Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2007, 14:05   #41
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Lightbulb Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

>>> По поводу этой темы есть замечательные слова Григория Сковороды:

"Благословен Господь Бог наш, сделавший нужное нетрудным, а трудное ненужным".


- Хм… А я бы, наверное, так лучше сказал:

«Благословен Господь Бог наш, сделавший нужное – трудным, а легкое - ненужным».

Так, по-моему, поближе к действительности будет…
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2007, 14:08   #42
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

Истин>>> Если человек не порадуется первому проклюнувшемуся ростку из новой рассады и будет недоволен, то это - грубое неудовольство, грубая неудовлетворённость. Когда же неудовлетворённость утончается, и мера радости возрастает, то неудовлетворённость будет как рычаг, как мера движения, как мотивирующий фактор, как ступенька восхождения.

- Т.е., важна суть проявления недовольства: либо в этом недовольстве есть только негатив и разочарование, либо недовольство - как помышление о более благоприятной возможности в будущем. Значит, позитивное недовольство живет будущим , а негативное – не может успокоиться от неудачи в прошлом .

>>> Так же есть еще предположения, что он радуется тому, что имеет, но неудовлетворённость его толкает двигаться дальше, и человек мечтает о более респектабельной квартире, тогда у него дома и атмосфера радостная и есть устремлённость к новым достижениям, к новым возможностям.
В первом случае тление. Во втором случае горение и усовершенствование.


- А если, к примеру, человек мечтает о новой машине, квартире, вилле и т.п., это его «зажигает», он устремлен к новым возможностям и т.п. Это есть усовершенствование?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2007, 14:23   #43
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

Алекс1,

Цитата:
Значит, позитивное недовольство живет будущим , а негативное – не может успокоиться от неудачи в прошлом
Хорошо сказано

Цитата:
А если, к примеру, человек мечтает о новой машине, квартире, вилле и т.п., это его «зажигает», он устремлен к новым возможностям и т.п. Это есть усовершенствование?
Если по сути, то да, но не правильно применённое. Если взять пошире и вовыше, то это будет более 'правильное' усовершенствование, как например стремление к звёздам и обнятие космоса умом и сердцем.
Чувствуете грандиозность?

Вот и цитата по теме:

Озарение, 211....Почему легенда о хождении Христа в ад? Учитель обратился к низшим слоям астрального мира и сказал: "Почему мыслями о земле вечно себя к земле привязывать?" И многие возмутились и воспрянули выше...

Советую прочитать полность этот пораграф.

Понимаете, рамки земли это рамки земли, рамки космоса это рамки космоса, Они же думают о Беспредельности!
Сердце трепещет?

Последний раз редактировалось Истин, 14.04.2007 в 14:26.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2007, 17:30   #44
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Lightbulb Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

Истин>>> Если по сути, то да, но не правильно применённое. Если взять пошире и повыше, то это будет более 'правильное' усовершенствование, как, например стремление к звёздам и обнятие космоса умом и сердцем.
Чувствуете грандиозность?


- Согласен. Т.е., чтобы правильно его применить, надо иметь достаточно расширенное сознание, чтобы был правильный мотив и объект устремления – духовные ценности, а не материальные. Вот, еще хорошая цитата:

«Летчик, когда достигает предельную высоту полета, все же переполнен неудовлетворения; он тогда решает испытать задачу высшую. Неудовлетворенность – врата Беспредельности. Нужно ценить всеми мерами неудовлетворенность. Удовольствие есть уже сосед довольства, тогда как радость есть крылья Беспредельности. Учение Огненное должно охранять все возжигания Огней и уберегать от всяких тушителей. Удовлетворенность есть признак ничтожества и невежества. Не удовольствоваться, но радоваться о вечном труде есть удел великого и восходящего… Так зовы неудовлетворенности ведут к Миру Огненному». (Мир огненный, ч.1, 385)
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2007, 04:23   #45
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Правильынй шаг в верном направлении

Алекс1,

Цитата:
Т.е., чтобы правильно его применить, надо иметь достаточно расширенное сознание, чтобы был правильный мотив и объект устремления – духовные ценности, а не материальные.
Знаете, мне подумалось, что на какой бы ступени человек не находился, а у человека есть возможность правильного шага, возможность сделать правильный шаг в верном направлении. Вот сознание ведь расширяеется, расширяется, расширяется...так и мотив тоже совершенствуется, совершенствуется, стаёт более правильный. Так и верное направления от сознания и от мотива выстраивается, образуется...
Вот и думаю, что на какой бы ступени человек не находился, человеку всё-таки возможно сделать правильынй шаг в верном направлении.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2007, 14:48   #46
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

Истин>>> Знаете, мне подумалось, что на какой бы ступени человек не находился, а у человека есть возможность правильного шага, возможность сделать правильный шаг в верном направлении. Вот сознание ведь расширяется, расширяется, расширяется...так и мотив тоже совершенствуется, совершенствуется, стаёт более правильный. Так и верное направления от сознания и от мотива выстраивается, образуется...
Вот и думаю, что на какой бы ступени человек не находился, человеку всё-таки возможно сделать правильный шаг в верном направлении.


- Я бы даже сказал, у человека есть множество возможностей для выбора, более или менее правильного. Можно сделать шаг в верном направлении, можно полшага, можно четверть шага… можно вообще не двинуться ни на йоту вперед, можно сделать шаг в сторону, потом вновь вперед и т.п. В идеале – это постоянное движение вперед, рост сознания, утончение чувств и т.п.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 00:26   #47
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Я так понимаю — не свою, а чужую.
Но разве это не будет по сути потоканием дурным наклонностям другого?
Или - в чем смысл такого Завета? Как Вы его понимаете?

Или, если можно, выскажетись по этому поводу те, кто разделяет точку зрения KZ.

Спасибо.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 00:39   #48
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Или, если можно, выскажетись по этому поводу те, кто разделяет точку зрения KZ.
http://forum.roerich.com/showpost.ph...3&postcount=27
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 00:49   #49
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Если видите жажду к вещам, утолите ее (Община, 241
Что здесь подразумевается под «утолением жажды к вещам»? И как ее можно утолить?
Я думаю ответ на этот вопрос в следующей за этой строке Учения - "Словесный отказ подобен жесту обезьяны".

Как и все остальные - эту зависимость, по идее, нужно изживать не подавлением, не насилием, и, тем более, не разглогольствованием на эту тему, а осознанием. Чтоб она сама собой "отсохла" и "отвалилась" за ненадобностью. Иначе - это жизнь "приговоренного к люстре", как у альтиста Данилова. В любой момент может грохнуть на голову. Если к этому подходить как к хронической болезни, то часто единственный способ ее вылечить (хроническую болезнь) - обострение. Тогда тайное, скрытое становится явным. И с ним легко справиться. Если человек задает себе вопрос - "а нафига, собственно, мне это нужно было?" - он уже на пути к излечению от своей зависимости.

Мой малой долго просил завести дома какую-нибудь живность. То кошку с улицы притащит, то ноет безпросветно... Сколько мы его не убеждали, объясняли - попробуйте отобрать у ребенка конфету... Вот ХАЧУ! и все.
Не вопрос. Купили хомяков, мальчика с девочкой (с подвохом), но с условием - сам за ними все делай.... Теперь он уже четко может сказать - почему он не хочет заводить дома собаку.

ИМХО
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 00:55   #50
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Или, если можно, выскажитесь по этому поводу те, кто разделяет точку зрения KZ.
http://forum.roerich.com/showpost.ph...3&postcount=27
Не. Я под "выскажитесь" подразумевал просьбу пояснить ее, растолковать, а не просто проголосовать...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 03:13   #51
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: материальные или духовные неудобства?

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
[b] В Вашем случае, насколько я понимаю, причина ненависти к вещам возникла как следствие причиняемых ими материальных неудобств. С этим все понятно. А как добиться того, чтобы равнодушие к вещам возникало вследствие причиняемых ими духовных неудобств? На этом ведь основана идея о необходимости утверждения отказа среди имущества и овладения среди пустыни? [/font][/color]
Вообще-то все от земли. Если на земле вещи причиняют материальные проблемы, то в духовном плане исчезает всякая привязанность к ним. Лишнее оно и есть лишнее. И тут и там.
Сегодня жена глядя на красивую железную коробочку от зажигалки сказала: Я как вышла замуж так обросла ненужными вещами...
Я посмотрел в строну её взгляда и увидел: фиалку в горшке, чайник и эту коробочку: Что ты имеешь ввиду?
- Вон ту коробочку.
- А что в ней?
- Спички.
- Ну так выбрось!
- Лучше ты её подари вместе с зажигалкой кому-нибудь. Ты все равно ей не пользуешься.
- Нет, не пользуюсь. Она турбо и её заправлять надо. Лучше разовые.
- Ну и подари.
И я сразу вспомнил хоббитов. Они всегда дарили друг другу ненужные им вещи. Те так и ходили по кругу много раз. И у каждого был запас этих ненужных вещей. Для подарков.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 10:10   #52
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: материальные или духовные неудобства?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сегодня жена глядя на красивую железную коробочку от зажигалки сказала: Я как вышла замуж так обросла ненужными вещами...
Я посмотрел в строну её взгляда и увидел: фиалку в горшке, чайник и эту коробочку: Что ты имеешь ввиду?
- Вон ту коробочку.
- А что в ней?
- Спички.
- Ну так выбрось!
- Лучше ты её подари вместе с зажигалкой кому-нибудь. Ты все равно ей не пользуешься.
- Нет, не пользуюсь. Она турбо и её заправлять надо. Лучше разовые.
- Ну и подари.
И я сразу вспомнил хоббитов. Они всегда дарили друг другу ненужные им вещи. Те так и ходили по кругу много раз. И у каждого был запас этих ненужных вещей. Для подарков.
Интересный и поучительный пример приводите. Недавно переехали на новую квартиру и тоже бросилось в глаза обилие вещей, зачастую ненужных, подаренных ненужных подарков, обилие лишней посуды и пр. Решили с женой относить в цековь. Поначалу было стыдно, что получается по принципу "на те Боже, что нам не гоже", но один раз, когда приносил пакеты с вещами и игрушками, увидел как люди радуются этим вещам, как деловито разбирает и раздает вещи бабушка-божий одуванчик и понял, что нечего стыдиться и продолжили носить. Иногда вещь ненужная вам не нужна никому, но мы же не знаем наверняка, может эта вещь кому-то нужна, ведь все вещи произведены потому, что кому-то предназначались. Вот вы любите разовые зажигалки за практичность и соответственно сознательно регулируете свою жажду к блестящей турбо зажигалке. Кто-то другой, ваш друг может наооборот ценит вещи обстоятельные и ему ваша зажигалка будет к месту.

Ведь вещи можно тоже иметь по сознанию. По сознанию и жажда этих вещей. А передача вещи другому, утоление чужой жажды, о которой сказал Кай, мне кажется важна не в том плане, что ты отдаш свою вещь и тем самым потакает дурным наклонностям. Здесь имеет значение устремление и действие человека на благо другого. Вы же даете ему вещь, которой сами пользовались, и которая была важна для вас в определенный период вашей жизни и на определенном уровне вашего развития, так чем же эта вещь должна быть плоха? У вас она есть, была, выполнила свою роль и у вас есть возможность подарить ее и радость другому. Так почему же вы думаете, что вы тем самым испортите человека?

У меня такая ситуация с мобильниками. Когда меняю телефон, не возникает мысли продать старый аппарат (сначала конечно возникала), что свои старые аппараты, что жены, мы дарим своим племянникам братьям, то же с одеждой и бытовой техникой. Не думаю, что кто-то из них от этого стал хуже.

У меня нет особой жажды к вещам. Езжу на 06 жигулях 1983 г. выпуска. Одеваюсь обычно, вот только непонятная тяга к инструменту, любому, и для электрики и по дереву и пр. Столько его есть, что сам не понимаю зачем. Есть какая-то заморочка. Это и есть наверное жажда к вещам.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 17.04.2007 в 10:11.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 10:17   #53
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

И еще, если мы дарим вещи и тем самым утоляем "жажду других" и если мы хотим, чтобы был толк, то мы сами тоже должны думать кому и что дарить, какой будет результат. То ли подаренная вами вещь займет место в чулане или будет претендентом на передарение (как у хоббитов), или эта вещь станет нудной в обиходе и будет радовать человека. Но это все опять же по нашему сознанию и разумению и от этого не уйти.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 11:19   #54
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

Сотрудник,

Можно также отдавать вещи на секондхенд, там кому вешь эта нужна, тот сам её найдёт.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 11:21   #55
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

Ну, бывает потребность в вещах... Я когда ушел из дома, то скитался по хатам и вещей практически не было. Но через полгода я купил себе одеяло фиберное и подушку. Был почти счастлив. СВОЕ! Потом захотелось свч-печку купить. думал буду себе готовые обеды греть. А то питался сублимацией. Купил подешевке и что? Стояла, пылилась. Все равно сублимацией питался. Пока жену не завел, почти ничего не нужно было. Кровать надувная, стул один и тот не мой. Без шкафа и сейчас обходимся. Вещи хорошо лежат в коробке от телика. Сейчас я просто не хочу вещей. Даже нужных. Потому что обходимся, значит не так и нужны. Вот и все. Самой проблемы не понимаю. Без вещей-то хорошо. Меньше убирать, стирать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 11:28   #56
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

ninniku,

То навренео в одном из перевоплощения ты саньясином был

А как насчёт того ты думаешь, чтоб вещь иметь на балаго мира?

Например пахучие палочки, которые можно подполить и они дымят, можно иметь как в поднощение Высшим, и очищения воздуха на Общее Благо.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 12:18   #57
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

Аналогично, до свадьбы был один чемодан, а сейчас может два. Все зависит от сознания и отношения человека к проблемме. Зависит от того в каком плане появляются амбиции и в чем возникает жажда.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 12:49   #58
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Сотрудник,

Можно также отдавать вещи на секондхенд, там кому вешь эта нужна, тот сам её найдёт.
Мне думаеться Сотрудник поступает очень по доброму, отдавая вещи через церковь.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 13:11   #59
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
купил себе одеяло фиберное и подушку
только во время переездов, когда грузишь... понимаешь как много мелочей которые могут оказатся нужными...
за то когда вещи еще стоят нараспакованные на новом месте,
понимаешь как мало нужно для жизни...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 13:42   #60
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Как можно утолить жажду к вещам?

Нинникуку>>> Вообще-то все от земли. Если на земле вещи причиняют материальные проблемы, то в духовном плане исчезает всякая привязанность к ним.

- Я имел в виду в том плане, что когда духовные идеи занимают значительную часть работы сознания, на размышления о вещах времени практически не остается. И вещи приобретаются только самые необходимые для осуществления главных в жизни задач, когда в них возникает острая необходимость, т.е., когда без вещи невозможно совершить тут или иную работу. В данном случае материальные потребности следуют из духовных. Например, нужен комп для общения на форуме АЙ, пошел, купил. Но для каких-то развлекательных целей – просмотра фильмов, игр –такого намерения не могло бы возникнуть в принципе.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли предсказать природные катаклизмы? Владимир Чернявский Дельфис 15 15.09.2009 22:19
Можно быть духовным (бессмертным ) в зле? Amarilis Свободный разговор 21 17.05.2009 15:22
Можно ли контролировать сострадание? Кайвасату Практика Агни Йоги 27 29.03.2009 13:46
Что можно назвать шагом вперед? Sapfire Основы Агни Йоги 55 13.11.2008 14:47
МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ GRES Свободный разговор 1 28.05.2006 09:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги