Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2019, 16:06   #27341
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Непонятно почему закон о новой редакции украинского правописания , изданный украинскими властями модератор считает копированием желтых страниц , если он принят Верховной Радой и опубликован институте языкознания имени Александра Потебни Национальной академии наук Украины...
Ложь о том, что все го этого не будет мы слышим уже от некоторых все 5 последних лет...НЕ БУДЕТ УБИЙСТВ, НЕ БУДЕТ ЯЗЫКОВОЙ ИНСПЕКЦИИ, НЕ БУДЕТ ЗАПРЕТА РУССКОГО ЯЗЫКА, НЕ БУДЕТ НАЦИСТОВ В ПАРЛАМЕНТЕ И НА УЛИЦАХ! А ОНО ВСЕ ЕСТЬ!!!

ДАЖЕ ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПОРОШЕНКО И ВЕРХОВНАЯ ЗРАДА УСПЕЛИ ПРИНЯТЬ БОЛЬШЕ РУСОФОБСКИХ ЗАКОНОВ, ЧЕМ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2019, 16:18   #27342
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Хоронить должны родственники, священники и могильщики. От того, что кто-то посторонний постоит около трупа, трупу лучше не станет. Можно посочувствовать родственникам, но ушедшего назад не вернёшь.
Эвиза, а знаете почему тем , кто защищает "тотальную украинизацию" и говорит что они ничего не видят плохого в происходящем геноциде русских, жалко только трупы своих "героив".

Потому что они не хотят сочувствовать "вате, колорадам и донбасс..."

Они только своих карателей считают достойными, а тех кого пришли убивать их "защитники украины", они за людей не считают.

Поэтому и обещают освобождать по "Хорватскому сценарию", с полной зачисткой населения и проведения бандеровских "люстраций"!

ПОЭТОМУ ДОНБАСС БУДЕТ ОТДЕЛЬНО ИЛИ В РОССИИ, никаких других вариантов нет! Если бы наши оппоненты сказали бы что это так, то можно было бы считать что они когда-то прозреют!

Но они согласны на "освобождение"-убийство населения ДНР и ЛНР!!! Поэтому и разговор наш с ними соответствующий.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2019, 16:47   #27343
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Djay, если у человека температура 40, то ему может помочь врач больше. Я могу посочувствовать, дать воды или таблетку. Ещё человек должен сам захотеть выздороветь. Если он не хочет и махнул рукой на помощь, то что здесь скажешь.

Хоронить должны родственники, священники и могильщики. От того, что кто-то посторонний постоит около трупа, трупу лучше не станет. Можно посочувствовать родственникам, но ушедшего назад не вернёшь.

Мне интересна психология тех, у кого на данный момент 36,6
Все это аллегория - "температура по больнице". А Вы отнеслись уж слишком буквально. Нет общего понимания. Увы, но Вам просто неумеренно желается "услышать о своем".
От Вас не требуется ни хоронить, ни выхаживать. Развивайте сознание, Вы же на форуме Теософии и Агни Йоги.
Djay, так и я аллегорически размышляю.

Труп - это живой мертвец. Чем я могу ему помочь?

У кого температура 40 - здесь нужно желание больного на выздоровление и Высшая Помощь Доктора. Здесь я тоже не справлюсь.

Остаётся общаться с живыми людьми с нормальной температурой.
А живые люди имеют возможности ошибаться, заблуждаться, вставать на грабли.
И я не исключение. Поэтому и рассказываю иногда: "Слушай, вот в этом месте мы в России на грабли наступили, а нам БАЦ по голове. Б-о-л-ь-н-о-о-о!"

А мне иногда отвечают: "А мы всё равно пойдём и встанем на грабли и нам ничего не будет". А закон граблей неумолим

Хотелось предостеречь. Поделиться опытом.
А так у нас и своих граблей навалом. Одни обойдёшь, другие подсунут.

Капитализм, однако.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2019, 17:47   #27344
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
[
Djay, так и я аллегорически размышляю.

Труп - это живой мертвец. Чем я могу ему помочь?

У кого температура 40 - здесь нужно желание больного на выздоровление и Высшая Помощь Доктора. Здесь я тоже не справлюсь.

Остаётся общаться с живыми людьми с нормальной температурой.
Вы размышляете буквально. В случае с больничкой, где средняя температура - нормальная, при том, что есть и "остывающие" и "40", аллегория не в Вашем докторском или похоронном участии. Совсем не в ту сторону смотрите - мы ведь говорили о политических соображениях народа? Вы хотите "мнение народа"? Так вот - "остывающие" - те, кому пофиг уже все. Либо уехали, либо просто заняты своими делами и вне политики. А "у кого 40" - скорее те, кто весьма яро в политике сидит. Но их пристрастия делают их мнение мало объективным. А "в среднем" - всего лишь статистический учет. Разве так сложно было это понять? При чем здесь таблетки, доктора и похороны?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2019, 18:46   #27345
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Хотелось предостеречь. Поделиться опытом.
Предостеречь от чего? Поделиться каким опытом? Вы имеете что-то предложить лично мне, к примеру? Я Вас слушаю. Делитесь. На какие "грабли", по-вашему, я наступила? Вы так хорошо осведомлены о моей жизни, очевидно, что берете на себя ответственность давать советы? Наверное, я беседую с ясновидящей?

Последний раз редактировалось Djay, 06.06.2019 в 18:49.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 00:57   #27346
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Зазеркалье - душа человека. Состояние, как бы. И, судя по употреблению некоторыми языка падонков, этим лучше следить за собственным состояние. Слова, которые человек произносит, отражают состояние его души. Зазеркалья, своего собственного.
Ты верно (на подкорке) выразила ассоциативный ряд тональности темы - язык подонков.
Саморазоблачение.
Современная мова и есть язык подонков.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 08:22   #27347
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Кто хочет цирк - покупайте билеты и идите на представление. Не надо комфортно устраиваться на диване и "болеть" за "приключения народа Украины" - не комильфо, господа. Очень даже. А потом выплескивать на форуме все свои "фе"...
__________________

А комильфо, значит, устраивать этот цирк, и потом постоянно убеждать всех нормальных людей, что это не цирк, да ещё и смеяться над теми, кто смеет сказать правду об этом цирке и угрожать - мол, даже не смейте так говорить, не говорите нам эту правду о нашем "не цирке", это так не комильфо!!!??)))


Это ли не цирк??)) Я житель Украины и могу называть вещи, происходящие в Украине, своими именами также, как и вы. И это действительно цирк))) В понимании нормальных, здравомыслящих украинцев, конечно))


БУДУЩЕЕ ОРДЛО: ЗАЧЕМ В РАДЕ ПРЕДЛАГАЮТ КОНФИСКОВАТЬ ИМУЩЕСТВО ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА

https://newsone.ua/articles/politics...-donbassa.html

Цитата:
Теперь в Верховной Раде зарегистрирован законопроект 10363 "О гражданской конфискации имущества лиц - граждан Украины, которые добровольно получили гражданство Российской Федерации и проживают в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Автор - бывший министр здравоохранения в правительстве Яценюка, бывший член фракции БПП, внефракционный Олег Мусий.
Скажите, неужели те, кто заявляет о таких намерениях, не понимают, что они, как минимум, дают понять жителям Донбасса, что никогда не забудут им их преданности и любви к России?? Они что, не понимают, что после таких заявлений жители Донбасса не захотят вернуться в состав Украины??? Это такая политическая игра??? Но она же глупая, как минимум, и не дальновидная, и не хитрая))) Так это ж и есть цирк - просто, примитивно, абсурдно и доходчиво даже для примитивного обывателя) Клоуны - они такие))) Милые и симпатичные - чтоб вам приятнее было осознавать реальность, Джая)

И происходит это потому, что, как вы правильно сказали; ""народ Украины" - это люди, которые все это время ходят на работу, в школу, в садик, болеют, рожают, хоронят, ищут жилье, ищут работу... все то же, что делаете все вы у себя. А политика - где-то там, не всегда близко и сиюминутно."

Но билеты в этот цирк, эти простые люди начали покупать давно)) Не особо задумываясь о последствиях и о качестве полученного удовольствия от этого цирка по причине занятости более важными делами - собой любимым. Особенно много билетиков купили в 13-14-м году, впав в эйфорию от действия цирковой рекламы)) Такие все смелые были и воодушевленные были, предвкушая удовольствие от предстоящего представления) И где теперь эта смелость и мужество, когда представление уже идёт который год, а удовольствия и след простыл, осталось только разочарование, пустой карман, и никакого положительного результата для личных активов??? Где же смелость и мужество, что бы признать ошибки и честно назвать все это своими именами??? Да, это именно цирк! И не надо тут говорить от имени всех украинцев и бросаться красивыми словами типа "комильфо"- "не комильфо", чтобы прикрывать неудобную лично для вас правду.

Заведома знаю, что вы будете отвечать и противоречить мне в присущей вам манере, потому продолжать разговор с вами не буду. Но почитаю, что вы скажете с удовольствием)
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 09:26   #27348
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы не понимаете, что консолидировать страну на ненависти к России и русофобии - это тупиковый путь?
Я это понимаю. И Зеленский скорее всего, что тоже это уже понимает или поймет в ближайшее время.
Диалог за 29 апреля.
Csdoc, как там с пониманием у Зеленского? Продвижения есть?
Вчера наоборот речь Порошенко повторил. Сейчас разбираются кто подсунул текст, но суть текста от этого не меняется.
«Действующий президент Украины Владимир Зеленский в выступлении в Брюсселе повторил заявление бывшего главы государства Петра Порошенко, заявил его пресс-секретарь Святослав Цеголко.
Ранее Зеленский в ходе совместного брифинга с главой Евросовета Дональдом Туском заявил, что "Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта".
Давайте все-таки различать то, что Зеленский говорит и то, что Зеленский понимает. Говорит он то, что ему подсовывают в МИДе, и как выяснилось, это те же самые кадры, которые готовят речи и для Порошенка. То есть, Зеленский просто, грубо говоря, зачитывает по бумажке тот текст, который ему дали. Почему он так делает? Потому, что он не является экспертом в международной политике...
Или потому что он просто является актером, который, не осмысливая озвучивает все, что ему дают. Т.е. продолжает играть президента, а не является таковым.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 09:42   #27349
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коломойский: Это ваша война – платите!

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
США обычно выстраивают длительные по времени стратегии. С их стороны было бы достаточно глупо рассматривать Украину как "одноразовое изделие", которое можно использовать против России только один раз. Например, в случае уничтожения Украины как единого государства теряют свой смысл все антироссийские санкции, потому что они привязаны к требованию вернуть Крым Украине. А когда Украины не будет - тогда и Крым будет возвращать некому, и как результат - не будет смысла в санкциях.
Вы персонализируете США, рассматривая страну как носителя некой "единой воли" и "замысла". Между тем, в самих США присутствуют совершенно разные и даже разнонаправленные планы и "хотения" в отношении Украины. Есть политические силы, которые желают использовать Украину для давления и даже разрушения России, а есть к примеру, круги, которые хотят получить от проекта "Украина" совершенно понятную коммерческую выгоду. Украину, ведь, не просто так вгоняют в долговую кабалу, а с целью получения доступа к дешевым активам, которые будут проданы в частные руки ради получения новых кредитов и т.д. Поэтому кому-то в США выгодно и разрушение Украины, чтобы быстро обогатиться, а кому-то выгодно иметь Украину в качестве злой собачки на коротком поводке. Все эти силы конкурируют между собой, производя те или иные воздействия.
Можно выделить три интереса со стороны США и внешних сил:

1. Желание Трампа избраться президентом США на второй срок. Именно поэтому он хочет минимизировать влияние демократов на новые власти Украины и хочет получить от них расследование против Джо Байдена. Почему Джо Байдену все чаще припоминают Украину и при чем здесь выборы в США. То есть, Украина - это инструмент внутриполитической борьбы в США между республиканской и демократической партиями.

2. Желание владельцев США использовать Украину как инструмент давления на Россию. Владельцы США - это те люди, которые являются владельцами ФРС, и которые не испытывают никакого недостатка в деньгах, потому что могут напечатать их в любом необходимом количестве. То есть, Украина - это инструмент геополитического противостояния между коллективным Западом и Новой Страной.

3. Желание мелких барыг, не находящихся у власти в США заработать денег на скупке украинских черноземов подешевке. Эти силы не имеют сейчас ни власти ни влияния и не могут на равных конкурировать с силами обозначенными в п.1 и п.2
В Ваших рассуждениях есть противоречие. К примеру, ситуация с Байденом возникла именно в силу желания американских "барыг" заработать на дешевых Украинских ресурсах. Для этого тот же Байден активно вмешивался во внутреннюю политику Украины. В этом смысле война на Украине и ее распад для этой части американской элиты очень даже выгодна.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 09.06.2019 в 10:19.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 09:47   #27350
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Практически то же по всем остальным правилам. Вариативность.

Изменение произношения и написания русских фамилий - вариативность?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 09:55   #27351
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Коломойский: Это ваша война – платите!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
К примеру, ситуация с Байденом возникла именно в силу желания американских "барыг" заработать на дешевых Украинских ресурсах. Для этого тот же Байден активно вмешивался во внутреннюю политику Украины. В этом смысле война на Украине и ее распад этой части американской элиты очень даже выгодна.
Именно так, Владимир! И желание Байдена заработать на разрушающейся Украине не пропало. По последней информации именно с этим связаны возобновившиеся переговоры компании"Shell", по использованию территорий Донбасса и Харьковской области для разработки сланцевого газа. Но для этого им нужна пустая земля, вот поэтому и принимается закон о конфискации имущества граждан ДНР и ЛНР , принявших российское гражданство. Видимо следующим будет Закон о продаже земли иностранным компаниям..за долги конечно и "инвестиции".
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 10:12   #27352
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Практически то же по всем остальным правилам. Вариативность.

Изменение произношения и написания русских фамилий - вариативность?
Ну да, ладно бы только Соколов стал Соколив... А то ведь в язык внедрили кучу "эвроейських" слов....Хвиртка, кватирка фиранка...И другие полонизмы. Причем на украинском ТВ уже давно многие говорят, с "канадянським" акцентом и на гуцульской гваре. Например заменяют У на В только чтобы не как по-русски!!!

ПАВЗА, ЛАВРЕАТ, АВДИТОРИЯ

Друзья, такого никогда не было ни в классической малороссийской литературе , ни в многочисленных изданиях УССР !!!

Почитайте Остапа Вишню, вот он нормальный язык, вот он малороссийский юмор...Правильно пишут, исковеркали до невозможности и это специально в русле той же русофобии!

П.С. Из "древней Греции" это оказывается объясняется..Ну да укры же Македонского разбили и древних римлян завоевывали
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: e3d19af-pravopys3.jpg Просмотров: 477 Размер:	146.7 Кб ID:	4270
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 07.06.2019 в 10:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 10:37   #27353
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Зазеркалье - душа человека. Состояние, как бы. И, судя по употреблению некоторыми языка падонков, этим лучше следить за собственным состояние. Слова, которые человек произносит, отражают состояние его души. Зазеркалья, своего собственного.
Ты верно (на подкорке) выразила ассоциативный ряд тональности темы - язык подонков.
Саморазоблачение.
Современная мова и есть язык подонков.
Ага. Нахватался сленга по инету, а хоть бы знал - откуда. Уже не 11 лет. Пора бы фильтровать кое-что.
Цитата:
«Падонкаффский», или «олбанский» йезыг или йАзЫг пАдОнКаФф[1] — распространившийся в Рунете в начале 2000-х годов стиль употребления русского языка с фонетически почти верным (с некоторыми исключениями вроде медвед, зайчег, креведко и т. п.), но орфографически нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом), частым употреблением ненормативной лексики и определённых штампов, характерных для сленгов. Чаще всего используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и веб-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов, в частности, с ним связывают мемы «превед», «низачот» и «убейся апстену» (последнее стало встречаться — в том же значении — и в нормативной орфографии, вне падонкаффского жаргона: «убей себя об стену», «убейся об стену», — в значении «ты говоришь вещь низменную и недостойную»).
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 10:50   #27354
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Это ли не цирк??)) Я житель Украины и могу называть вещи, происходящие в Украине, своими именами также, как и вы. И это действительно цирк))) В понимании нормальных, здравомыслящих украинцев, конечно))


БУДУЩЕЕ ОРДЛО: ЗАЧЕМ В РАДЕ ПРЕДЛАГАЮТ КОНФИСКОВАТЬ ИМУЩЕСТВО ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА

https://newsone.ua/articles/politics...-donbassa.html

Цитата:
Теперь в Верховной Раде зарегистрирован законопроект 10363 "О гражданской конфискации имущества лиц - граждан Украины, которые добровольно получили гражданство Российской Федерации и проживают в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Автор - бывший министр здравоохранения в правительстве Яценюка, бывший член фракции БПП, внефракционный Олег Мусий.
Для некоторых троллинг это все, пусть все горит , но главное сделать неприятно и больно русскому соседу!

Как в том анекдоте ( по памяти): Поспорили муж с женой. Он говорит, брито, она стрижено... Упала жена в реку. Муж кричит ей давай я тебя спасу, тяни руку..А она ножницы рукой показывает
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 11:10   #27355
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Граждане, тема Украины очень болезненная тема.
Особенно для украинцев. Давайте снизим накал страстей и поговорим спокойно не о политике, а о чём-то другом.

Ко мне обратилась одна женщина помочь разобраться. У неё дома стекло, покрывающее икону, изнутри чем-то покрылось. Чтобы его вытащить надо разломать скрепы, ей не хочется, так проблемно будет восстановить.
Икона у неё дома стоит давно.
Я стала искать ей материалы про такие проявления и нашла очень интересный фильм.

Называется он "Киевское чудо".
Может быть кто-то ещё про эту икону расскажет? Или кто-то в Киеве живёт и может сходить в этот храм и узнать, что там сейчас.

Фильм 1994 года, качество не очень хорошее, но интересный.
Как учёные изучали необычное явление


Последний раз редактировалось Эвиза, 07.06.2019 в 11:15.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 11:14   #27356
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
У неё дома стекло, покрывающее икону, изнутри чем-то покрылось.
А чем именно покрылось?... Влага удаляется просто, большая коробка ссолью или гидрогелем... Если это грибок, то тут сложнее, надо химикаты специальные
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 11:19   #27357
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Да вот и непонятно чем покрылось. Я эту икону видела. На отпечаток образа не похоже. Как будто белая изморозь изнутри.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 11:22   #27358
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Кода я в 1998 году был в подземельях Киево- Печерской лавры ( меня туда отводил один монах послушник), то почувствовал какое-то особенное поле успокоения. Ощущалась древность этого места. Именно схожесть по энергетике со старыми монастырями России.

Хотя монахи наверху в монастыре и комплексе Лавры, как и представители самого духовенства были самыми обычными людьми. Ничего особенно святого и сверхестественного от них не чувствовалось. В то время даже на территории строили специальный ресторан для церковников...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 11:30   #27359
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Но, что самое интересное, у неё на кухне ( а эта икона в комнате) стояла икона
Сергия Радонежского, купленная в Свято-троицкой Лавре. Стояла много лет.
Она тоже под стеклом.
Решили посмотреть эту икону. А там....под стеклом как круги Знака Знамени Мира.
А женщина давно в рериховском движении.
Она и сама не знала, что такое у неё с иконами происходит.

Может знак какой уже рериховцам про Знамя Мира?

Как думаете?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 11:44   #27360
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Решили посмотреть эту икону. А там....под стеклом как круги Знака Знамени Мира.
Знак" три точки в круге" вообще то очень древний..Возможно даже со времен Атлантиды..

А знак рериховцам был дан тогда, когда Знамя Мира висело в холле Государственной Думы России...

Что касается Украины, то лучше узнать о судьбе картин Рериха находящихся в Горловке, которую украинские каратели нещадно обстреливают и по сей день

Последний раз редактировалось Ardens, 07.06.2019 в 11:46.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги