Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 20:52   #21
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Причина всех заболеваний одна - затемнение духа
Осмелюсь осторожно предположить, что вы можете очень сильно и глубоко заблуждаться...
Кмк, перед тем как садиться писать на форум крайне желательно … еще и еще несколько раз посмотреть на портреты Рериха, Матери Мира, Вл. Вл. и все ж таки успокоиться… а то кнопки в клавиатуре разбиваются зазря.

И вместо помощи страждущему, пошла вторая ветка переписки-препирательства именно с вами, уважаемая Бабушка. Кому помогаем?
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 21:09   #22
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
И вместо помощи страждущему, пошла вторая ветка переписки-препирательства именно с вами, уважаемая Бабушка. Кому помогаем?
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Это стёб или серьезно? J
Значит, стеб получился.
Кому Вы помогали, тому , может быть, и полегчало.
А со мной Вы все из-за чего перепирались?
Кто Вам всем мешал помогать тому человеку из-за которого Галина обратилась с просьбой о помощи?
Я то именно туда помогала, а Вы все кому?

Или интереснее было меня этике учить?
Видите, сплошной стеб.
Но, теперь уже стебитесь без меня, ладно?
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Осмелюсь осторожно предположить, что вы можете очень сильно и глубоко заблуждаться... Кмк, перед тем как садиться писать на форум крайне желательно …
не вижу смысла заново выкладывать все наработки анализа Луизы Хэй по психо-физиологическим причинам разных болезней.
Это 27 страниц формата А4
Кому нужно найдут сами.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 03.01.2010 в 21:20.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 21:29   #23
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая помощь ?

Цитата:
Сообщение от Бабушка
В том то и все дело, что я не отвергаю наличие не "мотива сострадания", а самого настоящего сотрадания. И мои ответы в первых постах этой темы были заданы , с целью сгармонизировать ауру моей и Галины, потому что мы живем в очень разных условиях....
Ну у Вас и способы гармонизации.

Цитата:
Сообщение от Бабушка
... поэтому я и сделала вывод о том, что не было кармически разрешено им получить именно эти знания.
Если ты не видишь нитей и узлов кармы, то выводы и домыслы останутся выводами и домыслами.

Цитата:
Сообщение от Бабушка
... Расскажите мне пожалуйста, как ? Ля-ля, сю-сю? Ах, бедняжки, давайте всей планетой сопли вытирать будем?
Да и рассказывать-то нечего, когда все понятно, если это в тебе есть. А по поводу планетарной значимости утирания (хотя это и могла бы быть действительная помощь, кому знать?), извините, прямых следствий насморка, то Вы явно перебарщиваете масштаб.
Грубые ответы не принимаю, они меня не касаются, но касаются этого форума. Это говорит тем, кто сюда заходят, что такие люди здесь живут. Слова - выражения мысли. И это Вы так выражаете свою мысль, после того, как посмотрите на "... портреты Рерихов, Матери Мира и Вл."? Недавно в ветке "первые вопросы" один товарищ выражался "падонкавским слэнгом". По его выражению он только начал изучать АЙ. Его понять можно, он считает, что таким языком можно и здесь. А вот Вас понять в выражении мысли - не очень получается. Это помощь, когда Вы шлете (как Вы же и утверждаете) мысли Света и Блага, а в словах человека разносите? Себе представлять можно все, что угодно, но будет оно таким, какова природа человека.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 21:30   #24
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Причина всех заболеваний одна - затемнение духа
Осмелюсь осторожно предположить, что вы можете очень сильно и глубоко заблуждаться...
не вижу смысла заново выкладывать все наработки анализа Луизы Хэй по психо-физиологическим причинам разных болезней.
Здесь форум по изучению ЖЭ, а не анализу Луизы Хэй.
Полагаю исходя из этого Глория заметил что причины болезней могут быть разными.
Например..

8.437. Особенно озабочивает людей вопрос: почему начинатели духовных Учений не избегали различных физических болезней? Обычно задают вопрос именно те, кто сам более всего способствует этим болезням своими подозрениями, осуждениями и всякими противодействиями духовным трудам. Но посадите подобного вопрошателя в отравленную комнату, и он немедленно заболеет сотнею болезней. Конечно, нужно представить себе напряженность организма при духовном труде. Как магнит впитывает он окружающее, желая помочь. Не сказка перенесение чужой боли на себя. При этом можно заметить, что боль переносится несходно, но поражает или наиболее напряженные, или слабейшие центры. ...


Я уж не буду приводить примеры с Рамакришной и т.д. Может Луиза Хей и считает что причина
всех болезней одна, и в этом ее мнение расходится с тем что написано в ЖЭ.
Ничего не имею против ее мнения, но думаю лучше обозначать источник что-бы другие не
подумали что это взято из ЖЭ.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 03.01.2010 в 21:31.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 21:38   #25
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Я уж не буду приводить примеры с Рамакришной и т.д. Может Луиза Хей и считает что причина всех болезней одна, и в этом ее мнение расходится с тем что написано в ЖЭ. Ничего не имею против ее мнения, но думаю лучше обозначать источник что-бы другие не подумали что это взято из ЖЭ.
Дар, человек, которому сегодня утром нужна была помощь уже имеет уровень развития Рамакришны?
Луиза Хэй всего навсего указала, что у физических болезней причина лежит вне физического тела.
Может быть перестанешь учить меня этике?
Может быть и Глория М вместо меня пошлет мысли на Алтай? Они там нужнее.
Я отреагировала как считала нужным, вы все забыли о причине разговора и с великим усердием начали отвлекать от больного.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 03.01.2010 в 21:45.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 23:10   #26
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь и самость

инет-форум все-таки не самая рейтинговая территория. Гораздо больше наказания в виде ливня неодобрительных мыслей и слов можно получить через тв. Хотя многие собирают через тв средства на операции и т.д. А чем форум хуже-лучше? Только меньше охват.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 00:30   #27
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
человек, которому сегодня утром нужна была помощь уже имеет уровень развития Рамакришны
Можно было бы и сразу намекнуть, что хворает серъезный чел (почти Рамакришна), что бы не собирать бесполезные советы. Замутили тему … тайнами мадридского двора.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. ллр Основы Агни Йоги 495 08.04.2019 11:32
Практическая помощь ? Galina Наука, Медицина, Здоровье 150 20.04.2017 14:42
Помощь людям. Венерин Практика Агни Йоги 123 29.05.2014 22:28
самость и СПРАВЕДЛИВОСТЬ Эхо Свободный разговор 1 13.05.2005 09:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги