Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:09   #3041
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я утверждаю свой встречный зов Учителю и могу уверить, что эта система работает.
В том то и проблемма, что уверить Вы не можете, Вы можете только повторять об этом. Если бы могли УВЕРИТЬ, то Вам бы ПОВЕРИЛИ. Но не верят, потому что Ваши слова не обладают силой убедительности. Понимаете, СИЛЫ нет, а реальная связь с Учителем дает ученику силу. Наполеону верили миллионы, ибо сила была с ним. Вы же не можете ничего привести в доказательство своих слов, кроме чужих цитат...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:15   #3042
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Предлагаю такие пары противоположностей, иные, чем adonis.
1. Небесный Учитель - небесный лжеучитель.
2. Земной учитель - земной лжеучитель.
давайте возьмем стандартную пару противоположностей: белое и черное. Какой другой может быть пара для белого цвета?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:18   #3043
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
У Вас и других людей разные Учителя и разные уроки данного воплощения. Отсюда и невозможность найти общее мнение.
законы во всем едины. Исключения подтверждают эти законы. Мы обсуждаем Закон, Рекомендацию, Указ Вл. всем иметь учителя на Земле. И здесь ничего не убавишь, не прибавишь. Как бы кому не хотелось выкрутиться...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:22   #3044
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Посты Александра по причине их объёма я не читаю ...
Очень зря, как я думаю. Александр, на мой взгляд, тот человек, посты которого следует читать в первую очередь. Хотя лично мне в них далеко не все понятно, но терять возможность общаться с человеком такого уровня понимания весьма недальновидно... "Упущенные возможности не возвращаются"...
Недальновидно не обращаться к Учителю, а именно это действие Александр и пытается подменить, напугать. Я могу в каждом его посте по теме "земного учителя" показать момент с которого начинается подмена понятий, только зачем? Всё гениальное просто, а многословие всегда нужно для того, что бы закопать истину. И если я буду разгребать чужие ментальные завалы, то не останется времени ни для чего другого. Я здесь что бы поддержать своих, а не доказывать необходимость Учителя другим. Либо Зов Учителя нашёл родственную вибрацию в сердце. либо нет. Убедить другого в этом нельзя. (это ответ на ваш пост о том, что должны поверить). Основной вектор его убеждения очевиден, личный Учитель как звено в его раскладах отсутствует как понятие, следовательно ему недоступен и он всячески будет убеждать других не делать этого. Если для вас это "Упущенные возможности", так ради Бога, не упускайте, мне есть чем заняться.

Последний раз редактировалось adonis, 15.12.2011 в 22:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:29   #3045
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я утверждаю свой встречный зов Учителю и могу уверить, что эта система работает.
В том то и проблемма, что уверить Вы не можете, Вы можете только повторять об этом. Если бы могли УВЕРИТЬ, то Вам бы ПОВЕРИЛИ. Но не верят, потому что Ваши слова не обладают силой убедительности. Понимаете, СИЛЫ нет, а реальная связь с Учителем дает ученику силу. Наполеону верили миллионы, ибо сила была с ним. Вы же не можете ничего привести в доказательство своих слов, кроме чужих цитат...
В Зов поверить нельзя. Разве Матерь АЙ была слабее Наполеона? Почему Ей не поверили миллионы? В то то всё и дело, что АЙ это индивидуальная связь с Учителем. . И вот эту связь пытаются блокировать всеми способами.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:34   #3046
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
[. Мы обсуждаем Закон, Рекомендацию, Указ Вл. всем иметь учителя на Земле. И здесь ничего не убавишь, не прибавишь. Как бы кому не хотелось выкрутиться...
Как раз вы всё время убавляете, что сказано это было для начинающего и до тех пор, пока земной учитель не объяснят Путь к Учителю Небесному.
Не вы первый, не вы последний, эту фразу здесь будут повторять ещё много десятков лет все не смеющие самостоятельно обращаться к Учителю

Последний раз редактировалось adonis, 15.12.2011 в 22:35.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:35   #3047
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Будьте добры, перескажите своими словами, что практичного Вы выбрали для себя из всех его постов
Это можно одним словом пересказать: "Учиться". И далее весьма дельные рекомендации, как это делать и чему учится. Их много, пересказывать влом, да и бесполезно....
А без него Вы не учитесь?
Просто я без Александра5 ищу знания на вопросы, которые подкидывает жизнь, применяю их на практике. Просто считаю, что если на данном этапе моей жизни нужны знания на другую тему, то эту тему можно отложить.
Житейский пример: Вам нужно ремонт в жилье сделать, а Вас земной учитель теорию читать заставляет. Учитесь же. Я против такого "учительства"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Если Вам такие нравятся, можете тратить на них свое время, я - пас - у меня другой подход к понятию "Практика АЙ"
Я когда сейчас ехал домой, то пытался для себя сформулировать психологические причины такого неприятия. Пришел к выводу, что это вполне естественная защита своей консервной банки от угрозы ее разрушения. Вы мне подсказали название этой банки, она называется "свой подход". Я вобщем то и сам такой, дорожу своей скорлупой...
Не у всех.
В начертательной геометрии есть понятие "пересечение плоскостей" - это линия.
Так и здесь - мы имеем пересечение плоскостей, касание, но менять ради такого касания целую плоскость - это не правильно. Выбрать лучшее, использовать в своей жизни, в своей практике - это правильно, но касание плоскостей, нужно оставить касанием, причем не давая оценок, а этим грешим мы все.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:35   #3048
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Учитель связан с учеником кармически. Это вам известно?
.
1.Я так и написал. Не заметили? На Зов придут все связанные кармически, включая тех кто противодействовал Учителю в прошлом или предал его забвению в нынешнем.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Никого нельзя убедить искать что-то заново, если человек подсознательно помнит, что он ничего не терял.
2.Но вы же пытаетесь это сделать? В этом и суть всей темы. Землюки (простите за мой французский), которые сами уже утратили связь с Учителем по тем или иным причинам, будут всех других убеждать в том же.
Подсознательно не помнят, подсознательно чувствуют. Вот на отсутствии интеллектуальной памяти и строится вся система попыток оторвать ученика от существующего с прошлого Учителя. Когда создаётся активная компания по "все ОБЯЗАНЫ сегодня искать себе нового земного учителя", то многие чувствующие Учителя на уровне Зова могут начать сомневаться. Сердце говорит шёпотом, а противники создают шумную компанию, стараясь заглушить. Вот ради "наших", вспоминающих Учителя, приходится вновь и вновь повторяться в этой теме.
1. Да в первом предложении вы написали о Зове, но во втором помните что вы написали? Если кратко, то вы написали о предательстве...
2. Давайте, мы постараемся друг друга понять. Земля прекрасный сад и только землюки (перевожу на русский - работники Света) могут ее сделать таковой. Я рад с вашего плохого французского именоваться хоть как, потому что мне жить на этой планете и мне за нее отвечать. Мы идем к Высшему по Земле. Учителя воплощаются рядом с нами. Все в высшей мере согласовывается и гармонизируется Космическим Магнитом посредством Учителей Человечества. Вы и я и все остальные воплотились для Земли и для Земли вы должны принести дар своего духа, чтобы ее облагородить и поднять. В этом миссия и цель жизни всех землян, помимо их личной духовной эволюции.
Сердце говорит, что учитель рядом. В этом Живая Этика и проявляется. Конкретика выступает в поиске и в притяжении, иначе в Законе созвучия. Земной Учитель очень справедливое и очень законное явление. И как говорит Агни Йоги незачем сюда вносить Надземные предпосылки. Потому что все начинается с Земли, чтобы в мире том продолжаться и потом снова вернуться на Землю для еще большего усовершенствования.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:39   #3049
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я здесь что бы поддержать своих, а не доказывать необходимость Учителя другим. Либо Зов Учителя нашёл родственную вибрацию в сердце. либо нет. Убедить другого в этом нельзя. (это ответ на ваш пост о том, что должны поверить). Основной вектор его убеждения очевиден, личный Учитель как звено в его раскладах отсутствует как понятие, следовательно ему недоступен и он всячески будет убеждать других не делать этого.
Ну вот лично у меня Зов Учителя нашел родственную вибрацию (кстати, происходит это не совсем так, как можно понять из книг или Ваших выкладок. В реале это происходит гораздо убедтельнее, чем отзвучание на тексты книг.) Но Ваши слова для меня звучат неубедительно именно потому, что я не вижу за ними той составляющей, которая появляется при связи с Учителем.

Кстати, в длинных раскладках Александра личный Надземный Учитель присутствует постоянно, но Вы же его длинных сообщений не читаете
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:44   #3050
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
. И тогда избери Учителя на земле,
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Указ Вл. всем иметь учителя на Земле
Найдите два отличия
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Как бы кому не хотелось выкрутиться...
Манихара, я не выкручиваюсь. Просто к своему земному учителю я приехала еще в 2003 году, позвонила и спросила: "Блаватсякая и Агни Йога - это одно и тоже? Да? тогда мне учитель нужен"
И после этого, уже восемь лет я откручиваюсь от пяти сект, где пастыри жаждут стать моими земными учителями. Затылок аж трещит от воздействий, часто даже кажется, что от мысленных ударов кости смещаются, но !
качества Учителя - Терпение, Терпимость, Вмещение,
вот все эти годы я и вмещаю , изживаю свои скрытые недостатки, изживаю скрытые страсти, и учусь, учусь, учусь.
В каждой книге Учения есть указы, начинающиеся со слов:"Научитесь, Умейте, Знайте"
=================
А тебе персональное спасибо за то, что на форуме в те прошлые годы написал о том, что есть книга "Беспредельность". Именно в ней я нашла ответы на очень многие свои вопросы.
Так что с Учителем на Земле у меня все в порядке и в новых потребностях нет, как бы им этого не хотелось, как бы их это не обижало. А с пастырями - старые кармы закрываются и даже на вопрос:"Кем я была в прошлой жизни ответ дан, хотя и шутливый, но он есть.

=======================

Желаю всем счастья и красивых праздников.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 15.12.2011 в 22:50.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:44   #3051
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Просто я без Александра5 ищу знания на вопросы, которые подкидывает жизнь, применяю их на практике. Просто считаю, что если на данном этапе моей жизни нужны знания на другую тему, то эту тему можно отложить.
Понимаете, какая весч... Я вот считаю, что мне далека политика, ну так я в политических темах и не появляюсь, мне это не нужно. Если Вам Александр5 сейчас не нужен и безразличен, то зачем же тогда на него наезжать то? Я бы просто мимо прошел в свою плоскость без лишней траты времени...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:44   #3052
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
перевожу на русский - работники Света
Земнюки вовсе не обязательно работники Света.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:46   #3053
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Сердце говорит, что учитель рядом. В этом Живая Этика и проявляется. Конкретика выступает в поиске и в притяжении, иначе в Законе созвучия. .
Только вы ищите на земле, а я нашёл в сердце, там же и общаюсь. Моё и ваше "рядом" лежат на разных уровнях. Это было бы нормально, если бы каждый довольствовался своим уровнем. Если бы определённые силы не пытались активно внедрить в сознание других, что все должны искать притяжения на земном уровне. А это уже прямое противодействие Учителю давшему Зов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:48   #3054
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кстати, в длинных раскладках Александра личный Надземный Учитель присутствует постоянно, но Вы же его длинных сообщений не читаете
После того, как он написал про необходимость вахтёра - не вижу смысла тратить время.
Сто раз убеждался, если человек не может высказать основную мысль кратко, то её у него нет.

Последний раз редактировалось adonis, 15.12.2011 в 22:49.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:48   #3055
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Понимаете, какая весч... Я вот считаю, что мне далека политика, ну так я в политических темах и не появляюсь, мне это не нужно. Если Вам Александр5 сейчас не нужен и безразличен, то зачем же тогда на него наезжать то? Я бы просто мимо прошел в свою плоскость без лишней траты времени...
А я на него не наезжала. Просматривая простыни его постов, я чувствовала раздражение, искала в чем причина такой вибрации. Меня задело, что человек безапеляционно утверждает, что всем тут нужны земные учителя. И тут же ведет себя так, что готов подмять под себя целый форум.
Написав ему пару-тройку ответов, увидела, что мы с ним в разных плоскостях и то, чему он хочет учить не ко мне относится.
А потом, у него сейчас другие дела, и времени мало.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:48   #3056
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я утверждаю свой встречный зов Учителю и могу уверить, что эта система работает.
В том то и проблемма, что уверить Вы не можете, Вы можете только повторять об этом. Если бы могли УВЕРИТЬ, то Вам бы ПОВЕРИЛИ. Но не верят, потому что Ваши слова не обладают силой убедительности. Понимаете, СИЛЫ нет, а реальная связь с Учителем дает ученику силу. Наполеону верили миллионы, ибо сила была с ним. Вы же не можете ничего привести в доказательство своих слов, кроме чужих цитат...
Вот об этом же самом нашла высказывание, с которым согласна:
Цитата:
ГАЙ 1955 г. 034. (Янв. 1. . объединенное творчество с Учителем особенно ценно – силой воздействия на людей. Энергии Света кристаллизуются в самих словосочетаниях, влияя на нервную систему и центры
Добавила бы сюда ещё - простоту и ясность изложения.
Впрочем, подобного не встречаю и у Александра5.
Но это всё было бы ничего, кто из нас силён в подобном творчестве, если бы не противоречия на каждом шагу. Это - удручает.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:49   #3057
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зов, 320.
Среди долин и гор, среди лесов и полей
ты странствуешь в поисках Учителя.
О неразумный, к чему ходить далеко?
Я здесь — твой Учитель.



Зов, 329.
Я здесь — Учитель говорит. Будьте открыты к Нам.
Адонис, давайте будем честны пред людьми цитированием из Агни Йоги положений об Учителе. Вы привели правильные цитаты. Это один полюс явления. НО мы также приводим цитату: имейте каждый учителя на Земле. Это второй. О чем спор? Давайте попытаемся пойти дальше...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:53   #3058
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разве Матерь АЙ была слабее Наполеона? Почему Ей не поверили миллионы?
А миллионы о ней и не слышали, у нее была другая задача. Зато сейчас ей верят десятки тысяч, целое РД образовалось вокруг ее земных трудов. И вообще в культурном мире она в почете, хотя многие и боятся этого влияния. Если бы этих земных трудов не было, то и мы бы тут сейчас эту тему не обсуждали... А если вспомнить, что она работала на земном плане не одна, а в тандеме со всей своей семьей, и вспомнить то огромное влияние, которое каждый из членов этой семьи оказал на общественные процессы, то и Наполеон померкнет... Силища была еще та...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:54   #3059
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Какой другой может быть пара для белого цвета?
зеленого
Белый только с желтым проблематично сочетается, а с остальными - нормально.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:55   #3060
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сто раз убеждался, если человек не может высказать основную мысль кратко, то её у него нет.
Да, я тоже думаю, зря Махатмы, Е.И.Р. и Е.П.Б. столько бумаги зря извели на свои книги и длинные письма...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги