Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2020, 09:30   #2121
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Препарат для лечения COVID-19 зарегистрирован Роспатентом

rg.ru Aug 5, 2020

Первое лекарство от коронавируса, пандемия которого охватила весь мир и унесла жизни более 700 тысяч человек, зарегистрировано Роспатентом. Ведомство уже приняло решение о выдаче патента, сейчас идет оформление документа. Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе патентного ведомства.

"Гексапептид Tyr-D-Ala-Gly-Phe-Leu-Arg - это полностью отечественная разработка, - отметили в Роспатенте. - Ее уникальность состоит в том, что она ни в чем не повторяет зарубежный опыт. Это первый и единственный до сих пор в мире агонист дельта-опиоидных рецепторов, который вышел в практическую медицину".

Как пояснили эксперты, общее название исходного препарата "даларгин", он прежде использовался для лечения язвы желудка, острого панкреатита и панкреонекроза. При этом отечественные ученые выяснили, что это лекарство играет активную роль в процессах заживления и регенерации тканей, кроме того, вещества такого класса активно участвуют в организации иммунного ответа.

Исследователи ФГБУН "Научный центр биомедицинских технологий" ФМБА России зацепились за эти свойства "даларгина", когда стали искать препарат против COVID-19. Чтобы избежать путаницы, свою разработку они переименовали в "лейтрагин", оставив "даларгин" гастроэнтерологам. В ходе исследований они заметили, что "лейтрагин" способен усмирить "цитокиновый шторм" - эта реакция возникает в организме человека при воспалительном процессе и усугубляет тяжесть и без того находящихся в критических состояниях больных. "Цитокиновый шторм", в частности, обнаруживался у многих больных коронавирусом при переводе в отделение интенсивной терапии. Соответственно, устранение этого состояния делает прогноз на исход болезни пациента намного более благоприятным.

Как показали исследования, наиболее эффективный способ применения нового снадобья - ингаляция.

В Роспатенте отдельно отмечают, что "лейтрагин" - сугубо отечественный препарат, он сам, как и все компоненты, может быть полностью произведен в России. После получения патента, "Научный центр биомедтехнологий" сможет наладить массовое производство открытого ими препарата, чтобы врачи с его помощью справлялись с пневмониями, развивающиеся у больных коронавирусом и приводящими к летальным исходам.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2020, 14:47   #2122
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

«Будто в нос насыпали перца»: Сергею Зеленскому пришлось дважды отсидеть на самоизоляции

. Мужчина уверен, что точно знает, где подхватил инфекцию, и согласился рассказать, как он проходил лечение — о температуре под 40 градусов, жутком жжении в носу и двух подряд постановлениях о самоизоляции.

«Заразился, по-моему, в магазине от кассира»

Сергей Зеленский работает в структуре РЖД и во время режима самоизоляции исправно ходил со справкой на работу. Мужчина уверен, что заболел из-за того, что сам ослабил меры предосторожности.

Всё было нормально, когда я соблюдал масочный режим. А когда разрешили ходить без масок — я начал ходить с маской ниже носа. Как ветврач, понимал, что если вирус попадёт в носоглотку, в принципе организм с ним там и будет бороться. Опасно, когда такой вирус попадает в легкие на бронхи. Тогда возникают проблемы с пневмониями и так далее, — уверен Зеленский.

Он считает, что знает точную дату своего заражения — 21 июня.

Заразился, по моему мнению, я в магазине от кассира. Девочка была явно больная. Тоже у нее маска была ниже носа. И сразу почувствовал после выхода из магазина жжение сильное в носу, которое продолжалось всё лечение. Очень сильное, как будто в нос насыпали перца — такое первое ощущение было этой болезни, — рассказывает мужчина.

В ночь он отработал смену, а уже днем вызвал врача.

— Померил температуру — она была около 38 градусов. Это было 22 июня. Вызвал врача, который пришел и сказал: «Может быть, и коронавирус. У вас нет таких основных проявлений, как воспаление легких, поэтому будете лечиться дома». Врач пришел одетый, как положено. В принципе поликлиника № 20 отработала неплохо. И претензий к врачам нет. Лечили меня они правильно. Мне сразу выписали антибиотик, который, я считаю, и помог.

Температура под 40 градусов и отсутствие вкуса и обоняния

Сергей начал лечение и первые дни чувствовал себя очень плохо.

— Я начинаю пить препараты. Но температура начала повышаться, и я стал пить аспирин. И всё время жгло носоглотку. Чем бы я ни промывал. Регулярно принимал душ, чтобы снять большую температуру. До 40 градусов доходило. Я в 17 лет перенес похожий воспалительный процесс в больнице. И с тех пор проблем с высокой температурой не возникало. До 40 градусов она ещё доходила и потому, что на улице было жарко. Повышалась из-за совокупности факторов. И достаточно было в душе охладиться, чтобы она упала до 39 градусов, — вспоминает Зеленский.

Температура начала спадать через четыре дня, но разболелись близкие Сергея — жена и сын.

— Я понимаю, что это инфекция тяжелая. Нужно было сделать тест. Мне отвечали в нашей клинике, что анализ на коронавирус в ДМС не входит. Я решил позвонить в ОМС. Позвонил в свою страховую компанию ВТБ. Они очень сильно удивились. Сказали: «Мы вам перезвоним, потому что этот анализ должен делаться бесплатно». Буквально через 20 минут прибегает ко мне женщина с сумкой, тоже в форме защитной, и взяла мазки.

Но результат был готов только к 3 июля — у Сергея нашли коронавирус (все документы имеются в распоряжении редакции). К этому времени мужчине стало намного легче.

— 27 июня пропали запах и вкус напрочь, кроме кислого. Горечь не чувствовал абсолютно, соль, запахи. А что пугаться? Организм человеческий, когда у него ресурсов не хватает, он будет отключать всё, что ему мешает. В этот момент мозг подбирал ключик к вирусу вместе со всей лимфатической системой. Они вырабатывают антитела и их бросают на вирус, и мозгу некогда заниматься запахами и вкусами. Чувствовать запахи начал 6–7 июля, а вкус — 10 июля.

Дважды под постановлением

Зеленский сдал повторные тесты на коронавирус, которые в итоге показали, что он до сих пор болен, несмотря на улучшение самочувствия. Поэтому мужчине пришлось подписать второе постановление об изоляции.

— На второй круг самоизоляции пошёл. Меня начали нормально проверять по второму постановлению только. Приходили СМС, я делал селфи, и от меня на час отвязывались. Начинались они в полдень. Заканчивались примерно в 20:00. Всего получалось около 5–6 СМС. Меня не парило это. Я — человек ответственный и реагировал сразу. А на ответ даётся 15 минут.

Мужчина очень недоволен тем, что проверять его стали только по второму постановлению, а по первому приложение всё время молчало. Он считает, что это недоработка системы может расслаблять людей, которые могут начать нарушать изоляцию и заражать других. Недоволен он и требованиями волонтёров.

— Самая большая проблема для новосибирцев на изоляции — это заказывать продукты. Как только ты обращаешься к волонтёрской организации, от тебя требуют прислать фотографии паспорта и постановления. Я им сказал, что могу отправить еще ключи от дома, если надо, но я тут нахожусь, поэтому не рекомендую ничего такого делать, — возмущен мужчина.

Выручали Сергея сервисы доставки.

На что следует обратить особое внимание

Зеленский советует всем в срочном порядке решить вопросы с работодателями, чтобы потом не было проблем.

— Проблема возникла с больничными листами. Проследить за ними можно через сайт ФСС. Можно зарегистрироваться через госуслуги в личном кабинете. Смотрите свой больничный лист, если он не продлён — поднимайте панику, звоните в поликлинику, в которой часто не работает телефон. Но я дозванивался в итоге, и больничный продлевали. Не забудьте, что больничный будет оплачиваться, если вы недавно устроились на работу, по справке с предыдущего места работы, — объяснил Зеленский.

За 10 дней он получил только три тысячи рублей, потому что только два месяца, как устроился на новую работу. Теперь мужчине придется добиваться перерасчёта.

Что помогло вылечиться

— Я знаю, что организм нужно поддерживать. И знаю, что китайцы не едят кисломолочные продукты, считая это отравой. А она при высокой температуре помогает поддерживать колонии симбиотов, которые живут в кишечнике. Поэтому кисломолочка — наше всё, помогающее переносить азиатские инфекции. И надо кушать малину, потому что ней природный аспирин, который не вызывает раздражения кишечника, — советует Сергей.

Также мужчина советует не торопиться выходить с больничного, потому что вирус переносится очень тяжело и нужна длительная реабилитация.

— Сохранились проблемы с кишечником из-за лечения и вируса. Просидел долгое время, после прогулок чувствую усталость. Носите маску хотя бы под носом. Получите воспаление носоглотки, а не легких. А если заболели — сидите дома, слушайте врачей и лечитесь.

Тесты к 25 июля пришли с отрицательным результатом на коронавирус, и Сергей вновь начал возвращаться к обычной жизни.

Коронавирус не щадит никого — заразиться и заболеть можно в любом возрасте. К счастью, большинство заболевших всё же выздоравливают. Чего не скажешь о целом ряде профессий, которые из-за пандемии оказались фактически под запретом.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2020, 17:59   #2123
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
«Будто в нос насыпали перца»:
Все, кто хоть когда-нибудь переболел насморком, простудными заболеваниями, уже должны понимать, что вирус не может давать такие симптомы. Его задача - по тихому проникнуть в клетку, заставить её наплодить себе подобных и уже как можно большим своим количеством сразиться с иммунной системой. Иммунная система может среагировать повышением температуры, ломотой в мышцах и костях, притоком макрофагов и лимфоцитов. Тогда кто перцем ЖЖЁТ в носоглотке, бронхах и лёгких - вот вопрос ???
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 08:29   #2124
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Открытие ученых: Коронавирус группируется вокруг капель жира
Aug 26, 2020

У больных пациентов в иммунных клетках микрокапель жира в два раза больше, чем у здоровых испытуемых.

Врачи из Бразилии обнаружили, что в клетках тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией содержится множество микрокапель жира, в которых собираются и накапливаются частицы вируса. Результаты своей научной работы ученые бразильского Института имени Освальдо опубликовали в онлайн-библиотеке bioRxiv.

Выяснилось, что у больных пациентов в иммунных клетках микрокапель жира в два раза больше, чем у здоровых испытуемых.

- Коронавирусная инфекция повышает активность генов, которые связаны с формированием этих сборок жира. Мы смогли подавить активность этих генов, и коронавирус стал размножаться намного медленнее, - пишут эксперты.

С начала пандемии COVID-19 врачи из разных стран неоднократно заявляли, что коронавирус протекает сложнее и появляется чаще у людей, которые страдают от диабета, ожирения, заболеваний сердца и у курильщиков. Так, пациенты с хроническими болезнями сердца погибали от инфекции в четыре раза чаще остальных, а заражённые с лишним весом или диабетом – в пять раз чаще. А ведь именно у этих групп людей количество микрокапель жира в организме значительно повышено.

Пока что ученые не могут назвать точных причин феномена, но предполагают, что лишний вес, проблемы с переработкой сахара и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы меняют работу иммунитета так, что в нем легче возникают воспаления. Кроме того, молекулы жира сами по себе влияют на размножение коронавируса и вызываемые им воспалительные реакции.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2020, 19:33   #2125
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Ученые допустили распространение COVID-19 по трубам после его обнаружения в пустой квартире

Китайские ученые обнаружили следы коронавируса в ванной комнате давно пустующей квартиры. По их версии, это говорит о том, что вирус, как и патоген, вызывающий атипичную пневмонию, может разноситься по канализационным трубам
shares

Следы коронавируса были обнаружены на раковине, смесителе и ручке душевой кабины в незаселенной квартире в китайском городе Гуанчжоу. Эта квартира давно пустовала, но этажом ниже жили пять человек, у которых чуть ранее подтвердился коронавирус. О случае, произошедшем еще в феврале, ученые Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний рассказали в исследовании, которое в августе опубликовал журнал Environment International, пишет Bloomberg.

Ученые впервые генетически подтвердили случай повторного заражения COVID-19

Ученые предположили, что патоген может разноситься по канализационным трубам, двигаясь по направлению вверх. В рамках проведенного исследования их выводы подтвердились дважды: следы COVID-19 были найдены в ванных комнатах двух квартир в жилом доме, где были зараженные коронавирусом. Обе квартиры располагались выше тех, в которых жили заболевшие.

В своей работе ученые также провели параллель со вспышкой атипичной пневмонии в жилом комплексе Сямэнь Гарденс в Гонконге в 2003 году. Болезнь была выявлена у 329 жителей дома, из них 42 человека умерли. Случившееся отчасти связывали с неисправностью канализационных труб, отмечает агентство. «И хотя нельзя исключить передачу вируса через общий лифт, это событие сопоставимо со вспышкой атипичной пневмонии Сямэнь в Гонконге в 2003 году», — отмечает один из авторов исследования Сун Тан.

Ученые описали «идеальную стратегию» борьбы с COVID-19

Директор Международной лаборатории качества воздуха и здоровья Технологического университета Квинсленда Лидия Моравска подчеркнула, что без достаточного количества воды канализационные газы иногда могут подниматься по трубам.

Предыдущие исследования подтвердили, что следы коронавируса можно найти в туалетах, которыми пользуются зараженные, а также в воздухе рядом с постами медсестер в больницах и в вентиляционных отверстиях. По словам Моравски, доля заражений, которые происходят из-за способа, описанного в исследовании китайских ученых, неизвестна. «Есть много ситуаций, когда что-то случается и это довольно необычно», — отметила эксперт, добавив, что ученые должны исследовать такие «необычные ситуации», потому что, поняв их, они могут обнаружить, что «в них нет ничего необычного».
https://www.forbes.ru/newsroom/obshc...ubam-posle-ego
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 12:39   #2126
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Ученые допустили распространение COVID-19 по трубам после его обнаружения в пустой квартире

Китайские ученые обнаружили ......
Вот таким образом люди, в данном случае Ardens, в меру не понимания работают на глобалистов раздувая панику на голом месте. Манипуляция сознанием, получается создание массового рабства самими рабами.
Статья ссылается на Форбес, который ссылается на " в августе опубликовал журнал Environment International, пишет Bloomberg". Дальше как писал Высоцкий - "..и беззубые старухи всё разносят по углам". Планету покрыло идиотизмом зомбирования и не надо им помогать.
1 августа в Берлине прошла стотысячная акция протеста против масок, репортажи можно найти. Вчера, 29 августа 2020 в Берлине прошла ещё одна массовая акция протеста против корона идиотизма внедряемого ставленницей глобалистов А. Меркель. Где эти репортажи? Люди шли брать Рейхстаг. Почему их нет на первых и даже на третьих полосах поисковиков? Правду прячут все СМИ и российские в том числе, ибо всё работает на глобалистов. Молодцы немцы, хоть они сопротивляются.
https://www.dw.com/ru/protestujushhi...tag/a-54756319
https://eadaily.com/ru/news/2020/08/...akcii-protesta
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 16:43   #2127
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот таким образом люди..., в меру не понимания работают на глобалистов

Друг, Адонис, не будь таким злобным и предвзятым) Глобалисты и мне враги, так что успокойзя...


Такой способ распространения вируса вполне реален, в случаях его высокой патогенности.... Не важно кто ее опубликовал, давай думать разумно и своими менталом, а не эмоциями.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 16:46   #2128
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Вот еще один вариант...от "британских ученых"



Sky News: британские военные нашли «убийцу» коронавируса в спрее от насекомых

Короткая ссылка


Учёные лаборатории при Министерстве обороны Великобритании обнаружили, что цитриодиол, входящий в состав средства защиты от насекомых, может «убивать штамм коронавируса, который вызывает COVID-19», пишет Sky News. Отмечается, что предварительные результаты показали, что вещество, известное способностью «убивать» другие виды коронавирусов, может обеспечивать дополнительную защиту от COVID-19.
Reuters

Один из компонентов средства защиты от насекомых может «убивать штамм коронавируса, который вызывает COVID-19», сообщает Sky News со ссылкой на исследование лаборатории при Министерстве обороны Великобритании.
В апреле телеканал сообщил, что британским военным раздали репелленты для борьбы с насекомыми, в которых содержится цитриодиол. В Вооружённых силах страны исходили из того, что этот компонент может создавать дополнительную защиту против COVID-19, так как он уже был известен способностью «убивать» другие виды коронавирусов.

В среду после проведения соответствующих исследований учёные опубликовали предварительные результаты, подтверждающие, что вещество обеспечивает защиту от COVID-19. При этом, как стало известно телеканалу, учёные лаборатории поделились предварительными результатами, чтобы другие специалисты могли провести дальнейшие исследования.

Компания, производящая цитриодиол, также считает, что вещество способно обеспечить защиту от коронавируса. В апреле управляющий директор Citrefine International Ltd Жаклин Уотсон призвала правительство поддержать тестирование компонента.

«Мы можем сказать только то, что мы действительно считаем, что есть очень хорошие шансы, что средство может сработать против этого вируса, но, конечно, оно нуждается в тщательном тестировании», — заявила Уотсон.

При этом Sky News отмечает, что применения только спрея против насекомых недостаточно. Его используют только как дополнительную защиту наряду с другими способами сдерживания распространения коронавируса, в том числе ношением маски и мытьём рук.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-08...voennie-nashli
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 16:54   #2129
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Пиндосы, как всегда в своем репертуаре. Ввели санкции на наши институты выпустившие вакцины (назвав их биооружием) и в то же время взяли деньги с Европы за предзаказ на свои вакцины ( хотя ответственность за последствия их фармкомпания не несет)
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 17:04   #2130
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Где эти репортажи? Люди шли брать Рейхстаг. Почему их нет на первых и даже на третьих полосах поисковиков? Правду прячут все СМИ и российские в том числе, ибо всё работает на глобалистов
Смотри телевизор) В наших новостях все показывали о акциях в Берлине...И на "Звезде" и на НТВ и на Россия-1.


Да, не все так просто и ясно с созданием вируса и его распространением. Но ковидоидиотизм существует с обеих сторон: как со стороны боящихся (перегинающих палку с ограничениями), так и со стороны отрицающих очевидный факт массового заболевания ( плюющих на свое и здоровье оуружающих)


По последней информации колективный иммунитет к Ковид19 сейчас на уровне 20%, иммунитет у переболевших возникает не всегда и держится около 4 месяцев ( что не гарантирует повторного заболевания). Наиболее перспективным средством против вируса являются моноклональные антитела.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 18:56   #2131
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот таким образом люди..., в меру не понимания работают на глобалистов

Друг, Адонис, не будь таким злобным и предвзятым) Глобалисты и мне враги, так что успокойзя...


Такой способ распространения вируса вполне реален, в случаях его высокой патогенности.... Не важно кто ее опубликовал, давай думать разумно и своими менталом, а не эмоциями.
Совсем не реален. Еще можно допустить попадание вируса в соседнею квартиру через вентиляционные каналы, но через гидрозатворы канализации невозможно.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 19:27   #2132
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот таким образом люди..., в меру не понимания работают на глобалистов

Друг, Адонис, не будь таким злобным и предвзятым) Глобалисты и мне враги, так что успокойзя...


Такой способ распространения вируса вполне реален, в случаях его высокой патогенности.... Не важно кто ее опубликовал, давай думать разумно и своими менталом, а не эмоциями.
Реален - не реален, ты помогаешь репостами создавать мировую панику там, где её нет и никогда не было. Ты уже принял ложную установку Б.Гейтса об опасности и необходимости всем бояться. Любые посты и споры типа реален - не реален ему на пользу. Сколько репостов ты уже разместил в этой теме? И все на пользу глобалистов, их заказ выполняешь. Страх. Страх. И ещё раз страх во всех твоих репостах. То, что глоболисты тебе враги никак не мешает тебе в меру не понимая происходящего работать на них. Как это обычно и бывает. Стадо само себя зомбирует. Сегодня был сюжет по ТВ как в разных бывших республиках готовятся к 1 сентября. Уроды! Детей одевают в маски в школах. Но именно дети со своей иммунной системой должны стать тем авангардом который обретёт общий иммунитет и передаст родителям ослабленную форму. Твой совет "давай думать разумно и своими менталом" примени к себе. У тебя нет ни одного собственного размышления, а только перепосты внедряемые глобалистами. Маски это дурь для приучения людей подчиняться любым глупостям которые предложат "эксперты". Поэтому глобалисты так настаивают именно на этом этапе. Всем маски. Сволочи правят планетой. Сегодня смертность от вируса такая же как в апреле -120 человек в день. (как в прошлых годах от пневмонии, тогда это так называлось) Весною все сидели по домам и ходили в перчатках. Зачем это было нужно, если на смертность никаким образом режим не влияет? Убили экономику, протестировали электронный ошейник, убедились в том, что люди легко зомбируются. Может хватит?
Придурки типа Меркель, которая вела штрафы за не ношение маски, работая на глобалистов сами допускают ляпы, типа здороваются не за руку, а локтями. Что локтями стукаться дистанция больше? Сделали планету клоунов. И вы туда же, помогать им.

Последний раз редактировалось adonis, 30.08.2020 в 19:34.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 19:30   #2133
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Ошибка выжившего........ и корона вирус.

Термин был придуман во время Второй Мировой войны американцами. Когда они стали изучать места пробоин в самолётах, для выяснения мест необходимых дополнительному бронированию .

Звучит это так: Систематическая ошибка выжившего — это термин из области статистики, который означает получение ложных выводов, когда исследователи ищут общие черты только среди «выживших» и не учитывают важную информацию о «погибших». Классический пример — анализ пробоин вернувшихся из боя самолетов для определения мест, куда нужна дополнительная броня. В этом случае необходимо сосредоточиться не на поврежденных местах, а как раз на местах, в которых нет пробоин. Потому что повреждения, которые мы можем изучить, позволили самолетам благополучно вернуться на базу, а повреждения в других местах оказались фатальными.


В нашем случае глобальная ложь внедрённая в головы человечества заключается в том, что ношение маски и защитных комплектов помогает от корона вируса. И это не смотря на мнения отдельных врачей логично опровергающих это заблуждение. Планету запугивают определённые силы и надо сказать довольно успешно. Показали пару рефрежераторов возле клиники в Нью Йорке, врачей в противочумных костюмах в Китае и весь мир побежал за туалетной бумагой. Ибо реально все обделались. Ложь создана для манипуляции сознанием всего человечества и успешно опробована. На чём построен принцип манипулирования кроме страха? На «ошибке выжившего». Все кто носили маску и выжили теперь считают, что именно маска им и помогла. Это сознательно внедрённая ошибка. И эту ошибку внедряют и правительства тех стран, а это практически все страны мира, которые уверяют своё население, что именно они своими запретами спасли население от вымирания. Выжившие не могут спросить умерших почему им маски не помогли? Погибшие тоже носили маски. Находились под так называемым «карантином», но при этом умерли. Ошибка выживших в том, что им показывают только нужную для манипуляции статистику. Сами люди думать не умеют. И не хотят. Поэтому пастухи, те кто понимает больше, будут ещё долго загонять народ в кабалу.
Идиотизм с коронавирусом показывает, как можно взять всю планету под управление заставив всех поверить в созданную ложь и нагнав предварительно на всех большой страх. Противовирусная маска становится Чашкой Петри привязанной к носу, в которой размножаются десятки различных бактерий, вирусов и при постоянном вдыхании этой смеси перегружают иммунную систему, при этом лишают человека возможности вдохнуть свежий воздух. Как можно этого не видеть? Вот уж точно сбываются предсказания преподобного Антония Великкого: "Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы."

Последний раз редактировалось adonis, 30.08.2020 в 19:32.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 19:53   #2134
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И ещё раз страх во всех твоих репостах

Друг...Перестань истерить... Я спокоен как удав) Имею право на свое отдельное мнение и позицию...И не вижу никакой опасности в реальном восприятии ситуации, со всех сторон. Если ты боишься происходящих процессов, то иди на улицу с плакатами или начинай бороться с вакцинацией,а не плюй в мою сторону


Постараюсь больше сюда ничего не постить....Для твоего психического здоровья и потому что уважаю тебя!)

Последний раз редактировалось Ardens, 30.08.2020 в 19:57.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 21:00   #2135
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Недавно был в поликлинике. Жена была за границей и ей предложили сдать тест. Ну, и я прицепом.
Увиденное в целом - то ли смеяться, то ли плакать - не знаю.
Представьте маленький проход два на восемь метров. Плотно эдак сидят "подозреваемые" носители в ожидании теста.Человек 10. Мимо них постоянно снуют те, что на флюорографию и рентген. Масок нет у половины. Процедурный - маленький - метров примерно 6-8... Рециркулятора не вижу. Медсёстры в перчатках, но без масок. перчатки после пациента не обрабатывают а прям так в них же принимают следующего. Берут мазки.
Социальная дистанция? Для чего всё это впаривать?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2020, 14:08   #2136
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В нашем случае глобальная ложь внедрённая в головы человечества заключается в том, что ношение маски и защитных комплектов помогает от корона вируса.
Маска помогает в том, что ограничивает распространение заразы от носителя. И поскольку много скрытых носителей, но неизвестно кто, то для этого она и создана. Тем кто не болеет, она точно не нужна, но поскольку это неясно, то носят все(как должно быть).
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Идиотизм с коронавирусом показывает, как можно взять всю планету под управление заставив всех поверить в созданную ложь
Во первых это всё ещё до конца не исследовано, а во вторых, по сравнению с иной ложью, о мировоззрении, о смысле жизни, о человеческих ценностях, о нашем месте на планете и в мире и прочее, прочее, даже если это и так, так это детская шалость. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, по многим воззрениям короняка имеет истоки в тонком мире, всё становится втройне сложней. Об огненных эпидемиях нас предупреждали. Каждый может иметь своё мнение по этому поводу, но спорить бесполезно.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2020, 16:32   #2137
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Маска помогает в том, что ограничивает распространение заразы от носителя.
По факту выясняется, что это не так.
Что творится в поликлиниках? Что происходит в переполненных утренне-вечерних рабочих автобусах?
Большинство - без масок. Люди стоят как селёдки в бочке.. И таких мест - десятки.
Если мозгами пораскинуть - то должна быть вспышка... Ан - нет её.
Как понять?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2020, 17:53   #2138
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Маска помогает в том, что ограничивает распространение заразы от носителя.
По факту выясняется, что это не так.
Что творится в поликлиниках? Что происходит в переполненных утренне-вечерних рабочих автобусах?
Большинство - без масок. Люди стоят как селёдки в бочке.. И таких мест - десятки.
Если мозгами пораскинуть - то должна быть вспышка... Ан - нет её.
Как понять?
Уже давненько здесь раскидывали. С этой коронякой много проблем для современной медицины. Выясняется, что заражённых много, а передаётся зараза в основном так называемыми супер-носителями или ещё как-то в этом духе. Почему в штатах смертность больше чем у нас в 11 раз? Что, тоже приписки? Ну да, у нас стоят. А там уже лежат.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2020, 20:10   #2139
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Ребята,думаю скептицизм до поры до времени. Знаю знакомых.которые с ужасом выкарабкались. Вот недавно похоронили начальника. Вроде вылечился от двухсторонней пневмонии и вышел на работу. К примеру только сегодня общались по работе и ничего не предвещало беды- бац.завтра неожиданно скончался. Вот сегодня только сорок дней у друга и сослуживца.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2020, 21:22   #2140
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ребята,думаю скептицизм до поры до времени. Знаю знакомых.которые с ужасом выкарабкались. Вот недавно похоронили начальника. Вроде вылечился от двухсторонней пневмонии и вышел на работу. К примеру только сегодня общались по работе и ничего не предвещало беды- бац.завтра неожиданно скончался. Вот сегодня только сорок дней у друга и сослуживца.
Точно с такими же симптомами умирали и десять и двадцать лет назад. Только тогда не создавали ажиотаж для манипулирования сознанием. И никто тогда не заставлял носить детей маски и тем самым создавать под носом рассадник десятка других инфекций перегружая свою защитную систему.
Знаете как сегодня происходит вылет из Шереметьево? Добираешься до аэропорта без маски. Маска нужна что бы войти в здание аэропорта, дальше опять не нужна. Разве не пример идиотизма? Но это ещё не всё. Следующий раз маску требуют для прохождения по рукаву в несколько десятков метров от аэропорта до самолёта, в самолёте опять не надо. Но и это не всё. Для прохождения по этому рукаву обязательно нужны ещё и перчатки, которые продаются тут же. Люди что, на четвереньках руками по полу ходят? Двадцать метров пройти без перчаток - нельзя. Идиотизм! И это микро модель идиотизма происходящего в стране и на всей планете. Как этот идиотизм может помочь кому нибудь? Как можно здесь оправдывать этот ИДИОТИЗМ????
Сорок дней у друга и сослуживца и что из этого? Люди всегда умирали. И будут умирать несмотря на прививки, ибо причину никто не хочет понять. Ложь правит планетой и вы хотите быть здоровыми? Так не бывает. Перстаньте врать себе, престаньте повторять враньё, начните думать самостоятельно. Вирусы были и будут всегда. Проще со всей дури непонимания заставить всех носить маски, несмотря на то, что это никак и никаким образом не помогает. Некоторые как попугаи повторяют про то, что маска ограничивает распространение заразы от носителя. А посмотреть вокруг своими глазами слабо? С начала августа в Хабаровске регулярно собираются как минимум по тысяче человек вместе и что? Может там больницы переполнены? Трупы в рефрижераторы складывают? В Берлине десятки тысяч вышли против масок 1 августа и что, была вспышка? Нет. Ничего. Иначе бы Меркель радостно показывала бы всему миру как дураки убивают сами себя. Никакого распространения от отсутствия масок нет. Всё ложь. Даже гауляйтер заткнулся и больше особо не настаивает, ибо глупость очевидна. Люди, откройте же наконец глаза, посмотрите вокруг сами, начните думать, Минск со своими протестами уже по всем вашим раскладам должен был бы умереть от вируса, но и там его нет. Отдельные люди от пневмонии умирают везде, во всех странах, как это было всегда и будет дальше. И если эти трупы показывать ежедневно по утрам, как это было весною в РФ, то можно задурить головы народу, что такие как Греф и другие понимающие больше успешно делают с вашей помощью. Вашим детям или внукам в школах сейчас будут через ношение масок убивать иммунитет - а вы здесь слухи пишите из журнала Форбс. Только немцы возмутились, молодцы, оказывается там Наших больше чем в России.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги