Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 01:14   #9421
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Однажды, на заре развития рериховских обществ, я участвовал в одном таком. Мы проводили собрания в музее. Однажды из Новосибирска из СИБРО приехала женщина с курсом лекций.
Мы пригласили ее. Сделали объявления. Пришло много народа. И вот после лекции пошли выступления всех желаюших. Встал парень, по виду узбек и начал примерно так:
Я - мусульманин. И я счастлив, что мне в руки попала Живая Этика. Когда я стал читать, то был поражен тому, что для всех учений в ней есть место. Нет проклинаемых, нет осуждаемых. Все люди могут найти в ней ответы на свои вопросы и никого Учение на отбрасывает, всем дает надежду!
Очень было вдохновляющее выступление.
И что вы думаете? Следом пошли выступать другие и началось: Учение не орешки в сахаре, идет окончательное разделение, темные испепелены будут, космический сор пойдет в переработку, все -на Сатурн и т.д.
Смотрю, парень сжался. Мне было стыдно и даже обидно за Учение. Хотелось заткнуть рты этим доморощенным "агнийгам", определившим себя не в сор, а в избранные, разумеется.
Но я не нашел у себе сил тогда заткнуть им рты своим выступлением. Скромничал тогда.
Но не сейчас. Сейчас у меня идеосинкразия на невежественных идеологов от Учения. Вредители.
Мигом всех делят, причем, по любому вопросу. Стоит человеку не уложиться в их концепцию, в их узкие рамки представления об Учении и все - во враги.
Но вредят они. Любой ищущий, допускающий, пытающийся понять человек, пусть и ошибающийся, милее и полезнее. Есть к чему приложиться. Всегда можно услышать мысль, а не штамп. И он мысль уловит.
Я все время пытаюсь в этой теме тормознуть всех всадников на красных конях.
Остудите пыл свой. Не вам судить. Хотя бы не вредите. Успокойтесь и ищите торжество Красоты будущего. Для той же Украины и для ее народа.
Помогите!
И без вас вредителей хватает.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 01:32   #9422
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
irene,
элис,
и прочие ваши единомышленники, извините нет сил и желания тратить на вас время. Знали бы весь вред вами творимый, слезами бы излились. Не присваивайте себе правильное понимание Учения. Вы вредите.
Сергей, не усложняй. Нет ничего вредного в постах irene и элис с точки зрения Учения ЖЭ. И будь справедлив. Никто из них не присваивал себе правильное понимание Учения. А вот ты, кстати, в этой теме выше сам писал, что у тебя такое впечатление, что только ты один из всех присутствующих читал АЙ.
Есть, к сожалению. В той или иной форме навязывание своего видения.
Любое ограничение больно бьет по сердцу. В этом индикатор. Нужно широкое допущение. Нужно цементировать пространство утверждением Победы. Там, где Владыка, там Красота.
Мы можем, а значит должны искать пути Красоты. Поверх крови и ненависти, поверх лжи беспрерывной, поверх тупости всеобщей и страха.
Мы должны, если можем, нести свежий ветер Учения.
Не должно быть нот отрицания. Хотя это очень тяжело. Очень. Иногда самому хочется влезть на красного коня страсти и рубить на лево и на право.
Столько сил и энергии уходит на одоление этого порыва, а тут еще они, драгоценные, со своими ограничивающими суждениями...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 01:41   #9423
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я уже писал тут
...
что не даю оценки индивидуальному сознанию...
Я высказываю своё отношении к определенной позиции или образу мышления или явлению, и даю ей оценку с точки зрения Учения Живой Этики, но не индивидуальному сознанию конкретного человека. Вы же почему-то всегда переводите разговор на личности. Вот, когда вы это поймете, тогда у вас и отпадут все ваши пункты сами собой.
Если я начну совершать публичные оценки в отношении вашей одежды, с точки зрения эволюционной целесообразности, вредности/пользы для окружающих, умения одеваться как явных проявлений Света и Тьмы с напоминанием о важности первого и ужасах второго..... будет ли это всего-лишь "отношением к определенной позиции, образу мышления или явлению"? И если моя оценка вдруг вас заденет, чья это проблема?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Аналогично надо понимать меня и в отношении Украины. Я даю оценку процессам или явлениям, которые были раньше или идут сегодня. Да, коллективная карма народа тяжелая в силу отказа украинцев от России во всех смыслах. Государство Украина не состоялось, потому что оно было создано в противовес эволюционным процессам на планете. Но если мы начнем смотреть на конкретных людей на Украине, то увидим, что судьба каждого их них сейчас на испытании. Для кого-то страшные события там будут очищением, а для кого-то уходом во тьму.
А как вы определяете коллективную карму народа Украины? Вот как? Я не понимаю.

У меня папа и мама украинцы. Обычная семья военных. Все мои школьные годы семья протаскалась по дружественным заграницам и немалой части Союза. Поскольку с низов, из идейных, то ничего особо не нажили. Оба умерли в нищите от рака. Куда теперь прикажете это все расположить? Нет, я не жалуюсь, я однозначно горжусь, что все это время "наши города могли спать спокойно".
Но что вы вообще знаете об Украине, что вам так просто и лёгко судить? Хатынка с соломой и два порося?

Последний раз редактировалось крайний, 16.02.2015 в 01:43.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 01:50   #9424
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ЛОВУШКА ДЛЯ ПУТИНА ИЛИ В НАТО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О МАССИРОВАННОМ АВИАУДАРЕ ПО ОПОЛЧЕНИЮ


http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/13403



На днях стало известно, что если мир на Донбассе не наступит, то авиация НАТО в ближайшие две-три недели нанесет массированый авиационный удар по нарушителям мирного плана. О возможности такого удара вчера в Мюнхене заявил командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав. То, что мира не будет понятно всем, т.к. ВСУ и специальные подразделения сил НАТО находящиеся в Украине сделают все, чтобы артобстрелы продолжались.

Официально авиация НАТО, как и в бывшей Югославии, будет атаковать позиции войск, которые не прекращают боевых действий, а реально более 95% "точечных" ударов придутся по силам ополчения и лишь около 5% по подразделениям Украины, которые не подчиняются центральному командованию (Правый сектор и некоторые добровольческие батальоны). Задача сил НАТО создать решающий перевес на полях сражения, очистить Донбасс от "террористов" и усилить центральную президентскую власть Порошенко.

Что может в этом случае предпринять Россия? В принципе практически ничего. По многочисленным заявлениям Владимира Путина и других официальных лиц Россия не является стороной конфликта и поэтому авиаудар НАТО по позициям ополченцев нельзя будет рассматривать как военные действия против России. Кроме созыва СБ ООН и гневных выступлений политиков вряд ли, что-то произойдет еще. Не войну же объявлять.

Госпожа Меркель все же считает эту затею достаточно рискованной и поэтому она на прошлой неделе летала в Вашингтон, где пыталась убедить Барака Обаму повременить с этим планом и дать последнюю возможность мирного урегулирования в Украине. Сейчас у Владимира Путина достаточно сложная дилемма: или отдать Донбасс на растерзание ВСУ и НАТО или опередить американцев и ввести войска (признать ДНР и ЛНР), но тем самым вызвать новую мощную волну санкций и дальнейший шквал критики России. И то, и другое очень плохо. В ближайшее время мы увидим сможет ли Президент Росии найти достойный выход из расставленной ему ловушки.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 01:52   #9425
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

[quote=крайний;509488]
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
ninniku, очень отрадно наблюдать позитивное намагничивание будущего, совершаемое поверх и вопреки сегодняшней ситуации. Разве смогу я сказать что-нибудь против, пусть даже и не разделяя энтузиазма относительно неизбежности оздоровления украинского народа? Нет. Пускай так и будет, по вашему.

А варианта оздоровительного лагеря, но с углем газом и хлебом, уже нет?
Я был на Украине как раз в момент, когда суд сажал Юлю в тюрьму. И ни один из многочисленных знакомых, друзей, родственников не сказал ни слова в ее защиту. Никто не поддерживал Януковича, Ющенко и вообще никого из публичных политиков. Всем было начхать на государство. Люди выживали сами по себе, государство их не касалось и им на него было плевать. Таково мое впечатление от Украины 2011 года.
Жена уверяет, что так было все годы незалежности. Между народом и государством всегда была пропасть. Была прослойка свидомитов, но и они по жизни как то без государства обходились. Пара родственников таких есть.
А что теперь? А теперь государство требует Жертву от каждого. У кого забирает деньги, у кого работу, а у кого мужа, отца, сына, а у них и жизнь.
И с какого бы люди с этим мирились? Ради чего?
Инерция материи сильна. Но доминирующее направление выплеска накопленной энергии уже давно очевидно. Что и пугает все это кудло у власти.
Они вообще совершили кучу ошибок, пытаясь политизировать население. В ситуации люди может и не разобрались пока, но отношение к государству стало еще хуже. Плюс насильственная идеологизация и политизация.
Так что шансы на выздоровление очень сильные.
Оздоровительный лагерь?
Увы. Скорее концлагерь, где все арбайтен за брюкву. Ну а кто-то будет строить дворцы, требуя у населения дальнейших жертв крови.
Будет и свет и уголь и газ. Но... за это придется что то отдать. То, самим очень нужно. Значит не будет чего то другого. Машин, квартир, одежды, отпусков, лекарств, и много чего по мелочи.
А все ведь помнят другую Украину. Где жертв с них никто не требовал.
Ситуацию описываете верно, хотя и не совсем полно. При всем равнодушии населения им удалось раскачать несколько майданов и каждый раз максимально разочаровать. И что на сегодня имеем? Вывернутое наизнанку отношение абсолютно ко всем историческим событиям плюс разочарование в недавних. Тут в пору разве что застрелиться, но это действо трудно назвать сильным шансом оздоровиться. Вот все и бегут... кто куда может.
Для верной общественной позиции нужны серьезные внутренние основания. Откуда же им взяться после такой серьезной и длительной обработки? Сейчас вон еще и предателями величают.
Говорите дети, интернет, сами найдут правду... Это вы так наверное шутите.

Потому Джай и вздыхает, мол "цените то что у вас есть". Цените на нашем печальном примере. Цените деятельно, чтобы ни дай Бог....

Вчера приходил сосед с верху за помощью в настройке ноутбука, т.к. в нашем подъезде я вроде как на должности доброй компьютерной феи. Он майданутый до самой макушки, но это нам не мешает нормально общаться житейски. Бескорыстно, помогаем друг другу чем можем. Так вот... оказалось, что он категорически, строго настрого запретил всем домашним посещать зону ру, под предлогом защиты от шпиёнов. На полном серьезе. Даже глазок на ноуте залепил, чтобы ни кто не посягнул.
И вот что тут ему скажешь...? Его молоком отпаивать, и добрые-добрые сказки читать на ночь, а не без газа и еды оставлять.[/QUOT]

Значит будем читать на ночь добрые сказки и молоком отпаивать
А если не будет пить и слушать, отключим газ....
А если шутки в стороны, то борьба будет серьезная, а вести ее вам - украинцам. Тем, кто рядом. Общие цели, общий труд ради выживания, ради детей помогут вам сплотиться.
ИМХО, сравнение с тем, что было и что стало, поможет. Поможет и понимание значения России.
Попробуйте без нее. А ведь было с ней. Потом опять с ней. Придет понимание того, что никакой Европе вы не нужны. И он поймет. Не выжить одним. И это принимание придет.
Маятник качнется в другую сторону. И ваш сосед, будет более ярым русофилом, чем любой вам известный.
Что касается майданов, то это деньги и еще раз деньги. По сути несколько тысяч человек при тупой разделенной власти смогли ее скинуть. Народ молчал, потому что пофиг было. Они далеки от государства. А вот теперь приходит понимание, что без них никак. Теперь приходит понимание, что именно они должны все оплатить и мозги включаются.
Моя надежда на гармоничников. В истории они всегда разными способами ломали пассионарную волну. Они иннертны. Потому молчали. Но теперь угрожают им, их семьям своими реформами. Сопротивление, хотя бы в форме усиления иннерции будет нарастать.
Что касается детей, то если в семьях маразм, многие его отторгнут. Все-таки, я полагаю, что детям вашего соседа когда то надоест сидеть только в укрозоне. Им мира хочется.
А русский мир такой близкий, такой понятный, такой мощный и привлекательный. Да! Чем больше запретов, тем привлекательнее он станет.
Маятник. Чем больше будут пугать, тем больше им захочется его узнать и понять. А там....
Будут бегать от папы в интернет кафе, к друзьям, ходить в инет с мобильников. Найдут выход.
А как это стремление молодых УЗНАТЬ погасить? Что бывает с теми, кто это делает?
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 16.02.2015 в 02:00.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 01:58   #9426
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Есть, к сожалению. В той или иной форме навязывание своего видения. Любое ограничение больно бьет по сердцу. В этом индикатор. Нужно широкое допущение. Нужно цементировать пространство утверждением Победы. Там, где Владыка, там Красота. Мы можем, а значит должны искать пути Красоты. Поверх крови и ненависти, поверх лжи беспрерывной, поверх тупости всеобщей и страха. Мы должны, если можем, нести свежий ветер Учения. Не должно быть нот отрицания. Хотя это очень тяжело. Очень. Иногда самому хочется влезть на красного коня страсти и рубить на лево и на право. Столько сил и энергии уходит на одоление этого порыва, а тут еще они, драгоценные, со своими ограничивающими суждениями...
1955 §287. Подделыватели чужих ценностей ― так Зовем их, присвоивших Учение Великих Учителей, исказивших смысл этих Учений, изъявших из них живой огонь духа и сделавших их мертвою буквой. Много этих исказителей и узурпаторов, претендующих на исключительное обладание Истиной, которой они не имеют. Это они из Учения огня сделали мертвую догму. Это они, подобно попугаям, повторяют слова Писаний, не понимая их. Это они присвоили себе право Владык Кармы награждать и прощать. Это они, они, они светлые Учения духа превратили в орудие тьмы. Сколько великих преступлений совершено ими! Убийцы духа и тела, растлители сознаний, пришло, наконец, и для вас время конечных счетов. Отныне власть ваша над душами человеческими отнимается от вас. Я стадо Объединю, ибо Я ― пастырь единого стада. Разъединению человечества наступит конец. И будет это единение в духе. Не отрицанием, но утверждением всех истинных духовных ценностей человечества войдет Мой ученик в жизнь. И люди распределятся в своем понимании Великих Учений по Лучам тех, Кто их Дал, сочетаясь в одно целое гармонически, как цвета спектра. Кончилось время разъединения. Принявших Меня и Учение Мое Пошлю в мир отнести Слово Мое народам
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 02:07   #9427
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
ЛОВУШКА ДЛЯ ПУТИНА ИЛИ В НАТО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О МАССИРОВАННОМ АВИАУДАРЕ ПО ОПОЛЧЕНИЮ


http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/13403



На днях стало известно, что если мир на Донбассе не наступит, то авиация НАТО в ближайшие две-три недели нанесет массированый авиационный удар по нарушителям мирного плана. О возможности такого удара вчера в Мюнхене заявил командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав. То, что мира не будет понятно всем, т.к. ВСУ и специальные подразделения сил НАТО находящиеся в Украине сделают все, чтобы артобстрелы продолжались.

Официально авиация НАТО, как и в бывшей Югославии, будет атаковать позиции войск, которые не прекращают боевых действий, а реально более 95% "точечных" ударов придутся по силам ополчения и лишь около 5% по подразделениям Украины, которые не подчиняются центральному командованию (Правый сектор и некоторые добровольческие батальоны). Задача сил НАТО создать решающий перевес на полях сражения, очистить Донбасс от "террористов" и усилить центральную президентскую власть Порошенко.

Что может в этом случае предпринять Россия? В принципе практически ничего. По многочисленным заявлениям Владимира Путина и других официальных лиц Россия не является стороной конфликта и поэтому авиаудар НАТО по позициям ополченцев нельзя будет рассматривать как военные действия против России. Кроме созыва СБ ООН и гневных выступлений политиков вряд ли, что-то произойдет еще. Не войну же объявлять.

Госпожа Меркель все же считает эту затею достаточно рискованной и поэтому она на прошлой неделе летала в Вашингтон, где пыталась убедить Барака Обаму повременить с этим планом и дать последнюю возможность мирного урегулирования в Украине. Сейчас у Владимира Путина достаточно сложная дилемма: или отдать Донбасс на растерзание ВСУ и НАТО или опередить американцев и ввести войска (признать ДНР и ЛНР), но тем самым вызвать новую мощную волну санкций и дальнейший шквал критики России. И то, и другое очень плохо. В ближайшее время мы увидим сможет ли Президент Росии найти достойный выход из расставленной ему ловушки.
Да какая ловушка! Пугалки одни. У ополченцев мигом появятся Буки и Торы. А наведение из Ростова. Прикол, да? Системы ПВО нет, подавлять нечего, а ракеты наводятся и спасения от них нет. И вроде Россия опять не при делах.
Вспомните Грузию. Там укроракеты, стоявшие на вооружении грузинских ПВО наводились с баз НАТО в Турции. Пора пришла долг отдать.
Путин не тот человек, которого можно загнать в ловушку Кто оо это отказывается понимать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 02:10   #9428
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Мы должны, если можем, нести свежий ветер Учения.
Не должно быть нот отрицания. Хотя это очень тяжело. Очень.
Примерно из таких вот соображения я и начал........
Выходишь на улицу, и чувствуешь что не можешь смотреть на людей нормально. Оцениваешь/осуждаешь по предельному максимуму и потом уже не можешь элементарно спокойно общаться. Все предварительно успокоительные настройки, могут в любой самый неожиданный момент дать сбой, спонтанно проявляя первую реакцию отрицания. От эдакой своей "добродетели" уже тошнит.

Любой даже самый дубовый собеседник неизбежно чувствует подлинность побуждений и качество прикоснувшейся ауры. Если присутствует хоть капля осуждения... мы будем способны донести внести лишь тьму и разложение.
Отдираешь эту жуть от себя.... с мясом. Пока, надежд больше чем реальных успехов.

Внимание!!! Это все просто текст в интернете. Не советую пытаться повторять самому в домашних условиях
Специалисты утверждают, что все это лишь однозначные признаки трусости
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 02:15   #9429
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Однажды, на заре развития рериховских обществ, я участвовал в одном таком. Мы проводили собрания в музее. Однажды из Новосибирска из СИБРО приехала женщина с курсом лекций.
Мы пригласили ее. Сделали объявления. Пришло много народа. И вот после лекции пошли выступления всех желаюших. Встал парень, по виду узбек и начал примерно так:
Я - мусульманин. И я счастлив, что мне в руки попала Живая Этика. Когда я стал читать, то был поражен тому, что для всех учений в ней есть место. Нет проклинаемых, нет осуждаемых. Все люди могут найти в ней ответы на свои вопросы и никого Учение на отбрасывает, всем дает надежду!
Очень было вдохновляющее выступление.
И что вы думаете? Следом пошли выступать другие и началось: Учение не орешки в сахаре, идет окончательное разделение, темные испепелены будут, космический сор пойдет в переработку, все -на Сатурн и т.д.
Смотрю, парень сжался. Мне было стыдно и даже обидно за Учение. Хотелось заткнуть рты этим доморощенным "агнийгам", определившим себя не в сор, а в избранные, разумеется.
Но я не нашел у себе сил тогда заткнуть им рты своим выступлением. Скромничал тогда.
Но не сейчас. Сейчас у меня идеосинкразия на невежественных идеологов от Учения. Вредители.
Мигом всех делят, причем, по любому вопросу. Стоит человеку не уложиться в их концепцию, в их узкие рамки представления об Учении и все - во враги.
Но вредят они. Любой ищущий, допускающий, пытающийся понять человек, пусть и ошибающийся, милее и полезнее. Есть к чему приложиться. Всегда можно услышать мысль, а не штамп. И он мысль уловит.
С одной стороны, ты здесь прав. Ибо сказано "господом твоим". Любого ищущего, искренне ошибающегося и т.п. необходимо встретить с терпением и пониманием. Но вот только сказано было господом, а не чёртом. В позиции оправдывающей карателей, которые жестоко пытают ни в чём неповинных людей, которые беспощадно убивают стариков, женщин и детей, которые целенаправленно и сознательно уничтожают инфраструктуру городов, - господа нет! В такой позиции нет искренней ошибки и нет заблуждения, к которой нужно отнестись с вмещением. И она действительно не может уложиться в сознание любого нормального человека, независимо знаком он с УЖЭ или нет. Ибо здесь есть нечто, чему дух человека противится.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 02:18   #9430
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Кратко: должна быть воинская добродетель. Мы идем к вам с миром, но можем в случае необходимости защитить себя.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 02:58   #9431
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
ЛОВУШКА ДЛЯ ПУТИНА ИЛИ В НАТО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О МАССИРОВАННОМ АВИАУДАРЕ ПО ОПОЛЧЕНИЮ
Скорее всего это обычная утка. Инфа содержится только на левых и украинских сайтах.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 02:59   #9432
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
ЛОВУШКА ДЛЯ ПУТИНА ИЛИ В НАТО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О МАССИРОВАННОМ АВИАУДАРЕ ПО ОПОЛЧЕНИЮ.
Ерунда всё это. Во-первых, Украина не является членом НАТО, чтобы лезть в её внутренние дела. И на каком законном основании НАТО может нанести авиаудар стране, из-за которой может начаться очень большой "кипишь" во всей Европе. Во-вторых, при нынешней военной мощи России и непредсказуемости Путина для запада, НАТО просто побоиться это делать.
В-третьих, в условиях реалий современной международной политики, где Россия занимает далеко не последнее место, НАТО не сможет так нагло беспредельничать (от слова, беспредел), как это было в своё время с бомбёжкой Югославии. Без решения совбеза ООН о необходимости такого авиаудара по "боевикам" Донбасса, НАТО сейчас не сможет действовать. А такого решения, в принципе, не будет.

Последний раз редактировалось Musiqum, 16.02.2015 в 03:00.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 03:29   #9433
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

-1

В больнице сегодня умер одесский активист, участник событий 2 мая Мыкола Сотник.
Об этом в Фейсбуке сообщили друзья погибшего.
Причина смерти не называется. Известно, что Мыкола долго болел.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 03:35   #9434
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Однажды, на заре развития рериховских обществ, я участвовал в одном таком. Мы проводили собрания в музее. Однажды из Новосибирска из СИБРО приехала женщина с курсом лекций.
Мы пригласили ее. Сделали объявления. Пришло много народа. И вот после лекции пошли выступления всех желаюших. Встал парень, по виду узбек и начал примерно так:
Я - мусульманин. И я счастлив, что мне в руки попала Живая Этика. Когда я стал читать, то был поражен тому, что для всех учений в ней есть место. Нет проклинаемых, нет осуждаемых. Все люди могут найти в ней ответы на свои вопросы и никого Учение на отбрасывает, всем дает надежду!
Очень было вдохновляющее выступление.
И что вы думаете? Следом пошли выступать другие и началось: Учение не орешки в сахаре, идет окончательное разделение, темные испепелены будут, космический сор пойдет в переработку, все -на Сатурн и т.д.
Смотрю, парень сжался. Мне было стыдно и даже обидно за Учение. Хотелось заткнуть рты этим доморощенным "агнийгам", определившим себя не в сор, а в избранные, разумеется.
Но я не нашел у себе сил тогда заткнуть им рты своим выступлением. Скромничал тогда.
Но не сейчас. Сейчас у меня идеосинкразия на невежественных идеологов от Учения. Вредители.
Мигом всех делят, причем, по любому вопросу. Стоит человеку не уложиться в их концепцию, в их узкие рамки представления об Учении и все - во враги.
Но вредят они. Любой ищущий, допускающий, пытающийся понять человек, пусть и ошибающийся, милее и полезнее. Есть к чему приложиться. Всегда можно услышать мысль, а не штамп. И он мысль уловит.
С одной стороны, ты здесь прав. Ибо сказано "господом твоим". Любого ищущего, искренне ошибающегося и т.п. необходимо встретить с терпением и пониманием. Но вот только сказано было господом, а не чёртом. В позиции оправдывающей карателей, которые жестоко пытают ни в чём неповинных людей, которые беспощадно убивают стариков, женщин и детей, которые целенаправленно и сознательно уничтожают инфраструктуру городов, - господа нет! В такой позиции нет искренней ошибки и нет заблуждения, к которой нужно отнестись с вмещением. И она действительно не может уложиться в сознание любого нормального человека, независимо знаком он с УЖЭ или нет. Ибо здесь есть нечто, чему дух человека противится.
Легко занять правильную и правую позицию. Забраться на трибуну и обличать и вести войну с призраками своего воображения.
Да, я тоже их ненавижу, когда вижу преступления, я порой хочу видеть Киев в руинах, как Донецк.
Но этим я врежу. И в отличие от тебя осознаю свое вредительство. И болею, пытаясь эти вибрации погасить.
Призывать к миру? Нет. Я не вижу условий для мира пока.
Но Победу я почуял. Когда увидел интервью с ополченцами и истерики и ложь укров по укротв.
Но ведь им жить рядом и дальше! Никуда они друг от друга не денутся.
Всякий всадник красного коня работает на Тьму. Уж ты бы должен это понимать. Потому и написал про ЖЭ.
Нельзя все это сделать искусственно по приказу.
Нельзя. Крайний правильно все и искренне написал. Это пытка. В этом надо жить.
Но можно и нужно что-то делать с собой, чтобы и не уйти из боя и не ранить себя и друзей.
Я настроил себя на поиск Красоты. Где-то после Одессы, когда понял, что тону в ярости.
Долго и упорно я ищу идеи, чувства и образы Победы. Той, в которой почти нет пораженцев. Немного есть, куда без них. Но в целом нужно учиться жить вместе. Никак иначе.
Победит тот, кто сильнее в духе, кто терпеливее и милосерднее. Где твое милосердие?
С чего ты выдумал про оправдание карателей?
Просто кто-то не хочет вслед за тобой влезать на оня страсти. Вот и все. И никто здесь не оправдывал убийства.
Помоги себе. Поможешь мне. Поможем вместе Владыке. Если сможем, конечно.
Погасим ярость и ненависть братоубийства. Как сможем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 04:09   #9435
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Мы должны, если можем, нести свежий ветер Учения.
Не должно быть нот отрицания. Хотя это очень тяжело. Очень.
Примерно из таких вот соображения я и начал........
Выходишь на улицу, и чувствуешь что не можешь смотреть на людей нормально. Оцениваешь/осуждаешь по предельному максимуму и потом уже не можешь элементарно спокойно общаться. Все предварительно успокоительные настройки, могут в любой самый неожиданный момент дать сбой, спонтанно проявляя первую реакцию отрицания. От эдакой своей "добродетели" уже тошнит.

Любой даже самый дубовый собеседник неизбежно чувствует подлинность побуждений и качество прикоснувшейся ауры. Если присутствует хоть капля осуждения... мы будем способны донести внести лишь тьму и разложение.
Отдираешь эту жуть от себя.... с мясом. Пока, надежд больше чем реальных успехов.

Внимание!!! Это все просто текст в интернете. Не советую пытаться повторять самому в домашних условиях
Специалисты утверждают, что все это лишь однозначные признаки трусости
Пипец, вообще! Я представляю лишь применительно к своему опыту, но я никогда не жил во враждебной среде. Никаких советов нет. Только мысль поддержки. Крепитесь. Долго это будет. Да, выбрали вы себе судьбу....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 06:55   #9436
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Однажды, на заре развития рериховских обществ, я участвовал в одном таком. Мы проводили собрания в музее. Однажды из Новосибирска из СИБРО приехала женщина с курсом лекций.
Мы пригласили ее. Сделали объявления. Пришло много народа. И вот после лекции пошли выступления всех желаюших. Встал парень, по виду узбек и начал примерно так:
Я - мусульманин. И я счастлив, что мне в руки попала Живая Этика. Когда я стал читать, то был поражен тому, что для всех учений в ней есть место. Нет проклинаемых, нет осуждаемых. Все люди могут найти в ней ответы на свои вопросы и никого Учение на отбрасывает, всем дает надежду!
Очень было вдохновляющее выступление.
И что вы думаете? Следом пошли выступать другие и началось: Учение не орешки в сахаре, идет окончательное разделение, темные испепелены будут, космический сор пойдет в переработку, все -на Сатурн и т.д.
Смотрю, парень сжался. Мне было стыдно и даже обидно за Учение. Хотелось заткнуть рты этим доморощенным "агнийгам", определившим себя не в сор, а в избранные, разумеется.
Но я не нашел у себе сил тогда заткнуть им рты своим выступлением. Скромничал тогда.
Но не сейчас. Сейчас у меня идеосинкразия на невежественных идеологов от Учения. Вредители.
Мигом всех делят, причем, по любому вопросу. Стоит человеку не уложиться в их концепцию, в их узкие рамки представления об Учении и все - во враги.
Но вредят они. Любой ищущий, допускающий, пытающийся понять человек, пусть и ошибающийся, милее и полезнее. Есть к чему приложиться. Всегда можно услышать мысль, а не штамп. И он мысль уловит.
С одной стороны, ты здесь прав. Ибо сказано "господом твоим". Любого ищущего, искренне ошибающегося и т.п. необходимо встретить с терпением и пониманием. Но вот только сказано было господом, а не чёртом. В позиции оправдывающей карателей, которые жестоко пытают ни в чём неповинных людей, которые беспощадно убивают стариков, женщин и детей, которые целенаправленно и сознательно уничтожают инфраструктуру городов, - господа нет! В такой позиции нет искренней ошибки и нет заблуждения, к которой нужно отнестись с вмещением. И она действительно не может уложиться в сознание любого нормального человека, независимо знаком он с УЖЭ или нет. Ибо здесь есть нечто, чему дух человека противится.
Легко занять правильную и правую позицию. Забраться на трибуну и обличать и вести войну с призраками своего воображения.
Такими призраками не страдаю. Говорю о реальных вещах и могу их обосновать.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да, я тоже их ненавижу
Почему "тоже"? У меня нет ненависти. Уже об этом в теме говорилось.
Но ты всё повторяешь эту подачу Джай, как заведённый.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
когда вижу преступления, я порой хочу видеть Киев в руинах, как Донецк.
Но этим я врежу. И в отличие от тебя осознаю свое вредительство. И болею, пытаясь эти вибрации погасить.
Я, в отличие от тебя, не осознаю своё вредительство по той причине, что его нет. Я не хочу видеть Киев в руинах и, поэтому, не врежу. Не приписывай мне своих призраков воображения. И также не болею, как ты, потому что нет у меня таких вибраций.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Призывать к миру? Нет. Я не вижу условий для мира пока. Но Победу я почуял. Когда увидел интервью с ополченцами и истерики и ложь укров по укротв.
Победу почуяли многие, и намного раньше. Но от того, что лично ты не видишь условий для мира, это никак не означает, что другим призывать к миру не нужно.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но ведь им жить рядом и дальше! Никуда они друг от друга не денутся.
Всякий всадник красного коня работает на Тьму. Уж ты бы должен это понимать. Потому и написал про ЖЭ.
У тебя над компом висит знаменитая картина Петрова-Водкина?
Почему тебе везде видятся только красные кони? Других цветов ты не замечаешь? Возмущение духа, негодование, досада, боль - это не красные кони ненависти. "Всадники" может быть и на конях, но у них нет в руках смертоносного оружия.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нельзя все это сделать искусственно по приказу.
Нельзя. Крайний правильно все и искренне написал. Это пытка. В этом надо жить.
Но можно и нужно что-то делать с собой, чтобы и не уйти из боя и не ранить себя и друзей.
Я настроил себя на поиск Красоты. Где-то после Одессы, когда понял, что тону в ярости.
Долго и упорно я ищу идеи, чувства и образы Победы. Той, в которой почти нет пораженцев. Немного есть, куда без них. Но в целом нужно учиться жить вместе. Никак иначе.
Ты молодец, что выбрал такой путь. Я серьёзно, и без тени иронии. Это действительно ценно.
Но если ты тонул в ярости, то почему ты так уверен, что в ней тонул и я? Возможно у меня и были такие вспышки, но я их гасил. Я в них не тонул, как ты. Так что ко мне это не относится.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Победит тот, кто сильнее в духе, кто терпеливее и милосерднее. Где твое милосердие?
С чего ты выдумал про оправдание карателей?
Моё милосердие находится там, где ему и положено быть - в сердце. А про оправдание карателей я не выдумал! Извини за каламбур, но это ты выдумал, что я выдумал.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Просто кто-то не хочет вслед за тобой влезать на оня страсти. Вот и все. И никто здесь не оправдывал убийства.
Я не на коне, я пешим образом...
Высказывать разумные доводы о действиях укр-армии (читай - АТО) как о необходимости в сохранении государственных и национальных интересов и есть оправдание убийства людей на Донбассе.

Последний раз редактировалось Musiqum, 16.02.2015 в 07:04.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 09:58   #9437
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
irene,
элис,
и прочие ваши единомышленники, извините нет сил и желания тратить на вас время. Знали бы весь вред вами творимый, слезами бы излились. Не присваивайте себе правильное понимание Учения. Вы вредите.
Это Ваши личные убеждения, на них никто не претендует, в этом нет нужды.
А мы будем заниматься тем, в чем убеждены опытом практики последователя учения. Несмотря на Ваше посягательство на нашу свободную волю. Что само по себе очень показательно проявилось.

Последний раз редактировалось элис, 16.02.2015 в 10:02.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 10:04   #9438
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Musiqum, я сказал, как вижу. А вижу так. Давай не будем сейчас цитатами доказывать и т.д. можешь не воспринимать мои слова, если не хочешь.
Я вижу, что ты веришь в то, что пишешь. Ну и верь. Просто будь внимательней к своим словам и к словам тех, кого ты обличаешь в оправдании убийств. Много любопытного можешь заметить.
Скажу лишь, что нет в твоих словах и обличениях ни Красоты, ни Равновесия. И возмущение духа я вижу искаженным. Поэтому, извини. Сказал, что думал. Как другу.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 10:06   #9439
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
irene,
элис,
и прочие ваши единомышленники, извините нет сил и желания тратить на вас время. Знали бы весь вред вами творимый, слезами бы излились. Не присваивайте себе правильное понимание Учения. Вы вредите.
Это Ваши личные убеждения, на них никто не претендует, в этом нет нужды.
А мы будем заниматься тем, в чем убеждены опытом практики последователя учения. Несмотря на Ваше посягательство на нашу свободную волю. Что само по себе очень показательно проявилось.
А так всегда и бывает. Прокуроры всегда за свободу
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 10:07   #9440
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
"Классика жанра" - тьма обычно нападает на то, что ей подобно в чьем-то сознании. Поэтому "от нападений тьмы на сознание" большинством религий и учений рекомендовано очищение сознания от внутреннего мусора. "Захлопывать сознание" (вместе с этим мусором)... самое худшее, что можно сделать. __________________
Джая а можно вопрос, зачем нападать если имеет созвучие?

мне кажется есть непонимание , тьма нападает на свет и цель полное угошение.

1953 г. 546. (Нояб. 4). Владыка Указует сознательно вносить свет в жизнь и заменять им тьму окружающую и в людях, и в явлениях. Аура достигает состояния светоносности, воздействуя на все, что вокруг, и преображая его. Это и есть Великое Служение. Самость не может светить. Значит, о себе забыть надо. Самозабвение, самоотречение, самоотверженность есть такие качества духа, формы которых вмещают в себе и позволяют выявлять светоносное пламя сердца. Отвержение от себя, от своей самости, личности и астрала снимают с микрокосма светонепроницаемые оболочки, после удаления которых светить уже ничто не мешает. Тусклы ауры человеческие, ибо плотные колпаки самости, личности и астрала надеты на каждом. Чем сильнее движение, происходящее в них, тем более светонепроницаемыми становятся вибрации ауры. В случае ярого проявления самости и астрала микрокосм окутывается темным зловонным газом и тухнет свет человека в волнах зловонных излучений. Излучения темных огней окутывают организм саваном смерти, сквозь который не проникают лучи жизни. Потому нуждаются сердца человеческие в очищении огней, ими носимых. Так преображение сущности своей становится целью жизни каждого человека. И свет, который внутри, и Свет Лучей Моих творят это двойное преображение, приводя оболочки к молчанию. Они могут звучать, но лишь в свете объединенных вибраций Лучей Моих с внутренним светом, который сокрыт под всеми оболочками. Средостение между светом единым, состоящее из смертных и временных оболочек, надо убрать, дабы слиянию света ничто не мешало. В минуты Общения приводятся оболочки к полному возможному молчанию, чтобы Свет Мой не затмевали и не мешали соединению его с внутренним светом. Временно достигается состояние бесстрастия, которое также служит формой уявления света. Хорошо, когда сознание может вместить мысль, что качества есть формы, в которых уявляется и выражается свет в человеке. Качества отрицательные носителями света быть не могут. Нельзя в злобе уявить свет, ни в страхе, ни в раздражении. Вибрации их не сочетаются со шкалой вибраций света. Потому и нельзя служить двум господам: тьме и Свету, «я» малому, личному, и высшему «Я» человека. С уходом темных с мировой сцены задача преображения микрокосмов человеческих встанет перед людьми во всей своей полноте, ибо уход служителей мрака ещё не сделает людей совершенными. Разница будет в том, что эволюция стремительно двинется вперед, не сдерживаемая более искусственными темными запрудами. И, как когда-то, когда не было тьмы над Землею, а было единое стадо и Един Пастырь, объединятся все народы Земли в служении Свету Единому. Иерархия войдет в жизнь и сознание людей как начало ведущее. Окончатся войны, распри погаснут, прекратятся маскарады и комедии конференций, злоба утихнет, будут сняты цепи с малых народов, и человечество ринет все свои силы на строительство жизни и украшение и благоустроение сада земного. Запущен земной сад, зарос бурьяном, много в нем сора и гнили. Не на истребление и разрушение, но на созидание и переустройство направит человечество силы свои. Свет-победитель победно войдет во все начинания человеческие. Служители темные и приспешники тьмы будут изъяты из учреждений земных. Отбор по светотени и паспорт цветов аурических исключат возможность обмана, и волков в шкурах овечьих к делам не допустят. Очищение пойдет полное сверху донизу во всех сферах жизни, невидимых и видимых, общественных и государственных. Справедливость утверждена будет, а также и права человеческие. Прикрывающиеся к рычагам жизни допускаемы больше не будут, ибо велик вред от них, прикрывающихся личинами блага. Велик труд предстоящий. К нему и Готовлю. Через носителей света Свет Мой войдет в жизнь. Широко поле труда, и необъятен посев. И степень готовности требуется соответствующая. Учение станет основою жизни народов. Мир Невидимый – реальностью, утвержденной наукою. Материя будет понята во всей своей сокровенности. Материя светоносная Свет утвердит. Исчезнет спекуляция, и нажива перестанет быть целью жизни и политики целых народов или кучки дельцов. Свет, проникший во все закоулки жизни, осветит их мрак, и тайное и скрытое станет не только явным, но и нетерпимым и недопустимым более. Многие современные явления жизни в Новом Мире будут просто нетерпимы. Велико будущее, и впереди идущих в него – Страна Новая. Через нее войдет Свет в мир для всех народов Земли. Цитадель Света в ней утверждается.
Саид, Вы привели великолепную цитату, в которой совершенно открытым текстом написан ответ на Ваш вопрос ко мне. Я выделю эти слова цветом.
Тьма и свет в душах перемешаны и тьма внешняя притягивается тьмой внутренней. Нужно очищать душу от внутренней тьмы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги