Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 12:11   #41
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Судя по "Дневникам", "заставить черта воду носить" - это уже высокая ступень. Прикладывать усилия целесообразнее к себе, поляризовывать себя, тогда и другие по(д)тянутся.
Поддерживаю. Любой принцип сохранения и умножения энергии покажет, что удобнее и выгоднее, да и продуктивнее сотрудничество со светлыми, чем использование темных пусть даже и во благо. Другое дело, что не всегда светлые есть под рукой, и часто сильные темные как раз рядом, тогда Махатмы и направляют их энергию в нужное русло.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 12:44   #42
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Другое дело, что не всегда светлые есть под рукой, и часто сильные темные как раз рядом, тогда Махатмы и направляют их энергию в нужное русло.
В качестве примера-шутки: "ОЙ, какой маленький светлячек, без усиления сильными темными его и не видно"
Семь лет спустя: "Доусилялись, теперь своим светом нас всех зальет"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 13:23   #43
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Другое дело, что не всегда светлые есть под рукой, и часто сильные темные как раз рядом, тогда Махатмы и направляют их энергию в нужное русло.
А я с Адонисом согласен - с одной стороны думается не оптимально додумывать за Махатм их реалии, кто знает в точности из чего им приходится строить и что привлекать... а с другой стороны потенциал всего неосознанного, злого, неуправляемо стихийного и т.д. в человечестве больше - и значит можно предположить, что в большей степени это и используется. Кто знает - может быть привлечённый на строительство Храма джин - уже в какой-то степени "исправляется". То есть и он приближается к спасению...?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А я с Адонисом согласен
Здесь поясню: мне кажется очень правильным использовать самую оптимальную схему расстановки сил - то есть хороший военначальник и воин - тот кто при наименьшей собственной затрате - может использовать противостоящую силу - в этом венец искусства.

Последний раз редактировалось Восток, 28.12.2009 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 15:26   #44
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Другое дело, что не всегда светлые есть под рукой, и часто сильные темные как раз рядом, тогда Махатмы и направляют их энергию в нужное русло.
А я с Адонисом согласен - с одной стороны думается не оптимально додумывать за Махатм их реалии, кто знает в точности из чего им приходится строить и что привлекать... а с другой стороны потенциал всего неосознанного, злого, неуправляемо стихийного и т.д. в человечестве больше - и значит можно предположить, что в большей степени это и используется. Кто знает - может быть привлечённый на строительство Храма джин - уже в какой-то степени "исправляется". То есть и он приближается к спасению...?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А я с Адонисом согласен
Здесь поясню: мне кажется очень правильным использовать самую оптимальную схему расстановки сил - то есть хороший военначальник и воин - тот кто при наименьшей собственной затрате - может использовать противостоящую силу - в этом венец искусства.
Да не, я и не пытался додумывать за Махам. Я лишь строю выводы, исходя из предоставленной Ими информации. Известно, что джиннов использовали. Остается лишь посмотреть, как.
Ну вот хороший пример со Сталиным. Образ вождя народов был использован Учителями, чтобы был вождь, чтобы люди умирали за него на фронте, чтобы чувствовали причастность к чему-то великому в мирном труде, но при этом сам Сталин воспринимал это сугубо личностно, гордясь, грубо говоря. Т.е. произошел факт направления энергии джина на цели созидательные, при этом джин оставался джином и далеко не исправлялся. Вы просто не анализировали этот факт, Восток.
Или скажем, как использовал Ленин темных сотрудников рядом, скажем того же Троцкого. Да просто использовались сильные навыки Троцкого, скажем немалые организаторские способности, при этом Ленин называл Троцкого иудушкой, т.е. ясно как к нему относился. Ну или более близкий пример, как использовал С.Н.Рерих свою индийскую управляющую. И кем она оказалась на самом деле и как в конце отнеслась к Нему самому и его жене. Но при этом управленцем была очень хорошим.
Вот так используют джиннов.
Но никто же не говорит, что коммунизм строил Троцский, нет, конечно, его строил русский Иван. Не идеальный образ конечно, но тем не менее в нем больше светлого, да и сделал этот Иван вкупе больше Троцкого и компании.
Тот же анализ Учения лично мне говорит, что Учителям нужны светлые сотрудники, ибо как раз из них родятся будущие Архаты. Вы покумекайте сами, что сильнее Архат+его ученик или Архат+джинн?
А по поводу ваших венцов искусства военачальника и гроссмейстерских фигурок Адониса. Да сравнения конечно красивые, но к реалиям жизни мало приложимые и в данном случае не подходящие.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 28.12.2009 в 15:31.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 18:52   #45
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я лишь строю выводы, исходя из предоставленной Ими информации.
Ну, и я примерно так же - просто хотелось бы добавить, что порой даже огромный пласт информации - недостаточен для исчерпывающе точных выводов. Особенно ИМХО это касается Учения - где даже при прямом прочтении - порой выделяется множество кажущихся противоречий. Не так? И только последующее изучение, более широкий взгляд, включение в сферу осознавания новых, тонких и неуловимых данных - соединяет картину в более правдо-несущее понимание. Ну по крайней мере у меня так - большая часть выводов - увы просыпалась целой кучей несостоятельности. Однако так как я глуп и упрям(не шутка) - всё ещё продолжаю иногда спорить - уж простите
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Остается лишь посмотреть, как.
Ну вот хороший пример со Сталиным.
Пример понятен - я кстати примерно так же его рассматриваю(анализировал-с), но мне думается в свете темы - он лишь частность и выводы раскрывают лишь некоторый
аспект явления.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Но никто же не говорит, что коммунизм строил Троцский, нет, конечно, его строил русский Иван. Не идеальный образ конечно, но тем не менее в нем больше светлого, да и сделал этот Иван вкупе больше Троцкого и компании.
Ну, я тоже так думаю - но тут ведь есть нюансы - которые не очень то и хотелось рассматривать скажем слишком "громко" Надеюсь понимаете. Единственно хочу сказать, что в моём понимании - современный Иван стотысячный - это скорее активная и малая прослойка народа - духовный цвет его, который в сути и определяет и страну и нацию и народ, и государство... и сам образ Руси. А про бездомный, духовно безродный, родства не помнящий балласт говорить не будем - просто рассмотрим процентное соотношение и уже относительно него будем совершенствовать и широту взгляда и точность выводов. Понимаете? Идеализация - тот же предрассудок но в другую сторону...
Сколько джинов на одного святого?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 20:52   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Адонис, напрасно так утрировать. Светлый храм в первую очередь строят светлые люди. И совсем не опасно руководить своими. Например, Махатмы именно Руководят своими учениками в первую очередь и уж только во вторую используют джиннов. Послушать Вас, так все светлое на Земле джинны припаханные и построли. Разве оно так?
Что Вы называете светлым храмом? Храм каменный? Кто, кем и когда руководил? Может Христос апостолами руководил? Или может ЕИР рериховскими ячейками руководила? Были даны базовые рекомендации на начальном этапе, как и нам сейчас через Учение, а дальше полная самодеятельность. Всё строится руками человеческими, а люди далеко не ангелы. Земное руководство своими лишает их творчества. Самодеятельное творчество и есть суть эволюционного развития. Поэтому Светлые применяют, как правило, бесструктурное управление. Нет прямого непосредственного воздействия. И процесс развития любого человека одинаков, на любой ступени его тёмные будут старься использовать в своих целях. Даже Христа трижды искушали. Самый излюбленный приём - зацепить за собственную важность. Превысить её и всё. Назвать полковника генералом и он посчитав себя таковым начинает ревновать удачливых сослуживцев, завидовать чужому продвижению, обижаться что не до оценивают, подсиживать коллег, вообщем работать на тёмных, не понимая сути процесса. Завышение потенциала важности в народе называется Медными трубами. Есть и другие способы управления. А думать, что светлые занимаются светлыми, а тёмные тёмными - это детская наивность. Врач нужен не там где здоровые, а там где больные.
Заставить чёрта носить воду разумеется высшая ступень, ибо чёрт уже высокая ступень, но каждому соответствуют противник чётко по его силам. А как проходит шахматная партия это крайне интересно наблюдать, если конечно видишь ходы. Например, тёмные могут "бить", в прямом смысле уничтожать физически светлые фигуры. Но это даёт им только выигрыш по времени, ибо фигура со временем вернётся, но уже ещё более светлая. Светлые тёмных не уничтожают, дают работать Карме, здесь проигрыш по времени, но зато фигура не возвращается. Тёмные всегда используют несколько одинаковых, наиболее удачных приёмов из арсенала прошлого. Светлые, как Творцы, могут применять неожиданные ходы. Творец может менять правила, например объявить, что отныне Конь ходит не только буквой "Г", но и буквой "Ж".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 14:32   #47
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, и я примерно так же - просто хотелось бы добавить, что порой даже огромный пласт информации - недостаточен для исчерпывающе точных выводов. Особенно ИМХО это касается Учения - где даже при прямом прочтении - порой выделяется множество кажущихся противоречий. Не так? И только последующее изучение, более широкий взгляд, включение в сферу осознавания новых, тонких и неуловимых данных - соединяет картину в более правдо-несущее понимание. Ну по крайней мере у меня так - большая часть выводов - увы просыпалась целой кучей несостоятельности. Однако так как я глуп и упрям(не шутка) - всё ещё продолжаю иногда спорить - уж простите
Не, ну тут Вы безусловно правы. Я тоже ни один свой вывод по Учению окончательно правильным не считаю. Поэтому наши с Вами огромные пласты информации очень относительная вещь. А Учение знание подвижное, постоянно что-то новое всплывает, приходится корректировать знания. Ну вот за это я форум ценю например, тут порой интересные моменты всплывают, которыя я проглядел или до которых еще не добрался.
По поводу встречающихся видимых противоречий в Учении. Да, я порой тоже сталкиваюсь с ними, хоть и не часто. Но это мой любимийший момент. Размышления и анализ могут затянуться на долгие часы, и вконце всплывает всегда что-то интересненькое и все становится на свои места и противоречие исчезает.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 14:48   #48
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что Вы называете светлым храмом? Храм каменный? Кто, кем и когда руководил? Может Христос апостолами руководил? Или может ЕИР рериховскими ячейками руководила? Были даны базовые рекомендации на начальном этапе, как и нам сейчас через Учение, а дальше полная самодеятельность. Всё строится руками человеческими, а люди далеко не ангелы. Земное руководство своими лишает их творчества. Самодеятельное творчество и есть суть эволюционного развития. Поэтому Светлые применяют, как правило, бесструктурное управление. Нет прямого непосредственного воздействия. И процесс развития любого человека одинаков, на любой ступени его тёмные будут старься использовать в своих целях. Даже Христа трижды искушали. Самый излюбленный приём - зацепить за собственную важность. Превысить её и всё. Назвать полковника генералом и он посчитав себя таковым начинает ревновать удачливых сослуживцев, завидовать чужому продвижению, обижаться что не до оценивают, подсиживать коллег, вообщем работать на тёмных, не понимая сути процесса. Завышение потенциала важности в народе называется Медными трубами. Есть и другие способы управления. А думать, что светлые занимаются светлыми, а тёмные тёмными - это детская наивность. Врач нужен не там где здоровые, а там где больные.
Заставить чёрта носить воду разумеется высшая ступень, ибо чёрт уже высокая ступень, но каждому соответствуют противник чётко по его силам. А как проходит шахматная партия это крайне интересно наблюдать, если конечно видишь ходы. Например, тёмные могут "бить", в прямом смысле уничтожать физически светлые фигуры. Но это даёт им только выигрыш по времени, ибо фигура со временем вернётся, но уже ещё более светлая. Светлые тёмных не уничтожают, дают работать Карме, здесь проигрыш по времени, но зато фигура не возвращается. Тёмные всегда используют несколько одинаковых, наиболее удачных приёмов из арсенала прошлого. Светлые, как Творцы, могут применять неожиданные ходы. Творец может менять правила, например объявить, что отныне Конь ходит не только буквой "Г", но и буквой "Ж".
Не, ну если бы Вы так сразу написали, я бы и спорить не стал. Теперь понятно, что Вы хотели сказать. Ну пусть влияние Братства на устремленных к Свету людей и даже учеников Вы называете бесструктурным управлением, право Ваше как назвать. Хотя, думается, за долгие тысячелетия Учителя как раз то прекрасно разобрались в людской природе и, думаю, не ошибусь, что даже разработали целую стратегию развития ученика, т.е. от обычного человека до Архата. Какая уж тут бесструктурность, как раз наоборот, очень даже четкое понимание того, что надо делать с учеником и как с ним взаимодействовать. Конечно, Вы правы, никто не будет давить на творчество, давно уже сказано об этой паре противоположностей в отношениях Учитель - чела, с одной стороны вмещение приказа, с другой полная самодеятельность в его исполнении.
Да Адонис, по поводу Ваших шахмат. Енто конечно очень круто, уметь видеть ходы противника и уметь просчитывать их и даже заставлять играть на себя вражеские фигуры. Тока вот загвоздка, как это сделать, если своих то нет? Вы начните с главного и дойдете со временем до вершин руководства. Если своих пешек нема, как же заставить вражью ладью работать на себя? Она просто придет и королю Вашему настучит.
Берегите своих сотрудников, енто и есть основная строительная сила, а до ваши джины и чертики такого вам жару зададут, мало не покажется.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.12.2009 в 14:53.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 16:57   #49
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Да Адонис, по поводу Ваших шахмат. Енто конечно очень круто, уметь видеть ходы противника и уметь просчитывать их и даже заставлять играть на себя вражеские фигуры. Тока вот загвоздка, как это сделать, если своих то нет? Вы начните с главного и дойдете со временем до вершин руководства. Если своих пешек нема, как же заставить вражью ладью работать на себя? Она просто придет и королю Вашему настучит.
Это не круто, это нормально необходимо. Свои есть всегда, только их можно точно опознать находясь этажом выше. Иерархия называется. Кроме того что мы игроки, мы ещё одновременно и фигуры. И основные наши световые качества находятся так же этажом выше, это там мы то светлые, то тёмные. Там накапливается наш потенциал, там работают маятники нас увлекающие или нами созданные. Поэтому отсюда трудно судить, где пешка белая, а где ладья пятнистая, чистые цвета большая редкость.
Начинать надо действительно с главного, от вершины. От сложного к простому.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 22:03   #50
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...Если своих пешек нема, как же заставить вражью ладью работать на себя? Она просто придет и королю Вашему настучит.
Берегите своих сотрудников, енто и есть основная строительная сила, а до ваши джины и чертики такого вам жару зададут, мало не покажется.
Бог не в силе, а в правде...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2018, 10:54   #51
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

В первом сообщении этой старой темы собрана хорошая подборка. Добавлю к ней новую информацию:
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf" Стр. 10
Враг не сказал своим приспешникам о предстоящем ему последнем бое со Мной, но яро поздравил их с предстоящей новой победой и, не усомнившись в своей мощи, направил свой смертоносный луч на Мою Жену и на Меня одновременно на яром месяце октябре. Мой Луч, соединенный с твоим, явил ему отпор, и ярый неожиданно оявился на страстном мгновенном испепелении всего тут стана его. Конечно, ярый не успел осознать случившееся и уявился в Сфере Непроявленного, или в Сфере Молчания. Ярая сфера эта оявлена, конечно, на молчании на многие миллиарды веков, но потом снова начинает сотрудничать с Космосом Проявленным.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf" Стр. 11
Концом жизни Проявленного называем неизвестное нам состояние сознания, лишенного всех тонких оболочек.
Космическая Сфера Молчания оявлена на страстном молчании на определенном периоде, длящемся много миллиардов веков, но все же период этот является конечным и снова пробуждается к новой жизни.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 13:51   #52
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf" Стр. 53
Токи были тогда ужасны (47 — 48 г. 3/9), ибо Враг направил все свои силы, ядовитые и смертоносные, против Меня и тебя. Но наш обратный удар был сильнее его луча, несшего смерть всему живому на периферии радиуса его ауры. Лучшая ступень сложилась с момента уничтожения его твердыни на нашей чудесной планете, погибшей с ним (октябрь 49 г.).
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf" Стр. 8
Моя погибшая планета уявилась во всей своей красоте на яром 1924 г., когда она впервые появилась в наших пределах. Ярая уявилась как страстная Венера, но ярая Новая Планета была позади Венеры и была Звездою Матери Мира. Моя Жена страстно яро всегда любила Венеру, и Венера тогда приблизилась небывало к Земле и уявилась как Провозвестница Новой Эры. Но Мы назвали Новую Планету именем Моей Жены, но Сотрудница Моя не хо[тела так] называть ее и яро сократила ее имя и уявила ее как Венеру. Я был огорчен тогда калечением имени, ибо ярая была уявлена Моей Звездой.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf" Стр. 59
Моя Сотрудница слышала Мое пение. Песнь скорби и победы. Яро Я уже знал о Моей победе и знал ценой какой жертвы дается эта победа. Жертва этой победы — гибель Нашей Лучшей Планеты, названной именем Моей Жены. Песнь Моя была песнью победы, но и скорби за гибель Лучшей Планеты. Планета погибла от обратного удара, отраженного Моей Аурой, объединенной с твоей.
Враг не знал о сожжении тобою страстной оболочки двойника, ибо яро Я сокрыл тебя совершенно от его луча. Он не мог проникнуть за покров Моей Ауры, окутывавший тебя сплошным светом. Но Моя лученосная спутница стала еще лученоснее с тех пор. Ярая сотрудничает со Мною и стала много сокровеннее сейчас, ибо Космическое Сотрудничество не может оявиться на его видимом уявлении. Прозрение твое стало много тоньше, родная, много определенно мощнее. Яро сердце напряжено.
Ярая катастрофа уявится на утроенном ее ослаблении, и большое число людей будет спасено.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 23:55   #53
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

" Люцифер утратил последнюю Искру Божественного Огня в своих высших Центрах в конце Манвартары Урана и яро уявился уже на духовной слепоте в Манвартару нашего Солнца. Но ярый уявился на мощи Черного Огня. Ярый развил свой интеллект до предела страстного лукавства и страстной изворотливости. ..." ( стр. 78 )

(тетрадь сине-зеленая с красным корешком № 34 1953 год.)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 29.04.2018 в 23:57.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2018, 11:47   #54
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
Стр. 37. 27.04.1952 г.
Урусвати не знает, какое сознательное строение оявилось в Тонком Мире с тобою. Ярая не знает, какая страстная ступень сознания оявилась с тобою в Мире. Моя страстная ступень нового сдвига человеческого сознания и ярого оявленного Нового Провозвестия, или Учения, оявилась благодаря твоему приходу на Землю и ярому сознательному сотрудничеству со Мною.
…Ярое сознательное сотрудничество со Мною на земном плане было совершенно необходимо для поражения Люцифера и спасения оявленной нам планеты — Земли. Явление гибели лучшей планеты явилось жертвой поражения Люцифера. И ярая лучшая планета погибла, испепеленная вместе с твердыней Люцифера. Ярая сотрудница Моя помогла Мне спасти испепеленную планету от ее окончательной страстной гибели, уявив ей новое укрепление и сцепление ядра ее, которая уявила трещину в самом ядре. Сотрудница не усомнилась в такой возможности и явила спасение со Мною лучшей планеты. Урусвати уявилась со Мною на оживлении мертвой планеты. Мой оживотворяющий Луч и твой Космический Магнетизм оявили ей как бы новое воплощение, и ярая покрылась уже новой корой и растительностью, и даже некоторой животной жизнью.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2018, 20:44   #55
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf" Стр. 11
Концом жизни Проявленного называем неизвестное нам состояние сознания, лишенного всех тонких оболочек.
Космическая Сфера Молчания оявлена на страстном молчании на определенном периоде, длящемся много миллиардов веков, но все же период этот является конечным и снова пробуждается к новой жизни.
Всё, Учение решили загадить по полной программе новыми вбросами. И почему то распространителей не смущает то, что эти цитаты противоречат сами себе. В цитате выше сказано, что монада Люцифера всё же пробудится к новой жизни. А в следующей цитате из тех же Записей монада раздродблена и рассеяна:
Цитата:
Люцифер оявился на полном испепелении всех оболочек сознания его Монады и сама Монада его оявилась на яром ей дроблении на ярые искры, рассеянные в глубинах Пространства. Все элементы его Монады смешаются с другими искрами в неизмеримых глубинах Пространства. Элементы, сложившие его Монаду яро смешаются с миллиардами искр в неизмеримых глубинах Пространства.
Каким же нужно быть дебилом, что бы умудряться всё это совмещать? Ведь слепому видно, что в одном из двух случаев - ложь. И эту ложь приписывают ЕИР. Как можно будет верить Учению если это признать?
Откуда такое настойчивое стремление загадить данное раньше Учение АЙ?

Последний раз редактировалось adonis, 22.08.2018 в 20:45.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2018, 21:05   #56
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Откуда такое настойчивое стремление загадить данное раньше Учение АЙ?
Видимо это проверка, - кто как усвоил настоящее Учение.
Помнится, недавно на этом форуме уже приводили цитаты из Писем Махатм про подобные проверки.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 15:33   #57
Вайенруд
 
Аватар для Вайенруд
 
Рег-ция: 22.10.2018
Сообщения: 26
Благодарности: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Яро
Интересно, на одном из ресурсов мне было дано духовное имя начинающееся с Яро. Однако оно ассоциировано с древним, исконно славянским именем. Записи Е.И. Рерих где Яро повторяется многократно, увидел вот только недавно...

Ну так что там она пишет ? А то мне сложно читать ее рукопись. Не понимаю.
Вайенруд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 19:17   #58
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Урусвати уявилась со Мною на оживлении мертвой планеты. Мой оживотворяющий Луч и твой Космический Магнетизм оявили ей как бы новое воплощение, и ярая покрылась уже новой корой и растительностью, и даже некоторой животной жизнью.
И это всё за несколько десятков лет??? ПРЯМО КАК В БИБЛИИ ЗА СЕМЬ ДНЕЙ? И это нормально???
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 20:19   #59
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Урусвати уявилась со Мною на оживлении мертвой планеты. Мой оживотворяющий Луч и твой Космический Магнетизм оявили ей как бы новое воплощение, и ярая покрылась уже новой корой и растительностью, и даже некоторой животной жизнью.
И это всё за несколько десятков лет??? ПРЯМО КАК В БИБЛИИ ЗА СЕМЬ ДНЕЙ? И это нормально???
Остается только сказать: "Чудны дела твои, Господи! Не за семь дней, но за 2.5 года (с 1949 г.) ты сотворил новую твердь, и все, что растет на земле, и новых тварей!" Как тут не уверовать в Истинного Владыку Вселенной?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 04:11   #60
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

А что тут все знают как происходит зарождение/оживление планеты с новой растительностью, животными?
И все точно знают на каком плане находится Новая Планета - физическом, астральном, огненном?
..
Архаты, не иначе я то двуногий, ещё больше вопросов имею.
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Христианства Слава Книги, статьи, публикации 21 30.11.2018 15:46
Другая история Wetlan Книги, статьи, публикации 19 30.03.2017 17:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги