Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 10:26   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Финал 3-го Поэтического турнира

Источник

Одесса полна поэтическими талантами


В Одесском Доме-музее имени Н.К.Рериха состоялся финал 3-го Поэтического турнира, организованного при содействии Союза писателей Москвы и журнала "AVE". Возглавлял жюри турнира писатель - историк, главный редактор сборника "Южный город" и журнала "AVE" Пётр Мацкевич.
Но прежде чем говорить о поэтах, скажем, что были отмечены и прозаические произведения. Первое место присуждено Олегу Лаврентьеву, второе - Жанне Жаровой, третье - Закиру Калмыкову.

Все участники поэтического турнира - а их было два с половиной десятка - читали свои стихи, и таким образом победители определялись н только членами жюри, разыгрывался и приз зрительских симпатий. И они удивительным образом в значительной мере совпали. По мнению жюри первое место заняла Полина Тараненко, второе - Светлана Дигун, третье - Юлия Мельник; зрительские симпатии распределились так: первое место - Светлана Джигун, второе -Анастасия Коваленко, третье -Полина Тараненко. Но главное, конечно, не в занятых местах, а в том пиршестве поэтической мысли, которое властвовало в зале. Это была настоящая Поэзия - с размышлениями о жизни, её осени и её смысле, о любви - состоявшейся и прошедшей мимо, - о самой поэзии и творчестве. Поэты - люди разного возраста и, естественно, отличающиеся друг от друга жизненным опытом, были едины в своих творческих устремлениях, которые делают их жизнь прекрасней.

Беседу с 14-летней поэтессой Машей Удовенко "Две музы юной одесситки" читайте завтра в Интернет газете "Взгляд из Одессы".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 10:28   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Финал 3-го Поэтического турнира

Источник

Две музы юной одесситки


Людей разных возрастов собрал 3-й Поэтический турнир, который проводился в Одесском музее Н.К.Рериха. Самой юной его участницей была 14-летняя Мария Удовенко, ученица 9-б класса одесской средней школы № 84. С ней и её мамой Ларисой Прокофьевной, которая всегда приветствовала увлечение дочери поэзией, беседует корреспондент Интернет газеты "Взгляд из Одессы":
- Маша, как становятся поэтами, когда ты стала писать стихи?

- О других мне сказать трудно, а я серьёзно начала писать стихи с тринадцати лет. Это если не считать детских стихов. Их я начала писать с семи лет.

- Сегодня на поэтическом турнире в произведениях твоих старших коллег не раз звучала мысль об "Осени жизни". Тебе по поводу осени думать рановато. Какова тематика твоих стихов?

- И всё-таки именно размышления о жизни занимают в моих стихах самое большое место. Философская проблематика в них есть. Может быть, это у меня от мамы передалось, которая хоть стихов и не пишет, но по профессии философ.

- Как появляются твои стихи: это порыв вдохновения, плановость, усидчивость?

- Всё очень зависимо. Одно слово может потянуть за собой целое стихотворение. Причём это происходит в любой обстановке.

- Стихи - твоё главное увлечение?

- Стихи и музыка. Я учусь в музыкальной школе по классу фортепиано. А ещё мне очень нравится скрипка, особенно, когда на скрипке играют дети. В их исполнении возникает особый музыкальный мир, особая тональность. Жаль, что мне уже поздно учиться играть на скрипке.

А может быть, вовсе и не поздно, Маша?


Борис Штейнберг, журналист,
Специально для Интернет газеты "Взгляд из Одессы".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > ОКЦ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги