Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2018, 04:26   #641
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Между тем в вашем вопросе нинику есть смысл. В пример лёгкого распространения в обществе чуши о теории плоской земли . Вопрос то пустяковый. Казалось бы такой научно-технический прогресс ,,за окном,,. Ан нет........
Вы просто поверхностно изучили вопрос. В вас силен догмат. Но вам надо изучить велическую картину мира. Она объяснит почему мы воспринимаем мир шарообразным, тогда как он плоский. Кстати Учение Храма почему-то описало землю как половинку яблока. Не яблоко, а его половинка.
Вообще индусы считают, что реальные размеры Земли в несколько раз больше видимых и мы живем на небольшом видимом нами островке.

А так, плоская Земля покоится на трех слонах (три измерения), которые стоят на черепахе (символе времени)...оттого и плоская, что четыре измерения.
вообще то разговор не о мнении индусов или кого то еще о форме Земли ,а о заразы лжи в современном ,обычном общественном сознании
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 30.08.2018 в 04:27.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2018, 04:45   #642
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
..В пример лёгкого распространения в обществе чуши о теории плоской земли . Вопрос то пустяковый. Казалось бы такой научно-технический прогресс ,,за окном,,. Ан нет........
Просто тяга людей к необычному.
Думаю именно это подталкивает людей к чтению дневников, новых записей ЕИР.
Хотели найти что-то совершенно необычное, неожиданное, но нашли что-то другое и разочаровались. Вот это разочарование и сквозит в раздражении.
Хотя в АЙ необычного предостаточно, но для того чтобы это найти и увидеть, надо напрягать мозги.
Но поиски легкого чтения типа граней, дневников и других "секретных материалов" только уводит мощи АЙ.(имхо)
Скорее уж просто любопытство "подталкивает людей к чтению дневников". Причём, одних разочаровывает, а других - вдохновляет. ..
Вот на счет вдохновления, очень сомневаюсь..
Возможно ошибаюсь, но ни разу не заметил как после чтения дневников, люди с вдохновением бросались изучать АЙ. Ни разу. Все что угодно, какие-то новые учения, книги, теории, но только не АЙ. Сразу легкое отторжение, неприязнь к цитатам, раздражение при упоминании АЙ, спесивость по отношению к "последователям", и какое-то стирание из памяти простейших вещей из АЙ о которых раньше сами же и говорили, агрессивность. Словно какой-то барьер появляется или какая-то центробежная сила отбрасывает потяжелевшие частицы.
Повторюсь, это только по моим наблюдениям, я не всех знаю.
Возможно, на самом деле, люди читавшие дневники, с новым жаром и вдохновением бросились штудировать Живую Этику, перелопачивая ее вдоль и поперек в поисках ответов на свои вопросы. Возможно.
А ведь именно дневники, "секретные записи", "скрывают о народа" было тараном против МЦР.
Все кто жаждал секретов, теперь трясут "новыми записями" и я не вижу на их лицах просветления..
только тлеющие угли..
Говоря о вдохновении имел в виду некоторые отзывы на форуме, типа:
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Если не принимать во внимание ошибки в машинописных текстах (набирались Ириадой Богдановой с рукописных тетрадей), то записи просто НА ВЫСОТЕ !!!...
Ну может не вдохновение, а какое-либо сходное чувство, трудно подобрать подходящее слово. Лучше всего спросить у самих "вдохновлённых".

С Вашими наблюдениями согласен.

Цитата:
Все кто жаждал секретов, теперь трясут "новыми записями" и я не вижу на их лицах просветления..
Они в сложном положении, какое уж тут просветление... Ведь если "новые записи" (опубликованные только благодаря их усилиям) внесут раскол в РД, то кто будет нести ответственность за это?
В результате - их мнение необъективно, поскольку они должны самооправдываться на случай возможных разрушений.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2018, 18:21   #643
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никакой любви до прихода на Землю не было,
Может землю, не Земную а как часть материи коры планет.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
На трёх братьев была одна девушка, а любви беззаветной не было ни у кого из них
" Явление сотрудничества явлено было как ярая пытка, ибо Моя Любовь была оявлена женою Моего Брата. Ярый был не только оявлен как Люцифер, но яро был красивее Меня и ярый сотрудничал с тобой на ярой страстной любви. Но ярая Моя напряженная Любовь страстно росла. Но Люцифер оявился старшим и наследником престола и ярая красавица Принцесса , уже уявленная Моя невеста , оявилась ему женой. Ярый уявился на страстном желании иметь ее своей женой . Ярый не имел жены, но явление Мне невесты было оявлено нашей матерью и яро Я не знал какая красавица явлена Мне Судьбой. Но ярая невеста уявилась , притянутой к Брату сильнее, нежели ко Мне, и яро наши родители решили соединить их тут узами брака. Яро Я протестовал , но Брат сказал : " Но ярая любит страстно меня и не терпит тебя. " И ярая сказала Мне - " яро я страстно люблю но не тебя."

Записи Тетрадь № 26 ( желтая ) 52 г. стр. 2 ( 56 )

Как говорила Е.П. " Все имеет три ипостаси".

Так на какой из планет было это воплощение? И какое право имел брат совращать невесту предназначенную другому брату? Ибо этот брат, есть воплощение лукавства и лжи..

( только не пытайтесь втягивать в ответы на "ваши" вопросы, они мне не интересны.)
Какая разница на какой планете это было? На той или на другой, важен сам факт совершённого действия. Никакого совращения не было, всё было добровольно и с согласия, уже цитировалось. И если "" И ярая сказала Мне - " яро я страстно люблю но не тебя." , то как раз Владыка и оказался совращенцем чужого. Мало того, что взял чужое, так ещё и убил соперника. Кому нужны такие записи,которые опускают и унижают всех Учителей?
И вообще, все эти семейные обсуждения на уровне бразильского сериала и к Теософии никакого отношения не имеют. Вы никогда не могли ответить ни на один вопрос, но это не по тому что вам не интересно, а потому что знаний не хватает.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2018, 20:54   #644
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы никогда не могли ответить ни на один вопрос, но это не по тому что вам не интересно, а потому что знаний не хватает.
У Вас хватает, раз сами себя мучаете вопросами.

И уже пошло извращение, кто, что взял. Читайте внимательнее. Невеста предназначалась для Владыки а не для Люцефера . (Мыло, сериалы. Извините я с вас валяюсь. )

Те вопросы на которые Вы ищете ответ , не были объяснены даже Е.И.

" Ярая тут не могла утерять любви ко Мне, но ярая явилась только жертвой Космической Игры. Космос иногда играет неожиданно для большей Красоты и Мощи, и ярая Игра в соперничество Люцифера со Мною уявила Мне возможность развить страстную мощь сердечной любви к тебе и терпение в достижении Мной Моей страстной Цели. ...." ( там же Тетрадь №26. )

Последний раз редактировалось Said, 30.08.2018 в 20:56.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2018, 04:30   #645
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы никогда не могли ответить ни на один вопрос, но это не по тому что вам не интересно, а потому что знаний не хватает.
У Вас хватает, раз сами себя мучаете вопросами.

И уже пошло извращение, кто, что взял. Читайте внимательнее. Невеста предназначалась для Владыки а не для Люцефера . (Мыло, сериалы. Извините я с вас валяюсь. )

Те вопросы на которые Вы ищете ответ , не были объяснены даже Е.И.

" Ярая тут не могла утерять любви ко Мне, но ярая явилась только жертвой Космической Игры. Космос иногда играет неожиданно для большей Красоты и Мощи, и ярая Игра в соперничество Люцифера со Мною уявила Мне возможность развить страстную мощь сердечной любви к тебе и терпение в достижении Мной Моей страстной Цели. ...." ( там же Тетрадь №26. )
Поддержу Saidа еще репликой.

В приводимой цитате речь идет о страстной любви! между невестой Владыки и Люцифером, т.е. о любви уровня астральных эмоций и плотских желаний. Низкий уровень этого чувства не дает Сокровенного Права и потомство не качественно (в смысле духовности).
Владыка же, уже говорит о развитии в себе еще большей мощи сердечной любви! через своеобразное испытание разлукой, что уже является Его преимуществом и знаком духовной эволюции..

Последний раз редактировалось запахгардении, 31.08.2018 в 04:42.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2018, 09:03   #646
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Между тем в вашем вопросе нинику есть смысл. В пример лёгкого распространения в обществе чуши о теории плоской земли . Вопрос то пустяковый. Казалось бы такой научно-технический прогресс ,,за окном,,. Ан нет........
Вы просто поверхностно изучили вопрос. В вас силен догмат. Но вам надо изучить велическую картину мира. Она объяснит почему мы воспринимаем мир шарообразным, тогда как он плоский. Кстати Учение Храма почему-то описало землю как половинку яблока. Не яблоко, а его половинка.
Вообще индусы считают, что реальные размеры Земли в несколько раз больше видимых и мы живем на небольшом видимом нами островке.

А так, плоская Земля покоится на трех слонах (три измерения), которые стоят на черепахе (символе времени)...оттого и плоская, что четыре измерения.
вообще то разговор не о мнении индусов или кого то еще о форме Земли ,а о заразы лжи в современном ,обычном общественном сознании
Да. Цель и смысл создания фэйковых картин мира? Их очень много сейчас, некоторые даже красивы. Вопрос в том, нет критериев истины. Объективные доказательства ограничены возможностями. Тонкие энергии пока не осознанны, нет органов чувств, хотя приборы их фиксируют. Т.е. объективные данные не формируют полную картину мира. На этом фоне любые вбросы в достоверную картину проглатываются.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2018, 19:28   #647
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы никогда не могли ответить ни на один вопрос, но это не по тому что вам не интересно, а потому что знаний не хватает.
У Вас хватает, раз сами себя мучаете вопросами.

И уже пошло извращение, кто, что взял. Читайте внимательнее. Невеста предназначалась для Владыки а не для Люцефера . (Мыло, сериалы. Извините я с вас валяюсь. )

Те вопросы на которые Вы ищете ответ , не были объяснены даже Е.И.

" Ярая тут не могла утерять любви ко Мне, но ярая явилась только жертвой Космической Игры. Космос иногда играет неожиданно для большей Красоты и Мощи, и ярая Игра в соперничество Люцифера со Мною уявила Мне возможность развить страстную мощь сердечной любви к тебе и терпение в достижении Мной Моей страстной Цели. ...." ( там же Тетрадь №26. )
Поддержу Saidа еще репликой.

В приводимой цитате речь идет о страстной любви! между невестой Владыки и Люцифером, т.е. о любви уровня астральных эмоций и плотских желаний. Низкий уровень этого чувства не дает Сокровенного Права и потомство не качественно (в смысле духовности).
Владыка же, уже говорит о развитии в себе еще большей мощи сердечной любви! через своеобразное испытание разлукой, что уже является Его преимуществом и знаком духовной эволюции..
Невесту никто не спрашивает? Почему Владыка решил за неё, кого она должна любить? Она же сказала ему ясно, люблю но не тебя. Что непонятно? Право сильного, кто отобрал тот и прав. Бандитизм, а не Теософия. Никакой сердечной любви быть не могло до наступления земной любви в нашем Круге, цитата приводилась. Ровно как не могло быть и страстной любви на Высших Планах.
Полная каша. Космический Дом 2, где строят отношения два субъекта не спрашивая даму.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2018, 22:15   #648
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Невесту никто не спрашивает?
Вы не уточнили, чью невесту? Ответ на этот вопрос решает все, без извращений.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
"... ярая красавица Принцесса , уже уявленная Моя невеста , оявилась ему женой."
именно по этому , раньше и говорил о рыцарстве, у невесты спросили и по ответу и " оставили" , а не насильно удерживали, как в других случаях делал Люцифер.

.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2018, 22:35   #649
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но вопрос к Вам стоял про Начала, Вы опять ушли от ответа. Как может быть Три мужских Начала и только одно Женское? Что делать двум другим? Где ответ? Не надо мне писать про пару "вместе они сила", это понятно даже ёжику, можете не повторять. Я спрашиваю про двух других Братьев в частности и про Половинки в целом. Они существуют от природы или нет (согласно записям)?

Вы желаете быть святее папы римского, задавая такие вопросы. Это своего рода провокация, а еще при этом можно обвинять любого, поиздеваться над форумчанами.

"... Необходимо утвердиться на Неизменном Начале, иначе яро ничего не могло бы существовать, но все разложилось бы, не имея связи между собою. Единое Начало держит Мир Единством держится все.
Для проявления необходимо было дробление Атома. Вопрос о причине Проявления Мы не можем обсуждать , ибо не знаем об Огненном Основном Атоме. Атом не был в Огне , Но ярый Сам был Огнем. Яро Пространство имеет два полюса и яро тут полюсы обособляться и яро уявлятся на противоположении. ..."
Записи Е.И. Тетрадь № 27 ( желтая 52 г..) стр.8 (89)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Лена К когда стала сыпаться на таких глупостях, просто ушла из темы.
Лена не считает необходимым, каждый раз что либо, кому либо доказывать.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2018, 01:56   #650
Свами
 
Аватар для Свами
 
Рег-ция: 31.08.2018
Адрес: Русь
Сообщения: 11
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Здравствуйте! Личное мнение. Присоединяюсь к прозвучавшим более ста лет назад словам:*... Человек должен не только иметь веру, но и быть разумным в своей вере. Заставить его принимать все на веру - значило бы сделать его сумасшедшим...* Свами Вивекананда. Джнана - Йога. *... Живая Этика состоит в том, чтобы стараться быть сознательным во всём...* Агни-Йога, Надземное. Всего доброго и светлого!
__________________
Человека оскверняет не то, что в него входит а то, что от него исходит. И. Х.
Свами вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2018, 09:39   #651
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Спасибо, Said, за поддержку.

С моей стороны было три попытки, в том числе и личным сообщением донести до Адониса словесными символами абстрактные образы теософии. Но, увы, безуспешные. Соглашусь с Saidом, ответить Адонису на уровне очевидности, как он требует - это сознательно ответить на провокацию.

На самом деле и мужское Начало одно, но при манифестации (после взрывов) выглядит, как разделенное на обособленные мужские Начала.

Женское Начало (магнетизм) изначально до манифестации в основе своей предназначалось более "достойному", хотя в той или иной степени магнетизм после взрыва распространился и представлял из себя энергию магнетизма хаоса в "представительницах" женского Начала, которые неосознанно устремились к "внешнему магниту", переходя с орбиты на орбиту. И если рассматривать вопрос на уровне очевидности, то манифестаций женского Начала для выбора старшим братом себе невесты было сколько угодно и кроме невесты Владыки. Вот только они его не устраивали , как минимум по двум причинам:
- первую Адонис уже озвучил - "Он уважать себя заставил", решив, что перворожденный имеет абсолютно все права, а последующим братьям, вроде как по остаточному принципу - элементарные собственничество, зависть;
- точно так же как Огонь Отца в основе своей перешел в среднего брата, Магнетизм Матери, опять же в основе своей переходит в невесту Владыки. Прочим же "представительницам" женского Начала магнетизм достался скромной степени, что и не устраивало старшего брата (хотя сам то он был с дефектом) в прочих представительницах женского Начала. Опять те же самые пороки (дефекты) сущности старшего брата.

Все вышесказанное, суть символизм разделения полов андрогины. Вот если бы Адонис ответил на вопрос "Куда "девалась вторая половинка" при разделении полов андрогины?", то нашел бы ответы на свои вопросы сам. Адонис же предпочел не думать над этим, не искать ответы в ТД и АЙ и не отвечать на провокационные для него вопросы, даже в личке. Сознательные мастера провокаций, в отношении себя также сознательно избегают провокаций.

Без абстрактных символов все же не обойтись, поэтому (для Адониса) они выделены курсивом в кавычках.

Последний раз редактировалось запахгардении, 01.09.2018 в 09:41.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2018, 09:50   #652
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы никогда не могли ответить ни на один вопрос, но это не по тому что вам не интересно, а потому что знаний не хватает.
У Вас хватает, раз сами себя мучаете вопросами.

И уже пошло извращение, кто, что взял. Читайте внимательнее. Невеста предназначалась для Владыки а не для Люцефера . (Мыло, сериалы. Извините я с вас валяюсь. )

Те вопросы на которые Вы ищете ответ , не были объяснены даже Е.И.

" Ярая тут не могла утерять любви ко Мне, но ярая явилась только жертвой Космической Игры. Космос иногда играет неожиданно для большей Красоты и Мощи, и ярая Игра в соперничество Люцифера со Мною уявила Мне возможность развить страстную мощь сердечной любви к тебе и терпение в достижении Мной Моей страстной Цели. ...." ( там же Тетрадь №26. )
Поддержу Saidа еще репликой.

В приводимой цитате речь идет о страстной любви! между невестой Владыки и Люцифером, т.е. о любви уровня астральных эмоций и плотских желаний. Низкий уровень этого чувства не дает Сокровенного Права и потомство не качественно (в смысле духовности).
Владыка же, уже говорит о развитии в себе еще большей мощи сердечной любви! через своеобразное испытание разлукой, что уже является Его преимуществом и знаком духовной эволюции..
...Никакой сердечной любви быть не могло до наступления земной любви в нашем Круге, цитата приводилась. Ровно как не могло быть и страстной любви на Высших Планах....
Для нас - человечества четвертого Круга - да. Однако, не забывайте, что речь идет о сущностях очень высокой степени духовности, древних духах, и то что они не принадлежат к человечеству четвертого Круга, но выше - это определенно.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2018, 11:12   #653
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Лена К когда стала сыпаться на таких глупостях, просто ушла из темы.
Лена не считает необходимым, каждый раз что либо, кому либо доказывать.
Столько всего было сказано. И каждый уже проявил себя. Поднятые темы, уровень их обсуждения, использованные слова — все в очередной раз проиллюстрировало истину о том, что люди только внешне схожи, а природа их совершенно различна.
Относительно Записей сейчас наблюдается благодатный момент тишины, нарушаемый отдельными эмоциональными выбросами. Можно спокойно читать и размышлять.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2018, 15:24   #654
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
не будет настоящий Учитель общаться с 70-летней Еленой Ивановной на уровне озабоченного подростка, да и сознание Елены Ивановны не было созвучным таким интересам.

Из-за этого все остальные сведения из текстов, даже правильные, теперь находятся под сомнением.
Вот так вот, изучал человек много лет Учение, но вдруг прочитал сворованные и не предназначенные для его сознания записи, и ядовитая слизь сомнения, порождаемая ужасом самомнения, мгновенно перечеркнула все годы попыток стать Агни Йогом.
Тем не менее, причина может быть довольно проста, хоть и неожиданна для тех, кто полагает путь Агни Йога - школьной зубрёжкой Учения, а не смертельной битвой, когда залогом победы поставлено всё, что есть в жизни: Елена Ивановна заранее ЗНАЛА, как поступят через годы с её сокровенными записями жадные до запретного лицемеры (люди, знаете ли, весьма предсказуемы, во все времена), и поэтому специально изложила часть записей в таком вот "стиле озабоченного подростка", чтобы в случае их разглашения эффективно отсеять всех "налетевших на сладкое" прохожих, тех, кто слепо следует за буквой изучаемого, а не за его духом, торопливо поглощая без разбору разнообразные, зачастую не предназначенные для их организмов субстанции. Тактика Адверза, не слышали о такой?
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2018, 18:59   #655
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Для нас - человечества четвертого Круга - да. Однако, не забывайте, что речь идет о сущностях очень высокой степени духовности, древних духах, и то что они не принадлежат к человечеству четвертого Круга, но выше - это определенно.
Это как бы важно но не настолько, Важным был вопрос в том, что Е.И. должна была проявить качество любви и доверия в физическом теле, отбросив сомнения и неуверенность. Необходима была энергия, эссенция физического тела, физического сердца, посылающего импульс. Необходимо было завязать, низшее с Высшим. Важен " Синтез."


Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Столько всего было сказано. И каждый уже проявил себя. Поднятые темы, уровень их обсуждения, использованные слова — все в очередной раз проиллюстрировало истину о том, что люди только внешне схожи, а природа их совершенно различна. Относительно Записей сейчас наблюдается благодатный момент тишины, нарушаемый отдельными эмоциональными выбросами. Можно спокойно читать и размышлять.
Лена , не знаю как у Вас но у меня в заголовке стоит: -
Цитата:
Сообщение от "Said;652705" Ответ :
"Какое конкретное зло несут публикуемые тетради"
То есть ? : - Казнить нельзя помиловать.

И это на форуме посвященном Агни Йоге с позволения администрации, "нас" уже считают оправдывающимися и т.д. и пр. все вытекающего из оного.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2018, 19:00   #656
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Лена не считает необходимым, каждый раз что либо, кому либо доказыва
Это я понял, особенно когда как и Вам нечего сказать. Просто она не знает - не говорит (попробовала - не получилось), Вы же не знаете - но постоянно что то пишите.
А вопросы всегда высвечивают некомпетентность. А уж подтверждать одну глупость из записей другою из тех же записей. так это вообще маразм. У нас что, уже Учения нет, что бы оттуда подтвердить свою мысль? Оказывается уже нет. Учение уже устарело для любопытных. А может всё проще? "Космический Дом 2" никак не стыкуется с Теософией потому и нет подтверждений?
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Яро Пространство имеет два полюса и яро тут полюсы обособляться и яро уявлятся на противоположении. ..."
Записи Е.И. Тетрадь № 27 ( желтая 52 г..) стр.8 (89)
Как то в этих Записях очень странно обособляются два полюса, при разделении двух пополам получилось 2/2=3+1. И никто не может сказать. где этим двум бедолагам достать теперь себе половинку, если при делении её у них не было (что уже смешно) и у кого её теперь отобрать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2018, 19:11   #657
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как то в этих Записях очень странно обособляются два полюса, при разделении двух пополам получилось 2/2=3+1. И никто не может сказать. где этим двум бедолагам достать теперь себе половинку, если при делении её у них не было (что уже смешно) и у кого её теперь отобрать.
Вы можете формулами мозг себе сломать, как капризный ребенок. Писал уже с самого начала, Записи имеют ключ, без принятия этого ключа они бесполезны.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Просто она не знает - не говорит (попробовала - не получилось), Вы же не знаете - но постоянно что то пишите.
Вы можете себя считать апологетом в высшей степени, но это касается только вас а не нас.
я пишу Вам интуитивно, ответы нахожу потом. ))) в тех же Записях , ведь их обсуждаем, у меня не возникает вопроса их подлинности, вот и все.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2018, 19:14   #658
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Относительно Записей сейчас наблюдается благодатный момент тишины, нарушаемый отдельными эмоциональными выбросами. Можно спокойно читать и размышлять.
Так ведь именно это я и предлагаю. Признать Записи апокрифами с не уточнённым авторством и будут они тихо существовать в тишине к радости изучающих, но при этом никто не сможет процитировать из них что либо негативное про Учителей. Читайте, размышляйте, но дайте другим изучать Учение которое специально давалось и создавалось под реальным контролем. Что у Вас, Лена К за такая тяга разбавить Учение чем нибудь? То Павлюшина натягиваете как продолжение, теперь вот пытаетесь привязать к Учению То, что является примером абсолютного отсутствия Этики. Вам же никто не мешает на других сайтах общаться с другими такими же, соберите там различных запахчегонибудь и рассказывайте друг другу что хотите. Но здесь форум АЙ и Теософии. А записи ни то, ни это.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2018, 19:15   #659
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как то в этих Записях очень странно обособляются два полюса, при разделении двух пополам получилось 2/2=3+1. И никто не может сказать. где этим двум бедолагам достать теперь себе половинку, если при делении её у них не было (что уже смешно) и у кого её теперь отобрать.
Вы можете формулами мозг себе сломать, как капризный ребенок. Писал уже с самого начала, Записи имеют ключ, без принятия этого ключа они бесполезны.
Так ведь и у Вас ключа нет. Может отложим в сторону бесполезные записи и займёмся Учением?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2018, 19:21   #660
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Просто она не знает - не говорит (попробовала - не получилось), Вы же не знаете - но постоянно что то пишите.
Вы можете себя считать апологетом в высшей степени, но это касается только вас а не нас.
я пишу Вам интуитивно, ответы нахожу потом. ))) в тех же Записях , ведь их обсуждаем, у меня не возникает вопроса их подлинности, вот и все.
Вот если бы вы нашли ответ в Учении, я бы мог это обсуждать. А подтверждать достоверность одной строчки источника путём цитирования другой строчки из этого же источника - маразм. Подлинность записей меня не волнует, пишу в десятый раз, если они настоящие, то это ещё хуже, ибо убивает Этику и Учителей.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги