Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 18:58   #21
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
старая шутка..
когда человек разговаривает с богом это называется молитвой..
а когда бог с человеком - шизофренией..
Я бы назвал эту шутку притчей, отображающей горькую правду о сознании человечества.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 19:39   #22
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Например по поводу того, с кем идет диалог в "Беседах в Богом".

Как вы считаете - нижеприведенное противоречит тому, что дает Агни-Йога?

(Выделения текста сохранены как в оригинале. Жирным выделены слова Уолша.)

================================================== ==============

"Твое тело, твой разум и твоя душа (дух) — едины. В этом ты микрокосм Меня — Божественного Всего, Святой Суммы и Субстанции. Теперь ты понимаешь, что Я всему начало и конец, Альфа и Омега.

Сейчас я открою тебе большую тайну: твое подлинное и истинное отношение ко Мне. ТЫ — МОЁ ТЕЛО. Что твое тело для твоих разума и души, то и ты для Моих разума и души. Поэтому... Всё, что Я переживаю, Я переживаю через тебя.

Как для тебя твои тело, разум и душа едины, так и для Меня. И поэтому Иисус из Назарета, один из многих постигших эту тайну, утверждал непреложную истину, когда он говорил: «Я и Отец — одно».

Теперь я скажу тебе: есть даже большие, чем эта, истины, к которым ты однажды приобщишься. Ибо как ты есть Мое тело, так и Я есмь тело другого.

Так ты что, не Бог?

Да, Я — Бог, как ты теперь Его понимаешь. Я — Богиня, как ты теперь Ее разумеешь. Я — Зачинатель и Творец Всего, что ты сейчас знаешь и испытываешь, а вы — Мои дети... как и Я являюсь ребенком Другого.

Ты хочешь сказать мне, что даже у Бога есть Бог?

Я хочу сказать, что твое представление об абсолютной реальности более ограниченно, чем ты думал, а Истина более безгранична, чем ты сможешь себе представить. Я даю тебе лишь самое малое представление о бесконечности и безграничной любви. (Будь это более широкий взгляд, ты бы не смог овладеть им в своей реальности. Ты с трудом охватываешь и это.)

Минуточку! Ты хочешь сказать, что сейчас я на самом деле не говорю с Богом?

Я говорил тебе: если ты воспринимаешь Бога как твоего творца и хозяина, то, хотя ты и являешься творцом и хозяином своего собственного тела, Я — Бог твоего понимания. Да, ты говоришь со Мной. Это была замечательная беседа, разве не так?

Так или не так, но я думал, что говорю с настоящим Богом. Богом Богов. Ну, ты понимаешь: с самым крутым парнем, с Главным Боссом.

Так и есть. Поверь Мне. Так и есть.

Но Ты же говоришь, что в этой иерархической системе есть кто-то выше Тебя.

Сейчас мы хотим добиться невозможного, то есть, говорить о том, что не высказать словами. Как Я уже говорил, это то, что пытаются сделать религии. Дай подумать, как лучше подытожить всё это.

Всегда — это дольше, чем ты думаешь. Вечно — это дольше, чем Всегда. Бог — больше, чем ты можешь сe6е вообразить. Бог и есть та энергия, которую ты называешь воображением. Бог есть Творение. Бог есть первая мысль. Бог есть последний опыт. И Бог есть всё, что между ними.

Доводилось ли тебе когда-нибудь смотреть в очень сильный микроскоп или видеть фотографии либо изображения молекул и говорить: «Боже мой, да здесь же внизу целая Вселенная. И по отношению к этой Вселенной Я, присутствующий здесь наблюдатель, должен ощущать себя Богом!» Приходилось ли тебе когда-нибудь говорить это или испытывать нечто подобное?

Да. Надо полагать, такое было с каждым мыслящим человеком.

Конечно. Ты сам имеешь зрительное представление о том, что я здесь объясняю тебе. А что, если бы я сказал тебе, что эта реальность, о которой ты получил представление, никогда не кончается?

Объясни. Я бы попросил тебя объяснить мне это.

Возьмем самую малую часть Вселенной, которую ты только можешь себе представить. Представь себе эту очень маленькую, крошечную частицу материи.

Допустим.

Теперь раздели ее пополам.

Хорошо.

Что получилось?

Две половинки еще меньших размеров.

Совершенно верно. А теперь и их раздели пополам. Что стало?

Две еще меньшие половинки.

Правильно. А теперь еще и еще. Что остается?

Всё меньшие и меньшие частицы.

Да, но когда это прекратится? Сколько раз можно делить материю, пока она не перестанет существовать?

Не знаю. Я думаю, она никогда не перестанет существовать.

Ты хочешь сказать, что ты никогда не сможешь ее полностью разрушить? Всё, что ты можешь, — это изменить ее форму?

Выходит, так.

Я говорю тебе: ты только что узнал тайну всей жизни и заглянул в бесконечность. Теперь у меня к тебе вопрос.

Задавай...

Что заставляет тебя думать, что бесконечность простирается только в одном направлении?

Значит... нет предела вверху, как и внизу.

Не существует верха и низа, но я понимаю, что ты имеешь в виду.

Но если нет предела малому, то нет предела и великому.

Правильно.

А если нет предела великому, то нет и величайшего. Это значит, что, по самому большому счету, и Бога нет!

Или, может быть, всё это — Бог, и нет ничего другого. Я говорю тебе: Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ. И ТЫ ЕСТЬ ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ. Ты не можешь не быть. Ты можешь изменить форму так, как только захочешь, но тебе не удастся не быть. При этом, у тебя может не получиться познать, Кто Ты Есть, — и из-за этой неудачи, ты можешь испытать только половину этого.

Это было бы адом.

Вот именно. Но тебя никто на это не обрекал. Тебя никто не приговорил к этому навечно. И всё, что требуется, чтобы выкарабкаться из этого ада — выбраться из незнания, — это снова узнать. Существует много путей и много мест (измерений), в которых ты можешь этого добиться. Сейчас ты находишься в одном из таких измерений. Оно называется, в твоем понимании, трехмерным пространством.

А другие существуют?

Разве Я не говорил тебе, что в Моем Царстве много обителей? Если бы было не так, я не стал бы тебе этого говорить."

(и т.д.)
================================================== ===============

Нил Доналд Уолш. "Беседы с Богом: необычный диалог", книга 1
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 23:55   #23
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Агни Йога говорит, что существует всё.
Кто бы, когда-то ни говорил о чём-то - всё правда. Где-то оно существует, поскольку человеку никогда не может что-то придти в голову, чего нет.
Интересно, что у Уолша Бог говорит об Иерархии.
Анастасия, допустим утверждает, что не должно быть между человеком и Богом посредников, только Бог и человек, и этим не допускает Иерархию и последовательную эволюцию человека.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 23:16   #24
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Сразу скажу: прочел с удовольствием, много для себя почерпнул, но есть и непонятные моменты. Если кто пояснит, буду благодарен. Коль решаем по тексту, так по тексту.
"И наконец, когда чувства, мысли и опыт не срабатывают, Я использую слова. Слова — наименее эффективное средство общения. Они наиболее открыты для неверных интерпретаций и чаще всего бывают поняты неверно."

Почему так?
Дело в самой природе слов. По сути, слова — это лишь звуки, шумы, которые обозначают чувства, мысли и ощущения. Слова — это символы. Знаки. Эмблемы. Они не есть Истина. Они не есть нечто настоящее."

Но в нашей цивилизации словесно образное мышление есть основа. Какой смысл тогда в словах Уолша, который хочет передать нам словами полученные от Бога мысли?

"Итак, таковы средства, при помощи которых Я общаюсь; но они не являются методами, поскольку не все чувства, не все мысли, не весь опыт и не все слова — от Меня.
Много слов было произнесено другими от Моего имени. Много мыслей и чувств было рождено без Моего прямого участия. Много опыта явилось результатом всего этого."

От кого еще в наш мир могут осаждаться знания? Если не от Бога, то от кого? Все в этом мире имеет один первоисточник и вдруг этот первоисточник говорит, что часть не от него?

"Твой мир не был бы таким, каков он сейчас, если бы ты просто прислушивался к своему опыту. Когда ты неприслушиваешься к своему опыту, ты в результате продолжаешь снова и снова переживать его. Ибо Мои планы не будут расстроены, как не останется неисполненной Моя воля. Ты непременно примешь послание. Рано или поздно."

Всегда думал, что суть развития состоит в осаждении в мир существующих знаний для проживания их и получения опыта. Может ли Бог послать ОПЫТ, если далее Уолш приводит основную гипотезу развития Абсолюта, которая состоит в том, что имея знание о себе Он не может познать себя не испробовав это опытным путем, для этого Он эманирует из себя нас всех и мы пережив развитие, благодаря дозированной подаче знаний, набираемся опыта. В конце при слиянии, каждый приносит свой опыт, знание со стороны о Нем Ему самому. Возможно он дает другое понятие слову опыт, возможно неправильный перевод с английского (двойное искажение словом?), возможно намек на опыт, который мы уже наработали в душе и который хранится в нас в виде накоплений в подсознании.

"Но Я буду продолжать посылать одни и те же послания, снова и снова, на протяжении вечности, в каком бы уголке Вселенной ты ни находился. Я буду посылать Мои послания без конца, до тех пор, пока ты не примешь их, пока они не поселятся в тебе, до тех пор, пока ты не назовешь их своими."

Слушая то, что другие люди, как им кажется, услышали от Меня, тебе вообще не придется думать.

Это самая главная причина, по которой большинство людей отворачивается от моих посланий на личном уровне. Если ты признаешь, что напрямую получаешь Мои послания, ты становишься ответственным за их истолкование. Значительно безопаснее и гораздо проще принимать истолкования, принадлежащие другим (даже тем другим, которые жили 2000 лет назад), чем стремиться понять послание, которое ты, вполне возможно, получаешь в этот самый момент.

Тогда какой смысл нам воспринимать то, что дано Уолшу? Получается если мы слушаем то, что дано Уолшу, мы не должны думать? Какая нам разница, читать то, что дано Уолшу или тому 2000 лет назад если все это не нам и мы должны ждать, когда каждому из нас пробъется его личное послание. Т.е мы должны(?) или мы уже идем по неверному пути когда читаем Уолша а не концентрируемся на принятии личного полания? Тогда в чем смысл книг Уолша? Ну принял инфу, ну подумал над ней, сделал выводы, но зачем нам то писать книги, чтоб сбить нас на легкий и безответственный путь?

"Кто это сказал?
Другие.
Кто эти другие?
Правители. Министры. Раввины. Священники. Книги. Да Боже мой. Библия наконец.
Они не являются авторитетными источниками.
Не являются?
Нет.
Тогда что является?"

А это вообще опасное утверждение. Фиг с ними министрами и правителями, но священники, раввины и библия не являются авторитетными источниками. Авторитетным является

"Слушай свои чувства. Слушай свои самые Высокие Мысли. Прислушивайся к своему опыту. И когда что-нибудь из этого будет отличаться от того, что тебе говорили твои учителя или что ты узнал из книг, — забудь слова. Слова — это наименее надежный проводник Истины."

А все ли могут положиться на свои чувства, имея разные ступени развития, имя разные наработки, разные качества Души, разные понятия о высоком. Если мы начнем опираться на чувства, то прийдем, вернее уже пришли к потребительской цивилизации. Низшее Эго превртило весь процесс в непрерывное получение удовольствий и развлечений. Безобидная фраза, которая замахивается на все знания и Учения в пользу возможно латентной чувственности или субъективному восприятию.

"И величайшей иллюзией, в которую ты погружен, является то, что Богу небезразлично, как и что ты делаешь.

Мне все равно, что ты делаешь, как бы ни тяжело тебе было слышать это. Скажи, не все ли тебе равно, что будут делать твои дети, когда ты отправляешь их погулять? Будет ли для тебя важно, в какой последовательности они станут играть в салочки, прятки и дочки-матери? Нет — потому что ты знаешь, что они в полной безопасности. Ты отправил их в среду, которую считаешь дружественной и благополучной для них."

Я не верю в эти слова. Мы знаем, что не смотря на наши брыкания и шатания, Божественный замысел неуклонно выполняется. У Бога есть инструмент, чтобы предоставить нам возможность миллион лет крутиться в колесе кармы до выполнения всех условий для изживания кармы, т.е. до выполнения необходимых условий, обеспечивающих реализацию Божественного замысла. Мы часть этого замысла и Богу (ИМХО) небезразлично выполнение того, что хоть как-то влияет на его планы, ведь мы хоть по крошке, но наполняем океан. Детки могут многое натворить, если оставить их без внимания – как то потеря высшей триады, когда подаются низменным чувствам, принимая их за божественную истину, и приходят к деградации и потере Божественного аспекта. И судя по вниманию, которое нам оказывает Бог, он совсем не безразличен к тому, чем мы заняты. А в «благополучной и дружественной среде не дремлет Искуситель. Вы отправите без присмотра деток во двор, зная, что к ним подойдет дядя, протянет конфетку и поведет за гаражи?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 27.10.2007 в 23:23.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 23:27   #25
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Агни Йога говорит, что существует всё.
Кто бы, когда-то ни говорил о чём-то - всё правда. Где-то оно существует, поскольку человеку никогда не может что-то придти в голову, чего нет.
Интересно, что у Уолша Бог говорит об Иерархии.
Анастасия, допустим утверждает, что не должно быть между человеком и Богом посредников, только Бог и человек, и этим не допускает Иерархию и последовательную эволюцию человека.
Мне показалось, что у Уолша, тоже отрицается Иерархия - может не дошел до того места еще.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 23:51   #26
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение

Но в нашей цивилизации словесно образное мышление есть основа. Какой смысл тогда в словах Уолша, который хочет передать нам словами полученные от Бога мысли?
Вот хотел бы сказать всё что думаю,но боюсь что будут не те мысли отражаться в словах. Лучше промолчу.
Это же очевидно,что не все мысли и чувства можно выразить в словах. Не выраженность постоянно чувствую в себе,но незнаю как у других.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 01:09   #27
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение

Но в нашей цивилизации словесно образное мышление есть основа. Какой смысл тогда в словах Уолша, который хочет передать нам словами полученные от Бога мысли?
Вот хотел бы сказать всё что думаю,но боюсь что будут не те мысли отражаться в словах. Лучше промолчу.
Это же очевидно,что не все мысли и чувства можно выразить в словах. Не выраженность постоянно чувствую в себе,но незнаю как у других.
Думаю, что у всех так, Уолш (вернее Бог через Уолша) прав, словесное выражение мысли тормозит процес мышления, делет его дискретным, где шагом ожно считать слово а не мысль. Мысль разбиается на слова вынуждена останвливаться, чтоб слова за ней поспевали. Бущее за непрерывным мышлением и мысленной передачей. Нам с вами еще долго придется говорить, так что не стесняйтесь сказать нам то, что хотели.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 10:14   #28
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Агни Йога говорит, что существует всё.
Кто бы, когда-то ни говорил о чём-то - всё правда. Где-то оно существует, поскольку человеку никогда не может что-то придти в голову, чего нет.
Интересно, что у Уолша Бог говорит об Иерархии.
Анастасия, допустим утверждает, что не должно быть между человеком и Богом посредников, только Бог и человек, и этим не допускает Иерархию и последовательную эволюцию человека.
Мне показалось, что у Уолша, тоже отрицается Иерархия - может не дошел до того места еще.
А я это заключила из цитаты предоставленной выше.

Цитата:
Так ты что, не Бог?

Да, Я — Бог, как ты теперь Его понимаешь. Я — Богиня, как ты теперь Ее разумеешь. Я — Зачинатель и Творец Всего, что ты сейчас знаешь и испытываешь, а вы — Мои дети... как и Я являюсь ребенком Другого.

Ты хочешь сказать мне, что даже у Бога есть Бог?

Я хочу сказать, что твое представление об абсолютной реальности более ограниченно, чем ты думал, а Истина более безгранична, чем ты сможешь себе представить. Я даю тебе лишь самое малое представление о бесконечности и безграничной любви. (Будь это более широкий взгляд, ты бы не смог овладеть им в своей реальности. Ты с трудом охватываешь и это.)
Анастасия же уверяет, что человек есть самое совершенное существо во Вселенной, кроме Бога. Получается, что для него нет необходимости совершенствоваться.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 10:54   #29
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Интересно, что у Уолша Бог говорит об Иерархии
Я и привел тот пример, потому что он дает намек на Иерархию. Это единственный фрагмент из книг Уолша, который имеет в себе это слово "Иерархия". По крайней мере я делал поиск и нашел только этот. Возможно что об этом где-то говорится другими словами. Но по-моему и этих кратких слов предостаточно. Это хорошее зерно в сознание тех, кто читает эти книги. Я бы сказал революционное зерно в понимании Бога.

Кстати, пример с микромиром, приводимый в том фрагменте из книги Нила Уолша, очень напоминает пример из Агни-Йоги, который кстати тоже был приведен в связи с понятием Иерархии. Случайное совпадение?

Вот этот фрагмент:

"Представьте на мгновение, что вам удалось посредством химических реакций создать целый микрокосмос. Ведь для этого творения вы будете создателем."
(Агни Йога, "Иерархия")

И опять, из книги Уолша:

"Доводилось ли тебе когда-нибудь смотреть в очень сильный микроскоп или видеть фотографии либо изображения молекул и говорить: «Боже мой, да здесь же внизу целая Вселенная. И по отношению к этой Вселенной Я, присутствующий здесь наблюдатель, должен ощущать себя Богом!» "


Цитата:
Анастасия, допустим утверждает, что не должно быть между человеком и Богом посредников, только Бог и человек, и этим не допускает Иерархию
По-моему вы неправильно понимаете, что в этом случае подразумевает Анастасия. Она имеет ввиду существующее представление, что для простого человека нет возможности связи с Богом без кого-то вроде священника. Но разве это отрицает Иерархию?
.

Последний раз редактировалось Sergej, 28.10.2007 в 10:57.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 11:35   #30
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Анастасия, допустим утверждает, что не должно быть между человеком и Богом посредников, только Бог и человек, и этим не допускает Иерархию
По-моему вы неправильно понимаете, что в этом случае подразумевает Анастасия. Она имеет ввиду существующее представление, что для простого человека нет возможности связи с Богом без кого-то вроде священника. Но разве это отрицает Иерархию?
Тут другая тема, но раз Вы затронули, то я кратко отвечу. Я ничего не имею против Анастасии, путей развития много. Мегре своими книгами творит много добра. Но что есть, то есть. Взгляд Мегре - Анастасии происходит от Земли, эгоцентрический. Она прославляет человека (что ж в этом плохого?), но Учителей у неё нет, как нет и и Братства Света, также и во всей Вселенной она не видит никого божественней самого человека.
Вот цитаты из Анастасии.
Цитата:
Во всей Вселенной лишь Богу одному и сыну Бога - человеку - творения присущи.
Цитата:
Нет ни в одной галактике струны,
способной лучший звук издать,
чем звук у песни человеческой души.
Тут нет Красоты устремления в Бесконечность, где прекрасные миры ожидают человека на более высокой степени эволюции, когда он станет совершенный как Ангел Небесный, как мы это знаем из Агни Йоги.
А про человеческую душу говорить? Сплошные пока потёмки, хотя и красота во тьме в виде искр сверкает.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 12:09   #31
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
От кого еще в наш мир могут осаждаться знания? Если не от Бога, то от кого? Все в этом мире имеет один первоисточник и вдруг этот первоисточник говорит, что часть не от него?
Если так считать как ты говоришь, то получается что и знания о том, как создавать оружие для убийств тоже идут от Бога.

Цитата:
"Но Я буду продолжать посылать одни и те же послания, снова и снова, на протяжении вечности, в каком бы уголке Вселенной ты ни находился. Я буду посылать Мои послания без конца, до тех пор, пока ты не примешь их, пока они не поселятся в тебе, до тех пор, пока ты не назовешь их своими."

Слушая то, что другие люди, как им кажется, услышали от Меня, тебе вообще не придется думать.

Это самая главная причина, по которой большинство людей отворачивается от моих посланий на личном уровне. Если ты признаешь, что напрямую получаешь Мои послания, ты становишься ответственным за их истолкование. Значительно безопаснее и гораздо проще принимать истолкования, принадлежащие другим (даже тем другим, которые жили 2000 лет назад), чем стремиться понять послание, которое ты, вполне возможно, получаешь в этот самый момент.

Тогда какой смысл нам воспринимать то, что дано Уолшу? Получается если мы слушаем то, что дано Уолшу, мы не должны думать?
По-моему ты сломал весь смысл этого фрагмента, опубликовав его не полностью. Полностью этот фрагмент имеет тот же смысл, о чем говорила и Анастасия, говоря о посредниках (священниках и т.п.) между Богом и простым человеком.

Вот весь фрагмент, с вопросом (слова выделены как в оригинале):

----------------------------------------------------------

"С кем общается Бог? Являются ли эти люди какими-то особенными? Существуют ли особые для этого случаи?

Все люди особенные, и все моменты драгоценны. Нет человека или мгновения более особенного, чем другие. Многие предпочитают думать, что Бог общается по особенному и только с особенными людьми. Это освобождает массу людей от ответственности за слышание Моих посланий и приятие их (это не одно и то же) и позволяет им принять на веру слова других. У тебя нет необходимости слушать Меня, коль скоро ты решил, что другие уже услышали от Меня обо всем на свете и тебе теперь нужно слушать их.

Слушая то, что другие люди, как им кажется, услышали от Меня, тебе вообще не придется думать.

Это самая главная причина, по которой большинство людей отворачивается от моих посланий на личном уровне. Если ты признаешь, что напрямую получаешь Мои послания, ты становишься ответственным за их истолкование. Значительно безопаснее и гораздо проще принимать истолкования, принадлежащие другим (даже тем другим, которые жили 2000 лет назад), чем стремиться понять послание, которое ты, вполне возможно, получаешь в этот самый момент.
И все же, я приглашаю тебя к новой форме общения с Богом. Общения в двух направлениях. По правде говоря, это как раз ты пригласил Меня. И Я явился к тебе в этой форме прямо сейчас, чтобы ответить на твой зов." (книга 1)

----------------------------------------------------------

Цитата:
"Кто это сказал?
Другие.
Кто эти другие?
Правители. Министры. Раввины. Священники. Книги. Да Боже мой. Библия наконец.
Они не являются авторитетными источниками.
Не являются?
Нет.
Тогда что является?"

А это вообще опасное утверждение. Фиг с ними министрами и правителями, но священники, раввины и библия не являются авторитетными источниками.
Но и сама Библия говорит о том, что "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." (2Кор.3:6). И что слушать надо прежде всего сердце.

Цитата:
"Слушай свои чувства. Слушай свои самые Высокие Мысли. Прислушивайся к своему опыту. И когда что-нибудь из этого будет отличаться от того, что тебе говорили твои учителя или что ты узнал из книг, — забудь слова. Слова — это наименее надежный проводник Истины."

А все ли могут положиться на свои чувства, имея разные ступени развития, имя разные наработки, разные качества Души, разные понятия о высоком. Если мы начнем опираться на чувства, то прийдем, вернее уже пришли к потребительской цивилизации. Низшее Эго превртило весь процесс в непрерывное получение удовольствий и развлечений.
Чувства тоже могут быть разные. И не обязательно полагаясь на них будешь всегда поступать эгоистически. Для того и есть разум чтобы разобраться, какие чувства выбирать для руководствования ими. В приведенном тобою фрагменте ведь все и объяснено:

"Слушай свои самые Высокие Мысли. Прислушивайся к своему опыту."

В другом месте, в той же первой книге, сказано еще полнее:

----------------------------------------------------------

"Различение становится простым и легким, если придерживаться основного правила:

Моими всегда являются твои самые Высокие Мысли, твои самые Ясные Слова, твои самые Великие Чувства. Все, что меньше этого, из другого источника.

Теперь задача различения становится простой ведь даже для начинающего ученика не должно быть сложным выделить и признать в себе все самое Высокое, самое Чистое, самое Великое.

Но Я дам тебе еще и следующие наставления:

Самая Высокая Мысль всегда та мысль, которая содержит радость. Самые Ясные Слова те, что содержат истину. Самое Великое Чувство то, которое вы называете любовью.

Радость. Истина. Любовь.

Все три взаимозаменяемы, и одно всегда ведет к другим." (книга 1)

----------------------------------------------------------

И Елена Рерих много говорила о чувствознании и распознавании:
http://www.myshambhala.com/obitel/co...stvoznanie.htm

Цитата:
"И величайшей иллюзией, в которую ты погружен, является то, что Богу небезразлично, как и что ты делаешь.

Мне все равно, что ты делаешь, как бы ни тяжело тебе было слышать это. Скажи, не все ли тебе равно, что будут делать твои дети, когда ты отправляешь их погулять? Будет ли для тебя важно, в какой последовательности они станут играть в салочки, прятки и дочки-матери? Нет — потому что ты знаешь, что они в полной безопасности. Ты отправил их в среду, которую считаешь дружественной и благополучной для них."

Я не верю в эти слова. Мы знаем, что не смотря на наши брыкания и шатания, Божественный замысел неуклонно выполняется. У Бога есть инструмент, чтобы предоставить нам возможность миллион лет крутиться в колесе кармы до выполнения всех условий для изживания кармы, т.е. до выполнения необходимых условий, обеспечивающих реализацию Божественного замысла. Мы часть этого замысла и Богу (ИМХО) небезразлично выполнение того, что хоть как-то влияет на его планы
Ты сам себе противоречишь. Сначала говоришь, что "Божественный замысел неуклонно выполняется", а потом "...и Богу (ИМХО) небезразлично выполнение того, что хоть как-то влияет на его планы". Если Божественный замысел неуклонно выполняется, как бы то ни было, несмотря ни на какие обстоятельства, то почему Бога должно "волновать" как мы, по твоим словам, брыкаемся и шатаемся? Сам подумай

Цитата:
И судя по вниманию, которое нам оказывает Бог, он совсем не безразличен к тому, чем мы заняты.
Как это внимание, по-твоему, выражается?

Цитата:
А в «благополучной и дружественной среде не дремлет Искуситель. Вы отправите без присмотра деток во двор, зная, что к ним подойдет дядя, протянет конфетку и поведет за гаражи?
А этот Искуситель - вне Бога?
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 12:20   #32
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против Анастасии, путей развития много. Мегре своими книгами творит много добра. Но что есть, то есть. Взгляд Мегре - Анастасии происходит от Земли, эгоцентрический. Она прославляет человека (что ж в этом плохого?), но Учителей у неё нет, как нет и и Братства Света, также и во всей Вселенной она не видит никого божественней самого человека.
Разве является единственным определителем истинности книг обязательное упоминание в них Иерархии, Шамбалы, Учителей и других известных из Агни-Йоги принципов?

В Гранях Агни Йоги, например по поводу определения истинности мыслей, говорится:

"Заумное словосочетание и сложность речи не служат признаком истинности излагаемых мыслей. Именно простота и ясность изложения свидетельствуют о ясности сознания, приносящего людям новый аспект Сокровенного Знания. Проблески его или крупицы можно найти разбросанными по страницам различных книг, но сложность и запутанность языка не будут признаком этих жемчужин. Простота будет сопутствовать им. Конечно, новое требует новых форм изложения, но новизна не требует непонятной сложности и запутанности выражений. Мы Требуем от учеников чеканной четкости мыслей и слов. По этому признаку и судите."

И нигде не сказано, ни В Агни-Йоне, ни в Гранях, ни в письмах Е.Рерих, что определителем истинности учения, книг или знаний, является упоминание в них Иерархии, Учителей, Братства и т.п.

Также, по поводу того, что "во всей Вселенной она не видит никого божественней самого человека" - что тут плохого? Разве те же Учителя не являются людьми?

Цитата:
Вот цитаты из Анастасии.
Цитата:
Во всей Вселенной лишь Богу одному и сыну Бога - человеку - творения присущи.
Цитата:
Нет ни в одной галактике струны,
способной лучший звук издать,
чем звук у песни человеческой души.
Что ж в этом противоречащего Агни-Йоге?

Цитата:
Тут нет Красоты устремления в Бесконечность, где прекрасные миры ожидают человека на более высокой степени эволюции, когда он станет совершенный как Ангел Небесный, как мы это знаем из Агни Йоги.
Каждый, конечно, красоту по-своеу видит. Но по-моему она тут есть.
И тут есть самое главное - простота. Также как и в книгах Нила Уолша.
.

Последний раз редактировалось Sergej, 28.10.2007 в 12:29.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 13:42   #33
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против Анастасии, путей развития много. Мегре своими книгами творит много добра. Но что есть, то есть. Взгляд Мегре - Анастасии происходит от Земли, эгоцентрический. Она прославляет человека (что ж в этом плохого?), но Учителей у неё нет, как нет и и Братства Света, также и во всей Вселенной она не видит никого божественней самого человека.
Разве является единственным определителем истинности книг обязательное упоминание в них Иерархии, Шамбалы, Учителей и других известных из Агни-Йоги принципов?
Истинности книг - нет, а Агни Йоги - непременно. Иерархичность духа Сущностей - непременное и одно из основных условий для принятия Учения. Считается очень важным последовательность расширения сознание человека-Путника, который поднимается со ступеньки на ступеньку Лестницы Духа.



Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
"Заумное словосочетание и сложность речи не служат признаком истинности излагаемых мыслей. Именно простота и ясность изложения свидетельствуют о ясности сознания, приносящего людям новый аспект Сокровенного Знания. Проблески его или крупицы можно найти разбросанными по страницам различных книг, но сложность и запутанность языка не будут признаком этих жемчужин. Простота будет сопутствовать им. Конечно, новое требует новых форм изложения, но новизна не требует непонятной сложности и запутанности выражений. Мы Требуем от учеников чеканной четкости мыслей и слов. По этому признаку и судите."
Да, нет. Анастасия очень ясно выражается, тут нет сомнения в её высказываниях.
Зачем Вы стараетесь уравнять слова Анастасии со словами Махатмы М.? Различных учений много, много разных мудрых в них мыслей. Я же не говорю, что книги Мегре творят зло, наоборот. Я говорю только, что Мегре-Анастасия исключают духовное совершенствование человека, хотя говорят о необходимости развития мышления, мышления образами и необходимость творить мыслительными образами же.

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
И нигде не сказано, ни В Агни-Йоне, ни в Гранях, ни в письмах Е.Рерих, что определителем истинности учения, книг или знаний, является упоминание в них Иерархии, Учителей, Братства и т.п.
Вы не достаточно внимательно читали. Как раз это и является определительным для АЙ - солидарность, понимание и уважение Иерархии. То же самое и в Библии. Иерархия, она же является и Лестницей Иоанна.
Вот такую икону нашли у коптов.



Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Также, по поводу того, что "во всей Вселенной она не видит никого божественней самого человека" - что тут плохого? Разве те же Учителя не являются людьми?
Конечно так, но нигде никогда Анастасия не говорит об Учителях или Братьях Старших. Только Бог и человек. Думаю, что "Анастасии" следует пересмотреть свои взгляды в связи с тем, что лучшие Учения человечества именно ясно осознают Высших Помошников или "Ангелов Света". Кому как ближе. Именно Они помогают КАЖДОМУ соединить свой дух с Господом...ведь "человек только храм для духа своего"
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Вот цитаты из Анастасии.
Цитата:
Во всей Вселенной лишь Богу одному и сыну Бога - человеку - творения присущи.
Цитата:
Нет ни в одной галактике струны,
способной лучший звук издать,
чем звук у песни человеческой души.
Что ж в этом противоречащего Агни-Йоге?
Просто это похоже на песню Карлсона. Обычно хвалят других, восхваляют Высших.
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Тут нет Красоты устремления в Бесконечность, где прекрасные миры ожидают человека на более высокой степени эволюции, когда он станет совершенный как Ангел Небесный, как мы это знаем из Агни Йоги.
Каждый, конечно, красоту по-своеу видит. Но по-моему она тут есть.
И тут есть самое главное - простота. Также как и в книгах Нила Уолша.
.
Красота тут есть, но только себя, любимого и своей песни.
Нужно, думаю, и видеть красоту земного мира и восхищаться бескрайним Космосом. Это в Агни Йоге называется умением вмещать.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 13:54   #34
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
[


Конечно так, но нигде никогда Анастасия не говорит об Учителях или Братьях Старших. Только Бог и человек. .
Христос тоже ничего подобного не говорил. Это разве повод для опровержения «Нового Завета»? Человек Храм Бога Живого. Точка. Никакой Иерархии и посредников, кроме самого Христа. Ибо он Путь. Христос сам был Учителем и звеном Иерархии, точно так же и Анастасия является Учителем и звеном. Не упоминание Иерархии, не есть её отрицание, как Вы упорно пытаетесь извратить. Всё даётся по сознанию.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 17:52   #35
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Ты сам себе противоречишь. Сначала говоришь, что "Божественный замысел неуклонно выполняется", а потом "...и Богу (ИМХО) небезразлично выполнение того, что хоть как-то влияет на его планы". Если Божественный замысел неуклонно выполняется, как бы то ни было, несмотря ни на какие обстоятельства, то почему Бога должно "волновать" как мы, по твоим словам, брыкаемся и шатаемся? Сам подумай .
Я думаю, что противоречия нет. Божественный замысел выполняется потому, что Бог так организовал наше развитие, что быркания и шатания в будут направлены в русло замысла. Сила его способностей и возможностей столь велика, что он может обеспечить свой замысер и при этом предоствить человеку полную свободу Воли и Выбора. И его это волнует, именно поэтому он работает над этим.

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
И судя по вниманию, которое нам оказывает Бог, он совсем не безразличен к тому, чем мы заняты.
Как это внимание, по-твоему, выражается?.
Это внимание во всем. Путь даже в беседе с Уолшем. Если было бы безразлично, стал бы Бог внимать и беседовать с ним, внимание в организации развития, когда каждой Душе дан Ангел, который способствует развитию и помагает не потеряться, выполнить свое предназначение на Земле в очередном воплощении. Внимание к человеку через создание таких великолепных ландшафтов, для того, чтобы чувство красоты развивалось в наших Душах. Внимание в контроле и направлении в развитии путем анализа прошлых и планирование будущих воплощений. Если бы Богу было безразлично, как мы развиваемся он пустил бы все на самотек, а людей оставил бы выживать кто как может. Создание законов, на которых зиждется жизнь мироздания, согласно которым каждая душа имеет права и свободу.

Безразличие указанное Уолшем противоречит, как мне кажется, присутствию в нашей жизни и в наших взаимоотношениях с Богом такому фундаментальному чувству как Любовь. Высокая любовь приводит к тому, что Сути из Иерархии живут и работают с нашим планом, хотя они давно уже закончили свое развитие и могут находиться в Нирване. Я думаю, что нет безразличия между нами ни на первых ступенях ни на последних ступенях Иерархии. Внимание это все те возможности и условия созданные для нас. В основе их Любовь Бога к каждому из нас, и в нас воспитываются те же чувства и качества.

Если объявить такое безразличие Бога к нам, то какой смысл учить нас любить людей и Бога?

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
А в «благополучной и дружественной среде не дремлет Искуситель. Вы отправите без присмотра деток во двор, зная, что к ним подойдет дядя, протянет конфетку и поведет за гаражи?
А этот Искуситель - вне Бога?
Пока не могу ответить - подумаю.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 08:30   #36
~Л~
 
Рег-ция: 14.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 149
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Я думаю, что все эти разделения на планы и разные наименования миров даны только потому, что нашему уму необходимо как-то классифицировать,упорядочить и дифференцировать окружающее пространство.Нам сложно, если вообще возможно, понять бесконечность.Все, что нас окружает имеет начало и конец,а там , наверху, бесконечность.Она нас пугает и зовет одновременно.
На самом деле нет там никаких границ и быть не может, ни в протяженности пространства, ни в параллельных измерениях, ни в бесконечности микро и макро миров.
Все границы в наших головах.
Чем выше сознание сущности, тем большое пространство оно им экспансируется.При этом потенциально на уровне 12 высшего центра мы составляем Одну Целую Сущность, которую можно рассматривать как Высшее Я или как Бога.

Последний раз редактировалось ~Л~, 29.10.2007 в 08:32.
~Л~ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 12:56   #37
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Конечно так, но нигде никогда Анастасия не говорит об Учителях или Братьях Старших. Только Бог и человек. .
Христос тоже ничего подобного не говорил. Это разве повод для опровержения «Нового Завета»? Человек Храм Бога Живого. Точка. Никакой Иерархии и посредников, кроме самого Христа. Ибо он Путь. Христос сам был Учителем и звеном Иерархии, точно так же и Анастасия является Учителем и звеном. Не упоминание Иерархии, не есть её отрицание, как Вы упорно пытаетесь извратить. Всё даётся по сознанию.
Анастасия как раз предостерегает от обожествления себя и постановки её образа между Богом и людьми!
Она сравнивает себя с уборщицей, отирающей пыть с вечных Истин.

Собственно, и Иисус тоже пришел "не разрушить Закон, но исполнить", т.е. очистить Вечные Истины от неправильного понимания людьми.
А последователи взяли и объявили Его единственным путем к Богу и стали поклоняться, постепенно забывая сами Истины, которые он доносил...


Теперь по теме
:
года полтора назад пытался было начать читать Уолша, но упомянутая фамильярность и американизмы в диалогах сразу отбили желание продолжать...

Однако приведенная выше Sergej'ем цитата из книги Уолша весьма заинтриговала. Нужно будет прочесть...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."

Последний раз редактировалось Lery, 29.10.2007 в 13:01.
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 13:33   #38
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Каждый из нас, кто интересуется подобными источниками имеет некий механизм распознавания перед осмыслением и принятием источника. Кто-то говорит об интуиции, кто-то о сердце, это может быть обе вместе, кто-то только на основе разума, не в этом дело. Многие из нас берут и читают и слушают себя........Если нутро противится, то бросают и не читают больше, потому, что Душа говорит "НЕТ". Я стараюсь придерживаться того же принципа и так же оцениваю источники по реакции моей интуиции, моей Души. Когда читал Уолша, местами становилось радостно, но местами воротило от грубости и низких вибраций. Сравнивая с АЙ, которую я прочел впервые в 1997 г, и это прочтение имело самый сильный эффект. Несколько дней вообще как летал, как парил, огромная радость переполняла и самое интересное удивлялся "такая ценная книга - почему люди не читают". Если бы тогда были форумы любые под рукой, думаю полез бы всем ее навязывать.

В материалах обсуждающих контактеров и их информацию встречается такое замечание - практически все контактеры пропуская инфу через себя, частично искажают ее. Если контактер очень высокий (не в смысле роста)- искажения минимальны, если низкий, то максимальны. Такие контактеры как Д.Андреев и Уолш, я бы не отнес их к высоким контактам и считаю, что они при получении и интерпретации информации внесли много искажений. Так я обясняю свою переменчивую реакцию на Уолша.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 29.10.2007 в 13:41.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 13:39   #39
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Я думаю, что все эти разделения на планы и разные наименования миров даны только потому, что нашему уму необходимо как-то классифицировать,упорядочить и дифференцировать окружающее пространство.Нам сложно, если вообще возможно, понять бесконечность.Все, что нас окружает имеет начало и конец,а там , наверху, бесконечность.Она нас пугает и зовет одновременно.
На самом деле нет там никаких границ и быть не может, ни в протяженности пространства, ни в параллельных измерениях, ни в бесконечности микро и макро миров.
Все границы в наших головах.
Чем выше сознание сущности, тем большое пространство оно им экспансируется.При этом потенциально на уровне 12 высшего центра мы составляем Одну Целую Сущность, которую можно рассматривать как Высшее Я или как Бога.
Но эти разделения существуют. И если в организации Мироздания есть такое, то значит это нужно на данном этапе эволюции этой цивилизации.

Понятно, что там по другому, и полагаю, что каждый из нас знает как Там, помнит это из моментов нахождения в ТМ преред очередным воплощением, но время, когда Там и ЗДЕСЬ объединятся еще не пришло по видимому...

А ТАМ вообще такое, что обсуждать и понять его не стоит пока брыкаться.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 14:31   #40
~Л~
 
Рег-ция: 14.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 149
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение

А ТАМ вообще такое, что обсуждать и понять его не стоит пока брыкаться.
Мы можем принимать или не принимать ошибочные теории, тем более таких теорий в нашей жизни превеликое множество, до сих никто не знает что такое эл.ток, но говорить, что нечто мы не в состоянии понять и на этом основании даже пытаться понять нельзя...
это ненаучно, и на пути Агни недопустимо!
~Л~ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05
РО "Беловодье": 12-18 июня в г.Бийске праздник "Дни славянской культуры" Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 14.05.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги