Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 16:21   #121
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Ещё одна интересная история.
Один знакомый - женатый мужчина только что завязал роман с молодой разведённой женщиной. Стоя в очереди передо мной, так, что я невольно стал свидетелем разговора, она рассказала ему страшный сон, приснившийся ей в прошлую ночь.

Одна большая и зубастая рыба гонялась за маленькой рыбкой и, в конце концов, проглотила её. Женщина говорила, что она чувствовала, что эта рыбка и есть она сама. Её рассказ был настолько по-детски наивен!

Через несколько лет видел, как они вместе шли, и лицо её было припухшим от слёз. А выражение лица её спутника несло в себе следы усталости от неприятной "разборки". Я быстро прошёл мимо, сделав вид, что ничего не заметил.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 17:37   #122
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Как некоторые знают, свою жену я нашел на этом форуме. Мы с разных стран. Мы поженились 2.5 года назад. При этом нам дали 3 знака связанных с датами нашего рождения. Кроме того наши паспорта в Израиле, которые определяются 8-ю цифрами, совпали в 4-х цифрах. Мой 31686ххх, а ее 32686ххх. После росписи мы пол года жили в разных странах. И вот я собрался лететь к ней, чтобы привести ее к себе. С точностью до двух дней два года назад я должен был встать в час ночи, чтобы ехать в аэропорт и лететь к ней. Ровно в 24 часа я просыпаюсь не до конца и в алмазном состоянии вижу Человека. Он сидит передо мной, черные длинные волосы, белое одеяние, борода вьющаяся до пояса, тоже черная. На взгляд лет 40 Ему. Я ощущаю сковывающее давление Огня от Него. Минуту я вижу Его и чувствую Его присутсвие и понимаю, что это Благословение на будущую супружескую жизнь. Он исчезает, я просыпаюсь, и слышу в голове: "Расскажи обо Мне". Я спрашиваю "Кому?" - слышу "Путину". Вообщем, второй фразе я уже не поверил, но вот тут рассказываю.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 17:53   #123
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Рассказывать о необычном из своей жизни трудно еще потому что сложно выразить словами все свои ощущения, чувства и т.д.
У меня например несколько раз бывали моменты когда кратковременно (3-4 секунды) "видел" связь между собой совершенно разных вещей.
(Сложно объяснить что значит "видел".. Это как неожиданное понимание-знание без всякой предварительной логики..)

Например на поверхности реки плывут бумага, дерево, бутылка...
вещи несвязанные друг с другом, но объеденены движением воды, волны.
Можно не видеть воду(допустим она невидимая), но видеть только бумагу, дерево, бутылку.
Но если уловить в их движении какую-то связь то можно догадаться о существовании волны, воды, реки..

Примерно так же было и у меня.. видел допустим человека, птицу, ветер, облако, какая-то мысль в голове, забор.. совершенно разные вещи и вдруг все это оказывается на "поверхности волны" и все это оказывается едино и связано как одно целое и совершенно неразрывно.. И все это несется на невидмых волнах чего-то большего.. подчиняясь законам его движения..
Все это в течении 1-2 секунды, а потом снова распадается в сознании на отдельные совершенно не связанные друг с другом вещи. Ну какая связь может быть между формой облака и цветом забора? В сознании это никак не помещается..

Ну для себя объяснил это предположением что возможно это и есть Проявление Огня. т.е. Огонь невидим, но всепроникающ... и "проявление" это тот момент когда его замечаешь... точнее не его, а его влияние.. действие. Как по движению предметов на поверхности морских волн можно оценить размер волн и поверхность моря (невидимого)..
(имхо конечно)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 00:32   #124
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Как некоторые знают, свою жену я нашел на этом форуме. Мы с разных стран. Мы поженились 2.5 года назад. При этом нам дали 3 знака связанных с датами нашего рождения. Кроме того наши паспорта в Израиле, которые определяются 8-ю цифрами, совпали в 4-х цифрах. Мой 31686ххх, а ее 32686ххх. После росписи мы пол года жили в разных странах. И вот я собрался лететь к ней, чтобы привести ее к себе. С точностью до двух дней два года назад я должен был встать в час ночи, чтобы ехать в аэропорт и лететь к ней. Ровно в 24 часа я просыпаюсь не до конца и в алмазном состоянии вижу Человека. Он сидит передо мной, черные длинные волосы, белое одеяние, борода вьющаяся до пояса, тоже черная. На взгляд лет 40 Ему. Я ощущаю сковывающее давление Огня от Него. Минуту я вижу Его и чувствую Его присутсвие и понимаю, что это Благословение на будущую супружескую жизнь. Он исчезает, я просыпаюсь, и слышу в голове: "Расскажи обо Мне". Я спрашиваю "Кому?" - слышу "Путину". Вообщем, второй фразе я уже не поверил, но вот тут рассказываю.
Я думаю, что у многих людей происходит в жизни много "чудесных" явлений, только одни более внимательны, наблюдательны и замечают их, другие менее...А вы Никак, судя по вашим примерам наблюдательный человек.
Цитата:
Листы сада Мории - Зов Март 2. Укрепите сознание Нашего присутствия в вашей жизни.
Ту мощь призывайте в делах ваших.
Радуйтесь, понявшие!
Живите полной жизнью и испытывайте.
В случаях недоумения Мы поясним в жизни вашей,
но внимайте.
Явим чудеса в жизни вашей, но усмотрите.
Считайте сердце главным судьей и веру мощью.
Довольствуйтесь точными указаниями шепота духу вашему.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 09:41   #125
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

В феврале 1994 года в Израиле было землетрясение 5.5 баллов. Во время землетрясения я был в кабинете начальника и слушал стоя, что он говорил. Ещё пару человек сидело в кабинете. Вдруг я чувствую, как снизу вверх через меня пошел мощный поток энергии. Я смотрю на начальника и в первый момент решаю, что с ним что-то происходит и от этого мое чувство. По-моему, я даже успел поднять руки, чтобы сделать жест: "спокойствие, только спокойствие", когда заколебались стены на нашем третьем этаже. Во время этого покачивания я испытывал необычайное блаженство. В этой жизни я испытал такое только раз, но "Чаша" хранила это чувство и я его тут же узнал. В юности я таким чувством представлял оргазм, но оказалось что это немного другое. Кстати, начальник, как физик экспериментатор, по покачиванию тут же оценил силу землетрясения в 5 баллов и успокоился. После этого я где-то в словах Учителей встретил, что при землетрясении можно испытывать блаженство. Я думал, что это было написано в Учении Храма, но поиск мне ничего не дал. Может быть кто-то помнит откуда это высказывание?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 09:57   #126
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Ошибся на десятилетие. Это было в 2004 году. Старость не радость
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 11:12   #127
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Вчера вечером были трудные времена, одолевали сомнения, начиная от вопроса "зачем мне все это надо?", до "а кто я вообще такой?" Но благополучно, хотя и с трудом я их разрешил. И вот ночью, проснувшись, я услышал: "передай привет", пауза несколько секунд и "людям", снова пауза несколько секунд и как раз, когда я ожидал услышать от кого, вместо аудио формата подписи я увидел видео формат. Я увидел портрет 8*12 см, в котором по костюму и силуэту я опознал этого человека:

Последний раз редактировалось Swark, 22.06.2009 в 11:14.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 20:00   #128
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
от Никак
Вчера вечером были трудные времена, одолевали сомнения, начиная от вопроса "зачем мне все это надо?",
Вся природа томилась на переломе, и чуткие сердца, неотъемлемая часть этой природы - вместе с ней.
Напомню, что было летнее солнцестояние. Видимое Солнце стало "умаляться", Духовное - возрастать в своей мощи.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 14:40   #129
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Вчера вечером были трудные времена, одолевали сомнения, начиная от вопроса "зачем мне все это надо?", до "а кто я вообще такой?" Но благополучно, хотя и с трудом я их разрешил. ...
Вчера было похоже состояние.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 17:14   #130
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
..Минуту я вижу Его и чувствую Его присутсвие и понимаю, что это Благословение на будущую супружескую жизнь. Он исчезает, я просыпаюсь, и слышу в голове: "Расскажи обо Мне"...
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
..ночью, проснувшись, я услышал: "передай привет"..
а что если Блаватская появится "передай привет форуму"?(я без иронии)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 17:21   #131
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а что если Блаватская появится "передай привет форуму"?(я без иронии)
Иногда кажется, что привет форуму уже передали...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 17:56   #132
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а что если Блаватская появится "передай привет форуму"?(я без иронии)
"Просто мы все переодетые" - Альфред Хейдок.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 04:18   #133
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
1922 Ноябрь 4
...
Возьмите на морском берегу камешек, сглаженный волнами,
И с мыслию о сокровище Мира несите с собою!

И когда вас толкнут и покроют пылью ваши одежды,
Тогда вы возьмете в руку избранный камень,
И не забудете сокровище Мира, которое
Я вам донести заповедал.
...
Однажды думал где взять камень с берега моря
Белый круглый камень 1см в диаметре
Нашел в кансервной банке с морской капустой
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 10:40   #134
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,168
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Где же храм твой?"

Неожиданный побочный эффект пересадки сердца - Великая Эпоха

Цитата:
Возможно, что наши воспоминания и предпочтения хранятся в клетках сердца. В одной китайской легенде говорится, что 2500 лет назад, в военные времена, два человека пришли к великому доктору Бянь Цюе. Бянь очень быстро избавил их от недомоганий, на которые они жаловались, но он обнаружил другие серьёзные болезни, угрожавшие их здоровью.

Бянь сказал им, что они поправятся, если обменяются своими сердцами, и те двое согласились на операцию. Бянь дал им выпить анестезирующий напиток, после чего больные три дня находились в бессознательном состоянии, а в это время Бянь открыл их грудные клетки и поменял местами их сердца. Они сразу выздоровели, и после того, как пришли в себя, чувствовали себя хорошо.

Но, вернувшись домой, они были ошеломлены тем, что их жены не узнали их. Вышло так, что каждый из них пришёл в дом другого, думая, что это его дом и его жена.

Кажется невероятным, что такая операция могла быть сделана 2500 лет назад, но эта история нашла неожиданное подтверждение в наши дни, благодаря исследованиям современных случаев пересадки сердца.

Английская "Daily Mail"сообщила, что после пересадки сердца, Сони Грахам из Джорджии влюбился в жену своего донора и женился на ней. После двенадцати лет совместной жизни, он покончил самоубийством, так же, как сделал его донор.

В другом репортаже рассказывается об Уильяме Шеридан, которому пересадили сердце одного художника, и после этого он неожиданно начал рисовать прекрасные пейзажи дикой природы.

Клэр Сильвии пересадили сердце и лёгкое в 1988 году. В своей книге " Пересадка сердца: биографическая заметка" она написала, что после операции она начала пить пиво и есть жареных цыплят и зелёный перец, чего она никогда не любила, но её донор, 18-летний парень, любил.

Однажды ей приснился сон, в котором она поцеловала юношу по имени Тим Л., и во время поцелуя она вдохнула его в себя. Позже Клэр узнала, что так звали её донора. Она не могла понять, откуда она узнала его имя, и думала, что, может быть, один из докторов упомянул его имя во время операции, но ей сказали, что доктора не знали имя донора.

В статье, опубликованной в "Journal of Near-Death Studies,"доктор Поль Пирсаль из университета в Хавай и доктора Гари Шварц и Линда Руссек из университета в Аризоне исследовали 10 случаев пересадки сердца или сердца и лёгкого, в которых реципиенты изменили свои предпочтения в еде, музыке, искусстве, сексе и др., а также особые случаи восприятия имён и других ощущений и переживаний, связанных с их донорами.

В одном из описанных случаев донор была африканец, поэтому реципиент, будучи уверенным в том, что донор любил джаз, не находил причины для своего внезапного увлечения классической музыкой после пересадки сердца. Позже обнаружилось, что донор был профессиональным скрипачом и любил классическую музыку.

Этот случай показывает, что происходят непредвиденные изменения предпочтений реципиентов, тогда как в случае приема обычных лекарств, состояние здоровья больного изменяется согласно его представлениям и ожиданиям.

Исследователи полагают, что в добавление к вышеперечисленным примерам, может быть много других , когда люди даже и не осознают, что свои новые предпочтения и пристрастия они получили от своих доноров. Таким образом, число реципиентов, переживших личностные изменения, непредставимо.

Пирсаль, Шварц и Руссек считают, что всё вышеописанное не могло быть просто случайностью, и объясняют это памятью клеток, предполагая, что воспоминания и предпочтения могут храниться в клетках.
Версия на английском
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 19:45   #135
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Человек с крыльями

Несколько дней назад увидел видение. Искра сознания пробила атмосферу Земли и вылетела вне ее. В видении искра была размером лишь в 50-100 раз меньше Земли. Ощущение от этого видения было волшебным. Сразу же после этого увидел человека высотой 40 см. С утонченным худым лицом, очень похожим на человеческое, и руками-крыльями, как у летучей мыши, кажется пепельного цвета. Решил, что он пришел в гости с другой планеты, но с какой (Юпитер или Венера) не понял. Очевидно, что он умеет летать.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 16:13   #136
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Известны случаи, когда летаргический сон возникал периодически. Один английский священник спал шесть дней в неделю, а в воскресенье вставал, чтобы поесть и отслужить молебен. Четкая статистика по летаргическому "засыпанию" никогда и никем не велась, однако известно, что в большинстве своем люди страдают этим недугом во взрослом возрасте. Нередко упоминалось, что после летаргического сна проснувшиеся люди приобретают на какое-то время паранормальные способности - они начинают говорить на иностранных языках, читать мысли людей, исцелять недуги. Корреспонденту "Интерфакс ВРЕМЯ" удалось побывать в гостях у молодой женщины-феномена Назиры Рустемовой, которая заснула в четырехлетнем возрасте и проспала летаргическим сном 16 лет!!! Назира любезно согласилась ответить на некоторые вопросы о своей необычной судьбе.

- Назира, сколько вам лет? Как случилось, что вы заснули?
- Уснула я в четыре года. Как это было, не помню, потому что была совсем маленькой. Скоро мне должно исполниться 36 лет, но из них я проспала 16. Родилась я в маленьком горном кишлаке под городом Туркестан Южно-Казахстанской области. По рассказам моей мамы знаю, что с детства я страдала сильными головными болями, потом однажды впала в состояние бреда, и меня отвезли в областную больницу, где я пролежала около недели. Врачи решили, что я умерла, так как не подавала никаких признаков жизни, и родители похоронили меня. Но в ночь после этого мои дедушка и папа услышали во сне Глас, который сообщил им, что они совершили тяжкий грех, так как похоронили меня живой.

- Как же вы не задохнулись?
- По нашим обычаям, людей не хоронят в гробах и не закапывают в землю. Тело человека оборачивают саваном и оставляют его в специальном подземном домике-могильнике особой конфигурации. Видимо, доступ воздуха туда был, несмотря на то что вход в могильник закрывают кирпичами. Родители дождались второй ночи и отправились "спасать меня". Как утверждает папа, саван был в некоторых местах даже порван, и это убедило их, что я действительно жива. Меня сначала отвезли в областной центр, но потом перевезли в научно-исследовательский институт в Ташкенте, где я и пролежала под специальным колпаком до просыпания.

- Когда вы спали, вы что-нибудь видели? Были ли сны?
- Это были не сны, я ЖИЛА там. Я общалась со своим предком, которому я прихожусь внучкой в четырнадцатом поколении. Он был величайшим мистиком, ученым, духовным целителем и поэтом-суфием XII века. Его имя - Ахмед Яссави, и в честь него в Туркестане построен большой храм. С ним я общалась, гуляла по садам и озерам. Там было очень хорошо.

- Каким было ваше "второе рождение"? От чего вы проснулись?

- Я проснулась 29 августа 1985 года от телефонного звонка. Он звонил долго и настойчиво. Я поняла, что никто, кроме меня, не возьмет трубку и мне необходимо встать и поднять ее. Я пошла на звонок и услышала еще радио, по которому Валерий Леонтьев пел: "Всплывает радость сквозь туман и как во сне..." Оказывается, телефон звонил в соседней комнате. Там сидел кто-то из обслуживающего персонала института, и когда они меня увидели, то, наверное, были шокированы.

- В четыре года вы знали, что такое телефон? И вообще, вы помните что-нибудь до сна?
- Практически ничего, ведь я была очень маленькой. В памяти остался только мой дедушка и то, как он учил меня молитвам. Конечно, я не умела тогда еще ни писать, ни читать, ни говорить по-русски. Естественно, в кишлаке никогда не было телефона, и я никогда не слышала песню Леонтьева. Но в момент просыпания я четко знала о телефонах все и знала услышанную песню наизусть.

- То есть после просыпания вы стали обладать некоторыми необычными для простого человека знаниями и возможностями...
- Да. Медики чуть не лишились чувств, увидев меня стоящей перед ними, ведь барокамера, в которой я лежала, была закрыта, и ее никто не открывал. Она так и осталась цела и невредима. Но я вышла из нее, точнее, я прошла сквозь нее, как прошла и через стены, чтобы попасть в соседнюю комнату, где звонил телефон. После увиденного ташкентские специалисты позвонили в Москву и сообщили, что их пациентка очнулась от 16-летней спячки и стала вытворять невероятное. По приезде в Москву со мной занимались многие психологи, парапсихологи, изучали мои способности, экзаменовали. Меня возили из одного места в другое, в разные страны, показывали в телепередаче "Третий глаз". В то время весь новый мир был для меня совершенно необычным и удивительным. Когда меня "познакомили" с моими мамой и папой, я не знала, зачем они мне нужны. Кроме того, все меня страшно боялись, и мама даже предлагала сдать меня в сумасшедший дом. А папа говорил, что бесполезно со мной что-либо делать, так как меня не свяжешь, не запрешь - я же все равно пройду сквозь стены.

- Что вы еще могли делать и как вы можете объяснить возникновение таких способностей?
- Я могла левитировать - отрываться от земли и летать в прямом смысле этого слова. Я знала язык природы, язык зверей, все существующие языки, могла общаться телепатически. Последнее сохранилось и до сих пор. Только если раньше мне стоило только взглянуть на человека, я знала его мысли и он понимал, что я ему на это отвечаю, то теперь это стало более сложно. Мне приходится настраиваться, сосредотачиваться. В первые годы после пробуждения я могла даже материализовать деньги, если была в них необходимость. Эта способность стала закрытой для меня уже более года. К моему собственному удивлению, я обнаружила, что могу телепортироваться - перемещаться в пространстве. Пусть об этом случае лучше расскажет мой друг Сергей.
- Физически это происходило так. Мы ехали с Назирой в автобусе, я вышел на остановке, а она поехала дальше до метро. Я перебежал дорогу и быстрым шагом направился в одну контору. На входе висела табличка: "Обед". Тогда я развернулся и увидел, что напротив меня стоит Назира. Но как она могла оказаться здесь, когда я видел, как она осталась в автобусе, как закрылись его двери и он тронулся? Я помахал ей еще рукой! Как ты это сделала, Назира?
- А я доехала до метро, начала спускаться по лестнице и вдруг вспомнила, что мои документы, деньги, жетоны у Сергея. Я не знаю, как я это сделала, у меня было одно сильное желание - вернуть сумочку. Кроме того, я не знала, где находится Сергей в этот момент, но мне нужно было его найти. И вот я очутилась перед ним. То есть я как бы исчезла из одной точки пространства и появилась в другой. Но, к сожалению, способность к телепортации у меня исчезла года три назад. Видимо, в то время во мне не было практически ничего материального, я была в духовном теле. Это потом меня закормили мясом, хлебом, и я все более и более начала "входить" в физическое тело.

- Назира, вы заснули маленьким ребенком, а проснулись сформировавшейся женщиной?
- Нет, несмотря на то что к моменту просыпания мне должно было бы исполниться 20 лет, я проснулась еще ребенком. Правда, за 16 лет сна я выросла на 28 сантиметров. Потом я достаточно быстро сформировалась, как бы в ускоренном времени, и, как видите, сейчас я выгляжу на свои годы, если считать со дня рождения. Но я как бы пропустила детские годы и до сих пор чувствую себя ребенком.

- За 16 лет сна вы не разучились передвигаться на ногах?
- Я знаю, что если человек пролежит даже несколько месяцев без движения, то мышцы его тела атрофируются и необходимо учиться ходить заново. Но у меня ни одна мышца не затекла, и я не задумываясь пошла.

- Назира, вы учились в школе, институте?
- Нет, конечно, и в этом нет необходимости. Если у меня возникает какой-то вопрос, то мне приходит на него ответ свыше, из некоего информационного поля. Иначе я не могу это объяснить. Сначала, как я уже говорила, я знала практически все языки и письменность. Сейчас многое, правда, стала забывать, наверное, в силу того, что необходима была практика. В настоящее время пишу и говорю только на русском, казахском, узбекском, таджикском и арабском языках. На английском еще могу писать, а прочитать и понять, что написала, - уже нет. Многие говорят, что можно вернуть все мои бывшие знания и необычные способности, и я очень надеюсь на это...

Вот такая необыкновенная женщина Назира Рустемова живет сейчас в Москве. Недавно она поняла, что ее физическое тело не боится ни жары, ни холода, с тех пор и летом, и зимой женщина ходит только босиком и в легком платье. Неоднократно особое внимание проявляли к ней блюстители столичного порядка, и Назире пришлось пару раз отсидеть в милиции.

У молодой женщины необычны не только судьба и способности, удивительна и ее внешность. Темные, глубокие глаза светятся неподдельной искренностью, добротой и любовью. С одной стороны, Назира - это мудрая женщина, с другой - открытый, непосредственный ребенок. Кстати, вспомним, чему учил Иисус: "Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Евангелие от Матфея, гл. 18, ст. 3). Кроме того, практически во всех эзотерических учениях процесс самосовершенствования индивидуума предполагает рост и развитие человеческой сущности. Но уже у пятилетнего ребенка эта сущность перестает развиваться и "обрастает толстой скорлупой" привитых манер поведения, приличий и прочих ограничивающих свободу рамок.

По мнению некоторых авторитетных метафизиков, когда человек находится в состоянии летаргического сна, его душа пребывает в более тонком мире, чем физический, - в астральном. В этом мире, где все процессы жизнедеятельности происходят на уровне мысли, Назира, видимо, и провела 16 земных лет, оттуда и получила все свои необыкновенные знания и способности. Грань между астральным и физическим миром для Назиры осталась размытой. Обитая все более длительное время здесь, на Земле, женщина невольно "втянулась" в грубый мир и начала терять связь с тонким. В результате этого ее паранормальные способности стали утрачиваться, чем Назира очень обеспокоена. Однако женщина отказывается от помощи некоторых довольно навязчивых "гуру" различных эзотерических школ и считает, что сможет без их опеки вернуть способности человека будущего.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 22:32   #137
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
После этого я где-то в словах Учителей встретил, что при землетрясении можно испытывать блаженство. Я думал, что это было написано в Учении Храма, но поиск мне ничего не дал. Может быть кто-то помнит откуда это высказывание?
может быть, это связано с цитатой:
Цитата:
У человека центры нервов выделяют газ при всяком экстазе счастья или несчастья. Получается уже мастерская духа. ...
В природе экстаз гроза, землетрясение, вулканы и приливы. Такая же мастерская духа начинает работать, потому благословенны все искры экстаза.
(Озарение 2-1-7)
подобное вызывает подобное.
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 19:11   #138
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Друзья, когда пишите на форуме о чем-то сокровенном и важном большая просьба к вам не забывать, что форум открытая площадка и, к сожалению, доступная для всех, в том числе и для темных личностей. Пожалуйста, помните об этом, когда выдаете какую-то личную информацию о себе. Не обязательно рассказывать все подробности, хотя по себе знаю, сердце любит откровенность, призываю все же проявлять осторожность. Что-то можно приукрасить, завуалировать, недоговорить, при этом суть сказанного не пострадает, и вреда не будет нанесено.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 19:16   #139
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
и слышу в голове: "Расскажи обо Мне". Я спрашиваю "Кому?" - слышу "Путину". Вообщем, второй фразе я уже не поверил, но вот тут рассказываю.
Иногда подобные советы даются на много-много лет вперед. Кстати, почему не поверили? Уже научились различать плод своего воображения от реальной встречи?
Кстати, может лет через 10 это Ваше сообщение Путин и прочтет, кто знает? Или встретитесь с ним, тогда и расскажите.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 16:57   #140
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Известны случаи, когда летаргический сон возникал периодически. ... Корреспонденту "Интерфакс ВРЕМЯ" удалось побывать в гостях у молодой женщины-феномена Назиры Рустемовой, которая заснула в четырехлетнем возрасте и проспала летаргическим сном 16 лет!!! Назира любезно согласилась ответить на некоторые вопросы о своей необычной судьбе.

- Назира, сколько вам лет? Как случилось, что вы заснули?
- Уснула я в четыре года. Как это было, не помню, потому что была совсем маленькой. Скоро мне должно исполниться 36 лет, но из них я проспала 16. ...Родилась я в маленьком горном кишлаке под городом Туркестан Южно-Казахстанской области.
Странное дело! В окрестностях Туркестана нет гор. Там степь. И кишлаков там, вроде нет - аулы. Что-то не так. Ссылочку бы. Информация интересная, но вот с достоверностью как-то...
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно читать Агни - Йогу? Вовчик Методология Агни Йоги 31 14.02.2007 10:33
Как читать Агни Йогу Wetlan Методология Агни Йоги 31 12.03.2006 12:33
Новая книга посвященная агни-йоге Хранитель Свободный разговор 4 21.02.2005 11:35
Введение в Агни Йогу Шпренгер Александр Поэзия 0 20.03.2004 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги