Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2017, 21:17   #5541
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Следом предлагаю провести исследование эстетических вкусов ЛВШ. Досконально изучить, чем она восхищалась за свою жизнь, насколько развит был ее пятый "эстетический" принцип, т.е. Высший Манас (по простому - сердце)
Ничто так не свидетельствует о внутреннем мире человека и особенно женского начала, как развитость и гармоничность его сердца, выраженное в чувстве прекрасного.
Пока я об этом не пишу. Но в этом направлении непочатый край работы, которую в РД еще не додумались провести.
Отличная тема для диссертации так штукам как Росов

Последний раз редактировалось Фокина, 14.05.2017 в 21:23.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 21:21   #5542
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 21:27   #5543
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Это вы сказали! Это ваша трактовка! Это ваши подходы! Здоровый человек даже помыслить об этом не смог бы. Как могло Знамя Мира стать чьим-то товарным знаком?! Я говорю о Знамени Мира. Не имею в виду вариант придуманный Булочником. Знамя Мастер Банка не есть Знамя Мира!
Уважаемый Дамин! Вы с таким пылом бьетесь со своими оппонентами, а сути вопроса до сих пор не знаете. А ведь не сложно воспользоваться поисковиком и все выяснить.
А именно, что когда речь идет о зарегистрированном МЦР торговом знаке - это ни в коей мере не относится к логотипу Мастер-Банка. Хотя конечно там тоже угадывается символ ЗМ. Но МЦР зарегистрировало именно сам символ ЗМ, т.е. - красную окружность, с вписанными в нее тремя красными сферами на белом фоне.



И теперь то, что для вас называется Знаменем Мира, для юриста будет именоваться чем-то типа "белое полотно с нанесенным символом в виде зарегистрированного МЦР торгового знака". И уж конечно МЦР не упустит случая "уесть" своих врагов из ГМВ за его использование и все, кроме вас это прекрасно понимают.

Вот вам еще ссылка на скан патента http://lebendige-ethik.net/index.php...342-patent-icr

Как это могло произойти? Ну время было смутное, г-н Булочник имел длинные руки и огромный финансовый ресурс - все можно было заказать, оплатить и купить: и патент, и публикации в СМИ, порочащие государство в лице ГМВ и Минкульта, и разгром замечательного издательства "Сфера", которое выпускало уникальные книги, аналогов которым нет до сих пор.

Так что ваш праведный гнев и вопрос "Как могло Знамя Мира стать чьим-то товарным знаком?!" адресуйте своим иерерхам! Хотя у них есть на этот счет иезуитское измышление, что таким образом они охраняют этот символ от неправильных рериховцев и других злобных упырей. Несмотря на слова НК, что этот знак: «Имеет огромную древность и встречается во всем мире, потому не может быть ограничен какой-либо сектой, религией или традицией, ибо он представляет эволюцию сознания во всех её фазах».
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 21:37   #5544
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата из работы Л.В. Шапошникова. Исторические и культурные особенности нового космического мышления

Цитата:
Зарождение и становление нового космического мышления

............В.И. Вернадский... был убежден в необходимости новой науки, «более современной, чем современная, более терпимой к новым идеям и новым завоеваниям человеческого гения»3.

Гениальный К.Э. Циолковский в тихой провинциальной Калуге писал и говорил об одухотворенном Космосе, о разумных силах в нем, необоримой воле Вселенной, иерархии высокоразвитых существ. «Воля человека, – утверждал он, – и всяких других существ – высших и низших – есть только проявление воли Вселенной. Голос человека, его мысли, открытия, понятия, истины и заблуждения есть только голос Вселенной»4.

Выдающийся ученый XX века А.Л. Чижевский экспериментально открыл взаимодействие человеческого организма и человеческого общества с деятельностью Солнца и, в частности, с ритмом солнечных пятен. Исходя из концепции единства человека и Космоса, взаимодействия человека и Солнца, он установил циклы и ритмы влияния Солнца на здоровье, общественную деятельность человека и на земной исторический процесс в целом. Эти исследования ломали границы между науками естественными и гуманитарными, оставляя причинные приоритеты за естественными. В своих трудах ученый писал о великой электромагнитной жизни Вселенной, закладывая первые кирпичи в фундамент энергетического мировоззрения XX века. Подводя итоги своих необычных исследований, Чижевский продвигался все дальше и дальше в космическом поиске. «Из сказанного следует заключить, что есть некоторая внеземная сила, воздействующая извне на развитие событий в человеческих сообществах. Одновременность колебаний солнечной и человеческой деятельности служит лучшим указанием на эту силу»....
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 21:43   #5545
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Это вы сказали! Это ваша трактовка! Это ваши подходы! Здоровый человек даже помыслить об этом не смог бы. Как могло Знамя Мира стать чьим-то товарным знаком?! Я говорю о Знамени Мира. Не имею в виду вариант придуманный Булочником. Знамя Мастер Банка не есть Знамя Мира!
Уважаемый Дамин! Вы с таким пылом бьетесь со своими оппонентами, а сути вопроса до сих пор не знаете. А ведь не сложно воспользоваться поисковиком и все выяснить.
А именно, что когда речь идет о зарегистрированном МЦР торговом знаке - это ни в коей мере не относится к логотипу Мастер-Банка. Хотя конечно там тоже угадывается символ ЗМ. Но МЦР зарегистрировало именно сам символ ЗМ, т.е. - красную окружность, с вписанными в нее тремя красными сферами на белом фоне.



И теперь то, что для вас называется Знаменем Мира, для юриста будет именоваться чем-то типа "белое полотно с нанесенным символом в виде зарегистрированного МЦР торгового знака". И уж конечно МЦР не упустит случая "уесть" своих врагов из ГМВ за его использование и все, кроме вас это прекрасно понимают.

Вот вам еще ссылка на скан патента http://lebendige-ethik.net/index.php...342-patent-icr

Как это могло произойти? Ну время было смутное, г-н Булочник имел длинные руки и огромный финансовый ресурс - все можно было заказать, оплатить и купить: и патент, и публикации в СМИ, порочащие государство в лице ГМВ и Минкульта, и разгром замечательного издательства "Сфера", которое выпускало уникальные книги, аналогов которым нет до сих пор.

Так что ваш праведный гнев и вопрос "Как могло Знамя Мира стать чьим-то товарным знаком?!" адресуйте своим иерерхам! Хотя у них есть на этот счет иезуитское измышление, что таким образом они охраняют этот символ от неправильных рериховцев и других злобных упырей. Несмотря на слова НК, что этот знак: «Имеет огромную древность и встречается во всем мире, потому не может быть ограничен какой-либо сектой, религией или традицией, ибо он представляет эволюцию сознания во всех её фазах».
Особо отметим, что всё это относится к юристу РФ. В странах, которые подписали Пакт Рериха, действие юр закона РФ не распространяется, следовательно там Знамя Мира - отличительный Знак Пакта Рериха.
СССР не подписывал Пакт Рериха.

Последний раз редактировалось seee, 14.05.2017 в 21:46.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 21:44   #5546
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Интересно. В последнее время мне думается, что не нужно было России лезть в западную петлю. Как бы не оказалось,что весь путь пройденный россией под руководством Путина оказался на деле тупиковым.....
Такое ощкщение, Дамин, что вы боитесь жизни. Ждёте от неё подвоха.
Не надо.
У меня как раз недавно было размышление по этому поводу. Был я в Таллине, ходил по супермаркету и наблюдал, что народ отдыхает, а место было таким ухоженным, таким располагающим к расслаблению, мороженому, прогулке с детьми... "Всё для человека, всё во имя человека!". Прямо как по решению Пленума ЦК КПСС. Впрочем, вы не помните и не знаете, что социализм особенно на этапе своего расцвета, пытался сделать для человека, но... не получалось. Всё как-то больше выходило больше с пользой не для человека, а с пользой для партии и страны. И я подумал. Наверное, надо было пройти через вот этот развитой капитализм и понять ценность индивидульности (личного), чтобы сделать и перенести эту ценность на общее! Да-да личное благо, ибо мы мало о нём знали и понимали, перенести на Общее Благо!

А то во времена социализма мы как-то жили несуразно, будто мы все - это Павки Корчагины или Мересьевы, что мы должны закрыть своим телом дзот, вытащить или спасти кого-то из горящей избы... Пятилетки - в четыре года, а выполнять на "трудовом фронте" (слова-то какие) не просто норму. а пять, шесть норм на человека в смену. Но вот сытый капитализм (если ты богат и преуспеваешь), тебе всё на блюдечке, все в красоте и в целлофановой упаковке... То есть стало понятно: что такое "личное благо", которое надо сделать Общим Благом. И поэтому подумалось, что идти к социализму надо только через капитализм.

И теперь самое главное, чтобы не было страха перед жизнью и будущим: капитализму всё! Кирдык! У него закончились ресурсы развития. Вот сейчас, к примеру, кризис, а реального проекта у правящей элиты, по которому пошло бы развитие мира - нету! Капитализм не дает ответа на то, как продолжать развиваться человечеству, никого не грабя. Капитализм имеет в виду только один путь развития, когда обогащение у одних происходит за счёт других. И только социализм может дать благо всем, сделав его общим, но... только при сохранении общественной, а не государственной формы на средства производства...
Впрочем, это уже тонкости, которые не для понимания каждому .

PS. Да, кстати, не сказал главного: всем нам надо было пройти через опыт МЦР, чтобы точно также отказаться от подобного опыта, какой был наработан в МЦР. Всё по той же схеме: от частного - к общему. От культа личности и диктату личности к культу общего и верховенства общего над личным.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.05.2017 в 21:57.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 21:48   #5547
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Seee, если Вы вслед за ЛВШ также легко подменяете "космическое сознание" Иерархов, на "космическое мышление" ученых, то Вы истинное дитя своего порока или пророка (предоставляю Вам на выбор).
Я оказалась на одну треть права на счет фанатиков МЦР, когда говорила о слепо-глухо-немоте. Слепота уже проявилась.
Заранее подсказываю, что мнение ученых меня и многих рериховцев в данном вопросе не сильно интересует, а то опять "попадете как кур во щи".
Пилите интернет на цитаты, Шура))

Последний раз редактировалось Фокина, 14.05.2017 в 21:58.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 21:57   #5548
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Но МЦР зарегистрировало именно сам символ ЗМ, т.е. - красную окружность, с вписанными в нее тремя красными сферами на белом фоне.
Признаю, я этого не знал. Теперь знаю.

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Так что ваш праведный гнев и вопрос "Как могло Знамя Мира стать чьим-то товарным знаком?!" адресуйте своим иерерхам! Хотя у них есть на этот счет иезуитское измышление, что таким образом они охраняют этот символ от неправильных рериховцев и других злобных упырей.
Почему иезуитское? Вы наверно забыли в какое время происходило дело? Покупалось и продавалось все. Кто из нас может знать мотивы подобного решения? И если говорить откровенно, то так ли пострадало Знамя Мира от того, что кто-то где-то зарегистрировал товарный знак?
Разве за многие годы с момента данной регистрации кто-то из МЦР предъявил кому-то какие-то претензии по поводу неправомочного использования данного символа. Невозможно просто так взять и обрушить гнев свой за голую регистрацию (возможно со своими соображениями).
А представьте, что кто-то в мире пожелал использовать ЗМ в темных злых целях. Вот тут-то и было бы полезным применить действующие законы в области охраны собственности.
Я понимаю, что и мой образ мышления можно назвать иезуитским, но данное соображение имеет место быть.
И еще мне кажется, что мы слишком много внимания уделяем формальностям. А смотреть и судить надо по делам.
Есть один важный вопрос, который меня волнует. Почему государственники настаивают на том, что МЦР должен быть не общественным, а именно лечь под государство? Вопрос финансирования безусловно важен, но в нашем случае разве материальная сторона превалирует?
Склоняюсь к мысли, что наше общество пока не доросло до принятия общественного МЦР. Неужто нет способа превратить нас всех в братьев, а не в конкурентов коими мы являемся сегодня?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 22:02   #5549
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Seee, если Вы вслед за ЛВШ также легко подменяете "космическое сознание" Иерархов, на "космическое мышление" ученых, то Вы истинное дитя своего порока или пророка (предоставляю Вам на выбор).
Я оказалась на одну треть права на счет фанатиков МЦР, когда говорила о слепо-глухо-немоте. Слепота уже проявилась.
Я Вам заранее подскажу что, мнение ученых меня не интересует, а то опять "попадете как кур во щи".
Мадам, мне настолько всё равно за вас( как говорят в Одессе), что вы себе и представить не можете. раз вы обратились ко мне - я вам ответила.
Вы меня можете называть хоть кем- это только показывает ещё лучше вас. Лично до вас "слепо-глухонемым фанатикам" - нет никакого дела. Мало кто с каким своими пристрастиями ходит по темам форумам - ходите, топайте коль имеете сию потребность.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 22:06   #5550
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Seee, если Вы вслед за ЛВШ также легко подменяете "космическое сознание" Иерархов, на "космическое мышление" ученых, то Вы истинное дитя своего порока или пророка (предоставляю Вам на выбор).
Я оказалась на одну треть права на счет фанатиков МЦР, когда говорила о слепо-глухо-немоте. Слепота уже проявилась.
Я Вам заранее подскажу что, мнение ученых меня не интересует, а то опять "попадете как кур во щи".
Мадам, мне настолько всё равно за вас( как говорят в Одессе), что вы себе и представить не можете. раз вы обратились ко мне - я вам ответила.
Вы меня можете называть хоть кем- это только показывает ещё лучше вас. Лично до вас "слепо-глухонемым фанатикам" - нет никакого дела. Мало кто с каким своими пристрастиями ходит по темам форумам - ходите, топайте коль имеете сию потребность.
Отлично, проехали.
Ждем следующе слепо-глухо-немое чудо
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 22:26   #5551
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Такое ощкщение, Дамин, что вы боитесь жизни. Ждёте от неё подвоха.
Подвоха я не боюсь. Катаклизмы? Ну, чему быть того не миновать всем нам. Поэтому тоже не страшно. Хочется малость пожить и поработать на земле. Есть неоконченные эксперименты по природному земледелию.
По поводу пути от капитализма к социализму. Пути от личного блага к общему. Вы пишете, что в наше время мы не знали, что такое личное благо. А мне думается, что мы просто не имели возможности сравнить то, что имеем с тем, что может быть вообще. Запомнил хорошо слова: "Пока не наступит завтра, не поймешь как хорошо было сегодня!" Сегодня мы имеем возможность сравнивать. И я лично не в восторге от того, что я вижу.
Да, колбасы полно в магазине и вещей красивых полные витрины, но от изобилия ли такое положение? Может быть просто не все могут купить это? По личному опыту скажу, что я не живу, а выживаю. Эконом-магазины стали обычным явлением в нашей жизни. Настоящие качественные товары стоят так дорого, что к ним не подойдешь! Разве это вы называете изобилием?
При социализме товаров не хватало из-за проблем промышленности, а при капитализме все есть, да не все могут купить.
Совершенствовать социализм нас никто не учил. Зато нам подкинули троянских коней с заморскими товарами и сказками о западном рае и мы поверили и стали мечтать. А мечты сбываются.....
Может быть нам надо пройти через капиталистический ад. Но только к социализму мы вернемся только через потрясения социальные. Никто из богачей свои капиталы добровольно не отдаст. Власть будет жестко пресекать все протесты. Я не верю в добрых патриотических российских олигархов. Деньги не имеют национальности. А как понудить людей работать добросовестно и качественно? Ведь человек приходит на землю с определенным духовным багажом и если это низкоразвитый дух, то и работать он не захочет, а кайфовать - пожалуйста! Вот тут я затрудняюсь. Людей много вокруг и каждый со своим уровнем, а благо-то оно общее! А если учесть, что на нашей планете существуют остатки темного противодействия, которое еще весьма сильно, то положение осложняется еще больше.
Высшие помогают нам идти по пути эволюции. Но положение Земли настолько тяжкое, что не хочется думать, что только катаклизмы помогут обратиться друг к другу сердечно и от души.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 22:26   #5552
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Seee, если Вы вслед за ЛВШ также легко подменяете "космическое сознание" Иерархов, на "космическое мышление" ученых, то Вы истинное дитя своего порока или пророка (предоставляю Вам на выбор).
Я оказалась на одну треть права на счет фанатиков МЦР, когда говорила о слепо-глухо-немоте. Слепота уже проявилась.
Я Вам заранее подскажу что, мнение ученых меня не интересует, а то опять "попадете как кур во щи".
Мадам, мне настолько всё равно за вас( как говорят в Одессе), что вы себе и представить не можете. раз вы обратились ко мне - я вам ответила.
Вы меня можете называть хоть кем- это только показывает ещё лучше вас. Лично до вас "слепо-глухонемым фанатикам" - нет никакого дела. Мало кто с каким своими пристрастиями ходит по темам форумам - ходите, топайте коль имеете сию потребность.
Отлично, проехали.
Ждем следующе слепо-глухо-немое чудо
А зачем далеко за чёртом ходить тому, у кого он на плече сидит? (с) народная мудрость)

Т.е. какое тут может быть более чудесатое чудо, кроме разве того, которое вы здесь пытаетесь чудить?

Вы приводите цитаты из УХ и подводите под них мысль о космическом мышлении, о котором пишет ЛВШ. Иными словами цитаты из УХ об одном, а ЛВШ пишет о другом. И только в вашем «фобском»( простите, использую ваши определительные) сознании это сливается и добавляет вам вольта в умничании.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 22:34   #5553
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я понимаю, что и мой образ мышления можно назвать иезуитским, но данное соображение имеет место быть.
И ваш образ мысли конечно мне показался иезуитским. Ведь вы только что переобулись в воздухе как ни в чем не бывало. А решение МЦР привело к тому, что без его письменного разрешения нельзя было использовать символ ЗМ.
И разумеется такое разрешение выдавалось только тем кто свято верил в Фокус.)) А это есть удушение мысли. И Елена Ивановна не раз писала о том, к чему привело удушение мысли церковью. Наблюдаем то же самое.
И сейчас Знамя не висит над усадьбой Лопухиных, потому что превратилось в корпоративный символ. Но в этом опять виноват ГМВ. Вот уж воистину иезуитская логика!

Ведь из-за соображений что кто-то исказит идеи Христианства, Ислама или Буддизма, (а их несомненно искажают) никто не приватизирует сиволы Креста, Полумесяца, Ваджры или еще чего-то. Да и не дадут такое сделать! Только наши люди додумалсь до этого. Вернее ваши!)

Последний раз редактировалось Futuris, 14.05.2017 в 22:35.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 22:42   #5554
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Ведь вы только что переобулись в воздухе как ни в чем не бывало.
Знаете, я лично вообще всерьез никогда не относился ко всем этим юридическим штучкам типа регистрации каких-то знаков и символов. Авторское право, защита интеллектуальной собственности, патенты и прочая ерунда здорово усложняют нашу жизнь. Ведь в окружающем мире у нас есть все!
Только наше несчастное человечество создало барьеры, препоны, границы, паспорта и визы. Без бумажки ты-какашка! А с бумажкой - человек!
Поэтому, я могу легко переобуться даже в вакууме, так как для меня такая процедура не значит ничего. Я иду по пути Учения и знаю, что есть Знамя Мира, которое призвано на защиту Культуры, а не чьих=то прав.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 22:44   #5555
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Завозят пустые картонные коробки (10.05.2017)
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 22:46   #5556
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Сергей Скородумов. Доносительская одиссея господина Избачкова

13 Май 2017

Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов,
Приближается сюда.
Пьер-Жан Беранже

Обсуждали донос и стукачество
и сошлись между прочим на том,
что и здесь обязательны качество
и порядок – а совесть потом…
Булат Окуджава

https://save.icr.su/ru/2017/05/serge...na-izbachkova/


В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 22:52   #5557
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Эпидемия клеветы. Есть ли противоядие?..(часть 1)


Стеценко Александр

http://www.ng.ru/science/2011-04-26/12_kleveta.html
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 22:55   #5558
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Такое ощкщение, Дамин, что вы боитесь жизни. Ждёте от неё подвоха.
Подвоха я не боюсь. Катаклизмы? Ну, чему быть того не миновать всем нам. Поэтому тоже не страшно. Хочется малость пожить и поработать на земле. Есть неоконченные эксперименты по природному земледелию.
По поводу пути от капитализма к социализму. Пути от личного блага к общему. Вы пишете, что в наше время мы не знали, что такое личное благо. А мне думается, что мы просто не имели возможности сравнить то, что имеем с тем, что может быть вообще. Запомнил хорошо слова: "Пока не наступит завтра, не поймешь как хорошо было сегодня!" Сегодня мы имеем возможность сравнивать. И я лично не в восторге от того, что я вижу.
Да, колбасы полно в магазине и вещей красивых полные витрины, но от изобилия ли такое положение? Может быть просто не все могут купить это? По личному опыту скажу, что я не живу, а выживаю. Эконом-магазины стали обычным явлением в нашей жизни. Настоящие качественные товары стоят так дорого, что к ним не подойдешь! Разве это вы называете изобилием?
При социализме товаров не хватало из-за проблем промышленности, а при капитализме все есть, да не все могут купить.
Совершенствовать социализм нас никто не учил. Зато нам подкинули троянских коней с заморскими товарами и сказками о западном рае и мы поверили и стали мечтать. А мечты сбываются.....
Может быть нам надо пройти через капиталистический ад. Но только к социализму мы вернемся только через потрясения социальные. Никто из богачей свои капиталы добровольно не отдаст. Власть будет жестко пресекать все протесты. Я не верю в добрых патриотических российских олигархов. Деньги не имеют национальности. А как понудить людей работать добросовестно и качественно? Ведь человек приходит на землю с определенным духовным багажом и если это низкоразвитый дух, то и работать он не захочет, а кайфовать - пожалуйста! Вот тут я затрудняюсь. Людей много вокруг и каждый со своим уровнем, а благо-то оно общее! А если учесть, что на нашей планете существуют остатки темного противодействия, которое еще весьма сильно, то положение осложняется еще больше.
Высшие помогают нам идти по пути эволюции. Но положение Земли настолько тяжкое, что не хочется думать, что только катаклизмы помогут обратиться друг к другу сердечно и от души.
На мой взгляд в России ещё нет капитализма, мы ещё только входим в это капиталистическое самоосознание.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 23:02   #5559
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
На мой взгляд в России ещё нет капитализма, мы ещё только входим в это капиталистическое самоосознание.
Здорово! Капитализма нет, а олигархи есть! Попробуйте по факту прищемите кого-нибудь из них. Попробуйте тронуть священную корову. Гражданская война обеспечена.
Потому Путин и ведет страну по пути наименьшего сопротивления. Вернее, по пути, который изначально был приготовлен для России. Но расчет оказался не совсем точным. Вернее совсем неверным. Трудно представить темным, что над Россией Рука Владыки.
Но Россия распахнута настежь и противостоять доллару по словам Путина все равно, что воевать деревянным мечом против танка.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 23:05   #5560
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я понимаю, что и мой образ мышления можно назвать иезуитским, но данное соображение имеет место быть.
И ваш образ мысли конечно мне показался иезуитским. Ведь вы только что переобулись в воздухе как ни в чем не бывало. А решение МЦР привело к тому, что без его письменного разрешения нельзя было использовать символ ЗМ.
И разумеется такое разрешение выдавалось только тем кто свято верил в Фокус.)) А это есть удушение мысли. И Елена Ивановна не раз писала о том, к чему привело удушение мысли церковью. Наблюдаем то же самое.
И сейчас Знамя не висит над усадьбой Лопухиных, потому что превратилось в корпоративный символ. Но в этом опять виноват ГМВ. Вот уж воистину иезуитская логика!

Ведь из-за соображений что кто-то исказит идеи Христианства, Ислама или Буддизма, (а их несомненно искажают) никто не приватизирует сиволы Креста, Полумесяца, Ваджры или еще чего-то. Да и не дадут такое сделать! Только наши люди додумалсь до этого. Вернее ваши!)
Здесь уже не раз и не только вами демонстрировалось полное непонимание регистрации Знака. На этом и спекулируют и манипулируют противники МЦР, лишь бы добавить недовольства и негатива

В РФ, как в правопреемнике СССР Знамя Мира не имело никакого юридического статуса. Его мог использовать всякий охочий до любых искажений и фальсификаций, а их оказалось не мало.

На этом уровне МЦР защитило использование Знака. И следующим этапом стало продвижение Знамени и Пакта Рериха в новых современных реалиях.
Начали с масштабных Международных выставочных проектов. В ООН эта выставка была признана на самом высоком уровне. Вновь заговорили во властных кругах о Пакте Рериха и его актуальности в новых мировых реалиях. Есть ещё интервью С.Лаврова по этому поводу. Движение по утверждению Знамени на современном этапе начало свой путь.

Без конца твердят и умаляют до «товарного знака» только глупцы, не понимающие сути и смысла происходящего. Это всего лишь юридическое оформление в рамках существующего законодательства. Было бы другое – оформили бы по-другому. Нет другого закона по оформлению, чтобы ввести Знамя в юридическое поле.
Некорректные сравнения Ваджры и ЗМ даже не буду комментировать
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33296 23.04.2024 01:07
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги