Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2005, 13:10   #21
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Вы уверены, что так и есть? Что можно изменить карму (тяжелейшую) просто по желанию ЕР или Виктории? Это очень необычный подход, хотелось бы подробностей.
Карму может изменить человек только сам. И стать светлым он может только сам. Но в последнем ему можно помочь, что и пытаются делать все великие духи, насколько это возможно не нарушая свободу воли, карму и целесообразный расход сил. Много ли среди тёмных искренне желающих измениться? И много ли среди этих желающих тех кто стремится к красоте а не личной выгоде?
Как я понял, Вы про этот мир говорите, проявленный, речь же шла о Тонком Мире, Мире следствий. Может ли - пусть даже Великий Владыка - изменить следствие действий колдуна в плотном плане и вывести его к Свету при том, что он уже находится в Тонком Мире? Вопрос ведь так стоит. Поддержав мою собеседницу именно в этом вопросе, Вы ведь сказали ничто иное, как то, что ЕР могла в Тонком Мире вытащить колдуна из предназначенной ему ямы к Свету. Это же очень конкретно. Это должно обязательно быть подтверждено в наследии Рерихов, и я просил ссылку именно об этом. Или прямого ответа. Это бы подтвердило, что любой высокий Дух может заняться тем же в Тонком Мире. И тогда что же мы тут копья ломаем. Жизнь проще, значит. И, значит, запакованная в ответе Виктории идейка о ЕР есть скрытое разрешение поколдовать немножко, если есть хороший покровитель, почерномагить.
Вы видите, идейка уже пришлась по душе некоторым, требуют, чтобы я умолк, но как умолкнуть, если мне это кажется несколько более опасным, чем другим? .
Михаил, но у Вас с Викторией разные "весовые категории". Это немилосердно.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 13:20   #22
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Виктория, очень прошу Вас не отвечать так, на мой взгляд, опрометчиво. Понятно, что сейчас Вам не до этого при таких обстоятельствах. Давайте все-таки в другой теме.
Ю, Вы человек отзывчивый, это видно, но все же не забывайте, что "обстоятельства" случились в начале чеченской войны. Разговор, между тем, вполне в русле рассуждений участников, ведь колдовство и есть черная магия, то есть то, во что может вылиться любопытство природного мага, если он вдруг начнет "опыты" вопреки кармическому запрету. И если принять идейку Виктории, поддержанную Дроном, то найдутся ведь и те, кто посчитает, что у него достаточно сильные покровители и можно немного поприродомагить. Только обнаружится в Тонком Мире, что покровители то были иллюзией, а следствия земной деятельности настоящие.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 13:26   #23
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Михаил, но у Вас с Викторией разные "весовые категории". Это немилосердно.
Немилосердно оставить в упакованном виде "нехорошие" идейки.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 13:29   #24
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
. И, значит, запакованная в ответе Виктории идейка о ЕР есть скрытое разрешение поколдовать немножко, если есть хороший покровитель, почерномагить.
Почитайте внималельнее мой пост, Михаил. Но мне нравится Ваша непримирость к колдунам. Вы настоящий светлый. Только с Духом можно беседовать и в Тонком Мире, не забывайте. А если Вы имеете силу менять в корне сознание, да рядом с Вами будет Бог, успех Вам обеспечен. Скольких заставите раскаяться, скольких спасёте. Вот он Армагедон. Помогите Духам, если в Вас есть такой потенциал. А кричать, искать огрехи в других особого ума не надо. Судить меня будет только Владыка.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 13:56   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Похоже, что роль Христа ногами "затаптывается"....уничтожается?!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 14:11   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Виктория, хотите помогу Вашей бабушке? У меня в мире тонком их две, да пробабушка....как уже известно. Последняя бабушка покинула Плотный Мир в 1997 году. Значительный был год!
Это как раз та, что подобно святым жила, да и мать её тоже там.....котрую вся деревня святой считала. Так что, поддержка есть не плохая.

Вы своей бабушке передайте только к кому надо обратиться за помощью, а моим говорить не надо. Они уже давно вкурсе дела, ждут. Можете успокоиться. Всё в порядке. Законы Бытия справедливы и никого не забывают.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 14:22   #27
Farhat
 
Рег-ция: 27.04.2004
Адрес: Donetsk
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проблему с бабушкой просто высасали из пальца... Неужели Вы думаете, что Светлая Иерархия оставит хоть одну душу без внимания.
А Вы, Виктория, можете реально помочь своей бабушке, побыстрее оторваться от нижних слоев атмосферы и попасть в Дом Бога Отца.
Это сделать очень просто... Чаще вспоминайте ее добрым, теплым словом, мыслью. Особенно, употребляя при этом любую мучную пищу.
С каждым добрым словом душа вашей бабущки будет очищаться от темных пятен, которые она накопила за жизнь, и которые могут мешать ей подняться выше, в более энергетически тонкие слои.
А, вообще, лучше почитайте о душах на моем сайте

ufo-info-contact.org

Царство небесное Вашей бабушке.
Farhat вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 14:25   #28
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Пока я работаю с живыми, а не с теми, кто умер.
Здравствуйте, Виктория. Вы написали "я работаю с живыми". Вы целитель?
Цитата:
А если Вы имеете силу менять в корне сознание..... Скольких заставите раскаяться....
Мне кажется, силой сознание не изменишь. И раскаяться тоже нельзя заставить. Иначе это будет уже не раскаяние.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 15:28   #29
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Но мне нравится Ваша непримирость к колдунам.
Непримиримость хороша, но в ней есть одна серьёзная опасность. Мы видим тёмного колдуна и правильно воспринимаем его как опасного врага. Мы видим все его злодеяния и ждём от кармы его справедливого наказания.

И вот когда карма обрушивается на тёмного наша непримиримость без развитого сострадания вырастает в злорадство. Мы думаем "так ему и надо". Далее начитавшись умных книжек мы начинаем считать себя светляками и начинаем пытаться бороться с тьмой более активно, но без развитого сострадания мы воспринимаем борьбу с тьмой так: "чем им хуже тем лучше", и наше мелкое злорадство начинает подрастать. Далее мы уже не можем ждать справедливого наказания кармой тёмного, мы сами начинаем пытаться его покарать. В результате тёмный не только не искупает свою карму, но становится ещё злее и темнее по нашей вине. А ввиду отсутствия у нас чувствознания мы начинаем карать и тёмных и светлых и серых.

Так зарождалась инквизиция, не усвоившая урок "Возлюби врага своего как самого себя". Не будем же злорадными по отношению ни к тёмным, ни к американцам

Предвижу обвинения в агитации за "не противление тьме", поэтому скажу обвинителям: "Убивая комара не испытывайте ненависти к нему, покарав тёмного не станьте серым".
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 15:52   #30
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Но мне нравится Ваша непримирость к колдунам.
Непримиримость хороша, но в ней есть одна серьёзная опасность. Мы видим тёмного колдуна и правильно воспринимаем его как опасного врага. Мы видим все его злодеяния и ждём от кармы его справедливого наказания.

И вот когда карма обрушивается на тёмного наша непримиримость без развитого сострадания вырастает в злорадство. Мы думаем "так ему и надо". Далее начитавшись умных книжек мы начинаем считать себя светляками и начинаем пытаться бороться с тьмой более активно, но без развитого сострадания мы воспринимаем борьбу с тьмой так: "чем им хуже тем лучше", и наше мелкое злорадство начинает подрастать. Далее мы уже не можем ждать справедливого наказания кармой тёмного, мы сами начинаем пытаться его покарать. В результате тёмный не только не искупает свою карму, но становится ещё злее и темнее по нашей вине. А ввиду отсутствия у нас чувствознания мы начинаем карать и тёмных и светлых и серых.

Так зарождалась инквизиция, не усвоившая урок "Возлюби врага своего как самого себя". Не будем же злорадными по отношению ни к тёмным, ни к американцам

Предвижу обвинения в агитации за "не противление тьме", поэтому скажу обвинителям: "Убивая комара не испытывайте ненависти к нему, покарав тёмного не станьте серым".
Вы вообще то читаете посты, которым оппонируете? Или Вам так легче уйти от конкретного ответа? Или немилосердие, как Вам кажется, в том, что от Вас ожидают конкретного ответа, а у Вас его нет, зато есть желание как-нибудь открутиться?
Все, что Вы написали сейчас, целиком лежит на Вас, Вы так видите проблему, Вам она кажется такой, Вы ее и поднимаете. В известной пословице: "у кого что болит, тот о том и говорит" изложена наша с Вами суть. Мы навешиваем качества на других такие, какими сами обладаем в избытке. Есть повод заняться самоанализом. В конце концов, если Вы говорите сами с собой, то у Вас даже лучше получится понять, что Вы хотели сказать. Потом расскажете. Всем будет польза.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 15:53   #31
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
И, значит, запакованная в ответе Виктории идейка о ЕР есть скрытое разрешение поколдовать немножко, если есть хороший покровитель, почерномагить.
Вы видите, идейка уже пришлась по душе некоторым, требуют, чтобы я умолк, но как умолкнуть, если мне это кажется несколько более опасным, чем другим?
Я полностью разделяю обеспокоенность Михаила.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 15:58   #32
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Дрон очень верно сказал о сострадании, о развитом сострадании.

А те, кто читал книгу К. Антаровой "Две Жизни" понтять то, что протягивается рука помощи даже самым падшим духам, будет не трудно.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 16:07   #33
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Все, что Вы написали сейчас, целиком лежит на Вас.
Да - фактически я написал как стал злорадным Не повторяйте моих ошибок.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 16:42   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Виктория, я Вам протянула руку помощи, а Вы так и не определились принимаете её или нет?

Правда, есть и ещё более светлое решение Вашей проблеммы - оставить умерших в покое и не тревожить их в такое напряжённое время.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 16:56   #35
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
И, значит, запакованная в ответе Виктории идейка о ЕР есть скрытое разрешение поколдовать немножко, если есть хороший покровитель, почерномагить.
Вы видите, идейка уже пришлась по душе некоторым, требуют, чтобы я умолк, но как умолкнуть, если мне это кажется несколько более опасным, чем другим?
Я полностью разделяю обеспокоенность Михаила.
Эх, вы... Кто вам сказал каким был человек при жизни, как искупил свою вину? Никто не знает как закончилась жизнь этой колдуньи, чем она искупила свою карму. Разве кто-то имеет право карать, кроме кармы? Разве те евреи, которые распяли Христа не достойны были смерти? Но Он простил их, всех простил. Вы ничего не слышали о милосердии? Чтобы понять, помочь, простить, взять чужую карму на себя для этого надо иметь сердце, а не камень.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 16:59   #36
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Все, что Вы написали сейчас, целиком лежит на Вас.
Да - фактически я написал как стал злорадным Не повторяйте моих
ошибок.
Не, у каждого свои ошибки, у меня своих хватает, будь здоров))) Ваших постараюсь не повторять.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 17:10   #37
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Эх, вы... Кто вам сказал каким был человек при жизни, как искупил свою вину?
Да меня не человек беспокоит, а Вы. И не от Вашей ли кармы гибнут Ваши родственники?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 17:24   #38
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Дрон очень верно сказал о сострадании, о развитом сострадании.

А те, кто читал книгу К. Антаровой "Две Жизни" понтять то, что протягивается рука помощи даже самым падшим духам, будет не трудно.
Верно, что верно сказал, никто и не спорит, просто не в тему. И про падших духов Вы верно говорите, настолько верно, что кажется банальностью, но тоже не об этом шла речь. При всем сочувствии к бабушке В. и к В. самой, мы и не о них говорили, а об идее, что в ТМ, после ухода кто-то из сильных духов может подать руку и подсобить колдунье выбраться из ямы, ей предназначенной кармой. Не в плотном мире, где все, что Вы говорите имеет место быть и слава Богу, а в ТМ, где сие невозможно. Почувствуйте разницу. Мы можем призывать высоких духов, в том числе и ЕР, к милосердию, к сочувствию и тому подобному, но тем только зря потревожим ее, так как ни она, никто другой не может нарушить Закон следствий. Это на Земле, в плотном мире возможна Жертва, принятие чужой кармы, как это сделал Иисус Христос, приняв НА СМЕНЕ ЭПОХ грехи человечество на себя и тем помогая человечеству принять в сознание новую парадигму развития. ТМ - Мир следствий. При всем сочувствии к несчастным, пожинающим свой неутешительный урожай, мы не в силах хоть на волосок изменить их судьбу. Если кто-то говорит - можно, то тот или невежественен, или у него какая-то корысть.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 17:36   #39
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

P.S. Конечно, и в ТМ как-то помочь облегчить участь можно, иначе бы теряли смысл молитвы о помощи ушедшим, но в рамках кармы, можно помочь найти более корткий путь, но вытащить к Свету колдунью нельзя, это приведет к колосальным последствиям - нарушится равновесие, основанное на Законе Следствий.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 17:39   #40
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил M.
я читала, что те, кто уже сознательно работает в ТМ, может развиваться и там. И, объясните пожайлусто, что значит ТМ - мир следствий. Следствия какого мира? Для плотного, например, ТМ будет скорее миром причин. Или я что-то не правильно понимаю?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги