Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:12   #11361
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Существуют разные мнения о том, кто начал или точнее спровоцировал войну на Украине. Например бывший президент Чехии Вацлав Клаус, выступая в пражском институте управления и финансов, обвинил страны Западной Европы и Соединенные Штаты в эскалации конфликта на Украине.
Интересно, что бы сказал бывший президент Чехии Вацлав Гавел, отвечая на подобный вопрос: "кто развязал..." Я не сомневаюсь в ответе, он бы был другим.

Очень жаль, что честных и принципиальных политиков в Европе почти не осталось.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:13   #11362
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
ЗЫ Люди, обычно, называют оккупантами иноземцев, которые воюют на чужой для них земле. Я с этим названием согласна.
И кто на вашей земле чужой? Где же те чужие? Предоставьте доказательство. Доказательство конкретное,а не голые и полные фальша псаковские говорильни.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:14   #11363
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
. .... ваш Гиркин, который по его же словам "начал войну в Украине".
Существуют разные мнения о том, кто начал или точнее спровоцировал войну на Украине. Например бывший президент Чехии Вацлав Клаус, выступая в пражском институте управления и финансов, обвинил страны Западной Европы и Соединенные Штаты в эскалации конфликта на Украине.
Да, все поучаствовали - кто только хотел. Но тогдашний президент Янукович совершил достаточно ошибок, приведших к конфликту. Не надо было пытаться сидеть на двух стульях и резко крутить руль. Это страна, а не внедорожник. Теперь всем разгребать и долго.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:19   #11364
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
ЗЫ Люди, обычно, называют оккупантами иноземцев, которые воюют на чужой для них земле. Я с этим названием согласна.
И кто на вашей земле чужой?
Любой гражданин другого государства, пришедший воевать с оружием в руках. Так, вроде бы, во всем мире считается. У Вас иное мнение?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:21   #11365
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
[И такие же разные люди есть в правительстве. Вы этого не понимаете?
По-моему, это Вы не понимаете, что мнения отдельных членов Вашего правительства - это пустой звук. Они ни на что не влияют. Все спорные вопросы решает американский посол в Киеве, и именно к нему обращаются за "помощью" и новым распоряжением.
Как странно - чего ж Вы тогда постоянно возмущаетесь тем, что я поддерживаю наше правительсво?
Потому что ваше правительство не ваше! До сих пор не можете этого понять?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Если это Ваши соотечественники порылись, по Вашим же словам? Вот и разберитесь там у себя.
"Мои соотечественники" не рылись. Они простые обыватели.
А рылись ставленники определённых сил, которые заседают во власти.
Но если бы тут был такой беспредел, как у вас, то уверяю Вас, здесь бы с этим разобрались бы очень быстро.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Тем более, что это ваш конгресс постоянно хочет нам сюда летальное оружие послать.
Это то самое, который Ваш президент и поп всея Украины всё выпрашивал?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Только Обамыч упирается. А то б уже давно гасили бы вашими бомбами по людям. А Вы бы тут стенали и проклинали... укропов, сидя перед монитором в благополучной Америке. За то, что Америка и дала эти самые бомбы... Экий парадокс!
Я никого не проклинаю. Даже врагов. Но я бы "стенал" не на укропов, а на американское правительство. Что по возможности я делаю и сейчас на американском форуме. Не надо лепить других людей по своему подобию.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:22   #11366
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
. .... ваш Гиркин, который по его же словам "начал войну в Украине".
Существуют разные мнения о том, кто начал или точнее спровоцировал войну на Украине. Например бывший президент Чехии Вацлав Клаус, выступая в пражском институте управления и финансов, обвинил страны Западной Европы и Соединенные Штаты в эскалации конфликта на Украине.
Да, все поучаствовали - кто только хотел. Но тогдашний президент Янукович совершил достаточно ошибок, приведших к конфликту. Не надо было пытаться сидеть на двух стульях и резко крутить руль. Это страна, а не внедорожник. Теперь всем разгребать и долго.
Тот же Вацлав Клаус написал интересную статью, которая на мой взгляд заслуживает особого внимания, статью посвященную дискуссии об Украине. Корень проблем лежит значительно дальше чем Янукович. Вот исходная точка его мысли. И я с этим согласен.

Цитата:
Современная Украина – печальное наследие сталинского смешения народов и границ, разрывания естественных исторических связей, попытки создать нового советского человека и превратить исторические народы в этнические пережитки прошлого. Это для нас является исходной точкой наших рассуждений, а также тем, что в значительной степени упускается из вида в сегодняшних политических и медийных дискуссиях.
Вацлав Клаус
И далее он указывает 10 причин которые привели к возникновению текущей драматической ситуации. Вот первая

1. У нынешней Украины полностью отсутствует историческая традиция собственной государственности, и за два десятилетия своего существования она не смогла создать такое государство, которое было бы готово принять все ее население. Она возникла не в результате усилий ее граждан и их борьбы за самоопределение и суверенитет, а, в сущности, всего лишь вследствие расформирования СССР его тогдашним политическим руководством и отделения созданных Москвой в советскую эпоху бывших искусственных союзных республик в их границах на тот момент.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 28.03.2015 в 18:24.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:27   #11367
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
ЗЫ Люди, обычно, называют оккупантами иноземцев, которые воюют на чужой для них земле. Я с этим названием согласна.
Вы согласны, что жители Донбасса, которые на своей земле и которых пришли убивать, оккупанты?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:30   #11368
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
И далее он указывает 10 причин которые привели к возникновению текущей драматической ситуации. Вот первая

1. У нынешней Украины полностью отсутствует историческая традиция собственной государственности, и за два десятилетия своего существования она не смогла создать такое государство, которое было бы готово принять все ее население. Она возникла не в результате усилий ее граждан и их борьбы за самоопределение и суверенитет, а, в сущности, всего лишь вследствие расформирования СССР его тогдашним политическим руководством и отделения созданных Москвой в советскую эпоху бывших искусственных союзных республик в их границах на тот момент.
А другие республики как? Та же Беларусия. Я знакома с этими тезисами и думаю, что все не так просто. Мне ближе в чем-то теория этногенеза.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:30   #11369
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В общем-то, об этом я Вам и пишу, что партия войны в Вашем правительстве играет первую скрипку. Но Вы, тем не менее, это правительство оправдываете и поддерживаете.

P.S. Кого Вы называете оккупантами?
А Мурзикум пишет http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=11362 , что это Штатовский посол "играет первую..."

ЗЫ Люди, обычно, называют оккупантами иноземцев, которые воюют на чужой для них земле. Я с этим названием согласна.
Мурзикум прав, т.к. Украинские правительство марионеточно зависит от США. А США, соответственно, необходима зона нестабильности у границ России.

Причисляете ли Вы к оккупантам население Донецк и Луганска, население Крыма?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 28.03.2015 в 18:44.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:32   #11370
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
ЗЫ Люди, обычно, называют оккупантами иноземцев, которые воюют на чужой для них земле. Я с этим названием согласна.
И кто на вашей земле чужой?
Любой гражданин другого государства, пришедший воевать с оружием в руках. Так, вроде бы, во всем мире считается. У Вас иное мнение?
А воюющих иностранных граждан, на стороне "правительства",которое пришло к власти не законно.. Как этих вояк называть ,если по совести?
Оккупация заключается в вооружённом вторжении одного государства в чужую .К примеру официальные войска Германии вторглись и оккупировали территорию СССР в 1941 году. Приведите аналогию с юго востоком.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 28.03.2015 в 18:33.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:34   #11371
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
ЗЫ Люди, обычно, называют оккупантами иноземцев, которые воюют на чужой для них земле. Я с этим названием согласна.
Вы согласны, что жители Донбасса, которые на своей земле и которых пришли убивать, оккупанты?
Иноземцы - люди, имеющие гражданство другой страны. Кто на Донбассе не имеет гражданства Украины - те и оккупанты. Все остальные - украинцы на своей земле. Точка. Вопрос закрыт.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:38   #11372
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А другие республики как? Та же Беларусия. Я знакома с этими тезисами и думаю, что все не так просто. Мне ближе в чем-то теория этногенеза.
Я думаю, что каждое отдельное государство нужно анализировать индивидуально. С развалом СССР миллионы русских остались за пределами нынешних границ России, в том числе на Украине, Казахстане и т д. Возьмем например 8-ой пункт из Вацлава Клауса. Можно ли подобную ситуацию отнести и к Беларусии? Думаю, что нет. Эта ситуация характерна для Украины

Цитата:
8. Украинские русские – как представители большого культурного народа, ранее доминировавшего во всем регионе – не разделяют и не могут разделять националистические амбиции западных украинцев. Они не могут представить себе разрыв тесных связей с Россией, которая сегодня во всех отношениях богаче, успешнее и организованнее. Советскую эпоху они не воспринимают как иностранную оккупацию, себя считают победителями во Второй мировой войне, а не ее жертвами. Бандеровцы для них – предатели и фашисты. Для них неприемлемо государство, основанное на их наследии. Как русские они не доверяют Западу и не хотят входить в состав блоков, направленных против России. Ярая русофобия западно-украинских националистов оскорбляет их и угрожает им. Эта часть населения долгое время (в том числе и вследствие советской традиции) была индифферентна в национальном отношении. Однако текущее развитие ситуации обособляет и выкристаллизовывает эту группу в национальном плане.
А 8 пункт тесно связан с 7
Цитата:
7. За двадцать лет самостоятельности не удалось сформировать общее украинское самосознание и убедить жителей этой очень разнородной страны в том, что самостоятельная Украина – это именно то самое единое образование, которое позволит сбыться народным чаяниям. Такие амбиции есть, прежде всего, у этнических украинцев с запада страны (Галиция, Волынь и т.д.), которые подчеркивают трагический опыт советской эры (депортации, лагеря, голодомор), настроены явно антироссийски и хотят строить Украину как украинское национальное государство. Для них было и остается неприемлемым положение Украины как «второго» русского государства, имевшее место при президентах Л.М.Кравчуке и Л.Д.Кучме. Неслучайно экономически отсталый и слабый запад Украины был движущей силой «оранжевой революции» в 2004 г. и протестов на Майдане в 2014 г. Свергнув В.Ф.Януковича, националистический запад страны захватил всю полноту политической власти и стремится разорвать традиционные многолетние связи Украины с Россией и ориентироваться исключительно на Запад, на ЕС и США. Однако опыт показывает, что у украинского запада для реализации этих планов и амбиций нет сил: экономически доминирует восток страны, и до сих пор он всегда перевешивал.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 28.03.2015 в 18:42.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:39   #11373
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Оккупация заключается в вооружённом вторжении одного государства в чужую .
Правильно. Но почему же тогда Вы называете оккупантами украинцев на Украине (на Донбассе)?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:41   #11374
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
[
А Мурзикум пишет..
Мурзикум прав..
Хоть и звучит это мило, я не Мурзикум, а Музикум.
Джай, будем считать, что Вы нечаянно прилепили букву "р" к моему нику. Хотя на клаве она никак не соседствует с всеми остальными буквами моего ника.

Последний раз редактировалось Musiqum, 28.03.2015 в 18:44.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:44   #11375
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Оккупация заключается в вооружённом вторжении одного государства в чужую .
Правильно. Но почему же тогда Вы называете оккупантами украинцев на Украине (на Донбассе)?
Я называю? Где? Укажите.
Только сегодня сюда выложил статью,где политик толи из Канады,толи из США говорит что на Украине воюют украинцы с украинцами и с этим согласен
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:45   #11376
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
8. Украинские русские – как представители большого культурного народа, ранее доминировавшего во всем регионе – не разделяют и не могут разделять националистические амбиции западных украинцев. Они не могут представить себе разрыв тесных связей с Россией, которая сегодня во всех отношениях богаче, успешнее и организованнее. Советскую эпоху они не воспринимают как иностранную оккупацию, себя считают победителями во Второй мировой войне, а не ее жертвами. Бандеровцы для них – предатели и фашисты. Для них неприемлемо государство, основанное на их наследии. Как русские они не доверяют Западу и не хотят входить в состав блоков, направленных против России. Ярая русофобия западно-украинских националистов оскорбляет их и угрожает им. Эта часть населения долгое время (в том числе и вследствие советской традиции) была индифферентна в национальном отношении. Однако текущее развитие ситуации обособляет и выкристаллизовывает эту группу в национальном плане.
Я всегда считала, что ситуация стала критичной после революции. Каким-то образом пошел разлом по национальной линии, а вначале его не было. На Майдане были и русскоязычные и украинскоязычные - не разделялись. То, что случилось потом - можно назвать катастрофой, ситуация резко изменилась и пошла вразнос. А появление "спасателей" со стороны только углубили разлом. Это мое личное мнение. Как было на самом деле мне сложно сказать. Я не следила пристально за ситуацией в то время.

Последний раз редактировалось Djay, 28.03.2015 в 18:46.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:48   #11377
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я называю? Где? Укажите.
Только сегодня сюда выложил статью,где политик толи из Канады,толи из США говорит что на Украине воюют украинцы с украинцами и с этим согласен
Пардон - не Вы, вероятно Адонис. Я вас перепутала.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:50   #11378
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
[
А Мурзикум пишет..
Мурзикум прав..
Хоть и звучит это мило, я не Мурзикум, а Музикум.
Извините.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:52   #11379
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
ЗЫ Люди, обычно, называют оккупантами иноземцев, которые воюют на чужой для них земле. Я с этим названием согласна.
Вы согласны, что жители Донбасса, которые на своей земле и которых пришли убивать, оккупанты?
Иноземцы - люди, имеющие гражданство другой страны. Кто на Донбассе не имеет гражданства Украины - те и оккупанты. Все остальные - украинцы на своей земле. Точка. Вопрос закрыт.
Нетушки. Вопрос не закрыт, раз уж ваша про-бандеровская власть объявляет, иноземцами на Донбассе его собственный народ. Россияне, которые ам находились ранее, покинули эту зону. Сами же ополченцы тычат в камеру корреспондентов свои развёрнутые украинские паспорта. Но у вас это видимо не освещается в СМИ, или просто не хотят признать. Иначе рухнет вся фальшивая пропагандистская идея, которая неустанно вдалбливалась всей остальной Украине в голову.

Последний раз редактировалось Musiqum, 28.03.2015 в 19:06.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 18:57   #11380
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
ЗЫ Люди, обычно, называют оккупантами иноземцев, которые воюют на чужой для них земле. Я с этим названием согласна.
Вы согласны, что жители Донбасса, которые на своей земле и которых пришли убивать, оккупанты?
Иноземцы - люди, имеющие гражданство другой страны. Кто на Донбассе не имеет гражданства Украины - те и оккупанты. Все остальные - украинцы на своей земле. Точка. Вопрос закрыт.
Нетушки. Вопрос не закрыт, раз уж ваша про-бендеровская власть объявляет, иноземцами на Донбассе его собственный народ...
Более того, по этой логике, все население Крыма является "оккупантом".
Из этого, кстати, следует, что как только украинское правительство освободит от "оккупантов" Донбасс, то оно пойдет освобождать от "оккупантов" Крым.

P.S. И, кстати, не понятно - наемники, воюющие на стороне украинской армии - они тоже оккупанты?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги