Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 20:27   #41
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
...Так Он же там и лежит посреди долины - именно тот, который оградили рикловцы. Сглаженный серый Камень, обладающий магнетизмом, совершенно отличающийся от огружающих его камей - дар Ориона.
Вы на полном серьезе?
Владимир, а как бы Вы хотели? Думаю, что лучше это сейчас считать фантазией.
Конечно. Как может быть?
Как выглядит Камень Наполеона?
Как выглядит Камень Рерихов?...
Камень Наполеона и Рерихов - это не сам камень, а его осколки. Сам камень хранится в Твердыне.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 20:40   #42
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
...Так Он же там и лежит посреди долины - именно тот, который оградили рикловцы. Сглаженный серый Камень, обладающий магнетизмом, совершенно отличающийся от огружающих его камей - дар Ориона.
Вы на полном серьезе?
Владимир, а как бы Вы хотели? Думаю, что лучше это сейчас считать фантазией.
Конечно. Как может быть?
Как выглядит Камень Наполеона?
Как выглядит Камень Рерихов?...
Камень Наполеона и Рерихов - это не сам камень, а его осколки. Сам камень хранится в Твердыне.
Насколько можно понять, речь идет о метеорите врезавшемся (когда-то) в опр. гору и найденным кем-то.
Посмотрим что о таких камнях говорит нам АЙ ... ... а она о них говорит ...
.. вот именно, не полезней ли приложить все силы над поиском своего камня!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 21:36   #43
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
С одной стороны, можно конечно объяснить это и тем, что какие-то кармические связи утянули людей к Рикле. Но, мне как кажется, это простой обман. Те, кто наверху этой, так называемой пирамиды, они намеренно обманули людей сказав, что Рикла связан с Братством. Почитав эти умело составленные бредни нетрудно понять, что этот Рикла самый настоящий самозванец, я все кто за ним идет – обманутые.

По такой же аналогии темные действовали через Алису А Бейли. Тот же самый обман, они сказали, что наставник Алисы А Бейли, тоже связан с Братством. Тогда как в своих письмах Е.И.Рерих говорит, что вся эта компания, и близко с Братством не стояла.
Я вот тоже думаю, что не гоже разводить философеммы чуть ли не с позицицй Махатм, аля - на всё воля божья, у господа много домов, неисповелимы пути ...., не бывает дыма ...... Да не просто дым, а черный, одуряющий смог ))) Нам людям на земле, надо некоторым явлениям давать ясные, чёткие оценки, а не блуждать в интелектуально-образных лабиринтах.

Последний раз редактировалось Djuley, 02.02.2008 в 21:38.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 22:19   #44
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Камень Наполеона и Рерихов - это не сам камень, а его осколки. Сам камень хранится в Твердыне.
Конечно, я это и имею ввиду. И камень хранится именно в Твердыне.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 23:27   #45
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

"ТОННЕЛЬ" - Выпуск № 14 (2005). Г.С. Белимов, доктор философии, действительный член МАИ, руководитель Волжской группы по изучению аномальных явлений. http://tonnel-ufo.narod.ru/tonn_14_Belimov.htm

---------

Cравнительно недавно, два-три года назад, я узнал из зарубежной уфологической прессы о новом загадочном феномене, с которым уфологи все чаще стали сталкиваться в реальной действительности. Он связан с подселением чужой «информационно-полевой матрицы», или, иначе, чужой души, в тело земного человека. При этом происходит или замещение личности прежнего носителя тела, или совмещение их в одном теле. Нередко «новая» душа идентифицирует себя с инопланетной сущностью и помнит то, что было с ней до подселения. То есть она помнит свою иную жизнь!

О подобной возможности высказывалась в свое время болгарская ясновидящая Ванга, но тогда на это мало кто обратил внимание. Теперь вспомнили…

В зарубежной уфологической литературе уже описан ряд подобных случаев, и некоторые из них впечатляют своей непридуманностью. В частности, американский исследователь Джоэл Ахенбах рассказывал, что на съезде уфологов в Лафлине (штат Невада) он повстречался с целой группой людей, которые твердо убеждены: в их теле пребывают некие инопланетные существа. «Подселенцы» проживают в Лас-Вегасе и собираются, чтобы поговорить о своём. Правда, они ничего не изучают и ничего не оспаривают. Люди просто обмениваются своими впечатлениями, ощущениями, наблюдениями. Информацию не разглашают. Зато человеку легче: как-никак, знаешь, что ты не один такой среди землян.

До этого я вел и продолжаю многолетнее наблюдение за феноменальной русской женщиной Татьяной Ваничевой, которая считает, что она как бы и не землянка, а с рождения внедрена в общество людей и выполняет, по ее мнению, функции Наблюдателя. Однако веских доказательств к этой ее версии нет, и мы данную ситуацию просто берем к сведению. Хотя ее контакты с иномирянами настолько интересны, что я мало какие другие контакты могу с ними сравнить. О ней написано в нескольких книгах – моих и известного российского уфолога В.Г. Ажажи.

И вот недавно я встретил женщину, которая помнила, знала и ощущала себя настоящей инопланетянкой. Ее родиной совсем недавно была планета Прозерпина. Земное имя женщины – Валентина Горшунова, сейчас ей 42 года, живет в городе Жирновске Волгоградской области. На Прозерпине ее звали Кайной.

…Валентине было 34 года, когда в начале 1991-го ее скрутила загадочная болезнь. Сильнейшие судороги, потери сознания, боли, от которых неимоверно сжимались челюсти и крошились зубы, отвращение к еде, но при этом хорошие анализы, и гемоглобин в крови, как у здорового человека, – все было непонятно врачам. Знахарки и экстрасенсы, к которым возили молодую женщину ее родные, тоже оказались бессильны. Она таяла, как свеча. Шел второй год мытарств по больницам. В конце концов, словно беспощадный приговор, прозвучал диагноз: лейкемия. Ее выписали домой – умирать в кругу семьи.

Однажды в полубреду над ней всплыло лицо бородатого мужчины, вспоминала она. Он сказал: «Всё. Теперь будет легче: ты сумела…» Что сумела – не объяснил. Но вскоре после этого во сне появилась женщина, вся в белом, на незнакомой планете. «Ты знаешь, что тебя хотели забрать?» – спросила она. «Знаю, – ответила она. – Но теперь я останусь здесь… Я смогла войти».

Куда войти и почему надо остаться, – она тогда не понимала.

Она потихоньку стала поправляться. Ее иссохшее, пожелтевшее тело не слушалось команд мозга, частыми были потери сознания, однако пища уже не казалась отвратительной, а весеннее солнце наполняло жаждой жизни.

Я ощущала себя другим существом, вспоминала она. Особенно подолгу я рассматривала свои руки, словно не узнавала их. По ночам мне снилась война… Разбивались космические корабли, взрывались и превращались в осколки астероидов планеты. Я откуда-то знала, что мы работали в сфере по очищению и восстановлению слоев пространства, со мной трудился и мой муж Ной… Однажды мне приснился совсем странный сон: кто-то настойчиво звал меня космическим именем – Кайна. И вдруг я вспомнила название родной планеты: Прозерпина! Так пришло осознание, что ее родина – планета Прозерпина.

Сейчас, спустя несколько лет, она считает, что тяжелая непонятная болезнь была связана с разницей ее и нашего миров: плотный земной план сильно отличался по энергиям от того тонкоматериального мира, в котором она жила раньше. Это несоответствие между энергиями и вызывало «огненную болезнь», которую, конечно, не могли распознать медики. Откуда было знать докторам про тонкие энергии и внеземное сознание, которое пришло в физическое тело взрослого человека, чья душа, в свою очередь, отправилась в тонкие сферы Земли и космоса? В мединститутах еще очень долго не возьмутся обучать подобным вещам. Хотя, к примеру, в трудах Рерихов есть подробности про «огненное перевоплощение». Но кто ж воспринимает всерьёз их учение? Только не академическая наука…

– Валентины больше нет, она ушла. Совсем ушла, – пояснила моя знакомая. – Но мы обменялись опытом. Её клетки и её жизнь стали моими, а она взяла знания у меня. После обмена каждый пошел своим индивидуальным путем. Валя ушла без тела в иные миры и постигает другие знания и законы, а я, Кайна, осталась в ее теле.

– С какой целью? – допытывался я.

– Своей полной программы я не знаю… – говорила мне прозерпианка, – но я помню, что опыт земной жизни, ваши трудности, страсти и эмоции очень ценятся в иных измерениях. Прежний мой мир не имеет условий для создания своей Базовой Школы, и население в основном обучается в чужих школах соседних Миров, совершая спуски в глубинные слои материи различных планет, в том числе и Земли. Прошедшие земную школу становятся выше по иерархической лестнице, их ценят за знания и мудрость.

Сейчас она привыкает к земной жизни, очень трудной в ее небольшом городке, и осознает цель, ради которой произошла эта замена матрицы. Пока ее настрой очень оптимистичный. Она с воодушевлением берется за земные дела, особенно творческого содержания, пишет и исполняет песни, написала небольшую книгу об опыте своего перехода и натурализации, задумала и пишет продолжение своей истории. Более того, она встретила любимого человека – Ноя, бывшего своего мужа на планете Прозерпина. Он младше ее на 12 лет, но судьба свела их в маленьком городке Жирновске самым удивительным образом.

Андрей Рубцов жил в Москве, но в какой-то момент жизни ему невыразимо сильно захотелось поехать в аномальную зону в Волгоградский регион, и он поехал туда с друзьями в 2003 году. Удивительным образом ситуация была построена так, что он, один из десятка миллионов жителей Москвы, оказался в аномальной зоне «Медведицкая гряда». Там он познакомился с Валентиной, и больше они уже не расставались.

Андрей Рубцов, другое его имя Ной, пережил вселение в новое тело значительно легче, чем Валентина. Эта замена произошла в 2001-2002 гг. Не было физической боли и страданий, но была неустроенность души. Андрей вспоминает, что лет в 26-27 он стал метаться, начинал и бросал какие-то дела, менял места работы, его куда-то постоянно тянуло… Душа металась и маялась. Из-за внутреннего дискомфорта он часто подумывал о самоубийстве, несколько раз пытался совершить уход из жизни. Возможно, это происходило потому, что в нем боролись две души – прежняя земная и вновь вселенная прозерпианская. Теперь, когда установилось внутреннее согласие, можно предположить, что душа земного мужчины Андрея ушла в тонкие миры, а в теле осталась информационно-полевая матрица прозерпианца Ноя. Он с достаточной сердечностью относится к своим родителям, но во всем поступает по-своему. Так, он однозначно и твердо решил связать свою жизнь с женщиной, которая старше его на 12 лет, но это было решение сердцем, а не рассудком, и он о своем шаге не жалеет. Сейчас Валентина Горшунова имеет фамилию Рубцова.

Я наблюдал за их отношениями вблизи и считаю, что это союз любящих и понимающих друг друга сердец. Похоже, подтверждается, что в иной жизни (на Прозерпине) они были связаны семейными узами.

Андрей рассказывает, что таких снов-полетов, как у Кайны, он не видит, но каким-то образом получает информацию на уровне подсознания, которая полностью совпадает с информацией Кайны. Уже одно это говорит в пользу общности их прежней родины и нынешних задач. Валентина признает, что Ной в чем-то мудрее и опытнее ее, несмотря на разницу в земных годах. Но ведь Ной и там, на Прозерпине, был профессионалом высочайшего класса. Хотя сейчас они пока не вполне осознают свои земные задачи и программу, но постепенно их роль проясняется.

В настоящее время Валентина и Андрей работают над совместной книгой, продолжением первой книги Валентины Горшуновой, которую она назвала «Земные сны». Они предполагают, что внедрены в земное общество в связи с предстоящим переходом планеты в иной измерение. Они знают также, что они здесь на Земле с Прозерпины не одни и надеются на постепенное объединение со своими соплеменниками. Похоже, это уже начинает сбываться. На них вышел немолодой житель Алтайского края, который в настоящее время публикуется под именем Рикла. Им написано и издано 9 томов книг. Рикла утверждает, что он с Прозерпины и вселен в земное тело в 1995 году. Он подтверждает в письмах инопланетное происхождение Кайны и Ноя.

Ситуация с «прозерпианцами», которая, на трезвый взгляд, кажется совершенно нереальной, в то же время находит различные подтверждения как в жизни и действиях Кайны и Ноя, так и на фактах в зарубежной уфологии.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 07:32   #46
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
...Так Он же там и лежит посреди долины - именно тот, который оградили рикловцы. Сглаженный серый Камень, обладающий магнетизмом, совершенно отличающийся от огружающих его камей - дар Ориона.
Вы на полном серьезе?
Владимир, а как бы Вы хотели? Думаю, что лучше это сейчас считать фантазией.
Конечно. Как может быть?
Как выглядит Камень Наполеона?
Как выглядит Камень Рерихов?
Но главное, что он несёт в себе?
И какого объёма может быть камень, упавший из Космоса?
Камень долины Ярла имеет совершенно необычные вибрации, при том это камень расположенный в ...местах указанных Владыкой.
Камень такого размера, упавший из космоса на Землю, произвел бы гиганский взрыв. Этот камень отшлифован потоками воды таящих льдов.
Возможно, именно об этом Камне говорится:

76. Знаем места вознесения многих старцев святых. Знаем тайники заповедные. Знаем, как пройти через скалы и увидеть чудесную Обитель Света. Даже под цветком можно спрятать Город Знания. Эдельвейсы прекрасны и чисты, но корни их живут в простом песке и щебне. Фиолетовые скалы хранят Алтарь Мира, и Сердцу Азии соответствует мощь Камня древнейшего. Еще друиды приходили на поклонение этой святыне со всех концов нашей планеты. И великих владык мира сего приносили к нему для исцеления душ и прояснения сознания перед уходом в небесные поля. Охранение мест силы духами Света и Огня неоспоримо. И в этом утверждении нет ни вымысла, ни пережитков языческих верований. Живые магниты притягивают не только живых людей, но и духовные субстанции великих стихий.

К.Устинов. “Знаки Света”.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 07:41   #47
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Сам Рикла говорит об этом Камне, что когда Рикла его нашел, Камень едва выступал, и теперь постепенно выходит наружу их Земли.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 08:41   #48
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
"ТОННЕЛЬ" - Выпуск № 14 (2005). Г.С. Белимов, доктор философии, действительный член МАИ, руководитель Волжской группы по изучению аномальных явлений. http://tonnel-ufo.narod.ru/tonn_14_Belimov.htm --------- Cравнительно недавно, два-три года назад, я узнал из зарубежной уфологической прессы о новом загадочном феномене, с которым уфологи все чаще стали сталкиваться в реальной действительности. Он связан с подселением чужой «информационно-полевой матрицы», или, иначе, чужой души, в тело земного человека. При этом происходит или замещение личности прежнего носителя тела, или совмещение их в одном теле. Нередко «новая» душа идентифицирует себя с инопланетной сущностью и помнит то, что было с ней до подселения.
Наверное, такой же случай:

“Жизненный опыт Друнвало Мельхиседека читается как энциклопедия прорывов Духа в человеческом поиске. Вот что говорит о нем известный писатель-эзотерик, ведущий семинаров "Цветок Жизни" Боб Фриссел:

"Он стоял у истоков ордена, во всяком случае, был его членом миллиард земных лет. Друнвало не имел никакого представления о полярном сознании, и эта невинность явилась основной причиной его командировки на нашу планету... Человек, уступивший свое тело Друнвало, получил взамен нечто особенное. Друнвало отказывается говорить, что именно".

Далее выясняется, что Друнвало долго путешествовал по планетам, звездам и измерениям, пока, наконец, не прибыл на нашу Землю: "В 1850 году Друнвало родился женщиной в племени Таос, в штате Нью-Мексико. По истечении 40 лет пребывания в женском теле он сознательно покинул его, просто задержав дыхание, после чего вновь отправился в шестое измерение. Там Друнвало задержался до 1972 года и 10 апреля этого же года вошел в свое нынешнее тело".

Интересно, что сам Друнвало несколько иначе подает свое жизнеописание. Детство и отрочество маэстро покрыто легким флером таинственности, зато о юности и зрелости он говорит охотно. В частности, известно, что он закончил колледж и в 1970 году получил степень, воевал во Вьетнаме, после чего покинул Соединенные Штаты, женился и переехал в Канаду, где и произошло событие, изменившее его жизнь.

Дело в том, что Друнвало увлекся медитацией, и во время пятого или шестого сеанса неожиданно увидел ангелов. Друнвало вспоминает: "Ангелы сказали: "Мы - это ты". Я не понял, что они имеют в виду, и переспросил: "Вы - это я?" Постепенно они начали обучать меня разнообразным вещам, рассказывали обо мне самом, о мире и о природе сознания... пока, наконец, мое сердце полностью не раскрылось."

Зачем это нужно

Просветленный и вдохновленный ангелами Друнвало за несколько лет встретился более чем с 70 духовными учителями самых разных традиций, пока, наконец, не разработал собственное учение. "Цветок Жизни" - это простой узор, первичный геометрический источник всех физических форм, заключающий в себе все тайны мироздания. Учение Друнвало, рассматривая развитие человечества от древних цивилизаций до настоящего времени, охватывает все области знания и дает ясность понимания мира, его состояния и сознания того, что необходимо для более гармоничного перехода в Новую Эру.

"Главное, - считает Друнвало, - помочь землянам оживить память о Мер-Ка-Ба - мощном энергетическом Поле Света, окружающем наше физическое тело". На семинарах по этому вопросу он излагает инструкции по медитации Мер-Ка-Ба - "поэтапные техники для воссоздания энергетического поля продвинутого человека и пробуждения памяти о том, кто мы есть и куда мы идем".

А нужно это для того, чтобы достичь глубинного контакта со своим Высшим Я и подготовиться "к предстоящему переходу Планеты и Человечества на более высокий уровень - Сознания Единства". Проще говоря, "пробуждение памяти" и "осознание своей сущности" нужно для беспроблемного перехода в четвертое измерение, чего нам всем, увы, не избежать в силу объективных причин - смены полюсов и сдвига оси нашей

Изольда Иванова, Журнал "Другой" №2, 2005.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 09:06   #49
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
"ТОННЕЛЬ" - Выпуск № 14 (2005). Г.С. Белимов, доктор философии, действительный член МАИ, руководитель Волжской группы по изучению аномальных явлений

….Валя ушла без тела в иные миры и постигает другие знания и законы, а я, Кайна, осталась в ее теле. –
С какой целью? – допытывался я. –

Своей полной программы я не знаю… – говорила мне прозерпианка, – но я помню, что опыт земной жизни, ваши трудности, страсти и эмоции очень ценятся в иных измерениях. Прежний мой мир не имеет условий для создания своей Базовой Школы, и население в основном обучается в чужих школах соседних Миров, совершая спуски в глубинные слои материи различных планет, в том числе и Земли.

Прошедшие земную школу становятся выше по иерархической лестнице, их ценят за знания и мудрость..
Друнвало Мельхиседек – Пресс-конференция в Москве 15.09.99

…. Я ждал долгое время приезда сюда к Вам в Россию. Тридцать лет назад я уже знал, что приеду и даже начал изучать русский язык.

Приближается время Изменения Границ. Известный всему миру пророк Эдгар Кейси предсказывал об этом времени ещё в тридцатые годы. Возникнет единое Живое Существо из всех жителей планеты и Россия покажет Путь всему миру, как это сделать. События, которые будут разворачиваться перед Вами, Вы увидите теперь в другом Свете.

…. Мне известно 700 тысяч внеземных цивилизаций. Во всей истории человечества с начала Творения шесть раз вмешивались враждебные нам цивилизации. Они имеют санкционированное легальное право на такие действия.

Сейчас мы стоим на пороге нашей трансмутации. Это позволяет Нам пройти через Великую Пустоту. Она не пропускает Ничего, кроме ДУХА. И этот Закон создаёт проблемы для любой расы, наркотически зависящей от технологий.

Одна такая внеземная технократическая раса соединялась с Нами, так как хотела научиться Любить. Прислала 3 млн. людей для соединения с Человеческой расой.

… Каждые 13,5 тысяч лет внеземные цивилизации пытались испортить Человеческую расу. …..

Запись Елены Дергачёвой, С-Петербург
www.e-puzzle.ru
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 10:40   #50
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от Викторина Посмотреть сообщение

…. Мне известно 700 тысяч внеземных цивилизаций. Во всей истории человечества с начала Творения шесть раз вмешивались враждебные нам цивилизации. Они имеют санкционированное легальное право на такие действия.
… Каждые 13,5 тысяч лет внеземные цивилизации пытались испортить Человеческую расу. …..
Боги отдыхают? . Или начнётся война Миров?
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 11:02   #51
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
.
…….Но по моему мнению, именно в этом месте должен строится Храм.

Слова Владыки, записанные Е. Рерих:

«....Перед вами пример - вы живете приблизительно на высоте 7000 футов (2100м) - эта высота удобна для Храма. Над ним на высоте 12000 ф (3600м). удобное место для Встреч. Итак, вы имеете три ступени жизни. Внизу город Новой эпохи, над ним Храм человеческих достижений и место встреч Земли с Духом. Камень положим во Храме. Удр.(3) будет знать это место, ибо когда вы уйдете, он может быть охранен по тому же проводу. Ясен Иерофант принял дар Ориона в Азии. Ясен среди Братьев. Накопление за несколько воплощений упрощает приближение к основному телу
3. Очищение астрала избавит мир от одержания. В деодаровой роще будет Храм Камня. Свет исходит от деревьев и гор. Ищите голубые кедры. Алтай хранит тайны крепко.

179. Название долины происходит от монгольского слова "столпотворение”.
..................
…..Представители различных путей постижения Духа придут, чтобы построить Звенигород, Храм совершенной Силы, Создавшей Небо и Землю. И по преданию на Алтарь Главного Храма положена будет частица Сокровища Мира - Нить, Связующая землян с Сердцем Космоса. Белое Небесное Братство вернет долине статус Белого Ашрама. Да будет так!

К.Устинов. Деодары Света
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 11:11   #52
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Так Он же там и лежит посреди долины - именно тот, который оградили рикловцы. Сглаженный серый Камень, обладающий магнетизмом, совершенно отличающийся от огружающих его камей - дар Ориона.
Вера, тот Камень, о котором вы пишете, находится в Месте Силы, в месте встречи миров. Он очень необычный, но это не Чинтамани - дар Ориона.
Однажды уже писала о нем, отвечая на форуме рикловцу Юрию Ч. Вот нашла это сообщение:
Цитата:
Теперь о Камне со слов знающих людей.
Камню миллиарды лет. Он обладает неимоверной магнетической силой. Является посредником между Небом и землей. Магнетизм его, возможно, и естественный, но что мы знаем о том, что находится у него внутри?! Фиолетовая скала, которая находится недалеко от камня, также имеет огромное энергетическое значение. В окрестностях камня живут сурки. Считается, что эти зверушки имеют связь с астральным миром и не селятся где попало. Недалеко от камня находится уникальная долина эдельвейсов, конечно же, тоже не случайно. Камень в начале прошлого века выступал очень высоко над землей. Есть фотография исследователя Алтая Радлова на коне, где снято, как он пытается и не может рукой достать верхушку камня. Но постоянные сели, щебень от камнепадов и всеутрамбовывающая вода погружают камень под землю. Алтайские зайсаны (светские князья) и шаманы несколько раз откапывали камень. Древние зайсаны клялись на камне, приложив к нему руки. Если, например, один род собирался войной на другой, то после клятвы на камне о том, что войны не будет, никакие дополнительные договоры были не нужны. Религии приходят и уходят, меняются языки и формы почитания, а камень как был, так и остается мощным магнитом, около которого действительно можно найти себя.
А теперь пойми, Юра (хотя подозреваю, что ты это понимаешь), что нанесение знаков на камень нарушает его естество, меняет энергетику. Древние не сделали этого, значит, в этом не было необходимости. Думаю, что люди духовные и высокоэтичные никогда не сделали бы того, что сделано.
А вот о Чинтамани:
Цитата:
Райдо, или путь радости. 101. Место построения Звенигорода указывалось у Белой Горы. Лабиринты тайн и туман легенд лишь вынужденная мера, которая скрывает истинное расположение Града сужденного. Иначе бесконечные толпы устремились бы к Нашему Ашраму. Сказано, что Брат Р. до сих пор живет на склонах гор Алтая. Поэтому не нужно удивляться тому, что семья Рерихов делала попытки получить концессию на добычу осмиридия у подножия Бе-лой Горы. Именно в осмиридии содержится металл Морий. Но на всей планете его содер-жание не превышает одного килограмма. Но для выделения хотя бы одного грамма необ-ходимо такое оборудование, которое есть лишь в Братстве. Помощь С.-Ж. оказывалась Рериху в виде предоставления ему состава темперы, которой писали в Атлантиде. Боль-шинство поздних картин отца и сына были написаны именно этими красками.
Осмиридий обладает радиацией духовного рода. Тот, кто попадает под влияние его невидимых лучей, обретает заряд высокого вдохновения и устремленности. Все эти явле-ния происходят под воздействием скрытого в нем металла. Камень-Скиталец и та планета, откуда он пришел, имеют ту же химическую основу. Но концентрация этого вещества превышает на несколько порядков его содержание в осмиридии. Проще говоря, это чис-тый, без всяких примесей, металл Морий.
Основное тело Чинтамани находится в Братстве. Из него сложен верхний этаж Белой Башни, в которой трудится Великий Владыка. Там же находится и лаборатория цветных зеркал, при помощи которых им обозревается вся планета и ближний космос. Нечто по-хожее на радиолокационное оборудование, но совершенно иного качества и направленно-сти. Хотя защита от сил зла и здесь стоит на первом месте.
Заслон атмосферы планеты от проникновений темных снарядов из других звездных систем несут агнисферы, которые воспринимаются многими очевидцами как неопознан-ные летающие объекты. Летательные аппараты Братства существуют с незапамятных времен. Виманы атлантов лишь слабое их подобие. Создаваемые в России электромагнит-ные генераторы с огромной мощностью и направленным радиусом воздействия явлены как новая технология защиты Страны — Держательницы Мира на всей планете. Нейтра-лизуя своими лучами все электронные приборы и нацеленные ракеты, такое устройство лишает возможности психотронного воздействия на живые существа. Даже астральная разведка не сможет проникнуть сквозь такую энергетическую стену. Братство ограждено от внешнего мира именно такими лучами в сочетании с газом нервно-паралитического воздействия, который лишает всяких воспоминаний о посещении мест благословенных. Только смутные образы священной Танглы, которые сознание запомнило, могут иногда промелькнуть, нарядившись в невообразимо причудливое одеяние фантазии, собранной из осколков реальных фактов бесконечной череды прошлых существований.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 13:48   #53
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Посмотрел в книгах принятых З.Душковой.

Цитата:
Знаете о Камне легендарном. Но не знаете о том, что не один он, но братьев-близнецов имеет, во многом схожих по составу токов проявленных. И каждый из таких кристаллов цветом своим наделён и свойством лишь ему присущим.
Конечно, существует главный камень, являющийся своеобразным венценосцем всех токов, ибо на заре зарождения Миров был создан он единым импульсом лучей всех светил Мироздания. Но он в Твердыне Нашей хранится и никогда ни одному взору из числа смертных не был открыт.
Чинтамани — Камень, принадлежащий Калки Аватару. Он максимально приближен к Его токам. И если Майтрейя в Мир Нисходит, значит и кристалл сей особую мощь токов явить должен на плане плотном, земном. Такова Воля Неба.
Камни, как и люди, в токах нуждаются, что вдохнут в них свежие силы жизни. Оттого так важно для них расположение светил, ибо крайне редко фокус нужный проявляется, необходимый для того, чтоб дать состав истечений нужных.
Колыбель должна быть готова всегда, дабы младенца новорожденного принять. И если что-то доживает свой век, то новое должно прийти на помощь ему. Камни также стареют, но они не умирают, а замирают, как бы погружаясь в сон, который может продлиться долгие миллиарды лет. И тогда становится насущным проявление других кристаллов, что будут оберегать покой истомившихся тружеников и станут вершить труд свой, Творцом Миров для них предначертанный.

Озарение Сердца, Яффа, Март, 2
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 14:19   #54
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от Викторина
Возможно, именно об этом Камне говорится:

Цитата:
76. Знаем места вознесения многих старцев святых. Знаем тайники заповедные. Знаем, как пройти через скалы и увидеть чудесную Обитель Света. Даже под цветком можно спрятать Город Знания. Эдельвейсы прекрасны и чисты, но корни их живут в простом песке и щебне. Фиолетовые скалы хранят Алтарь Мира, и Сердцу Азии соответствует мощь Камня древнейшего. Еще друиды приходили на поклонение этой святыне со всех концов нашей планеты. И великих владык мира сего приносили к нему для исцеления душ и прояснения сознания перед уходом в небесные поля. Охранение мест силы духами Света и Огня неоспоримо. И в этом утверждении нет ни вымысла, ни пережитков языческих верований. Живые магниты притягивают не только живых людей, но и духовные субстанции великих стихий.
[К.Устинов. “Знаки Света”.
Да, похоже, и эдельвейсы и и феолетовые скалы. Не знаю, как там на счёт вибраций, но вот для "размазывания мозгов" этот камень вполне пришёлся рикловцам по душе.
Цитата:
Сообщение от Лена К.
Цитата:
Райдо, или путь радости. 101.
.........................................
Основное тело Чинтамани находится в Братстве. Из него сложен верхний этаж Белой Башни, в которой трудится Великий Владыка.
...........................
КАМЕНЬ в качестве строительного материала? Нечто новое
Цитата:
...............................................
"...Камень покоится на подушке, которая лежит на основании из мрамора и отделена кругом металла Лития. Там, после ритма, молча напитываем пространство. Глубоко лежит это Хранилище, и многие не подозревают, как во время их сна Белое Братство сходит по галереям на ночное бдение"***. Это "ночное бдение" точно и выразительно изображено Николаем Константиновичем Рерихом в картине "Сокровище гор".
............................................
У порога Нового Мира.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 15:46   #55
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Думаю, что достойно внимания всё, что было сказано про Камень.
По моему мнению, имеется основной Камень, а также и другие "магнитные"камни, в том числе и на Кольском полуострове и на Алтае и на Урале.

Нужно обратить внимание, что иногда Камень называют просто Камнем, а иногда - Чинтамани. Может быть речь о совсем разных Камнях.

Ещё думается, что имеется очень много такого, чего мы не можем осознать.
Нам Говорят, что путь Дружелюбия и Любви - самый эффективный.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 17:26   #56
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Не нужно путать Дружелюбие и Любовь с упомянутой Андреем "улыбкой будды". Мне знакомы эти штучки аля Нью Эйдж.
Конечно, все камни заслуживают достойного внимания но, это скорее всего по части минералогии.
Не может быть много или даже несколько Камней, как не может быть много Граалей (что одно и тоже), по принципу иерархии, единоначалия. Это также, как и не может быть несколько сердец.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 19:14   #57
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

(Одна из молитв рикловцев, из дневника Анны г.Харьков. Дневник опубликован в Интернете. Экспедиция по «Большому кольцу», июль 2007г)

…Выходим с молитвою: «Господи Иисусе Христе, правую руку возьми мою, Сен-Жермен, возьми другую, Ангел-Хранитель, храни позади, Мать Моя, иди впереди, Рикла, Отец наш родной, веди!»…

(К сожалению, адрес этого сайта пока привести не могу, нет связи с сервером)
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 19:36   #58
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Рикловцы на Алтае (из дневников опубликованных в Интернете)


Экспедиция одесской группы 2007 года
в видении Аллы Мирошниченко, г. Одесса.


29.07.2007
…Просыпаемся под проливным дождем. Женя сообщает, вчера поздно вечером, прибежали двое ребят из Кемеровской группы, у них утонул мужчина при переходе Коира. Сон как рукой сняло.
Женя сказал, что, скорее всего, нас будет поливать в связи с тем, что произошло. Он предложил выполнить Начертание и двигаться дальше. Все согласились.
После завтрака Женя, Оля, Аня и я пошли к символам. Сначала пошли к Камню Парусу. Женя попытался к нему пройти, но, зайдя по грудь в Аргут, вернулся обратно. Символ сфотографировали с берега, а Знамя Женя держал 7 минут на расстоянии…


01.08.2007
…После обеда Женя рассказал, как они сходили в Тюнгур. Туда они шли, обратно – ехали. Сергей будет завтра в обед. Данные об Алексее (кемеровец) нужно дать на погранпост. Еще Женя рассказал, что в этом году погибло уже 8 человек. Это очень грустно, но это горы и шутить с ними нельзя….

http://www.obretenie.info/

(насколько понятно из дневника, по маршруту они выполняют какие-то предначертания, хотя, и сам маршрут безусловно, является тоже, предначертанием. По маршруту они несут Знамя Мира, которое, они прикладывают на определенное время к определенным местам, на этих самых «местах силы».)
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 12:12   #59
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Я только прошлом году сумела выбраться в Алтай, но внимательно слежу за всем происходящим там уже давно. Удивило, хотя и не на столько, сгущение событий в этом месте. Ужаснули трагедии и преступления. Думается это всё взаимосвязанно. Именно там всё бурлит, пахтается.
А ведь те люди, приезжие, кто там погиб, они остаются в этих местах и их рождение следующее будет скорей всего там.
Отовсюду поступает информация об этом месте, как месте соединения Духа и Материи, Земного мира и Небесного.
Думаю, что нам ВСЕМ удастся преодолеть разрозненность и непонимание и прийти к Единой Правде.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание экопоселения в горном Алтае Seth Рериховское движение 49 19.08.2010 16:30
Практическое построение Общины на Алтае Николай Юрьевич Община 75 05.08.2006 09:27
Об ОБЩИНЕ на Алтае Ку Аль Община 233 13.03.2006 10:55
29 марта 2006 года - солнечное затмение: наблюдения на Алтае Elentirmo В мире природы 0 03.12.2005 14:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги