Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 15:59   #1001
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Владимир Цапков, мне все ваши речи напоминают один старый анекдот

Начинающий парикмахер бреет клиента (опасной бритвой).
- Ой, извините, я вас порезал.
- Ну ладно, брейте дальше.
- Ой. Я вас опять порезал !
- Ничего, продолжайте.
- Ой...
И парикмахер со словами "А-а-а, все равно не получается !" начинает полосовать бритвой лицо клиента.


Так и у вас. Технологии отстали, создавать дорого. Поэтому... уничтожим всю промышленность и позакрываем заводы. Все равно ведь не получается !!
Заодно и экологию поправим.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2007, 16:00   #1002
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Сравните этот современный японский локомотив на электромагнитных катушках, развивающий до 500 км/ч,
http://www.didyouknow.cd/russian/whatsnew/whatsnew_ru.htm

...и это "чудо" совковых технологий, к-е недавно принял Путин:
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_37_aId_349190.html...
Ну, так Вы сравнили пассажирский поезд с тягочем для грузовых перевозок. Если внимательно прочтете материал - этот тягач стоит в два раза дешевле импортных электровозов.
Под скоростное движение нужна модификация не только подвижного состава, но и самого полотна. Такие работы в России ведутся. Под эти цели пока модифицируются немецкие электровозы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2007, 16:25   #1003
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Владимир Цапков, мне все ваши речи напоминают один старый анекдот
Начинающий парикмахер бреет клиента (опасной бритвой).
- Ой, извините, я вас порезал.
- Ну ладно, брейте дальше.
- Ой. Я вас опять порезал !
- Ничего, продолжайте.
- Ой...
И парикмахер со словами "А-а-а, все равно не получается !" начинает полосовать бритвой лицо клиента.
Так и у вас. Технологии отстали, создавать дорого. Поэтому... уничтожим всю промышленность и позакрываем заводы. Все равно ведь не получается !!
Заодно и экологию поправим.
О! А тут и община с тяпками, ветряными мельницами, и с крепкой отечественной обувью сплетённой из экологически чистого лыка. Всё как Володя и хотел.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2007, 17:14   #1004
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Олекс, а вы читали новую хохму от Минобороны Росси?
Они опомнились и потребовали 450 млн баксов, которые умыкнула Юля через ЕЭСУ. Это требование включено пунктом 19 в проект договора о долгосрочном торгово-экономическом сотрудничестве России и Украины.
Причем сделан финт - обусловлено, что данный долг не признается российской стороной государственным долгом Украины. А долгом коммерческой структуры. Тем самым взаимозачеты исключаются. МО РФ хочет видеть живые деньги.
Комсомолка разродилась вчера.
Теперь у Юли при всех переговорах будут требовать "оказать содействие", обуславливая развитие отношений через эту фишку.
Ой не смешите мои тапочки. Если этими дутыми долгами хотят держать Тимошенко на крючке - то мои им соболезнования. Если бы компромат был реален - не писали бы про него в "Комсомолке", а по-взрослому держали как козырь в переговорах за закрытыми дверями.
Тапочки, не тапочки но за этот крючок Юлю уже держат, только ... американцы. Эти деньги прогонялись через латвийский банк и наделали много шума. Кто то обвинил Латвийские банки в отмывании нелегальных денег. История обсуждалась в прессе, в итоге порешили, что раз банк за услуги взял 2%, то есть 9 миллионов и с них честно заплатил все налоги, то всё нормально с нашей стороны. Но вот на том конце куда пришли деньги их могли вполне прижать как «грязные» и разрешить пользоваться только при условии если хозяйка будет вести политику необходимую мировому банку. Юля заложница этих денег, марионетка без права выбора.
Тыц-дрыц. Вот так все сразу и держат. Всем марионетка и всем должна. Логику не пробовали включить? Ты должна двум людям, эти люди друг другу враги. Они имеют против тебя компромат и пробуют использовать против другого. Проблема в одном: их двое а ты один, ты не разорвешся. И ты бесполезен и для того, и для другого. Не знаю, что там за деньги ходили, но сколько их не искали, никто ничего не нашел. Хотя если верить нинуку, то знали где (если Вы знаете, то тем более нинуку), а если Вам - то знало полмира. Бедный Кучма, он жил в другой половине всеми возможными судами судил, из шкуры лез хотел посадить - но "мировая закулиса" всех купила. А Путин с ним информацией так и не поделился, не помог другу Лене. Только сейчас вдруг начинает "колоться", да и то через "Комсомолку" а не запросы Генпрокуратуры, например, что вот украли у России деньги и не отдают, сволочи. Впрочем, "мировая закулиса" и не то может, согласен.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2007, 17:47   #1005
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Олекс, а вы читали новую хохму от Минобороны Росси?
Они опомнились и потребовали 450 млн баксов, которые умыкнула Юля через ЕЭСУ. Это требование включено пунктом 19 в проект договора о долгосрочном торгово-экономическом сотрудничестве России и Украины.
Причем сделан финт - обусловлено, что данный долг не признается российской стороной государственным долгом Украины. А долгом коммерческой структуры. Тем самым взаимозачеты исключаются. МО РФ хочет видеть живые деньги.
Комсомолка разродилась вчера.
Теперь у Юли при всех переговорах будут требовать "оказать содействие", обуславливая развитие отношений через эту фишку.
Ой не смешите мои тапочки. Если этими дутыми долгами хотят держать Тимошенко на крючке - то мои им соболезнования. Если бы компромат был реален - не писали бы про него в "Комсомолке", а по-взрослому держали как козырь в переговорах за закрытыми дверями.
Тапочки, не тапочки но за этот крючок Юлю уже держат, только ... американцы. Эти деньги прогонялись через латвийский банк и наделали много шума. Кто то обвинил Латвийские банки в отмывании нелегальных денег. История обсуждалась в прессе, в итоге порешили, что раз банк за услуги взял 2%, то есть 9 миллионов и с них честно заплатил все налоги, то всё нормально с нашей стороны. Но вот на том конце куда пришли деньги их могли вполне прижать как «грязные» и разрешить пользоваться только при условии если хозяйка будет вести политику необходимую мировому банку. Юля заложница этих денег, марионетка без права выбора.
Тыц-дрыц. Вот так все сразу и держат. Всем марионетка и всем должна. Логику не пробовали включить? Ты должна двум людям, эти люди друг другу враги. Они имеют против тебя компромат и пробуют использовать против другого. Проблема в одном: их двое а ты один, ты не разорвешся. И ты бесполезен и для того, и для другого. Не знаю, что там за деньги ходили, но сколько их не искали, никто ничего не нашел. Хотя если верить нинуку, то знали где (если Вы знаете, то тем более нинуку), а если Вам - то знало полмира. Бедный Кучма, он жил в другой половине всеми возможными судами судил, из шкуры лез хотел посадить - но "мировая закулиса" всех купила. А Путин с ним информацией так и не поделился, не помог другу Лене. Только сейчас вдруг начинает "колоться", да и то через "Комсомолку" а не запросы Генпрокуратуры, например, что вот украли у России деньги и не отдают, сволочи. Впрочем, "мировая закулиса" и не то может, согласен.
Не передёргивайте, Америке она не должна, они просто её в свыоё время на этом поймали и эти деньги контролируют. Обычная тактика, чьи только счета американцы не арестовывали? И не надо про искали – не искали. Этот скандал был тогда, когда Юля была Никем и никому абсолютна была не нужна, это не сегодня придумано. Я тогда про неё только первый раз услышал. И скандал был не по поводу никому не известной женщины, а по поводу отмывания денег. Я уверен, что именно тогда заокеанские хозяева её и вынудили пойти в политику, что бы отрабатывать эти грязные деньги. У неё нет выбора.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2007, 19:50   #1006
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Cмахнул слезу. Что делать, будем страдать. Страданиями душа совершенствуется.
Olex, мои поздравления! Говорю это почти что без иронии (хотя Вы знаете мое отношение к Юле)
Та же часть иронии, что присутствует, относится не к Вам и не к Юле, но больше к нашим имперским друзьям: не могу отказать себе в удовольствии понаблюдать за их реакцией... особенно на этом форуме

Хай щастить!
Так и я почти без иронии! Я - за бардак на Украине! пусть маразм крепчает. А то им от оранжевой чумы так и не избавиться. Уже вроде как отрезвление наступать начало. Последняя соломинка для них Юля. Когда и она сломается, вот тогда думать начнут. .
Никто сам не начнет. Я имею в виду большинство. Такое время сейчас. Информационных технологий.
Поэтому результат зависит от того, чья политика окажется более грамотной.
А Юль на Украине много.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2007, 22:25   #1007
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не передёргивайте, Америке она не должна, они просто её в свыоё время на этом поймали и эти деньги контролируют. Обычная тактика, чьи только счета американцы не арестовывали? И не надо про искали – не искали. Этот скандал был тогда, когда Юля была Никем и никому абсолютна была не нужна, это не сегодня придумано. Я тогда про неё только первый раз услышал. И скандал был не по поводу никому не известной женщины, а по поводу отмывания денег. Я уверен, что именно тогда заокеанские хозяева её и вынудили пойти в политику, что бы отрабатывать эти грязные деньги. У неё нет выбора.
Ну какой Вы нудный, право. Как минимум она ВСЕГДА была нужна Кучме, то ли как партнер, то ли как враг. Потому коли Вы, действительно в большой политической жизни никто, да про что-то такое знаете, то тем более должен был знать он, со всеми-то своими спецслужбами. И уж он то использовал бы это по полной. Но сколько не судил, сколько не садил в тюрьму результат - пшик. Потому это годится разве для форума "рерих.ком" и общероссийских газет. Естественно, она много заработала, естественно, что-то да сберегла но
1. Ее действия до этого момента никак не показывали какой-либо несамостоятельности, всегда плыла против течения и не боялась быть общим врагом, ходя практически на грани уничтожения
2. В Украине намного больше абсолютно манипулируемых влиятельных фигур, чем не самая богатая даже на средину 90-х женщина Украины, чтобы ее Америка вела через тюрьмы и уличные акции и рейтинга партии 7% до того, что есть теперь.

Короче я Вас ни в чем не смогу переубедить, да и не хочу. Да и никому оно не надо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2007, 22:35   #1008
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Не-а, Дмитрий, хотите верьте хотите нет - она такая одна. Только она не соломинка и ломаться не будет. Даже если Ющенко при всех своих стараниях не смог уничтожить результаты 2004-го, то они уже неуничтожимы...
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2007, 22:45   #1009
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Не-а, Дмитрий, хотите верьте хотите нет - она такая одна. Только она не соломинка и ломаться не будет. Даже если Ющенко при всех своих стараниях не смог уничтожить результаты 2004-го, то они уже неуничтожимы...
Ну да, каждый из нас индивидуальность, я не это имел в виду.
Если существует востребованность (не буду говорить политический заказ, хотя иногда это бывает очень близко), то такая личность обязательно появится.
После этого мы рассуждаем об уникальности и роли личности в истории.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2007, 23:15   #1010
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Не-а, Дмитрий, хотите верьте хотите нет - она такая одна. Только она не соломинка и ломаться не будет. Даже если Ющенко при всех своих стараниях не смог уничтожить результаты 2004-го, то они уже неуничтожимы...
Ну да, каждый из нас индивидуальность, я не это имел в виду.
Если существует востребованность (не буду говорить политический заказ, хотя иногда это бывает очень близко), то такая личность обязательно появится.
После этого мы рассуждаем об уникальности и роли личности в истории.
Думаю, раз уж такой расклад вышел, надо его принять как есть, и правильней было бы надеяться на её самостоятельность, бойцовские качества, любовь к Родине и мудрость. Ведь велика вероятность что из этого утёнка при правильных подходах разовьётся красивая птица.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2007, 23:40   #1011
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Владимир Цапков, мне все ваши речи напоминают один старый анекдот

Начинающий парикмахер бреет клиента (опасной бритвой).
- Ой, извините, я вас порезал.
- Ну ладно, брейте дальше.
- Ой. Я вас опять порезал !
- Ничего, продолжайте.
- Ой...
И парикмахер со словами "А-а-а, все равно не получается !" начинает полосовать бритвой лицо клиента.
Если вы пришли к начинающему парикмахеру, к-й не ощущает дыхания конкурентов, в тюрьме, армии, таёжном посёлке, то так оно и будет. Но в крупном городе я НЕ пойду к начинающему, а выберу того, кто шустро оперирует станком и ножницами.


Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Так и у вас. Технологии отстали, создавать дорого. Поэтому... уничтожим всю промышленность и позакрываем заводы. Все равно ведь не получается !!
Заодно и экологию поправим.
Не все. А те, чью продукцию невозможно уже никуда продать.
//В Харькове за последние 2 года признаны банкротами и ликвидированы упомянутый мной ХЗТД, старейший завод "Серп и молот" - выпускал цилиндровые двигатели на с/х и леспромтрактора и комбайны, Будянский фаянсовый - не выдержал конкуренции с китайской посудой.//
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 20.12.2007 в 23:41.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2007, 02:00   #1012
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Тыц-дрыц. Вот так все сразу и держат. Всем марионетка и всем должна. Логику не пробовали включить? Ты должна двум людям, эти люди друг другу враги. Они имеют против тебя компромат и пробуют использовать против другого. Проблема в одном: их двое а ты один, ты не разорвешся. И ты бесполезен и для того, и для другого. Не знаю, что там за деньги ходили, но сколько их не искали, никто ничего не нашел. Хотя если верить нинуку, то знали где (если Вы знаете, то тем более нинуку), а если Вам - то знало полмира. Бедный Кучма, он жил в другой половине всеми возможными судами судил, из шкуры лез хотел посадить - но "мировая закулиса" всех купила. А Путин с ним информацией так и не поделился, не помог другу Лене. Только сейчас вдруг начинает "колоться", да и то через "Комсомолку" а не запросы Генпрокуратуры, например, что вот украли у России деньги и не отдают, сволочи. Впрочем, "мировая закулиса" и не то может, согласен.
Олех, вы как всегда в плену любви не замечаете ничего!
Возврат долга поставлен условием заключения долгосрочного экономического договора с Украиной. Пункт 19, как написали в газете. Долги реальные, а не мнимые. Почему вы их мнимыми называете, когда следствие завершено и куча народа сидит?
Эта история шумная и последствия будут тянуться долго.
Юле лучше заплатить. Вам трудно представить в каком колючем корридоре она сейчас оказалась.
Но и перевес в парламенте в один голос у очень хлипкой коалиции - разве это не проблема? Они что, по всем вопросам такой цирк устраивать будут?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2007, 05:57   #1013
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Индейцы племени Лакота, которые проживают на территории пяти американских штатов, объявили о разрыве договора с Соединенными Штатами, который был заключен около 150 лет назад, и выходе из состава этой страны.

Как сообщают американские СМИ, об этом заявил один из руководителей индейцев Рассел Минс, который посетил посольства Боливии, Венесуэлы, Чили и ЮАР, где сделал заявление о независимости. По его словам, присоединиться к новому государству могут все, кто проживает в штатах Небраска, Южная Дакота, Северная Дакота, Монтана и Вайоминг.

Индейцы заявляют, что намерены уже в ближайшее время начать замену американских документов на собственные паспорта и водительские удостоверения. Кроме того, любой пожелавший отказаться от гражданства США получит право не платить налоги федеральным властям.

Индейцы утверждают, что их действия абсолютно легальны, поскольку они соответствуют как 6-й статье Конституции США, так и Венской конвенции 1980 года.

Реакция официальных властей США на решение большой группы граждан перестать платить налоги и провозгласить независимость пока неизвестна.
Ага, теперь мы поднимем шумиху о недопустимости выхода этих территорий из состава США без согласия всех сторон, поднимем этот вопрос в совете безопасности ООН и начнём переговоры. А если США признают независимость Косово в обход ООН, мы признаем самопровозглашённую независимость индейских территорий. Имперские амбиции западных диктаторов, их жестокие репрессии и пытки в тюрьмах по всему миру не в состоянии остановить тягу народов к свободе и демократии!
нашла на одном сайте коммент
Цитата:
Быстрый Олень : Наконец то и в США пришла ДЕМОКРАТИЯ!!!!!!!!!!!

Это событие радует всех трезвомыслящих людей Вселенной. В США пришла ДЕМОКРАТИЯ, о которой Буш так много говорил и которую насаждает по всему свету, в том числе и у нас на Украине. Интересно теперь посмотреть, как он отреагирует на требование индейцев на право осамоопределение??????????????????? Наверное как всегда, демократично, автоматом и танками. Вперёд Буш, к ДЕМОКРАТИИ. А мы посмотрим. Ок?????????????
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2007, 06:13   #1014
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
А если США признают независимость Косово в обход ООН, мы признаем самопровозглашённую независимость индейских территорий.
Вы забыли добавить: и установим там систему ПРО для защиты суверенной Дакоты от Иракских ракет.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2007, 06:24   #1015
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Не, Михаил, это уже озвучено. Россия поставит там систему ПРО для защиты своей территории от мексиканских ракет. Но сначала мы им их продать должны... Переговоры ведутся...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2007, 08:21   #1016
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
... Вам трудно представить в каком колючем корридоре она сейчас оказалась.
Но и перевес в парламенте в один голос у очень хлипкой коалиции - разве это не проблема? Они что, по всем вопросам такой цирк устраивать будут?
Я может и неправ, но мне кажется, что Ющенко и Янукович где-то договорились, что с Юлей надо решать координально. Она не даёт работать ни одной, ни другой стороне. И она, в отличии от мужиков, не умеет сотрудничать с оппонентами. Она всё больше о себе любимой помнит, а электорат заводит на популистских темах. Мужики понимают в какой сложной ситуации находится Украина, которая уже в этом виде никому не нужна, а что будет завтра? Что будет с ненькой через год-два? Привлекательность экономики падает, оборудование стареет, государство теряет не только финансовый потенциал, ибо они бегут из страны в более надёжные экономики, но и людские ресурсы, интеллектуальные ресурсы... Ещё пять лет и Украина сама загонит себя в один ряд с Гондурасом.
И, если Юля не изменит свой стиль отношений с соседями, то у партнёров всегда есть ресурсы поступить не только адекватно, но и с гораздо более мощными рычагами. Россия показала, что она может сделать с Эстонией (латыши готовы поставить памятник эстонскому премьер-министру, который своими неуклюжими поступками перенаправил все транзиты России через их страну), с Грузией, с Молдовой. Была продемонстрирована ситуация и с друзьями на примере с Белоруссией - 1,5 млрд рублей кредита, низике цены на газ... Про Казахстан вообще не станем говорить, ибо это самая динамично развивающаяся страна на постсоветском пространстве во многом благадаря именно России (Восток подтвердит). Даже Таджикистан сегодня начал развиваться более мощными рывками. Я сам помню какими они приезжали в Питер в 2000 году - в рваных чапанах, тюбетейках и тапачках на босу ногу. Сегодня это вполне прилично одетые люди. Почти все они уже умеют работать по специальностям, хорошо говорят на русском и повально думают о малом бизнесе.

Украина, пока у вас в головах будут лозунги, а не работа, пока вы больше кричите о незалежности, другие строят партнёрские отношения. А ведь вы нам братья, именно с вами нам надо было бы дружить более плотно, более тепло. И Бог с ним, с Крымом, Донбассом и что там ещё, если вы нам напарники, но на "нет" и суда нет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2007, 10:34   #1017
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я может и неправ, но мне кажется, что Ющенко и Янукович где-то договорились, что с Юлей надо решать координально. Она не даёт работать ни одной, ни другой стороне.
Я как увидел по ТВ с какой радостью она приняла новую должность и побежала к "креслу" так сразу почувствовал, что ей никто кроме власти не нужен.

Вчера кстати, по ОРТ было вечернее ток-шоу про Украину и реабилитацию, но я уже был знаком с аргументацией сторонников УНА и т.д. по нашему форуму.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2007, 10:55   #1018
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Вы помните одно, друзья. Пока наши деды и отцы отдавали свои жизни за весь мир, защищая его от чумы фашизма и не только, некоторые стреляли им в спину из-за своих местячковых интересов. И все сознание наших украинских "агнийоговцев" определяется только этим. Кто-то отдал жизнь за борьбу с Тьмой, кто-то им в спину стрелял. Все просто, друзья. Очень просто....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2007, 12:35   #1019
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Не-а, Дмитрий, хотите верьте хотите нет - она такая одна. Только она не соломинка и ломаться не будет. Даже если Ющенко при всех своих стараниях не смог уничтожить результаты 2004-го, то они уже неуничтожимы...
Ну да, каждый из нас индивидуальность, я не это имел в виду.
Если существует востребованность (не буду говорить политический заказ, хотя иногда это бывает очень близко), то такая личность обязательно появится.
После этого мы рассуждаем об уникальности и роли личности в истории.
Думаю, раз уж такой расклад вышел, надо его принять как есть, и правильней было бы надеяться на её самостоятельность, бойцовские качества, любовь к Родине и мудрость. Ведь велика вероятность что из этого утёнка при правильных подходах разовьётся красивая птица.
Вот это маловероятно. Ну не совсем невозможно, но маловероятно.
Гораздо более вероятнее, что изменившийся политический вектор (в смысле равнодействующая всех векторов) приведет к власти другую личность.
А грамотное влияние и грамотная политика включает в себя наряду с множеством факторов еще и внимательность в выборе союзников.
Формула «пусть он сукин сын, но он наш сукин сын» себя уже изживает.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2007, 13:04   #1020
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Одна статья из Литературной газеты.. Статья интересна именно потому, что избавляет от иллюзий. Написана статья преподавателем Университета г. Киева. как Литгазета потом делает вывод - нечего России делать на Украине... Занятное чтение, советую...
"Имеем то, что имеем" (по укр. "маемо тэ, що маемо." имхо))))))
Цитата:
После наших выступлений о ситуации на Украине – о состоянии отношений между двумя странами – в «ЛГ» не раз поступали отклики, в которых нас критиковали за жёсткий тон, резкость оценок. Упрекали даже в том, что тем самым мы портим отношения между Россией и Украиной, «ссорим братские народы»...
На наш взгляд, авторы таких упрёков просто не владеют в достаточной степени информацией, живут сведениями прошлых времён. Чтобы они получили более чёткое представление, какие идеи сегодня властвуют на Украине, мы попросили написать о российско-украинских отношениях украинского учёного, писателя, преподавателя Национального государственного университета имени Тараса Шевченко Никиту ВАСИЛЕНКО.
Приводим его текст без сокращений.
__________________________________________________ ________________________________________
Развод, расхождение двух родственных этносов – случай достаточно частый в истории, но ситуативно воспринимаемый всегда достаточно болезненно. Ещё бы! Общность культуры, религии, военных судеб…
В нашем случае разлука двух «сестёр»: России и Украины – происходит на диво спокойно, без истерик. Почему это так? Попробуем расставить точки над «i», максимально щадя чувства представителей моего поколения к «священной корове» – советской истории. На самом деле российско-украинские взаимоотношения в прошлом – хроника весьма муторная и порой малоприглядная. По языку, культуре, менталитету Украина до Ивашки Хмельницкого больше тяготела к Польше, чем к Московии или Турции. Даже после весьма проблематичных решений Переяславской рады (1654 г.) Украина, соединившись с Московским государством, превосходила его по числу граждан: десять миллионов к восьми.
Решение Хмельницкого должно было быть пересмотрено уже после Конотопской битвы (1659 г.), где украинская армия наголову разбила трёхсоттысячное русское войско. Напомним, что, по свидетельству Сергея Соловьёва, подобное ополчение россияне смогли собрать в следующий раз только в 1812 году. Но… История развивается всё больше по Карлу Попперу, чем по Карлу Марксу, и случилось так, что более трёхсот лет украинцы и россияне жили в границах тоталитарного государства, название которого только слегка видоизменилось: сначала империя, после – союз.

Сейчас Украина стремительно отдаляется от России вовсе не оттого, что совместное проживание в коммунальной квартире претило мировоззрению классического хохла – хозяина и собственника. Изменилась экономическая ситуация, а главное, резко поменялись духовные приоритеты. Нынешняя Россия с её ФСБ, Чечнёй и кошмарным пьянством отталкивает от себя даже тех, кто привык относиться ко всему российскому с пиететом. Объясним на примере. Более пяти миллионов украинцев работают в Западной Европе. Преимущественно это женщины, которые, возвращаясь домой, в достаточно экспрессивной форме внушают своим менее расторопным соплеменникам, что в Италии, Франции и Испании много солнца, апельсинов и галантных кавалеров. Украинцы, которые работают на стройках в Москве и Санкт-Петербурге, по возвращении домой произносят малоприятные слова об унижениях со стороны русских работодателей, мздоимстве таможни и беспределе милиции.
Купить в рассрочку трёхкомнатную квартиру в Милане или Берлине – не проблема для отечественного «заробiтчанина», но ещё никто и никогда не слышал, чтобы украинцы массово расселялись в Москве и Питере. Холодно, страшно, проверки на дорогах…
В отличие от российского телевидения, которое до последнего времени акцентировало внимание преимущественно на акциях группки истеричных младосоциалистов во главе с Наталией Витренко, украинские электронные СМИ с охотой предоставляют возможность высказаться в национальном эфире всем русским политикам.
И тогда к экономике очень экспрессивно примешивается идеология. На украинском телевидении приглашённые россияне или отчаянно хамят, или поносят своих собратьев, да так рьяно, что популярный русско-еврейский модератор с иронией комментирует: «Ну вот. Дома поговорить не дают, так вы в Украине ругаетесь».
Украинцы, особенно после событий на Майдане, резко политизировались, осознав, что им под силу собраться и скинуть любое правительство, любого президента. Об этом, кстати, с завистью говорят даже в Грузии.
Поэтому, когда до рядового гражданина Украины наконец доходит, что в России практически всего две партии, да и те финансируются из Кремля, украинец только пожимает плечами: «Маљте те, що маљте» («Имеете то, что имеете»).
К Путину в Украине вообще относятся крайне осторожно, поскольку все вдруг осознали, что главный-то для Украины вовсе не Путин, но некто Миллер и его команда подозрительно чернявых мальчиков, которым на всё славянство (от сербов до белорусов включительно) наплевать с высоты здания «Газпрома». Поэтому, если судить непредвзято, отношение украинцев к россиянам, скорее, характеризуется терминами «понимание», «сострадание», «сопереживание». Причём сопереживают именно оттого, что украинцы находят действия российского руководства хаотичными, холодными, беспощадными по отношению к своим собственным согражданам («Норд-Ост»).
Рядовой украинец резонно задаётся вопросом: «Если они бомбят со штурмовиков российский город Грозный, то чего ждать соседям?!» А прямое предательство Сербии?

Отсюда возникает следующий вопрос: как быстро Украина вступит в
НАТО и необходим ли для этого референдум? Ответ: референдум необходим, но его не будет. Всякий грамотный историк знает, что древнегреческий Парфенон, кроме сцен Троянской войны, украшала ещё и лапидарная надпись: «Большинство неправо». Большинство избирателей на Украине, особенно в восточных и центральных областях, на референдуме могут высказаться в том духе, что «моя хата с краю», обойдёмся без НАТО.
На этой посылке, кстати, упорно настаивали дважды судимый лидер пророссийской Партии регионов Янукович и его друг – весьма реальный претендент на пост будущего президента Украины, экс-губернатор Харьковской области Евгений Кушнарёв. Друга случайно застрелили на охоте. Януковича случайно «прокатили» на недавних парламентских выборах. Поэтому референдума о вступлении Украины в НАТО не будет, как не будет и решения о предоставлении русскому языку статуса второго государственного. Гражданин любого государства должен самоидентифицироваться с помощью языка, и, если речь когда-нибудь зайдёт о конфликте с соседями, украинский солдат должен говорить всё-таки на украинском, чтобы его не застрелили свои же.
Но вернёмся к разговору о НАТО. На Украине планируется разместить в течение ближайших нескольких лет три авиакрыла (двенадцать самолётов плюс два запасных) истребителей
F-16, два из которых должны прикрыть наши восточные границы, одно – с базой на аэродроме в степном Крыму. Стоимость авиакрыла старых добрых F-16 составляет 1,4 млрд. долларов. Несложно сосчитать, сколько стоит в целом три авиакрыла и во сколько обойдётся карьера любого политика, осмелившегося воспрепятствовать этому судьбоносному решению мировой буржуазии.

Виктор Ющенко (кстати, его в Украине не любят, о чём свидетельствуют результаты парламентских выборов) недавно обмолвился о том, что, мол, именно на референдуме народ примет решение по НАТО и, мол, референдум этот произойдёт нескоро. Мнение Ющенко вообще уже никого не интересует, американцы готовят ему замену в лице молодого преуспевающего главы МИДа – Арсения Яценюка, вторым номером идёт глава Минобороны – Владимир Гриценко. Оба – проевропейцы и пронатовцы.
России лучше в украинские выборы не вмешиваться в принципе или хотя бы не присылать сюда в качестве политтехнологов уголовных авторитетов (Макс Курочкин и «Бешеный») и одесских «джентльменов», небритых от рождения (Глеб Павловский).
Памятуя о том, что американский оборонный бюджет превосходит российский ровно в двадцать раз, господин Черномырдин из российского посольства не показывается. Тем более что лишних денег, по свидетельству журнала Forbes, у него всё же меньше, чем у Билла Гейтса, а кремлёвские госдотации на украинскую политику уходят на Верку Сердючку, простите, на Наталию Витренко, которая не уступает Верке в умении эпатировать и веселить народ.
Такова «идеологическая» подоплёка нашего «сотрудничества».

Последнее – факт духовной культуры, которая долгие годы единила наши народы. Это историческое наследие принадлежит всему цивилизованному Разуму. Его необходимо изучать, систематизировать, пытаться сохранить. Но никто не станет оспаривать тот факт, что нынешняя российская культура (а в большей степени – украинская) напоминает унылый чертополох, который вырос на месте вырубленного вишнёвого сада. Исчезла аристократия, а с нею закончился золотой век российской литературы; ушли разночинцы – угас век Серебряный; пришёл обыватель и клерк – воцарился век электронный. «Массовая культура рождает массовых людей», – заметил по этому поводу Ортега-и-Гассет.
Украинец, который за последние полтора десятка лет о цензуре не слышал в принципе ничего, с удивлением рассматривает на книжных прилавках сочинения Дугина, Лимонова, Сорокина и кулинарные рецепты дочери Северной Пальмиры – Собчак…
Как-то всё это не вписывается в рамки культурной экспансии российской цивилизации на Запад.
Нет, не всю правду сказал. Приобрёл недавно «Избранное» Солженицына. Бодался телёнок с дубом. Дободался…
Комент ЛГ
Цитата:
P.S. Сразу заметим, что пан Василенко вовсе не экстремист, не радикал, не ярый националист. Украинские СМИ полны материалами о России куда более воинственными, разухабистыми, оскорбительными. Так что инвективы пана Василенко – это ещё образец кротости и деликатности.
Но и того, что он сказал, на наш взгляд, вполне достаточно для того, чтобы критики «ЛГ» хотя бы призадумались. Тут один пассаж о предоставлении русскому языку статуса второго государственного чего стоит. В нём подразумевается, что конфликт, разумеется, будет с теми, кто говорит на русском, врагами будут именно они. Подразумевается совершенно спокойно, как нечто давно решённое и известное всем.
Наверное, не останутся без внимания и «подозрительно чернявые мальчики», и «популярный русско-еврейский модератор», и упоение результатами Конотопской битвы пятисотлетней давности, и иноземные «галантные кавалеры» с апельсинами... А вот в России ничего, кроме Чечни, холода и уголовных авторитетов, нет.
А упрёк в «прямом предательстве Сербии» чего стоит? И это при том, что Россия была и остаётся единственной страной, которая Сербию, её интересы защищает, а украинские власти были и остаются на стороне НАТО. И тут не незнание, тут привычка вешать на Россию любые грехи, в том числе и несуществующие. О России в нынешней Украине можно говорить что угодно, и обвинять её принято в чём угодно.
Так что нам пора перестать заблуждаться и лезть с уверениями о братской дружбе к тем, кто на нас смотрит с высокомерием и ни о какой дружбе слышать не хочет. С такими соседями надо строить отношения исходя из реального положения дел.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 21.12.2007 в 13:07.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги