Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 16:09   #1
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Помощь Японии

МОСКВА, 14 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Сбербанк России (SBER) открыл счета для сбора денежных средств в помощь пострадавшим от сильнейшего землетрясения и цунами в Японии. Об этом сообщило сегодня управление общественных связей Сбербанка.

Президент Сбербанка Герман Греф выразил соболезнования послу Японии в РФ Масахару Коно и предложил помощь пострадавшим: "Примите искренние соболезнования и слова утешения в этот трагический для японского народа день, а также прошу передать искренние слова скорейшего выздоровления пострадавшим. Убежден, что боль и горе японцев не оставят равнодушными людей в России – Сбербанк как крупнейший российский банк хотел бы предложить свою помощь пострадавшим от разрушительного цунами и землетрясения и открыть счет сбора для благотворительных пожертвований".

Сильнейшее за всю историю Японии землетрясение магнитудой 8,9 произошло 11 марта 2011 г у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превысила десять метров. В результате стихийного бедствия погибли тысячи человек. Число пострадавших продолжает расти.

Реквизиты счетов для перечисления добровольных пожертвований в помощь пострадавших от землетрясения и цунами в Японии:

Реквизиты для перечисления в валюте Российской Федерации:
Получатель - Общероссийская общественная организация "Российский Красный Крест", ИНН 7728014523.
Расчетный счет № 40703810800020008563 в ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ" г. Москва.
БИК 044525225, Кор.счет 30101810400000000225.

Реквизиты для перечисления физических и юридических лиц – нерезидентов:
Получатель - "Russian Red Cross", INN 7728014523.
SWIFT - SABRRUMM011.
SBERBANK /OPERATIONS DEPARTMENT/, MOSCOW.
Счет в долларах США - № 40703840100020008563.
Счет в евро - № 40703978700020008563.
Счет в японских йенах - № 40703392700020008563.

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B418020A1-7877-4954-B38A-3B284726C824%7D.uif
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 18:17   #2
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Денег у них своих хватает. Надо накопления то использовать без всяческих банков и свойственной им спекуляции. Вот пожалуйста, все ревнители мыслетворчества, помогайте обделённым. Кормите их и поите их мысленными продуктами. Очевидное проявление двойных стандартов всех местных форумных =мыслеткателей=, пока реально =петух не клюнул= соплеменников. Пусть сами свои кубышки подчистят, а мы, как в народе говорят: =Мысленно с ними...=. И ещё есть фразочка про то, что дескать: =Бог подаст...=. Автор сообщения. почему не писал например про сбор ДЕНЕЖНОЙ помощи пострадавшим от цунами в Индийском океане? Ничего, пусть эти ребята покажут пример умения выкарабкиваться из подобных ситуаций. Они же одна из высокоразвитых стран Мира. Не злорадствую, помощи им предложено и предоставляется предостаточно. Просто надо наконец, без идеальных соплей, воспринимать действительность и =есть то, что посеяли=.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 19:35   #3
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

нашим детям сиротам в 18 лет идти некуда, нет жилья, но им никто не будет помогать
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 19:50   #4
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
нашим детям сиротам в 18 лет идти некуда, нет жилья, но им никто не будет помогать
Какая страна живёт без соц.проблем? Разве о своих проблемах вспоминают ,когда у соседа беда,даже если у соседа дела шли лучше чем у тебя?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 20:09   #5
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Кормите их и поите их мысленными продуктами
Только на рериховском форуме такое можно прочитать!
Браво!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 20:36   #6
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 22:18   #7
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Японии помогать? А кто нам поможет? Живем незнамо где и как. И всем на нас плевать. А как где случись что, "а давайте срочно им поможем", а они потом на нас плюют и еще острова требуют. Нет уж. Самим жрать нечего.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 22:27   #8
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Японии помогать? А кто нам поможет? Живем незнамо где и как. И всем на нас плевать. А как где случись что, "а давайте срочно им поможем", а они потом на нас плюют и еще острова требуют. Нет уж. Самим жрать нечего.
Элентирмо,чего нам не хватает,что у нас нет. Мы что калеки,убогие???
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 22:35   #9
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Мне лично много чего не хватает. Моему городу ОЧЕНЬ много чего не хватает. Зарплата у нас например средняя (настоящая, а не пропагандируемая по ТВ) 5800 рублей. Моей области ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много чего не хватает. Когда села и города вымирают, потому что москвичи приехали, скупили местную фабрику или завод, кормивший город, и разорили, обанкротили, а оборудование продали. Много мне и всем не хватает. А мы еще Японии, третьей по мощности экономике мира, помогать собираемся. Нет уж. С нищего не просят подать олигарху, потому лишь, что у того сдохла его любимая лошадка.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 22:36   #10
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

gog, а Вы =мысле продукты, мысле одежду= посылайте нуждающимся, болезный Вы наш. Это видимо у Вас Всё прекрасно, что удивляетесь тому как у нас чего то не хватает. Пусть у Вас так же будет в отношениях в семье и с близкими, а Вы будете горевать по поводу соседей. Ах! Как это возвышенно!

Последний раз редактировалось kanvrn, 15.03.2011 в 22:37.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 22:45   #11
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Ннда уж. Нет слов
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 22:53   #12
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

gog,тем лучше, что нет слов. А Вы видимо думали, что всё есть тактические игры на компьютерах. Война идёт давным давно, а на войне отбирать паёк у своих, когда и так его многим не достаёт, и =разбиваться в лепёшку=, чтобы накормить противника, это откровенное предательство своих. Не надоело рисоваться в виртуальном =человеколюбии=?
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 23:08   #13
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Обычно в таком случае, когда на меня наезжают, что дескать я не помогаю бедным, несчастным, обездоленым, не подаю милостыню попрошайкам, не перечисляю взносы в благотворительные фонды на помощь голодающим даунам, я отвечаю - а наезжают обычно на меня такие все правильные дяди и тети, идейные, пусть и не очень богатые - так вот, отвечаю им: "Простите, а вы? А вы вносите взносы? Даете милостыню? Иногда? А вы продали квартиру и на вырученные деньги накормили бедных даунят и голодающих жителей Уганды? Нет? Ну так идите и продайте все и накормите. А я уж как-нибудь после вас. Мне еще самому жить надо, семью кормить, жену и дочку. За квартиру платить, кушать в меру возможностей и одеваться, а также хотя бы минимум по развлечениям и образованию надо себя обеспечить. Так что извините, обращайтесь к товарищам, которым деньги девать некуда. Мы не из таких".
Так вот Россия не та страна, которой деньги девать некуда. Снимая последние штаны ради красивой мины и имиджа такой доброй и благотворительной, мы рискуем потерясь последнее что у нас есть. А мне лично этого бы не хотелось.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 23:25   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Обычно в таком случае, когда на меня наезжают, что дескать я не помогаю бедным, несчастным, обездоленым, не подаю милостыню попрошайкам, не перечисляю взносы в благотворительные фонды на помощь голодающим даунам...
Наблюдаю за детьми. Даже ребенок может отдать вкусную и любимую конфету другому ребенку - просто из детского сострадания к другому...
Мне кажется, что страшен мир, в котором каждый думает только о себе и не протягивает руку помощи другому.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 23:46   #15
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Может отдать. Потому что папа и мама ему еще одну купят. Или из кармана достанут. А когда карманы пусты, когда покупать не на что, извините, конфету съем сам.
Страшен мир, в котором все готовы отдать другому все и сами сдохнуть в муках голода и холода.
Кто-то тут много говорил про целесообразность... Кто-то приводил циаты и примеры из писем ЕИР по поводу сбитых нужных и не очень нужных людей.... Уже забыли.
Я не считаю, что в Японии все хорошо. Но они справятся и сами. А нам самим кушать надо. И мы не станем отадавать последний скрой, чтобы самим с голоду... У кого есть деньги, пусть жернтвуют, это их дело. У меня лишних денег на богатую Японию нет. Я ни копейки не дам. Это мое личное мнение и личное дело. И мне не важно, что оно идет в разрез с чьим-то мнением, в котором такой поступок аморальный. Если он считает его аморальным, пусть первый подаст пример и внесет посильный (не символический!) вклад в помощь пострадавшим японцам. Есть желающие? Ну и хорошо.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 23:51   #16
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Может отдать. Потому что папа и мама ему еще одну купят. Или из кармана достанут. А когда карманы пусты, когда покупать не на что, извините, конфету съем сам...
Вы не думали, что в будущем Ваши дети будут к Вам относиться так же? "А, что этому старику помогать, мы и сами не жируем".

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Страшен мир, в котором все готовы отдать другому все и сами сдохнуть в муках голода и холода....
А по-моему, мир и человечность в целом держится на тех, кто готов жертвовать собой ради других.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 23:56   #17
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Отчего ж не думал. Думал. И я их прекрасно понимаю и пойму. Надо жить в меру своих возможностей и сил. В меру целесообразности. Или про это основное понятие АЙ уже забыли? Есть лишний кусок - поделись, не жалей, потом вернется. Нет лишнего куска - извини, самому надо как-то жить. По-моему тут ничего такого криминального нет. Простая логика и трезвый взгляд на вещи. А не напыщенная пафосная показуха - дескать, смотрите мы какие хорошие, мы последним делимся, слава нам!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 23:56   #18
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Когда-то в былые времена японская техника все таки была на ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, и японцы не стали вспоминать свои "антикоммунистические" настроения в сторону СССР.

Читаем историю

http://www.ufostation.net/readarticl...article_id=726

Цитата:
Как передает «Новый Регион», об этом сегодня, в день 24-й годовщины чернобыльской трагедии, рассказывает житель Дубоссарского района Приднестровья, бывший командир Кочиерского отдельного механизированного полка гражданской обороны полковник Николай Масюк.

Он вспоминает, что 29 сентября того года ему было приказано отобрать 100 человек, имевших дозу радиации не более 10 рентген и прибыть на станцию.

«В ходе работ по расчистке места взрыва необходимо было убрать обломки рухнувшего четвертого энергоблока с крыши соседнего, третьего реактора. Первоначально планировалось выполнить эту работу с помощью японского робота с дистанционным управлением, но он сразу же остановился. Оказалось, что интегральные схемы не выдержали радиоактивного излучения, составлявшего в зоне работы 1000 рентген в час», – рассказал ликвидатор чернобыльской катастрофы.

Последний раз редактировалось Vitaly, 15.03.2011 в 23:57.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 00:01   #19
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Японии помогать? А кто нам поможет? Живем незнамо где и как. И всем на нас плевать. А как где случись что, "а давайте срочно им поможем", а они потом на нас плюют и еще острова требуют.
Ваше мнение нужно делить на две части:
1) В России народу действительно очень тяжело.
2) Вопросы помощи тем, кто был финансово богаче, но попал в беду.
По первому обсуждать бессмысленно - это зависит от тех кто рулит законопроектами
а по второму скажу так: когда более богатому, попавшему в беду помогает более бедный финансово, то первый может измениться и сильно и серьезно. Поэтому люди, которые посчитали нужным помочь сделали так, как посчитали возможным для них.
Когда Вам навязывают помогать другим, Ваш ответ правильный с моей точки зрения.
Если я пыталась помогать , как умела, и увидела почему эти люди нищие и больные и злые и переполненные ненавистью. В этом году я отказалась помогать, мотивируя тем, что помогать тем, кто ворует и колдует нецелесообразно . Реально - началось вымогательство.
Но одно дело помочь, когда людям трудно, другое, когда тебя насильно для тебя в благодетели запишут и требуют :"Деньги, деньги давай, семена купи, раздари"
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Война идёт давным давно, а на войне отбирать паёк у своих, когда и так его многим не достаёт, и =разбиваться в лепёшку=, чтобы накормить противника, это откровенное предательство своих. Не надоело рисоваться в виртуальном =человеколюбии=?
Будьте добры, разложите по полочкам - кто свои, а кто чужие?
насчет виртуального человеколюбия - может быть люди не рисуются, а много своей энергии дарят в помощь пострадавшим.
Хотя такие как Вы всегда высмеивают ментальный план работы. Лопату в руки - это Вы понимаете, а когда люди общаются - Вас это злит.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
У кого есть деньги, пусть жернтвуют, это их дело. У меня лишних денег на богатую Японию нет. Я ни копейки не дам. Это мое личное мнение и личное дело.
Так никто же не заставляет. Но послать людям мысль поддержки, мысль утешения людям, потерявшим близких , наверное не трудно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 16.03.2011 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 00:57   #20
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
..Я ни копейки не дам. Это мое личное мнение и личное дело. И мне не важно, что оно идет в разрез с чьим-то мнением, в котором такой поступок аморальный. Если он считает его аморальным, пусть первый подаст пример и внесет посильный (не символический!) вклад в помощь пострадавшим японцам..
Аморальность поступка не в отказе пожертвовать денежные средства в помощь японцев (понятно, что многие этого не могут позволить), а в отсутствии элементарного человеческого сострадания к беде людей, пусть даже и из другой страны. Вместо, хотя бы, моральной поддержки пострадавшим от стихийного бедствия - в котором, скорее всего, повинно всё человечество, а не одна Япония - озвучиваются какие-то местечковые мещанско-обывательские рассуждения, граничащие с откровенным цинизмом!

P.S. Gog! Я крепко жму Вам руку!
P.P.S, Бабушка! Про "лопату" точно подмечено!

Последний раз редактировалось Musiqum, 16.03.2011 в 01:06.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни - Йога в Японии MATRIX Рериховское движение 11 03.06.2014 06:50
Cекретарь Посольства Японии в "Радуге" Владимир Чернявский СЦДК 0 30.03.2010 06:06
В Японии начинается сезон цветения сакуры rigzen Свободный разговор 14 24.03.2009 00:09
Эзотерические традиции Японии Владимир Чернявский Лютня Ориолы 0 26.10.2007 20:02
Любителям Японии и Индии alwdis Осознание красоты спасет Мир 14 01.08.2005 17:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги