Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2006, 16:28   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Вчера вечером читал "Озарения" и как по заказу вычитал следующее

2.330. За окном раздался зов. Один работник отмахнулся: «Не мешай, я занят!» Другой обещал прийти, но забыл. Третий пришёл после работы, но место уже было пусто. Четвёртый при зове затрепетал и, сложив орудия, немедля вышел: «Я здесь!» Это называется трепетом чуткости.
Только это трепетание, озарённое сознанием дня и ночи, ведёт к знанию духа. Поверх рассудка открывает врата трепетанием, слышанным даже человеческими аппаратами.
Если сможете не заглушить в себе трепет чуткости — благо вам!
Цитаты всегда приходят при сонастроенности с АЙ.

Скажи, какой ответ на свой вопрос ты нашёл в этой цитате и я отвечу тебе какой ответ нашла в твоём ответе на мой вопрос. В этом ответе:

Цитата:
Хороший вопрос.
Задумался...

Начну мой ответ с расказика.

Однажды я был в своём любимом парке и лежал на ветке сосны (...)
Это был мой ответ на твой первый вопрос.

На вопрос "что я по этому поводу думаю"(дети и песочница) могу ответить так:

- думаю, что все маленькие дети сохраняя память о тонких мирах, не различают себя как что-то раздельное, но с каждым шагом во времени начинают познавать, что есть что-то личное.
Они знают чувство " я есть мы" или "мы есть я", которое с возрастом у них забирается взрослыми, их научениями и внушением того, что есть что-то личное.
Это конечно же пока слишком обобщённо сказано. Если раскрыть эту мысль больше, то окажется множество всяческих ступеней типа генетической наследственности, памяти прошлых воплощений, подсознательных наслоений и т.п.

Истин, будь очень внимательным, наши мысли начинают переплетаться в более сложный узор. Надо только не запутаться
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 16:29   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Как ты относишься к моим ошибкам в тексте?
В данный момент этот вопросс уводит от темы. Можно будет его поднять позже или в лс.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 18:13   #23
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Почему чем меньше ребёнок, тем больше детей он признаёт в общей песочнице? А вот с возрастом ему и своей личной не хватает?
В Тонком Мире, откуда пришли дети нет частной собственности, поэтому вначале они все общинники, пока мама не научит твоё – моё.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 20:15   #24
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

Детям ближе сопереживание. Вспомните как в детском саду передается настроение одного на всю группу, стоит одному горько зааплакать, через некоторое время ревет пол группы.

Спасибо.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 11:09   #25
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию )

Vetlan,

Из цитаты для себя нашол то, что надо быть чутким к людям потому, что мы порою пропускаем мимо не замечая жемчужены возможностей, воспринимая это за что-то повседнемное или уже понятое, вообщем халатно относимся, и не даём эти проявлятся человеку в слове, в доле, в мысле, это не уважение в первую очередь.
Счас вот у меня цитата еще одна всплыла в памяти про опыт сложный.

Цитата:
Агни Йога, 30. Когда Наш сотрудник кончал длинный ответственный химический опыт, ребёнок воскликнул: "Как хорошо играет он со стаканчиками!" Когда увидим человека, идущего в гору, разве поймём, что он спешит к Учителю? Когда увидим дровосека, разве поймём, которую ступень дома он будет укреплять? Когда встретим женщину, несущую воду, разве поймём, кого она напоит? Когда усмотрим запертую дверь, разве поймём, кто выйдет первый через неё? Когда услышим нежданный гром, разве поймём, где промчалась стрела?
Но люди знают, что нагнувшийся поднимет камень убийства. Знают, что садящийся на коня спешит с доносом. Знают, что призывающий утверждает ложь. Знают, что подающий руку горит предательством. Знают, что каждое движение направлено по их мышлению.
Бедные! кто наградил вас проклятием самости? Где нашли предрассудок решения? На каком перекрёстке вы услышали глашатаев клеветы? Самый привет кажется вам осуждением. Надеетесь, что горы выдержат устрашения клеветников и океаны не иссякнут от предательства.
Урей познания ещё не скован!
Думаю, что люди не чуткие друг к другу.

Вот однажды я пришол в гости в одну семью. Мы поговoрили, попили чая. А потом как-то разговарившись с парой я узнал, что женщина занимается творчеством и попросил её показать свои работы мне. О, сколько радости получил от выслушивания и созерцания творческих вышиванок! Если бы я не был чутким я бы этого не узнал и даже не попросил бы показать её свои работы.

Уважение труда человека это как охрана Общего Блага!


Цитата:
Цитата:
Как ты относишься к моим ошибкам в тексте?
В данный момент этот вопросс уводит от темы. Можно будет его поднять позже или в лс.
Ты думаешь я о чём-то левом хотел сказать этим вопросoм, а ты дала мне возможность проявится? - ведь ты же не знаешь, что мною двигало и почему у меня возник этот вопрос.
А представь себе, что он по необходимости у меня возник, представь, что ты просто этого еще не видешь, а я спросил это потому, что знаю куда вопрос веду, вот и всё, нужно быть чутким, а то получится, что мы упускаем возможности -> а ведь это очень важно.
Представь садовника который не даёт возможности прорасти цветку - вот это точно также.

Разве то, что ты пишешь мне, ты не считаешь важным и потому и пишешь это?
Как я могу не уважать то, что ты делаешь для меня, не выслушивать точ то ты говоришь мне и почему так я могу поступить?

Если уже крайне вырожаться -> мы люди друг другу не даём жить.

Вот Зоркина например, мне красныи написала буквами в "Виртуальной Общине" обвиняя меня в том чего я не имел даже в виду, а если спросить её знает ли она, что вообще всем своим постом имел в виду?
Поступила ли она по канону "Господом твоим"?
Позволила ли она мне быть как я попросил в конце поста?

Цитата:
На вопрос "что я по этому поводу думаю"(дети и песочница) могу ответить так:

- думаю, что все маленькие дети сохраняя память о тонких мирах, не различают себя как что-то раздельное, но с каждым шагом во времени начинают познавать, что есть что-то личное.
Они знают чувство " я есть мы" или "мы есть я", которое с возрастом у них забирается взрослыми, их научениями и внушением того, что есть что-то личное.
Это конечно же пока слишком обобщённо сказано. Если раскрыть эту мысль больше, то окажется множество всяческих ступеней типа генетической наследственности, памяти прошлых воплощений, подсознательных наслоений и т.п.
Тогда, что такое самостоятешьность и самостоятельная ответственость, и уважение самостоятельности и свободной воли другого человека?

Цитата:
Истин, будь очень внимательным, наши мысли начинают переплетаться в более сложный узор. Надо только не запутаться
Пусть будет узор Красивый!



adonis
Проблема не в частной собствености, а в присвoeнии.

Тут ничего нету моего, ни тела, ни компьютера на котором счас пишу и душа моя не мне принадлежит, но за всё я ответсвтенный, за всю свою жизнь и за все свои дела и за свой выбор.

АЮР
Потому, что боль твоя - моя боль, и если это не так, то нету единства между тобой и мной, и нету сострадания.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 12:22   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Истин, ты тоже не так понял мои слова про усложнение узора мыслей. Имела в виду, что мы начали вести прямолинейную мысль, а с каждым постом, к ней прибавляются новые варианты и создают уже лабиринт мыслей, в котором, каждый новый ход получил начало не только от предшевствующего, но и от самого первого, от начальной прямолинефной мысли. Она была первопричиной, хотя и не проглядывается в находящихся между ею и новыми рождающимися мыслями.
Сложно выразилась, но попробуй понять про что говорю.

Возьму один кусочек из лабиринта, который ты не так понял:

Цитата:
Вэтлян:
Скажи, какой ответ на свой вопрос ты нашёл в этой цитате и я отвечу тебе какой ответ нашла в твоём ответе на мой вопрос. В этом ответе:

Цитата:
Хороший вопрос.
Задумался...

Начну мой ответ с расказика.

Однажды я был в своём любимом парке и лежал на ветке сосны (...)
Это был мой ответ на твой первый вопрос.

Истин:
Из цитаты для себя нашол то, что надо быть чутким к людям потому, что мы порою пропускаем мимо не замечая жемчужены возможностей, воспринимая это за что-то повседнемное или уже понятое, вообщем халатно относимся, и не даём эти проявлятся человеку в слове, в доле, в мысле, это не уважение в первую очередь.
Имела в виду совсем другое. Попробую обьяснить:

Когда ты ответил на мой вопрос, о детях в песочнице, не прямым выражением своего мнения или выводов к которым пришёл когда-то и которые у тебя укрепились прочно в сознании, а рассказом про плачущего мальчика и его сестру, моё восприятие сперва немного "взбунотовалось", что ты не ответил на мой вопрос. Хотела тебе об этом написать, но так как надо было уехать, отложила ответ на пару часов. К моменту возвращения, поняла то, что то как ты мне ответил, не дало мне возможности принять или не принять твоё мнение. твой рассказ не дал мне возможности (скажем так) прокритиковать твою точку зрения относительно своей, сопоставить их и сделать выводы какая из них мне больше по душе.
Получилось классно, ведь ты мне своим ответом с помощью рассказа, оставил поле для своих интерпретаций. Мне пришлось самой решать, какой вывод ты мог сделать в той ситуации, а значит, я не смогла осудить твоего вывода, ибо твой вывод стал лишь моей интерпретацией. Это не создало эскаляции мнений и не породило противовысказывания.

А вот какую параллель я провела между всем этим вылетело из головы. Вот тебе и лабиринт. Знаю только, что увидела на какой-то момент, что ты получил ответ на свойи размышления тоже не в виде мнения кого-то или даже своего, а в виде или цитаты или ситуации.
Гикак не получается восстановить свою прежнюю мысль, которая побудила задать тебе этот вопросс. Вот видишь, как всё сложно.
Потому и написала тебе, чтотвой вопрос про ошибки в тексте:

Цитата:
В данный момент этот вопросс уводит от темы. Можно будет его поднять позже или в лс.
Ибо он создаёт новые (неосвещённые)ответвления лабиринта и попытка развития мысли в определённом направлении (придержаться темы разговора) получается почти не возможной.
Ведь открывая эту тему предлагала поучиться именно этому. Это ведь проблематика всех наших разговоров и непониманий на форуме - заданая мысль не поддерживается участниками разговора и вопрос обсуждается не по заданой автором теме, а переходит на всевозможные отвлечённые темы.
Вот у нас с тобой и получился пример этого. Потому и предложила, не переходить на новые темы, а довести разговор о песочнице.

Опять-таки, не исключаю, что ты хотел связать свои ошибки в тексте именно с детьми в песочнице. Если это так, то поясни как. Это будет очень наглядным примером.
Практика же общения на форуме подсказывает обратное, что человек приходит через общий разговор к вроде бы совсем другим мыслям и вносит их в общую беседу по своему восприятию, но все другие не могут этого понять (здесь дело не просто в чуткости, ибо ты точно так же не понимаешь зачем я вношу какую-то свою постороннюю мысль). Значит, внося такую внешне постороннюю мысль, надо пояснять всем участникам беседы, какое отношение она имеет к первой (заданой) мысли и почему.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 12:29   #27
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
Истин, ты тоже не так понял мои слова про усложнение узора мыслей. Имела в виду, что мы начали вести прямолинейную мысль, а с каждым постом, к ней прибавляются новые варианты и создают уже лабиринт мыслей, в котором, каждый новый ход получил начало не только от предшевствующего, но и от самого первого, от начальной прямолинефной мысли. Она была первопричиной, хотя и не проглядывается в находящихся между ею и новыми рождающимися мыслями.
Сложно выразилась, но попробуй понять про что говорю.
Дорошая Вэтлян так и подумал ты только подтвердила мне что мы думаем в одном русле.

Почему ты думаешь, что я тебя не понимаю?
Как мне тебе давать понимать, что я тебя понимаю и насколько я тебя понимаю?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 12:34   #28
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Vetlan,

Цитата:
Истин, ты тоже не так понял мои слова про усложнение узора мыслей. Имела в виду, что мы начали вести прямолинейную мысль, а с каждым постом, к ней прибавляются новые варианты и создают уже лабиринт мыслей, в котором, каждый новый ход получил начало не только от предшевствующего, но и от самого первого, от начальной прямолинефной мысли. Она была первопричиной, хотя и не проглядывается в находящихся между ею и новыми рождающимися мыслями.
Сложно выразилась, но попробуй понять про что говорю.
Дорошая Вэтлян так и подумал ты только подтвердила мне что мы думаем в одном русле.


Почему ты думаешь, что я тебя не понимаю?
Как мне тебе давать понимать, что я тебя понимаю и насколько я тебя понимаю?
И еще могу добавить, что мы каждую секунду делаем свой выбор и первопричина может изменится от нашего выбора (имею в виду не первопричину прошлого а первопричину тут которая породит будущие), мы просто выберем другу первопричину.
Как Карма-йога -> всеровно какие страдания и вообще, что произходит, делает Карма-йог своё дело умело, a Kарма пусть уже сама решит кому и что воздать, так и с узором и c первопричинами.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 12:39   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Истин:

Вот Зоркина например, мне красныи написала буквами в "Виртуальной Общине" обвиняя меня в том чего я не имел даже в виду, а если спросить её знает ли она, что вообще всем своим постом имел в виду?
Поступила ли она по канону "Господом твоим"?
Позволила ли она мне быть как я попросил в конце поста?
А ты сам разве не приписывал другим какие-то не те помыслы?

определяем побуждения других людей по их высазываниям или поведению. Это самая большая проблемма и несправедливость. И никто из нас от этого не свободен.
Я вообще всегда была склонна к выводам о возможных целях и побуждениях других и эти выводы сторила на личных наблюдениях, анализах и пр. Считала, что если человек пару раз поступил одинаково, то это уже рисунок его поведения на будущее. Вот в чём проблемма! Мы судим о будущем по прошлому. А именно это не допускает Учение. Человек может измениться, может пережить что-то за минуты или секунды и через час действовать с другими побуждениями чем прежде. Если он первоначально желал зла, то он ведь может через час желать и противоположного. Если из этого не исходить, то значит, не признавать того, что в мире вс изменяется.

Вот ты посмотри, как на форуме кто-то создаёт о ком-то мнение и через гот определяет того человека всё по нему же. Вот в чём большое невежество и непризнание подвижности жизни и процесса эволюции. Отсюда и самое большое невежество.

Возьми те же скандалы между Р.О., ведь они дерутся за то, что давно ушло в прошлое. А ведь каждое общество через месяц, через неделю уже другое, с новыми целями, с обновлёнными членами и сознанием каждого. Ведь каждый работает над собой, и жизнь каждого "трепет" и чему-то учит. А признавать этого не хочет никто.

Вот так же и с Викторией. Ты ведь осуждаешь её сейчас, когда прошло столько времени. Откуда ты знаешь что она есть сейчас? К тому же, сейчас тоже не существует, это лишь мгновения и с каждым из них её сознание изменяется, растёт.

Вот видишь, мы все осуждаем и все невежды. Может быть потому у кого-то невезения в жизни, у кого-то несчастья, у кого-то повышенное давление, один сердечник,другой астматик .... а я вот .... аллергик .....А? Как думаешь?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 12:43   #30
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Что бы пояснить причину чего-либо тот человек перед которым обьясняешься должен хотеть выслушать для начала. Вот ты счас захотела.

Обьясню про ошибки -> ты видела, чтобы дети осуждали за что-либо друг друга?

И ты не волнуйся. Как для меня это одна и та же тема - понимаешь, когда мы удерживаем мы недаём возможность.
Если ты меня будешь удерживать или запрешать мне ты просто не дашь мне быть и я не cмогу высказать то, что у меня есть высказать и ты не дашь себе возможность понять меня.

Ты прoсто подумай - а что если я начну думать, что твой текст сверху не сушественый и не относится к этой теме?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 12:45   #31
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
А ты сам разве не приписывал другим какие-то не те помыслы?
Вэтлянушка дорогая, мы тут все в авидье запутались как котятята в мешке.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 12:45   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Истин:

Почему ты думаешь, что я тебя не понимаю?
Как мне тебе давать понимать, что я тебя понимаю и насколько я тебя понимаю?
Я определяю, что меня человек не понимает, когда он начинает определять или утверждать мои цели или насчтроение, когда он предлагает мне что-то, чего просто не хочу, когда человек отвечая мне говорит о другом.

Это всё то, что пришло наскоро в голову и сказано в общем, не именно относительно тебя.

Но ты, как и все, общаясь со смной, подпадаешь под подобные критерии и я автоматически отношу тебя к непонимающему меня. Вообще-то, мы наверное все так делаем - амтоматически. Мы собирает определения в "коробочку", как раньше складывали платья в сундук на все случаи жизни и по необходимости доставали их оттуда
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 12:52   #33
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
Вот в чём проблемма! Мы судим о будущем по прошлому.
Золотые слова.

Цитата:
Вот так же и с Викторией. Ты ведь осуждаешь её сейчас, когда прошло столько времени. Откуда ты знаешь что она есть сейчас? К тому же, сейчас тоже не существует, это лишь мгновения и с каждым из них её сознание изменяется, растёт.
100% Правда.

А еще я и тебя и ей люблю и желаю вам добра и все мои поступки от этого изходят.

Я не говорю, что я прав или не прав, но Любовь права во мне.

Моё желание, чтобы Зоркина научилась сотрадать, а ты Вэтлян научилась Любить, это моя молитва за вас.

Цитата:
Вот видишь, мы все осуждаем и все невежды. Может быть потому у кого-то невезения в жизни, у кого-то несчастья, у кого-то повышенное давление, один сердечник,другой астматик .... а я вот .... аллергик .....А? Как думаешь?
Всё утро сегодня об этом думал.

Вот и тема Друзья и Сотрудники от дум этих.

У меня есть боль, у тебя есть боль, так зачем же нам делать друг другу еще больней
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 12:56   #34
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Истин:

Почему ты думаешь, что я тебя не понимаю?
Как мне тебе давать понимать, что я тебя понимаю и насколько я тебя понимаю?
Я определяю, что меня человек не понимает, когда он начинает определять или утверждать мои цели или насчтроение, когда он предлагает мне что-то, чего просто не хочу, когда человек отвечая мне говорит о другом.

Это всё то, что пришло наскоро в голову и сказано в общем, не именно относительно тебя.

Но ты, как и все, общаясь со смной, подпадаешь под подобные критерии и я автоматически отношу тебя к непонимающему меня. Вообще-то, мы наверное все так делаем - амтоматически. Мы собирает определения в "коробочку", как раньше складывали платья в сундук на все случаи жизни и по необходимости доставали их оттуда
То о чём ты говоришь, да есть такое, только не могу вспомнить как это называется вроде сканды.

И еще думаю, что человек сам себя в клетку посадлил и сам себе назиратель...всё это автаматом которое, это мы так реагировали понимаешь, мы привыкли быть невеждами, пора бы уже к чему-то другому привыкать, перестраиваться и настраиваться осознано.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 13:01   #35
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Vetlan,

Что бы пояснить причину чего-либо тот человек перед которым обьясняешься должен хотеть выслушать для начала. Вот ты счас захотела.

Обьясню про ошибки -> ты видела, чтобы дети осуждали за что-либо друг друга?

И ты не волнуйся. Как для меня это одна и та же тема - понимаешь, когда мы удерживаем мы недаём возможность.
Если ты меня будешь удерживать или запрешать мне ты просто не дашь мне быть и я не cмогу высказать то, что у меня есть высказать и ты не дашь себе возможность понять меня.

Ты прoсто подумай - а что если я начну думать, что твой текст сверху не сушественый и не относится к этой теме?
Хорошо, скажем так:

Ты отправился к озеру (создал новую мысль) и это твоя цель, прийти туда чтобы увидеть, что оно действительно такое голубое и чистое каким его тебе описали.
Ты начинаешь потихоньку продвигаться по дороге к этому озеру. На пути попадаются и лес, и звери, и люди, и погода. Вобщем, всё что связано с озером. Если так сказать, связано в мире всё и озеро в Росси (трактуя с этих позиций) связано с Атлантическим океаном. Но если ты идя к озеру слишком сильно размечтаешься об океане, то ты сможешь озеро пройти не заметив или уведев его не заметить ожидаемой голубизны и чистоты, а увидеть лишь плещущиеся о берег волны, в которых опознаешь океан. А озеро так и останется тобой не осознаным.
Точно так же и с мыслями. Ты иожешь продолжая ачатую мысли ответвляться куда хочешь, но цель то в том, чтобы ты позже эту начатую мысль опознал (озером к которому шёл).

А на счёт осуждения детьми друг друга ... надо припомнить себя в малолетстве.... смотря что считать осуждением.
Вот родилась такая картина перед глазами - ребёнок жалуется маме на другого, за то, что тот наступил на его песочную бабку. Мама говорит ему, что тот зделал это нечаянно, а ребёнок всё равно дуется или плачт. Что это, осуждение или нет?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 13:03   #36
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Код:
Ты отправился к озеру (создал новую мысль) и это твоя цель, прийти туда чтобы увидеть, что оно действительно такое голубое и чистое каким его тебе описали.
...сомнение?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 13:07   #37
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
Ты начинаешь потихоньку продвигаться по дороге к этому озеру. На пути попадаются и лес, и звери, и люди, и погода. Вобщем, всё что связано с озером. Если так сказать, связано в мире всё и озеро в Росси (трактуя с этих позиций) связано с Атлантическим океаном. Но если ты идя к озеру слишком сильно размечтаешься об океане, то ты сможешь озеро пройти не заметив или уведев его не заметить ожидаемой голубизны и чистоты, а увидеть лишь плещущиеся о берег волны, в которых опознаешь океан. А озеро так и останется тобой не осознаным.
Точно так же и с мыслями. Ты иожешь продолжая ачатую мысли ответвляться куда хочешь, но цель то в том, чтобы ты позже эту начатую мысль опознал (озером к которому шёл).
Вот я читаю и у меня в сознании как в зеркале отрожаются твои слова -> вот мысля моя по поводу прочитаного например: "Ого, это похоже как человек по жизни идёт...".

А так всё прaвильно, мы нашими мыслями реальность себе строим, а потом еще бывает плачимся, что вокруг всё плохо и все идиоты.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 13:12   #38
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
А на счёт осуждения детьми друг друга ... надо припомнить себя в малолетстве.... смотря что считать осуждением.
Вот родилась такая картина перед глазами - ребёнок жалуется маме на другого, за то, что тот наступил на его песочную бабку. Мама говорит ему, что тот зделал это нечаянно, а ребёнок всё равно дуется или плачт. Что это, осуждение или нет?
Жалутся потому, что не знает как поступить и как быть с этим и потому обращется к своим Учителям-родителям за разьеснением этого вопроса.

Неужеле ребенок хочет другого ребенка наказать за то что тот наступил на бесочную бабку?

Песочная бабка это труд. Наступить на неё это одно и тоже, что не дать ребенку быть потому, что мы себя познаем как?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 13:14   #39
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Истин:

Золотые слова.
Так ведь это же всё она .... Агни Йога


Цитата:
А еще я и тебя и ей люблю и желаю вам добра и все мои поступки от этого изходят.

А я вот пока не берусь определять откуда мои поступки исходят.
Человек ведь так устроен, что потокает себе во всём и чаще чем сам думает. Часто он этого не замечает, ибо там всё так искусно запрятано ...что вычислить можно лишь после долгой (кропотливой) работы над собой. Как занозу которая глубоко влезла в тело.
Вот я в данный момент и учусь вычислять в себе всё запрятанное. А оно ... пытается ещё глубже запрятаться
Потому, почти никогда не говорю что люблю, чтобы не наврать.

Цитата:
Моё желание, чтобы Зоркина научилась сотрадать, а ты Вэтлян научилась Любить, это моя молитва за вас.
А у меня, в последнее время, даже не получается попросить всевышнего за свою дочь. Знаешь почему? Да просто начинаю наверное понимать, что не имею права просить за кого-то одного, когда есть другие нудающиеся в той же помощи.
Вот, когда у дочери были проблеммы, начинала просить всевышенего, но не за неё, а за всех таких же нуждающихся в помощи как и она.
Так пару раз получилось, а теперь вообще язык не поворачивается просить за кого-то отдельно, и особенно за своих.
Один лишь раз получилось почему-то, на днях, попросить за подругу.
Сама не знаю почему так вышло




Цитата:
Вот видишь, мы все осуждаем и все невежды. Может быть потому у кого-то невезения в жизни, у кого-то несчастья, у кого-то повышенное давление, один сердечник,другой астматик .... а я вот .... аллергик .....А? Как думаешь?
Всё утро сегодня об этом думал.

Вот и тема Друзья и Сотрудники от дум этих.

У меня есть боль, у тебя есть боль, так зачем же нам делать друг другу еще больней [/quote]
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 13:21   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Vetlan,

Цитата:
А на счёт осуждения детьми друг друга ... надо припомнить себя в малолетстве.... смотря что считать осуждением.
Вот родилась такая картина перед глазами - ребёнок жалуется маме на другого, за то, что тот наступил на его песочную бабку. Мама говорит ему, что тот зделал это нечаянно, а ребёнок всё равно дуется или плачт. Что это, осуждение или нет?
Жалутся потому, что не знает как поступить и как быть с этим и потому обращется к своим Учителям-родителям за разьеснением этого вопроса.

Неужеле ребенок хочет другого ребенка наказать за то что тот наступил на бесочную бабку?

Песочная бабка это труд. Наступить на неё это одно и тоже, что не дать ребенку быть потому, что мы себя познаем как?
А как на счёт тех случае, когда мама обьяняет ему, что другой ребёнок это делал не понарошке, а тот всё равно продолжает плакать и кричать - он как, он поломал....?

Или когда он бьёт другого лопаткой по голове за то, что тот наступил?

Ребёнок не умеет ценить труда другого. Вспомни картину, как один чторит домик из кубиков, другой тоя рядом наблюдает, а потом одним махом ломает или разбиает. Что это?


P.S. Давай снизим темп. Я ещё даже не добралась прочесть твоё лс.
Так не остаётся времени на обдумывание сказанного.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги