Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 22:14   #21
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Гораздо сложнее научится не отвечать там, где не надо.
Тоже вариант. Давно бы уже всё выяснили и не тратили время на флуд.

Последний раз редактировалось Aa1D, 30.04.2012 в 22:16.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.04.2012, 22:20   #22
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Понятно.
Аа1D полагает, ежели здесь и сейчас будет практически переть против течения, откроются особо ценные центры, и сможет у себя на сайте похвастаться, как это было.
Заблуждение, чтобы не сказать больше.
Если Аа1D не прекратит кусать руку, которая кормит (Etsi, а также Adonis),- прийдётся напомнить причуду ума о Гитлере, допущенную ранее в этой теме.
Повторяю вопрос, на который Аа1D ответа не даёт:
что в указанной Вами шлоке побудило Вас упомянуть имя Гитлера и какова была цель развивать мысль в этом направлении?
Жду конкретного ответа, а не в Вашем стиле *потому шо если*.
Как любой собеседник, имею право знать мотив из уст самого автора, без трактовки.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.04.2012, 22:25   #23
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Но "спасибо" - разве означает, что человек начал меняться, может просто своему самолюбию приятно?
Это образно говоря.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.04.2012, 22:27   #24
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Хочу сказать спасибо Aa1D за его вопросы, благодаря которым оживился разговор по шлокам Учения!
Наверное, многие согласятся с этим.


Aa1D имеет право на собственный стиль вопросов, как и любой другой форумчанин.
Не будем судить, но примем как сотрудничество в познавании Учения.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.04.2012, 22:33   #25
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Задав вопрос о мотивации упоминания Аа1D Гитлера, имею ввиду ОБЕ ТЕМЫ, открытые этим человеком сегодня.
В данной конкретной теме Аа1D было явлено однозначно пренебрежительное отношение к Иерархии, причём НЕ СПРОВОЦИРОВАННОЕ извне. Другими словами, заблаговременно продуманная установка.
Жду разъяснения мотива этого процесса одновременно в двух темах.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.04.2012, 22:35   #26
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Леся, простите, может Вы меня с кем-то путаете, но я сегодня открыл только эту тему. Леся, что-то Вы сегодня очень не собраны. Предлагаю Вам прийти в себя, а завтра вернёмся к нашему общению, если пожелаете.

Последний раз редактировалось Aa1D, 30.04.2012 в 22:37.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.04.2012, 22:36   #27
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Сюда не приходят или не задерживаются те, кому неинтересно.
Что значит "интересно"? Цирк? Шоу? Очень ошибаешься., здесь было очень много различных людей, как прямых врагов, так и просто приходили практиковать интеллект, им было интересно поизголятьсяся над йогами. Многих выгоняли только баном и то, потом они возвращались. Интерес бывает различный, не все даже сами могут объяснить его.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.04.2012, 22:43   #28
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Леся, простите, может Вы меня с кем-то путаете, но я сегодня открыл только эту тему. Леся, что-то Вы сегодня очень не собраны. Предлагаю Вам прийти в себя, а завтра вернёмся к нашему общению, если пожелаете.
Имею ввиду конкретно повторные множественные насмешки над Учением с непосредственным оскорблением Имени Учителя пренебрежительными высказываниями.
Назовите ещё чётче Вашу мотивацию.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2012, 00:15   #29
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Каков ваш ответ?
Есть Учение. Есть форум. Есть раздел по книге Агни-йога. Я задал вопрос в этом разделе. Я тут причём? Не нравится вопрос - не отвечайте. Хотите обсудить меня, создайте где-нибудь тему и обсуждайте, может даже и я туда зайду и отвечу на какие-то вопросы.
.....
Я не обсуждаю вас. Я обсуждаю ваш вопрос. Благодаря вам, уровню ваших вопросов, раздел по книгам АЙ выглядит как пособие для окончивших начальную школу и то на тройки.
........
В данном случае, загляни на форум посторонний человек, по вашим вопросам судят о том, что сегодня интересует сторонников Агни Йоги. И вот это мне не нравится, как говорится, за державу обидно.
Адонис, Вам не приходило в голову, что "загляни на форум посторонний человек" действительно знающий, многие вопросы, обсуждаемые здесь, особенно учитывая вовлечённость чрезмерную личностных мотивов, подумает и вовсе, что попал в ясельную группу, даже не в детсад от АЙ?
А Вы про начальную школу что то говорите…

Вам "за державу обидно"? Держава за себя постоит, за ней свет.
Вы за себя постойте, если знаете, что это такое. Но пока только отвешиваете эпитеты нелицеприятные другим, что не по агни-йоговски, прямо скажем.
Ну, чтобы понятно стало, о чём говорю: если считаете, что, чего - то достигли на этой стезе, то это только Ваши личные усилия? Такого не бывает.
Вам подали руку. Вот, подайте её другому, если Вас об этом просят.
То есть, - покажите и Вы свет. Это означает - постоять за себя. И за державу - тоже.
Это - тот меч, о котором так часто здесь говорят.

Последний раз редактировалось aurora, 01.05.2012 в 00:24.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2012, 08:23   #30
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Имею ввиду конкретно повторные множественные насмешки над Учением с непосредственным оскорблением Имени Учителя пренебрежительными высказываниями.
Не понимаю, о чём Вы. А если что и увидели, то не было ли это отражением Вашим?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2012, 12:10   #31
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Сюда не приходят или не задерживаются те, кому неинтересно.
Что значит "интересно"? Цирк? Шоу? Очень ошибаешься., здесь было очень много различных людей, как прямых врагов, так и просто приходили практиковать интеллект, им было интересно поизголятьсяся над йогами. Многих выгоняли только баном и то, потом они возвращались. Интерес бывает различный, не все даже сами могут объяснить его.
адонис если чуточку развить далее..... то многое станет на свои места.
4. "Не давайте тому, кто облекает вашу энергию в низшие образы. Постарайтесь научить их вначале Высоким Образам. Если эта попытка не удастся, то проводите их от се6я с миром для их же блага, ибо даваемое вами, разрушительно. Тех же, кто настаивает, прогоните - так! " часть 1я "..к Тому."

Этси я уже писал эти строки Аа1Д но повторюсь. "Спешащий понять, но не понимающий, мало ценит и уважает, кто дает Знания. Иначе как объяснить амбиции желающего без труда и в течении минимума времени понять то, к чему дающий идет годами.
Низкий критерий оценки Знаний так же унижает и не дает понять их. Горделивая осанка спешащего понять и незвисти вниз, мало способствует правильному пониманию Знаний и ведет к разочарованию.
"Вслед за Знаком, пришедшего к стучащемуся Учителя, необходимо отбросить заблуждения и решительно двигатся Вперед, не ожидая попечительских действий ежеминутно. Духовное иждивенчество стоит поперек Пути сужденного. Торжественное мужество - верные проводники!" "...к Тому" часть 2я. ( из записей моего земного Учителя)

вообще тема уже отошла от своего названия и как бы надо разобраться что происходит. предлагаю создать новую тему " Манипуляция сознанием." и как бы разобраться откуда ноги растут.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2012, 19:14   #32
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я обсуждаю ваш вопрос. Благодаря вам, уровню ваших вопросов, раздел по книгам АЙ выглядит как пособие для окончивших начальную школу и то на тройки.
Я ничего не имел бы против, если бы вы писали и вам отвечали в какой нибудь другой рубрике, не связанной в своём названии с Учением АЙ, например "Вопросы Aa1D". И пишите там что хотите, и отвечают вам там, что хотят и как хотят. Я и заходить не буду.
В данном случае, загляни на форум посторонний человек, по вашим вопросам судят о том, что сегодня интересует сторонников Агни Йоги. И вот это мне не нравится, как говорится, за державу обидно.
вообще-то, все те вопросы которые поднимает Aa1D, могли бы Вы и иже с Вами поднимать... и правильно освещать............. а так?!............. свято место пусто не бывает
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2012, 19:54   #33
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Правильные вопросы?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
вообще-то, все те вопросы которые поднимает Aa1D, могли бы Вы и иже с Вами поднимать... и правильно освещать............. а так?!............. свято место пусто не бывает
Будем поднимать...

Последний раз редактировалось Etsi, 01.05.2012 в 20:07.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2012, 20:29   #34
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Имею ввиду конкретно повторные множественные насмешки над Учением с непосредственным оскорблением Имени Учителя пренебрежительными высказываниями.
Не понимаю, о чём Вы. А если что и увидели, то не было ли это отражением Вашим?
Вы только что сказали, что Ваши насмешки над Учением Света есть моё отражение? Да? Так извольте объяснить в таком случае мне лично:
КАКОВ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ МОТИВ Вашей хулы на Учение и Имя Учителя? Вы допускали это и раньше, но высказанное Вами в форме вопросов 29.04 и 30.04.2012 перешло все допустимые границы. И НИ НА ОДИН мой вопрос Вы так и не ответили.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 01:03   #35
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили.
Так и не стану, ибо глупость вижу в вопросе Вашем, потому ответом на сие ещё большую глупость сотворю. Потому прошу Вас оставить сие и поискать более благодатную платформу для троллинга на ином каком форуме, благо таковых не мало.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 07:18   #36
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Так и не стану, ибо глупость вижу в вопросе Вашем, потому ответом на сие ещё большую глупость сотворю. Потому прошу Вас оставить сие и поискать более благодатную платформу для троллинга на ином каком форуме, благо таковых не мало.
Aa1D, мы уже общались с Вами по поводу провокаций и провоцирующих высказываний. Я уверен, что Вы прекрасно понимаете какие высказывания являются оскорбительными и провоцирующими для многих участников форума. Если Вы хотите общаться, то Ваши посты должны быть взвешены на предмет такта и уважения к другим участникам форума.
Как администратор, даю Вам последнее предупреждение на этот счет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 07:31   #37
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильные вопросы?

Хорошо, оставлю тему сию, ибо не её ради на форуме, дабы конфликтов и трений не создавать. Вернусь к "Размышлением над Агни йогой". Моё почтение.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 07:40   #38
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильные вопросы?

Хочется напомнить собравшимся, как забанили Aa1D (так и просится написать - в первый раз)
Он около года троллил темы Учения и все так же , как теперь, терпели (хотя, на мой взгляд, это недостойно, непротивлением попахивает).

А потом, перед выборами, когда пространство было максимально напряжено негативом, стал размещать в соответствующих темах такую грязь
При этом на соответствующие замечания отвечал приблизительно так: "Ну что вы, я уже давно на форуме, а не просто пришел, чтобы это все размещать"
Напомню собравшимся, что именно так и пострупают классические "агенты влияния" в Интренете. Сначала заранее приходят, задают невинные вопросы, ведут ни к чему ни обязывающие разговоры чтобы потом, в нужный момент, "включить" ту задачу, ради которой он и пришел.
Только в этом случае еще ситуация осложняется вульгарным троллингом (скучно, видимо, вести банальные диалоги, а так "хоть согреюсь")

Так что - пока форум играет в его игры. А насколько это нравственно - каждый для себя решает сам.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 08:51   #39
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильные вопросы?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Хочется напомнить собравшимся, как забанили Aa1D (так и просится написать - в первый раз)
Он около года троллил темы Учения и все так же , как теперь, терпели (хотя, на мой взгляд, это недостойно, непротивлением попахивает).

А потом, перед выборами, когда пространство было максимально напряжено негативом, стал размещать в соответствующих темах такую грязь
При этом на соответствующие замечания отвечал приблизительно так: "Ну что вы, я уже давно на форуме, а не просто пришел, чтобы это все размещать"
Напомню собравшимся, что именно так и пострупают классические "агенты влияния" в Интренете. Сначала заранее приходят, задают невинные вопросы, ведут ни к чему ни обязывающие разговоры чтобы потом, в нужный момент, "включить" ту задачу, ради которой он и пришел.
Только в этом случае еще ситуация осложняется вульгарным троллингом (скучно, видимо, вести банальные диалоги, а так "хоть согреюсь")

Так что - пока форум играет в его игры. А насколько это нравственно - каждый для себя решает сам.
Я не считаю правильной выбранную некоторыми пользователями линию подозрительности и преследования за прошлые или настоящие грехи ... так можно скатиться к секте...
Именно так секты и формируются - запрещением и гонением тех, кто смеет идти не в ногу однообразным маршем как все...
Ребята... полегче...
Ни Владыки, ни Учение на самом деле не нуждаются в защите гневливыми последователями.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 09:49   #40
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильные вопросы?

**На каждое слово, порочащее [...] вы должны найти сто слов**.
**Хула на духа хуже всего**
**Кто же предательствующий?
Злословящий, умолчавший, присвоивший, лицемерный, отрицающий и ждущий погибели Учения.
Тучи легко раздираются вихрем;
так же действует незримый вихрь сознания.** 4 - 108
**Учитель - лучший друг,
не прибавьте Ему тягостей.** 4 - 109
**Поражающие Учение поражены будут.** 4 - 631
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы - ответы Sputniki Свободный разговор 299 01.08.2019 22:44
ВОПРОСЫ Ищущий Свободный разговор 34 08.02.2016 16:12
Вопросы о МЛЗК Vitaly Рериховское движение 142 13.08.2009 22:29
Простые вопросы Слава Первые шаги 1 12.06.2006 21:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги