Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 07:18   #1
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Сказки Падмини С.

«Чему радоваться?»
- «Ну, это, брат, твоё дело: умеешь, так радуйся, не умеешь, так живи.»

Василий Макарович Шукшин.



Падмини С.


Сказочная Фея.


....... Жила-была Сказочная Фея. Однажды она прилетела на Землю. У Сказочной Феи был привязан к поясу голубым шнурком маленький Мешочек. В этом маленьком Мешочке жили Бусинки – Сказки про Солнечные лучики. Сказочная Фея летела над Землей, а Бусинки рассказывали ей истории про Солнечные лучики. Сказочная Фея заслушалась и забыла, зачем прилетела на Землю! А маленький Мешочек не забыл! Он зацепился своим голубым шнурком за иголку Боярышника! Голубой шнурок развязался, и из маленького Мешочка на траву посыпались Бусинки.
.......А я рядом была. Понравились мне бусинки, я их и собрала. Принесла бусинки домой в ладони. Дома ладонь открыла, а в ладони не бусинки – Солнечные лучики! И каждый Солнечный лучик спешит, свою сказку рассказывает! Иду я по льду озера Байкал, смотрю, льдинка сияет, а я про неё уже и сказочку знаю. Подошла ко мне девочка Настя, Солнечные лучики и про её веснушки мне сказку рассказали. Стоит маленький Ботинок – на носке его Солнечный лучик играет, улыбается: знает, что и про него сказку напишу.
.......Теперь и Вы, если пожелаете, узнаете, о чём мне Бусинки – Солнечные лучики поведали!
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Восток, 14.08.2011 в 19:00.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 12:30   #61
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Космос.
Планета Осьминогия.
Жила да была планета Осьминогия. У круглых жителей Осьминогии руки и ноги напоминали присоски. Передвигались осьминожцы прыжками. Вместо деревьев на Осьминогии росли огромные лианы. Они были достаточно прочными, чтобы занимать вертикальное положение, и совсем немного гнулись при ветре. Ветры дули разные и постоянно. Только не такие свирепые, как на Земле. Питались жители Осьминогии вкусными и нежными плодами, вызревавшими на длинных лианах. За плодами подпрыгивали на любую высоту, там их и ели. Пили воду из огромных круглых листьев, которая скапливалась на них после дождей в большом количестве. Два солнца освещали планету, поэтому ночь и день были очень короткими. Тёплые дожди без гроз шли только по утрам. Осьминожцы радостно под ними мылись. Огня жители планеты Осьминогии не ведали. На Осьминогии отсутствовала техника. Дома строили из лиан, вернее сказать, их сплетали. Дома получались круглые, без окон, две двери располагались на противоположных сторонах дома. В мебели осьминожцы не нуждались. Осьминожцы спали кто на стенах, кто на потолке. Они подпрыгивали и приклеивались, там и засыпали. Иногда во сне они отлеплялись, прыгали и прилеплялись к противоположной стене, не пробуждаясь. В общественных домах осьминожцы собирались довольно часто. По вечерам там звучали музыка и песни. Музыкальными инструментами являлись всё те же лианы. По ним водили разными травинками, и лианы издавали прекрасные звуки. Осьминожцы дружили с красивыми птицами, которые обитали на Осьминогии. Все вместе, пели хором и соло. Осьминожцы пели нежными и приятными голосами, а птицы глубокими и звучными. Петь и играть осьминожцы очень любили, и музыкальные вечера проводились почти ежедневно. Почему почти? Потому что ещё приходилось вместе с птицами выходить на защиту своей планеты. Через семь дней на планету нападали белые бабочки. В давние времена, как говорилось в преданиях, бабочек не ловили всего один раз, и планета Осьминогия чуть не погибла. Бабочки, вернее, гусеницы, которых отложили бабочки, съели все лианы и травы. Очень долго жителям Осьминогии пришлось восстанавливать свои зелёные насаждения. И много жителей умерло от голода, так как. запасов никаких не делали.
Планета Одувания.
На планете Одувании ничего не росло. Два солнца находились слишком близко от Одувании, и они выжигали всю растительность на планете. На Одувании стоял один сплошной день. Никаких осадков на планете не выпадало. Вся поверхность планеты состояла из маленьких трубочек. Эти трубочки раз в год извергали самолётики, типа наших парашютиков на одуванчиках. Эти парашютики и были единственными жителями Одувании. Миролюбивым и спокойным одуванцам не требовалось ни пищи, ни воды. Они летали над планетой и слушали шелест своих парашютиков. Иногда все одуванцы собирались вместе, и получалось огромное облако. Через год почти все одуванцы рассыпались, эту пыль поглощала планета и извергала из трубочек новых одуванцев. Долгожители, которые почему то не рассыпались вместе со всеми, рассказывали молодым одуванцам разные предания и легенды. В этих легендах говорилось, что прежде светило одно лишь солнце, росли деревья и падал дождь. Одуванцам очень сложно было представить деревья. Тогда старые одуванцы ставили молодых одного на другого в высоту, некоторые прикреплялись сбоку - получались деревья и ветви. Но дождь и ночь одуванцам представить так и не удавалось.

Планета Агнивия №1 и планета Агнивия №2.
Планета Агнивия №1 и Агнивия №2 состояли из океанов огня. Тела агнивцев создавались из тонкого огня, цвета которого постоянно менялись. Над океаном возникали огромные и прекрасные радуги. Агнивцы были очень пластичными существами. Агнивцу стоило себя мысленно представить другим, как он менял облик. Агнивцы страстно любили свою планету и всех её огненных жителей и соседнюю планету Агнивию. Агнивцы любили всё, что создавал их океан огня. Агнивцы много времени уделяли творчеству, часто наслаждались импровизированным театром. Фантазии агнивцев принимали удивительные образы из огня на глазах у многочисленных зрителей. Самым захватывающим и незабываемым был танец огня. Под огненную музыку разноцветное пламя принимало разные формы, текло и переплеталось. Агнивцы никогда не умирали. Их жизнь продолжалась, пока жила планета.
Очень часто агнивцы путешествовали друг к другу на соседнюю планету и устраивали совместные музыкальные вечера.
Планета Зеленцы.
На прекрасной планете Зеленцы имелись и дни, и ночи. Многочисленные реки текли в озёра, моря и океаны. Росли деревья, цветы и травы. Шли дожди. На Зеленцах стояло вечное лето. На Зеленцах не знали птиц и там отсутствовали вредители. На первый взгляд казалось, что никто на планете Зеленцы не живёт. Но внезапно огромный лист шелестел мимо вас по земле, либо летел. Другой длинный лист, сжимаясь и разгибаясь, полз по земле. Миролюбивые зеленцы форму тел имели самую разнообразную. Солнца, воды, земли всем хватало. Наверное, по этой причине некоторые зеленцы совсем обленились и стали врастать в почву. У них появились корни.
Планета Бабочка.
Планета Бабочка мечтала завоевать все соседние планеты. На ней росло одно растение, которое состояло из огромных жирных шипов с колючками. Маленькой планете хотелось больше места, чтобы разводить тех же бабочек. Гусеницы росли партиями. Через семь дней появлялись бабочки. Планета выплёскивала целые стаи бабочек. К счастью, не так часто, как хотелось самой планете. Полчища бабочек летели на планету Осьминогию, откуда их выдворяли местные жители. Тогда полчища отправлялись на Одуванию. Но местные жители собирались все вместе и поднимались в небо, образуя огромное облако. Бабочкам приходилось оставлять пустую планету и лететь на прекрасную планету Зеленцы. Но сил у бабочек становилось всё меньше и меньше, и они, не долетев до планеты Зеленцы, сгорали между планетами Агнивия №1 и Агнивия №2, о чём жители Агнивий и не подозревали.
Планета Эльфов.
Прозрачную планету Эльфов населяли красивые и добрые, прозрачные существа – эльфы. Они помогали жителям Осьминогии отражать нападения бабочек, о чём осьминожцы и не догадывались. Эльфы - единственные, кто не боялся огня, но жители Агнивий эльфов не видели. Эльфы посещали все планеты, кроме планеты Бабочки. Одуванцы думали, что это шелестит ветер и говорит с ними, а это были эльфы.
Так и жили эти сказочные маленькие планеты под названием «Космос» на альбомном листе маленькой девочки Нины.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 13.12.2010 в 12:33.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 05:32   #62
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Молчала одна лишь свечка.
На столе лежала книжка, на ней расположились очки и коробок со спичками. Поодаль стояла свечка. Книжка, очки и спички затеяли спор, кто важнее.
Книжка сказала: «Конечно, я. Если бы меня не было, не нужны были бы очки и спички». Очки рассмеялись: «Как смог бы хозяин читать книжку без очков!» Спички возмутились: «Без огня не нужны ни очки, ни книжка».
А свечка не знала, какой от неё прок, и скромно молчала.
Наступил вечер. Пришёл человек и зажёг спичками свечку. Нацепил свои очки и стал читать книжку. Свечка горела и радовалась. Она и подумать не могла, что от неё столько света. Свечка догорела, от неё осталась маленькая восковая лепёшка. Человек достал новую свечку и отправился спать. А книжка, очки и спички затеяли спор, кто важнее.
Молчала одна лишь свечка.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 07:11   #63
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Сказка для взрослых.
Наркоз.
Засыпаю под наркозом на операционном столе. Засыпаю для всех, а душа моя точно не спит. Она движется легко и свободно. Смотрю, батюшки, да это же Ходжа Насреддин на ослике! Русалка на ветвях дуба! Конёк Горбунок! Не в страну ли сказок я попал? Но здесь мимо меня пронеслись, вернее, пролетели, смеясь, ребятишки. Те самые, которые сквозь тонкий лёд провалились. Меня они и не заметили.
Но кто это? Навстречу мне движется какой-то странный человек, да и как он ещё может двигаться?! На руках и ногах его висят сундуки. Помоги сосед, просит он меня. Я пытаюсь отвязать сундуки, ничего не выходит. Наш сосед, ростовщик, умерший в прошлом году, побрёл дальше.
Мой взгляд упал на женщину. На спине она тащила огромный мешок, и в руках у неё были мешки. Я узнал её, это была продавщица из продуктового магазина, которая умерла два года назад.
- Брось мешки, - сказал я ей.
- Не могу! Помоги! - попросила она.
Я попытался взять мешки да не сумел. Тоже как пришитые, не оторвёшь.
- Хоть со спины мешок убери! - взмолилась она.
Но мешок будто свинцом налит, с места не сдвинешь.
- Это мои обвесы, всё в мешке, – произнесла продавщица. - А в руках мешки с деньгами, на которые обманула покупателей.
Передо мной возникли муж и жена, отравившиеся грибами-зеленушками, вернее, бледными поганками, которые они собрали по ошибке. Вид у них был счастливый. Они подхватили меня под руки, и мы полетели к пруду. Пруд с прозрачной водой до дна. В глубине плавали удивительные красивые рыбы. Рыбы периодически вылетали из воды и также свободно, как плавали в воде, парили в воздухе, потом погружались в воду. По берегу пруда росли плакучие ивы. К нам приплыли белые лебеди, а я почувствовал, что меня закручивает и уносит. Вращение шло в районе головы, я начинал видеть белый потолок, он весь дрожал и был очень неприятен. Вибрировали и врачи в белых халатах.
- Я был там! Я видел их!
- Кого? - смеялись они.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 18.12.2010 в 07:12.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 14:16   #64
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Капельки и кран.
Жил да был Кран в ванной комнате. Висел на этом кране шланг, который заканчивался белой головкой с дырочками. Однажды кран выключили, и вода перестала бежать. В ванной комнате стало совсем темно и тихо. И вдруг, стали раздаваться странные звуки: Пам! Пам! Пам! "Что это такое?", - думали жители ванной комнаты. А жителями ванной комнаты были: полотенце, зеркало, зубные щетки, расческа и прочие принадлежности для душа. Пам! Пам! Пам!- раздавалось в тишине. И это -Пам! Пам! Пам! всё больше начинало походить на: Кап! Кап! Кап! Что же это такое? А это капельки, задержавшись в шланге, спешили на свободу. Капельки эти очень долго путешествовали по разным трубам, сначала огромным, потом более узким. И вот однажды очутились капельки совсем в тоненьком шланге. Они капали и капали, бежали капельки. А куда бежали маленькие капельки? Наверное, капельки помнили о тонких извилистых ручейках, о горных и долинных реках. Наверное, капельки помнили огромные снеговые и дождевые облака. И спешили капельки куда-то туда. И манила капелек жизнь под огромным голубым, а иногда синим небом.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 12:58   #65
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Мандарины.
На Нину Евсеевну падали снежинки, она ловила их ртом. Снежинки таяли на лице. Нина Евсеевна шла и грустно размышляла, что предстоит Новый год. Встречные люди несли огромные пакеты с подарками, кто-то тащил ёлку. Нина Евсеевна давно не покупала ёлок и никаких подарков - пенсии едва хватало на жизнь. Единственной радостью бедной женщины на Новый год были мандарины. Но на этот раз все деньги ушли на лекарства, и мандарины купить не было никакой возможности. Она и так давно перешла на один геркулес с растительным маслом, даже хлеб забыла когда покупала. Но так хочется мандаринов. Что за Новый год без мандаринов! Для Нины Евсеевны с детства Новый год почему-то ассоциировал с мандаринами. Ей с детства казалось: не будь этих оранжевых корок на снегу, и праздника вроде бы как и нет.
Снег продолжал сыпать, на тротуаре лежали причудливые синие тени от ранеток и груш. Прохожие напоминали снеговиков, да и сама Нина Евсеевна скоро превратилась в снегурочку. Всё искрилось от света фонарей, женщина постояла у наряженной уличной ёлки. Мигали нарядные витрины магазинов. Дети пускали фейерверки. Улицу лихорадило, все спешили домой к праздничному столу. Нина Евсеевна глубоко вздохнула и тоже направилась домой. И вдруг на снегу увидела мандарин, рядом ещё, ещё и ещё. У Нины Евсеевны перехватило дыхание. «Мандарины!» - воскликнула она и опустилась на колени.
Женщина подняла несколько мандаринов, и только теперь она приметила молодого парня. Сумка молодого человека стояла рядом с ним, а он собирал на тротуаре в снегу рассыпавшиеся мандарины. Нина Евсеевна встала и протянула парню мандарины. Молодой человек уже собрал остальные мандарины и укладывал их в сумку. Он внимательно посмотрел на застывшую пожилую женщину, взял её за руки и сомкнул их.
- С Новым годом!» - улыбнулся парень и быстро скрылся за поворотом. Нина Евсеевна стояла, не веря в своё счастье.
«Значит и у меня будет настоящий Новый год!» - душа её ликовала. У соседей стоял шум, взрывалось шампанское, гремела музыка, крики. А у Нины Евсеевны перед окном на берёзе висели какие-то вещи, которые выбросила соседка из окна с верхнего этажа. Вещи и берёзу украсила зима. Белый снег на ветках дерева искрился и сиял при свете фонарей. На столе перед Ниной Евсеевной горела свеча, а рядом на тарелке красовались мандарины.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 15:57   #66
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Ёлка.
Стояла осень. Ребятишки кидались шишками. Одна девочка расшелушила шишку: «Ой! Смотрите! Семена! Давайте посадим лес!» Дети принялись толкать шишки в землю, здесь прибежала белка, и все отвлеклись. Через минуту дети забыли чем занимались прежде. Шишки долго лежали в земле, но пришло время и из них появились ростки. Взошло несколько ёлочек, только выжила одна. Но долго, ох как долго росла ёлка. Ей понадобилось целых восемь лет, чтобы стать маленьким деревцем, а ещё через два года она начала плодоносить. Ёлочка была так прекрасна в своём зелёном уборе с продолговатыми шишками, что сама себе удивлялась. Так и росла она, а под ней то заяц от лисы спасался, то ёжик шествовал. Иногда белка на деревце забегала или бурундук. На ёлке любили сидеть белокрылые клесты и с красной грудью поползни. Птицы песни распевали и семенами питались. Зима украшала молодое деревце шапками снега, а ветер их сдувал, порой они сами от своего веса падали. Однажды зимой около ёлочки остановились лыжники. Один произнёс : «Больно хороша! Даже рубить жалко!». Под скрип лыж ёлка ехала на плече у лыжника. А как радовались ёлке и дети, и взрослые. Вокруг неё водили хороводы. А на макушке у деревца горела пятиконечная красная звезда. Мерцали прозрачные шары, по веткам струился блестящий дождь. Гирлянды мигали разноцветными огнями. А какие интересные и красивые игрушки висели на ветках! Жаль, что наша лесная гостья не могла полюбоваться своим новогодним нарядом вместе с людьми, поскольку умерла ещё там в лесу, сразу, когда её срубили.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 15:05   #67
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Пёстрая курочка.
Маленьких цыплят поместили в теплице, где выращивали помидоры. Пушистые шарики бегали по всей теплице и копали землю под помидорами, искали червячков. Настало время и подросших цыплят переселили в курятник. Совсем скоро цыплята превратились в курочек и петушков. Летом куриц выпускали за ограду погулять на зелёной травке.
Из всех молодых куриц привлекала внимание пёстрая курочка. Она была самая маленькая, но именно на неё наступил бык. Думали, курица погибла, но ничего подобного, она оклемалась и, прихрамывая, расхаживала по траве, выискивая букашек и червячков.
Однажды все услышали страшный шум и кудахтанье, которое издавали куры за оградой. Бабушка прибежала, смотрит, все куры сбились в кучу, только нет пеструшки. Бабушка решила, что это лиса утащила курицу. На днях видели лису с лисятами. «Хоть лисяток покормила»,-подумала бабушка и собралась уводить кур в курятник. Да здесь появился молодой хозяин с немецкой овчаркой. «Искать»,- приказал хозяин Ральфу. А все кусты и трава были покрыты пухом перьями. «Что здесь можно найти?!» - сказала бабушка.
Ральф же быстро вернулся и принёс в зубах живую и невредимую маленькую курицу.
Пеструшка начала нестись каждый день, после стрессов что ли. Только её яйца были самые маленькие и жёлтенькие. Прошло уже несколько лет. Осталось три старые курицы. Пеструшка среди них. Да, такую легендарную курочку стоит беречь. А потом кто ещё будет нести каждый день такие красивые маленькие яйца.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Восток, 05.01.2011 в 16:21.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 04:08   #68
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Сказки с хутора. Ральф.
Всегда считала, что у меня очень тихий голос, но он оказался звонким, так я пищала на всю округу. Ральф, зная как я реагирую на его игру, особенно любил слушать мой голос. Он хватал меня за голые щиколотки. Никто в огороде не ходил с голыми ногами, все в брюках и носках, вот он и выбрал меня. Такой красивый маленький щенок. Говорили, что это - породистая немецкая овчарка. Пёс вырос добрым и умным, но ревнивым, не переносил, когда хозяева уделяли внимание другим жителям хутора и отчаянно лаял. Бабушка по утрам гуляла с Ральфом в лесу. Когда она начинала собирать грибы, ему это очень не нравилось. Он налетал на бабушку, ронял её и выбивал из рук очередной гриб. Куры и утки любили сидеть вокруг Ральфа и сверху него и искать что-то около его лап. Однажды бабушка, стоя около Ральфа, сказала молодому хозяину, что от уток пора избавляться. На следующий день она нашла полу закопанную утку. Таким образом Ральф очень быстро расправился со всеми утками. Потом он добрался до кур. Закапывал их тоже в землю и утрамбовывал. Бабушка идёт по огороду и смотрит - голова курицы торчит из земли. Ральфа срочно посадили на цепь и перестали выпускать одновременно с курами. На поле за теплотрассой жили и сейчас живут стаи диких собак. Однажды Ральф вернулся с перекусанной задней лапой, хорошо хоть живой. Больше его одного за ограду не отпускали.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 05:17   #69
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Ласка.
Это не та Ласка, которая заплетает косы нашим лошадям и щекочет их ноги, а недавно выпила кровь нескольких цыплят. Это - маленькая чёрная с белыми лапками и передником кошечка. Она жила у моих родителей на Алтае. Одного её чёрного котёнка оставили себе. Он вырос большим, раза в два больше матери котом. Когда Ласка гулялась, она никогда не подпускала к себе своего взрослого сына. Ласка позволяла большому коту сосать молоко вместе с маленькими слепыми котятами. Так он и сосал молоко матери до своей смерти. Кот вырос отважным крысоловом, а здесь позарился на маленьких жёлтеньких цыплят у соседа. Вот сосед его и убил. Однажды Ласка ждала котят. Мама при ней сказала, что, наверное, придётся котят топить. Кошка сразу исчезла, родила котят и спрятала их за большим зеркалом. Мама услышала мяуканье и произнесла, что котят, придётся отдать. Ласка вновь перепрятала котят, пока они не выросли. Жил в этом доме ещё пёсик Жэка ростом с небольшую кошку. Котёнок однажды встретился с Жэкой в дверном проёме, от страха встал на задние лапы и стал бить Жэку лапами. Жэка окаменел от неожиданности, а котёнок быстро скрылся. Зимой снега на Алтае выпадало до двух метров, может было бы и больше, да часто шёл дождь и снег проседал. Когда по узкой деревенской улице шли собаки пастуха, всё живое пряталось, такие это были страшные звери, раздиравшие всё живое, что попадалось на пути. И этот маленький, глупенький Жэка выскочил по сугробу через забор на улицу и оказался один на один перед огромным чудовищем. Ласка, к счастью, оказалась на заборе. Она прыгнула на огромного пса сверху и вцепилась ему в морду. Друга спасла и сама скрылась. Второй раз ситуация повторилась летом. Пастушья собака и напротив лает Жэка. И снова бесстрашная Ласка прыгнула и вцепилась в морду огромного пса, на этот раз снизу. Позиция была очень опасная, но и здесь обошлось. Через некоторое время Жэка всё же погиб, Ласки рядом не было. Кто ищет смерть, всегда её находит. Ласка, да и другие домашние животные постоянно ходили за мамой по огороду, когда она работала. Так сложилась судьба, что родители уезжали из деревни и взять с собой кошку не было никакой возможности. Так и осталось у мамы в памяти, как Ласка дико кричит и бежит за машиной.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 04:40   #70
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Булочки.
В доме напротив провожали гостью. Хозяйка напекла полный стол булочек, накрыла чистым полотенцем и наказала девушке взять с собой выпечку. Автобус, на котором уезжала девушка, отправлялся очень рано и никто гостью не провожал. Утром на столе не обнаружили ни одной булочки. Хозяйка удивилась, что девушка забрала все булочки. «Значит очень понравились», - решила она. Через некоторое время пришлось поднять диван на кухне. В ящике под диваном сидела огромная старая крыса. Рядом с ней лежали булочки. Впоследствии выяснилось, что гостья не нашла на столе ни одной булочки, но не стала из-за этого будить бабушку. Крыса вылезла из-под дивана и спокойно пошла к блюдцу с молоком. Около блюдца отдыхал кот, он лениво повернул голову в сторону крысы и отвернулся, продолжая спать. «То-то подо мной что-то постоянно хрустело, когда я спала в кухне на диване», - произнесла дочь.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 09.01.2011 в 04:43.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 14:36   #71
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Солнечный Шарик
или моя сказочная история.
Жил да был Солнечный Лучик. Светил, любил, радовался жизни. И вот однажды Солнечный Лучик заглянул под камушек и увидел там зверя полосатого, мохнатого. И вдруг, этот зверь высунул рожки и замотал головой. Солнечный Лучик от неожиданности свернулся в шарик. А здесь и Солнце закатилось. Солнечный Лучик, теперь Солнечный Шарик остался на Земле совсем один, без Солнышка, без своих Солнечных братьев и сестер Солнечных Лучиков. Что делать? Покатился Солнечный Шарик по лесам и лугам. Все люди, увидев Солнечный Шарик, радовались. Пытались люди схватить Солнечный Шарик, да не получалось, только обжигались. А Солнечный Шарик катился дальше и дальше. И вот прикатился Солнечный Шарик в город Иркутск, а там Николай. Ох, и хитер же этот Николай. Говорит он Солнечному Шарику: «Хочешь, я помогу тебе стать Солнечным Лучиком?». «Хочу!»- отвечает Солнечный Шарик. А признаться ему страшно надоело кататься по Земле, хотя поначалу было весело и интересно. Но небо! Так хочется Солнечному Шарику на небо к своим братьям и сестрам, Солнечным Лучикам, к Солнцу.
Николай открыл свое сердце навстречу Солнечному Шарику. Прыгнул Солнечный Шарик в самое сердце Николаю. И произошло Чудо. Солнечный Шарик превратился в кучу Солнечных Лучиков, а значит, он просто стал Солнцем. С тех пор, всем, кто встречается с Николаем, Солнечный Шарик дарит свой Солнечный Лучик. И сразу случается Чудо. Человек начинает рисовать, лепить из глины, одним словом, становится творческим Человеком. Так и я однажды встретилась с Николаем, Солнечный Шарик подарил мне свой Солнечный Лучик. Я начала рисовать и писать сказки.. Вот и вся моя сказочная история.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 10.01.2011 в 14:38.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 07:33   #72
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Девочка и Пудель.
Жила была Девочка. Уж очень маленькая была Девочка. И был у маленькой Девочки такой же маленький Пудель. Девочка с Пуделем много гуляла. Пудель бегал за бабочками. Девочка слушала Птиц и разговаривала с Цветами. Однажды Девочка потеряла своего маленького Пуделя. Обратилась Девочка к Цветам: «Скажите, Цветы, где мой маленький Пудель?». Цветы не видели Пуделя. Спросили Цветы у своего друга Солнечного Луча. Солнечный Луч нашёл маленького Пуделя. Как сказать Девочке, где её маленький Пудель? Солнечный Луч обратился к Облаку. Превратилось Облако в маленького Пуделя. Бежала маленькая Девочка за Облаком пока не нашла своего настоящего маленького Пуделя. Вот какие замечательные друзья у Девочки!
http://files.mail.ru/X6JF0N?t=1
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 03:47   #73
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Капелька дождя.
Вечерело. Молодая женщина с ребёнком на руках стояла на балконе. Шёлковые занавески колыхались от тёплого ветра. Солнце спряталось за тучи. Внезапно пошёл тёплый летний дождь. Ребёнок протянул руку к дождю. Пробился луч солнца и засияла капелька дождя в крошечной ладошке малыша.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Dar, 12.01.2011 в 11:07.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 10:55   #74
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Скороспелые яблони.
В Яблоневой стране росли одни огромные баобабы и ни одной яблони. Один раз в год на Яблоневую страну налетал ураган. Он приносил так много яблок, что они закрывали солнце. Яблоки сыпались и сыпались на землю. Жители не выходили на улицу, пока ветер не стихал. Люди с трудом открывали двери домов и неспешно собирали яблоки. Яблоки возили в тележках и все холодильники набивали яблоками, остальные увозили на фабрику. Все подвалы фабрики также были забиты яблоками. На фабрике сладкие яблоки перерабатывали в яблочный мармелад, желе, варенье, компоты, кисели, конфеты. И всё это изготавливалось без сахара, сахара жители и вовсе не ведали. Может, поэтому у всех были здоровые белоснежные зубы и пушистые волосы. Варенье, мармелад и прочую яблочную продукцию караваны верблюдов везли в соседнюю страну Незнанию. Между Незнанией и Яблоневой страной располагалась огромная песчаная пустыня. В стране Незнании из деревьев росли только яблони, поэтому в ней всегда было много цветочного мёда, только не было яблок. Один раз в год, когда яблоки созревали, налетал ураган и куда-то уносил все яблоки. Жители Незнании не догадывались, что ураган переносил их яблоки в Яблоневую страну. Однажды с соседней планеты привезли саженцы скороспелой яблони. Незнанцы посадили этот новый сорт. Пришло время, ураган прилетел, а яблок нет. Он озадаченно шелестел листьями, искал яблоки, но ни одного не нашёл. В ту осень на Яблоневую страну сыпались одни листья. А ураган с расстройства улетел неведомо куда и больше его никто ни в Незнании, ни в Яблоневой стране не встречал. Яблонцам пришлось самим начать выращивать яблоки. И пока они съели все запасы яблок, у них выросли свои яблони. Вот такая забавная история произошла неведомо когда и неведомо где.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Dar, 12.01.2011 в 17:33.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 05:31   #75
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Алёшка и золотая Звёздочка.
Жил да был маленький мальчик Алёша. Алёша любил всех мирить. И была у мальчика любимая Звёздочка, с которой он вечерами беседовал. Звёздочка совсем маленькая и золотая. Она звенела в ответ на вопросы Алёши. Мальчик как-то легко понимал, о чём звенит Звёздочка. Звёздочка учила Алёшу всегда верить в свой успех, ведь дела у него благие. Если в сердце вера до конца, то и сомнение туда не проберётся, и всё получится. Наконец случилось чудо, и в деревне все перемирились. Люди стали жить дружно и забыли, что такое недовольство друг другом и ненависть. Даже кошки с собаками перестали ссориться. Казалось, пора бы Алёшке жить в счастье и радости, что мир и дружба поселились вокруг. Только не мог мальчишка смириться, что его золотая Звёздочка появляется, когда день уходит и наступает ночь. - А если мне помирить День и Ночь, - подумал Алёшка, - тогда золотая Звёздочка будет со мной всегда. А в том, что День с Ночью поссорились, у мальчика и сомнения не было. День ответил Алёше, что не прочь подружиться с Ночью, только она куда-то убегает, когда он приходит. Ночь ответила Алёше, что боится света, а почему, и сама не ведает. Поздно вечером мальчик зажёг свечу и внёс в тёмную комнату. Тьма сразу убежала, и стало светло. Когда свеча догорела, темнота сразу окружила мальчика. Сколько ни бился Алёшка, ничего не получалось. Однажды Алёшка собирал грибы и забрёл в густой лес. Здесь не было темно и не было светло, в лесу стоял сумрак. Ой как не понравился Алёшке сумрак. Мальчик вышел из леса и обрадовался солнцу.
- Пусть уж лучше будет День и Ночь, чем сумрак, - решил Алёшка. - А с золотой Звёздочкой буду встречаться вечером. Только так подумал, как услышал нежный звон.
- Где ты, моя золотая Звёздочка? - воскликнул Алёша.
- Я здесь! Я всегда на небе, только я слишком маленькая, и днём мой свет сливается с солнечным, вот ты и не видишь меня. А ночью мы, звёзды, светим Земле, чтобы люди помнили, что они не одни и верили, что настанет день и вернётся Солнце.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 06:46   #76
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Дети.
На одной планете жили добрые люди. Они были равнодушны к золоту и никогда не украшали им ни себя, ни свои дома. Сердца этих людей были открыты навстречу друг другу. Однажды подул космический ветер. И принёс этот ветер откуда-то из космоса бациллы жадности. Бациллы жадности попадали в сердца людей и прорастали там. О, как сильно изменились люди! Они стали копить золото. И чем больше становилось золота, тем радостнее было у людей на сердце. И чем больше было золота, тем завистливее они становились. Стали люди украшать себя и свои дома золотом. Начали бояться друг друга люди и повесили замки на двери своих домов. Перестали помогать друг другу без денег. Планету охватила эпидемия корысти. Да однажды родились дети. И увидели дети, как больна планета. Обратились дети к солнцу и звездам: «Помогите планете!» Услышали детей солнце и звезды. Полился на землю солнечный дождь днём. А ночью лился звёздный дождь. Погибли все бациллы зла. Выздоровели люди. А как радовались дети!
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 05:33   #77
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Путник и дорога.
Путник шёл по дороге на шахту. Он собирался работать шахтёром. Путник с дороги то дерево уберёт, то мостик отремонтирует, то камень отодвинет, а то яму засыплет. И так полюбила его дорога, что решила помочь ему. Незаметно повернула она в другую сторону. Идёт путник, а вечер не наступает, солнце светит. Никого путник по дороге не встречает. Думает путник: «Что за чудеса. Пора бы уж и ночи наступить.». Да здесь вдали чудный город показался. Подошёл путник к городу, а ворота ажурные, все в самоцветах сияют, как корона царская. Две прекрасные феи с крыльями к воротам подлетели и открыли ворота перед путником. В городе все люди радостные, встретили путника, как гостя дорогого. Накормили, в баню отвели, в одежду новую нарядили. Остался путник в прекрасном городе жить. Стал мастерить игрушки да мебель. Глаз у него верный был и всё, за что не возьмётся, ладно получалось. Построил путник себе домик, семьёй обзавёлся. И стал жить поживать добрый путник, да всех вокруг своим мастерством радовать.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 10:42   #78
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Путешествие во времени.

1. Прощание с мужем.

«Такое может никогда больше не повториться! Моя научная работа! Этот конкурс! И руководитель полётов!» К счастью для меня, руководитель полётов писал диссертацию на тему об излечении патологий сердца невесомостью и перегрузками. «Ничего они не понимают, я напишу протест. Допускать к полёту с пороком сердца! Мыслимо ли это!»

Звездолёт отделился от Земли, но в голове не утихал спор с моим мужем Сергеем. Мне повезло, я победила в конкурсе молодых специалистов. В качестве выигрыша мне предоставили поездку на Луну. «Совсем рядом, я вернусь через три месяца». Сергей смотрел в окно на звёздное небо. Он тихо ответил:«Я видел сон, что корабль не вернётся». «Разве можно верить сну?! Твои страхи этот сон и спровоцировали», - я обняла его и поцеловала.

2. Прервана связь с Землей.

Мы преодолели половину пути. Корабль попал в космические вихри, связь с Землёй прервалась. Звездолёт сильно вращало. Создалось впечатление, что нас несёт по винтовой трубе. Прошло около часа. Все члены экипажа сохраняли полное спокойствие. Через час приборы заработали, но связь с Землей так и не возобновилась. Обшивка корабля частично разрушилась. Электроника сообщила, что скоро наступит разгерметизация корабля.

3. Посадка на новой Земле.

На экранах светилась незнакомая карта звёздного неба. Появились новые планеты, исчез Уран. Планета Земля выглядела странно - новые материки, старые исчезли. Командир звездолёта принял решение о посадке. Наш космический корабль плавно приземлился на стального цвета площадку, которая возникла прямо под ним. После приземления звездолёт накрыла прозрачная сфера. И всё его пространство пронзили белые лучи. «Дезинфекция», - поняли мы.

Послышался приятный женский голос, говорящий на русском языке с необычным акцентом. Голос просил нас покинуть корабль без скафандров, так как воздух на планете «Земля» подобен нашему горному воздуху на высоте трёх с половиной тысяч метров.

«Откуда они могли знать такие подробности о нашей жизни?» Командир звездолёта и пилоты достали оружие. Раздался тот же голос с просьбой оружие не брать, поскольку планета «Земля» - мирная, и космонавтам здесь ничто не угрожает. Почему-то легко верилось всему сказанному, и мы безбоязненно покинули звездолёт.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Suny, 08.06.2013 в 22:43.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 09:44   #79
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.
Сказка для взрослых. Как три брата бессмертие искали.
Жили были три брата в Раю. Однажды они говорят своему отцу Господу:«Ты обладаешь бессмертием, а мы – твои дети – смертные». «Хорошо, что вы об этом говорите. Бессмертие по праву принадлежит и вам. Только его каждому добыть надо самому». «Мы готовы»,- ответили братья. Господь дал своим детям наказ, чтобы крепко друг за друга держались, а за него сердцем.
В то время по Земле ходили легенды, что бессмертие живёт на верхушке самой высокой горы. А гора та была такая высокая,что на вершине её шапки снега круглый год лежали. Двинулись братья к горе. А гору ту тьма охраняла. Ждала она братьев, давно про них её разведчики донесли. Наконец, и сами пожаловали. Прежде их разлучить надо,- решила тьма.- А по одному я легко с ними справлюсь. Стала тьма всякие разные штуки выделывать, то пищу портить, то в сапоги колючки подкладывать, да так это искусно делала, что братья на младшего думать стали. Мигом подозрительность приползла и давай усиливать их мысли. Всю ночь братья не спали, волки рядом выли, приходилось вдвоём всю ночь за дровами ходить, а одному костёр сторожить. Так случилось, что весь следующий день никто не ел. Не выдержали и рассердились братья, что в очередной раз похлёбка негодная оказалась, плюс ко всему у старших братьев кровавые раны от колючек на ногах образовались. Накинулись они на младшего брата, а того потихоньку обидчивость окружила и шепчет, что братья его не любят, да и совсем несправедливо его обижают. Верно избавиться хотят, чтобы он бессмертие не нашёл. Обиделся младший брат, да и ушёл прочь. Сколько его братья потом не кричали, не нашли. Только здесь вспомнили наказ Господа, испугались, что погибнет их младшенький. А тьма всё продолжала пакости творить. Решили братья, что невиновного выгнали, а сами друг на друга думать стали. Не спавшие, тьма старалась не давать им сна, и голодные, еда постоянно портилась. Ноги болят, всё какие то иглы в сапогах. Раздражительность давай их окутывать, да так окутала ослабших братьев, что впервые поссорились они. А стоило поссориться, гнев, обида, голод так сразу навалились, что невмоготу друг на друга смотреть стало. Разошлись братья в разные стороны. Старший первым одумался, да уж поздно было. В ушах его так и звучал голос Господа. Остановился старший брат в ближайшей деревеньке. И по просьбе жителей церквушку построил. Срубил крест. Молиться все стали, радоваться, а уж как благодарили старшего брата люди. Но ему не нужна была их благодарность, он всё о братьях думал, как найти их пути искал. Во сне он отца своего небесного увидел. Показал ему Господь где его братья находятся и как их найти. Когда младший брат один остался, он пошёл к горе за бессмертием другой дорогой. А навстречу ему девица красная. Давай ему страсть нашёптывать «Зачем тебе бессмертие, когда такая любовь рядом. Живи и наслаждайся.» Так в нём страсти разгорелись, что забыл младший брат об Отце, о братьях, куда шёл и зачем. Так с девицей и ушёл. Поженились они. Хозяйством обзавелись. А тьма не дремлет, ей всех братьев поодиночке погубить требуется. Ревность его обуяла, всё шепчет ему на ухо, что жена его гуляет и изменяет ему: «Сходи да и посмотри с каким молодцем любимая твоя». А ярость говорит: «Возьми ружьё, да и положишь конец обману этому. Очумел мужик и совсем рассудок потерял, идёт, а на поле его милая стоит, головку смущённо опустила и молодца красивого слушает, сама зарделась вся. «Вот я им покажу, это с ним моя жёнушка загуляла»,- думает муж её. Ружьё вскинул и давай целиться, да Господь его от греха смертного отвёл. Птица села прямо на ружьё. Как ни сгонял её, она никак не слетала. Здесь его любимая увидела, бежит и кричит: «Смотри милый, мой брат родной издалека вернулся, десять лет не виделись». Ужаснулся младший брат до чего он докатился, чуть жену свою с родным братом не убил. Ещё хуже со средним братом приключилось. Ночевал он у костра один, и какой то путник к нему и подсел. Стал угощать его чаем, а в нём спирт подмешан был. То в чай спирт добавит новый друг под видом травки полезной, то в пищу. Средний брат не знал прежде спиртного и быстро спился. Средний брат тоже голову потерял, одна мысль осталась, где травку эту (спирт) достать. А человек этот сделал из среднего брата раба. Тот работал на него, а он его спиртом поил. Да однажды смотрит средний брат как хоронят женщину с двумя детьми. «С голоду умерли. Сосед пьяный отнял у неё пенсию и никто помогать не хотел. Дети и мать стучались в окна, а люди их водой поливали, чтобы жить спокойно не мешали. Заболели дети да и мать от голода, и погибли в миру среди людей. Хоть одна бы душа над ними сжалилась» -- говорили люди. Потрясён был средний брат таким рассказом, и решил бросить пить. А здесь его старший брат отыскал. Забрал старший брат среднего. Отправились они вдвоём к младшему. А тот сидит в печали, жена умерла у него. Забрали братья и младшего брата. Покаялись все друг перед другом, да и пошли, взявшись за руки, к высокой горе. А у подножия горы тьма как их всех вместе увидела, так и разбежалась вся. Забрались братья на гору. А на вершине горы стоит чаша с огнём, а рядом три кубка. Налили братья огня из чаши в кубки и выпили враз. Огонь по жилам пошёл, как заново родились. Так бессмертными и стали. «Где же отец наш!?»,- взмолились они, спустившись с горы. «Я здесь», - ответил голос отца из ватаги ребятишек. «Отец, мы нашли его!» И сразу все вместе в Раю очутились. Господь похвалил каждого, а братьям так стыдно стало, что покраснели по уши и лица в землю опустили. «Победителей не судят», -сказал им Господь. «Дети мои, вы можете жить и отдыхать в Раю сколько хотите, сами заслужили». Сыновья глубоко вздохнули и сказали хором, что хотят на Землю вернуться и помогать людям бессмертие искать. Отец похвалил их и ответил, что тот же наказ для них в силе остаётся.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 07:03   #80
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С
.
Четыре реки.


Мальчик стоял на берегу реки рядом с матерью.
- Попробуй, рано или поздно все приходят туда, - произнесла мать.
Сын спросил: «А ты?»
- Я пойду следом за тобой. Только не ищи меня - у нас пути будут разные. Мы встретимся на берегу четвёртой реки.
Мальчик отвязал лодку, взял в руки вёсла и стал грести к другому берегу. Вдруг на него навалились мечты, он всё забыл, выпустил вёсла. Лодку понесло, закружило, и очень скоро мальчик вновь стоял на берегу. Матери не было рядом, её лодка виднелась вдали, у противоположного берега.
Мальчик снова сел в лодку и поплыл. На середине реки на него навалилась печаль о матери, мальчик снова забыл, зачем он в лодке. И вновь он стоял один на берегу. Лодка матери давно причалила к другому берегу, а сама мать скрылась в лесу. «Раз в тысячу лет находится человек, который преодолевает реку с первого раза», - вспоминал мальчик слова матери. Снова и снова он боролся с течением реки, и наконец настал долгожданный момент, когда мальчик причалил к другому берегу.
Мальчик вышел на берег и вошёл в лес. В лесу было много людей. Люди бродили между деревьев и не обращали на мальчика никакого внимания. На некоторых деревьях висели огромные коконы. Мальчик подошёл к одному и с удивлением обнаружил в коконе спящего человека. Некоторые люди сбивались в толпы и стояли, оживлённо беседуя друг с другом.
Вскоре мальчик подошёл к берегу второй реки. Эта река показалась мальчику меньше первой. Он отвязал ближайшую лодку и стал грести. Не успела лодка отплыть от берега, как на мальчика навалилось раздражение, такое сильное, что пришлось вернуться назад, чтобы успокоиться. И так несколько раз: какие-нибудь эмоции так сильно захватывали мальчика, что он возвращался. Но наступил долгожданный момент, когда мальчик овладел своими эмоциями настолько хорошо, что не поддавался воздействию реки. В спокойном состоянии он разглядел переплетающиеся разноцветные струи реки, от чёрных и красных до золотых. Каждая струя воды имела своё лицо.
- Кто вы? - спросил изумлённый мальчик.
- Мы твои чувства.
Мальчик причалил к берегу и вошёл лес. И снова среди деревьев ходили люди. Они приветливо здоровались при встрече с мальчиком. Мальчик, не теряя времени, прошёл сквозь лес к берегу. И снова лодка, и снова струи воды, разноцветные и звучные.
- Кто вы? - спросил их мальчик.
- Мы твои мысли, - ответили струи.
- Неужели у меня было столько мыслей, что из них получилась целая река? - удивился мальчик.
Мальчика кружили и убаюкивали добрые мысли, поскольку человеком он был добрым. Мальчик снова выпустил вёсла, а тем временем река вынесла его лодку обратно на берег. Вновь мальчик устремился на лодке к другому берегу. На этот раз ему удалось не выпустить вёсла, и он преодолел реку. И здесь на берегу рос густой лес, и ходили между деревьев люди. Мальчик быстро прошёл сквозь лес, и его взору открылась огненная река. Лодки стояли у причала.
«Огонь! Как же можно переплыть реку и не сгореть? - размышлял мальчик. - Не оставаться же здесь! Пойду попытаюсь! Моя мама, наверное, уже там».
Лодка будто ждала его, отвязалась сама, мальчик сел в лодку и стал грести к противоположному берегу. Огонь вовсе не жёг, хоть и ослеплял. Радость охватила всё его существо. Мальчик преодолел течение и вышел на другой берег. Там его встретили счастливые люди и радостная мать. Мальчика, теперь уже взрослого мужчину, отвели в город золотой. Его нарядили в светящиеся одежды. И сказали, что мальчик стал бессмертным, поскольку облачился в бессмертные одежды. Он может оставаться и трудиться здесь, а может идти на берег первой реки, чтобы помогать людям преодолевать реки.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 03.02.2011 в 07:07.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказки и Притчи :) Айсабина Литературная гостиная 463 27.03.2024 15:53
Волшебные Сказки Феана Литературная гостиная 173 15.11.2023 18:08
Сказки Miona Литературная гостиная 30 26.12.2016 18:22
«Сказки у камина» Владимир Чернявский МИСР 0 09.12.2007 09:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги