Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2018, 12:51   #1541
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение

Антарес, из всего прекрасного написанного в Сокровенных Тетрадях вы избрали строки, о которых вам неоднократно говорили, что они относятся к другому времени и культуре. К которым нельзя подходить с мерками буквалистического понимания. Иначе вы просто отрекаетесь от понимания других времен и культур.

Вот строки Елены Ивановны, которые опрокидывают все ваши обвинения в пошлости вами цитируемого. И пусть оно не останется таковым в вашем сознании и не будет навязано другим.



Цитата:
Сны и видения.


Приблизительно около двенадцати лет вспыхнуло сознание о существовании Учителя Света и уже не оставляло девочку продолжительное время. Причем особенно интенсивно проявлялось оно в период от 11 до 13 лет. В сознании четко вставал Образ Учителя, владеющего неограниченным знанием. Девочка ясно представляла себя ученицей этого Учителя и как бы живущей в Его доме и учащейся под Его наблюдением. Так же определенно знала, что Учитель был занят ускорением какого-то физиологического процесса в ее организме и развитие это происходило под Его непосредственным наблюдением. Целые длительные периоды сознание это не покидало ее. Вечерами девочка торопилась уйти к себе. В тишине и одиночестве ярко вставали картины общения с Учителем. Видела себя гуляющей с ним по саду, сидящей на скамеечке у Его ног и слушающей Его слова о страданиях Земли и бедствиях человечества, о подвиге и сострадании к обездоленным. Облик Учителя сливался с Образом Христа, но девочка боялась признаться в этом.
Как раз вы пытаетесь в очередной раз умышленно смешать временные воплощения. Но у подобной лжи короткие ноги и не вам в ней упражняться. Если уж Вы взяли пример из детства Елены Рерих последнего воплощения, то рассмотрим его. Почему при такой любви и доверии к Учителю с раннего детства, после целой жизни полной контактов на всех уровнях, к концу жизни ЕИР стала в нём сомневаться? Вы, вот, сканы прочитали и не сомневаетесь, а Урусвати сомневалась! Она понимала меньше вас? Или её сомнения были оправданы? Почему к концу жизни ЕИР нужно было буквально зомбировать многократным повторением отдельных фраз? Она потеряла способность понимать после двух - трёх повторов, нужны стали шесть и более?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2018, 17:36   #1542
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Антарес, из всего прекрасного написанного в Сокровенных Тетрадях вы избрали строки, о которых вам неоднократно говорили, что они относятся к другому времени и культуре...
Как эту цитату Вы соотносите с приведенными видениями Е.И.? Не думаю, что у самой Е.И. (при допущении, что это она записывала) вызывали восторг неоднократные повторения автора об эротических подробностях "уявления" его с ней, как с маленькой девочкой. Причем приводятся не просто похожие эпизоды из разных воплощений, но каждое еще повторяется с вариациями несколько раз, с яро-страстным смакованием. И это действительно пошло. Могу напомнить значение этого слова: ПОШЛОСТЬ — морально эстетическое понятие, характеризующее такой образ жизни и мышления, который вульгаризирует человеческие духовные ценности, низводит их до уровня ограниченно обывательского понимания.
В моем понимании, то же самое, если оно имело место, можно было преподнести в других выражениях, опуская эротические буквальности. Думаю, так бы оно и было, если бы за этим всем действительно стоял Учитель...
В этом смысле актуально процитировать следующее:
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 14

Спросят — почему не останавливаем те лжеисточники? Почему не выявляем тех, кто послания искажает? Отвечайте — если бы насильственно останавливать течение, по которому человечество идет, то изуверство перешло бы в зверство. Так злая, свободная воля течет, как лава, поглощающая в истории тех, кто ополчается против Блага. Ведь насильственное явление не может дать человечеству пути праведного, потому все тонкие энергии могут восприниматься лишь огненным сознанием. Так терпимость, истинно, удел огненного сознания. Конечно, нужно очищать всюду те грязные наслоения, и удел огненного сознания есть очищение рекордов пространства. Среди накоплений страниц писаний человеческих нужно будет отметить те пагубные рекорды, которые засорили мозг даже недурных людей. Так на пути к Миру Огненному нужно понять великое значение восприятия высших энергий и посланий тонких.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2018, 21:06   #1543
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Антарес, из всего прекрасного написанного в Сокровенных Тетрадях вы избрали строки, о которых вам неоднократно говорили, что они относятся к другому времени и культуре. К которым нельзя подходить с мерками буквалистического понимания. Иначе вы просто отрекаетесь от понимания других времен и культур.
Вы хотите сказать, что 400 или 3000 лет назад для воплощений Учителей было нормальным проявлять психологию эгоиста-собственника? Или же что в данном случае ничего анекдотического в описании нет, как нет и никакого проявления эгоизма? Или Вы считаете, что то, что мы оцениваем сейчас как эгоизм, мы должны оценивать как положительное поведение?

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Вот строки Елены Ивановны, которые опрокидывают все ваши обвинения в пошлости вами цитируемого.
Цитата:
Сны и видения.

Приблизительно около двенадцати лет вспыхнуло сознание о существовании Учителя Света и уже не оставляло девочку продолжительное время. Причем особенно интенсивно проявлялось оно в период от 11 до 13 лет. В сознании четко вставал Образ Учителя, владеющего неограниченным знанием. Девочка ясно представляла себя ученицей этого Учителя и как бы живущей в Его доме и учащейся под Его наблюдением. Так же определенно знала, что Учитель был занят ускорением какого-то физиологического процесса в ее организме и развитие это происходило под Его непосредственным наблюдением. Целые длительные периоды сознание это не покидало ее. Вечерами девочка торопилась уйти к себе. В тишине и одиночестве ярко вставали картины общения с Учителем. Видела себя гуляющей с ним по саду, сидящей на скамеечке у Его ног и слушающей Его слова о страданиях Земли и бедствиях человечества, о подвиге и сострадании к обездоленным. Облик Учителя сливался с Образом Христа, но девочка боялась признаться в этом.
Прекратите говорить загадками. Чем, по-Вашему, эти строки "полностью опрокидывают все" мои "обвинения в пошлости цитируемого"?

Уважаемый Аntares, вы со своим уставом продолжаете лезть в чужой "монастырь": очевидно, что если физиологические изменения,производившиеся с Тонкого Плана , девочке 11 -13 лет жившей в 20-м веке, так же могли производиться и 15-м веке. Я это не утверждаю, но хотя бы допуская эту возможность , предполагаю, что благодаря этому девочка по развитию могла опережать свой биологический возраст.


Это предположение дает вам возможность пересмотреть выстроенную вами концепцию о "безнравственном эгоизме " и сделать акцент на ЛЮБВИ в Сокровенных Записях.


Цитата перекликается с постом Саида по дате написания Е.И. "Снов и видений" поэтому не подпадает под выдвинутые вами требования к срокам, после середины 40-х годов. Значит их истинность не должна вызывать у вас сомнений.
ВЫшеприведенная мною цитата хорошо показывает связь снов Е.И. в детстве с с теми знаниями, которые она получила о своих прошлых жизнях в зрелом возрасте. Здесь можно говорить о кармической связи.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение

" Теперь Наше поручение Ур[усвати]. Каждый вступающий в Нашу Общину должен предварительно написать свою жизнь с точки [зрения] явлений Наших и запросов духа. Обычно это пишется без имени в третьем лице. Например — родилась девочка, появление которой считалось нежелательным. Конечно, некоторые силы принимали усилия, чтоб воспрепятствовать ее рождению, и так далее. Факты внешние и внутренние, сознание. Такие углубления необходимы. Надо как бы со стороны посмотреть, и когда сны связываются с сознанием явно, тогда получается община бытия вне так называемой жизни. Не торопясь, и на перевалах, и в пустыне можно вспомнить черты большого удельного веса. Самое яркое сознание — это существование Учителя. Можно так же, как и сознание, рассеченное телом, о посещении двух великанов. Советую не писать подряд. Лучше заносить отдельные эпизоды и ставить около них номер[а], которые и останутся на полях, показывая последовательность воспоминаний. Советую не напрягаться и не желать утомляться."

Записи Учения Живой Этики, том 6. (25.02.1925 - 27.01.1926)", Страница 185. 17 сентября 1925)
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 09:08   #1544
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Вот строки Елены Ивановны, которые опрокидывают все ваши обвинения в пошлости вами цитируемого.
Цитата:
Сны и видения.

Приблизительно около двенадцати лет вспыхнуло сознание о существовании Учителя Света и уже не оставляло девочку продолжительное время. Причем особенно интенсивно проявлялось оно в период от 11 до 13 лет. В сознании четко вставал Образ Учителя, владеющего неограниченным знанием. Девочка ясно представляла себя ученицей этого Учителя и как бы живущей в Его доме и учащейся под Его наблюдением. Так же определенно знала, что Учитель был занят ускорением какого-то физиологического процесса в ее организме и развитие это происходило под Его непосредственным наблюдением. Целые длительные периоды сознание это не покидало ее. Вечерами девочка торопилась уйти к себе. В тишине и одиночестве ярко вставали картины общения с Учителем. Видела себя гуляющей с ним по саду, сидящей на скамеечке у Его ног и слушающей Его слова о страданиях Земли и бедствиях человечества, о подвиге и сострадании к обездоленным. Облик Учителя сливался с Образом Христа, но девочка боялась признаться в этом.
Прекратите говорить загадками. Чем, по-Вашему, эти строки "полностью опрокидывают все" мои "обвинения в пошлости цитируемого"?
Уважаемый Аntares, вы со своим уставом продолжаете лезть в чужой "монастырь": очевидно, что если физиологические изменения, производившиеся с Тонкого Плана , девочке 11 -13 лет жившей в 20-м веке, так же могли производиться и 15-м веке. Я это не утверждаю, но хотя бы допуская эту возможность , предполагаю, что благодаря этому девочка по развитию могла опережать свой биологический возраст.

Это предположение дает вам возможность пересмотреть выстроенную вами концепцию о "безнравственном эгоизме " и сделать акцент на ЛЮБВИ в Сокровенных Записях.

ВЫшеприведенная мною цитата хорошо показывает связь снов Е.И. в детстве с с теми знаниями, которые она получила о своих прошлых жизнях в зрелом возрасте. Здесь можно говорить о кармической связи.
Уважаемый, Noy61? Если я Вас правильно понял, то Вы утверждаете, что Владыка М. во времена жизни маленькой 11- летней Майтри мог оккультным образом ускорять ее физиологическое развитие для того, чтобы иметь возможность быстрее заняться с ней страстным сексом, которого он жаждал и никак не мог дождаться согласно нижеприведенной цитате?

Цитата:
яро Я не мог дождаться твоего двенадцатилетия и ускорил наше счастье, и через полтора года ярая уже стала Мне женой настоящей, женой страстно Мне отвечающей на Мою страстную любовь. Яро Я ни с какой наложницей не имел такого восторга, такого наслаждения как с Моей Маленькой женой". Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.
Вы не боитесь, что над Вашими аргументами в защиту Автора новых тетрадей будут смеяться не только Ваши оппоненты, но и Ваши сторонники?

Честно говоря, я вообще не понимаю, почему Вы зациклились на оправдании страстного секса с 11-летней женой в Индии описываемого периода. Мы уже неоднократно говорили о том, что в те времена в Индии это не считалось особо предосудительным. Хотя Автор не мог не понимать, что рассказывая о ряде своих воплощениях с маленькими девочками в роли жены, он тем самым подает определенный пример мышлению своих последователей. Я делал акцент не на этом, а на глубочайшем эгоизме Автора по отношению к наложницам, который я назвал образцом психологии эгоиста-собственника, когда все вокруг, по его мнению, должны служить удовлетворению его желаний.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 14:25   #1545
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
5. Почему Источник утверждает, что был Христом, распятым в Иерусалиме, а Урусвати была Марией Магдалиной, если мы знаем из Записей Учения Живой Этики в 18 томах, что Владыка М. был воплощен в это время как Шейх Россул Мориа, а Урусвати была его женой Олулой? Как соотносится с вышесказанным целый раздел в Агни-Йоге, посвященный Христу, называемому там Великим Путником о котором Владыка М. повествует в 3м лице, утверждая в дневниковых записях, что Великий Путник является Величайшим духом для нашей Системы миров. Как соотносятся с вышесказанным слова Владыки М., что они путешествовали вместе в этом воплощении Христа и что Он – Владыка М. многому у Христа научился?
Не берусь ответить на другие ваши вопросы. Но ответ на этот известен давно.

Цитата:
Великий Путник – конечно, Христос, но кто же Сам Христос? В своей книге «Эзотерическое Христианство»/1/ Безант приводит место из «Гностиков», где говорится о том, что перед выходом Иисуса на проповедь в Него вселился Высший Дух. И этот Дух после распятия тела в течение одиннадцати лет являлся Марии Магдалине и поучал ее тайнам надземных сфер, которые она и записала. Во времена гностиков записи эти были известны как «Большие и Малые Вопросы Марии Магдалины», но до наших дней дошли лишь обрывки ответов на малые вопросы. Все это истина. И этим величайшим Духом был, конечно, все Тот же Единый Аватар Вишну.
Письма ЕИР т. 8. 1948-1950 гг. (МЦР), стр. 044. // №19. З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 28.06.1948
Владыка Иисус Не Смог справится с миссией и сгорел психически, тогда ВВ Предложил Ему войти в Его тело. Он и был позднее распят в нем. Поэтому в Учении понятия Великий Путник это собственно сам Иисус, а Христос это уже ВВ.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 15:08   #1546
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Владыка Иисус Не Смог справится с миссией и сгорел психически, тогда ВВ Предложил Ему войти в Его тело. Он и был позднее распят в нем. Поэтому в Учении понятия Великий Путник это собственно сам Иисус, а Христос это уже ВВ.
Возможно при этом сам мучительный переход всё же был осуществлён Иисусом.


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3022
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 17:22   #1547
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Владыка Иисус Не Смог справится с миссией и сгорел психически, тогда ВВ Предложил Ему войти в Его тело. Он и был позднее распят в нем. Поэтому в Учении понятия Великий Путник это собственно сам Иисус, а Христос это уже ВВ.
Это многократно обсуждалось в этих темах. Приводилось множество цитат самого Владыки М. противоречащих данному утверждению. Вот почитайте - Вопрос противоречия новых записей «Записям Учения Живой Этики» в 18 т.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 18:19   #1548
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Антарес, из всего прекрасного написанного в Сокровенных Тетрадях вы избрали строки, о которых вам неоднократно говорили, что они относятся к другому времени и культуре. К которым нельзя подходить с мерками буквалистического понимания. Иначе вы просто отрекаетесь от понимания других времен и культур...
Уважаемый Аntares, вы со своим уставом продолжаете лезть в чужой "монастырь": очевидно, что если физиологические изменения,производившиеся с Тонкого Плана , девочке 11 -13 лет жившей в 20-м веке, так же могли производиться и 15-м веке. Я это не утверждаю, но хотя бы допуская эту возможность , предполагаю, что благодаря этому девочка по развитию могла опережать свой биологический возраст.
Вопрос заключается в следующем, какой смысл и необходимость Махатме (Высочайшему Иерарху) сообщать своему ученику подобные физиологические подробности, независимо от других времен и культур?
Цитата:
"...ярая девочка знала о культе Фаллоса. Яро тут подумал, насколько ярая тут созрела. Ярая Моя любовь возросла, ибо Моя девочка оказалась настолько созревшей уже" и "яро Я не мог дождаться твоего двенадцатилетия и ускорил наше счастье, и через полтора года ярая уже стала Мне женой настоящей, женой страстно Мне отвечающей на Мою страстную любовь. Яро Я ни с какой наложницей не имел такого восторга, такого наслаждения как с Моей Маленькой женой". Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 19:00   #1549
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Антарес, из всего прекрасного написанного в Сокровенных Тетрадях вы избрали строки, о которых вам неоднократно говорили, что они относятся к другому времени и культуре. К которым нельзя подходить с мерками буквалистического понимания. Иначе вы просто отрекаетесь от понимания других времен и культур...
Уважаемый Аntares, вы со своим уставом продолжаете лезть в чужой "монастырь": очевидно, что если физиологические изменения,производившиеся с Тонкого Плана , девочке 11 -13 лет жившей в 20-м веке, так же могли производиться и 15-м веке. Я это не утверждаю, но хотя бы допуская эту возможность , предполагаю, что благодаря этому девочка по развитию могла опережать свой биологический возраст.
Вопрос заключается в следующем, какой смысл и необходимость Махатме (Высочайшему Иерарху) сообщать своему ученику подобные физиологические подробности, независимо от других времен и культур?
Цитата:
"...ярая девочка знала о культе Фаллоса. Яро тут подумал, насколько ярая тут созрела. Ярая Моя любовь возросла, ибо Моя девочка оказалась настолько созревшей уже" и "яро Я не мог дождаться твоего двенадцатилетия и ускорил наше счастье, и через полтора года ярая уже стала Мне женой настоящей, женой страстно Мне отвечающей на Мою страстную любовь. Яро Я ни с какой наложницей не имел такого восторга, такого наслаждения как с Моей Маленькой женой". Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.
В самом деле? Каков толк в таких сообщениях для того, кто стремится познать Бога и смысл жизни, кто стремится выйти из круговерти Сансары? Ведь для того, кто стремится к настоящему бессмертию все эти сообщения из прошлого - плод Майи. Не столь важны эти подробности не только с этической точки зрения их содержания, но и с позиции духовной йоги.

Каков смысл упиваться воспоминаниями прошлого? Эпические образы героических поступков, огненные провозвестия Прометея, самопожертвование Учителей ради человечества - другое дело, они описывают события, которые важны для прогрессивной эволюции разума человечества. Но какое дело коллективному человечеству до переживаний некоей персоны, которая яро не могла дождаться двенадцатилетия девочки, чтобы начать с ней половые отношения?

Чему эта история способна научить человечество? Есть ли в ней какой-либо обучающий позитивный смысл? На самом деле история когда какой-то шах или раджа не мог дождаться когда же девчонке станет можно иметь половые отношения слишком заурядна, чтобы ее выставлять в качестве примера поведения для человечества.

Последний раз редактировалось Из сибири, 10.12.2018 в 19:02.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 19:25   #1550
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

Есть какие-то адекватные гипотезы для чего и кого даются такие сведения?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 20:10   #1551
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

paritratar, а Вы сам что думаете? Для кого и чего?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 20:21   #1552
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

Эвиза, понятно. Здесь тема вопросов, спросить которые любой может, а ответить единицы. Ответы смотрите в теме "Ответы по дневникам Е. Рерих".
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 20:25   #1553
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
а Вы сам что думаете? Для кого и чего?
Бабушке Лене в 70 лет это точно не было нужно!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 20:26   #1554
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Вопрос заключается в следующем, какой смысл и необходимость Махатме (Высочайшему Иерарху) сообщать своему ученику подобные физиологические подробности, независимо от других времен и культур?
Цитата:
"...ярая девочка знала о культе Фаллоса. Яро тут подумал, насколько ярая тут созрела. Ярая Моя любовь возросла, ибо Моя девочка оказалась настолько созревшей уже" и "яро Я не мог дождаться твоего двенадцатилетия и ускорил наше счастье, и через полтора года ярая уже стала Мне женой настоящей, женой страстно Мне отвечающей на Мою страстную любовь. Яро Я ни с какой наложницей не имел такого восторга, такого наслаждения как с Моей Маленькой женой". Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.
В самом деле? Каков толк в таких сообщениях для того, кто стремится познать Бога и смысл жизни, кто стремится выйти из круговерти Сансары?...
Чему эта история способна научить человечество?
Если представить, что последователи будут подражать Автору новых тетрадей, то смысл есть во всем, потому что:

они незаметно для себя самих начнут допускать нормальность отношения к женщине как к наложнице,

они незаметно для себя самих начнут допускать что секс с ребенком - приемлем,

они незаметно для себя самих начнут бояться помогать кому-либо, т.к. можно таким образом привязать к себе человека или животное,

они начнут считать, что Космос построен злобным Владыкой Вселенной, что светлые Владыки могут в ярой злобе разрушать населенные планеты, заниматься Черной Магией и оргиями, а также быть последователями темных,

они начнут считать, что темные необходимы для развития Космоса, что сознательное зло также неизбежно как и любовь,

они усвоят от Автора новых тетрадей, что в Космосе побеждает Сила,

они начнут считать нормальным стремиться личному "прославлению и возвеличиванию", в чем Автор, как он утверждает, "страстно" помог Н.К.,

они начнут считать что страстная половая любовь дает жизнь на высших тонких сферах, они начнут "оздоравливаться" "ярыми" половыми актами,

они бросятся применять сперму козлов (и не только) для достижения личного бессмертия,

у них не останется ни одного Героя, которому можно было бы верить, а не бояться,

они втайне будут со страхом подозревать в подлости даже своих "Учителей",

они усвоят, что черная магия дает силу почти непобедимую,

они незаметно для себя самих скатятся туда куда будут влечь их страсти и амбиции,

следуя извращенной половой энергии они незаметно для себя самих отбросят всякие рамки и будут называть это свободой,

они незаметно усвоят, что понравившуюся "половинку" можно отобрать у ближнего силой,

они незаметно для себя самих примут допустимость многоженства и многомужества, педофилии и других "форм любви",

они начнут также считать себя исключительными и яро будут записывать "высшие послания" не следя за смыслом,

они незаметно для себя самих отвратятся от духовных стремлений и извратят понимание Агни-Йоги,

они незаметно для себя самих озлобят свои сердца личной борьбой...


Уже давно была описано наблюдение - Последовательность утверждений новых тетрадей как движение Окна Овертона

Последний раз редактировалось antares, 10.12.2018 в 20:35.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 20:30   #1555
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Я ВЕРЮ этим строкам из ГРАНЕЙ 58 год, чем из новых записей!

601. (Гуру). Шел через все с Владыкой и никогда не боялся ничего. Чувства страха не ведали, его корень надо в себе уничтожить, ибо через неизбежное надо пройти, но без этого чувства, уничтожающего достоинство духа. Это будет победой над смертью и победой над страхом. Тот, в чьем сердце Владыка живет, страха не знает.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 22:22   #1556
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы не боитесь, что над Вашими аргументами в защиту Автора новых тетрадей будут смеяться не только Ваши оппоненты, но и Ваши сторонники?

Честно говоря, я вообще не понимаю, почему Вы зациклились на оправдании страстного секса с 11-летней женой в Индии описываемого периода. Мы уже неоднократно говорили о том, что в те времена в Индии это не считалось особо предосудительным. Хотя Автор не мог не понимать, что рассказывая о ряде своих воплощениях с маленькими девочками в роли жены, он тем самым подает определенный пример мышлению своих последователей. Я делал акцент не на этом, а на глубочайшем эгоизме Автора по отношению к наложницам, который я назвал образцом психологии эгоиста-собственника, когда все вокруг, по его мнению, должны служить удовлетворению его желаний.

Антарес, уважаемый, смотрите на SEX проще, например так как это происходит в КОСМОСЕ между Галактиками.
Да, советую еще представить что между Учителями и вами (вместе со мной), такая же разница, как между молекулой и Галактикой.
Удачных умозрений в красках (как сливаются Инь и Ян)!


__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 10.12.2018 в 22:24.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 22:46   #1557
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Вопрос заключается в следующем, какой смысл и необходимость Махатме (Высочайшему Иерарху) сообщать своему ученику подобные физиологические подробности, независимо от других времен и культур?
Другие времена и культуры спокойно относились к культу Ф., сейчас этот культ в Индии называется поклонением Лингаму Шивы, я уже отвечал на этот вопрос.
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=959
(посмотрите хотя бы фото)


Почему именно тогда В.В. напомнил об этом своей Космической Половинке, я думаю, что не нужно нам строить гипотезы. Тем более уводящими в кощунство, но некоторых, эта возможность падения , не останавливает.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 23:32   #1558
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Владыка Иисус Не Смог справится с миссией и сгорел психически, тогда ВВ Предложил Ему войти в Его тело. Он и был позднее распят в нем. Поэтому в Учении понятия Великий Путник это собственно сам Иисус, а Христос это уже ВВ.
Возможно при этом сам мучительный переход всё же был осуществлён Иисусом.


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3022
А чье воплощение было Анаксагора?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 23:33   #1559
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Вопрос заключается в следующем, какой смысл и необходимость Махатме (Высочайшему Иерарху) сообщать своему ученику подобные физиологические подробности, независимо от других времен и культур?

Почему именно тогда В.В. напомнил об этом своей Космической Половинке, я думаю, что не нужно нам строить гипотезы. Тем более уводящими в кощунство, но некоторых, эта возможность падения , не останавливает.

Решайте сами что читать, следовать ли определенным образом направленным мыслям Антареса и выбранным им цитатам , либо читать первоисточник:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 28 Т стр. 34.png Просмотров: 747 Размер:	1.78 Мб ID:	4201 Нажмите на изображение для увеличения Название: 28 тетр стр 32.png Просмотров: 718 Размер:	1.93 Мб ID:	4202 Нажмите на изображение для увеличения Название: Самая простая запись о сотрудничестве.png Просмотров: 734 Размер:	1.80 Мб ID:	4203
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2018, 23:37   #1560
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенная страница из жизни маленькой Майтри

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Да, советую еще представить что между Учителями и вами (вместе со мной), такая же разница, как между молекулой и Галактикой.
Если между "Учителем", который запечатлен в московских тетрадях, разница с нами как между молекулой и Галактикой, то накой этой "Галактике" нужно было говорить козлах, которых нужно доить, чтобы достичь бессмертия? Не галактическое это дело. Также как-то странно "Галактика" отнеслась к одной молекуле по имени Николай Рерих, которая всю жизнь свою положила Учителям, культуре и Агни Йоге. Также скажите пожалуйста зачем эта "Галактика" отрубила нос другой "Галактике", когда они гонялись на Луне за одной и той же луниакой, споря кому она достанется. И эта лунианка, позвольте спросить тоже, "Галактикой " была или молекулой как и мы?
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги