Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2021, 09:49   #1
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Беседа "Мы сами выбираем свои возможности"

"Если ты живёшь радостно, совершенствуешься, если ты открыт добру, небу, если ты дерзаешь, если ты не боишься трудностей – у тебя всё растёт и всё развивается. А если ты зажался в комочек и упал при первой неудаче и больше не поднимаешься – в таком случае ты не можешь расти и радости у тебя в жизни не будет."

В человеке с самого начала заложено как-бы два мира. Один мир – это привычный, он связан больше с телесной жизнью. А второй мир – духовный, сердечный, мир познания Радости.
Почему же люди не попадают в этот мир? Чего им не хватает?

Как понять, где ты, в каком из миров? И что делать, чтобы всё-таки попасть в мир Духа, мир Сердца?
И каково это - жить по сердцу?
Об этом в беседе "Уральского магнита".

Текстовый вариант

Все беседы "Уральского магнита"

Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2021, 16:05   #2
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беседа "Мы сами выбираем свои возможности"

Добавил текст для удобства тех, кому неохота идти на сайт:

Сегодня мы поговорим о некоторых особенностях сердечной работы.
Вот у нас, – это к примеру – реальный случай.

Две женщины в разное время подходят.
Одна, значит, легко настраивается на сердце и у неё жизнь начинает складываться дальше радостно, и весьма успешно. Другая женщина с великим трудом преодолевает что-то в себе и, чаще всего, опять попадает в какие-то проблемные ситуации.

Так вот, оказывается – первая женщина любила в юности. И мы ей помогли восстановить это чувство в себе. Вовсе не обязательно иметь какие-то последствия с объектом любви, а важно, чтобы чувство осталось внутри.
А второе – не могли вызвать никаких чувств, потому что (а у нас есть способы выявить на уровне подсознания, что было) – оказывается, она не любила никого.

Вот и получается, собственно говоря, причина тех или иных событий в жизни человека и выбор светлого будущего или по привычке жить – в общем-то зависит от того, какое направление движения души человек выбрал.

Если он всё-таки выбрал путь Любви, Любви сердечной, – тогда у него складывается одно. А если он выбрал больше чувственный наслаждения (как в другом случае было), – здесь совершенно иная картина.

И мы пришли к выводу. Что в человеке с самого начала заложено как-бы два мира. Один мир – это привычный, он связан больше с телесной жизнью. А второй мир – ну скажем – духовный, сердечный, мир познания Радости.

Почему же люди не попадают в этот мир познания радости?
Ну по той простой причине, что рождаемся-то мы по телесным импульсам.
Т.е. притяжение магнита вызывает в-основном рождение тела., а не души.

И поэтому очень много у нас в мире проблем, когда тело рождается, а душа так и не рождается. Ну это болезни ДЦП, это [синдром] Дауна, ну и подобного рода.
Т.е. замедленное психическое развитие.

Душа или почти не рождается, или не рождается. Т.е. рождается оболочка только – тело.

Но речь теперь не об этом.
А речь пойдёт о том – как быть нам?
У нас у каждого – два мира.

Просыпаемся мы утром в какой мир?
Каждый может посмотреть.
Если он разглядывает свои проблемы, свои болячки, страхи и не ищет радость дня, не ищет радость созидания и своего участия в будущем, он находится в грубом мире.

А значит: молись - не молись, если ты не выбрался из этого состояния, у тебя ничего не получится путнего. Т.е. мы будем ходить по кругу привычному и делать одно и то же.

Вот почему, если вы встречались с таким: если вы встречались с одноклассником (много лет не встречались) или с коллегой по работе и мы в чём-то изменились, а он не изменился, а задаёт те же вопросы и рассказывает об одном и том же. Т.е. он, собственно говоря, как бы и не жил.

Так вот: в мире грубом мы как бы не живём. Мы осуществляем какие-то функции от рождения до гробовой доски. Но и только!
  • А развития души не происходит.
  • А преодоления не происходит.
  • А радости не происходит.
А как же этот, другой мир, в нас пробудить?
Ведь это необходимо. Иначе мы не развиваемся.
И снова родимся, и снова будем от рождения до гробовой доски влачить существование.

Т.е. мы будем беспомощны.
Т.е. мы будем отдавать энергию каким-то хозяевам, а сами при этом не будем развиваться!

Так вот, прежде всего хочется задать вопрос: а как отличаются эти миры?
Для этого достаточно прямо сейчас же взять и попробовать почувствовать – что мы..., как мы чувствуем мир в нижних центрах?

Чувствуем ли мы свободу?
Чувствуем ли мы радость постоянно или мы что-то иное...
Ну, в-общем почувствуйте. Хотя бы чуть чуть. Прикоснитесь к этому чувству.

– Достаточно.
А теперь давайте почувствуем, перенесём своё сознание в область сердца.
И попробуем почувствовать этот мир.
Мир, который открыт небу, который открыт Вселенной, который открыт нашим Учителям. Открыт в Будущее.

Разница есть в чувствованиях?

Если удалось это почувствовать, – вы можете понять, чем отличаются эти миры, о которых я говорю.

Т.е. мир грубый...
Назвать его телесным? – Можно назвать его телесным. Но, самое главное, что он не развивается практически.

И мир Радости.
Можно назвать его духовным миром, хотя это не совсем будет правильно потому, что не совсем понятно другим людям.
Т.е. мир творческой радости. – Вот так бы я его назвал.

Вот это – кардинальные отличия.

А теперь посмотрим.
В мире, который первый я назвал, т.е. привычный, в котором мы пребываем обыденно – в этом мире можем мы что-то созидать такое творческое, радостное, новое совершенно?
Попробуйте представить себя строителем в этом мире.

А теперь перенесём опять сознание в сердце, – я имею в виду не физическое сердце, а вот эту вот духовную радость и посмотрим – здесь мы можем созидать что-то новое?

Можем!

А это значит, что для этого мира мы и рождались, чтобы строить, чтобы созидать.

А как мы попали в грубый мир и застряли в нём? – Как бы попали в мир телесных страстей. – Да очень просто.

Потому что большиство окружающих людей находятся в этом мире. И мы с ними общаемся. Рождаясь, мы попадаем в их круг и воспринимаем этот мир, как естественный. А потом пытаемся барахтаться.

Вот та женщина, которую первой я упомянул, – что она легко вышла на радость, – она тоже попала в мир телесный. Но в ней жило ожидание и надежда вырваться и найти другой мир, светлый мир. И поэтому она его нашла.

Да, ей напомнили.
Но кто нам мешает напоминать об этом?

Т.е. другими словами очень важно, чтобы всякая пришедшая в этот мир душа, встретилась с радостным ожиданием нового, пришедшего, строителя будущего.
Вот это важно.
И, если мы свою душу будем принимать точно так же, как строителя Нового мира, – в таком случае она будет развиваться уже по-новому.
А если мы будем принимать её, как телесную оболочку, которую нужно накормить, умыть, одеть, научить всему и чтобы она зарабатывала деньги, в таком случае, извините – мы получим то, что получаем.

Какая разница для нашей жизни?

Ну естественно, если мы развиваем свою душу и помогаем другим проснуться в этот новый мир, – в таком случае развивается душа и строит новые возможности для тела.

Если мы не развиваемся, а остаёмся в мире обыденном – в таком случае всё у нас остаётся по-прежнему. И вот, в современных условиях наши тела не готовы к преобразованиям. Почему? – Да потому, что они не развиваются!

Другими словами мы напичканы вирусами, болезнями, – всякой заразой, которая не даёт нам развиваться.
А свет, который насыщает нас в другом мире, более высоком, который в нас же и находится, он позволил бы изменить наше тело и подготовить к новым энергиям.

Он позволил бы убрать лишние шлаки. Он позволил бы изгнать ненужных сущностей, элементалов, которые воруют нашу энергию.

Другими словами – это совершенствование.

Т.е. жить в мире сердца, жить в мире радости, – это очень, так сказать, выгодно, целесообразно, полезно. И очень жалко, что люди этого не понимают, такой простой истины.

Если ты живёшь радостно, совершенствуешься, если ты открыт добру, небу, если ты дерзаешь, если ты не боишься трудностей – у тебя всё растёт и всё развивается.

А если ты зажался в комочек и упал при первой неудаче и больше не поднимаешься – в таком случае ты не можешь расти и радости у тебя в жизни не будет.


И вот эта простая истина, которая очень важна.

Это не согбенность перед какими-то небесными силами. Нет! – Наоборот. Это дружеское открытие Вселенной. Это возможности человека открываются.

Т.е., ещё раз повторяю:
в каждом человеке живёт 2 мира.
- Один мир привычный, так скажем, – бытовой, в котором мы другого не знаем и не хотим знать. Это мир, связанный с нижними центрами.
- И второй мир, связанный с нашим сердцем, духовным сердцем.

А теперь посмотрим, какое солнце в одном мире и в другом?
Ну, легко увидим, да?
Что в мире обыденном, там серое какое-то солнце в общем-то, невыразительное и ни люди, ни мир, ни природа...
И в другом случае, когда мы входим в мир радости, мы, естественно, видим настоящее солнце, настоящую радость, настоящие движущиеся энергии.
Вот что чрезвычайно важно!

Ну а теперь другой вопрос.
Скажут – а ведь по сердцу-то жить труднее...

Да!
Да, труднее. Почему? – Да по одной причине – если вы приносите что-то новое, то ваше новое поначалу не будет принято никем, кто не может этого увидеть, почувствовать. Потому, что защита автоматически срабатывает.

И всегда, все, кто приносили что-то новое, вначале получали отторжение.
И поэтому, если вы будете жить по сердцу, естественно, вас не все поймут и не все будут принимать, и не все будут радоваться. Но, тем не менее, это не мешает помогать изменять мир.

А вот если мы не будем жить по сердцу, тогда ничего мы изменить не можем.
И напрасно мы надеемся вылечиться, выздороветь от какой-то болезни.
Напрасно мы надеемся получить радость от какого-то труда. Потому что в обыденной, серой жизни этого нету, просто нету.

А вот в этой новой..., в новом мире, который в нас же есть – это всё уже есть. Это есть и будет прибывать.
Ну а трудность – это показатель того, что мы на самом-то деле живём по-новому.
А старый мир всегда сопротивлялся. Даже наш организм может сопротивляться до тех пор, пока он не получит радость преодоления, когда он освоит это, как закон Жизни.
И тогда это удивительное состояние преодоления, свойственное, как раз высокому в нас, миру радости, миру сердца, – оно в общем-то, будет сопутствовать нам всегда и страхи будут уходить по мере нашего преодоления. Мы просто будем их побеждать в самом себе.

Ну а если мы спрячемся от страхов в скорлупу своих старых представлений, то естественно, что не будет ничего хорошего.
Просто-напросто, мы... ну как вот цыплёнок, если не вылупился – что с ним будет со временем? – Он погибает.
Точно так же, если мы не проснёмся для нового мира, – опять же повторяю, он у нас, в нас же живёт тоже, только мы о нём можем не подозревать – так вот, если мы не проснёмся для этого мира, мы погибаем, как тот цыплёнок, мы задыхаемся в скорлупе собственных страхов, собственных представлений.

И поэтому чрезвычайно важно сейчас же осознать необходимость пробуждения в Новый мир. Как это делать? – Мы уже много раз говорили. Это самоотверженная любовь.

Самоотверженная – значит забыть о себе и заботиться о других людях, о мире в конце концов, о природе.
Это чрезвычайно важно и полезно. От этого человек испытывает настоящую радость, непреходящую. И совершенно непохожую на ту, которую он испытал, получив очередной орден или зарплату повыше.

И поэтому очень важно нам понять простые истины. И простые дары.
Дары – это Радость Созидания. Вот они и есть простые.

А простая истина заключается в том, что мы тогда причастны к этому миру, к созиданию этого мира.

И есть возможность нам полностью вкусить плоды своего развития, своего роста. Да, он труден, этот рост. Да, не всегда понятен. Да, не всегда удобен кому-то, окружающим людям. Но, тем не менее, он крайне необходим и нам, и всей Вселенной. Потому что не нужны Вселенной загнившие цыплята в скорлупе. А нужны творческие, активные души. И поэтому надо просыпаться именно для этого.

Поэтому не надо бояться того, что нас где-то не примут. Нас и не принимали по-настоящему тогда, когда мы в детстве спрашивали про звёзды, когда мы спрашивали о таком тонком и таком волнующем, что других это смущало. И теперь снова пора задавать эти вопросы.

Задавать вопросы о мироздании.
Задавать вопросы: «А зачем мы живём?»
Задавать вопросы: «А что дальше?»
И учиться. Учиться этому.
И не бояться. Ничего не бояться!


Надо понять: вся система современного мира пока ещё не настроена на восприятие Нового. И поэтому нас будут, может быть даже бить.
Ну по крайней мере, принимать большинство людей не будут.
Но это нормально, это хорошо.

Почему? – Потому, что мы должны знать, что гадкий утёнок однажды превратится в лебедя. Это потому, что он пророс в своём новом естестве, – в естестве своей Радости.

Последний раз редактировалось Fish, 29.01.2021 в 16:06. Причина: форматирование
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2021, 12:25   #3
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беседа "Мы сами выбираем свои возможности"

Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
И мир Радости.
Можно назвать его духовным миром, хотя это не совсем будет правильно потому, что не совсем понятно другим людям.
Т.е. мир творческой радости. – Вот так бы я его назвал.

Про счастье
Однажды, шесть лет назад, я с трудом проснулась утром и стала варить кашу. Была зима, за окном — кромешная тьма.
Я караулила молоко, чтоб не сбежало, и очень хотела спать.
Потом я разбудила сына в садик, он капризничал, не хотел вставать. Самое мое нелюбимое — вытаскивать из сна теплого, сладко спящего ребеночка.
Потом я его одевала, он хныкал, не хотел одеваться, стягивал колготки, затем плевался кашей, мы опаздывали, встал муж, зашел на кухню, спросил: «А есть что-то, кроме каши, на завтрак?»
— НЕТ! — рявкнула я, хотя могла бы настрогать бутербродов. Мне не сложно, но я опаздывала, и не выспалась, и утром вообще не хочу готовить кулинарное разнообразие.
Потом мы одевались, и я думала о том, какое же трудоемкое это время года — зима. Штаны надень, потом кофту, потом куртку, потом, шарф, потом варежки… Уфффф.
Мы с сыном выбежали на улицу. Был какой-то сильный мороз, и у нас не завелась машина.
«Только этого мне не хватало!» — подумала я и вытащила мужа, вместо завтрака, разбираться с авто. А сама сделала ему бутерброды на завтрак, с собой, на работу.
В итоге, мы с опозданием, но разъехались по делам.
Вечером того же дня я готовила ужин.
День был какой-то неудачный на работе, меня загрузили чужими обязанностями вместо уволенного сотрудника. Я злилась и мысленно выговаривала начальнику все, что о нем думаю.
Я чистила картошку, включила телевизор на кухне и смотрела передачу по Первому каналу «Давай поженимся».
Там героиня, красивая, накрученная, напомаженная, искала жениха и рассказывала свою историю.
Она недавно переехала в столицу, будет покорять. От первого брака у нее есть ребенок, но он живет с родителями в другом городе, пока она ищет себя в столице. Вот когда найдет себе мужа, и сделает карьеру, обязательно заберет ребенка себе.
И в конце она сказала:
— В целом, у меня в жизни все хорошо, и я ищу мужчину, который сделает еще лучше. Я хорошая мама, хорошая дочь, хороший человек и буду хорошей женой
И ведущая, Лариса Гузеева, спрашивает:
— А как вы поняли, что вы хорошая?
— Я не пью и не курю, — ответила девушка.
— Заслуги не могут начинаться с частицы «не». Я НЕ пью, НЕ курю, НЕ убиваю, — говорит ведущая. — Вы были бы хорошей мамой, если бы каждое утро просыпались, в ночи, варили бы осточертелую кашу, потом сонного ребенка своего будили бы, а дети хнычут все утром, и кормили бы его этой кашей, размазанной по всей кухне, потом эти пресловутые колготки, пять шапок и кофт на него, шарфом замотали, и в метель — на санках, к садику, бегом, потому что опаздываете на работу… А он там, в этом садике, мастерит тюльпанчик, который подарит маме, потому что скоро 8 марта…
Я замерла. Я стояла спиной к телевизору, слушала, резала овощи…
Но я поняла, что кто-то сверху прямо сейчас говорит со мной.
Про меня. Он все знает про меня.
В мойке лежала замоченная с утра кастрюлька, мы опаздывали, и я не успела помыть. А на холодильнике висел рисунок, который подарил мне сегодня сын, когда я пришла за ним в садик…
Часто мы просто не замечаем счастья.
Оно транзитом проходит сквозь нашу жизнь, а мы путаем его с обыденностью и рутиной. Эта каша, эта кастрюля, эти колготки… Разве о таком счастье мы мечтаем?
А ведь если задуматься, покрутить его, повертеть в руках, заглянуть с другого ракурса: а чем не счастье?
Мне есть ради кого просыпаться пораньше. И мое кухонное окно зажигается молочным светом каждое буднее утро, ровно в 6.
И там, за окном, холодно и темно, а тут, на моей теплой кухне уютно свистит чайник, и смешная любимая кастрюлька с цветочком на бортике варит идеальную порцию каши. И у меня есть любимый сын, который не любит просыпаться по утрам (а кто любит?) и муж, который почти всегда в хорошем настроении, и работа, где меня ждут, и обязательства, типа вот этой необходимости приготовить ужин, которые делают меня счастливой.
Я каждый день счастлива, просто за рутинной забываю это заметить!!!
Тот день — очень важный. Я после него немножко прозрела. Я стала замечать то, что всегда было перед глазами, но я не видела этого, будто оно скрыто было пеленой внутреннего недовольства.
А в тот день, случайный диалог в телевизоре, будто сорвал, как фокусник, волшебный платок с моих глаз и я оглядываю свою старую кухню как новую и думаю: ВАУ!!!
Быть счастливым в моменте, не смотря на предложенные жизнью обстоятельства — мое кредо, моя личная религия.
Счастье — это не обязательно маскарад и карнавал, его нужно научиться замечать и ценить, даже если сегодня оно совсем будничное, маленькое и похоже на пузатую кастрюльку с овсянкой."

Ольга Савельева
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2021, 13:18   #4
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беседа "Мы сами выбираем свои возможности"

Глава VIII
Как Святой Франциск, идя с братом Львом, объяснил ему, что есть совершенная радость
Однажды зимой, когда Святой Франциск шел с братом Львом из Перуджи в обитель Санта-Мария дельи Анджели и сильно страдал от холода, окликнул он брата Льва, шедшего впереди, и сказал ему: "Брат Лев. Если бы во всех пределах братья-минориты являли собой пример истинной святости и добродетели, напиши и особенно подчеркни - не в этом была бы совершенная радость".
Немного времени спустя Святой Франциск окликнул брата Льва во второй раз: "O брат Лев, если братья-минориты могли бы заставлять ходить увечного, выпрямлять горбатого, изгонять бесов, возвращать зрение слепому, слух глухому, речь немому, совершать множество чудес, даже если бы они умели воскрешать мертвых на четвертый день после смерти, напиши, что не в этом была бы совершенная радость».

Вскоре он воскликнул вновь: "O брат Лев, если бы братья-минориты знали все языки, были бы сведущи во всех науках, если они могли бы толковать Писание, если бы они облададт даром предвидения и могли бы постигать не только будущее, но и тайны совести всех людей и всех душ, напиши, что не в этом была бы совершенная радость".

Сделав несколько шагов, он воскликнул вновь громким голосом: "O брат Лев, ягненочек Божий! Если братья-минориты могли бы говорить на языке ангелов, если они могли бы толковать положения звезд, если они разбирались бы в травах, если бы все сокровища земли были открыты им, если бы они знали всех птиц во всем их множестве, всех рыб, всех животных, людей, деревья, камни, коренья и воды, напиши, что не в этом была бы совершенная радость".

Вскоре он воскликнул вновь: "O брат Лев, если братья-минориты умели бы такой дар проповедников, что от проповедей их все неверные обратились бы в веру Христову, напиши, что и не в этом была бы совершенная радость».

И вот, когда, беседуя таким образом, прошли они две мили, брат Лев, весьма удивленный, спросил Святого: "Отец, молю тебя, научи меня, что же есть совершенная радость".

Святой Франциск отвечал: "Если, когда мы придем в обитель Санта-Марии дельи Анджели, промокшие под дождем и трясущиеся от холода, покрытые грязью и обессилевшие от голода, если, когда мы постучимся в ворота, привратник придет злой и спросит нас, кто мы такие; если мы скажем ему: «Мы двое братьев», а он ответит сердито: «Вы говорите неправду, вы просто самозванцы, пришедшие, чтобы обмануть мир и украсть милостыню у нищих. Уходите, я сказал!»; если после этого он откажется открыть нам и оставит нас снаружи, беззащитных перед снегом и дождем, страдающих от холода и голода, в ночи, вот тогда, если мы примем такую несправедливость, такую жестокость и такое оскорбление терпеливо, без досады и жалоб, смиренно и милостиво, понимая, что привратник на самом деле знает нас, и что это по воле Бога он так говорит против нас, напиши, о брат Лев, это и есть совершенная радость.

И если мы постучимся вновь, и привратник выйдет в ярости, чтобы прогнать нас, ругаясь, и вытолкает нас, как если бы мы были подлыми проходимцами, говоря: «Прочь, презренные грабители! Ступайте в приют, ибо здесь вы не получите ни еды ни ночлега!», и если мы примем все это с терпением, с радостью и с милостью, о брат Лев, напиши, что это подлинно совершенная радость. И если побуждаемые холодом и голодом мы постучимся вновь, позовем привратника, со слезами умоляя его открыть нам и дать приют ради любви к Богу, и если он выйдет еще более рассерженный, чем раньше, восклицая: «Упрямые негодники, я разберусь с ними, как они того заслуживают», и, взяв узловатую палку, схватит нас за капюшоны, повалит на землю, вываляет нас в снегу и будет бить нас, раня сучками палки, если мы снесем все эти несправедливости с терпением и радостью, думая о страданиях нашего Благословенного Господа, которые мы разделим с ним из любви к Нему, напиши, о брат Лев, это, наконец, и есть совершенная радость.

А теперь, брат, слушай главное. Превыше всех милостей и даров Святого Духа, кои Христос дарует друзьям своим, есть дар побеждать себя и охотно принимать из любви ко Христу все страдания, все несправедливости, неудобства и испытания; ибо мы не можем славиться всеми остальными дарами, видя, что они происходят не от нас, но от Бога, по словам Апостола - «Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?» (1 Кор 4:7, приводится по Синодальному переводу РПЦ - переводчик) Но, неся Крест бедствий и несчастий, можем мы обрести славу, ибо, как опять же сказал Апостол, «я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа» (Гал 6:14, приводится по Синодальному переводу РПЦ - переводчик) . Аминь".

Во славу и восхваление Иисуса Христа и Его бедного слуги Франциска. Аминь

http://s-francesco.narod.ru/8.html
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2021, 06:15   #5
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беседа "Мы сами выбираем свои возможности"

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Глава VIII
Как Святой Франциск, идя с братом Львом, объяснил ему, что есть совершенная радость
Замечательна книга "Цветочки Святого Франциска". Особенно запомнились моменты, где было рассказано о том, как Франциск начал свой путь несмотря на недовольство родителей.
Американский фильм о нём не передаёт, конечно, глубины, но всё-таки трогает душу.
Искренний и честный путь исследователя - вот что такое путь св Франциска.
Как и путь Жанны Дарк, о котором так талантливо написал Ким Киуру.
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Мы сами строим свой мир". Беседа Уральского магнита Fish Наука, Медицина, Здоровье 7 07.10.2020 19:16
"Тот, кто разделил в своем сознании свои тела" элис Свободный разговор 37 07.07.2017 13:23
Надземное, 94 "сами увеличивают максимум зла" Swark Размышляя над книгой "Надземное" 20 01.04.2013 20:32
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
В рамках проекта "Свои... чужие дети" открылась фотовыставка A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 06.06.2007 20:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги