Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 14:25   #1
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Последствия ядерных взрывов

Спасибо, adonis, Вы совершенно точно дали ответ.

Вот у меня ещё какие рамышления.

Раз форум «агни-йоговский», «теософский» поэтому даже совершенно земные события можно и нужно рассматривать уже с позиций этих знаний. Например, обсуждаемый вопрос о радиации, чернобыльской катастрофе. Земля живет и развивается не сама по себе. Существа, принадлежавшие к разным Иерархиям, каждый день работают по выполнению функций жизнедеятельности планеты. Высшие Иерархии Космического Разума, Стихийных Сил Природы знают, что допустить в явлениях, а что уже ничего не поможет, и тогда планетарное тело обречено на распад (общий взрыв). В письмах ЕИР упоминалось о том, что допущенные ядерные взрывы в Японии послужили очистителями Тонких планов, прилегающих к земле. Для общей эволюции планеты как целого организма – это было хорошо. Для нас, белковых тел, это большая трагедия: множество погибших родных и близких, покалеченных тел, порождены болезни. Белковые тела болеют, а тонкие тела получают нужные частоты. В Учении есть слова о том, что в малых дозах радиация полезна для человека. Но только во всем нужно соблюдать закон Соответствия. Сказано – в малых дозах, значит, безопасно только в малых дозах. Ядерные взрывы – это экстренные случаи санитарии планеты. Поэтому, с одной стороны радиация на нашей территории это плохо для нас живущих, но для будущего наших детей в будущем это хорошо (если «в допуске»). Страдаем сейчас, но готовим почву для будущих поколений (возможно, даже для своего нового воплощения ). Эволюционный процесс идет не только по одной какой-то линии (схеме).Войны, взрывы и др. при наблюдении и анализе последствий этих войн, взрывов, ненависти друг другу, в конечном итоге воспитывают в человеке человечность и отказ от этих действий.
Конечно, надо уже быстрее придвигать день к настоящему, чтобы жить по нормальным правилам, но нет ничего интертнее чем созревание сознания...Правда, было бы быстрее, если бы Астральный план был чище...
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 14:49   #2
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
...Ядерные взрывы – это экстренные случаи санитарии планеты. Поэтому, с одной стороны радиация на нашей территории это плохо для нас живущих, но для будущего наших детей в будущем это хорошо (если «в допуске») ...[/size]
В малых дозах радиация - подспорье ментальному телу, если ведется сознательная работа в этой сфере.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 19:24   #3
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
В малых дозах радиация - подспорье ментальному телу, если ведется сознательная работа в этой сфере.
Алекс, откуда у Вас подобные сведения?
Я думаю, что "подспорье ментальному телу" - энергии внутренних планов, но никак - неконтролируемые энергии (радиация) внешнего - физического. Именно внутренними энергиями оно живёт и развивается. Ну как, например, физическое тело сохраняет свои функции роста, питания, воспроизводства, памяти - усилиями эфирного тела - внутренними энергиями, поступающими с этого плана. Вышестоящее напитывает нижестоящее. Оно - жизнедатель.. Этого закона ещё никто не отменял.
Все рассуждения на тему полезности ядерных взрывов, для живущих на планете, я считаю надуманной от начала и до конца.
Только как мутагенный фактор, можно рассматривать действие радиации.

Последний раз редактировалось aurora, 22.02.2011 в 19:25.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 19:45   #4
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Еще раз перечитал цитаты про ядерные взрывы. Суждения о том , что их последствия имеют две стороны , в частности в очищении астрала от негативного элемента , основаны на постоянно применяющейся Владыками тактике "адверза".
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 20:30   #5
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Все рассуждения на тему полезности ядерных взрывов, для живущих на планете, я считаю надуманной от начала и до конца.
Только как мутагенный фактор, можно рассматривать действие радиации.
Уважаемая aurora! Думаю, что ни у кого из нас( у меня в том числе ) и мысли не было о полезности атомных взрывов. Обсуждение шло для рассмотрения о допущении в прошлом ядерного взрыва и происшедшей трансмутации материи при этом, об умении Высших Светлых Сил повернуть и это событие на пользу и человечеству и всей планете в целом, всем её оболочкам.

Добавить хочу, чтобы быть понятой правильно. Но скажу от обратного. Суровая реальность была такова, это было фактическое положение дел. Если обвинить меня в том, что я одобряю атомные взрывы, то это навести на меня клевету. Если заподозрить меня в том, что я утверждаю о том, что атомные взрывы идут с одобрения и поощрения Высших Светлых Сил, то это тоже приписать мне чужие мысли и выводы и оклеветать Космических Иерархов. И если говорить о победе (распространении на планете)тьмы (распространение ядерного вооружения, ядерные испытания и т.д.) то это значит умалить умение, знание, действия Высших эволюционных сил, которые есть Высшие Иерархии Лестницы СВЕТА.(для человеческого сознания - БОГ)
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 00:09   #6
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Если заподозрить меня в том, что я утверждаю о том, что атомные взрывы идут с одобрения и поощрения Высших Светлых Сил, то это тоже приписать мне чужие мысли и выводы и оклеветать Космических Иерархов.
Как же иначе вас можно понять, в вашем: "поскольку Иерархи всеведующи, то если что и происходит то с не иначе чем с их допущения, и тому есть веские причины"
Что вы понимали под словом допущение? Принятие компромиссного решения в чрезвычайно сложной ситуации?
Уточните, как в допущении может отсутствовать причастность?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Согласна с замечанием по поводу яснее выражать свои мысли.
Предложил не яснее, а конкретнее, т.е. без возможности толковать иначе, но все равно спасибо за разъяснения. Похоже и вправду, что возникшее непонимание ваших слов это исключительно и только моя проблема, а причиной тому может стать лишь особенность нацистско-полового восприятия.

Последний раз редактировалось крайний, 23.02.2011 в 00:11.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 08:47   #7
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
...Уточните, как в допущении может отсутствовать причастность?
Может в том, что Учителб не могут лишить ученика урока?
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 10:28   #8
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Похоже и вправду, что возникшее непонимание ваших слов это исключительно и только моя проблема, а причиной тому может стать лишь особенность нацистско-полового восприятия.
Ну вот, уважаемый Крайний, вы и обиделись. Не обижайтесь, я привела крайние примеры для иллюстрации.

Думаю, что в обсуждении можно немного подвести итог. Атомные взрывы - от тьмы, величайшее зло, разрушающее и нравственность и материальные оболочки человека и планеты. И двух мнений быть не может.

Как сказано было в Учении: радиация в малых дозах полезна (для уважаемой Авроры: не атомные взрывы, а радиация), происшедшие в 1945 году атомные взрывы уничтожили сильно зараженные слои астрального мира.

Несмотря на разгул тьмы на планете, всё идет под контролем Иерархии Света. И допускается этот разгул до определенной точки накала: как уроки для человечества, для трансмутация материи планеты для дальнейшего качественного перехода на другой уровень вибраций -отделение овец от козлищ, то есть ,полная деградация того, что уже перешло точку возврата и не может подняться и должно "собраться" в одну "фракцию вещества" для отделения от "перспективного вещества". Простите,что пишу техническим языком; мне кажется, что так понятнее механизм.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 22:15   #9
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
В малых дозах радиация - подспорье ментальному телу, если ведется сознательная работа в этой сфере.
Алекс, откуда у Вас подобные сведения?
Я думаю, что "подспорье ментальному телу" - энергии внутренних планов, но никак - неконтролируемые энергии (радиация) внешнего - физического. Именно внутренними энергиями оно живёт и развивается... Только как мутагенный фактор, можно рассматривать действие радиации.
Извините, aurora, забыл дать ссылку - ИМХО.))) Но думаю, что если бы поискал, несомненно нашел бы ссылку.
И Вы правильно написали, что ТАК думаете.
Но я же не сказал, что ментальное тело живет за счет живой радиации. И, по-моему, никто не говорит именно о полезности ядерных взрывов. А только о некоторых следствиях, которые можно отнести к полезным.
И... Вы считаете, что только мутагенный фактор можно рассматривать как действие радиации, а я, например, считаю, что помимо этого можно рассматривать воздействие слабых доз радиации, не обязательно взрывов,
тонкие оболочки. Кстати, не в курсе, для чего у тренирующихся учеников (по-моему, можно найти в Письмах Махатм) над головой размещали магниты? Наверное для мутации вещества мозга?

Последний раз редактировалось Алекс, 22.02.2011 в 22:27.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 22:40   #10
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
..... Кстати, не в курсе, для чего у тренирующихся учеников (по-моему, можно найти в Письмах Махатм) над головой размещали магниты? Наверное для мутации вещества мозга?
Да, в ПМ можно найти описание тренировки по развитию у ученика способностей к ясновидению. Там, если мне не изменяет память, говорится о том, что эта способность, ясновидение, присуща многим, там приведён пример собаки.
Речь идёт, наверное, не о высшей степени, как известно их - семь. Чела усаживали на стул, подносили к темени магнит, и более одного "сеанса" не требовалось. Мне кажется, что термин "наведённая" радиация может Вам многое подсказать. В мозге такого человека пробуждался соответствующий полюс магнита. Своего рода антенна. ИМХО ))

Последний раз редактировалось aurora, 22.02.2011 в 22:43.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 08:45   #11
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
...Мне кажется, что термин "наведённая" радиация может Вам многое подсказать. В мозге такого человека пробуждался соответствующий полюс магнита. Своего рода антенна. ИМХО ))
Ну да, он Вам может много подсказать.))))
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 14:53   #12
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В письмах ЕИР упоминалось о том, что допущенные ядерные взрывы в Японии послужили очистителями Тонких планов, прилегающих к земле. Для общей эволюции планеты как целого организма – это было хорошо... Ядерные взрывы – это экстренные случаи санитарии планеты. Поэтому, с одной стороны радиация на нашей территории это плохо для нас живущих, но для будущего наших детей в будущем это хорошо (если «в допуске»). Страдаем сейчас, но готовим почву для будущих поколений (возможно, даже для своего нового воплощения ).
Будьте добры, приведите пожалуйста такие цитаты из Живой Этики или из писем Е.И.Рерих.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 14:57   #13
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Сколько людей - столько и мнений. Бандажевский Ю. тоже живет своим восприятием 20-летней давности. Конечно, последствия чернобыльской катастрофы видны во времени. И никуда от последствий не деться. Но надо жить. И страна старается жить. Насколько это удается при её минимальных средствах. Прорехи есть, никто их не скрывает. Но трубить на весь мир - зачем? Каждый день, в труде, что-то делают. Опять повторю своё мнение - от Беларуси хотят слишком многого. СЛИШКОМ.
Как в любой стране планеты в этой стране - масса проблем и "недоделок". Так и в этом вопросе. А на западе и в Америке, что, рождаемость выше смертности? если бы было так, то не стоял бы вопрос о понижении пенсионного возраста. Человечество стареет, это ли не показатель завершения определенного цикла и наступающей в какой-то части планеты Пралайи?....души не спешат с воплощениями, некоторые страны становятся бесплодными. Почему? в первом случае - район не перспективен в эволюционном значении, возможно, гибелен геологически; во втором - организмы "устаревшие", для "нового поколения" людей не пригодны.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 15:50   #14
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

ЕИР – т.7, п.143
Цитата:
Хочу привести слова прекрасного ученого, известного физика Maynard Shipley: «Several eminent physicists are now specializing on the problem of how to liberate and control intra-atomic energy for man's uses – or abuses. Bearing in mind the present intellectual, moral and economic status of our "leaders of thought" and their followers and remembering that one pound of common soil contains intra-atomic energy equal in destructive power to more than a million tons of dynamite, let us hope that the secret of releasing and controlling intra-atomic energy will not be discovered in our day and age» («Principles of Electricity») . И подумать только, что нахождение психической энергии уявило бы чудесное средство против всяких атомных бомб. Всеначальная энергия, уявленная в кристаллах высокой психической энергии, может противостоять всему, ибо она проникает все, для нее нет препятствий, она вне времени и пространства. Было уявлено пророчество, что «Мировая энергия спасет мир». Будем надеяться, что пророчество это исполнится, и будет найден Световой Луч, очищающий пространство от губительных газов и разряжающий опасные энергии, и пусть люди назовут этот Луч – Лучом Матери Мира. А пока что каждая страна ищет все новых и новых разрушительных энергий. Где предел такой скачке на разрушение и не окончится ли она гигантским взрывом нашей планеты? Но даже такая ужасная возможность не устрашает цивилизованных невежд. Разве они ведают, как отразится на них же самих такое неожиданное им уявление в сферах надземных?
-------------------
«Несколько выдающихся физиков работают сегодня над проблемой извлечения внутренней энергии атома и овладения ею на благо человечества – или на его беду. Учитывая современное интеллектуальное, моральное и экономическое положение наших "властителей мысли" и их последователей, а также тот факт, что внутриатомная энергия одного фунта обычной материи превосходит по разрушительной силе миллион тонн динамита, будем надеяться, что тайна высвобождения внутриатомной энергии и овладения ею не будет раскрыта ни сегодня, ни в этом столетии» («Основы электричества») (англ.).
ЕИР – т.7, п.145
Цитата:
Разве они задумываются над тем, как отразится на них же самих такое неожиданное их оявление в голубом эфире или в сферах надземных? Между прочим, взрывы новых бомб разрушают слои астральных нагромождений вокруг Земли.
ЕИР – т.7, п.154
Цитата:
Местные газеты полны статей об атомных бомбах и атомической энергии. Тяжело сознавать, что такое великое открытие было прежде всего использовано на убийство и разрушение. О выдаче или невыдаче секрета атомной бомбы тревожиться не приходится. Все подобные открытия не могут оставаться достоянием какой-либо одной страны, ибо энергии пространства принадлежат всему миру, и неминуемо новые, продолженные в этом направлении изыскания приведут к нахождениям более простого и легкого овладения этой силою и широкого применения ее. Но целью истинного ученого должно быть уявление благой стороны каждого нового сделанного им открытия, но не выдача его на гибель человечества. Без пробуждения духа, без понимания нашей теснейшей связи, взаимообмена и взаимоотношения со всем сущим, со всеми процессами в Космосе, без поднятия нравственного уровня и истинного просвещения масс человечество осудит себя на гибель. Давно было Сказано, что «мировая энергия спасет мир». Кто знает, может быть, уявление атомной бомбы сделает невозможной войну, ибо это означало бы гибель всей планеты.
ЕИР – т.7, п.158
Цитата:
Русский народ явил такой героизм, такую жертвенность, такое доказательство силы духа и стойкости нации, что следует преклониться и понять, что такой народ займет предназначенное ему достойное место в идущем Переустройстве Мира. Атомическая энергия духа человеческого, когда она пробуждена в жертвенном героизме, во много раз превышает механику атомных бомб.
ЕИР – т.7, п.170
Цитата:
Атомная энергия может произвести революцию в мире технократии, но в настоящем ее проявлении вряд ли она может содействовать духовной эволюции человечества, потому следует безотлагательно приложить все усилия к изысканию высшего аспекта всеначальной энергии, именно энергии ПСИХИЧЕСКОЙ. Вы спрашиваете, может ли атомная энергия, получаемая извне неподготовленным человечеством, повести к всеобщему разрушению? Отвечу – НЕТ. На страже стоит Иерархия Света и не допустит гибель планеты. Но злая воля человечества может направить эту страшную силу на уничтожение целых местностей со всем их населением, но о разрушении всей планеты атомными бомбами не может быть речи. Планета является основой, обителью человеческой жизни, и такое основание должно быть охранено превыше всего, и в этом заключается главная забота Иерархии Света. Иерархия Света никогда не вмешивается в уже сложившуюся коллективную карму народов, но она охраняет отдельных индивидуумов, сотрудничающих на спасение эволюции человечества. Иерархия Света следует законам Космической Справедливости и предоставляет ей утвердить размах удара кармы за нарушенное равновесие.
ЕИР – т.8, п.44
Цитата:
Распадение атома приблизило к энергии всеначальной, но атомная бомба стала чудовищем, порождением ада, служащим алчным и захватным целям.

Страны не могут развиваться, если разнобой между цивилизацией и настоящей культурой духа не будет остановлен. Впрочем, атомные бомбы, это чудовище алчности и вероломства, может быть, ускорят этот процесс и очистят планету от отбросов, потерявших лик человечности. Оскал звериный уявлен по всему миру.
ЕИР – т.8, п.63
Цитата:
Атомные опыты и человеческие безумия возмутили стихии. Кто знает, может быть, готовится великое очищение, все негодное уйдет. Здешний народ приписывает неслыханный ураган действию атомных бомб – воображение, не лишенное некоторого…
ЕИР – т.8, п.122
Цитата:
…чтобы переварить русскую атомную бомбу и девальвацию фунта . Последние две новости, конечно, многое изменят и потрясут еще больше и без того некрепкую основу всего мирового положения. Помните Указание о событии и сменах многих положений, которые произойдут еще в сентябре. Потому дадим друзьям время осознать смысл происшедшего и будем действовать по обстоятельствам. Мы уявимся на дальнейших следствиях таких событий. Конечно, смена мирового положения скажется на всем. И с открытием применения атомной энергии к двигателям закончится наша эра «Черного Века». Но это еще не так скоро! Все же можно помечтать о полном изменении смысла всей жизни. Ведь начнется совершенно иная, новая жизнь на Земле. А пока что все эти предварительные открытия помогают разрушению материальной цивилизации, и потому насаждение духовной культуры является самой главной, самой неотложной задачей. Необходимо, чтобы массы осознали, наконец, что жизнь ценна только высокими качествами в ее проявлениях психической энергии, а не выявлением разнузданных инстинктов, породителей хаоса тьмы и разложения.
ЕИР – т.8, п.124
Цитата:
Атомная бомба – от тьмы, но применение атомной энергии к двигателям – от Света.
ЕИР – т.8, п.127
Цитата:
Русская атомная бомба повлияла на многие события и смены во многих странах.
ЕИР – т.9, п.104
Цитата:
Не мешало бы ученым, и астрономам, и обывателям просвещенным задуматься, и крепко-крепко задуматься – не имеется ли какой связи между пространственными явлениями, посещениями странных огненных формаций в наших сферах и взрывами атомных бомб и тонких энергий? Связь имеется, и вполне конкретная. Но, вероятно, ее скоро нащупают и пожалеют о своем легкомысленном нарушении равновесия в сферах, окружающих нашу Землю.
ЕИР – т.9, п.108
Цитата:
Конечно, все опыты с атомными бомбами и прочими такими же вредными, если не вреднее – снарядами, яро уявляют такие БРЕШИ в заградительной сети.
"Ожерелья" являют распадение миров. Каждая "буса" в ожерелье – одна из сфер, образующих обитаемый или слагающийся мир. Такие "ожерелья" являются расчленением слагающихся миров. Оформляющиеся пространственные тела, попадая через уявленную брешь в сферу с несоответствующими им вибрациями, конечно, распадаются или сгорают. Формации эти изменяются также в силу меньшей скорости, уявленной в нашей сфере, нежели в просторах за предельным кольцом.
ЕИР – т.9, п.219
Цитата:
Последние три-четыре недели я чувствовала себя исчерпанной , особенно после взрыва водородных бомб . Их воздействие на низшую сферу, или слои, Тонкого Мира было ужасным. Многие из этих слоев, или сфер, были полностью уничтожены. Можете себе представить, что там творилось!! Большинство их обитателей было обращено в космический сор, и какие ужасные страдания испытывали и до сих пор испытывают те, кто не был уничтожен, но лишился своих астральных тел, не будучи в состоянии притянуться к высоким сферам Надземного Мира. Для них Великие Учителя должны создать и построить новые сферы, новые формы и оболочки, чтобы помочь им выйти из состояния невыносимых страданий.
ЕИР – т.9, п.220
Цитата:
Последнее время чувствую большую слабость и усталость. Велики потрясения в слоях и сферах Тонкого Мира после взрывов новых водородных бомб. Некоторые сферы буквально распались, и многие обитатели их удаляются в тишину молчания и в космический сор или же претерпевают большие страдания из-за утраты необходимой им среды и оболочки для существования в Надземном Мире. Ведь они не могут притянуться к более высокой сфере, не имея в тонком теле необходимые для этого энергии. Положение тяжкое – очутиться в водовороте разбушевавшихся стихий.
Но, как всегда, во всем имеются две стороны. Происходит очищение сфер от низшего преступного элемента, но, с другой, много неплохих духов остаются лишенными необходимой оболочки и среды для существования в Тонком Мире и погружаются в длительное бессознательное состояние сна, что задерживает значительно их эволюцию.
Необходимо воссоздать новую среду, или сферу, приемлемую для приходящих с Земли. И такое строительство берет время, и мало духов, которые могут принимать участие в такой спасительной и неотложной работе.
ЕИР – т.9, п.256
Цитата:
Между прочим, Вы правы, и опыты с атомными бомбами, конечно, нарушили предохранительную сеть, или ауру, вокруг нашей планеты. Необузданные стихии бушуют и проникают в бреши, нанесенные взрывами, и вызывают страшные пертурбации во всем атмосферическом окружении планеты. Страшные ливни и небывалые в истории Индии наводнения продолжаются. На восток и запад от нас всюду вода, но мы находимся как бы под Щитом, и даже наша дорога, связующая нас с долинами, продержалась и только временами нарушалась на несколько дней.
ЕИР – т.9, п.283
Цитата:
…против опытов с атомными бомбами, ибо взрывы нарушают защитную сеть, или ауру, атмосферы вокруг нашей планеты, и сама планета может неожиданно оявиться на взрыве. Такое насильственное переселение в сферы надземные и лишение космического оплота, на котором человечество развивалось, является бедствием несказуемым и на неучислимые эоны задерживает развитие и всего Космоса. Уже многие пространственные тела проникают в бреши нашей защитной цепи, как необъяснимые диски и прочие странные образования...
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 13:56   #15
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от tayna Посмотреть сообщение
ЕИР – т.9, п.219 Для них Великие Учителя должны создать и построить новые сферы, новые формы и оболочки, чтобы помочь им выйти из состояния невыносимых страданий.
ЕИР – т.9, п.220
Цитата:
...Последнее время чувствую большую слабость и усталость. Велики потрясения в слоях и сферах Тонкого Мира после взрывов новых водородных бомб. Некоторые сферы буквально распались, и многие обитатели их удаляются в тишину молчания и в космический сор или же претерпевают большие страдания из-за утраты необходимой им среды и оболочки для существования в Надземном Мире. Ведь они не могут притянуться к более высокой сфере, не имея в тонком теле необходимые для этого энергии. Положение тяжкое – очутиться в водовороте разбушевавшихся стихий.
....
Необходимо воссоздать новую среду, или сферу, приемлемую для приходящих с Земли. И такое строительство берет время, и мало духов, которые могут принимать участие в такой спасительной и неотложной работе.
ЕИР – т.9, п.256.[/quote][/quote]
Если бы мы научились терпимости, сумели объединиться, как, например, анастасийцы, не сеять между собой ненависть.
Посмотрите, какие у них сайты, полные любви, мира и красоты. Если бы каждый создавал, по мере своих сил красоту и публиковал на этом сайте, ведь все возможности для этого созданы администрацией форума, спасибо им.

Если бы мы, объединившись, создавали такие красивые очаги культуры, чтобы пришедшие к нам гости, пусть с другим мировоззрением, с уважением относились бы к нашей деятельности и шли за нами, увлечённые нашей красивой мечтой о прекрасном будущем нашей планеты.
Мы бы создавали объединёнными усилиями новые сферы обитания всем, оставшимся после атомных и водородных взрывов без дома.
Как хотелось бы, чтобы и этот форум всеми объединёнными силами помогал силам Света в их строительстве.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 14:39   #16
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Падмини С. Посмотреть сообщение
[ Если бы мы научились терпимости, сумели объединиться, как, например, анастасийцы, не сеять между собой ненависть.
Посмотрите, какие у них сайты, полные любви, мира и красоты. Если бы каждый создавал, по мере своих сил красоту и публиковал на этом сайте, ведь все возможности для этого созданы администрацией форума, спасибо им.

Если бы мы, объединившись, создавали такие красивые очаги культуры, чтобы пришедшие к нам гости, пусть с другим мировоззрением, с уважением относились бы к нашей деятельности и шли за нами, увлечённые нашей красивой мечтой о прекрасном будущем нашей планеты.
Мы бы создавали объединёнными усилиями новые сферы обитания всем, оставшимся после атомных и водородных взрывов без дома.
Как хотелось бы, чтобы и этот форум всеми объединёнными силами помогал силам Света в их строительстве.
Я тоже так считаю, что нам, изучающим АЙ, пора заканчивать с упражнениями "интеллектуального чванства", а заняться либо обсуждением непонятного для себя, либо объяснять непонятное тому, кто только-только прикоснулся к Учению. И помогать друг другу не "в пику", а подавая руку.

Еще русская пословица говорит: "Ум хорошо, а два - лучше".
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 15:58   #17
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В письмах ЕИР упоминалось о том, что допущенные ядерные взрывы в Японии послужили очистителями Тонких планов, прилегающих к земле.
Пожалуйста, приведите цитату, а пока это Ваши домыслы.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 16:02   #18
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от tayna Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В письмах ЕИР упоминалось о том, что допущенные ядерные взрывы в Японии послужили очистителями Тонких планов, прилегающих к земле.
Пожалуйста, приведите цитату, а пока это Ваши домыслы.
Нет, уважаемый tayna, это не мои домыслы. Сейчас не могу привести цитату. Писала по памяти. Но как найду - приведу.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 16:44   #19
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от tayna Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В письмах ЕИР упоминалось о том, что допущенные ядерные взрывы в Японии послужили очистителями Тонких планов, прилегающих к земле.
Пожалуйста, приведите цитату, а пока это Ваши домыслы.
Вы же сами в предыдущем посте процитировали письмо Е.И. - т. 9, п 220. Там выделено синим шрифтом.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 16:48   #20
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от tayna Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В письмах ЕИР упоминалось о том, что допущенные ядерные взрывы в Японии послужили очистителями Тонких планов, прилегающих к земле.
Пожалуйста, приведите цитату, а пока это Ваши домыслы.
Поэтому никогда не стоит торопиться ссылаться на Учение, предварительно не проверив в нем подтверждения своих мыслей, иначе другие люди будут думать, что там действительно, что - либо одобряется и будут обвинять и Учение и того кто его передал.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересадка сердца, какие последствия? Amarilis Метафизика 81 28.07.2015 19:45
Последствия практики эзотерических учений. АлександрК Свободный разговор 20 14.10.2008 00:45
вознесение и его последствия w-3 Свободный разговор 3 29.09.2008 01:15
Последствия сектанства! Wetlan Свободный разговор 12 23.06.2005 05:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги