Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 11:18   #1
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Встреча.

Этот случай произошел не сказать чтобы очень давно, но и не сказать чтобы совсем недавно...
...На работу я пришел раньше, чем было нужно - времени ждать оставалось около часа. Я решил сесть посидеть на площади возле Дома Культуры. Через пару минут ко мне подлетели 4 воробья, они сели вокруг меня на равных расстояниях и ждали когда я дам им семечек или чего-нибудь подобного. Местные жители и просто отдыхающие на этих скамейках приручили птиц донельзя. Когда я поднес палец к одному из воробушков он резко щелкнул клювом и отбежал.
Подняв голову, я заметил что за этой картиной наблюдает, уже севший напротив меня, незнакомый человек. На вид ему было около 50 лет, не высокого роста, из под кепки были видны поседевшие волосы, в руке - сигарета.
Он обратился ко мне, но разобрать что он говорил я не мог, поэтому решил подойти и сесть рядом.
"Я говорю, у нас во вдворе на дереве их собирается очень много - он показал руками дерево - жена любит сильно, как они чирикают... Такой чирик стоит на всю улицу!"
Мы разговорились... хотя и говорил больше мой собеседник, я лишь слушал и иногда отвечал на вопросы.
"Да! И как они это чувствуют! - с вдохновением говорил он о животных - у моей жены голова одно время сильно болела, а когда кошка приходила и ложилась на неё сверху, боль проходила... Не ангина это еще ерунда... я вот когда боксом занимался, у меня ангина страшенная была, ни глотнуть ничего не мог! А в день соревнований проснулся, чувствую ничего не болит, как новенький! После участия в соревнованиях пошел к доктору, а он и спрашивает: "Когда вам миндалины удалили?" Отвечаю: "Как когда? Никогда не удаляли..." Он опять тоже повторяет, ну обьяснил я ему что да как было. На это он ответил, что я ночью миндалины свои проглотил - повезло страшно, если бы не проглотил всю жизнь бы на лекарства работал.
У меня вот сейча цероз печени и меланома... Так вот с печенкой я договорился, вот она родненькая - он погладил область печени - уже несколько лет живу с ней вместе. А мелонома... у меня друг один был, в одной компании с ним общались. Так вот он врач, а я у него и спросил что мол делать с этими пятнышками. "Если хирургам дашься и несколько лет не протянешь, а не дашься можно до 90 лет жить." "Я и не дался" - улыбаясь договорил дед.Ему оказалось 67 лет, услашав это я очень удивился.
"Я вообще считаю - человек может всё! - вот так взять себя в руки и сделать всё что угодно, хоть от рака вылечиться..." - говоря это он сжал кулаки и легонько постукивал ими по коленкам. Он еще много чего рассказывал - что у него есть внук, живут они втроем, он, жена и внук. Живут на пенсию, внук на втором курсе учиться, работать не работает. Сам дед почти всю жизнь проработал на одном заводе. Пришел простым слесарем, дошел до 6 разряда (последнего). Когда предложили начальником отдела стать, отказался. Не администратор он по характеру. Никогда не воровал. Совсем недавно, после того как своего начальника пристыдил, получил первую медаль за заслуги перед отчеством. Однако меня сильнее всего взволновала его фраза, что "человек может всё" - он её не вычитал, он пережил её на своём опыте, почувствовал своей шкурой.
"Ну, ладно, мне пора идти, внука надо будить..." Подал ему руку чтобы поздароваться, он её крепко пожал, встал и похлопав меня по плечу добавил "Ты уж извини - я дома то нискем поговорить так не могу... А ты случайный человек... Нет, иногда надо высказаться, надо. Добра!"
Он ушел. Я остался.
В моей памяти всплыли слова Вивекананды, прочитанные накануне: «Пробудите в себе львов, мои мальчики! Я призван Господом позвать вас — пробудитесь львами, братья мои! Оглянитесь на страдания вашей страны и выйдите на помощь ей. Двенадцать лет я жил с этой идеей в моем сердце — я переходил от порога к порогу, утверждаясь в этой мысли. Я пересек океан. Господь поможет мне. И теперь я говорю — восстаньте, мои братья, в силе, в добре, восстаньте перед Богом вашим и принесите Ему жертву — всю жизнь вашу, всю кровь вашу. Принесите жертву — служение тому, кого Он любит, в ком Он обитает. Служите бедным, служите отверженным, служите обездоленным, ибо в них Бог, ибо только служа им вы принесете достойную жертву Самому Господу..."
Когда Вивекананда исходил всю Индию, сколько он слушал таких рассказов...Сколько их еще бедных, обездоленых, одиноких? Наверняка, они были для него очень важны, он жил этими людьми.
У каждого есть душа и каждый достоин любви и сострадания.
__________________

Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встреча с Щетининым Георгий Радуга На всех Путях ко Мне встречу тебя 14 12.11.2019 16:37
Встреча в Киеве paritratar Свободный разговор 649 16.12.2016 16:13
Встреча с поэтами Владимир Чернявский МИСР 0 22.04.2008 21:09
Встреча друзей Музея Владимир Чернявский Музей Рериха в Изваре 0 06.04.2008 17:06
Встреча Рериховских организаций Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 27.02.2008 20:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги