Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 15:59   #1
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Интервью Президента РФ

Послушал интервью Президента и многое стало на свои места даже по многим темам нашего форума. Своего рода какая-то очистка от наших личных предположений и мнений в сторону объективного.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 16:45   #2
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
(...) Своего рода какая-то очистка от наших личных предположений и мнений в сторону объективного
Например? ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 18:03   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
(...) Своего рода какая-то очистка от наших личных предположений и мнений в сторону объективного
Например? ...
Например об отношениях с Белоруссией, Украиной, да и вообще есть теперь некоторая ясность в международных отношениях...
Есть понятки по поводу газового ОПЕКа, а также его вояжа в страны Персидского залива...
Также понятна перспектива развития отечественной экономики - это привлечение перерабатывающей промышленности непосредственно в Россию. Тем самым мы уйдем от углеводородной зависимости... в очень короткий срок. Автопром-то к нам пришёл за два-три года. Сегодня уже 20 фирм производителей автомашин строят свои заводы в России.
А главное его послание миру в том, что мы скоро вырастим, и тогда включимся в общемировой процесс по-взрослому, кто хочет успеть - успеет, а кто тормозит - отстанет не от России, а от всего процесса развития...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 19:08   #4
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

А меня привлекли последние заяления Путина по поводу развития Дальнего Востока. Предпологается сделать крупные фин. вложения во Владивосток, Находку. Иначе, какой сырьевой, эконмический и торговый ресурс будет простаивать. Да и вообще, если этого не сделать то на наше место просто переселятся Ктайцы. Одна из концепций эконамической стратегии России это - мощный, с высокой пропускной способностью, транспортный коридор между З.Европой и Д.Востоком. Т.е. тот же самый мост между ними, шаг к тому-же самому синтезу цивилизаций, но в свере экономики.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 21:19   #5
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
А меня привлекли последние заяления Путина по поводу развития Дальнего Востока...
Согласен! Это одна из первостепенных задач для развития России в целом! Лед тронулся!
Это гут!
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 22:02   #6
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
А меня привлекли последние заяления Путина по поводу развития Дальнего Востока. Предпологается сделать крупные фин. вложения во Владивосток, Находку. Иначе, какой сырьевой, эконмический и торговый ресурс будет простаивать. Да и вообще, если этого не сделать то на наше место просто переселятся Ктайцы. Одна из концепций эконамической стратегии России это - мощный, с высокой пропускной способностью, транспортный коридор между З.Европой и Д.Востоком. Т.е. тот же самый мост между ними, шаг к тому-же самому синтезу цивилизаций, но в свере экономики.
Думаю, что не в коридоре дело, хотя и этот аспект важен. В.В. Путин намерен диверсифицировать экономику, то есть сделать упор на развитие не только на ЕС, как это сейчас, а включиться в целом в процесс развития по разным векторам. Например ЕС сейчас тесно завязан на экономике США и стал послушным в выполнении воли США, т.к. по иному уже нельзя - очень прямая зависимоть от американского рынка.

Мы тоже гнали нефть, газ в Европу, да и весь наш основной экспорт тоже пока в Европу, но Восточного соседа подзабыли, своим развитием в этом направлении не занимались. Но и Восток - это не только Китай и Япония, это и Индия, и страны тихоокеанского региона... Это, в конце-концов огромный ресурсный регион, огромный рынок сбыта, и сегодня именно тут происходят очень серьёзные экономические баталии, борьба за широкое присутствие здесь... Поэтому все эти игры в ОБСЕ, НАТО, Страссбургские суды и порка наших политических действий в ПАСЕ - всё это в скором времени может статься второстепенным... И это будет в основном именно из-за ориентации экономики на Восточном направлении.

За всем этим, как я и говорил скрывается тезис:
кто хочет успеть - тот успеет вместе с Россией, а кто тормозит - отстанет не от России, а от всего процесса развития...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2007, 03:24   #7
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Интервью Президента РФ

Здоровенькi були!

Наиболее точно, на мой взгляд, это было описано/смоделировано Стругацкими в "Улитке на склоне". Я имею в виду и речь "директора", и обсуждение этой речи среди "сотрудников". Все-таки, у Стругацких - талант...
Цитата:
Без пяти девять репродуктор внутреннего вещания хрюкнул и объявил бесполым голосом: "Всем работникам Управления находиться у телефонов. Ожидается обращение директора к сотрудникам." Менеджер стал очень серьезным, включил телефон, снял трубку и приложил ее к уху. Теперь в потолок были направлены оба его глаза. "Мне можно идти?" -- спросил Перец. Менеджер страшно нахмурился, прижал палец к губам, а потом замахал на Переца рукой. В телефонной трубке раздалось гнусавое кваканье. Перец на цыпочках вышел.
......
В комнате, куда он попал, было два стула. За одним сидел с телефонной трубкой Домарощинер. Лицо у него было каменное, глаза закрыты. Он прижимал трубку к уху плечом и что-то быстро записывал карандашом в большом блокноте. Второй стол был пуст, и на нем стоял телефон. Перец схватил трубку и стал слушать.

Шорох. Потрескивания. Незнакомый писклявый голос: "...Управление может реально распоряжаться только ничтожным кусочком территории в океане леса, омывающего континент. Смысла жизни не существует и смысла поступков тоже. Мы можем чрезвычайно много, но мы до сих пор так и не поняли, что из того, что мы можем, нам действительно нужно. Он даже не противостоит, он попросту не замечает. Если поступок принес вам удовольствие -- хорошо, если не принес -- значит, он был бессмысленным..."
......
В трубке послышался звук как от льющейся воды. Потом все стихло, и Перец заметил, что Домарощинер смотрит на него строгими обвиняющими глазами.

-- Что он говорит? -- спросил Перец шепотом.-- Я ничего не понимаю.

-- И не странно,-- сказал Домарощинер ледяным тоном.-- Вы взяли не свою трубку.-- Он опустил глаза, записал что-то в блокноте и продолжал: -- Это, между прочим, абсолютно недопустимое нарушение правил. Я настаиваю, чтобы вы положили трубку и ушли. Иначе я вызову официальных лиц.

-- Хорошо,-- сказал Перец.-- Я уйду. Но где моя трубка? Это -- не моя. А где тогда моя?

Домарощинер не ответил. Глаза его вновь закрылись и он снова прижал трубку к уху. До Переца донеслось кваканье.
......
-- Я спрашиваю, где моя трубка? -- крикнул Перец. Теперь он больше ничего не слышал. Был шорох, было потрескивание, а потом раздались частые гудки отбоя. Тогда он бросил трубку и выбежал в коридор. Он распахивал двери кабинетов и всюду видел знакомых и незнакомых сотрудников. Одни сидели и стояли, застывши в полной неподвижности, похожие на восковые фигуры со стеклянными глазами; другие расхаживали из угла в угол, переступая через телефонный провод, тянущийся за ними; третьи лихорадочно писали в толстых тетрадях, на клочках бумаги, на полях газет. И каждый плотно прижимал к уху трубку, словно боясь пропустить хотя бы слово. Свободных телефонов не было.
......
В коридорах стало шумно. Двери распахивались, сотрудники выходили покурить. Жужжали оживленные, возбужденные, взволнованные голоса. "Я же вам достоверно говорю: эскимо изобрели эскимосы. Что? Но в конце концов я просто читал в одной книге... А вы сами не слышите созвучия? Эс-ки-мос. Эс-ки-мо. Что?.." -- "Я смотрел в каталоге Ивера: сто пятьдесят тысяч франков, и это в пятьдесят шестом году. Представляете, сколько она стоит сегодня?" -- "Странные сигареты какие-то. Говорят, теперь табак в сигареты не кладут вовсе, а берут специальную бумагу, крошат ее и пропитывают никотином..." -- "От томатов тоже бывает рак. От томатов, от трубки, от яиц, от шелковых перчаток..."
......
Тут Перец заметил на своем столе записку. "Перецу. Доводим до сведения, что ваш телефон находится в кабинете 771". Подпись неразборчива. Перец вздохнул.

-- Нечего тебе вздыхать,-- сказал Ким.-- Надо было на работу вовремя приходить.

-- Я же не знал,-- сказал Перец.-- Я уехать сегодня намеревался.

-- Сам виноват,-- сухо сказал Ким.

-- Все равно я немножко послушал. И ты знаешь, Ким, я ничего не понял. Почему это так?

-- Немножко послушал! Ты дурак. Ты идиот. Ты упустил такой случай, что мне даже говорить с тобой не хочется. Придется теперь знакомить тебя с директором. Просто из жалости.
......

-- ...Подряд вообще никто не слушает, женщины, наверное, тоже. Ведь директор обращается ко всем сразу, но одновременно и к каждому в отдельности. Понимаешь?

-- Боюсь, что...

-- Я, например, рекомендую слушать так. Разверни речь директора в одну строку, избегая знаков препинания, и выбирай слова случайным образом, мысленно бросая кости домино. Тогда, если половинки костей совпадают, слово принимается и выписывается на отдельном листе. Если не совпадает -- слово временно отвергается, но остается в строке. Там есть еще некоторые тонкости, связанные с частотой гласных и согласных, но это уже эффект второго порядка. Понимаешь?

-- Нет,-- сказал Перец.-- То есть да. Жалко, я не знал этого метода. И что же он сказал сегодня?

-- Это не единственный метод. Есть еще, например, метод спирали с переменным ходом. Этот метод довольно груб, но если речь идет только о хозяйственно-экономических проблемах, то он очень удобен, потому что прост. Есть метод Стивенсон-заде, но он требует электронных приспособлений... Так что, пожалуй, лучше всего метод домино, а в частных случаях, когда словарь специализирован и ограничен,-- метод спирали.
Надеюсь, не надо говорить, кто здесь "директор", кто - "Перец", кто - "Домарощинер", кто - "механики", а кто - "знакомые и незнакомые сотрудники"...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2007, 12:43   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Поначалу, Родной, мне захотелось вам ответить просто: предпочитаю, дескать, высказывания М. Задорного, чей талант не менее высок: "Ну и тупые же эти американцы!" И понял, что попадаю на вашу волну и начинаю сводить всё к банальному наезду. Зачем? И что я докажу?

Кстати, выдержка из произведения братьев Стругациких может подойти с таким же успехом и к американцам, и к немцам, и к Прибалтам... Каждая страна что-то выстраивает во внешней политике, да и внутри наши правители мудрят не менее активно. И в этом деле кто-то преуспел больше, кто-то меньше, но локти работают у всех очень даже энергично.
Давайте посмотрим на самую великую страну современности - Америку.
Мощная империя! Всё, что ни делается в мире хорошего - обязательно прибудет и сюда!
Но есть и ошибки. Их много: Ирак, Иран, Югославия, Афганистан... И это только на настоящий момент. Были и в прошлом.
Многие эксперты утверждают, что срок высокого уровня жизни в этой империи - год, от силы два. Доллар рухнет. А жаль. Думаю, что причина в том, что Америка не видит во внешнем мире друзей. Одни враги. Мы предлагали дружбу и сотрудничество. Дверь не закрыта. Мы до сих пор открыты для сотрудничества. Не по принципу: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак, а нормальное союзничество и партнёрство. Не хотите. Что ж, в мире не бывает так, что кто-то всегда прав, а кто-то всегда дурак. Я не стану даже намекать на Рим, Вавилон, Византию, Майя, Египет и Древний Китай... В басейне реки Амур некогда была мощнейшая цивилизация, говорят, что она и дала Китаю науку и культуру... В местах нынешней пустыни Гоби - тоже была цивилизация. А потомки величайшей армии Чингиз-Хана сегодня пасут скот и живут в палатках...
Кто из нас знает где мы были в те времена? Из века в век мы кочуем по планете в новых воплощениях... А теперь кичимся империей Америки, а я горд возрождением России. Вероятно, тут важен мотив. Неуж-то я не вижу тупость многих наших директоров? Неуж-то я не понимаю тупость многих решений и унизительность граждан нашей страны? И если Россия будет возрождаться как империя, которая поработит кого-то, то мне такой прогресс не нужен. Я бы хотел видеть в Россию страну равных народов и торжество Культуры. Когда художник и поэт, писатель и композитор стали бы не бранным словом, а высшим отличием, отмеченностью Творца! И честно говоря, мне без разницы: будет ли это в России, Америке, Израиле или Китае. Мне важно, чтобы на планете это произошло. Просто я верю, что это произойдёт в России. И не топчите наши надежды. Сарказм никогда не стимулировал развитие. Это оружие тушения. Потому вам всегда и оппонирую.
Новой России - Обновление Духа!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги