Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 23:28   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Агни Йога ставит цель не только развить послушание и смирение, но одновременно развить и психическую силу ученика.
В таком случае важным фактором должна являться способность к распознаванию. Надо уметь отличать развитие психических сил от психизма и медиумизма. Это труднее, чем просто отказаться от любых психических проявлений, считая их заведомо нежелательными.
Совершено верно.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Наверное для развития такой распознавательной способности очень важно в начале взрастить в себе высокий культурный уровень. ...
Это один из критериев. Но я упомянул преодоление самости как важный фактор йоги. Ведь прельщение и гордыня - это всегда цепляние за собственное "я", за его привязанности и желания. И в этом смысле - Агни Йога выстраивает правильную и последовательную практику.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 11.03.2010 в 07:09.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 23:36   #22
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Поэтому даже если ему на самом деле явится Христос или Богородица, то рекомендуется смиренно отказаться от этого общения. Если даже это будут действилельно не глюки, а реально Христос или Богородица, то они поймут это смирение и простят. Считается, что так лучше, чем впасть в гордыню...
Я внимательно читала явление Богородицы Серафиму Саровскому.
Аромат и Пространство.
При ее появлении было другое Пространство и Благоухание.
Это было очень интересно и потом, когда даже всего лишь прочитав об этом , начинаешь понимать такие вещи иначе.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 09:38   #23
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ведь прельщение и гордыня - это всегда цепляние за собственное "я", за его привязанности и желания.
Это правильно, и это зависит от нравственного уровня. Тут просто есть проблеммы. Оценить нравственный уровень человека по внешним признакам не так уж просто. Для этого, образно говоря, надо сходить с ним в разведку. Человек может быть внешне очень резким и даже грубым, но при этом быть готовым на полное самопожертвование. А может быть и наоборот. Не даром в народе говорят, что надо вместе пуд соли съесть.

С внутренней самооценкой еще сложнее, чем ниже нравственный уровень, тем как правило выше самооценки.

Поэтому в традиционных школах все эти вещи проходят под наблюдением опытного наставника, который тесно общаясь с подвизающимся, может объективно оценить и направить.

Так же не надо забывать, что даже великие Святые подвергались искушениям. Например Сергий Радонежский и Святой Антоний... А например Франциск Асизский вообще не признается православной церковью за Святого, а считается монахом, впавшим в прелесть...


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И в этом смысле - Агни Йога выстраивает правильную и последовательную практику.
Я не очень помню, о чем Вы говорите, плохо ориентируюсь в текстах. Так что было бы очень интересно узнать.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 10:35   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преодоление прелести

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Я внимательно читала явление Богородицы Серафиму Саровскому.
Аромат и Пространство.
Тут понимаете какое дело... Мне например один раз тоже было некое явление, хотя и не Богородицы. Это было прямо у нас в общаге. У нас комната наполовину перегорожена, и я один находился за перегородкой, а вся семья в другой половине. Видел я один, и поэтому мог бы счесть это за глюк. Но остался именно Аромат, который потом почувствовала вся семья. Ему иначе, как чудесным образом, взятся было не откуда.

Но при всем при этом, я с уверенностью не знаю смысла и уровня этого явления, хотя конечно хочется верить в его идентичность
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 16:45   #25
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И в этом смысле - Агни Йога выстраивает правильную и последовательную практику.
Я не очень помню, о чем Вы говорите, плохо ориентируюсь в текстах. Так что было бы очень интересно узнать.
Мне кажется , что было сказано довольно понятно :
Цитата:
Агни Йога ставит цель не только развить послушание и смирение, но одновременно развить и психическую силу ученика.
"Психическая сила", как и другие высшие способности ученика развиваются поэтапно, и в этом - практика. Очень длительный процесс, что немногим удаётся выдержать., и не скатиться в то, что здесь, в этой теме, обозначено, как "прелести". Психическая сила - не очень удачный термин, он подразумевает силу "психического плана", где все "прелести" и обитают. Создавая Образ Учителя, например, силами этого плана, пребудешь в низшем астрале со всеми его "учителями". Необходима сила Высших планов, чтобы создать достойный Образ.
Цитата:
Урусвати знает Нашу радость, когда можно помочь и дать добрый совет достойному деятелю. Но следует отметить два затруднения, которые часто возникают. Первое в том, что люди часто любят перетолковывать каждый совет по- своему. Обратите внимание, что самый простой совет может быть истолкован по разумению самого получателя. Сказано, что нужно говорить по сознанию, но это - не легко. Сознание часто бывает как явный конгломерат, и часть совета придётся по разумению, но другая не приложится., - так нужно проверять следствие совета. Люди индивидуальны. Истинно, они не следуют закону, даже самому ясному....
Нужно указать , что некоторые мысли могут быть сокрыты, но для такого преуспевания нужно понять тонкое состояние Подумайте, сколько советов может быть искривлено или разболтано преждевременно.
Мыслитель говорил: "Пастух Феокл уверял, что он пробрался на вершину Олимпа и ничего там не нашёл. Может быть он полагал найти пиршественный стол, когда ему дадут хмельной Нектар и огромный ломоть Амброзии
Надземное..
Здесь говорится о развитии силы Души, чтобы нечто возможно было создать.

.

Последний раз редактировалось aurora, 11.03.2010 в 16:50.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 17:56   #26
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Владимир, я понимаю, что это присутствует, но видимо все равно недостаточно. А в православной литературе, как мне кажется, этому уделено гораздо больше внимания, при чем с примерами случаев из жизни. Просто там это все в основном ориентировано на подвизающихся в монашестве, и в этом случае прелести были вещью обязательно проявляющейся и весьма опасной. Поэтому в любом случае полезно почитать.
Я полагаю, что методы православного монашества в этом смысле часто могут быть сравнены с выплёскиванием вмсте с водой младенца. Например Иоанн Лествичник наставляет вообще не прислушиваться к сновидениям, хотя, на мой взгляд тут непокрытый фронт работ, вполне безопасных.
Вообще же метод святых отцов в контексте темы по большому счету сводится к тому, чтобы просто тупо игнорировать все проявления различных знамений,видения и т.п. на начальных стадиях. И лишь когда уже серьезно укрепишься в служении, тогд можно к чему-то присмотреться. Только вот когда именно нельзя сменится на можно - вопрос субъективный. Видимо, это должен определять духовный наставник.
В этом смысле в Агни-йоге подход иной. Она настаивает на развитии внимательности, учит наблюдать и анализировать происходящие явления и знаки. И это, на мой взгляд, более разумно, чем полное игнорирование всех необычных проявлений сущего без разбору...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 19:27   #27
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Владимир, я понимаю, что это присутствует, но видимо все равно недостаточно. А в православной литературе, как мне кажется, этому уделено гораздо больше внимания, при чем с примерами случаев из жизни. Просто там это все в основном ориентировано на подвизающихся в монашестве, и в этом случае прелести были вещью обязательно проявляющейся и весьма опасной. Поэтому в любом случае полезно почитать.
Я полагаю, что методы православного монашества в этом смысле часто могут быть сравнены с выплёскиванием вмсте с водой младенца. Например Иоанн Лествичник наставляет вообще не прислушиваться к сновидениям, хотя, на мой взгляд тут непокрытый фронт работ, вполне безопасных.
Вообще же метод святых отцов в контексте темы по большому счету сводится к тому, чтобы просто тупо игнорировать все проявления различных знамений,видения и т.п. на начальных стадиях. И лишь когда уже серьезно укрепишься в служении, тогд можно к чему-то присмотреться. Только вот когда именно нельзя сменится на можно - вопрос субъективный. Видимо, это должен определять духовный наставник.
В этом смысле в Агни-йоге подход иной. Она настаивает на развитии внимательности, учит наблюдать и анализировать происходящие явления и знаки. И это, на мой взгляд, более разумно, чем полное игнорирование всех необычных проявлений сущего без разбору...
На мой взгляд, дело немного в другом. Игнорирование тонких явлений - сегодня не стоит в повестке дня. Так как тонкие энергии приблизились к Земле, и это приближение будет всё более ощутимо. Надо приучать к этим явлениям человечество в целом, а не только Агни-Йогов. Что и предприняли Учителя, давая АЙ.
Святые Отцы жили часто в затворе, и в другую эпоху.Часто уход в очередную иллюзию - "прелести", был чреват для постижения Действительности. Сейчас Действительность приблизилась. Это - Огонь.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 20:19   #28
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Надо приучать к этим явлениям человечество в целом, а не только Агни-Йогов. Что и предприняли Учителя, давая АЙ.
Весь парадокс в том, что служители церкви своими словами объясняют прихожанам тоже самое.
Текст не словами из АЙ , а словами той конфессии , где молятся.
И про Новое Небо и Новую Землю тоже.
С той только разницей, что в АЙ сказано, что мы сами создаем Новое Небо и Новую Землю, а на проповедях людям говорят, что Бог даст людям Новое Небо и Новую Землю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но остался именно Аромат, который потом почувствовала вся семья.
Я бы тоже хотела, почувствовать Благоухание, хотя , хотя, наверное мне сектанские пастыри слишком много своих возможностей показали, чтобы прельстить именно ихней сектой, поэтому и при истинном Явлении Богородицы, возможно, первое, что я сделаю, так это мысленно ее перекрещу, дабы увидеть, что это не очередная секта.
Видимо и монахам по этой же причине на не очень высоких ступенях давались такие рекомендации, а на высоких ступенях уже в прелести не впадают, там отработано качество "искренность с самим собой", а имея уже развитым это качество практически всегда сразу же чувствуешь где ложь.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 11.03.2010 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 22:28   #29
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Надо приучать к этим явлениям человечество в целом, а не только Агни-Йогов. Что и предприняли Учителя, давая АЙ.
Весь парадокс в том, что служители церкви своими словами объясняют прихожанам тоже самое.
Текст не словами из АЙ , а словами той конфессии , где молятся.
И про Новое Небо и Новую Землю тоже.
С той только разницей, что в АЙ сказано, что мы сами создаем Новое Небо и Новую Землю, а на проповедях людям говорят, что Бог даст людям Новое Небо и Новую Землю.

.
Парадокс, на мой взгляд, состоит ещё и в том, и это изначальный парадокс, ( истина ) - что эту Новую Землю и Новое Небо никто у человечества не отбирал. Святая Земля или Священная Земля - Родина человечества.Она становится ближе или дальше от нас в зависимости от развития сознания человечества. Это первый и седьмой Глобус Цепи, говоря языком ТД. Развивая своё сознание мы строим свою новую землю и новое небо, принимая тождественные высшие вибрации, становясь "ближе" к этой Обетованной Земле. Закон циклического развития приближает энергии этой Земли (Огонь), облегчая сотрудничество с ними.. Что и происходит в настоящую эпоху, эпоху Огня.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 22:47   #30
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Надо приучать к этим явлениям человечество в целом, а не только Агни-Йогов. Что и предприняли Учителя, давая АЙ.
А кто именно называет себя Агни Йогом?
С мыслью полностью согласен - с формулировкой - нет. Я думаю что этот путь правильного приближения - он и есть путь который покрыт сферой АЙ.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 23:24   #31
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Надо приучать к этим явлениям человечество в целом, а не только Агни-Йогов. Что и предприняли Учителя, давая АЙ.
А кто именно называет себя Агни Йогом?
С мыслью полностью согласен - с формулировкой - нет. Я думаю что этот путь правильного приближения - он и есть путь который покрыт сферой АЙ.
Говоря об Агни-Йогах, я имела в виду последователей Учения АЙ. В том смысле, что они оповещены о наступлении эпохи Огня. Хотя об этом времени говорили и раньше. Но всегда новое - хорошо забытое старое. А насчёт "правильного приближения" - не согласна ни с мыслью, ни с формулировкой Вашей, Восток. Говорить так как Вы сказали, это тоже самое, что говорить, например, что только христиане достойны Царствия Небесного, ибо уверовали в Христа. А уверовавшие в Аллаха , его не достойны.

Последний раз редактировалось aurora, 11.03.2010 в 23:27.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 23:37   #32
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
А насчёт "правильного приближения" - не согласна ни с мыслью, ни с формулировкой Вашей, Восток. Говорить так как Вы сказали, это тоже самое, что говорить, например, что только христиане достойны Царствия Небесного, ибо уверовали в Христа. А уверовавшие в Аллаха , его не достойны.
Это исходя из того, что Вы поняли под понятием "правильный" так?
То есть я думаю, что ПО НАСТОЯЩЕМУ уверовавшие и христиане и мусульмане - и есть приблизившиеся путём Огня. То есть я говорю прямо. Отсюда и понимайте.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 09:46   #33
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Игнорирование тонких явлений - сегодня не стоит в повестке дня. Так как тонкие энергии приблизились к Земле, и это приближение будет всё более ощутимо.
Но это не снимает проблему психизма, а наоборот обостряет ее.

Последний раз редактировалось Восток, 12.03.2010 в 10:37.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 12:50   #34
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Игнорирование тонких явлений - сегодня не стоит в повестке дня. Так как тонкие энергии приблизились к Земле, и это приближение будет всё более ощутимо.
Но это не снимает проблему психизма, а наоборот обостряет ее.
Это обостряет, Вы правильно заметили. По той простой причине, что происходит развитие внутренних сенсорных центров. Стимуляторами которых и являются эти тонкие энергии, приближающиеся к Земле. И здесь как и прежде в истории человечества, при всяких потопах, - кто успел построить плот.- тот и спасётся. К строительству такого плота призывают все религии мира и уже давно. Эта эпоха была предсказана давно.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 13:01   #35
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преодоление прелести

Интересно все же другое. Кто как различает психизм это был или духовное озарение?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 19:59   #36
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преодоление прелести

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Интересно все же другое. Кто как различает психизм это был или духовное озарение?
Я стараюсь судить по реальным результатам. Если в результате получается нечто, что можно оценить как настоящее творчество или озарение, то наверное это врядли глюки. Например мне в результате того, что было показано во сне и велено воспроизвести, удалось достичь того, что специалисты написали об этом следующее:
http://www.profotos.com/pros/profile...cfm?member=182

Тут я вижу все же для себя подтверждение, что это был не глюк, а нечто настоящее.

Добавлено через 19 минут
Проще говоря, я считаю, что свыше приходят только по делу, а не что бы скоротать время, или сообщить тебе, какой ты великий и какая великая на тебя возложена миссия Или диктовать диктовки, в которых есть только то, что и так уже всем известно...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 12.03.2010 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 20:26   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И в этом смысле - Агни Йога выстраивает правильную и последовательную практику.
Я не очень помню, о чем Вы говорите, плохо ориентируюсь в текстах. Так что было бы очень интересно узнать.
Цитата:
Сердце, 6 ...Спросят — «почему сперва «Беспредельность», потом «Иерархия» и лишь после «Сердце», отчего не наоборот?» Но раньше направление, потом связь, после средство.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 20:48   #38
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И в этом смысле - Агни Йога выстраивает правильную и последовательную практику.
Я не очень помню, о чем Вы говорите, плохо ориентируюсь в текстах. Так что было бы очень интересно узнать.
Цитата:
Сердце, 6 ...Спросят — «почему сперва «Беспредельность», потом «Иерархия» и лишь после «Сердце», отчего не наоборот?» Но раньше направление, потом связь, после средство.
Ну это как-то слишком уж коротко. В реальной практике врядли сильно спасет. Большинство уверено, что первый этап уже позади
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 21:03   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И в этом смысле - Агни Йога выстраивает правильную и последовательную практику.
Я не очень помню, о чем Вы говорите, плохо ориентируюсь в текстах. Так что было бы очень интересно узнать.
Цитата:
Сердце, 6 ...Спросят — «почему сперва «Беспредельность», потом «Иерархия» и лишь после «Сердце», отчего не наоборот?» Но раньше направление, потом связь, после средство.
Ну это как-то слишком уж коротко....
Это три книги, которые последовательно выстраивают правильную практику.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 21:03   #40
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преодоление прелести

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Интересно все же другое. Кто как различает психизм это был или духовное озарение?
Духовное озарение нельзя организовать.
Оно очень просто по "содержанию".
Мощно по звучанию. Хотя частотный диапазон может меняться.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преодоление зла через искусство Гарфанг Осознание красоты спасет Мир 49 18.10.2004 07:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги