Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 11:20   #21
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Есть один руководящий принцип в совершении любых действий, и речи тоже, --- целесообразность. Проблема лишь в том, чтобы научиться правильно им пользоваться в любой ситуации... Наверное, здесь и важно умение ощущать ПЭ, распознавать ее голос, идущий от сердца... Почти всегда легче всего услышать голос своего рассудка, и принять его за совет сердца . Etsi, присоединяйтесь...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 18:25   #22
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Есть один руководящий принцип в совершении любых действий, и речи тоже, --- целесообразность. Проблема лишь в том, чтобы научиться правильно им пользоваться в любой ситуации... Наверное, здесь и важно умение ощущать ПЭ, распознавать ее голос, идущий от сердца... Почти всегда легче всего услышать голос своего рассудка, и принять его за совет сердца . Etsi, присоединяйтесь...

Совершенно с Вами согласна.
Действительно, очень важный принцип: целесообразность.
Много сил можно сохранить на Пути, действуя целесообразно.
Силы же будут обязательно поступать, если путь прям и не извилист, да и с направлением не ошиблись.
Свет в сердце будет прибывать, превращая идущего в свет несущего.
Нести же свет людям – это и есть светлое служение, радостью преображающее жизнь человеческую.

А пока нет этой светлой силы, давайте будем собирать ее по крупицам.
Сначала, учась не делать зла (не производить на свет злых мыслей, слов, чувств), а затем и сеять добро, посылая свет своего сердца в мир.
Это не просто хороший призыв – это еще и практический совет для набора силы. Я имею в виду закон, по которому сила сердца (психическая энергия), потраченная на благо, немедленно восполняется возрастающей силой. Это еще и практика возрастания сердечной силы.

Как это соотнести с темой? Просто. Если необходим поток слов (не пустых, а заряженных сердцем) для того, чтобы помочь кому-то – это целесообразно.
Если поток слов о себе и для себя – это растрата сил – то есть, нецелесообразно.

Последний раз редактировалось Etsi, 30.11.2008 в 18:37.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 18:56   #23
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Подумалось… когда самолет терпит катастрофу, кому первому надевать кислородную маску, ребенку или матери? Матери, потом только ребенку. Вот такая целесообразность.

Есть в АЙ пропорция: треть для себя любимого , треть для Высших Сил и треть для ближних. )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 21:09   #24
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Нарочно допускаю кризис жанра и даже провоцирую, лишь бы не превратиться
в унылых лицемеров... Идет вам голубое с серым?

Последний раз редактировалось Алена, 30.11.2008 в 21:10.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 09:39   #25
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Нарочно допускаю кризис жанра и даже провоцирую, лишь бы не превратиться
в унылых лицемеров... Идет вам голубое с серым?
Не успела начаться тема, как уже заподозрили в лицемерии.
Поняла, что общаться на большую аудиторию надо более чем сдержанно, когда столько вокруг ушей и глаз, которые только и желают провокаций и поражений, а не нормального осмысленного человеческого разговора.

Цитата:
1966 г. 537. (Гуру). Страдать и мучиться за других можете сколько угодно, но падать духом нельзя. Чем более поддается дух энергиям внешних воздействий, раздуваемых темными, тем более усиливаются они, как бы вдохновляя этим темных злоделателей и давая им импульсы к новым выдумкам и нападкам. И надо поменьше выражать вслух свои мысли, ибо подслушивателей много. В мысли проникать им труднее, но каждое неосторожно сказанное слово ловят и тотчас же начинают действовать соответственно полученной информации, то есть вредить. Так бы остались инертными, но жалобы, неудовольства и огорчения их махинациями, высказанные вслух, дают им пищу для новых злоухищрений. Сами даете им в руки оружие, которым они вас и бьют. И чем больше выявляете свои огорчения и страдания, тем больше ударов навлекаете на себя. Пространство и видит, и слышит. Видят и слышат и темные твари, толпящиеся вокруг. Зачем же давать им топливо для костра, на котором они так старательно мучают легкомысленных жалобщиков и недовольных. Самозащита от них – в духе. Молчаливость и сдержанность могут быть мощной защитой.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 09:44   #26
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Цитата:
ГАЙ 1970 г. 564. (Гуру). Каждое слово, и особенно слово огненное, вызывает реакцию окружающих. Как же заботливо и осмотрительно надо выбирать слова, чтобы не сказать ничего, могущего вызвать нежелательную реакцию. Но «молчание – золото», лучше промолчать, чем сказать ненужное, необдуманное и влекущее нежелательные следствия.
Цитата:
ГАЙ 1971 г. 570. (Гуру). Служитель Света находится в состоянии постоянного противостояния тьме. Это состояние требует известного напряжения и настороженной стойкости. Изысканна и находчива тьма, и усмотреть, откуда ползет очередное злоухищрение, нелегко. И с людьми надо быть очень осмотрительным и в словах, и действиях, ибо неизвестно, кого изберут досаждающие своим орудием в данный момент. Часто необдуманное слово служит крючком или зацепкой для нанесения чувствительного укола.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 09:54   #27
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Цитата:
ГАЙ 1970 г. 593. (Сент. 19). Жизнь сурово ставит перед неизбежностью утверждения качества сдержанности и молчаливости. Самые, казалось бы, незначительные слова вызывают неожиданные и бурные следствия. Надо научиться молчать, не произнося ни одного слова без крайней к тому необходимости. Ведь за молчание никто не накажет, а соображения ложной вежливости несостоятельны. Кто внушил мысли, что надо обязательно говорить из вежливости и поддерживать светские разговоры? А вы помолчите и посмотрите, каковы будут результаты. Пусть говорят те, для кого умение молчать необязательно. И даже со своими, и даже в домашнем окружении, надо строго и неуклонно соблюдать это условие, контролируя каждое слово. Через испытание на молчаливость надо пройти. Люди так любят говорить, что ваше молчание не будет им в тягость. И не беспокойтесь о том, что это ухудшит взаимоотношения с людьми, наоборот – улучшит и принесет желаемые следствия.
Цитата:
ГАЙ 1970 г. 371. (Июнь 14). Перед нами задача – научиться делать все, что приходится делать в жизни обычной, не удаляясь от Учителя! Это возможно, если все делать со Мной вместе. Иначе каждая работа или занятость чем-то будет отвлекать и мешать совместному действию. Как изменятся в этом случае речь, жесты, поступки и все поведение! В присутствии Учителя многое, допускаемое без Него раньше, станет совершено невозможным. Попробуйте вести разговор с кем бы то ни было, представляя себе, что Учитель здесь, рядом, что каждое слово Он Слышит и Видит каждое движение. Как легко станет тогда сохранять достоинство духа, как свободно и просто станет все поведение созвучным Великому Присутствию. Удерживать это представление постоянно очень трудно, но, напрягая всю волю и все желание и ощущая в сердце любовь, можно все же достичь этого состояния. Но если в сердце горит пламенная любовь к Учителю, то напряжение воли и желание даже не нужны, так как то, что любим или кого любим, любовью держится постоянно в сознании. Значит, надо усилить любовь. Это самый простейший подход к наитруднейшему. И тогда исчезнет многое, препятствующее Общению. И тогда постоянное Предстояние становится осуществленным. Расстояний нет, времени нет. Преграды земного пространства – иллюзии плотного мира. В духе Общение идет поверх расстояний и времени не требует, но требует огненной энергии сердца. Надо в сознании разрушить преграды земные. Формула «Я с вами всегда» есть огненная формула жизни. Осознание ее приносит победу над ограничениями плотного мира и тела. Вопреки обычной видимости, утверждается огненная действительность. Только приняв это положение всем своим существом, можно понять Великие Слова: «Се Аз Есмь с вами всегда, во все дни, до скончания века».
Цитата:
ГАЙ 1967 г. 183. (Апр. 5). Повторение в себе слова «Агни» уже вызывает какую-то степень его проявления. Повторение слова «спокойствие» так же дает созвучную реакцию. При глубоком сосредоточении реакция усиливается. Так можно каждый день брать какое-либо наиболее звучащее качество и держать его в сознании в течение дня с тем, чтобы внедрить его глубже. При упорстве астрала этот метод облегчает утверждение желаемых качеств. Многие не думают о них вообще, предпочитая оставаться такими, какие есть, и не утруждая себя самоусовершенствованием. Каждое слово несет в себе Свет или тьму и усиливает или омрачает излучения человека.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 20:34   #28
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Нет понимания содержания речи, мотивов собеседника, вместо этого собственные фантазии и домыслы, в таком случае молчать и накручивать себя? Нагородите дебри непролазные, последнее дело.

Я, лично, за практическую философию и раскрепощенную классику. Не приобщаюсь изредка, находя в том отдушину, живу on-line и философией, и классикой, поэтому знаю, что хорошо для парада не всегда подойдет для жизненного марафона.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 21:16   #29
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Вопрос, в первую очередь к Дару . Упоминаемое в АЙ качество, защита от психологического выгорания, предполагает открытое сердце?

Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
О культуре общения можно продолжить в этой теме?..
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 21:17   #30
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Не успела начаться тема, как уже заподозрили в лицемерии.
Поняла, что общаться на большую аудиторию надо более чем сдержанно, когда столько вокруг ушей и глаз, которые только и желают провокаций и поражений, а не нормального осмысленного человеческого разговора.
Мой совет - не обращайте внимания. На каждый роток - не накинешь платок.
Если переживать из-за различных обвинений, то никогда ничего не построишь и не создашь. А, ведь, чем значимей строение - тем недоброжелателей больше.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 22:04   #31
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Общение не всегда искреннее. Скажем, опытный манипулятор крутит "динамо" и задрав нос удаляется (- слепи мне пирожок из песка, - фи, грязнуля). Проигравший остается наедине с угрызениями совести и размышлениями почему он по уши в грязи.

Последний раз редактировалось Алена, 01.12.2008 в 22:08.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 22:16   #32
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Общение не всегда искреннее. Скажем, опытный манипулятор крутит "динамо" и задрав нос удаляется (- слепи мне пирожок из песка, - фи, грязнуля). Проигравший остается наедине с угрызениями совести и размышлениями почему он по уши в грязи.
Есть такое дело, но зачем же проигрывать? Один из вариантов - залепить по фейсу манипулятору ентим пирожком, и удалиться с полным сознанием выполненого долга. Потому как "за что боролся - на то напоролся".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 22:56   #33
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Вносишь свет и видишь мостров... Неизбежное явление.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 23:04   #34
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Вносишь свет и видишь мостров... Неизбежное явление.
Неизбежное в первое мгновение. Когда собственные глаза привыкают к свету - монстры исчезают. В большинстве случаев.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 23:31   #35
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Твой свет всегда с тобой, помнить об этом. Руки на парту, сор под половик, скелеты в шкаф, ребенка с грязной водой. Что сказано в АЙ о болезни, загнанной внутрь?
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 23:40   #36
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

К размышлению... Ассертивные права, которыми безусловно обладает каждый из нас, а также манипулятивные предубеждения, которые блокируют эти права.

1. Я имею право оценивать собственное поведение, мысли и эмоции и отвечать за их последствия
Манипулятивное предубеждение: Я не должен бесцеремонно и независимо от других оценивать себя и свое поведение. В действительности оценивать и обсуждать мою личность во всех случаях должен не я, а кто-то более умудреенный и авторитетный.

2. Я имею право не извиняться и не объяснять своё поведение
Манипулятивное предубеждение: Я отвечаю за свое поведение перед другими людьми, желательно, чтобы я отчитывался перед ними и объяснял все, что я делаю, извинялся перед ними за свои поступки.

3. Я имею право самостоятельно обдумать, отвечаю ли я вообще или до какой-то степени за решение проблем других людей
Манипулятивное предубеждение: У меня больше обязательств по отношению к некоторым учреждениям и людям, чем к себе. Желательно пожертвовать моим собственным достоинством и приспособиться.

4. Я имею право изменить своё мнение
Манипулятивное предубеждение: В случае, если я уже высказал какую-то точку зрения, не надо ее никогда менять. Я бы должен был извиниться или признать, что ошибался. Это бы означало, что я не компетентен и не способен решать.

5. Я имею право ошибаться и отвечать за свои ошибки
Манипулятивное предубеждение: Мне не положено ошибаться, а если я сделаю какую-то ошибку, я должен чувствовать себя виноватым. Желательно, чтобы меня и мои решения контролировали.

6. Я имею право сказать: «я не знаю»
Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы я смог ответить на любой вопрос.

7. Я имею право быть независимым от доброжелательности остальных и от их хорошего отношения ко мне
Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы люди ко мне хорошо относились, чтобы меня любили, я в них нуждаюсь.

8. Я имею право принимать нелогичные решения
Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы я соблюдал логику, разум, рациональность и обоснованность всего, что я совершаю. Разумно лишь то, что логично.

9. Я имею право сказать: «я тебя не понимаю»
Манипулятивное предубеждение: Я должен быть внимателен и чувствителен по отношению к потребностям окружающих, я должен «читать их мысли». В случае, если я это делать не буду, я безжалостный невежда и никто меня не будет любить.

10. Я имею право сказать: «меня это не интересует»
Манипулятивное предубеждение: Я должен стараться внимательно и эмоционально относиться ко всему, что случается в мире. Наверное, мне это не удастся, но я должен стараться этого достичь изо всех сил. В противном случае, я черствый, безразличный.

Последний раз редактировалось Алена, 01.12.2008 в 23:43.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 09:58   #37
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Твой свет всегда с тобой, помнить об этом. Руки на парту, сор под половик, скелеты в шкаф, ребенка с грязной водой. Что сказано в АЙ о болезни, загнанной внутрь?
Ошибка в том, что этот свет пока еще не "твой". Это свет высшего "Я", который пробивается через несовершенство оболочек. Когда свет становится своим, то нет никаких "скелетов в шкафу" и пр. аксесуарчиков. Устремление к свету лучше не путать с уже собственным свечением, а то можно быстренько потопать в обратном направлении.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 10:50   #38
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
К размышлению... Ассертивные права, которыми безусловно обладает каждый из нас, а также манипулятивные предубеждения, которые блокируют эти права.

1. Я имею право оценивать собственное поведение, мысли и эмоции и отвечать за их последствия
Манипулятивное предубеждение: Я не должен бесцеремонно и независимо от других оценивать себя и свое поведение. В действительности оценивать и обсуждать мою личность во всех случаях должен не я, а кто-то более умудреенный и авторитетный.

2. Я имею право не извиняться и не объяснять своё поведение
Манипулятивное предубеждение: Я отвечаю за свое поведение перед другими людьми, желательно, чтобы я отчитывался перед ними и объяснял все, что я делаю, извинялся перед ними за свои поступки.

3. Я имею право самостоятельно обдумать, отвечаю ли я вообще или до какой-то степени за решение проблем других людей
Манипулятивное предубеждение: У меня больше обязательств по отношению к некоторым учреждениям и людям, чем к себе. Желательно пожертвовать моим собственным достоинством и приспособиться.

4. Я имею право изменить своё мнение
Манипулятивное предубеждение: В случае, если я уже высказал какую-то точку зрения, не надо ее никогда менять. Я бы должен был извиниться или признать, что ошибался. Это бы означало, что я не компетентен и не способен решать.

5. Я имею право ошибаться и отвечать за свои ошибки
Манипулятивное предубеждение: Мне не положено ошибаться, а если я сделаю какую-то ошибку, я должен чувствовать себя виноватым. Желательно, чтобы меня и мои решения контролировали.

6. Я имею право сказать: «я не знаю»
Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы я смог ответить на любой вопрос.

7. Я имею право быть независимым от доброжелательности остальных и от их хорошего отношения ко мне
Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы люди ко мне хорошо относились, чтобы меня любили, я в них нуждаюсь.

8. Я имею право принимать нелогичные решения
Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы я соблюдал логику, разум, рациональность и обоснованность всего, что я совершаю. Разумно лишь то, что логично.

9. Я имею право сказать: «я тебя не понимаю»
Манипулятивное предубеждение: Я должен быть внимателен и чувствителен по отношению к потребностям окружающих, я должен «читать их мысли». В случае, если я это делать не буду, я безжалостный невежда и никто меня не будет любить.

10. Я имею право сказать: «меня это не интересует»
Манипулятивное предубеждение: Я должен стараться внимательно и эмоционально относиться ко всему, что случается в мире. Наверное, мне это не удастся, но я должен стараться этого достичь изо всех сил. В противном случае, я черствый, безразличный.
В принципе понятно, и во многих аспектах жизни приложимо. Но не всегда, не везде, и при определённом урвне становится оч вредным и можно сказать смешным в некотой скрытой своей директивности: Я имею право носить памперс и воспользоватся им в любом месте по своеу усмотрению
И в результате соблюдения всех этих прав на свет в конечном итоге может и появляется существо которое: (10) мало что интересует, ( нелогичен до взбалмошности а когда ему намекают на это (9) говорит - я тебя не понимаю Когда спросишь его: А чего это ты так часто (4) меняешь свои мнения - отвечает6) не знаю. А после вываливания на окружающих всей нелогичности - (2) уверенно не извиняется за своё поведение.

Шутка.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 12:05   #39
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ошибка в том, что этот свет пока еще не "твой". Это свет высшего "Я", который пробивается через несовершенство оболочек. Когда свет становится своим, то нет никаких "скелетов в шкафу" и пр. аксесуарчиков. Устремление к свету лучше не путать с уже собственным свечением, а то можно быстренько потопать в обратном направлении.
Свечение объективная данность, хоть и тонкоматериальная.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 12:18   #40
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Свечение объективная данность, хоть и тонкоматериальная.
Свет может быть собственный, или отраженный. Все это этапы развития, но принимать отраженное за свое не рекомендуется.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роль США во второй мировой Вэл Свободный разговор 17 04.08.2006 04:55
Насчет поляризации принципов niik Свободный разговор 0 26.03.2005 18:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги