Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2008, 19:34   #81
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Я думаю, что опасность не в Объединении, а в том как это могут сделать именно религии.

Поэтому то и объединяться надо на совершенно инных основах
А сейчас наверное самое опасное - это рассуждать - надо объединяться или не надо. Так и планету и природу на ней можно проспать. Объединится НАДО ради того что бы спасти то что ещё можно спасти.
Но исходя из того, что религии даже понимая это не могут этого сделать - с одной стороны - внешне манифестируя себя как "хорошие" а с другой несут в себе зло и нетерпимость, можно сделать вывод о полной их несостоятельности на духовном уровне.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 19:58   #82
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
[А экуменизм – это в первую очередь идеология христианского единства. В состав Всемирного совета церквей – органа главным образом занимающегося этой проблемой – входит также и РПЦ.
Сегодня в Православной Церкви мнение об экуменизме не едино. Одни разделяют Вашу точку зрения, считая, что ничего дурного в этом нет. Другие видят в этом отступление от канона Православия, ибо католичество, к примеру, Православие трактует не как равнозначное разделение христианства, а как "вольнодумное" отпадение части от единого целого. Исходя из этого объединение с католиками возможно только после покаяния, т.е. признание "папства" заблуждением. Понятно, что на это никто не пойдёт. Отсюда вытекает, что и объединеие с католиками в любом виде есть ересь, ибо этим косвенно признаётся власть Папы. Старцы предсказывали, что в будущем иерархи Церкви впадут в ересь - экуменизм, что будет совершаться по мере приближения Конца Времён.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 20:32   #83
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А сейчас наверное самое опасное - это рассуждать - надо объединяться или не надо.
тут скорее всего мешают стереотипы..
"объединяться" чаще всего представляют как "кучковаться"..
собиратьтся в группы.. общие лозунги.. одинаковые взгляды
на мир и т.д.
Думаю просто каждый у себя должен найти то что есть у других..
а не то чего нет..

Например группа незнакомых людей, покопавшись в карманах
могут вытащить носовые платки и это их как-то объеденит..
или найдут общую тему разговора.. и т.д.

для религий возможно для начала было бы принять
что-то вроде принципа такое понятие как "НЕ отрицать.. "

не отрицать это не значит соглашательство вовсем..
это другое.. эээ.. заменить отрицание на познавание..

или вот еще несколько цитат про "отрицание"..

Цитата:
Нет уклона, нет отказа, нет отталкивания, нет отрицания,
Цитата:
есть лишь одно вмещение. Учитель являет значение понятия вмещения.
Цитата:
Нужно устремиться к Истине. Она не отрицает, но указывает..

Цитата:
Полезно начать разговор с самым узким отрицателем. Пусть он излагает неправдоподобные измышления, но терпеливый мыслитель покроет каждое невежество, не прибегая к отрицанию.


последняя цитата на мой взгляд показательна...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 22:34   #84
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так и планету и природу на ней можно проспать. Объединится НАДО ради того что бы спасти то что ещё можно спасти.
.
Спаси себя - и ты спасёшь весь мир. С.Соровский.
А Вы, Восток, хотите спасать то, что не принадлежит Вам, что спасать не в Ваших силах. Это иллюзорная энергия майя говорит в Вас.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 22:44   #85
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Одни разделяют Вашу точку зрения, считая, что ничего дурного в этом нет.
Андрей, Вы меня явно с кем-то спутали. Повторю:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Ну мне кажется, из идеи о том, что все религии имеют общую основу совсем не вытекает необходимость их объединения. Наоборот, может это шаг к веротерпимости.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 22:57   #86
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так и планету и природу на ней можно проспать. Объединится НАДО ради того что бы спасти то что ещё можно спасти.
.
Спаси себя - и ты спасёшь весь мир. С.Соровский.
А Вы, Восток, хотите спасать то, что не принадлежит Вам, что спасать не в Ваших силах. Это иллюзорная энергия майя говорит в Вас.
Да уж круто! Это же можно сказать новая тема - ЧЬЯ Реальность.
Кстати если вспомнить Ариев - а точнее ведическую философию, то согласно ей - брахману принадлежит всё. Конечно же не о кастах говорю а о духовности. Считаете ли себя православным или буддистом - неважно - значит вы в ответе за всё. А вот как раз таки вайшьи - не ответственные за многое, не принимающие ответственности делят на твоё-моё-чужое. Что ж можно согласиться с ними но только на уровне вещей и денег. Майя заставляет человека делить всё подобным образом.
В истине нет собственности как таковой - есть ответственность. И если я говорю - моя страна, моя Родина, моя планета, то это вовсе не значит что я держу все активы на своём банковском счету.
Кстати относительно слов святого Серафима Соровского - как тут не согласиться? Всё верно! Как верно и то, что согласно нашим буддийским воззрениям эта великая истина формулируется немного по другому: Спаси всех и ты достоин спасения. Что конечно же не меняет смысла, но расширяет его.
И конечно же не в моих силах - согласен, но я имею выбор.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 23:17   #87
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Одни разделяют Вашу точку зрения, считая, что ничего дурного в этом нет.
Андрей, Вы меня явно с кем-то спутали. Повторю:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Ну мне кажется, из идеи о том, что все религии имеют общую основу совсем не вытекает необходимость их объединения. Наоборот, может это шаг к веротерпимости.
Я прокоментировал это:

Сообщение от Дмитрий777
"А экуменизм – это в первую очередь идеология христианского единства. В состав Всемирного совета церквей – органа главным образом занимающегося этой проблемой – входит также и РПЦ".

где Вам видется экуменизм, как идеология христианского единства, что противоречило, на мой взгляд, тому, что Вы привели в первой половине поста. Хотя Ваша точка зрения мне теперь более ясна. Готов с ней согласиться.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 23:27   #88
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Кстати если вспомнить Ариев - а точнее ведическую философию, то согласно ей - брахману принадлежит всё. .
Брахману может принадлежать всё, при условии его понимания, что то всё, что ему принадлежит, есть всё та же иллюзорная энергия майя. На самом деле, владея всем, он осознаёт, что он ничем не владеет. Всё принадлежит не ему, брахману, а Кришне. А он лишь преданный слуга того, кому всё принадлежит на самом деле.
Читайте Веды, Восток.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 23:44   #89
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Я прокоментировал это:
Сообщение от Дмитрий777
"А экуменизм – это в первую очередь идеология христианского единства. В состав Всемирного совета церквей – органа главным образом занимающегося этой проблемой – входит также и РПЦ".
где Вам видется экуменизм, как идеология христианского единства,
Я процитировал энциклопедию.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так и планету и природу на ней можно проспать. Объединится НАДО ради того что бы спасти то что ещё можно спасти.
.
Спаси себя - и ты спасёшь весь мир. С.Соровский.
А Вы, Восток, хотите спасать то, что не принадлежит Вам, что спасать не в Ваших силах. Это иллюзорная энергия майя говорит в Вас.
Да уж круто! Это же можно сказать новая тема - ЧЬЯ Реальность.
Кстати если вспомнить Ариев - а точнее ведическую философию, то согласно ей - брахману принадлежит всё. Конечно же не о кастах говорю а о духовности. Считаете ли себя православным или буддистом - неважно - значит вы в ответе за всё. А вот как раз таки вайшьи - не ответственные за многое, не принимающие ответственности делят на твоё-моё-чужое. Что ж можно согласиться с ними но только на уровне вещей и денег. Майя заставляет человека делить всё подобным образом.
В истине нет собственности как таковой - есть ответственность. И если я говорю - моя страна, моя Родина, моя планета, то это вовсе не значит что я держу все активы на своём банковском счету.
Кстати относительно слов святого Серафима Соровского - как тут не согласиться? Всё верно! Как верно и то, что согласно нашим буддийским воззрениям эта великая истина формулируется немного по другому: Спаси всех и ты достоин спасения. Что конечно же не меняет смысла, но расширяет его.
И конечно же не в моих силах - согласен, но я имею выбор.
Друзья, повторяемся.
http://forum.roerich.info/showthread...6%E8%FF&page=3
http://forum.roerich.info/showthread...6%E8%FF&page=4
(начиная с поста №50.)
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 23:47   #90
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Полезно начать разговор с самым узким отрицателем. Пусть он излагает неправдоподобные измышления, но терпеливый мыслитель покроет каждое невежество, не прибегая к отрицанию.

последняя цитата на мой взгляд показательна...
Дар! Я всё отлично понимаю! Просто предлагаю расмотреть этот вопрос более пристально и глубоко. Подразумевает ли данная фраза Учителя, что надо перестать НЕ ПРИНИМАТЬ ЗЛО? Истина многополюсна. Кстати при БОЛЬШОМ диалоге с религиями он ещё не раз встанет - не так ли?
Тот же вопрос в частностях: Вы лично отрицаете ханжество и ложь?
Правила форума отрицают передёргивания?
Цитата:
Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.
Мне кажется это личная задача каждого последователя выработать осознанную внутреннюю стратегию отношения к таким вещам.
Нельзя же всё таки сводить всё к советским за и против.
Опять же частности: Начать разговор - не значит ведь продолжать его в атмосфере лжи. Я знаю таких отрицателей, которые так скажем отрицают честно и "снисходят" до того что бы рассматривать доводы и хотя бы иногда признают свои ошибки. И продолжаю разговор уже более 10 лет. Кое кто здесь на форуме может подтвердить - только у меня терпения хватило.
ЗЫ. так что дело тут не в позиции. В исследовании. Нельзя смотря на явную ложь воспользоваться совсем другим указанием Учения и уменьшив десятикратно свою чувствительность назвать её маленькой ошибкой.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 23:51   #91
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
[Позиция, типа " что значит не в силах Ваших" проповедует бездействие. Если каждый пожалеет своих сил для Матушки - Земли, то все закончится гигантским взрывом... Пример такого нерадения носится в виде пояса астероидов между Марсом и Юпитером.
Сейчас ночь, как раз можно выйти на улицу поднять голову и увидеть, что в бесконечном космосе гиганские взрывы не только планет, но и галактик происходят не переставая каждую секунду. Та же участь рано или поздно постигнет нашу планету и нашу галактику, независимо от того боритесь Вы за её спасание или нет. Это космические законы циклов, с которыми следует не бороться, а понять их и найти себя в них. Это есть теоретический путь к спасению. А практика лежит в нашем нравственном самосовершенствовании в соответствии с этими законами, доступно изложенными в религиозных доктринах, в частности, для меня в христианстве, где ничего я не нашёл о необходимости спасать планету. Это всё иллюзия. Да, мы едины со всем Космосом, Землёй, соседом; но за соседа я не отвечаю. Он сам это делает за себя. Наше единство со всем не противоречит личной ответственности только за себя. Вы можете и обязаны сопереживать всему миру, которому рано или поздно придёт конец, как новое начало. И только от нас зависит войдём ли мы в это новое начало или нет. Но начало, как и конец, будет независимо от нашего желания.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 00:06   #92
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Кстати если вспомнить Ариев - а точнее ведическую философию, то согласно ей - брахману принадлежит всё. .
Брахману может принадлежать всё, при условии его понимания, что то всё, что ему принадлежит, есть всё та же иллюзорная энергия майя. На самом деле, владея всем, он осознаёт, что он ничем не владеет. Всё принадлежит не ему, брахману, а Кришне. А он лишь преданный слуга того, кому всё принадлежит на самом деле.
Читайте Веды, Восток.
Дима! Огромное спасибо что напомнили!
А за этот белый стих от самого сердца я могу простить половину его грехов:
Цитата:
и, взглянув на распускающейся сад, возделанный Вашими руками, ощутите, как радость начинает прибывать к Вам. Подставьте лицо пригревающему солнцу, почувствуйте дуновения ветра на щеках своих, заметьте пчелу, зависшую над распускающейся цветочной почкой, услышьте чириканья воробья, а потом вдруг ни с того, ни с сего расплачьтесь от хлынувшего на Вас ощущения единства с солнцем, ветром, почкой, воробьём. И не только с ними, а и со всем живым и неживым, что есть на Земле и в Космосе.
Это и есть истина, которую чувствуют многие, но не знают и не верят, что это есть истина. А многие из тех, кто знает, что это истина, не могут её чувствовать
Недаром в Ведической культуре странствующий певец рассматривался как носитель и сохранитель учения. Только тот кто чувствует красоту - может передать истину.
А относительно Вед я хочу спросить у достопочтенного певца красоты - а что говорят Веды относительно тождественности Атмана и Брахмана?.
Думаю, что если авторитет Вед принят, то дальнейшие объяснения не нужны..
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 00:56   #93
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
[Позиция, типа " что значит не в силах Ваших" проповедует бездействие. Если каждый пожалеет своих сил для Матушки - Земли, то все закончится гигантским взрывом... Пример такого нерадения носится в виде пояса астероидов между Марсом и Юпитером.
Сейчас ночь, как раз можно выйти на улицу поднять голову и увидеть, что в бесконечном космосе гиганские взрывы не только планет, но и галактик происходят не переставая каждую секунду.
andrush_254, научите, как Вам удаётся всё это наблюдать. Очень интересно!
Если умозрительно, то тогда понятно.)

Цитата:
Та же участь рано или поздно постигнет нашу планету и нашу галактику, независимо от того боритесь Вы за её спасание или нет.
Постигнет конечно. Но, не независимо. Вы понимаете, что нашей Планете ещё жить и жить(если исходить из действия Закона)? На Земле уникальные условия для развития Человека, которых нет на других Планетах нашей СС. Но ей угрожает взрыв -- только из-за того, что "двуногие" творят беззаконие. Исходя из этого, и из необходимости соблюдать Закон(не нарушать общекосмическую Гармонию) можно заключить: Земля нуждается в помощи! Об этом прочитаете в АЙ, если захотите.

Цитата:
Это космические законы циклов, с которыми следует не бороться, а понять их и найти себя в них.
Бороться не надо - надо познать их. А познав - освободиться(вспомните про Колесо Сансары).

Цитата:
Это есть теоретический путь к спасению. А практика лежит в нашем нравственном самосовершенствовании в соответствии с этими законами, доступно изложенными в религиозных доктринах, в частности, для меня в христианстве, где ничего я не нашёл о необходимости спасать планету. Это всё иллюзия.
Осознание и применение Огня(психической энергии) - ближайшая, насущнейшая ступень самосовершенствования. Исполняя её вы и спасаете Планету от взрыва.
Неосознание или неприменение Огня приведёт человека к катастрофе; и к очередной доле яда в тело Планеты.
Так что иллюзии нет никакой.

Цитата:
Да, мы едины со всем Космосом, Землёй, соседом; но за соседа я не отвечаю. Он сам это делает за себя. Наше единство со всем не противоречит личной ответственности только за себя.
Вы можете и обязаны сопереживать всему миру, которому рано или поздно придёт конец, как новое начало. И только от нас зависит войдём ли мы в это новое начало или нет. Но начало, как и конец, будет независимо от нашего желания.
Когда-нибудь, глядя на человека, вы ощутите как страдает в нём Единый... И это будет ваше страдание тоже, не воображаемое, а вполне реальное... Ибо Он у вас один с этим человеком.

Последний раз редактировалось Эльдар, 18.02.2008 в 01:09.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 14:08   #94
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Да, мы едины со всем Космосом, Землёй, соседом; но за соседа я не отвечаю. Он сам это делает за себя. Наше единство со всем не противоречит личной ответственности только за себя. Вы можете и обязаны сопереживать всему миру, которому рано или поздно придёт конец, как новое начало. И только от нас зависит войдём ли мы в это новое начало или нет. Но начало, как и конец, будет независимо от нашего желания.
Здесь согласен с Андреем. С небольшой оговоркой, что за соседа тоже отвечаем, но в первую очередь надо держать ответ за себя.
Изменять – да, но в первую очередь изменяться.
Это труднее. Не кивать по сторонам, а держать ответ за себя.
И вот так вот изменяя себя и держа ответ за себя, получаем право изменять окружающий мир.
Власть изменять его не как "устремление глупого и тщеславного", а власть как жертва.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 18.02.2008 в 14:22.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 17:55   #95
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Полезно начать разговор с самым узким отрицателем. Пусть он излагает неправдоподобные измышления, но терпеливый мыслитель покроет каждое невежество, не прибегая к отрицанию.

последняя цитата на мой взгляд показательна...
Подразумевает ли данная фраза Учителя, что надо перестать НЕ ПРИНИМАТЬ ЗЛО?.
думаю нет.. это будет уже "непротивление злу"..

7.378. ..Противостояние злу является одним из основных качеств ищущих Иерархию.
3.162...Сияющее, творческое терпение не походит на мутный плащ непротивления злу.


данна фраза говорит о терпении..

речь же идет немного о другом..
допустим один считает что Земля плоская, другой считает
что Земля квадратная. И оба отрицают друг друга.
А что если это отрицание заменить на познавание?..
Вместо отрицания друг друга почему бы не изучать допустим
астрономию или командировать Колумба?..

Ведь невежество это не безграмотность.. это отрицание знания..

Цитата:
Правила форума отрицают передёргивания?
скорее показывают направление "в сторону невраждебную"..

Цитата:
Мне кажется это личная задача каждого последователя выработать
осознанную внутреннюю стратегию отношения к таким вещам.
Нельзя же всё таки сводить всё к советским за и против.
согласен..
дополню как вариант (не отрицания)
4.469.Лучшей защитой будет развитие действия в сторону невраждебную.
Можно разбить враждебные утверждения созиданием новых оплотов.
Знаете, как Мы не избегаем врагов, но нельзя на них тратить силы...


Цитата:
Я знаю таких отрицателей, которые так скажем отрицают честно и "снисходят" до того что бы рассматривать доводы и хотя бы иногда признают свои ошибки. И продолжаю разговор уже более 10 лет.
Возможно такие "отрицатели" более полезны
чем бездействующие "последователи" ..

Цитата:
Нельзя смотря на явную ложь воспользоваться совсем
другим указанием Учения и уменьшив десятикратно свою
чувствительность назвать её маленькой ошибкой.
Согласен. Только возможно еще лучше будет привести опровержение.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 18:26   #96
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[А относительно Вед я хочу спросить у достопочтенного певца красоты - а что говорят Веды относительно тождественности Атмана и Брахмана?.
Тождество не есть равенство.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 18:33   #97
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

[quote=Восток;199304][
А за этот белый стих от самого сердца я могу простить половину его греховquote]


Восток, дайте адрес, куда можно перечислить деньги за индульгенцию.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 21:18   #98
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
7.378. ..Противостояние злу является одним из основных качеств ищущих Иерархию.
3.162...Сияющее, творческое терпение не походит на мутный плащ непротивления злу.

данна фраза говорит о терпении..

речь же идет немного о другом..
допустим один считает что Земля плоская, другой считает
что Земля квадратная. И оба отрицают друг друга.
А что если это отрицание заменить на познавание?..
Вместо отрицания друг друга почему бы не изучать допустим
астрономию или командировать Колумба?..
Ведь невежество это не безграмотность.. это отрицание знания..
скорее показывают направление "в сторону невраждебную"..
Я всё понимаю и абсолютно со всем согласен!!!
Только давайте попробуем определить как разделить и различить в какой момент надо вооружаться безмерным терпением а в каой активно противодействовать?
То есть я отличаю что внутреннее человека конечно же должно многократно стремиться к терпению, сотрудничеству - в общем к позитивному отношению. И с такой же ясностью понимаю, что внешний человек должен быть всегда готов к войне. Это необходимое равновесие. И можно сказать весь мой опыт показывает что нельзя отворачиваться ни от того ни от другого. Значит надо различать структуру момента, осознавать её. Когда и что делать.
Тогда как быть и как определяться? Для меня пример - Христос - поднявшись на гору он проповедовал мир и прощение. Спустившись и войдя в Иерусалим - разменивался ли на долгие мирные диалоги с фарисеями?

Последний раз редактировалось Восток, 18.02.2008 в 21:21.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 21:30   #99
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

[quote=andrush_254;199477]
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[
А за этот белый стих от самого сердца я могу простить половину его греховquote]


Восток, дайте адрес, куда можно перечислить деньги за индульгенцию.
Ой Эндрю! Деньги то я и сам заработаю, но так и быть - ещё пара белых стихов и в расчёте!
Цитата:
Тождество не есть равенство.
Вот просто уважаю Христиан, которые изучают труды и писания иных направлений! Это достойно!,
Тогда что скажете о ЕДИНСТВЕ Атмана всех живых существ?
Вот к примеру мы осознаём своё различие, а Учение(ПМ) говорит, что человечество - есть один из высших принципов планеты Земля.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 23:40   #100
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

andrush_254. Поимите любое материальное тело имеет свой круг развития. Прекрасно когда форма разрушается исчерпав все возможности к совершеннству, но трагично, когда, к примеру, планета, как 19 -й юноша погибает от руки двуногого существа. Именно в таком положении сейчас планета. Поправ ногой Закон Божий двуногий своим разнузданным мышлением создал удушающую атмасферу вокруг Земли.
Часть Миссии И. Христа как раз в том и состояла, что бы пробить "коросту" мышления. В момент воскресения луч пространственного огня прошел сквозь тело И. Христа. Тем самым было снижено давление подземных энергий, что позволило дальше развиваться планете.
А ваша философия "Моя хата с краю" не состоятельна. Вы, я, равно как и ваш сосед, сидим на пороховой бочке. И, поверьте, глупо не одернуть соседа. когда он собирается закурить. Надеюсь вы меня поняли.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 18.02.2008 в 23:42. Причина: Так, подчистить нужно было...
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Круглый стол с представителями всех религий alex-m На всех Путях ко Мне встречу тебя 7 18.10.2006 22:05
Братство Религий alex-m На всех Путях ко Мне встречу тебя 0 20.09.2006 21:13
«Организация Объединенных Религий» Тыдыщ Свободный разговор 16 17.09.2006 10:47
Объединение материалов форума в виде интернет-сайта. Нина С. Технические вопросы 2 04.01.2006 20:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги