Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2004, 17:48   #41
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Как правило враг мог дойти только до Москвы, но не дальше. Я где-то слышал, что для них пределом является Троице Сергиева Лавра, дальше неё пройти не могут, это возможно что и есть предел охраняемой Сергием Радонежским зоны.
Наполеон и Гитлер самый наглядный образец этому. Думаюю, что дальше Москвы и Кандолисе не пройти. Она наверное думает, что если двум мужчинам не удалось, так женщине удастся. А мы её по женски встретим. Знаете, сама никогда не видела, но говорят что женщины дерутся на много заядлее мужчин. Так что, пусть попробует женскую созидательную....это её свободный выбор. Можа потом больше долго не захочется.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2004, 17:50   #42
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, а Вам ни про что не говорит то, что архангел Михаил, он же Учитель Мориа, есть покровителем киевской великокняжеской фамилии? А Вам ни про что не говорит то, что прежде Исполнения Воли Сроков должны быть УНИЧТОЖЕНЫ кости Сергия Радонежского? А Вы не задумались над тем, что я писал не про ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ, а про СМЕЩЕНИЕ ОСИ? Гибель людей вследствие смещения земной оси есть следствием человеческой Кармы и невежества, а вот само смещение оси - оно свидетельство ЧЕГО? Извините, но мне очень сложно понять безапелляционные суждения, основанные на незнании. Пока что никто из россиян, высказывавшихся на эту тему, не показал даже приблизительного понимания того, что реально тут происходит. Я могу понять разную интерпретацию одних и тех же процессов, но как объяснить ситуацию, когда откровенное вранье принимается за правду, и это вранье доказыватся чисто математически и документально? Как объяснить ситуацию, когда отрицаются свидетельства множества ОЧЕВИДЦЕВ только потому, ЧТО ЭТИ СВИДЕТЕЛЬСТВА НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ В ИЗЛЮБЛЕННЫЕ ТЕОРИИ? Извините, скажу жестко, но иных слов нет: самый страшный враг России - ее собственное невежество, и не дай Боже, если он ее победит. Тогда действительно на спасении человеческой расы можно будет ставить крест. Но кто в этом виноват? КТО? Поменьше думайте про собственную "избранность", а побольше про то, что хотя бы приблизительно стоило бы сделать для реализации такой величественной миссии. Как минимум, для этого не стоит оправдывать нарушение сразу всех десяти заповедей Божьих потому, "что это во благо Единства Народов". Нет такого блага, которое могло бы оправдать такое варварство и уродство. Вы думаете, что ПОБЕДА ЮЩЕНКО вызвала землетрясение и смещение оси? В таком случае, кем же Вы его считаете? Я очень уважаю этого человека, но не считаю его Господом Богом. Может, просто это все звенья одной цепи с общей причиной? Смещение оси не обязательно должно было быть причиной гибели людей. Но кто из людей когда слушал Иерархию? кто позволял эвакуировать их из мест будущих бедствий? А может, причина этой гибели - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НЕВЕЖЕСТВО, в том числе проявленное при оправдании "во имя Высших Целей" насильников, лжецов и убийц? А если так, ТО ЧТО? Украина стала на трудный и торжественный Путь - пусть будет на нем благословенна. А всем остальным очень посоветовал бы подумать прежде всего о себе. и про свои ОБЯЗАННОСТИ перед Высшим и в этом мире - тогда любая избранность реализуется ЕСТЕСТВЕННЫМ путем, то есть тогда, когда человек не думает про то, что он на что-то там избран, а ПРОСТО ИДЕТ И ДЕЛАЕТ В ПОЛНОМ САМООТВЕРЖЕНИИ ТО, ЧТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ВО ИМЯ ГОСПОДНЕ. Вот тогда и реализуется вся избранность. Пока что то, что я вижу, меня очень удручает. И действительно становится страшно за будущее - хотя сердце и верит в Светлый Венец. А про Украину: Украина - ключ к России, Россия - ключ ко всему миру. Вот и все. Как хотите, так и думайте.
________________________________
Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2004, 17:58   #43
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Наполеон и Гитлер самый наглядный образец этому.
Думаю, что не только они. Со времён Сергия Радонежского, если не ошибаюсь конечно, эту черту никто не переступал, хотя до Москвы доходили. Например поляки были в Москве во времена Минина и Пожарского, а у нас на востоке, в Нижнем Новгороде Минин и Пожарский собрали ополчение и повели на Москву.

Я прошлой весной на одной лекции был, там выступал один товарищ, кажись из Питера. Он видит очень интересные рисунки на географической карте. Линиями его рисунков служат реки и дороги. Он их просто прорисовывает жирным фламастером, и получаются картины. Очень интересая теория, жаль что в инете его рисунков нету.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2004, 18:06   #44
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот это классно. А что хоть на них выходило то? Ну, пейзажи или портреты?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2004, 18:13   #45
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Вот это классно. А что хоть на них выходило то? Ну, пейзажи или портреты?
Выходили портреты воинов в шлемах, женщин. Москва у него женщина красивая. Петербург - воин, смотрящий на запад, очень грозный. Наш город, два война, смотрящих на северо-восток, но не такие грозные, как Питер. Он называл их древние имена, но я естественно забыл. Очень интересно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2004, 18:42   #46
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ... как Архистратиг Михаил заступился за Украину

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от YuSt
... а я, например, лишний раз понял, что никто кроме меня самого счастливым не сделает ни меня, ни моих детей Очень хорошо стало видно, кто есть кто, так что все класс ...
(выделено ЕЕ)

Я рад, что приведенная мной статья принесла Вам понимание.
P.S. Говорю это без иронии.
Вы себе льстите, а мне лжете, увы, извините. Впрочем, каждый выбирает сам.
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2004, 18:42   #47
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
А Вам ни про что не говорит то, что прежде Исполнения Воли Сроков должны быть УНИЧТОЖЕНЫ кости Сергия Радонежского?
Вспомнил в связи с этим одну историю, возможно, что не все её знают. После революции бало принято решение (или кто-то просто решил, что оно принято) разобраться с мощами сергия Радонежского. Как там было с решением сейчас уже трудно сказать, но группа уцелевших дворян, в том числе один мой дальний родственник, решили воспрепятствовать этому. Они прокрались ночью в усыпальницу, забрали голову Сергия, и подменили её чьей-то чужой. Потом в течение долгого времени голова Сергия хранилась дома у одного из них. Потом его родственники вернули её обратно, если не ошибаюсь уже в хрущёвские времена. Может быть пророчество уже тогда исполнилось?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2004, 18:50   #48
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ... как Архистратиг Михаил заступился за Украину

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от YuSt
... а я, например, лишний раз понял, что никто кроме меня самого счастливым не сделает ни меня, ни моих детей Очень хорошо стало видно, кто есть кто, так что все класс ...
(выделено ЕЕ)

Я рад, что приведенная мной статья принесла Вам понимание.
P.S. Говорю это без иронии.
Верю, и Вам, и Ющенко, и тоже без иронии
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2004, 18:59   #49
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Olex
А Вам ни про что не говорит то, что прежде Исполнения Воли Сроков должны быть УНИЧТОЖЕНЫ кости Сергия Радонежского?
Вспомнил в связи с этим одну историю, возможно, что не все её знают. После революции бало принято решение (или кто-то просто решил, что оно принято) разобраться с мощами сергия Радонежского. Как там было с решением сейчас уже трудно сказать, но группа уцелевших дворян, в том числе один мой дальний родственник, решили воспрепятствовать этому. Они прокрались ночью в усыпальницу, забрали голову Сергия, и подменили её чьей-то чужой. Потом в течение долгого времени голова Сергия хранилась дома у одного из них. Потом его родственники вернули её обратно, если не ошибаюсь уже в хрущёвские времена. Может быть пророчество уже тогда исполнилось?
Кости были осквернены, но сохранились. Так что еще нет. Пророчество исполнится тогда, когда вернется на Землю на новом витке власть Светлой Иерархии в том виде, в котором она была во времена Белого Императора Атлантиды.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2004, 22:09   #50
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ЕЕ и Olexy:
Здравствуйте!
Хочу высказать некоторые соображения «в тему», надеюсь, они будут Вам интересны. Они относятся к проклятию разделивших три корня. В мифологии есть упоминания о едином языке, есть упоминании о разобщении строителей путём разнообразия языков. Учение говорит о понимании, как внутреннем процессе поверх внешнего. Рискну назвать проклятием – непонимание. Часто оно не в разнице понятийного аппарата и даже не в отсутствии возможности ассимилировать позицию встречного. А в неспособности слушающего, вырваться за скорлупу собственных взглядов на вопрос, и как следствие приписывание встречному своих бинеров. Естественно, не вопрос, кто есть кто в паре «герой-злодей». В Учении есть слова о трудности строительства в революцию и нагнетании строительной спирали элементами старого. Стереотипы меж- и национальных отношений нагнетают революцию сознания Украинцев. Вообще измерить силу света взглядом на источник – трудно, но густота тени покажет порядок силы. Выявление стереотипов вижу делом благим. Возможно, Вам будет интересно завязать обмен мыслями!?!

Yusty:
Здравствуйте!
Скажите, откуда у Вас ощущение, что «на Донбасс давят» ? Кто и из каких побуждений «пробует его поставить на колени»?
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2004, 22:32   #51
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Провозвестие Владычицы
<...>
Когда же твои кости будут преданы уничтожению, трем проклятиям исполнится срок. И невидимо видимый станет у престола, облеченный Венцами и Перстнем. И где приложишь Перстень, там будет Рука Моя и Владыки.
Как известно, из жития Преподобного Сергия Богоматерь сказала Ему: "... при жизни твоей и по смерти твоей неотступна буду Я от Обители твоей." Было это ~ 1387 году.
В устной церковной традиции существует предание о том, что Богоматерь указала Сергию и срок (500 лет), на который Она берет под покровительство Землю Русскую. После чего Россия вновь будет подвергнута испытаниям.

Сейчас уже из современных источников, из "Криптограмм Востока" мы узнаем признаки этого времени, в числе которых названо: "...когда же твои кости будут преданы уничтожению...". И после этого исполнится срок и "невидимо видимый станет у престола...". Так предсказывала Богоматерь Сергию в 1387 году.

А в 1934 году Е.И.Рерих в своей работе "Знамя Преподобного Сергия" как бы подтверждая слова устного предания пишет:
"В 1892 году Троице-Сергиева Лавра торжественно праздновала 500-летие со дня смерти своего великого Основателя, а через 25 лет вновь пришли для всей Русской Земли тяжкие времена скорби и гонения."
И далее: "Богоборческий развал, повергнувший Россию, разрушительно коснулся и святой Троицкой Обители. Она закрыта, и кощунственные руки посягнули на ее заветную Святыню. Святые мощи Преподобного Сергия в 1919 году распоряжением властей переданы в музей." В другом месте Е.И. называет этот факт "надругательством" над Святыней.
Это не буквальное совпадение с предсказанием Богоматери об "уничтожении", и тем не менее это не мешает Е.И. сказать о фактическом ИСПОЛНЕНИИ пророчества, т.к. в конце вышеупомянутой книги есть такие слова:

Осиянный Светом Несказуемым, стоит Он, невидимо Видимый, на ступеньках великой Лестницы Иерархии Света, готовый в указанный час устремить легионы Светлых Сил, готовый благословить народ свой и Вождя его земного на новый подвиг.
Свет и тьма! Свирепствует предуказанная битва! Грозен Армагеддон! Но час решительный наступает, и Свет побеждает тьму!


Обратите внимание, что в пророчестве глагол стоит в будущем времени - "невидимо видимый станет у престола...", а у Е.И. в 1934 г. - в настоящем: "...стоит Он, невидимо Видимый...".

Отче Сергие, Дивный, с Тобою идем, с Тобою ПОБЕДИМ!

----------------------------------------------------

Цитата:
архангел Михаил, он же Учитель Мориа, есть покровителем киевской великокняжеской фамилии?
А Архангел Михаил был так же небесным патроном всех русских царей, и особо Романовы почитали Его. У нас в Нижнем на территории Кремля самая первая, самая древняя церковь была построена в честь Архангела Михаила(т.н. Архангельский Собор) на деньги русских царей. При приезде в Нижний они всегда посещали её, делали дорогие вклады. Что говорит об особом почитании...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2004, 00:02   #52
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг
Yusty:
Здравствуйте!
Скажите, откуда у Вас ощущение, что «на Донбасс давят» ? Кто и из каких побуждений «пробует его поставить на колени»?
Например поляки. Польским шахтёрам Донбасс никчему, и именно они прибежали "разруливать" конфликт.
По случаю вопрос оранжевым: что означают две половинки подковы на вашем знамени? Разбитое счастье или разделение страны? Какова ваша версия?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2004, 00:36   #53
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Olex
Отчего вы Русь ненавидите? И кстати мы не россияне, мы Русские.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2004, 00:41   #54
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: ... как Архистратиг Михаил заступился за Украину

Цитата:
Сообщение от YuSt
... Вы себе льстите, а мне лжете, увы, извините. Впрочем, каждый выбирает сам.
Уважаемый YuSt! Вы хотя бы обратили внимание, что статья не моя, а у нее есть автор, а потом бы делали свои выводы.
Может быть, Вы получаете радость от желания зацепить собеседника?
Но тогда, как говориться Бог Вам судья!
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2004, 00:47   #55
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Землетрясение вблизи Суматры, возможно, сместилось земную ось [13:43 28.12.2004]


В результате произошедшего 26 декабря землетрясения вблизи Суматры, которое вызвало цунами, ряд островов Индийского океана сдвинулись на десятки метров. Об этом заявляют американские геологи, сообщает НТВ. На 36 метров переместилась северо-западная часть Суматры.
Замечены колебания земной оси. Ученые полагают, что продолжительность суток может уменьшиться на три микросекунды. Это значит, что после землетрясения планета стала вращаться немного быстрее.

http://finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=345051
/Финмаркет/
Цитата:
http://pda.utro.ru/articles/2004/12/27/391324.shtml

В геологических институтах делают свои выводы о причинах и последствиях ужасного землетрясения в Юго-Восточной Азии. "Цунами такой силы влияет даже на расположение оси, вокруг которой вращается наша Земля". Это может показаться невероятным, если подумать о размерах и массе нашей планеты, – поясняет Энцо Бош, директор национального института геофизики и вулканологии Италии. По его словам, в основе катастрофических явлений такого рода лежит значительное смещение масс на глубине, что и приводит к изменениям на поверхности Земли и к едва заметному смещению земной оси.

За последнее столетие подобное явление мы имели счастье наблюдать 11 раз. Однако при этом правильно рассчитать все довольно сложно, так как на Землю оказывают влияние и небесные тела – Солнце и Луна, например. Кроме того, ось нашей планеты за 26 тыс. лет совершает конусообразное движение, но не линейное, а волнообразное. Поэтому измерения смещения, вызванного землетрясением, еще более усложняются. Впрочем, несмотря ни на что, оно не вызывает заметных изменений окружающей среды.

Однако мгновенные разрушительные последствия цунами не заметить невозможно. "Достигнув побережья, – рассказывает Алессандро Монтемаджори из института экологии, – волна неизбежно смывает гнездовья морских птиц, расселяющихся вдоль побережья. И не только. Многие виды птиц в этот период высиживают потомство. Взрослые особи спасаются, а птенцы погибают, и это означает, что нового поколения в этом году не предвидится. Серьезный удар нанесен филиппинскому пеликану, довольно редкой породе, оказавшейся на грани выживания, поголовье этих птиц достигает всего лишь 11 тыс. экземпляров".
Другу: да, немного позже.
Андрею: Тот, про кого Вы пишете давным давно стоит Там, где Вы написали. Еще с тех пор, как пришел Аватаром Кришной. В отношении же всего остального - знаете, Ваше право интерпретировать как знаете. Я вижу не то, что Вы видите, в том числе и в словах ЕИ. Но делиться с Вами не буду, и так сказал больше, чем следовало бы. Будущее покажет.
Остальным: никого я не ненавижу, тем более Русь, к которой сам принадлежу. И историософический экскурс по этим вопросам делать тем более не намерен - тем более, что высказывался по этому вопросу в "Украине и Мире". Ненависть, как и любовь, определяется ДЕЛАМИ, елси брать по Бердяеву, то существует "Русь зверская" и "Русь Святая". Не хочу отождествлять себя с первой (это не Россия, сразу говорю - а то еще припишете неизвестно что). Со второй - очень бы хотелось.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2004, 00:50   #56
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрак
Olex
Отчего вы Русь ненавидите? И кстати мы не россияне, мы Русские.
А мы - Русь .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2004, 02:47   #57
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
...А в 1934 году Е.И.Рерих в своей работе "Знамя Преподобного Сергия" как бы подтверждая слова устного предания пишет: ......"Богоборческий развал, повергнувший Россию, разрушительно коснулся и святой Троицкой Обители. Она закрыта, и кощунственные руки посягнули на ее заветную Святыню. Святые мощи Преподобного Сергия в 1919 году распоряжением властей переданы в музей."
O! Хотя немного не по теме, но все же не смог пропустить твой подарок и хочу подчеркнуть еще раз то, что ЕИР здесь говорит о большевиках под руководством Ленина (ибо пишет она о событиях 1919-го года), причем пишет она эти строки в 1934-м году

Обратите внимание также на то, какими эпитетами она их награждает: "Богоборческий развал, повергнувший Россию, разрушительно коснулся......кощунственные руки" и т.д.

Андрей, спасибо за цитату!

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2004, 07:37   #58
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
А Вы не задумались над тем, что я писал не про ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ, а про СМЕЩЕНИЕ ОСИ?
Смещение оси было мизерное, оно происходит при любых землетрясениях.
Если говорить о будущих Катаклизмах, то оно будет гораздо бОльшим (не самой оси в пространстве, а материков относительно нее или смещение магнитной оси, что уже происходит, но не оси вращения в пространстве).

Возможно, последнее сильное землетрясение и является началом Катаклизмов (на Камчатке опять активизировался Шивелуч), но утверждать это на 100% мы пока не можем.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2004, 08:25   #59
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Андрею: Но делиться с Вами не буду, и так сказал больше, чем следовало бы.
Olex, Вы напрасно считаете себя обязанным отвечать на все мои сообщения. Моё предыдущее сообщение о судьбе России - это просто традиционный взгляд в рериховской среде на предсказание Богоматери.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2004, 09:28   #60
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Olex
А Вы не задумались над тем, что я писал не про ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ, а про СМЕЩЕНИЕ ОСИ?
Смещение оси было мизерное, оно происходит при любых землетрясениях.
Если говорить о будущих Катаклизмах, то оно будет гораздо бОльшим (не самой оси в пространстве, а материков относительно нее или смещение магнитной оси, что уже происходит, но не оси вращения в пространстве).

Возможно, последнее сильное землетрясение и является началом Катаклизмов (на Камчатке опять активизировался Шивелуч), но утверждать это на 100% мы пока не можем.
И каждое землетрясение туда-сюда плавает Суматра (НА 36 МЕТРОВ). Ну да ладно, пусть его. И Земля стала просто так быстрее вращаться. И тектонический разлом на дне моря - просто так. А Вы сами в это верите? Проехали.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги