Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2004, 22:05   #21
maol
 
Рег-ция: 29.01.2004
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию стать СВОБОДНЫМИ

Здравствуйте,
здравствуй Игорь В

В моей практике были и такие случаи. Да это возможно.
Но инициатива всегда за "пациентом". Закон же, по вопрошаниям и молитвам осознавшего,...волен ее принять или же не принять. Вместо чакр жизни образуется некая Свирель Смерти. Отчего такое название ? Потому что 7 дырочек, (чакр) только они не излучают жизнь, а вбирают ее изо всего живого. Каждая дырочка Свирели смерти- Затвор входа в иные миры , лежащие на порядок ниже нашего мира, обычно их называют - частоты животных миров.
Так что при определенной сноровке "возможно ли восстановление старого состояния, которое было до потери Души",- возможно.
В обыкновении своем осознавшие люди тратят на эту работу почти всю жизнь, при "сноровке" бывало и от 1 до 4 лет. Правда был случай до 1 года, но это пмсм заслуга самого пациента.
Подскажи как и, - люди готовы горы свернуть, но только чтобы стать СВОБОДНЫМИ.
с уважением ко всему честному народу
__________________
Самое громкое эхо — у молчания
maol вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2004, 23:01   #22
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: стать СВОБОДНЫМИ

Цитата:
Сообщение от maol
... В моей практике были и такие случаи. Да это возможно.
Но инициатива всегда за "пациентом". ...
Спасибо большое за ответ, но сомнения остались. Я часто наблюдаю людей внешние вибрации, которых очень напоминают, как Вы говорите Свирель Смети, но только напоминают. При тщательном изучении удаётся обнаружить присутствие Высших вибраций. Для таких случаев вопросов нет. Но вот, когда Высшие вибрации не обнаруживаются, тогда и возникает вопрос, который я вам задал. Я могу понять, когда инициатива "пациента" возникает, если в нём осталось что-то от Высшего, а если не осталось ничего, то и иницитива невозможна. Или я ошибаюсь? В идеале, Вы бы мне очень помогли разобраться с этим вопросом, если у меня появится возможность изучить Ваших, проявивших инициативу "пациентов", желательно в самом начале освобождения. Если возможно, конечно.

Ещё раз спасибо, за ответ.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 00:30   #23
maol
 
Рег-ция: 29.01.2004
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию "с 70 широты"

Игорь В
В этом случае (как говорено выше) такие человеки нижних каст живут не своими Шарами Жизни, но "приватизированными"
автоматически, а зачастую и неосознанно. Это конечно же бессовестно по отношению к тем у кого произведена приватизация, но.. ведь с каждым Шаром Жизни (можно назвать оболочкой души, можно коконом, можно частью тонкого поля, окружающего какой-либо внутренний орган),- невольно вбираются и ингридиенты человечности...такие как совестливость, любовь, искренность, талант и проч.. ДРУГОЕ дело , что ворованное (чужое) не держится долго у них. "Вор украл у вора". Разобраться здесь где чье,- это сизифов труд, - возможно именно поэтому окончательную Разборку производит Закон уже после смерти Сущности (личности).
Так что позывы совести несколько отмечаются.
Другое дело отчего болеют такие ? Как вы думаете ?
Мы - прочищаем Нади от низкочастотных полусознательных пробок,
они же,- от высокочастотных, т.е. СВЕТА в чистом виде. Не могут сами - идут к своим "целителям", - людям и по виду, и по ощущению, и по ..запаху (от них пахнет луком) ,- как говорят в народе "черным",- различным ведьмам, колдунам и проч., у которых полная и "чистая чернотою" подключка, можно сказать ЭТАЛОН Свирели Смерти. Те у них быстро сдергивают излишки слишком активного Шара Жизни (огня, ян) и они вновь живут вот такой вот своей жизнью.
"Каждому-свое"
__________________
Самое громкое эхо — у молчания
maol вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 07:23   #24
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: "с 70 широты"

Спасибо большое maol за подтверждение моих знаний, я очень хорошо понимаю о чём Вы пишете. Но вопрос для меня до конца не стал ясен. Я больше склоняюсь к тому, что при полной потере связи с Высшим, спасение невозможно. И ни какая наведённая со стороны совесть здесь не помощник. Хотя могу ошибаться. Ладно, разберусь со временем.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 12:30   #25
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Дистанционное воздействие

Цитата:
Сообщение от Yannus
1. Что такое дистанционное лечение?
2. ПОмогает ли оно, и в каком случае?
Воздействие на расстоянии вполне возможно, оно действует на ментальном уровне (как правило, это НЕ передача праны), и потому это лечение специфично. Оно не даёт быстрых результатов, но если даёт, они получаются довольно далекоидущие. Чем-то сродни гомеопатии.

Цитата:
Сообщение от Yannus
3. Есть или примеры плохого дистанционного лечения, есть ли хорошие результаты?
Могу привести пример плохого лечения - ещё в советское время Кашпировкий проводил сеанс от зубов, и у меня заболели зубы. Но он честно предупреждал, что не лечит, а вызывает ресурсы организма. У меня,
очевидно, по этому направлению не было уже ресурсов, и болезнь, наоборот, обострилась.

Мои собственные результаты - иные. Либо бывает небольшое улучшение, либо, что чаще - никакого результата. Отрицательных не замечал.


Цитата:
Сообщение от Yannus
6. Каковы отличия целителей? Кто из них может действительно оказать реальную помощь?
7. Может ли помощь оказываться за деньги?
Типов целителей так много, что трудно составить классификацию. Вопрос о деньгах очень спорный - вроде бы это медицина как никак, и занятие сугубо светское. Допустим практиковал обычный врач. Но если он узнал лучшие, оккультные способы лечения, то разве стоит ему от низ воздерживаться?
В то же время Олкотт, прославившийся своим целительстом, денег вроде не брал.
О типах целительства. Блаватская хвалила месмеризм (праническое лечение), но осуждала гипнотизм (воздействие на волю пациента).
Полагаю, что Чумак практиковал первое, Кашпировский - второе. Более 10 лет назад встретил на почте старуху, которая отправляла телеграмму с протестом против прекращения передач Чумака. Она сказала, что лежала уже долго и не могла ходить, но после его сеансов встала и вот даже пришла на почту.

В салонах магии не бывал, но моё мнение о них отрицательное. Начать хотя бы с того, что во многих из них развешаны иконы, религиозная атрибутика, используются молитвы, хотя Церковь от них открещивается. Я о церкви, может быть, немногим лучшего мнения, но надо быть честным. Церковь, например, не завлекает людей магическими атрибутами, хотя может быть это и привлекло бы побольше народу :)
Был у меня и такой случай. В одном месте был салон колдуньи, и в этом же помещении - магазинчик эзотерической л-ры. Я посоветовал его одному человеку, потому что там были книги, которые ему были нужны. Он потом написал мне - куда ты меня послал, я оттуда еле живой выбрался (его почти парализовало). Сам я человек очень нечувствительный, но когда я там был, как-то странно свербило в спине. Название было хорошее у этого заведения: "Галерея энергий".
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 00:07   #26
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Когда сердце требует помочь, то нужно помогать. Если есть хоть малейшее нежелание, то помогать этому человеку нельзя, ему будет вред. Если отдаете треть своей энергии восстановитесь легко. Половину плохо для Вас, а больше половины заболеете сами.
Но, надо знать когда можно и нужно помогать, и в какой центр посылать энергию. И нужно быть готовым к тому, что Ваша помощь может привести к освобождению от жизни в физическом теле Вашего пациента. Это значит, что исцеление его было невозможным по многим причинам.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2006, 18:32   #27
Михаил
 
Рег-ция: 15.08.2004
Адрес: Самара
Сообщения: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
И нужно быть готовым к тому, что Ваша помощь может привести к освобождению от жизни в физическом теле Вашего пациента. Это значит, что исцеление его было невозможным по многим причинам.
Как красиво сказано...
Михаил вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2006, 23:40   #28
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Это не красиво сказано, а к тому, чтобы любой человек отдавал себе отчет неправильный посыл энергии, может привести к такому результату. Не понимая, не берись, какие бы силы ты в себе не чуствовал, и как бы тебя не просили.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 21:45   #29
Михаил
 
Рег-ция: 15.08.2004
Адрес: Самара
Сообщения: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Это не красиво сказано, а к тому, чтобы любой человек отдавал себе отчет неправильный посыл энергии, может привести к такому результату. Не понимая, не берись, какие бы силы ты в себе не чуствовал, и как бы тебя не просили.
А.Башлачёв когда-то хорошо сказал:
Цитата:
Надо трезво просто понимать, можешь или нет. Если не можешь - не делай, найди в себе силы, это гораздо сложнее.
=))
Михаил вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 14:35   #30
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Дистанционное воздействие

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Воздействие на расстоянии вполне возможно, оно
действует на ментальном уровне (как правило, это НЕ передача праны), и потому это лечение специфично
8.100. Целители разделяются на две группы: одна являет исцеление
наложением рук или непосредственным взглядом; другая на
расстоянии посылает сердечный ток. Конечно, для будущих
построений второй способ имеет преимущество. При сердечном
излучении не нужно поражать многие центры больного, но, не
отягощая его внимания, можно лишь действовать на больную часть,
поддерживая организм в борьбе за равновесие. Вы знаете, насколько
не ощутимы Наши касания, чтобы не нарушать самодеятельность.
.... Целители сердечным током
действуют как в физическом, так и в тонком теле. Нужно обращать
внимание на феноменальную сторону жизни, она гораздо
существеннее, нежели кажется.



14.022. Урусвати может утверждать наивысшее значение сердца.
После действий всех центров проявляется значение сердца. ....

Когда передача мысли на расстояние будет принята людьми, то нужно
будет уяснить условие, руководящее таким тонким действием.
Скажут – нужна гармония, но это не определяет, который центр будет
участвовать. Сердце и при передаче мысли на расстояние будет
главным двигателем
.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 23:27   #31
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Надеюсь, что ситуация измениться. Если уже даже на канале культура показывали свидетельства космонавта о их встрече с инопланетянами, когда они друг другу показывали звездные карты .Так, что есть надежда, что представленные материалы контактов, не будут вызывать обвинения в флуде и спаме, а меня не будут причислять к сектантам, мистикам и прочей ереси.

Об информационном описании событий, было высказано все с позиции науки. Предложу версию, как взглянуть иначе на это рассуждение, а чтобы была увязка со всем там сказанным Вами предложу такой пример:
Вы наступаете ногой на мокрую землю, отпечатывается след вашего ботинка. видимый Вами. А теперь представьте, что любое Ваше передвижение в пространстве голографически оставляет след и любое значимое событие может быть обнаружено по этим следам характеристик оставленного возмущения. Ваше сознание способно возвратиться и прочесть произошедшее событие, как страницу книги, нужную Вам когда вы освежаете что- то в памяти, и Вы можете просмотреть произошедшие когда –то нужное события.
Пример : у молодого человека отслеживаются некоторые видимые физические нарушения, которым врачи своего объяснения дать не могут. Делаем привязку на время возникновения видимых нарушений, видим процесс родов, но совершенно не объяснимый с позиции нормального течения этого явления. Оказывается, это было вакуумное извлечение плода, во время оного и произошло нарушение структур, видимое на физическом плане, но вполне исправимое при определенной работе. Но будут ли приложены к этому усилия личности, это уже другой вопрос. По крайней мере, мама парня подтвердила все сказанное и описанное явление., произошедшее 16 лет назад.
Информацию Вы получили после долгого хранения в пространстве, где видимо всегда и будет обнаружена причина случившегося любого события. И если Вы сможете настроиться на получение этой информации, то Вы ее получите, я не говорю, что это просто. Но многим удавалось получить подтверждение субъективных опытов подтверждениями участниками событий. Но принцип научно объяснить это явление ученые смогут при желании .Я не знаю есть ли допуск ко всей информации событийного плана, есть ли табу морального плана, может есть другие уровни точности настройки, и успешность работы зависит от этого.
Вот еще несколько замечаний по теме, важны ли они. не знаю.
Например, кто-то Вас давно обидел, когда Вы возвращаетесь мыслями, своим сознанием и вниманием к этому событию, Вы вспоминаете всю гамму своих ощущений. Если Вы простили обидчика и понимаете, что ситуация была не случайной, и чему то вас учила, Вы как бы стираете яркий узор произошедшего и оно не отнимает энергию на боль и хранение остроты чувств необходимый для этого удержания во всех своих характеристик события. Но если когда либо Вы сознательно поставите перед собой задачу отследить событийный ряд ваших отношений с этим человеком, Вы увидите все события в ряду других картинок не вызывающие в Вас реакции и боли. Но они останутся в поле проявления как отпечаток работы энергии по выравниванию Вашего отношения с энергией другого человека, как реакция произошедшая когда-то.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 23:29   #32
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Не все так просто Михаил. Найти иной раз не проблема, я о силах и помощи, а вот надо ли?
Такой случай, еще молодая глупая была. Жалуется знакомая болит желудок. Посмотрела, и бряк ей на язву заплатку. Она чувствительная., сразу все поняла боль прекратилась. Спасибо говорит. Иди к врачу говорю. Тебе нельзя больше курить, совсем алкоголь исключи. Не пошла, ей и так хорошо стало.
Думаешь она перестала дымить ,как паравоз, и все остальное, подавая грязный пример своей маленькой дочке. Не надо было помогать.
Вот женщина, вся обстрадалась, муж не ест ничего, не может. Ходила, за мной, а не могу, такое не желание, ими заниматься, сил нет, а почему не пойму, аж сердце ноет. Достала, она короче, есть такие люди.Всю ночь мысленно подбирала ему подходящее по вибрациям средство изцеления, у него желудок, как сеточка в дырочку был. Оказалось ему надо есть пюре из молодой морковки, что прорываем на грядках. Вылечила она его ею. И как то вскорости, выпил он и послал на 3 буквы и меня и Творца со мною. И пить стал как и пил до того. Тут то и поняла, свое не желание. Силами Господней любви исцеленный, он богохульствовал, вместо благодарности, за свое здоровье.
Вот еще случай, по женски женшина болела, короче посмотрела, иди к врачу воспаление придатков. лечить надо. А воспаление ничего серьезного, не пойду.И не пошла, а я себя винила, не скажи ей , что с ней лечилась бы, и не запускала болезнь.
С тех пор закаялась этим заниматься, и решила от этого один вред, а не польза. И не стала. Только словами помогаю, обьясню, почему, если понимают, а если не готовы, то и молчу, считаю так правильнее.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 22:04   #33
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

При дистанционном воздействии множество факторов играют роль.
Возьмем пример мяча. Игрок ударяет мяч, мяч достигнет цели, если игрок тренировался, уверен в себе, удар точен ли ,силен ли, и правильно ли направлен. Какие факторы окажут влияние на полет мяча, из какого материала он сделан, как давно его накачали, пол года тому назад, два дня тому назад. Какая обувь была на игроке, какое трение произошло при ударе, где был рубец на мяче. в какую погоду, ветер, солнце температура, какое влияние оказали другие игроки на полет мяча, перехватили ли.. И так далее и так далее.
Итак, при дистанционном воздействии, то же огромное кол-во причин влияющих на результативность работы.
Имеет значение и опыт передающего и точность работы его уверенность в своих силах и состояние его здоровья и в какой энергетической фазе он находится. Играет роль и состояние психики пациента и его кармическая способность и возможность принять исцеляющую помощь. И информационное окружение пациента и его настрой на исцеление и много других причин о которых мы еще не знаем.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 17:57   #34
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дистанционное воздействие

Да, часто врачи не лечат, а латают дыры в нашей жизнедеятельности, (не говорю о врачах Кремлевской больницы). Для нас медицина плохая.

Да виноваты и врачи, что не занимаются профилактикой, как виноваты и сами больные, что не занимаются своим здоровьем, лежат у телевизора, переложив ответственность за свое здоровье на врача.

Да, у пациента есть возможность выбора. и хорошо, что она есть.
Обратиться к бесплатному врачу или платному целителю.

Наш организм, механическая часть, может быть излечана и дистанционно, могут быть разные случаи.
Но в любом случае должна быть методика лечения , диагностика, УЗИ.

Да неудачи могут быть как в одном случае, так и в другом- спазмы от потрясений, кровотечения и т. д. У целителя же один прокол и его посадят.
Да, та же Ванга помогала многим, тот же Болотов, и дипломов не было.
Но есть и те кто вбил себе в голову, что он целитель, а в итоге деньги, явно или не явно.

Но обо всем нужно говорить конкретно, с кого можно брать деньги, а с кого и не нужно, Христа ради - житие христиан не догмат. И когда берут маленькую плату на содержание своей семьи, то это не зазорно, но если больше чем нужно, то это на совести целителя.
Как на совести целителя и его работа с пациентом, хотя и пациент тоже может быть виноват, выслушивая советы всяких тетей со стороны и нарушая правила лечения.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 00:22   #35
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дистанционное воздействие

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение

Да виноваты и врачи, что не занимаются профилактикой, как виноваты и сами больные, что не занимаются своим здоровьем, лежат у телевизора, переложив ответственность за свое здоровье на врача.
В "Грани АЙ" есть рекомендация мысленно облетать планету, и дарить энергию сердца тому, кому само сердце захочет.
Это довольно интересно.
Насчет медицины, врачей, больных.
Это общая культура.
На сегодняшний день много новостей по СМИ про детей-диабетиков, всплывает в памяти стоимость годовой нормы инсулина, если его покупать. Приличная сумма. Получается, что объем выпуска целлого завода может быть роздан людям по бесплатным рецептам. Это вопросы экономики.
Но! Если инсулин еще не применяется, то диабет лечится.
Лечится изменением образа мышления, изменением образа жизни, образа питания (исключаются сладости, рис, картофель, виноград),
короче- лечение сводится к трем "китам" : труд, пост, молитва.
Кто из больных захочет приложить свой труд, чтобы трудом в посте и молитве вылечиться, тот выздоравливает.
Каждый раз, когда пытаюсь сказать людям, что только молитвой, без всяких лекарств можно вылечить практически любую болезнь, то они сразу же говорят, что для этого верить нужно, а таблетками проще.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 16.11.2008 в 00:24.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 13:29   #36
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дистанционное воздействие

Цитата:
Сообщение от хомындрик Посмотреть сообщение
то есть если вы берётесь помогать кому-либо, разве вы не берёте на себя часть его кармы?
Посмотрите на это по-другому. Именно карма и сводит вместе целителя и пациента. Может такое быть? Безусловно...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 13:46   #37
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дистанционное воздействие

Цитата:
Сообщение от хомындрик Посмотреть сообщение
но контролировать отдачу психической энергии, видимо, не могу....потому если полечу ребенка или мужа, сама пластом лежу...
Вы просто не умеете восполнять затраченную=) Набирать энергию от Земли, Космоса и стихий. Для этого нужно учиться. Как это делать. Есть специальные методы.Довольно простые)) Впрочем большинство здесь Вам скажут, что это "психизм", и насильственные методы. Но без этого не стоит увлекаться "целительством".
Цитата:
Сообщение от хомындрик Посмотреть сообщение
кстати, когда я писала, что врач берет на себя чужую карму, я не имела в виду, что если он лечит кого-либо от рака, то он и сам им должен заболеть.
Не должен, но может) Так есть методы защиты! Методы очищения своей энергетики после контакта! Методы обкатанные веками. Еще есть обязательное правило. Никогда не сочувствовать пациенту, не жалеть его. Через жалость, при контакте, целитель автоматически начинает перетягивать болезнь на себя. Это происходит подсознательно. При восстановлении пораженной энергетики, поврежденных энергетических структурах конечно необходимо желание помочь, любовь. Но это другое! Будете жалеть, сострадать - перетяните негатив на себя.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 20:55   #38
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дистанционное воздействие

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от хомындрик Посмотреть сообщение
кстати, когда я писала, что врач берет на себя чужую карму, я не имела в виду, что если он лечит кого-либо от рака, то он и сам им должен заболеть.
Не должен, но может) Так есть методы защиты! Методы очищения своей энергетики после контакта! Методы обкатанные веками.
А кто обкатывал-то?
Имеется множество уровней так называемого целительства, в зависимости же от собственного уровня духовности - от местной бабки-заговорщицы до Христа.

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Еще есть обязательное правило. Никогда не сочувствовать пациенту, не жалеть его. Через жалость, при контакте, целитель автоматически начинает перетягивать болезнь на себя. Это происходит подсознательно. При восстановлении пораженной энергетики, поврежденных энергетических структурах конечно необходимо желание помочь, любовь. Но это другое! Будете жалеть, сострадать - перетяните негатив на себя.
Исходя из моих же вышесказанных слов...
не может человек лечить другого, если ему не сострадает. Потому высокая духовность является сама по себе щитом от заражения от пациента. Когда работаешь сердцем - ничего не страшно, поскольку сердце может трансмутировать всё.
Мысль, пассы руками - всё это только вспомогательные средства. Излучение сердца - основное!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 05:35   #39
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дистанционное воздействие

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
А кто обкатывал-то?
Имеется множество уровней так называемого целительства, в зависимости же от собственного уровня духовности - от местной бабки-заговорщицы до Христа.
Кем? Ну, те методы с которыми знаком я(впрочем владею на очень низком уровне, так... для простейшей коррекции своего здоровья, и не совершенствуюсь по этому направлению, так как меня не интересует целительство, это "не моё".), были обкатаны буддийскими монахами.Это - первое. А - второе, человеку НЕ ВАЖНО кто и насколько духовным методом его вылечит. Христос ли, бабка ли. Какая разница? Имеет значение "работает ли метод". Для пациента. И совершенно ВТОРИЧНО, какую философскую базу Вы к этому методу "притянете". Естественно, я не беру в расчет "черно-магические методы". К примеру, злоупотребление техникой "преверсий", "переноса"... Это отдельный разговор.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
не может человек лечить другого, если ему не сострадает.
Целитель должен другое продуцировать, а не сострадание. Он должен перенастроить пораженную энергетику, активизировать его иммунитет, помочь организму справиться с "проблемой". А не сочувствовать. За сочувствием, пациент пусть идет к друзьям и родственникам.
Со-страдать, страдать совместно, взять на себя часть страдания. Понимаете?? Целитель не может этого позволить. Он не должен "забирать" на себя. Он должен привнести гармонию и позитив. А иначе, можно так досострадаться, что человек вылечится, а Вы наоборот. Я все эти вещи неоднократно проверял и наблюдал "вживую". А Вы?
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Потому высокая духовность является сама по себе щитом от заражения от пациента.
Слова..слова...А вот с какого момента духовность уже достаточна высокая, и защищает, а с какого еще нет? Вы сколько лет целительской практики имеет?
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Когда работаешь сердцем - ничего не страшно, поскольку сердце может трансмутировать всё.
Мысль, пассы руками - всё это только вспомогательные средства. Излучение сердца - основное!
Но при этом надо уметь работать не только сердцем, но и энергией дзин, как её в китае называют,(жизненности), что в области 3ёх нижних центров расположена. Именно в её "котле"(при наработанном уровне, и собственном хорошем здоровье) буддийские монахи-целители высокого уровня, как в "ядерном реакторе" пережигали любой негатив, и могли хоть среди больных чумой находиться. И много еще чего знать надо. Хотя бы строение энергооболочек, принципы течения энергетики по органам. Иначе на что именно воздействовать будете?? И как именно.Какие именно пассы и почему.Это искусство, это наука. Это изучается и нарабатывается. Помимо непосредственно Духовного развития. А то развелось духовных "горе-целителей", сердцем лечащих, белым светом и т.д. которые элементарных знаний не имеют об организме человека. Не знают с каким типом энергии, с какой стихией связан тот или иной орган, как они связаны между собой и с более тонкими структурами человека, с чакрами...Как воздействовать на органы, чакры, оболочки. На сознание и подсознание...И как бы не был высок Ваш духовный уровень, Вы не являетесь целителем, без знания специфических вещей, без наработанных навыков.
Лечение заговорами - несколько другое. Это как использование определенных "программ" для конкретных ситуаций. И не так эффективно. При нестандартной ситуации, это не сработает.Хотя сочетание с вышеизложенным, наоборот будет полезно Бывает конечно, что человек посознательно интуитивно многое делает правильно. Но так , скорее всего, он значит в прошлых воплощениях, изучалал многие вещи, нарабатывал, из того, о чем я выше писал. Имеет "внутренний багаж" связанный с этой сферой. Но и ему будет полезно вновь это все на "сознательном" уровне обновить. И надо учиться. И тренироваться. И уровень его возможностей тогда вырастет.
Вокруг этой темы слишком много "околодуховного" бреда, продвигаемого, фактически дилетантами. Не имеющими знаний по этому профилю.
Духовность, конечно даст Вам "силу", но нужны знания и отработанные навики, как именно, куда и почему ее прилагать. А так же развитый навык концентрации, умения создавать мыслеобразы и удерживать их длительное время. То есть, к примеру, мало представить, что человек здоров, надо детально представить процесс выздоровления Подобное владение сознанием требует навыка и тренировки. А это уже практика определенных "медитаций"...К сожалению, многие об этой сфере имеют какое-то странное представление, абсолютно отрванное от реальности...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 07:16   #40
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дистанционное воздействие

Самое совершенное и эффективное лечение – лечение сердечным лучом.

8.100. Целители разделяются на две группы: одна являет исцеление наложением рук или непосредственным взглядом; другая на расстоянии посылает сердечный ток. Конечно, для будущих построений второй способ имеет преимущество. При сердечном излучении не нужно поражать многие центры больного, но, не отягощая его внимания, можно лишь действовать на больную часть, поддерживая организм в борьбе за равновесие. Вы знаете, насколько не ощутимы Наши касания, чтобы не нарушать самодеятельность. Также вы помните, насколько Мы избегали физических проявлений, допуская их, насколько нужно было для очевидности известной ступени. Мы стремимся дальше, как только увидим понимание. У Нас зовут лентяя нарушителем закона жизни. Целители сердечным током действуют как в физическом, так и в тонком теле. Нужно обращать внимание на феноменальную сторону жизни, она гораздо существеннее, нежели кажется.

8.013. Истинно, пока не просветится сердце, не будут отняты болезни и немощи, иначе беснование сердца при сильных телах ужаснет миры.

8.014. Спросят: какая энергия предположена, когда говорят о сердце? Конечно, это тот же самый АУМ – психическая энергия всех трех миров.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздействие чувством Selen Свободный разговор 12 29.01.2013 03:41
Воздействие мышления на материю СОФИЯ София 2 18.07.2006 11:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги