Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 17:51   #81
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: доверие к труду женщины

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
доверию к труду Женщины.
доверие же основывается на опыте...
есть работы где женщины не могут справится...
независимо от доверия..

если есть такой опыт что женщина успешно
справляется с работой президента..
значит будут доверять..


хочу сказать что чаще всего предпочитают смотреть
на результат, чем на проблемы равноправия и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 27.06.2007 в 18:02.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 17:58   #82
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: доверие к труду женщины

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
[доверию к труду Женщины.
Теф

И это - не феминизм.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 18:02   #83
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: доверие к труду женщины

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
доверие же основывается на опыте...
есть работы где женщины не могут справится...
независимо от доверия..
аналогично о мужчинах, вы не находите? однако........реально ситуация иная. Мужчинам можно доверять любое дело, просто потому что он мужчина Мало того - если будут 2 претендента на одно место с одинаковым ОПЫТОМ мужчина и женщина . то место отдадут мужчине. Пока что ситуация такова ВЕЗДЕ и в Финляндии тоже).
Я имею ввиду конечно не работу грузчика , а интеллектуальный труд.
А почасовая оплата женщин примерно на 20 центов меньше к одному евро .. На госслужбах конечно ровно.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 18:13   #84
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: доверие к труду женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
[доверию к труду Женщины.
Теф

И это - не феминизм.
Я против этого самого феминизма, в смысле в той форме которая сейчас существует. Мне намедни дали прочесть американский форум феминисток. Честно говоря мне стало стыдно, что я с ними одного пола. перегибы просто жутчайшие.

Свободу мужчине и женщине
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 05:51   #85
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: доверие к труду женщины

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Я против этого самого феминизма, в смысле в той форме которая сейчас существует.
Мне кажется у любого начинания или учения в начальной стадии есть больше здравого смысла. Это потом со временем все извращается.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 06:27   #86
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: доверие к труду женщины

Разница между мужчинами и женщинами - биологическая и.... социальная, это точно. У женщин как правило проблема одна - дети. Их предпочитают не брать именно потому, что родят и уйдут в декрет, а у нас в этом случае заменить их нельзя. Должность считается не вакантной. Женщины гораздо чаще болеют, как ни странно. Любое недомогание и она уже не способна нормально работать. мужики сидят и с температурой под 30. Позавчера я "нажаловался" на одного начальника отдела руководству. У него было где-то уже за 30, полувменяемый и сидел. Нужно было какую-то фигню доделать и подписать. Только по приказу он ушел с работы. Но утром был на месте. С женщинами этот фокус не проходит.
И тем не менее я предпочитаю женщин на своей работе. Они дисциплинированнее, исполнительнее, легче схватывают тему. Они очень стараются. Если мужчина начальник, они очень стараются. Им хочется, чтобы на них обратили внимание, подтвердили их способности и их значимость. Мужики, если не карьеристы, они иннертны и ленивы. Не очень аккуратны в массе. Хотя бывают фрукты. Они плохо работают, если не видят конкретного результата своего труда. Им нужно всегда давать пинка. А женщина как раз избегает самой возможности пинка. Она боится потерять лицо больше, чем мужчина. Она любит, чтобы её хвалили. Она всегда настороже, она все прочувствует заранее и все предвидит. Мужик, даже зная, что накажут, если не делает, не будет делать. Пока не накажут. Тогда сделает. Вот в такой странной форме мужик получает подтверждение своей значимости. Для мужика главная похвала - это сознание того, что он просто это все может и сделал.
Для женщины нужна похвала со стороны.
Мужики к похвале начальства чаще всего относятся крайне скептически. Не верят. Как не верю и я. Женщины её впитывают. Для них - это праздник!
Женщины предпочитают грамоты. Мужчины деньги или цацки металлические.

При комплектовании отдела я отдал предпочтение женщинам. И получил запрет от руководства. Кадрам просто запретили брать на работу молодых женщин. А "старые" уже не могут быстро обучаться. Опыт подтвердил. Тут получаем ведомственный сборник, где была статья о подборе кадров на службу. И там черным по белому написаны рекомендации - для информационной и аналитической работы более подходят женщины, чем мужчины, из за свойств характера.
Я иду к шефу и показываю эти рекомендации. Сборник летел через весь кабинет к двери! Трепыхая страницами! Запрет стал ещё более категоричным. И тем не менее.... Я полностью укомплектовал все должности женщинами и доволен.
Есть, конечно, ограничения. Но сильно делу они не вредят. Зато у меня самый стабильный коллектив Пока.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 09:57   #87
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: доверие к труду женщины

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
. Женщины гораздо чаще болеют, как ни странно. Любое недомогание и она уже не способна нормально работать. мужики сидят и с температурой под 30. Позавчера я "нажаловался" на одного начальника отдела руководству. У него было где-то уже за 30, полувменяемый и сидел. Нужно было какую-то фигню доделать и подписать. Только по приказу он ушел с работы. Но утром был на месте. С женщинами этот фокус не проходит.
И тем не менее я предпочитаю женщин на своей работе. Они дисциплинированнее, исполнительнее, легче схватывают тему. Они очень стараются. Если мужчина начальник, они очень стараются. Им хочется, чтобы на них обратили внимание, подтвердили их способности и их значимость. Мужики, если не карьеристы, они иннертны и ленивы. Не очень аккуратны в массе. Хотя бывают фрукты. Они плохо работают, если не видят конкретного результата своего труда. Им нужно всегда давать пинка. А женщина как раз избегает самой возможности пинка. Она боится потерять лицо больше, чем мужчина. Она любит, чтобы её хвалили. Она всегда настороже, она все прочувствует заранее и все предвидит.

Для женщины нужна похвала со стороны.
Мужики к похвале начальства чаще всего относятся крайне скептически. Не верят. Как не верю и я. Женщины её впитывают. Для них - это праздник!
Женщины предпочитают грамоты. Мужчины деньги или цацки металлические.
Везет же кому-то на таких начальников!
А бывает так, что если мужчина сделает ошибку, то ему эдак по дружески укорят "ну, че ты...", а женщине, за такое же (проверено на опыте) "да ты что! да как ты вообще могла!.."
И насчет "болеют", так мне случалось с температурой сидеть, именно потому что была срочная работа. А одну нашу сотрудницу скорая на операцию прямо с работы увезла - 3 дня ходила и терпела. Так что, Ниннику, по разному бывает. Есть и мужчины, которые чуть что - и на больничный. Но это еще ни о чем не говорит. Может мужику просто стремно сидеть на работе с носовым платочком, ингаляторами и таблетками.
А похвала начальства... - мое мнение:"подальше от начальства, поближе к кухне". Если женщина ослепительно улыбается начальнику в ответ на похвалу, то это может быть больше дань традиции. Поверьте.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 10:06   #88
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: доверие к труду женщины

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И тем не менее я предпочитаю женщин на своей работе.
Кадрам просто запретили брать на работу молодых женщин. А "старые" уже не могут быстро обучаться.
1) Свою потребность в гареме Вы удовлетворили
2) "старые" леняться обучаться, пока не знают про Тонкий Мир и бесперерывность сознания.
Но когда узнают, что смерти не существует, то обучаются не слабее молодых. Тоже личный опыт по наблюдению за семидесятилетними старушками(?)
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 10:18   #89
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: доверие к труду женщины

Да, Ниннику, простите, я действительно не вспомнила о том, что я имела в виду "Живую Этику", а Вы свою Систему. Значит, опять говорили о разном
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 10:36   #90
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от ninniku
У женщин как правило проблема одна - дети. Их предпочитают не брать именно потому, что родят и уйдут в декрет,
Вот вот, сережа, видите.. Как будто дети- это проблема женщины!! Об этом Тарья Халонен и поднимает вопрос. До каких пор дети будут считаться женской проблемой, когда растят его оба и мужчина и женщина. Конечно сдвиг в этой сфере сделан, на больничном с ребенком сидит тот, кто меньше теряет в зарплате. НО факт остается фактом что женщинам СОЗНАТЕЛЬНО не доплачивают 20 центов с 1 евро, учитывая якобы именно время её отсутсвия во время беременности(последний месяц) и первые 3 года.

Думаю лет через 10 может и пробьют законы , не позволяющие платить женщине меньше.

Но мы же знаем , что и в " демократической" Америке в Голливуде женщина актер стоит всегда меньше мужчины. Какого бы уровня она ни была.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 10:40   #91
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: доверие к труду женщины

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Женщины гораздо чаще болеют, как ни странно. Любое недомогание и она уже не способна нормально работать.
Да нет ninniki ,это они у вас такие слабые притворяются от того ,что в коллективе одни женщины и им не хватает внимания со стороны мужчин. Это они подсознательно притворяются. А так природа им наделила огромной сопротивляемостью организма на внешние и внутренние факторы и они намного превосходят по работоспособности в экстремальных условиях духовно.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 11:43   #92
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Чем больше я читаю две "женских" дискуссии, тем сильнее начинаю сомневаться в том, что я - женщина )))))))) Как то уж больно по- другому у меня все складывается )))))))
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 12:49   #93
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Чем больше я читаю две "женских" дискуссии, тем сильнее начинаю сомневаться в том, что я - женщина )))))))) Как то уж больно по- другому у меня все складывается )))))))
Ничего удивительного - в каждом Инь присутствует частичка Янь, и в каждом Янь - Инь. И в разных пропорциях. Поэтому нет абсолютно "мужчин", как и абсолютно "женщин".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 13:27   #94
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Поэтому нет абсолютно "мужчин", как и абсолютно "женщин".
Джэй. я ведь не написала, что чувствую себя мужчиной . Про ин-янь понятно, но относительно данной темы например - главное ведь не собственные качества, а то что требует дело для своего наилучшего выполнения, не так ли? Если в процессе создания чего-либо требуется работать то кузнецом, то кружевницей, то само дело подскажет, какие именно качества нужно проявить в данный момент.. Для того чтобы получился хороший результат, надо себя встраивать в дело, а не дело перекраивать под себя.
"каковы задачи женщины" - нет задач у женщины кроме воспроизводства рода человеческого, все остальное задачи тех дел, которые человек собирается сделать. Разделяя и ставя на первый план свои качества по половой принадлежности или еще по каким-то признакам, мы, имхо лишь потакаем своей самости. И в немалой степени блокируем свои возможности и таланты.Они куда лучше развиваются, если их делают просто приспособлениями для совершения чего-либо задуманного
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 13:48   #95
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Поэтому нет абсолютно "мужчин", как и абсолютно "женщин".
Джэй. я ведь не написала, что чувствую себя мужчиной .
Так и я не о том. Если в женщине развиты какие-то качества, которые веками считались исконно присущими мужчине, но они не затмевают, а дополняют женственность, то это только хорошо. Должно достигаться равновесие. То же касается и мужчины, черезмерно наделенному, якобы, качествами женскими (кстати, внешне это может быть настоящий "мачо", но с тонкой и ранимой душой). Я говорю именно о таких вещах, а ни о каких-то физиологических проявлениях.
Но в том же Учении Храма читала, что в дальшейшем судьба человечества, как раз в этом пути - мужчины и женщины будущего все больше и больше будут приближаться друг к другу по набору у каждого муже-женственных качеств в одинаковом соотношении. Таким образом бывшее на инволюционной дуге разъединение будет приближаться, на эволюционной, к соединению.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 14:22   #96
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Разделяя и ставя на первый план свои качества по половой принадлежности или еще по каким-то признакам, мы, имхо лишь потакаем своей самости. И в немалой степени блокируем свои возможности и таланты.Они куда лучше развиваются, если их делают просто приспособлениями для совершения чего-либо задуманного
Вот и я о том же.
Когда перестаем блокировать, то становимся такими, что аж самим дух захватывает а мужские и женские роли - это второстепенное.
Если кто-то может подарить женщинам столько сердечного тепла, что может быть великолепным начальником женского отдела, то значит для всего человечества нужен именно такой начальник (отдела )
Если жещина может быть деканом радиотехнического факультета, значит (как она мне тогда сказала :"Каждый коллектив достоин своего руководителя" )
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 14:46   #97
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: доверие к труду женщины

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Да, Ниннику, простите, я действительно не вспомнила о том, что я имела в виду "Живую Этику", а Вы свою Систему. Значит, опять говорили о разном
Я не знал, что у Живой Этики автор - Золушка!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 14:48   #98
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Чем больше я читаю две "женских" дискуссии, тем сильнее начинаю сомневаться в том, что я - женщина )))))))) Как то уж больно по- другому у меня все складывается )))))))
Чем больше я читаю эти дискуссии, тем глубже понимаю, что как раз наоборот.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 14:50   #99
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Разделяя и ставя на первый план свои качества по половой принадлежности или еще по каким-то признакам, мы, имхо лишь потакаем своей самости. И в немалой степени блокируем свои возможности и таланты.Они куда лучше развиваются, если их делают просто приспособлениями для совершения чего-либо задуманного
Я так понимаю, что ты хочешь лишить меня счастья быть мужчиной, чтобы иметь возможность любить женщин?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 14:55   #100
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Ну что ты , Сережа, а кто же тогда будет защищать нас от дурацких дежурств и писать про нас сказки? Нее, я так не хочу, я так просто жить не смогу как следует
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загадки, задачи, вопросы Д.И.В. Свободный разговор 50 30.04.2016 20:48
Назначение женщины Елена Шульпина Наука, Медицина, Здоровье 24 02.07.2007 20:20
Решение Задачи мира Swark Наука, Медицина, Здоровье 18 28.04.2007 21:29
Коллективные задачи в РД Viuy Рериховское движение 5 16.12.2005 14:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги