Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2005, 01:13   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ванга предсказала: Россия станет властелином мира

- И вы можете сказать, что нас ждет?

- Россию ждет добро, Болгария и Македония не очень. Женщины в России родят много хороших детей, которые изменят мир. Потом чудо придет, времена чудесные. Наука скажет, что в старых книгах правда, а что нет, в космосе найдут жизнь и узнают, откуда она пришла на Землю. В земле раскопают большой город. С неба прилетят новые люди, и будут большие чудеса. Но надо ждать, нельзя торопить события, это будет нескоро...

- А что будет скоро?

- Через девять лет будет конец света, Земля отвернется от Солнца, где было жарко, там будет лед, многие животные вымрут. Люди будут воевать за энергию, но у них хватит души остановиться. А потом время вернется назад. (Интервью записано в 1994 году)

- Говорят, что конец света - это всемирный потоп...

- Потоп тоже будет, через тридцать или сорок лат. Большое тело прилетит на Землю и ударится об воду. Волны смоют много стран, и солнце погаснет на три года.

- Но люди выживут?

- Добрые выживут, а злые, которые считают себя умными, погибнут. Очень много погибнет. А потом будет очень хорошая жизнь, и наступит бессмертие.

- На Земле наступит золотой век?

- Он уже наступает, но не все могут это видеть. Через семь лет люди не будут ни сеять, ни жать, а только все выращивать. Животные будут плодиться, как растения, а растения - как животные. Через двадцать один год никто не будет ездить по земле. Поезда будут летать на проводах от солнца, нефть запретят, земля будет только родить и отдыхать. Через сорок лет не станет нынешних болезней, но появятся новые. Связаны они будут с мозгом, потому что все будут пить из моря, и в море не будет островов. Потом воду найдут в космосе, и она будет хорошей. Людей будет очень много. Индия больше, чем Китай. Но люди станут избавляться от тел.

- Что значит "избавляться от тел"?

- Можно жить без тела, только личность, только энергия, как у мертвых. Но это будет нескоро.

- А в политике на ближайшие пять лет вы можете что-нибудь предсказать?

- Россия похудеет и снова займет свое место, добро будет внутри, а опыт снаружи. Европа не сможет помолодеть. Америка примет бородатого и поймет, что страх хуже любви. Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот. Пришельцы не захотят делиться знаниями с сильным. Женские страны отступят перед мужскими, но сохранят свои замыслы. Маленький человек будет править вами всю жизнь...

- Существует ли на свете Бог?

- Бог не может быть на свете, Бог - это и есть свет. Нет Бога в человеке, но человек в Боге есть.

- Существует ли рай и ад?

- Рай и ад - это разные стороны жизни без тела. Если умерший нужен живым - это рай.

- А вы будете помогать живым после смерти?

На этот вопрос баба Ванга не ответила. На пленке после непродолжительной паузы раздался щелчок, как будто кто-то выключил диктофон, хотя Анатолий Лубченко клянется, что он этого не делал. По его словам, уставшая Ванга просто заснула
____________________________________-

Ванга - о будущем России и мира

1 «Все растает, словно лед, и только одно останется – слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».

2 «Россия похудеет и снова займет свое место».

3 «В России родится много новых людей, которые сумеют изменить мир».

4 «В космосе найдут жизнь, и станет ясно, как жизнь появилась на Земле».

5 «В земле раскопают большой город, благодаря чему люди узнают больше о своем прошлом».

6 «В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, земля будет отдыхать».

7 На 2004 год Ванга пророчила ухудшение экологической ситуации и начало исчезновения многих видов рыб и животных, и даже насекомых – пчел.

Интересно, что вы думаете по этому предсказанию Ванги?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2005, 21:40   #2
Мытарь
 
Рег-ция: 18.09.2005
Адрес: Казахстан
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет. Перечитываю "Записки живого усопшего". Там говорится, что шестая раса зародится в Америке. а седьмая в России. Так что станем властелинами мира - на седьмой расе, если пить бросим... :P
Мытарь вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2005, 21:44   #3
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Когда Россия станет властелином мира, это будет уже ДРУГАЯ Россия.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 00:19   #4
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ОДин организм

Цитата:
Так что станем властелинами мира...
Совершенно очевидно, что это положение подразумевает в себе не только банальное властвование над судьбами всех народов, основанное на материальном превосходстве той или иной страны. Можно даже сказать, что не это есть и будет главной причиной власти. Все материальные (недра земли) ресурсы исчерпаемы, однако интеллектуальные ресуры, а с ними культура, наука, искусство исходят из неисчерпаемого источника Всего Сущего. Та страна, которая предоставит все самые лучшие условия для развития именно этих человеческих ресурсов, и станет Властелином Мира. И это пройзойдет не по самовольному захвату власти одними других, а по добровольному признанию всех и каждого должного превосходства и первенства во всех сферах жизни. Голова и сердце будут работать вместе. Глупо не использовать природные возможности.
Цитата:
...будет уже ДРУГАЯ Россия.
Лучше сказать, что будет уже ДРУГОЙ МИР. Так глобальнее и чувствуется едиство.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 11:31   #5
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Еще немного о Ванге

Интересный отрывок, соотносящийся с АЙ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: van.jpg Просмотров: 2282 Размер:	19.5 Кб ID:	112
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 11:56   #6
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

См. Валентин Сидоров. "Людмила и Вангелия".
http://www.agniyoga.ru/off-line/
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 12:16   #7
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

Уважаемые друзья!

В этой книге описывается как Людмила собравшись в гости к Ванге взяла с собой изображение Учителя Мории существующее в нашей среде и показала ей его.
Предистория: Немного после того, как Вангу поднял вихрь и песком ей выбило глаза, она ослепла и несколько дней пробыла в таком состоянии, к ней явился всадник на белом коне. Ванга видела его в виде голограммы с помощью тонкого зрения. Он сказал ей примерно следующее: "Скоро в мире начнутся войны и много народу потеряется, ты будешь сидеть здесь и помагать им находить друг друга". Ванга сказала: "но как я буду знать что говорить". Он ей ответил: "Мы будем рядом и будем тебе помагать". Не привожу дословно, но по смыслу так.

Далее, когда Людмила показала ей изображение Учителя Мории, Ванга воскликнула: "Я его знаю, ведь это он приходил ко мне тогда".

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 12:25   #8
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

Благодаря Истину сходил по ссылке и принес цитатку, а то с моих слов не все так понятно.

Цитата из книги Людмила и Вангелия стр 7:
Ванга была глубоко верующим человеком. Неукоснительно соблюдала все православные обряды. Порицала даже болгарское духовенство за то, что они, в отличие от российского, перешли на новый календарный стиль, нарушая привычную череду церковных праздников. И тем не менее вопреки тому, что исповедовала, это обычно происходило после кратковременного погружения в состояние транса, она заявляла:

- Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.

Учение, в связи с которым то и дело возникали имена Рерихов и Блаватской, чрезвычайно занимало воображение Ванги. Она называла его огненной Библией.

- Это Новое Учение, - говорила она, - но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое - как цветок, распустившийся на солнце.

По ее словам, тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям.

- Новое Учение придет из России, - пророчила Ванга. - Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

- Твое вдохновение, - кивок в сторону Людмилы - тоже из России. Очень важны твои Детские Ассамблеи. Ты правильно угадала, что семена Учения через детей распространятся везде и всюду.

Ко мне:

- Мало работаешь для Белого Братства. Двадцать лет, начиная с этого момента, ты должен работать так, чтоб Учение стало известно всей планете. Через двадцать лет, раньше не получится, соберете первую большую жатву.
* * *При всем глобальном оптимизме бабы Банги в ее пророчествах нет-нет, да и проскальзывали апокалипсические нотки. Она говорила, что у каждого народа есть своя звезда, которая насыщает его светоносной энергией. Однако бывают и исключения. У некоторых народов, говорила она, нет звезды, а есть планета. Так вот: Новое Учение (по словам Ванги, "белое-белое, как снег") создаст новые условия (по словам Ванги "все станет белым-белым, как молоко"), в которых эти народы не смогут выжить, во всяком случае, духовно. В непривычной для них атмосфере они как бы задохнутся. Народ, у которого вместо звезды планета или, что то же самое, погасшая звезда, погаснет и сам, утверждала Ванга, как свеча на слишком сильном ветру.
* * *Как я уже говорил, баба Ванга стремительно быстро вошла в круг наших проблем. Меня, например, она приветствовала так: "А, это тот, который любит святца Сергея!" По ее словам, каждый раз, когда мы встречаемся с нею, он явственно обозначается перед ее внутренним взором. Как всегда, вопрос:

- Почитают ли в России святца Сергея?
- Мало, - отвечаю я. - Главным образом в церкви.

Ванга:

- Вижу монастырь. (Я подтверждаю, что в Троице-Сергиевой Лавре находятся мощи Преподобного Сергия.) Это - сердце России. Он - большой пророк. Он не простой святой, а главный русский святой. С неожиданной энергией:

- Нет такой силы, которая могла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти, крепнуть. И добавляет, что это не ее слова, а слова святого Сергия.

- Вижу, - продолжает Ванга, - он держит Русь на ладони. Вижу церковь, парящую в воздухе. Вижу людей с копьями и в шлемах.

- Ванга, - прерываю я ее, - ты даешь точное описание одной картины Рериха.
- Что за картина? - спрашивает Ванга.

- Она малоизвестна, потому что ее не выставляют. На ней изображен Святой Сергий, который держит в руках собор, олицетворяющий собой Русь, Россию. Он благославляет воинов, они видны в глубине картины, идущих на Куликовскую битву. Подпись к картине гласит: "Дано Святому Преподобному Сергию трижды спасти Землю Русскую. Первый раз при князе Дмитрии, второй раз при Минине. Третий" - следует многоточие.

- Почему не выставляют?
- Из-за пророческой надписи.

Ванга как бы всматривается в даль. Сообщает:

- Картину рисовали четыре души, которые пришли из иного мира. Мало знают об этой картине. Надо, чтоб о ней знали многие, чтоб знали все. Как зеницу ока берегите картину. Это большой документ, это самое большое богатство России. Не посылайте ее в другие страны. Она предназначена лишь для России.

И, как бы заключая сказанное, восклицает:

- Тот, кто был святым Сергеем, сейчас является самым большим святым. Он водитель всего человечества. О, как он помогает сейчас человечеству! Он превратился в свет, его тело из света.
* * *Существует портрет Учителя Блаватской, ставшего впоследствии и Учителем Рериха, воспроизведенный в одном из первых изданий ее книги "Из пещер и дебрей Индостана". По ее свидетельству, портрет сделан необычным способом. Необычно лицо, притягивающее к себе, как магнит, в особенности - глаза. Силу их взгляда на себе испытали многие. Я - тоже.

Людмила рассказывала, что впервые увидела этот портрет после катастрофы. "Лицо показалось мне до боли знакомым. Я сразу почувствовала, что это Учитель, что это - мой Учитель".

Мы решили, в порядке своеобразного эксперимента, показать фотографию портрета бабе Ванге. То, что она незрячая, в данном случае не имело значения. Мы не раз имели возможность наблюдать, как фотография служила для нее точкой опоры. Она возлагала руки на изображение человека и как бы вступала в контакт с его мыслями. В результате давала точное описание не только внешних примет человека, но и его биографии, особенностей его характера и т. п.

Так мы и поступили. Боже! Что произошло с Вангой! Она вздрогнула, словно прикоснулась к оголенному электрическому проводу. Никогда не видел ее в таком состоянии духа.

- Почему раньше не дал фотографию? - возбужденно воскликнула она. - Он здесь. Он с вами. Почему-то передо мною встает Сибирь. Он русский, он был в России?

- Нет. Он индус. Это Махатма Мория.

Ванга:

- Он - покровитель Москвы, вернее, он - покровитель России. Я его видела и раньше, только не знала, кто он.

Чтобы сделать приятное бабе Ванге, я предложил:

- Возьми в подарок этот портрет.

- Нет, - испуганно отвечала она. Даже отодвинула фотографию в сторону. - Он будет мне мешать.

Немного успокоившись, сказала:

- Ко мне в дом приходят духи, много-много духов. Но этот дух - самый сильный из всех, какие я знаю, никогда не переступает порога комнаты. Он всегда остается за дверью. На него трудно смотреть, потому что он сверкает как солнце. Иногда я вижу его на белом коне и с такими глазами, от которых становится страшно.

От фотографии она отказалась, а вот нам рекомендовала всегда иметь этот снимок с собою.

- Обязательно держите его в левом кармане. Он должен взаимодействовать (особенно, когда вы задумали или совершаете что-то важное) с токами вашего сердца.
* * *Но вот что в высшей степени было любопытным. Ванга, держа в руках фотографию Махатмы Мории, почему-то спросила:

- Это портрет святого Сергея?
- Нет, - отвечал я.

Ванга в задумчивости продолжала:

- Да, на снимке не святой Сергей. Однако вижу два лица, два тела, а душа одна.

Конечно, Ванга и не подозревала, насколько точно схватила она суть рериховской концепции, по которой святой Сергий является одним из воплощений Учителя Мории.

Я сказал ей об этом. Но такая трактовка ни в малейшей мере не смутила бабу Вангу. Она лишь добавила:

- Пусть знают, что у него было два тела.

И опять:

- Этот дух всегда был покровителем России.

По ее словам, он импульсировал и вдохновлял самых выдающихся государственных руководителей России, в частности Петра Великого и Ленина.

Кстати, по той же рериховской концепции дух Петра Первого потом воплотился в Ленине, так что две эти исторические личности являют собой единую сущность. Вот почему наименование города на Неве (Петербург, Ленинград) не имеет принципиального значения. И в том, и в другом случае оно восходит к одной и той же сущности, дважды призванной преобразить Россию."

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 00:21   #9
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

Сегодня в субботу в 21-05 по НТВ передача о Ванге.

Интересно если будут документальные съёмки.

Неопровержимые доказательства существования потустороннего мира - для тех
кто имеет сомнения.
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 12:22   #10
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

Ванга = Вангелия = Евангелия. Ее назвали в честь Евангелия. До сих пор жалею, что не съездил когда-то. Но ведь незачем было, а таких людей она не терпела, выгоняла. Тоже жду передачи.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 12:27   #11
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

Большую часть того, что сказала Ванга в отношении Агни-Йоги - Огненной Библии, в роли России в распространении нового Учения - Учения Белого Братства - Живой Этики - Агни-Йоги по всему миру, ранее говорил так же и Петр Дынов. Он тоже говорил, что новое Учение придет через Россию и распространится по всему миру. Только он уточнял (не знаю почему), что АЙ обязательно должна дойти до Германии. Так-то нашим Друзьям из германии дается важная миссия.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 15:21   #12
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

Есть у кого-нибудь эта фотография?

Да. и спасибо за информацию (Сегодня в субботу в 21-05 по НТВ передача о Ванге.)
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!

Последний раз редактировалось Доктор, 26.05.2007 в 15:22.
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 15:24   #13
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

в программе на сегодня 21.05 по нтв стоят русские сенсации...
это оно?
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 15:43   #14
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
в программе на сегодня 21.05 по нтв стоят русские сенсации...
это оно?
Да
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 19:33   #15
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

Есть у кого-нить ТВ-тюнер оцифровать передачу? Вдруг интересные материалы покажут. Слышал, около года назад, готовили новую интересную передачу с неопубликованными до сих пор данными...
Может она!?
Если может кто заснять и выложить - буду благодарен.
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 22:08   #16
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

Ндя... нового ничего не показали
растянули 30 минут программы на час рекламой и заставками...
ЭэХ
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 22:11   #17
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

Да, как всегда...
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 23:39   #18
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

Глядя передачу вспомнил закрытую тему о Грабовом и еще раз понял, что все таки правильно оценивал Грабового и его основную идею: воскрешать людей. Сегодня явно было видна ее неприязнь к нему, как она назвала его "слабым. По болгарски: Слаб е! Это по руски - Слабак (и так три раза). А когда он спросил сможет ли он воскрешать людей она ему ответила, что не сможет, что нельзя. А когда она при нем продолжила прием и спросила что он прописал бы ребенку он вроде сказал, что приложить к темени зверобой. Ванга сказала: ну и умрет. Только ромашку, никакого зверобоя.

Конечно маловато было фильма, но нужно учесть, что с ней очень мало материала отснято.

А то, что она при нем продолжила прием тоже о многом говорит. Это своего рода "разговор окончен". Ванга никогда не церемонилась с теми, кто пришел для самоутверждения или из праздного интереса. Мой брат к ней заехал за компанию с другом. Она ему говорит: А ты что пришел, ведь нечего спросить? Он ей говорит: Хочу о своем здоровье узнать? А она видит, что врет и говорит ему: Утебя все нормально с здоровьем. А он говорит: а о здоровье семьи? Она ему говорит: и у семьи все нормально, иди не морочь мне голову и не отнимай время у тех, кому нужно.

Про ТВ тюнер упомянули, а я и забыл, что у меня стоит на компе. Только антенный кабель к компу не подведен, а с обычной плохо пишет.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2007, 00:09   #19
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

Хотел не писать, но подумал, что может и не посмеётесь. Коль тема так называется, то могу рассказать еще немного о Ванге. Все привыкли слышать о Ванге только значительные случаи о предсказаниях данных для космонавтов, писателей, королей и президентов. о Курске и пр. Но Ванга была очень близка и обыкновенному народу. Ведь ежедневно через ее домик проходили десятки, сотни простых граждан и селян. И вопросы были не такие глобальные как у президентов и иногда очень смешные, иногда скорбные. Я расскажу несколько случаев, которые покажут насколько Ванга была доступна для обычных людей.

Я жил по болгарским меркам далеко от Петрича аж в 400 километрах. Многие соседи и знакомые бывали у нее. Летом в старших классах гимназии я работал на уборочной компании на соломопрессах. Трактор тащит прессу а она собирает солому и вяжет в тюки, а мы эти тюки из прессы принимаем и в прицепе складываем. Трактористом у меня был мой сосед Дечко. Зараплату во время уборочной не платили, поскольку денег не было у колхоза, зато осенью, когда продавалось зерно, всем выдавали всю зараплату за 3-4 месяца. И Дечко умудрился потерять все деньги с кошельком вместе. Он поехал к Ванге. Она ему говорит: Не переживай, тот, кто нашел кошелек твой уже знает, что ты поехал ко мне и завтра тебе его подбросит. Тот приехал домой поздно, лег спать, утром просыпается от грохота, на терассе банки свлились и разбились. Вышел на терассу, а там среди банок кошелек с деньгами - тот кто нашел, подбросил да в банки попал. Деньги были на месте, правда талонов на соляру не хватало.

Другой сосед, военный, потерялся ребенок у них. К Ванге поехали а она говорит: Держись, твой сын уже не живой. Пойдешь в начальную школу, там за школой в выгребной яме он лежит. Поехали заглянули и точно. Играл ребенок в мяч, мяч улетел и за туалетами не было крышки на яме, мяч упал в яму, а ребенок хотел достать, дотянуться да так и свалился, да еще падая вниз головой в няшу воткнулся и захлебнулся.

Зять списал на работе, тогда еще один из первых ноутбуков, и возил его в машине. И его из машины свиснули. Он у нее спросил6 кто взял, мол на работе попадет? А она ему сказала: как пришло, так и ушло. И никакого имени не назвала. Да еще с презрением. И он того и заслуживал.

Отцу моего однокашника она предсказала исход операции. Он не хотел ложиться под нож, потому, что врачи ничего не могли гаранитровать. Она сказала: ложись, через месяц приедешь ко мне здоровый. Он после операции съездил ей спасибо сказал.

Иногда бывало и так: Ванга выходит на крыльцо к очереди и говорит: такой-то из Джурилова здесь. Тот из конца очереди кричит: здесь. Она ему говорит: Езжай домой скорее, то, зачем ты приехал спрашивать случится сегодня. И тот подрывался в сторону остановки. Скорее всего ехал спросить о том, выздоровеет кто-то из родственников или нет, а тот родственник должен сегодня умереть и если чел не поедет пораньше, то не сможет попрощаться. И это при том, что тогда еще и записи не было, просто живая очередь и Ванга не могла узнать из записей, кто в очереди, и зачем ждет.

Еще как-то сосед у соседа что-то украл. Люди бедные и для них любое имущество - богатство. Потерпевший поехал спрашивать у Ванги кто украл. Она сказала: от твоей калитки двести шагов меряй, и до какой калитки дойдешь, там твое имущество. Пришел, померял, нашел.

Вот такая обычная практика Ванги в перерывах между президентами и космонавтвми.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2007, 00:24   #20
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще немного о Ванге

Тем у кого остались большие сомнения в существовании связи двух миров - надо время.
Тем у кого почти не осталось сомнений - наверное интересен вопрос.Зачем?

Зачем появляются такие люди как Ванга.
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ванга предсказала: Россия станет властелином мира paritratar Свободный разговор 49 14.09.2005 22:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги