Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 10:52   #1
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Наследие Рерихов в России

Не спешите негодовать по поводу провокационного названия темы - дайте высказаться Это название пришло мне в голову после 3 лет с того времени, как на этом форуме возникла тема про картины в бывшей квартире Юрия Рериха. И, особенно после того, что я недавно увидел на другом форуме (там выложены картины, которые уже по мнению тех, кто это выложил - проданы), и, так же, после выхода сюжета в программе «Человек и закон» на Первом канале. И это еще и после тех более чем 40-ка лет со времени смерти Юрия Николаевича Рериха, которые уже прошли.

Так что же происходит? Может кто-то поделиться своими мыслями и предположениями? Пока что, я поделюсь некоторыми своими: я думаю, во-первых, что много людей замешано в этом деле – потому оно и не сдвигается с мертвой точки. По всей видимости, еще раньше, картины оттуда покупались кем-то, кто теперь и тормозит процесс восстановления справедливости и закона. Чтобы эта самая справедливость и закон не коснулись и их тоже. И, возможно, что то расследование, которое было предпринято – теми ребятами и с этого тоже форума – это расследование просто ширма для того чтобы показать, что что-то делается. Если это так, ребятам можно только посочувствовать – в том, что их используют таким образом.

Если же это всё не так, если хозяин квартиры заговоренный и намного сильнее всех тех людей, которые стремятся восстановить справедливость – то тогда что это? Разве не позор России? Разве 50 лет торжества беззакония – это не позор? И это несмотря на то, что деятельность издательств, решивших напечатать Записи Рерихов пресекается в считанные дни или Знак со Знамени Мира, данный этому самому миру убирается с первых страниц журналов тоже как по мановению волшебной палочки. Опять-таки, в считанные дни.

Есть над чем задуматься.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 11:24   #2
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие Рерихов – позор России?

Можно подумать, что работы Святослава и Николая Рерихов ничего не стоят - раз к ним такое вот отношение на родине (отношение государства, не частных лиц). Куда они отдали свои работы, своё творчество - в дар. Но вот, 24 апреля сего года, в Лондоне пройдут торги аукционного дома Christie’s, где будут выставляться работы Рерихов. Там будет вот, к примеру этот прекрасный, на мой взгляд самый удачный портрет Николая Рериха, котоый написал Святослав:



Стоить эта картина будет (заявленная стоимость её):

Лот №313
Святослав Рерих (1904-1993)
«Портрет Николая Рериха в тибетском одеянии», 1933 год
Холст, темпера
Эстимейт: $900 000 - $1 100 000

Полностью: http://www.fashiontime.ru/article/10025.html
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 11:37   #3
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие Рерихов – позор России?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Не спешите негодовать по поводу провокационного названия темы - дайте высказаться
Д.И.В, причем тут наследие Рерихов? Я бы на Вашем месте изменил тему и поставил вопрос по другому.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 11:53   #4
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие Рерихов – позор России?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Не спешите негодовать по поводу провокационного названия темы - дайте высказаться
Д.И.В, причем тут наследие Рерихов? Я бы на Вашем месте изменил тему и поставил вопрос по другому.
А вы что, не знаете что происходит в бывшей квартире Юрия Рериха, которую захватил нечестым путем один проходимец? Сколько там картин Николая Рериха и как они распродаются? Что касается изменения названия темы - то я не модератор. И никогда и нигде им не был, чем горжусь. Про постановку вопроса: думаю, что он поставлен именно так как нужно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 12:23   #5
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие Рерихов – позор России?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Не спешите негодовать по поводу провокационного названия темы - дайте высказаться
Д.И.В, причем тут наследие Рерихов? Я бы на Вашем месте изменил тему и поставил вопрос по другому.
А вы что, не знаете что происходит в бывшей квартире Юрия Рериха, которую захватил нечестым путем один проходимец? Сколько там картин Николая Рериха и как они распродаются? Что касается изменения названия темы - то я не модератор. И никогда и нигде им не был, чем горжусь. Про постановку вопроса: думаю, что он поставлен именно так как нужно.
То что происходит в квартире Юрия Рериха я знаю, только вот не понятно причем тут наследие Рерихов. Вы вдумайтесь внимательно в название вашей темы и сами поймете, что это не грамотная постановка вопроса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 13:03   #6
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие Рерихов – позор России?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Не спешите негодовать...
ДИВ второй раз вас предупреждаю не увлекаться провокациоными
названиями тем.
Сперва вы, то ли радовались то ли печалились, что "Гоголя не смогли
уличить в сатанизме, а вот с Рерихами у Кураева.."
А теперь значит вы задумались над тем не позор ли для Росии наследие Рерихов?

Неужели вы думаете что очень хитро написали пост для того что-бы
оправдать название темы?
Свои размышления по поводу наследия в квартире можете писать
в теме Защитим наследие Рерихов, оставшееся в квартире Ю.Н.Рериха
Только не говорите что не видели эту тему, которая на этом форуме
уже четвертый год. Название темы меняю.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 11:36   #7
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие Рерихов – позор России?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
То что происходит в квартире Юрия Рериха я знаю, только вот не понятно причем тут наследие Рерихов. Вы вдумайтесь внимательно в название вашей темы и сами поймете, что это не грамотная постановка вопроса.
Так что, то что находится в квартире Юрия Рериха - это не наследие? Это то, что было привезено в дар русскому народу и России. А вы уже пол века не может определить, нужно ли это русскому народу и стране или нет. Тогда как в это время это всё потихоньку, а может и нет распродается. Человеком, который подделал документы и прописался там как "сын" Юрия Рериха. Сами Рерихи не продавали эти картины.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 11:57   #8
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие Рерихов – позор России?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Не спешите негодовать...
ДИВ второй раз вас предупреждаю не увлекаться провокациоными
названиями тем.
Вы на то и модератор, чтобы предупреждать Только что, это "провокация"? Жаль что приходится говорить не о сути. И так уже 50 лет. Юрий Рерих привез картины отца в Россию. Они с Е.И. Рерих нуждались в Индии, но не продавали эти картины. Привезли их в Москву - в твой, модератор, город. И у тебя в городе происходят такие вещи, что дошло уже и до меня, живущего далеко от Москвы. И не только до меня, но и до многих других. И никто ничего у вас там, в белокаменной матери, так сказать городов русских, ничего не может сделать. Чтобы остановить в конце концов
это беззаконие, этот позор. Все только говорят, что нужно что-то делать. Лучше бы Рерихи оставили эти картины в Индии, чтобы они не были источником материального дохода для всяких проходимцев.

Что касается Гоголя:

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Сперва вы, то ли радовались то ли печалились, что "Гоголя не смогли уличить в сатанизме, а вот с Рерихами у Кураева.."
А теперь значит вы задумались над тем не позор ли для Росии наследие Рерихов?
Я написал так про Гоголя для того чтобы сравнить то, что писал Гоголь с тем что писал Рерих. И если то, что писал Гоголь - не сатанизм, то почему церковники называют Рерихов "сатанистами" и т.д.?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Только не говорите что не видели эту тему, которая на этом форуме уже четвертый год. Название темы меняю.
Да, четвертый год. А я тут уже 6-й год с перерывами. За это время было всякое. Может этим и вызвана моя такая позиция.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 12:02   #9
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие Рерихов – позор России?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Я написал так про Гоголя для того чтобы сравнить то, что писал Гоголь с тем что писал Рерих. И если то, что писал Гоголь - не сатанизм, то почему церковники называют Рерихов "сатанистами" и т.д.?
Вам эти церковники пока не дают.. Вы что, не знаете кто они такие и какое у них сознание?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 12:04   #10
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие Рерихов – позор России?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Я написал так про Гоголя для того чтобы сравнить то, что писал Гоголь с тем что писал Рерих. И если то, что писал Гоголь - не сатанизм, то почему церковники называют Рерихов "сатанистами" и т.д.?
Вам эти церковники пока не дают.. Вы что, не знаете кто они такие и какое у них сознание?
Не забалтывайте тему, она о другом. Вот, а как вы думаете, почему не сдвигается всё с мёртвой точки в этом деле?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 12:55   #11
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие Рерихов в России

Это всё известно настолько, что стало уже привычным:

Цитата:
Разыскивая людей, хорошо знающих обстоятельства дела, мы вышли на Светлану Семенову, долгое время входившую в окружение Ираиды Богдановой и пытавшуюся остановить Васильчика.

- Как-то получилось, что я в отсутствие Васильчика сторожила квартиру. Васильчик звонит и говорит, мол, должен прийти электрик, а в квартире никого не будет. Не может ли кто-нибудь подежурить?
И я решилась. Говорю, я там уже была, давайте я приду. Взяла ключи у соседки, и когда зашла, пришла в ужас, конечно. Из спальни Ираиды Михайловны исчезли 14 картин. Их не было!
И так как там ремонта не было больше 40 лет, то на обоях остались следы от картин и дырки от гвоздей. Он пришел вечером, сказал, что прямо сейчас улетает на юг на два дня. Под койкой (еще до его отъезда) я обнаружила папку — самодельную, из плотной бумаги. А в ней нашла пять холстов маленьких, которые были выдраны из подрамников.
Когда он улетел на юг, эта папка исчезла. Видимо, он на юг эти картины и повез. Но это точно были холсты Рериха, потому что я знаю, как Рерих подписывался. Небольшие холстики, 20 на 15 примерно.
Сначала к юристам сходила — узнать, как себя вести, что делать. Потом нашла видео и фотоаппарат, нашла помощников для съемки. Все это было зафиксировано на видео, и видео отдали в прокуратуру.
А потом Васильчик прилетел. И дает он мне 200 руб. за услуги. Я ему, из интереса: ну что вы такие маленькие деньги — за охрану таких огромных ценностей. А он мне: да какие тут ценности, тут уже давно копии! И выносит 100 долларов. Ну, взяла, ушла. С тех пор я его не видела. Это было в 2004 году.

http://soratniki.narod.ru/smi/smi49.htm

Последний раз редактировалось Д.И.В., 11.04.2009 в 12:57.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 19:36   #12
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие Рерихов – позор России?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Только что, это "провокация"? Жаль что приходится говорить не о сути.
Видите ли ДИВ, то что вы пишите, а потом даете название тому что вы
написали, говорит о том что вы не вполне сами понимаете о том
что написали. Разница между названием и тем что вы написали
это земля и небо.

Цитата:
И так уже 50 лет. Юрий Рерих привез картины отца в Россию.
вы прочитали тему по ссылке которой я дал выше?
Не нашли там ответы на свои вопросы?

Цитата:
Что касается Гоголя:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Сперва вы, то ли радовались то ли печалились, что "Гоголя не смогли уличить в сатанизме, а вот с Рерихами у Кураева.."
А теперь значит вы задумались над тем не позор ли для Росии наследие Рерихов?
Я написал так про Гоголя для того чтобы сравнить то, что писал Гоголь с тем что писал Рерих. И если то, что писал Гоголь - не сатанизм, то почему церковники называют Рерихов "сатанистами" и т.д.?
неужели все ваши познания про Гоголя и Рерихов так ограничены
что ничего другого связывающего Гоголя и Рерихов кроме сатанизма вы не нашли?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Только не говорите что не видели эту тему, которая на этом форуме уже четвертый год...
Да, четвертый год. А я тут уже 6-й год с перерывами. За это время было всякое. Может этим и вызвана моя такая позиция.
я написал не про вашу позицию.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 11.04.2009 в 19:38.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 12:25   #13
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие Рерихов в России

В виду того, что моё предыдущее сообщение было удалено - я не буду настаивать на продолжении этого разговора.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защитим наследие Рерихов, оставшееся в квартире Ю.Н.Рериха Николай А. Рериховское движение 337 01.04.2018 18:06
Автореферат. Движение последователей Рерихов в современной России Владимир Чернявский Публикации 14 27.07.2008 21:16
Сохранит ли Россия наследие Рерихов? Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 03.03.2008 21:50
Наследие семьи Рерихов в Санкт-Петербурге Веромир Рериховское движение 1 17.03.2004 10:05
НАСЛЕДИЕ РЕРИХОВ ПРЕНАДЛЕЖИТ МОСКОВСКОМУ БАНКИРУ! Hanumann Свободный разговор 3 19.12.2003 08:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги