Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 22:21   #1
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Вот от Космических начертаний вернемся к несению камней и на каждом начертаем символ креста.
Напомню, как Будда избирал учеников на подвиг. Среди занятий, когда утомление уже овладевало учениками, Будда предлагал самый неожиданный вопрос и ждал скорейшего ответа. Или, поставив самый простой предмет, предлагал описать его не более чем тремя словами или не менее чем сотнею страниц. Или, поставив ученика перед запертою дверью, спрашивал - чем откроешь ее? Или посылал музыкантов под окно и заставлял петь гимны совершенно противоположных содержаний. Или, заметив докучливую муху, предлагал ученику повторять слова, неожиданно сказанные. Или, проходя перед учениками, спрашивал - сколько прошел?
Или, заметив боязнь перед животными или перед явлениями природы, ставил условием побороть. Так мощный лев закалял клинок духа. Запомните и применяйте!


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Или, заметив боязнь перед животными или перед явлениями природы, ставил условием побороть. Так мощный лев закалял клинок духа. Запомните и применяйте!
А как бы лично Вы боролись с боязнью перед львом?

Последний раз редактировалось Aa1D, 19.12.2011 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 14:41   #21
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Да, я вижу, но лично Вы-то как бы боролись с этим страхом?
Есть и такой метод

Цитата:
9.505. Освобождение от страха не произойдет от самоубеждения в каждом отдельном случае; наоборот, такие внушения лишь загоняют чувство страха внутрь, чтобы при ближайшем поводе снова явиться во всем ужасе. При этом ужас будет возрастать соответственно давлению искусственного внушения. Узник ужаса очень опасный заключенный, но необходимо освободиться от страха, так говорят все Учения. Страх может быть искоренен мерами сопоставления. Приведите ужас явления страшных зверей человеку, угрожаемому пожаром, он скажет – от зверей увернусь, но как выйти из пожара? Так нагромождайте возможности страха, и одна перед другой они отпадут как сухие листья. Так же нужно призвать всю относительность, чтобы привыкать к беспредельности Огненного Мира. Притяжение к земной коре создает иллюзию безопасности, тем можно объяснить притяжение людей к миру земному. Совершенно верно, что нужно познать здесь многие чувства и составить основу восприятия, чтобы тем легче ступать по волнам огненным. Потому так ценна не земная специальность, но качество восприятия и вмещения. Не удивительно, что деление слоев Тонкого Мира не совпадает с условными классами Земли. Можно оказаться в Тонком Мире среди очень неожиданного подбора соседей. Такая неожиданность грозит лишь тем, кто пришел с грузом земных пережитков. Кто же утончил духовные меры, тот найдет исполнение своих предчувствий.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 14:56   #22
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
как указано...
Да, я вижу, но лично Вы-то как бы боролись с этим страхом?
а страх не существует сам по себе... поэтому борются не со страхом, а с его причиной... например - со львом... )

Цитата:
Страх
Страх и ненависть, в сущности, одно и то же. Тот, кто ничего не боится, никогда не будет ненавидеть, а тот, кто ни к чему не питает ненависти, никогда не будет бояться.
http://www.secretdoctrine.ru/library...instr_005.docx
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 15:13   #23
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Страх
Страх и ненависть, в сущности, одно и то же. Тот, кто ничего не боится, никогда не будет ненавидеть, а тот, кто ни к чему не питает ненависти, никогда не будет бояться.
http://www.secretdoctrine.ru/library...instr_005.docx
Опаньки, спс, не знал.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 18:09   #24
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Вообще мои наблюдения за животными показали, что животные - телепаты. Они прекрасно общаются мыслью
Животные умеют мыслить? А на каком языке они это делают?
На языке мысли.
Мысль - "безъязычна" она сразу на всех языках, но ее чувствует сердце, мозг предпочитает слова или образы.

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И, что интересно, она могла считать до пяти, если мы прятали одного котенка из поля ее зрения, то она начинала его искать и мяукать, чтобы он откликнулся.
А куда потом Вы дели пять котят?
Раздала знакомым - котята были приучены к аккуратности, умели пользоваться ящиком с песком и не пахли. Затем купила таблетки - кошачий антисекс , но Мурка их выплевывала, и тогда я ей сказала :
"Дура, ты, дура, не хочешь предохраняться, а мне потом куда девать твоих детей? Знала бы ты, как жалко их топить" После этого кошка очень внимательно на меня посмотрела и два раза подряд, забеременев, уходила из дома, где-то сама рожала, где-то воспитывала, потом возвращалась, а потом ушла от нас совсем. Но в квартиру залез мышонок и пришлось завести кота.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 20:30   #25
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Когда Он это сказал, я понял, что если испугаюсь - мне кранты - сыворотки за 100 км тут не было - это точно я знал.
Если кобра укусит в лицо или шею, то никакая сыворотка уже не поможет. Сыворотка эффективна только при укусах в конечности.
Наверно так, но у меня не было времени на размышление - пока мне перевели с хинди (гуруджи с факирами говорил на хинди) что да как - змея уже была передо мной. Мне нужно было мгновенно принять какое-то решение - время на раздумывание не было.

Мне потом сказали, что это некий уровень посвящения - я в них не шибко разбираюсь, так что - посвящение так посвящение. В шиваитских храмах вроде как специально держат змей и кто готов, того тоже заставляют три раза дергать за хвост это создание.

Много раз прокручивал в голове эти моменты. Внутри что-то меняется после этого. Т.е. после испытаний человек становится другим - как бы это очевидно, но когда переживаешь, то это уже другое совсем.

А так, да - это испытание на веру Учителю. Говорить можно бесонечно, но йоги предпочитают все же убедиться, как я понимаю.

Буду рад только, если кому-то пригодится, что рассказал.

Но..на самом деле - это было только предварительное испытание, как я потом понял. ...когда, что называется сильно "попал" и история со змеей показалась забавой.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 20:33   #26
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я лично со зверями не встречалась ,
но агрессивным собакам приходилось смотреть прямо в глаза.... работало
Я тоже с медведями не встречался, но смотрел много фильмов про них. Так вот очень советуется осторожность конечно. Мы еще все же не Сергий, надо бы это не забывать. Впрочем соглашусь, страха не должно быть ни в коем случае. Очень хорошо сказал sntamo об этом. Кстати, мне его рассказ понравился.
По поводу собак соглашусь с Etsi. Тут все намного проще. Даже самая большая собака должна чувствовать, что вы главнее. И никакого страха, ни в коем случае. Бросится почти наверняка, если почувствует. Но в некоторых случаях определенная осторожность тоже нужна. Хорошие цепняки могут и так броситься, если вы нарушите охраняемую территорию. В данном случае мужество может образумить разбушевавшегося зверя, но оно конечно должно быть и отсутствовать страх перед животными.

Цитата:
1960 г. Июнь 24. Случай с цепной собакой следует отметить. Взглядом можно смирить злобного пса. Спираль Агни, пущенная умело, заставила цепняка поджать хвост и спрятаться в будке и даже от страха не лаять. Так незаметно растут внутренние огни. Страх перед животным или зверем ставит человека на одинаковую эволюционную с ними ступень, и тогда зверь нападает, как на существо, равное себе. Отсутствие страха или бесстрашие есть необходимейшее условие для подчинения животного воле человека. Спокойствие тушит взрыв астральных в животном страстей. Происходит нейтрализация тонких энергий. Поляризуя свое сознание на нужной волне, управляет человек астральной сущностью зверя, но нужно уметь собой управлять.
Про спокойствие тоже очень верно сказано. Собаки и лошади моментально его воспринимают. Зверь не должен конечно чувствовать от вас угрозы.
Я вам крайне благодарен, что вы не позавидовали. Я знаю точно, что вам это когда-нибудь поможет. Без претензий на пророка.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 20:47   #27
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 20:57   #28
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Я вам крайне благодарен, что вы не позавидовали. Я знаю точно, что вам это когда-нибудь поможет. Без претензий на пророка.
А чего завидывать, я только рад за вас. Если когда-нибудь также дерну кобру за хвост и при этом останусь жив, обязательно вспомню вас.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 21:10   #29
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Моя жена в змеятнике в зоопарке работала. Её там гюрза укусила за палец, в результате часть пальца даже ампутировали и в реанимации долго валялась. Но при этом, даже после такого, в горах приходилось ее оттаскивать от гюрз. Как увидит гюрзу, так лезет к ней целоваться со словами: "ой какая гюрзочка, ой какая гюрзочка..."
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 21:32   #30
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Моя жена в змеятнике в зоопарке работала. Её там гюрза укусила за палец, в результате часть пальца даже ампутировали и в реанимации долго валялась. Но при этом, даже после такого, в горах приходилось ее оттаскивать от гюрз. Как увидит гюрзу, так лезет к ней целоваться со словами: "ой какая гюрзочка, ой какая гюрзочка..."
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 22:51   #31
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Когда Он это сказал, я понял, что если испугаюсь - мне кранты - сыворотки за 100 км тут не было - это точно я знал.
Если кобра укусит в лицо или шею, то никакая сыворотка уже не поможет. Сыворотка эффективна только при укусах в конечности.
А если всю ответственность за свои поступки переложили на учителя "тебе и отвечать"?
Сыворотка все равно не поможет А настоящий учитель скорее всего просто договорится со змеёй Так что думаю, что это была скорее проверка на веру в своего учителя, а не проверка на храбрость. Поэтому ответ "тебе и отвечать" тут пожалуй самый правильный...
"проверка на веру".. т.е. испытание, верно?
А перед испытанием, заранее переложить ответственность за результат на учителя. Так? Прошел испытание, хорошо "я молодец". Не прошел, Учитель виноват "тебе отвечать"..
что называется "возложится(возлагаться) на учителя"..

На мой взгляд, дергание за хвост толковать как "проверка на веру в Учителя" мне кажется слишком мелко для Учителя.. (так же как и "проверка на храбость".. слишком по детски )

Тут гораздо проще (имхо). Взаимодействие с животыми, змеямии пр. предполагает внутреннее равновесие, доброжелательность, настрой, "контакт" с Высшим и т.д. Звери должны это чувствовать. Если укусит значит надо работать в этом направлении.
В случае со змеями вряд ли в них был яд. Учитель не может сознательно наносить вред ученику или подвергать его смертельной опасности. Разве что сам ученик по своей оплошности.
Хотя учителя конечно разные бывают. Бывают и жестокие. К примеру у Кастанеды описываются такие.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.12.2011 в 22:54.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 08:59   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"проверка на веру".. т.е. испытание, верно?
А перед испытанием, заранее переложить ответственность за результат на учителя. Так? Прошел испытание, хорошо "я молодец". Не прошел, Учитель виноват "тебе отвечать"..
что называется "возложится(возлагаться) на учителя"..
Ну не знаю, мне как-то в этой ситуации все ясно и вопросов не возникает. Стас с этим тоже согласен. Его гуруджи, судя по всему, этим испытанием тоже остался доволен... Какие тогда вопросы, к кому? А Вам видимо надо будет просто когда нибудь пройти через что-то похожее, и вопросы сами отпадут. Что толку судить да рядить...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 21.12.2011 в 09:04.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 11:06   #33
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
К примеру у Кастанеды описываются такие.
А что дон Хуан или Хенаро принадлежат цепи Иерархии?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 16:03   #34
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
К примеру у Кастанеды описываются такие.
А что дон Хуан или Хенаро принадлежат цепи Иерархии?
Думаю, что к цепи Иерархии Света они не принадлежат.

Есть в нашей системе миров структурные образования со своей иерархической цепочкой помимо Иерархии Света.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 18:20   #35
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
К примеру у Кастанеды описываются такие.
А что дон Хуан или Хенаро принадлежат цепи Иерархии?
Думаю у них была своя Иерархия..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 20:33   #36
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
К примеру у Кастанеды описываются такие.
А что дон Хуан или Хенаро принадлежат цепи Иерархии?
Думаю у них была своя Иерархия..
Е.П.Б. упоминала, что у мексиканских нагвалей продолжает сохраняться та же самая доктрина... полагаю, что мы неверно представляем себе саму Иерархию, когда полагаем, что есть какая-то иная...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 20:47   #37
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
А как бы лично Вы боролись с боязнью перед львом?
Возможно, если лев будет в таком настроении, что с ним не договоришься, а убивать его, убегать, и действовать магией нельзя, то лучше всего спеть ему песню мощную, а там видно будет.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 20:56   #38
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Е.П.Б. упоминала, что у мексиканских нагвалей продолжает сохраняться та же самая доктрина..
А можно точную ссылку и цитату?
Не думаю, что нагвали дошли до каких-то высот? Помните, они выше солнечного сплетения не поднимались.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
действовать магией нельзя
А как при помощи магии Вы животных усмиряете? Расскажите.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
спеть ему песню мощную
И про это тоже расскажите.

Последний раз редактировалось Aa1D, 21.12.2011 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 21:19   #39
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
ТД2ч1Комментарии Станца 8 стих 28 ....Америка есть Патала или антипод Джамбу-Двипы, но не Бхарата-Варши. Иначе, откуда традиции и легенды – причем последние всегда более достоверны, нежели история, как говорит Августин Тьэрри – и даже тождественность в наименованиях некоторых «лекарей» и священнослужителей, по сей день существующих в Мексике? Мы должны будем сказать несколько слов о Наргалах и Нагалах, и также о Нагализме, называемом миссионерами «дьявольским культом».....
Цитата:
ТД1ч1Комментарии Станца 7 стих 7 Но раз традиции и даже хроники таких Династий Божественных Царей, Богов, царствовавших над людьми, за которыми следовали династии Героев или Гигантов, существуют в летописях каждого народа, то трудно понять, как все народы, жившие под солнцем, из которых некоторые были разъединены огромными океанами и принадлежали к различным полушариям, подобно древним перуанцам и мексиканцам, так же, как и халдеи, могли выработать те же «сказки» в том же порядке событий?.Тем не менее, так как Тайная Доктрина преподает Историю – которая, хотя и эзотерична и традиционна, однако, более достоверна, нежели невежественная история – то мы имеем такое же право придерживаться наших верований, как и всякий другой, будь-то религиозный фанатик или же скептик.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 21:36   #40
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Восток, и где говорится о том, что они были в Цепи Иерархии?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Озарением

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Листы сада Мории. Озарение 2.III.7 Aa1D Размышляя над Озарением 20 18.10.2013 16:06
Листы сада Мории. Озарение, 2.II.11 Aa1D Размышляя над Озарением 117 12.01.2012 12:33
Листы сада Мории. Озарение, 1. III.3 (2.27) Sputniki Размышляя над Озарением 3 01.12.2011 09:48
Листы сада Мории. Озарение, 1. III.4 (2.28) Sputniki Размышляя над Озарением 2 28.11.2011 08:04
Листы сада Мории. Озарение 1.IX.1. (2.43) Sputniki Размышляя над Озарением 2 21.06.2011 08:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги