Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2005, 16:27   #41
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Строители?

Искуственая община молью сьедена будет.
Натуральная община взрашивается на заветах Учителей.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 17:53   #42
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
А я несколько раз замечал, что высказывания некоторых активных участников форума, относящихся к идеям изложенным в Агни- Йоге весьма скептически, у новичков вызывало неадекватную реакцию и автоматически переносила эту реакцию на саму Агни-Йогу. Я понимаю, что это не довод. .........
У новичков чего, форума или А.Йоги т.е. жизни, т.к. Этика, она ведь - Живая ....... Думаю опыт форума и опыт жизни, вещи не равнозначные и первый как составляющая второго.
Цитата:
Сообщение от Танец
........Но все таки я полагаю нужно как то акцентировать - кто есть кто. ( причем право .. в данном случае Общинника .. нужно заслужить)

Цитата:
Сообщение от you
.......Я так думаю, что община должна сложиться в духе. Человек рождается на земле по готовому тонкому телу. Так и община. А дух требует постоянного восхождения. Хотя, конечно, если строго говорить, для духа нет никаких правил, он свободен и гуляет, где хочет. Община-это организованный дух. Конечно, каждый пытается организовать свой дух, у каждого свои системы. Но нужно научиться каким-то образом резонировать своими системами организации духа. Мне думается, об этом и говорит ША, о совместном восхождении и как этому научиться и даже статегию предлагает разработать, делясь своим опытом. ............
Вот например, мой мыслительно-речевой аппарат работает в другом формате чем например ваш, Танец или ША и Вэла и это подчас способствует "заслуженному" негодованию, возмущению т.е., фактически, ксенофобии. Вот вам и критерий а иначе говоря, проверка на вшивость. Ну а как у меня насчёт критерия "самокритичность", правда - недурственно
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский.
Думаю, здесь надо определиться, что есть "натуральный формат". Ведь, если община есть некое состояние души, то и ее "натуральность" - есть некоторый уровень отношений, т.е. - Братство. А оно не зависит от физических условий, если Вы это имели в виду.
Именно это и имел в виду. А с чего вы взяли что не зависит от этих самых физических ...... Да тот же самый пример с Люцифером, спуститься спустился да так и остался <там>, при физических ...... Если к примеру рассматривать Братство как контсрукцию, то ведь всякие бывают, сейсмоустойчивые и нет а ещё бывают демонстрационные.... Так ведь речь о состоянии а не о чистом духе, т.е. тоже материя а ея трэба холить и лелеять, окучиваты и поливаты.( эсперанто-эксперанто). Допустим мы на форуме достигли гормонии во взаимодействии, следующий этап - на Алтай, ну там типа колхоза и встали проблеммы например начальствования и подчинённости или предположим справедливого распределения ........один жилы рвёт а другой - "поэт" или поёт.......
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 18:10   #43
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
А с чего вы взяли что не зависит от этих самых физических ......
Ну, потому как, если кто тебе Брат, то он Брат - хоть за тысячу километров, хоть за две, хоть в плотном теле хоть в тонком. Братские отношения изберут ту форму, которая необходима.
Чаще же под "натуральностью" общины подразумевается физическое(географическое) обшежитие, что в общем-то не есть главное условие и общины и Братства.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2005, 07:06   #44
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
...
Цитата:
Сообщение от you
.......Я так думаю, что община должна сложиться в духе. Человек рождается на земле по готовому тонкому телу. Так и община. А дух требует постоянного восхождения. Хотя, конечно, если строго говорить, для духа нет никаких правил, он свободен и гуляет, где хочет. Община-это организованный дух. Конечно, каждый пытается организовать свой дух, у каждого свои системы. Но нужно научиться каким-то образом резонировать своими системами организации духа. Мне думается, об этом и говорит ША, о совместном восхождении и как этому научиться и даже статегию предлагает разработать, делясь своим опытом. ............
Вот например, мой мыслительно-речевой аппарат работает в другом формате чем например ваш, Танец или ША и Вэла и это подчас способствует "заслуженному" негодованию, возмущению т.е., фактически, ксенофобии. Вот вам и критерий а иначе говоря, проверка на вшивость. Ну а как у меня насчёт критерия "самокритичность", правда - недурственно
...Так ведь речь о состоянии а не о чистом духе, т.е. тоже материя а ея трэба холить и лелеять, окучиваты и поливаты.( эсперанто-эксперанто). Допустим мы на форуме достигли гормонии во взаимодействии, следующий этап - на Алтай, ну там типа колхоза и встали проблеммы например начальствования и подчинённости или предположим справедливого распределения ........один жилы рвёт а другой - "поэт" или поёт.......
Я так думаю, что Вы абсолютно правы. Путей столько, сколько индивидуальностей, поэтому "система" другого воспринимается как насилие над свободной волей. Неосознанно. Потому как не совпадает один в один с моей. Но надо понимать, что в этом ничего страшного нет. дух фокусируется в каждую личность его уровнем развития чувств и мышления. К этому надо относиться с уважением. И даже интересом. Все одинаковы-разве в этом есть привлекательность? Что касается общины, то разве Живая Этика ставит своей целью собрать народ в одном месте картошку окучивать. Я думаю, что предполагается некая сеть Света, окружающая Матушку Землю. (Кстати по поводу стихии земли у меня есть рассуждения, потом поделюсь. ) При этом каждый должен быть максимально полезен на своем физическом местепребывания. А встечаясь на форуме мы создаем некий маячок, который привлекает путников, попавших в "непогоду". И в наших силах сделать его ярче и теплее. Поэтому я не совсем понимаю тех,кто пытается создать здесь раздрай-это раз. И тех, кто стремиться переместить себя неизменного на Алтай. Можно было бы прямо в Шамбалу, чего мелочиться! Ведь необходимо создавать суперсовременное будущее, а кто его представляет? Или это огород? Вряд ли я поверю во взращивание шестой расы на грядке при том же понимании отношений с окружающими царствами. Нужно другое проникновение. Сотрудничество с Землей на другом уровне осознания, другой глубине. А этого можно и нужно достигнуть здесь. Для того и вопросы-ответы. А как иначе не насилуя карму достигнуть братских взаимоотношений ? Форум-как школа этого. Или я неправа?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2005, 10:14   #45
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
...you «ой – гениально» это конечно приятно и наверно нужно было сказать – Низя. Но вы не виноваты, это просто Звезды в тот день так сложились (мои звезды). День дифирамбов был (в мою сторону). И с форума чуть перепало.
Да есть такое ощущение у меня,(о чувствах) причем разговоры об этом время от времени возникают на форуме, но тема эта довольно субъективная и ответа однозначного не было, да и не будет. Вы, верно, заметили, даже правильное изложение и созвучие мыслей не являются критерием для симпатий. (Хотя все меняется). Видимо есть в сети нечто, что включает чувства. О присутствующих, конечно, неэтично говорить, но как пример. Прочитал пост Леонида России. 100% правильных слов, 90% соответствуют истине по горизонтали и вертикали. Но ощущение- не любит он меня и наверно не только меня..
Честно, не поняла. Ай говорит, что живая мысль должна быть наполнена чувством. Но я лишь призывала к благородству чувств. При всем при том, мне думается, что заинтересованность должна быть не к личности, а к мысли, высказанной личностью. Мой восторг относился к Вашей мысли. И думаю, вполне заслуженный.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2005, 14:49   #46
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Я так думаю, что Вы абсолютно правы. Путей столько, сколько индивидуальностей, поэтому "система" другого воспринимается как насилие над свободной волей. Неосознанно. Потому как не совпадает один в один с моей. Но надо понимать, что в этом ничего страшного нет. дух фокусируется в каждую личность его уровнем развития чувств и мышления. К этому надо относиться с уважением. И даже интересом. Все одинаковы-разве в этом есть привлекательность? Что касается общины, то разве Живая Этика ставит своей целью собрать народ в одном месте картошку окучивать. Я думаю, что предполагается некая сеть Света, окружающая Матушку Землю. (Кстати по поводу стихии земли у меня есть рассуждения, потом поделюсь. ) При этом каждый должен быть максимально полезен на своем физическом местепребывания. А встечаясь на форуме мы создаем некий маячок, который привлекает путников, попавших в "непогоду". И в наших силах сделать его ярче и теплее. Поэтому я не совсем понимаю тех,кто пытается создать здесь раздрай-это раз. И тех, кто стремиться переместить себя неизменного на Алтай. Можно было бы прямо в Шамбалу, чего мелочиться! Ведь необходимо создавать суперсовременное будущее, а кто его представляет? Или это огород? Вряд ли я поверю во взращивание шестой расы на грядке при том же понимании отношений с окружающими царствами. Нужно другое проникновение. Сотрудничество с Землей на другом уровне осознания, другой глубине. А этого можно и нужно достигнуть здесь. Для того и вопросы-ответы. А как иначе не насилуя карму достигнуть братских взаимоотношений ? Форум-как школа этого. Или я неправа?
А вот я думаю, что это вы, абсолютно правы(мда........дедушка Крылов). Хорошо, не буду лезть в огород - "не царское это дело"(Царь).
А вообще-то, я писал о том, в каком здравии будут пребывать эти самые братские чувства, будучи в разных средах. Вот у Манилова( М.Души ) оное чувство зелО............ так ведь и разряжённость материи была по максимуму. На форуме, тут уж поплотнее, всякие там ментальноастральные течения, "перепады давления" и проч. Ну а если опять-же, огород или тем паче имущественнофинансовые обстаятельства.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2005, 05:29   #47
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
А вообще-то, я писал о том, в каком здравии будут пребывать эти самые братские чувства, будучи в разных средах. Вот у Манилова( М.Души ) оное чувство зелО............ так ведь и разряжённость материи была по максимуму. На форуме, тут уж поплотнее, всякие там ментальноастральные течения, "перепады давления" и проч. Ну а если опять-же, огород или тем паче имущественнофинансовые обстаятельства.
А в каком здравии? Они отличаются, когда мы общаемся в личной почте и на форуме? Мы в Вами в виртуальной общине, друг. Жму Вашу руку.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2005, 21:53   #48
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ты сильный. Улыбка твоя неутомима, свет глаз неиссякаем, слова не трудны тебе. Тебе ничего не трудно.

Ты неприлично здоров, и тебе непонятно, чего они болеют, другие. Ты, конечно, покуриваешь, пьешь на вечеринках сомнительную жидкость – и с весельем вслушиваешься в себя: может, хоть голова заболит? Ты готов думать, что никогда ничего не заболит.

Ты думаешь также, что никогда не умрешь, хотя и прикидываешься смертным, как все.

От избытка жизненности ты бьешь кулаком в стену, и у тебя чешутся кулаки проломить любую стену, которая встанет на твоей дороге.

К тому же тебе повезло с ростом, лицом, и длинные ровные пальцы твоей ладони удостоверяют породу.

Еще тебе повезло с мамой, которая шьет почти фирменные вещи, а маме повезло с машинкой, которая шьет.

И, что важно, у тебя бесстрашный ум. Тебе не бывает скучно, тебе очень интересно с миром и с собой. Тебе не снятся плохие сны, ты не веришь в приметы и гороскопы, а веришь в жизнь, которая тебя не разлюбит.

И многие думают, что ты любимчик у жизни и предрекают удачу.

А мы удачу не предрекаем, извини.

Будут две девушки.

Первая – ничем не особенная, во всем средняя, среднего роста, среднего веса и ума тоже среднего. Но – доступная. Доступная не всем, доступная только тебе. Она, кажется, была верна и доступна тебе еще до того, как вы познакомились. Про таких говорят: "она его очень любит". И еще говорят: "она очень добрая", больше нечего сказать.

А, вот еще одна примета: у этой девушки наверняка было трудное детство: корова забодала, или гусак укусил, или парень в кусты тащил.

И эта очень добрая очень тебя любит. Честно говоря, ты забываешь о ней днем, зато она пригождается ночью. Что делать, сильные днем сильны и ночью.

Потом встретится тебе вторая девушка - с легким детством, легким характером, легкой походкой и легкой улыбкой. С ней хорошо не только ночью, но и днем.

Надо бы жениться на второй, но ты женишься на первой, у которой было нелегкое детство. Неужели ты испортишь ей остальную жизнь?

Благодаря своему нелегкому детству, эта девушка умеет считать, сколько яблок в ее корзине. И она давно сосчитала, что ей нужен такой, как ты. Такой, как ты – не ты.

На завоевание такого, как ты, будут созваны все ее женские силы, из которых главная – слабость.

Кому дать яблоко? Легкой, удачливой, которая переживет и даже не заплачет? Или этой заплаканной, которая, похоже, не переживет?.. Ты выберешь заплаканную.

На самом деле, выбрали тебя. Девушки выбирают мужей, даже не зная их имени. Цитируем из жизни: "Я увидела его на танцах и сказала себе: он будет моим мужем!".

На свадьбе будет горьковато, но ты развеселишься тем, что жизнь большая. Жизнь большая, и ты у нее любимый, она даст тебе сил сделать счастливым твоих женщин, твоих детей, твою маму, которая сидит в уголке и думает, почему она не успела растолковать своему мальчику, кому давать яблоки и у кого их брать…

Ну, а дальше… пройдут несколько лет, и ты устанешь. Ты правильно понял: не десятки лет, а несколько, три – четыре.

Главной заботой твоей жены будет находить себе нелегкости. Ты думал, что сделаешь ее счастливой – так получай!

Если ей попадется хороший начальник и здоровый ребенок – она заболеет сама. Если не получится тяжело заболеть, будут другие трагедии, предательство друзей, например. Цитата из жизни: "Опять меня предали. Прямо в глаза глядя. Как я пережила это? Никому теперь не верю!".

Конечно, жена предпочла бы другое оружие, чтобы не пускать тебя, чтобы ты не ушел.

Быть женщиной, а не старушкой, но это трудно. На это жалко сил.

Ты и так не уйдешь, ты не бросишь ее, которую в детстве обманула корова, а недавно забодала подруга. Или наоборот? Неважно, все равно – трагедия.

Но самым метким, двуствольным оружием против твоего ухода будут дети. Двуствольным, потому что их будет двое. Цитата из жизни: "Теперь он не уйдет, теперь у нас дочка. Он ее так любит!".

Еще цитата, из той же самой жизни: "Ему некогда мне изменять. Двое детей, и он на двух работах. Может, третьего родить?".

И однажды, занеся кулак пробить очередную стену, вставшую на твоей дороге, ты вдруг опустишь его. Почти забытая тропинка приведет тебя к той, второй девушке, к той, неплачущей. Ты скажешь ей: "Я лежу с женой, а представляю тебя", - и она заплачет.

Пройдет еще время, примерно год, и твоя любимая скажет: "Мне надоело жалеть твоих детей и твою жену. Мне жалко себя и моих нерожденных детей. Чем мы хуже?".

А ты будешь лежать и думать: "Как я устал. Как не могу я жить!". И впервые подумаешь, что тебя-то никто не жалел. Кроме, конечно, мамы, которую не жалел ты.

И ты впервые подумаешь, что это несправедливо: отдавать свои яблоки людям среднего ума, средней доброты и средней любви.

И ты впервые поймешь, что у тебя пустая корзина.

Сильные, бойтесь слабых!

Это они вынудят вас бегать по жизненному кругу, и круг будет сужаться, пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня?

Многие укорят нас: а если я слабый? Устаю, боюсь, болею, не могу? Что мне делать, по-вашему?

По-нашему – становиться сильнее. Добывать энергию из улыбки, из морковки, из холодного душа, из ста наклонов влево и ста вправо.

Скажем еще жестче: слабых нет. Есть люди, которым выгодно быть слабыми. Если ты сумел родиться, вырасти – ты уже сильный, ты и не подозреваешь, сколько тайной силы в тебе.

Спросите знакомого "слабого", что он делает, чтобы стать сильнее? Вы услышите отговорки: "Я делал, но …", или "Такой уж я …".

Смотрите, как живет "слабый":

- он всю жизнь живет там, где ему дали квартиру;

- он работает там, где ему платят зарплату;

- он ест все, что ему продают;

- он лечится там, где его лечат;

- он живет с тем, кто его выбрал;

- он смотрит то, что ему показывают;

- он отдыхает там, куда дали путевку…

Сейчас такой «слабый» заинтересованно спросит: а как надо отдыхать? а что надо есть?

Не спешите рассказывать ему, что бывает пища, дающая энергию, а бывает – валящая с ног. Про это он много раз читал и потом говорил: это не для меня.

Цитата из жизни: "Когда я впервые заболел, я так испугался! Хотел бросить курить, жарить и лежать. А потом огляделся: и с этой болезнью жить можно! Теперь другая болезнь. Смотрю: и с ней жить можно. Так и живу".

Да, люди разные. Одни рождаются сильными, другие заболевают по глупости своей или родительской. Но если ты болеешь, ты должен быть упрямее здорового: в диете, в тренировках, в ограничениях, в открывании форточек и окон.

Мы согласны признать только одну слабость: слабость ума. Но на эту слабость почему-то никто не жалуется.

Можно ли помочь слабому? Нельзя. Пока ему помогают, он имеет роскошь быть слабым. Можно помочь вот как: перестать помогать.

На наших глазах нежизнеспособные люди превращались в очень жизнеспособных, когда оставались один на один с жизнью. Это превращение давалось трудно, слезно, начинались они с угроз "что-нибудь сделать с собой", и действительно – начинали делать себя.

Выгоды слабого на виду: все жалеют, все помогают. В добывании сочувствия и сострадания «слабые» достигают артистизма. Есть у вас такой артист в друзьях? Тряхните головой, вглядитесь – он живет лучше вас! Цитата из жизни: "Вы хотите помогать ей? Помогите лучше себе!".

Сколько женщин ухватили свою жизнь только за хвостик, за кончик, к пенсии, потому что жалели якобы слабого. Был муж-пьяница, на которого истрачена жизнь. Все мысли о разводе пресекались: он без меня погибнет!.. Мужья жили-пили в свое удовольствие, а гибла женственность женщин и детство детей.

Тогда кому давать яблоки?

Ответ наш – жизненный, оплаченный головными болями, сердечными сбоями, неприязнью к голосу собственного ребенка.

Давайте энергию тому, кто дает ее вам.

Стоит пристально последить, сколько раз ваш друг пожаловался на жизнь, но никак не изменил ее, сколько раз испортил настроение в разговоре, сколько раз пообедал за ваш счет. И, может, поискать другого человека?

Думаем, что тот, кто пользуется вашим советом и что-то сдвигает в своей жизни – уже отдает. Отдает человек, которому вы дали денег, не деньгами, а трудом, умножением своей силы. И славно!

Давайте яблоки тому, кто хочет стать сильным. Не жалейте!

Ищите сильных. Не задерживайте свой шаг и свое сердце около хитрых и ленивых.

Только маленькое предупреждение: искать вы будете долго и со многими разочарованиями. Мы говорим о поиске близкого человека – друга, подруги, мужа, жены. Если согласиться, что человек всегда ждет чуда, то он ждет именно этого чуда. Чуда человека.

Цитата из жизни: "Вам не кажется, что вокруг пустыня? И только далеко-далеко, за горой, живет человек. И за другой горой - тоже человек …".

А может случиться, что ты, такой сильный и умный, пропустишь своего человека. И будет это так.

Ты устанешь искать, ты устанешь давать, тебе надоест оставаться в дураках. Тебе надоест давать больше, чем нужно, и ты станешь давать меньше, чем нужно. Ты научишься взвешивать каждое яблоко. Ты научишься, давая маленькое яблочко, утверждать, что даешь большое. Тебе забавно будет, что людей так легко обмануть.

Тут-то и встретится человек. Самое досадное, что и ты, и он сразу поймете, что встретились. Это – настоящее братство, кровное родство. Это - узнавание себя, другого себя, нового себя. Это – счастье несокрушимости и независимости. Когда встречаются две силы – они удесятеряются.

Но человек уйдет от тебя, и знаешь, почему? Ты, как всегда, по привычке, по опаске, начнешь взвешивать, уверять, что яблоки не зеленые, а красные. Ты, наверно, опомнился бы потом, ведь родному брату отдают все, не взвешивая. Просим, опомнись хоть потом, когда кончится чудо, когда уйдет человек.

Вот история из жизни.

Жили два друга. Девять лет дружили, а на десятый дружба кончилась.

Первый женился и стал взвешивать.

На чем же? Свои весы ради дружбы он давно отодвинул. Но жена незаметно пододвинула другие. На этих весах было написано: дети. (Жены любят свои интересы объяснять интересами детей). И гирьки были такие: квартира, деньги, нужные люди.

Старая история, но вот к чему она рассказана: знайте, как трудно, почти невозможно перестать взвешивать на чужих весах. Вот мы читаем газету или смотрим телевизор. Нам пишут, говорят.

Нам внушают.

Средства массовой информации – слова достаточно лукавые. Точнее – средства массового внушения.

А есть еще средства семейного внушения. Средства служебного внушения. Все эти средства предполагают весы.

Чудо не признает взвешиваний.

Жди теперь нового чуда, и на этот случай прими наш совет: всегда давай больше, чем берешь. Всегда. На всякий случай чуда.

Мы тоже ждем.

Привет тебе, наш потерянный брат! Привет тебе, брат невстреченный! Как ты там, за горой? Почём там у вас яблоки?

Не нужно так гроомко молчать
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2005, 12:35   #49
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
...А мы удачу не предрекаем, извини.

Будут две девушки...
Продолжим?

Цитата:
Но будет ещё и третья...
Та, которая живёт в шаге от края света
Та, которая будет ждать тебя целую вечность
Та, которая не является лишь сновидением как все прочие

Её не жди скоро о бессмертный! Ты ещё слишком силён чтобы выдержать её любовь и слишком слаб чтобы залить собой её тоску.

Твоя сила уже достаточна для борьбы с мельницами и твоя вюбовь вполне сгодится чтобы согревать лягушек. На болоте много лягушек - долго перебирая не забудь о цели.

Холодно с лягушкой за пазухой? Думаешь саламандру огненную унесёшь?
Лягушка большему научит, в холоде быстрее дойдёшь.

Жарко лягушке в твоих объятиях?
Значит до саламандры уже не далеко.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2005, 17:33   #50
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Говори, да не проговаривайся! Говори, да назад оглядывайся.

Цитата:
Сильные, бойтесь слабых!
Углубимся
Цитата:
Чтобы нечто сжать, необходимо прежде расширить его. Чтобы нечто ослабить, нужно прежде укрепить его. Чтобы нечто уничтожить, необходимо прежде дать ему расцвести. Чтобы нечто у кого-то отнять, нужно прежде дать ему. Это называется глубокой истиной. Мягкое и слабое побеждают твердое и сильное. Как рыба не может покинуть глубину, так и государство не должно выставлять напоказ людям свои совершенные методы управления.

Человек с высшим го не стремится делать добрые дела, поэтому он добродетелен; человек с низшим го не оставляет (намерения) совершать добрые дела, поэтому он не добродетелен; человек с высшим го абсолютно не имеет активности и осуществляет осутствие активности; человек с низшим го активен, и его активность нарочита; обладающий высшим человеколюбием активен, осуществляя отсутствие аткивности; человек высшей справедлисовти активен, и его активность нарочита: человек, во всем соблюдающий ритуал, действует, (надеясь на взаимность). Если он не встречает взаимности, то он прибегает к наказаниям. Вот почему го появляется только после утраты мишени; человеколюбие - после утраты го; справедливость - после утраты человеколюбия; ритуал - после утраты справедливости. Ритуал - это признак отсутствия доверия и преданности. (В ритуале) - начало смуты.
Внешний вид - это цветок мишени, начало невежества. Поэтому (великий человек) берет существенное и оставляет ничтожное. Он берет плод и отбрасывает цветок. Он предпочитает первое и отказывается от второго.
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Научу говорить молча. Полный курс - 199$
Дистанционное обучение +99$
Очное +999$
Заочное +59$
Торопитесь! Места ограничены.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 03:00   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

[quote="you"]
Цитата:
Сообщение от Djuley
...
Цитата:
Сообщение от you
...Так ведь речь о состоянии а не о чистом духе, т.е. тоже материя а ея трэба холить и лелеять, окучиваты и поливаты.( эсперанто-эксперанто). Допустим мы на форуме достигли гормонии во взаимодействии, следующий этап - на Алтай, ну там типа колхоза и встали проблеммы например начальствования и подчинённости или предположим справедливого распределения ........один жилы рвёт а другой - "поэт" или поёт.......
....Что касается общины, то разве Живая Этика ставит своей целью собрать народ в одном месте картошку окучивать. Я думаю, что предполагается некая сеть Света, окружающая Матушку Землю. (Кстати по поводу стихии земли у меня есть рассуждения, потом поделюсь. ) При этом каждый должен быть максимально полезен на своем физическом местепребывания. А встечаясь на форуме мы создаем некий маячок, который привлекает путников, попавших в "непогоду". И в наших силах сделать его ярче и теплее. Поэтому я не совсем понимаю тех,кто пытается создать здесь раздрай-это раз. И тех, кто стремиться переместить себя неизменного на Алтай. Можно было бы прямо в Шамбалу, чего мелочиться!

А почему бы не создать комби модель?!
Например, создаётся община виртуальная с физическим органом (центорм) на Горном Алтае.
Там выстраивается типа "колхоза", как определился Джулей, и оно оддерживается всеми. В "колхозе" постоянно проживают члены общины решившиеся на переезд, ведут хозяйство, присматривают за всем, развивают по возможности активную деятельность. Там ещё как раз (местными) не использованы все возможности производительности и эти пробелы можно заполнить.
Жители "колхоза" раз в году выдают сводку (отчёт) о проделанном и пр.
Любой из непроживающих в "колхозе" общинников может всегда приезжать сколько угодно по желанию и возможностям, но во время пребывания помогает чем умеет.
Естественно, на постоянное проживание поедут те, кто не боится работы в трудных условиях. Певцы и музыканту смогут приезжать погостить, позаниматься творчеством. А там для этого полнейшие условия - горы, природа, энергии. Там человек себя чувствует возвышенно и творческие способности проявляются на много больше чем в домашних условиях.
Помоему это один из самых реальных вариантов построения общины над которым нужно и стоит работать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 08:38   #52
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Танец: «…Привет тебе, наш потерянный брат! Привет тебе, брат невстреченный! Как ты там, за горой? Почём там у вас яблоки?...»
Человек обычно отождествляет себя с чем-то: с должностью, которую занимает, с машиной, на которой ездит, с семьей. которая есть его семь я… И это его правда, его истина, его счастье. Лишившись чего-нить из этого джентельменского набора, человек ощущает себя некомфортно, он становиться несчастлив. И начинает заполнять появившуюся брешь до полного счастья. Но вот ты лишился всего. Ты свободен. У тебя нет должности, нет семьи, ты подарил машину…Ты свободен. Но и тогда что-то смущает твой дух. Что же это такое! Где обещанная свобода? Что посмело смутить твой дух? Несовершенство окружающий жизни? Где же путь к свободе? Стать над жизнью? Или может быть работать над ее совершенством? У тебя есть выбор. Или яблоко, как уютное счастье червячка. Или… А что или? Яблоневый сад? Заходи отдохнуть, он весь в цвету.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 10:29   #53
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А почему бы не создать комби модель?!
Например, создаётся община виртуальная с физическим органом (центорм) на Горном Алтае.
Там выстраивается типа "колхоза", как определился Джулей, и оно поддерживается всеми. В "колхозе" постоянно проживают члены общины решившиеся на переезд, ведут хозяйство, присматривают за всем, развивают по возможности активную деятельность. Там ещё как раз (местными) не использованы все возможности производительности и эти пробелы можно заполнить.
Жители "колхоза" раз в году выдают сводку (отчёт) о проделанном и пр.
Любой из непроживающих в "колхозе" общинников может всегда приезжать сколько угодно по желанию и возможностям, но во время пребывания помогает чем умеет.
Естественно, на постоянное проживание поедут те, кто не боится работы в трудных условиях. Певцы и музыканту смогут приезжать погостить, позаниматься творчеством. А там для этого полнейшие условия - горы, природа, энергии. Там человек себя чувствует возвышенно и творческие способности проявляются на много больше чем в домашних условиях.
Помоему это один из самых реальных вариантов построения общины над которым нужно и стоит работать.
Vetlan, я думаю идеальным способом проверки жизнеспособности приведённой модели, будет - обкатать её(модель) на своём доме, своей семье. ....................Ну как, уютно
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 12:32   #54
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Vetlan, я думаю идеальным способом проверки жизнеспособности приведённой модели, будет - обкатать её(модель) на своём доме, своей семье. ....................Ну как, уютно

Не очень
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 12:34   #55
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Vetlan, я думаю идеальным способом проверки жизнеспособности приведённой модели, будет - обкатать её(модель) на своём доме, своей семье. ....................Ну как, уютно

Не очень
В том-то и дело, что слишком уютно!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 12:36   #56
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Vetlan, я думаю идеальным способом проверки жизнеспособности приведённой модели, будет - обкатать её(модель) на своём доме, своей семье. ....................Ну как, уютно

Да уж как-то слишком уютно получается
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 12:38   #57
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Там выстраивается типа "колхоза", как определился Джулей, и оно оддерживается всеми. В "колхозе" постоянно проживают члены общины решившиеся на переезд, ведут хозяйство, присматривают за всем, развивают по возможности активную деятельность....
Скажите, не могу взять в толк, а зачем это все В стране, что картошки не хватает Или "общинники" вместо помощи ближним предпочитают заниматься приусадебным хозяйством
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 13:13   #58
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Там выстраивается типа "колхоза", как определился Джулей, и оно оддерживается всеми. В "колхозе" постоянно проживают члены общины решившиеся на переезд, ведут хозяйство, присматривают за всем, развивают по возможности активную деятельность....
Скажите, не могу взять в толк, а зачем это все В стране, что картошки не хватает Или "общинники" вместо помощи ближним предпочитают заниматься приусадебным хозяйством
Возможно это просто не Ваш магнит и не Ваш путь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 15:58   #59
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Возможно это просто не Ваш магнит и не Ваш путь.
Да, причем здесь мой путь (непонятно, вообще - неужели нельзя обойтись без перехода на личности)
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 17:09   #60
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию На дороге стоит, а дороги спрашивает.

А что есть путь?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги