Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2005, 11:49   #41
DK
 
Рег-ция: 17.03.2005
Адрес: Из пустоты
Сообщения: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Судья и исполнитель - каждый сам. Других судей нет.
DK вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2005, 12:07   #42
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,
дьяволу служить или же Богу,
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Слово для Любви и для Молитвы
Шпагу для дуэли, Меч для Битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Щит и Латы, Посох и Заплаты
Меру окончательной расплаты,
Каждый выбирает по себе."
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2005, 13:56   #43
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Приветствую горящих сердцем

Не думаю, что обрадую Ку Аля своим отсутствием впредь на этой теме, хотя бы потому, что идёт забор энергии кем-то инициируемый и куда-то направляемый. А когда не получает, мучается, раскручивая снова и снова привлекая к себе внимание.
Тем не менне благодарю Ку Аля за опыт, который получил на этой теме. Чуть открою и на примере, поделюсь. Когда знакомлюсь с человеком по телефону, ведь в жизни такое бывает, то стремлюсь увидеть что за человек, какого возраста, внешности, социальной ориентации, ослабления деятельности работы его внутренних органов, в целом его жизни. Форум для меня не составляет исключения. Ваш сайт, с Вашими фото, Ку Аль, был подтверждением целесообразности моего присутствия на этих темах, Вами приподносимых.
КУ Аль Вам следует как и каждому расширять своё сознание, принимая во внимание, что Вам говорят другие, иначе, как же будем улучшать себя и других. Столько замечательных людей стремятся Вам помочь, пусть даже не очень приемлемо для Вас, выражая свои мысли. Услыште других.
Если буду появляться, то для внесения моего света защищающего дела Учителя, а также, чтобы видеть грани сознания людей, которые духовно созвучны.

Озарение 9.10. Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый – почитание Иерархии. Второй – сознание единения. Третий – сознание соизмеримости. Четвертый – применение канона "Господом твоим".
Каждый закладывает в основание своих действий камень - магнит, а кто-то сыпет песок
Считаю, что в разных степенях здесь на темах КУ Аля нарушаюся основания дел.
Пусть каждый, также и в любой другой теме, определит себя на почитание Иерархии, на сознание Единения, на сознание соизмеримости, на применение канона "Господам Твоим".

Не думаю, что мои стремления, и сама жизнь, заключаются в общении с человеком с разными никами, - Ку Аля в том числе.

Для организаторов форума, было бы легче координировать процесс общего общения, если бы технически установленные программы показывали исходящие письма, выявляя "тайны мадритского двора", и истинные цели участвующих. Ведь ответственность велика, и не только нужно создать возможность для общения другим, но и помочь ищущим, разоблачая тех, кто сознательно стремится увести с Пути.
_________________
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2005, 15:08   #44
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ЗАЧЕМ ЖЕ СТУЛЬЯ-ТО ЛОМАТЬ?

Вэтлян, поймите меня правильно, ваша точка зрения - это только ваша точка зрения. Мы не можем единолично решать и судить о многих явлениях. Люди оболваненные или, может быть, окрыленные самозванными учителями - вот, кто должен быть исследован. Они нормальные? Находятся под влиянием? Одурманены наркотиками? Под гипнозом? Одержанием? У них порабощена воля?
Вель все люди разные и они сами выбираю, что и как им делать в этой жизни. Уж извиниете, но в России пока демакратию трактуют в основном как своеволие, но не как свободный выбор Это место - яблоко раздора. Каждый поварачивает закон (Божественный и человеческий), как хочет его воля. Я думаю, поэтому и не надо делать скоропалительных выводов и всех под одну гребенку стричь. Время все расставит по местам, а сердце это уже давно сделало. Чистое сердце.
Цитата:
А вы, manihara, очень как-то приловчились останавливать меня на полпути.
Волнуюсь я за вас очень
Ведь можно ратобортствуя за это
Случайно так и ненароком
Задеть прохожих табуретом
И это будет вам уроком.
\/ \/ \/ \/ \/ \/
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2005, 15:58   #45
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию ВСЕ сЛУЧАйно!

ВСЕМ привет Света и Луч в Сердце!
ЛУЧ был вынужден сегодня зарегистрироваться и появиться на Форуме, чтобы обозначить свою позицию к опубликованному по этой теме!
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Это призыв как к последователям Учения, прикоснувшимся к парадигмам КУ АЛЯ, так и к САМОМУ ИСТОЧНИКУ мыслей, которые витают между строчек и в ПРОСТРАНСТВЕ!
Велика ОТВЕТСТВЕНОСТЬ ЗА СЕЙ ПОСЕЕВ!
И правильны призывы Света: "ЯВИТЕ РАСПОЗНАВАНИЕ"!

Мной движет мотив уЛУЧшения!
Я хочу подарить КУ АЛЮ стихотворение, которое написал, анализируя и работая над своими САМЫМИ НЕ ЛУЧшими качествами:

Смотрю из Безвременья
на отношения
и вижу вопросы
моих парадоксов:
Кто я, кто они?
Родные мои?
Что ВСТРЕЧИ сулят -
восход иль закат?!
Где я настоящий:
На яву иль спящий?
Как Сути достичь?
Я - агнец, иль сыч?!!
ОТВЕТ МНЕ ОДИН:
"СМОТРИ С ВЕРШИН!"

Всего ВАМ самого ЛУЧшего!
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2005, 17:53   #46
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Дорогой manihara,
вы опоздали....место Учителя уже давно занято \/ , но не на табуретке.
Её вы можете использовать более рационально. Например, посидеть на ней.
В крайнем случае написать про неё стихи.
Но только ни в коем случае не переживайте и не жалейте.....табуретку.....зачем такие воинские сентиментьльности поэта
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2005, 18:05   #47
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы узнать у модераторов – может ли Ку Аль продолжить знакомить посетителей темы с идеями , которые представлены на предмет нахождения в них ошибок и слабых мест . А то тут затянулась какая-то сумбурная активность , НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТНОШЕНИЯ К ЗАЯВЛЕННОЙ ТЕМЕ ! Не могли бы вы отсечь все постороннее ?
Понимаю , что Марс в Козероге не позволяет надеяться на более мирную атмосферу на форуме , но через пару дней он переходит в Водолей .Одновременно Солнце начинает новый годичный цикл .А еще через пару дней и Венера . Ко Дню Учителя хотелось бы , чтобы страсти немного поутихли . Хотя в разгар полнолуния маловероятно , что всем удастся привести себя в состояние торжественности подобающее ГЛАВНОМУ ПРАЗДНИКУ ОЧЕРЕДНОГО ГОДА .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2005, 20:18   #48
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ку Аль, давайте не бросаться терминологией, среди людей, может быть, не владеющих Знанием Астрологий. А то снова придётся в вопросах показать всю Вашу не состоятельность. Например,
1. Марс в Козероге находится не только в это время, но и
а) в момент рождения человека, возможно участвующего на форуме (зачем же обижать его)
б) сам форум может в своём появлении иметь акцент на энергию марса и сатурна,
в) не учитываете всю планетарную систему, где вышеуказанные марс и сатурн имеют свои терны, декады, обители, экзальтацию, изгнание, падение. и множество аспектов проявления.

Говорить о сокровенном значении этих символов и позиций сами понимаете нельзя. А Вы тут ещё и Венеру упоминаете

Всё это к тому, что Вы сами преподносите другую тему, не считаясь с уровнем подготовленности других, выражая своё "знание".
От сюда вывод, что Вы прикрываетесь всем чем угодно, лишь бы Вам не мешали проводить свою "политику".
Скоро действительно день Учителя, но, Вы, пожалуйста, определитесь кому Вы служите
Вами определённую ситуацию - как страсти, не Вами ли подогреваются и разжигаются


Если Вы хотите сделать ваше знание было принято, сделайте его убедительным
Противоречия Ку Аль Ваших изложений, выявляет Ваше собственное разъединение внутренних понятий. Может всё таки Вам стоит посмотреть на себя со стороны, являя самокритику, а не звать на помощь модераторов, ведь кто-то из них уже Вам высказывался.

Ответил Вам, потому что Вы прикрылись днём Учителя, проводя собственные мысли
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2005, 22:27   #49
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ку Аль:
Представим себе длинный тунель по которому движется колонна людей – человечество нашей планеты .
Вы это откуда такие интерпритации человечества берёте?
С каких это пор человечество движется по тунелю? Может быть ещё по подземному?

Давайте лучше представим, что Вселенная бесконечна и человечество это воплощение её на земле, как Союз Миров и будем исходить из этого. И из того, что прийдя на эту землю каждый является полоноправным и свободным представителем своей Вселенной, которую он своим пришествием создаёт.

Цитата:
У человека , идущего в середине колонны есть некоторая доля свободы . В этом вы правы . Используя эту частичную свободу он может постепенно переместиться к впередиидущим , а может отстать и оказаться в самом хвосте колонны . Но с позиций его как представителя ЦЕЛОГО (колонны) у него нет свободы .Колонна движется вперед , хочет он этого или не хочет .Его никто не спрашивает !
Ваше описание правильно, но оно правильно тем, что описывает целенаправленное движение масс, но не человечества. И для личного развития именно такая ходьба не приемлема тем, что тунель не позволяет никому избрать свой личный путь и направляет всех лишь в одном направлении, что уже противоречит свободной воле. А откуда вы уверены, что все эти люди зашли именно в нужный тунель? Кто его определил?
Именно такое определение пути человечества тунелем очень напоминает сектанство.
Ещё вы не учли того, что масса находясь в постоянном движениии увлекает всех по инерции вперёд. А если по пути ещё и разговоры ведутся, то и вообще не остаётся времени на личные размышления и осознание того в тот ли тунель попал и куда плывёшь
Мрачная какая-то картина получается. Аж жутко становится от вашего предложения всё это представлять в воображении. Непроизвольно вспоминаются случаи когда масса в панике насмерть затаптывала людей или увлекали своими лозунгами людей на нанеобдуманные поступки (введением в экстаз).
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2005, 22:42   #50
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Любое начинание происходит ЭВОЛЮЦИОННО ,ПОСТЕПЕННО , с МАЛОГО ЗЕРНА . Плоды будут потом . Но прежде – зерно ,скрытое от глаз в земле .Затем маленький росток , едва заметный среди прочей травы . Затем веточка с листочками .Так проходит много лет . И только тогда на совсем еще небольшом деревце появляются плоды .Они не многочисленны поначалу . Но вкус их уже говорит о КАЧЕСТВЕ будущего большого дерева .Вот по вкусу , а не по количеству , этих плодов и будем судить о ценности Учения для будущего .
Почему люди считают , что приход Мессии и Новой Эпохи происходит по другим законам ? Почему думают , что можно взмахнуть волшебной палочкой и старое дерево с горькими плодами в одно мгновение превратится в молодое и здоровое ?
Ку Аль, прямо балдю от ваших сравнений.
Вы сравниваете приход Мессии с плодовым деревом не учитывая, что плодовыми деревьями кишит земля. Вы бы лечше людей с деревьями сравнили и именно их плоды вкушали и оценивали на вкус.
То что Мессия приносит это не плоды, а то, что даёт возможность деревьям развиваться, цвести и плодоносить. Скорее всего это весенние лучи Солнца. Сами же готовитесь к празднику Учителя, что и есть приход весеннего Солнца, дающего силу всему живому.
Уж если дело о природе зашло, то надо придерживаться её последовательности, а не придумывать свои соизмеримости.
Лихо же вы хватили ну даёте....
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2005, 23:05   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вы уж извините, Ку Аль, что я тут так сразу и много, но, вот решила серьёзно перечесть все ваши высказывания и не могу удержаться

Цитата:
Например рождение Мессии , несущего миру новое Учение , есть угроза для всех старых религий . И они пытаются уничтожить ВСЕ новые духовные движения , называя их грозным словом «секта».
Так и не поняла до сих пор кто этот мессия и что за Учение. Это вы про себя или про Виссартона? Похоже, что про себя....или как?

Цитата:
И действительно , им это во многом удается , за исключением Мессии , которого БОГ хранит от такой расправы.
Бог хранит нас всех. А расправляется закон кармы им же и созданный.

Цитата:
Распятие Мессии – это символ того , что Новое Учение при жизни Учителя не достигает всеобщего признания . И даже кажется , что со смертью физической плоти Учителя паства Его рассеется . Но именно после ухода , (но не сразу , а через некоторое время ) , оставленное Им Учение овладевает народами и победоносно шествует по планете .
В истории есть много примеров признания произведений и изобретений посмертно. То что люди в данный момент не в состоянии понять воспринимают в "штыки". Это естественное явление внедрения нового.
Распятие же Мессии явилось необходимостью для того, чтобы его Учение не рассеялось после его ухода, а именно примером его жертвы укрепилось в умах человеческих на долгое время.
Только не могу понять зачем именно вы этим жанглируете? Вы готовы отдать себя на распятие ради внедрения своего учения? Или пример распятия Христа имеет ещё и другие поводы? Обьясните пожалуйста непонимающим ну совсем не понимаюшим
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2005, 16:21   #52
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Свет писал : «Противоречия Ку Аль Ваших изложений, выявляет Ваше собственное разъединение внутренних понятий. Может всё таки Вам стоит посмотреть на себя со стороны, являя самокритику, а не звать на помощь модераторов, ведь кто-то из них уже Вам высказывался.»

Большое спасибо за пристальное внимание к моей персоне и за все высказанные замечания и предложения . Ку Аль обязательно ими воспользуется . Но если вы уважаете правила форума и желаете показать пример их выполнения – будьте так любезны не отходите от темы . Если у вас есть желание разобрать по косточкам личность Ку Аля – я вам буду очень признателен , но откройте для этого пожалуйста отдельную тему . А здесь , напомню , рассматривается не Ку Аль , а идеи , которые он хотел бы обкатать на форуме . Если эти идеи вам кажутся не убедительными – аргументируйте это . Ку Аль будет вам очень благодарен .

хххххххххххххххххх

Вэтлян писала ( на цитату Ку Аля «Представим себе длинный тунель по которому движется колонна людей – человечество нашей планеты» ) :
«Вы это откуда такие интерпритации человечества берёте?
С каких это пор человечество движется по тунелю? Может быть ещё по подземному?
Давайте лучше представим, что Вселенная бесконечна и человечество это воплощение её на земле, как Союз Миров и будем исходить из этого. И из того, что прийдя на эту землю каждый является полоноправным и свободным представителем своей Вселенной, которую он своим пришествием создаёт.»

-- Это не интерпритации , это результат размышлений Ку Аля .
Тунель – это образ , поясняющий идею , которую высказывает Ку Аль . Идею о том , что человечество – это цельный живой организм , в котором каждый человек – это одна из клеточек этого организма . И если (Ветлян например) захочет съездить загород и побыть наедине с природой , то все клеточки ее тела проследуют туда же . Точно также и любой человек , родившийся на нашей планете , не свободен от активности всего человечества в целом .
Образ тунеля выбран символом ограничения . В Учении Доброй Воли для этой же цели используется более универсальное понятие – «НЕ-ПРИСТУПИ-КОЛЬЦО» (НПК). НПК – это , симолически выражаясь , сфера за пределы которой СТРАЖ ПОРОГА старается не выпускать все находящиеся внутри нее формы . И ему это удается до тех пор , пока сознания , оживляющие эти формы , не приобретут тот опыт , который накапливается в результате пребывания внутри НПК , и те силы , которые вырастают вследствии преодоления различных ограничений , существующих внутри НПК . И тогда появляется возможность покинуть НПК , чему уже не способен помешать СТРАЖ ПОРОГА . Символом этого процесса является цыпленок , раскалывающий своим клювиком скорлупу яйца и выбирающийся из малого ограниченного пространства на огромные просторы курятника .

Вэтлян писала : «А откуда вы уверены, что все эти люди зашли именно в нужный тунель? Кто его определил?»

-- Человечество в целом ведомо по эволюционному пути Иерархией Света . Этот процесс можно сравнить , о чем уже упоминалось чуть выше , с обучением конкретной группы малышей . Ее называют , к примеру , 1 «А» классом и проводят циклы обучения по определенной программе , где заранее известно какую сумму знаний необходимо передать за месяц , за четверть , за учебный год , за 3 года начальной школы и т.д. Для человечества эти циклы носят другие названия , но смыл тот же . И сроки тоже известны , в частности одним из циклов является приближающаяся Эпоха Водолея , которая продлится чуть больше 2000 лет .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2005, 16:53   #53
DK
 
Рег-ция: 17.03.2005
Адрес: Из пустоты
Сообщения: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Причем как и в любой группе в этой группе "1А" есть свои непоседы и хулиганы которые не вписываются в общую программу и либо переводятся в другие группы, более им соответствубщие, либо оставляются на второй год

Всегда есть те кто зашли дальше чем предписывалось программой.
DK вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2005, 17:22   #54
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Свет писал : «Противоречия Ку Аль Ваших изложений, выявляет Ваше собственное разъединение внутренних понятий. Может всё таки Вам стоит посмотреть на себя со стороны, являя самокритику, а не звать на помощь модераторов, ведь кто-то из них уже Вам высказывался.»

Большое спасибо за пристальное внимание к моей персоне и за все высказанные замечания и предложения . Ку Аль обязательно ими воспользуется . Но если вы уважаете правила форума и желаете показать пример их выполнения – будьте так любезны не отходите от темы . Если у вас есть желание разобрать по косточкам личность Ку Аля – я вам буду очень признателен , но откройте для этого пожалуйста отдельную тему . А здесь , напомню , рассматривается не Ку Аль , а идеи , которые он хотел бы обкатать на форуме . Если эти идеи вам кажутся не убедительными – аргументируйте это . Ку Аль будет вам очень благодарен . .

Внимание не к Вам, а к тому, что Вы точно выразили, - обкатать
Как же Вам помочь, если Вы всё ещё выражаете мысли от второго лица, не раздвоение ли это личности
От темы я не отходил, когда задавал вопросы связанные с Виссарионом в Ваших прокатных изложениях. Объясните, что значит на форуме рассматривается не Ку Аль , а идеи , которые он хотел бы обкатать Неужели Ваши идеи независимы от Вас, и Вы к ним не имеете ни какого отношения Кто-то ведь их рождает и передаёт, а значит и ответственнен. Поэтому не сваливайте с себя акцент на Вашу персону, если прокатываете других Или же подминаете под себя
Если бы Вы действительно хотели бы что-то понять из того что Вам форумчане пытаются аргументировано объяснить, то прогресс Вашего сознания был бы на лицо

Не создавайте другим "проката", чтобы не попасть под эту машину самому
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2005, 17:50   #55
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль

Символом этого процесса является цыпленок , раскалывающий своим клювиком скорлупу яйца и выбирающийся из малого ограниченного пространства на огромные просторы курятника .


И сроки тоже известны , в частности одним из циклов является приближающаяся Эпоха Водолея , которая продлится чуть больше 2000 лет .
Что для Вас являет символ яйца И как его понимает Виссарион

И поясните пожалуйста по поводу приближающейся Эпохи Водолея И что по этому поводу думает Виссарион
Ведь ему около 40 лет, и успеет ли он вступить на пике признания Сына человеческого в Эпоху Водолея

Надеюсь, что ответите

Для меня же не сравнить то, о чём Вы заявляете с Е.П.Б. Или же Вы и Виссарион, хотите оспорить её указания


Не проста Победа, когда Враг следует по пятам и тем самым вовлечённый в процесс начинает развиваться и служить Эволюции
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2005, 17:51   #56
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян писала : «Ещё вы не учли того, что масса находясь в постоянном движениии увлекает всех по инерции вперёд. А если по пути ещё и разговоры ведутся, то и вообще не остаётся времени на личные размышления и осознание того в тот ли тунель попал и куда плывёшь
Мрачная какая-то картина получается. Аж жутко становится от вашего предложения всё это представлять в воображении. Непроизвольно вспоминаются случаи когда масса в панике насмерть затаптывала людей или увлекали своими лозунгами людей на нанеобдуманные поступки (введением в экстаз).»

-- Все верно , именно это к сожалению и происходит . Об этом же картина Н.К.Рериха «Армагеддон» .

хххххххх

Вэтлян писала : «Ку Аль, прямо балдю от ваших сравнений.»

-- Уточните пожалуйста смысл этого слова , оно мне не знакомо .

Вэтлян писала : «Вы бы лечше людей с деревьями сравнили и именно их плоды вкушали и оценивали на вкус.
То что Мессия приносит это не плоды, а то, что даёт возможность деревьям развиваться, цвести и плодоносить. Скорее всего это весенние лучи Солнца».

-- Когда Ку Аль написал «Почему люди считают , что приход Мессии и Новой Эпохи происходит по другим законам ? Почему думают , что можно взмахнуть волшебной палочкой и старое дерево с горькими плодами в одно мгновение превратится в молодое и здоровое ?» , он имел ввиду под старым деревом с горькими плодами именно современное человечество . Вы не поняли это ?
Насчет второй части вашего утверждения полностью согласен . Но почему вы находите какие-то противоречия ? Учитель , действующий в плотном теле , оставляет после себя помимо всего прочего и многочисленные сладкие плоды , а не только способствует появлению их на ветвях своих учеников .

хххххххх

Вэтлян писала : «Так и не поняла до сих пор кто этот мессия и что за Учение. Это вы про себя или про Виссартона? Похоже, что про себя....или как?»

-- Речь идет о любом Светлом Учителе ! Можете выбрать того , который ближе конкретно вам .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2005, 18:55   #57
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK
Причем как и в любой группе в этой группе "1А" есть свои непоседы и хулиганы которые не вписываются в общую программу и либо переводятся в другие группы, более им соответствубщие, либо оставляются на второй год

Всегда есть те кто зашли дальше чем предписывалось программой.
Совершенно верно ! Рад , что поняли мою мысль .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2005, 18:56   #58
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Свет писал : «Внимание не к Вам, а к тому, что Вы точно выразили, - обкатать !

-- Ку Аль воспользовался терминологией из правил форума ( цитата : «Так, например, открытие новой темы может происходит из следующих соображений: - у автора есть какая-то своя (законченная) идея, которую он хотел бы "обкатать", обсудить со всеми; получить оценку и критические замечания, оставив за собой право окончательной редакции этой идеи; …» )

Свет писал : «Объясните, что значит на форуме рассматривается не Ку Аль , а идеи , которые он хотел бы обкатать Неужели Ваши идеи независимы от Вас, и Вы к ним не имеете ни какого отношения ?! Кто-то ведь их рождает и передаёт, а значит и ответственнен. Поэтому не сваливайте с себя акцент на Вашу персону, если прокатываете других ?! Или же подминаете под себя !»

в правилах форума сказано : «2.2. Предоставленная степень свободы слова принято использовать участниками для проявления доброжелательности и дружелюбия, а не для оскорбления собеседников и нарушения тематики.
2.3. Излагая личную точку зрения — постарайтесь выражаться четким, ясным, культурным языком, проявлять терпеливость и внимательность к собеседнику, воздержитесь от категоричности и поучающего тона в адрес других участников.
2.4. Ищите точки соприкосновения вашего взаимопонимания с другими участниками, а не их различие. Не пытайтесь угадывать мотивацию участников форума и не прибегайте к аргументам типа: “На самом деле за Вашими словами скрыт тот-то и тот-то смысл”, “Вашей истинной мотивацией в этом высказывании было то-то и то-то”. По умолчанию подразумевается, что Ваш собеседник думает именно то, что говорит.
2.5. Поддерживайте дискуссию по существу открытой темы. На форуме запрещено переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития участника. Все, что можно оценить, — это степень соответствия высказываний собеседника тем или иным положениям Учения.»


Кроме того вы уже несколько раз нарушили пункт «4.7. Посылка сообщения одного содержания в разные разделы Форума запрещена.»
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2005, 21:31   #59
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Ку Аль воспользовался терминологией из правил форума ( цитата : «Так, например, открытие новой темы может происходит из следующих соображений: - у автора есть какая-то своя (законченная) идея, которую он хотел бы "обкатать", обсудить со всеми; получить оценку и критические замечания, оставив за собой право окончательной редакции этой идеи; Вы снова к себе - как другому лицу
Вы что, снова прикрываетесь, теперь уже правилами форума
Объясните не грамотному, в чём заключается Ваша идея
И для чего Вы стремитесь, внезависимости от того, что вам подсказывают, навязать свою законченную идею Поделитесь всё таки, что за идея Всё же я предпологаю, что это ваше мнение А прокатать идею Виссариона на рериховском форуме, не принимая мнения других, представляется как нарушение неписанных правил Может Вы осуществили своё право окончательной редакции

Цитата:
Свет писал : «Объясните, что значит на форуме рассматривается не Ку Аль , а идеи , которые он хотел бы обкатать Неужели Ваши идеи независимы от Вас, и Вы к ним не имеете ни какого отношения ?! Кто-то ведь их рождает и передаёт, а значит и ответственнен. Поэтому не сваливайте с себя акцент на Вашу персону, если прокатываете других ?! Или же подминаете под себя !]
в правилах форума сказано : «2.2. Предоставленная степень свободы слова принято использовать участниками для проявления доброжелательности и дружелюбия, а не для оскорбления собеседников и нарушения тематики.
2.3. Излагая личную точку зрения — постарайтесь выражаться четким, ясным, культурным языком, проявлять терпеливость и внимательность к собеседнику, воздержитесь от категоричности и поучающего тона в адрес других участников.
2.4. Ищите точки соприкосновения вашего взаимопонимания с другими участниками, а не их различие. Не пытайтесь угадывать мотивацию участников форума и не прибегайте к аргументам типа: “На самом деле за Вашими словами скрыт тот-то и тот-то смысл”, “Вашей истинной мотивацией в этом высказывании было то-то и то-то”. По умолчанию подразумевается, что Ваш собеседник думает именно то, что говорит.
2.5. Поддерживайте дискуссию по существу открытой темы. На форуме запрещено переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития участника. Все, что можно оценить, — это степень соответствия высказываний собеседника тем или иным положениям Учения.»
Если я нарушил предоставленную свободу Вашему слову, то мои извенения в Ваш адрес не замедлю послать. Вы снова не ответили на вопросы, а ведь таким образом я снова и снова предлогаю Вам свободу слова, которой, к моему глубокому сожалению, Вы не пользуетесь Явите свободу, - отвечайте на вопросы
Разве не ясный и чёткий язык использую
А о не дружелюбии, тем более оскарблениях, вообще намёков не было, в подтверждение слов мысли участников форума, которые не жалея своей энергии, жизни стараются подсказать Вам на не только не точности для исправления, но и предостерегать от заблуждений. Не истинное ли это дружелюбие
Если провести опрос об этой теме, Учение Доброй Воли, не понятно, что за учение и чьей доброй воли, то результат будет на лицо
Просмотрите сами тему Виссариона и эту, говорилось о сомнениях в ней и закрытии. Я не говорю уже о том, что кроме Ваших несколько ников, чтобы создавать собственную защиту, Вы не найдёте людей являющих распознавание, которые поддержали бы Вас в ваших убеждениях
После этого Вы заявляете, что Вас не понимают, покушаются на Ваш суверинетет, здорово


"Все, что можно оценить, — это степень соответствия высказываний собеседника тем или иным положениям Учения."
И это-то главное, если нет соответствия с положениями Учения Живой Этики, являющейся фундаментом, о котором указывали Вам многие участники, то все Ваши притязания на свободу личности, рушаться
Я могу быть не правым по отношению к Вам, но моя позиция основывается на Ваших противоречиях с Учением Агни Йоги, и потому направлена не на Вас лично, но на Ваше расхождение с дикларируемыми идеалами к Учению Жизни
Нельзя же из чистоты и грязи делать кашу для людей, да ещё с призывами к свободе интересов

Подскажу идею. Знаете про православных западной и восточной церкви, адвентистов седьмого дня, мормунов, бобтистов, пятидесятников, конечно же, староверов, почему бы не заявиться к ним с Вашими дисками о Виссарионе, или же на сайты

Цитата:
Кроме того вы уже несколько раз нарушили пункт «4.7. Посылка сообщения одного содержания в разные разделы Форума запрещена.»[/quote
Вот за это действительно спасибо, по дружески
Упустил, не буду
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2005, 15:47   #60
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

В ваших пафосных , эмоциональных выступлениях очень много восклицательных знаков , призывов быть бдительным по отношению к Ку Алю , намеков на то , что он явный враг , истинную личину которого вам удалось разоблачить , есть выпады против Виссариона , но нет конкретных вопросов по теме , т.е. по поводу ошибок , которые вы обнаружили в Учении Доброй Воли .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги