Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 00:51   #61
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А что собственно говоря это такое - ОБМЕН?
Общение общению рознь. И видимо кому то еще надо это понять, а он непонявший вечно со своим уставом куда не следует. Не хотя т с человеком общаться, к примеру. Есть хороший совет в Гранях. О достоинстве духа. Может это поможет таким людям?



Цитата:
1970 г. 050. (М. А. Й.). Почему надо ждать каких-то особых условий, когда помочь другу можно, просто поделившись с ним своим светом. Одно желание сердечно помочь уже оказывает какую-то помощь. Доброе отношение к человеку всегда благотворно воздействует на него. И даже не нужно слов. Незримый, но мощный молчаливый обмен постоянно происходит между людьми, входящими в соприкосновение друг с другом.
Есть один момент, на который мало кто обращает внимание: созданный образ может сильно отличаться от оригинала.
И Вы можете преспокойно греться в лучах сердца того человека для которого написали про достоинство духа, и принимая его энергию заочно, когда он(она) читает Ваши посты , можете вспыхивать каким нибудь негативом , когда сами читаете его(ее) посты.

Цитата:
У каждого свое служение
И служение другого человека на этом форуме может восприниматься не с той грани, как хотелось бы.
Получается по сути может не быть ни общения ни обмена, а лишь созданный иллюзорный мир, где кормишься собственными иллюзиями...Ничего себе картина
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 01:08   #62
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Получается по сути может не быть ни общения ни обмена, а лишь созданный иллюзорный мир, где кормишься собственными иллюзиями..
Наоборот.
Получается, что есть энергетический обмен, но не сразу получается узнать с кем.
Иллюзорный мир создают когда боятся жить в реальном .
Или чувствуют свою несостоятельность , а признать свои слабости не хватает сылы духа, тогда тоже хотят выглядеть.
Когда же человек учится нести свое служение, то желание выглядеть отпадает за ненадобностью.
А жить по принципу :"Величие жизни в ее простоте" вообще мало кто умеет.
=========
К чему все эти разговоры, если главное это качества духа?
Вы знакомы с моим духом?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 31.07.2009 в 01:10.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 01:24   #63
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Как можно терпеть того кого не уважаешь. Надо хотя бы уважать себя. Авторитет это Уч. А терпеть ну что ж иногда читаю о том как великие терпели врагов рядом с собой...Мне еще многому надо учиться.
14.616. Урусвати знает, что психические соотношения гораздо легче устанавливаются между людьми, встречавшимися в прошлых жизнях. Это доказывает стойкость энергии и прочность ритма, однажды установленного. Но редко люди осознают такие встречи, они, прежде всего, не допускают, что целые группы воплощенных могут опять оказаться в одной местности. Но это совершенно естественно – одни стремятся вернуться в нажитое место, другие бывают привлечены своего рода магнитом.
Туземцы часто узнают друг друга, ибо они знают о возвращении на Землю. Они говорят: «Пойду отдохнуть, чтобы снова вернуться». Конечно, они желают вернуться в Землю знакомую. Но и среди развитых сознаний существует тяга, чтобы продолжить незаконченную работу, потому часто встречаются прежние сотрудники и враги. Магнит вражды очень силен. Не многие понимают, что путь вражды не полезен.
Проявленные враги стремятся скорей вернуться на Землю, чтобы закончить свои мрачные намерения. Руководители надземные испытывают большие затруднения с такими злопыхателями. В других отношениях они поддаются убеждению, но месть есть их мертвая точка. Они очень назойливы в своем намерении и умеют найти прежних противников. Они даже стремятся воплотиться в родственных семьях, чтобы лучше настичь свою жертву.
Ритм, когда-то установленный, помогает и враждебным попыткам. Так, Мы наблюдаем ритм дружбы и вражды. У Нас находят лучшие слова, чтобы предупредить о попытках вражеских так, чтобы не вмешиваться в Карму. Но редко люди внимают дружественным советам.
Мыслитель говорил: «Та же труба возвещает поражение и победу».
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 01:47   #64
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Приведу пример из жизни. Люблю наблюдать за уличными котами. Ну понимаешь конечно что жисть у них тяжелая...Но после того как на моих глазах дикие собаки разорвали кошку за секунды, это совершенно другое понимание.
Так и инет. Реальная жизнь она другая. И в хорошем и в плохом. Мы все здесь себе много чего представляем. Как я про котов.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 31.07.2009 в 01:51.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 01:51   #65
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Бабушка
К чему все эти разговоры, если главное это качества духа?
Хороший лозунг. И самое главное верный. Единственное умное из всего что здесь написано на форуме
Цитата:
Вы знакомы с моим духом?
Я нет. Увы на свой времени не хватает.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 01:53   #66
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Туземцы часто узнают друг друга, ибо они знают о возвращении на Землю. Они говорят: «Пойду отдохнуть, чтобы снова вернуться». Конечно, они желают вернуться в Землю знакомую. Но и среди развитых сознаний существует тяга, чтобы продолжить незаконченную работу, потому часто встречаются прежние сотрудники и враги. Магнит вражды очень силен. Не многие понимают, что путь вражды не полезен.
господи опять я права
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 07:17   #67
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...интересно другое - происходит ли прямой непосредственный энергетический обмен ... между двумя пользователями, которые ведут беседу на форуме?
Происходит ли энергообмен между людьми, которые думают друг о друге, которые испытывают эмоции относительно друг друга?
В той или иной степени происходит энергообмен между людьми, если открыта линии контакта и налажена крепкая или постоянная энергетическая связь.
Возникнуть такая связь может, при живом и непосредственном общении с друзьями, родственниками, близкими тебе по духу людьми...
Т.е., что бы ты и как не думал о человеке, если он не друг или родственник, то никакого "энергетического обмена" не происходит? А, что бы быть "близким по духу" обязательно быть знакомым лично?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 08:27   #68
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
....Интернет – это прежде всего текстовая информация,...
В таком случае Учение Живой Этики - это тоже текстовая информация....
Меня поражает ваше упрямство. Подумайте дня три на эту тему, а потом отвечайте.
Вы не забывайте Качество информации отображенной в Учении Живой Этики, кроме того соприкасаясь с этой информации через Книгу, постепенно происходит энергетический обмен с Высшими энергиями. При расширении сознания этот энергетический обмен утончается. Чтение ЖЭ направленно на более глубокую Связь.
А информация на форуме-это информация прошедшая через призму различный уровней сознания пользователей, которая нужна в 99% случаях для самопрезентации. Какой у этой информации потенциал мне допустим понятно. Как вам я не знаю
В Агни Йоге говорится о том, чтомысль о ком-то это уже прикосновение к его ауре и слияние с ней.
У меня лично, было уже много уникальных случаев во аремя пребывания здесь в форуме. Особенно во время т.н. драк. наверное потому их всегда охотно 3важала
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 10:48   #69
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...интересно другое - происходит ли прямой непосредственный энергетический обмен ... между двумя пользователями, которые ведут беседу на форуме?
Происходит ли энергообмен между людьми, которые думают друг о друге, которые испытывают эмоции относительно друг друга?
В той или иной степени происходит энергообмен между людьми, если открыта линии контакта и налажена крепкая или постоянная энергетическая связь.
Возникнуть такая связь может, при живом и непосредственном общении с друзьями, родственниками, близкими тебе по духу людьми...
Т.е., что бы ты и как не думал о человеке, если он не друг или родственник, то никакого "энергетического обмена" не происходит? А, что бы быть "близким по духу" обязательно быть знакомым лично?
В нашем случае так и есть. Но дело не в том, что он друг или родственник, или кто-то другой, дело есть ли между людьми линия контакта или ее нет. У родственников, друзей, близких людей, как правило вероятность такого контакта велика, ( во многом и не осознана),так как в процессе живого общения она кармически устанавливается (а сам процес энергообмена и его качество уже зависит от тех людей, между которыми он происходит. Так же, от них зависит будет ли он вообще происходить или нет).
Приведу другой пример. Представте, что вы обратились к человеку с развитой способностью ясновидения (у нас иногда их называют экстрасенсами) Просите его рассказать о близком вам человеке. Как правило от вас потребуют фотографию или вещь, которая принадлежала человеку, о котором необходимо будет что-либо узнать. Почему он об этом просит, я думаю понятно? Пример я привел, что-бы показать какие иногда нужны условия, для налаживания пусть и одностороннего, но контакта с незнакомым человеком.
.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 11:18   #70
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я пришёл сюда, образно говоря, пахтать пространство. То есть делать то, к чему мы, человечество, и призваны. Мы, как и всё в природе, перерабатываем одни энергии и создаём нечто новое. Грубо, но можно сравнить нас с червями. Ещё говорят, что у Бога нет других рук тут, кроме наших, человеческих.
migrant, мне кажеться, что мы в 99% приходим сюда для самопрезентации.
Пахтать пространство можно и без форума, чтением книг Учения, красивыми мыслями, живым сердечным общением между друзьями. А заходить на форум можно ( как например Одиночка) и без общения - просто узнать информацию. Тысячи лет человек жил без Интернета и ничего, чувствовал себя замечательно, напитывал пространство замечательными образами, творил прекрасное.
А на форуме? Я открыл тему, скажите кто-то меня об этом просил? Нет не просил. Я сам себя презентую! Я рассказываю вам свои мысли,( качество этих мыслей, я думаю, может быть разным) только лишь потому, что сам посчитал - они вам нужны. Но нужны ли они вам? Это вопрос!

Последний раз редактировалось rigzen, 31.07.2009 в 11:19.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 11:22   #71
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
на счет "реала".. В реале человек имеет личность видимую. Это одежда, рост, лицо, манеры, движение, возраст и пр. И все это наработано, привычно.. Допустим человек привык что к нему обращаются вежливо
только потому что он огромного роста или пожилой с седыми волосами с палкой или не замечают потому что маленького роста, невзрачный и т.д.
А в инете всего этого не видно. Тут никак не наедешь скорчив пугающую рожу и изменив голос. Да и добится уважения сложнее когда никто не видит твоего галстука, золотых очков, золотой цепочки и очень важного вида.
Общение в инете стирает все наносное видимое. Остается суть человека, которое сквозит в его фразах, о чем он говорит, как говорит и как относится к другим.
Именно поэтому те кому нехватает того уважения из реала (который он заработал своим внешним видом) стараются каким-то образом воссоздасть это и в инете. Некоторые ставят в аватарки свои лучшие фотки. Где он очень красивый и солидный. У кого нет таких фото ставят
в аватарки каких нибудь Героев.. стараясь хоть таким образом подать себя.
Иногда берут ники "Властелин Вселеной"..
Есть еще один способ.. это рассказывать о себе и о своих героических деяниях. Желательно незатейливо и как-бы мимоходом..
Иногда как бы вскольз намекают.. "вот когда был директором завода"..
или "вот приехал я на своем мерсе, форд дома оставил.."
"вижу по телеку, а он у меня трехметровый"..
Только в инете такое не прокатывает... все это видно и легко читается между строк...
Да, верно, читается между строк. Это и есть самопрезентация, как ее назвал rigzen.
Ну так это все равно не суть, а оболочка. А сердцевина, суть все равно наверное другая. Тоже между строк, но глубже. Такая производная второй степени.
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
В той или иной степени происходит энергообмен между людьми, если открыта линии контакта и налажена крепкая или постоянная энергетическая связь.
Все-таки наверное это слишком идеально и упорядоченно.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Как можно терпеть того кого не уважаешь. Надо хотя бы уважать себя.
Если самоуважение на первом месте, тогда – да.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 11:31   #72
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я пришёл сюда, образно говоря, пахтать пространство. То есть делать то, к чему мы, человечество, и призваны. Мы, как и всё в природе, перерабатываем одни энергии и создаём нечто новое. Грубо, но можно сравнить нас с червями. Ещё говорят, что у Бога нет других рук тут, кроме наших, человеческих.
migrant, мне кажеться, что мы в 99% приходим сюда для самопрезентации.
Пахтать пространство можно и без форума, чтением книг Учения, красивыми мыслями, живым сердечным общением между друзьями. А заходить на форум можно ( как например Одиночка) и без общения - просто узнать информацию. Тысячи лет человек жил без Интернета и ничего, чувствовал себя замечательно, напитывал пространство замечательными образами, творил прекрасное.
А на форуме? Я открыл тему, скажите кто-то меня об этом просил? Нет не просил. Я сам себя презентую! Я рассказываю вам свои мысли,( качество этих мыслей, я думаю, может быть разным) только лишь потому, что сам посчитал - они вам нужны. Но нужны ли они вам? Это вопрос!
И пахтанье и самопрезентация - все присутствует. А в общем все это можно назвать творчеством.
А вообще здесь очень много тем перехлестываются. И сущность виртуального общения.И насколько чужое знание может стать своим. Обесценивание знания опять же...
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 31.07.2009 в 11:34.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 11:40   #73
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
. Единственное умное из всего что здесь написано на форуме
.
Н-да .
Вот Вам самой и примерчик иллюзии о превосходстве одного человека над другим.
Абрикос, "Величие жизни в ее простоте"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 11:42   #74
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
В той или иной степени происходит энергообмен между людьми, если открыта линии контакта и налажена крепкая или постоянная энергетическая связь.
Все-таки наверное это слишком идеально и упорядоченно.
[
В этом отношении я с вами согласен. Если рассматривать пространственное общение, которое подразумевает особые способности, то:
Пространственное общениетребует прежде всего сосредоточения на желаемом облике. Оно возможно, и мысль неизменно соединяет сознание с объектом или субъектом устремления. Никаких предположений, и всякая гадательность исключена. Магнитная сила мысли действует безотказно. И следствия подобного действия обязательно уявят себя в той или иной форме, если даже и не осознанны. Реакция мысли – явление естественное и безусловное. Потому общение на расстоянии, посылки мысли и молитва – факты пространственной несомненности. И если следствия их человеком не всегда осознаются, то все же незримое их воздействие неотрицаемо. Откуда радость или беспокойство, бодрость или отягощение, как не от пространственных воздействий и мыслей множества людей. Аппарат человеческий сложен, чудесен, и возможности его не ограниченны, но требуют осознания их.
Но для с
осредоточения на желаемом облике нужно иметь этот облик в сердце. А это особые условия. Нужно сложить еще этот облик

Последний раз редактировалось rigzen, 31.07.2009 в 11:48.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 12:13   #75
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Собака идет по следу
Все что исходит от человека - подобно цепочке следов
Связь - вопрос чуткости, размера "локатора" и наличия следов.

Человека можно уподобить звезде на ночном небе. Нужен лишь подходящий телескоп что бы ее увидеть.

Интернет - прообраз тонкого мира.

Последний раз редактировалось Suny, 31.07.2009 в 12:28.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 12:32   #76
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Сообщение от rigzen
«...интересно другое - происходит ли прямой непосредственный энергетический обмен ... между двумя пользователями, которые ведут беседу на форуме?»


гораздо интереснее третье, а именно – неужели никто из общающихся в инете не чувствует хотя бы иногда ударов по ушам?
а если чувствует то чем это является как не доказательством реальности обмена энергией.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 12:38   #77
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я пришёл сюда, образно говоря, пахтать пространство.
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
К чему все эти разговоры, если главное это качества духа?
Вы знакомы с моим духом?
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
господи опять я права
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Бабушка
К чему все эти разговоры, если главное это качества духа?
Хороший лозунг. И самое главное верный. Единственное умное из всего что здесь написано на форуме.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...А, чтобы быть "близким по духу" обязательно быть знакомым лично?
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
...В Агни Йоге говорится о том, что мысль о ком-то это уже прикосновение к его ауре и слияние с ней....
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
migrant, мне кажеться, что мы в 99% приходим сюда для самопрезентации.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
И пахтанье и самопрезентация - все присутствует. А в общем все это можно назвать творчеством....
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
...Интернет - прообраз тонкого мира.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 12:42   #78
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
а если чувствует то чем это является как не доказательством реальности обмена энергией.
Вопрос только каких?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 12:46   #79
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...А, чтобы быть "близким по духу" обязательно быть знакомым лично?
1962 г. 074. (Гуру). Близкое знакомство с истинными обликами вам близких людей, обликами прежних их воплощений необходимо для того, чтобы установить с ними еще более тесную и живую связь...
Что как не живое, общение и совместный труд может сложить
истинный облик нам близких людей?

Последний раз редактировалось rigzen, 31.07.2009 в 12:49.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 12:47   #80
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Сообщение от rigzen
«...интересно другое - происходит ли прямой непосредственный энергетический обмен ... между двумя пользователями, которые ведут беседу на форуме?»

гораздо интереснее третье, а именно – неужели никто из общающихся в инете не чувствует хотя бы иногда ударов по ушам?
а если чувствует то чем это является как не доказательством реальности обмена энергией.
Вот и получается, что одни спрашивают:
- происходит ли энергетический обмен между пользователями, которые ведут беседу на форуме?
А другой отвечает:
- неужели никто не чувствует хотя бы иногда ударов по ушам?
И получается, что один ещё только вопрошает, а другой давно ощущает тонкий мир физическими органами чувств.
Это не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже.Это говорит о разном уровне восприятия.
Уф (утирая пот со лба), наконец-то ещё одна истина доказана, что и тут, на форуме, есть разные уровни сознания. Причём не по только по уму (ментальности), не только по ощущениям, не только по уровню духовности, но даже по физическим параметрам.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерные игры. Вред. MATRIX Свободный разговор 175 18.03.2014 22:56
Интернет Галереи Истин Художественное творчество 20 15.11.2009 18:26
Есть ли вред в применения методик раннего развития детей? Amarilis Свободный разговор 1 14.04.2009 21:04
Бесплатный интернет? Аволикешвару Работа форума 1 23.03.2007 23:05
Страницами Интернет Любомир Свободный разговор 2 11.08.2005 23:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги