Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 19:26   #41
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Мне показалось что вам это приносит неприятность. Смысл в том что слушать если это приносит неприятность нужно ли все это? Низшее порождает низшее если на него обрашать внимание. Направь мысль к Учителю и буть сним. Тогда низшее заменит высшее. Но если хочешь приминения возми тетрадь и пиши.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 19:32   #42
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Мне показалось что вам это приносит неприятность.
Приносило, уже нет. Но вопрос пока так и не решен до конца. Спасибо за сочувствие.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 19:34   #43
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Но если я слышу внутри слово или фразу, я не считаю это своей мыслью. Это что-то внешнее.
ну это ж здорово уметь отличать свою мысль от чужой.

Ну если мешает, то как вариант..
8.559. .... Можно самым обычным сердечным приказом заставить себя не слышать или не видеть. Так можно научиться пройти мимо самых ужасов низших сфер...

Хотя тут посоветовать что-то толковое может наверное только тот сам прошел через это и овладел своей мыслью..

Лично мне для овладения мышлением, точнее хоть как-то обуздать хаотичность в мышлении помогли упражнения в остановке мышления. После это стало легче отбрасывать ненужную мысль и удерживать нужную.. допустим при размышлении на какую-то определенную тему. Иначе мысли хаотично и неудержимо перескакивают с одного на другое.. (возможно и под действим внешней мысли, незнаю.. не умею отличать)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.08.2010 в 19:36.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 19:36   #44
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Всё же тема о внутреннем слышании осталась не раскрыта. Если я говорю: "мне пришла мысль" или "я думаю", то это значит, что естественным образом стал думать о чем-то. Но если я слышу внутри слово или фразу, я не считаю это своей мыслью. Это что-то внешнее. Долго я пытался извлекать из этого информацию, или следовать советам, получалось глупо. Иногда слышал мат, даже дьявольский хохот один раз, но теперь я не обращаю на это внимание. Думаю, что при чистом Тонком Мире - эта способность могла бы заменить телефон, но пока, это окно на помойку. Вобщем, уже лет 15 я ищу в этом направлении и почти ничего не нахожу. Но остановиться раз и навсегда, чтобы никогда не обращать на такие рефлексы внимание не решаюсь. Это слышание наяву. Во сне тоже иногда слышишь, но там это происходит выше помойки, а потому более интересно. Иногда наяву слышишь обсуждение себя неизвестными, бывает заслушаешься. Но проверить это пока не удавалось. К.Х. в одном письме написал, что прислушивался к разговору, происходившему в доме Синнета. Вот и я, надеясь на тождество процессов у меня и К.Х., иногда прислушиваюсь, но пока ничего не получается отждествить. Врачи ставят диагнозы, психологи смотрят, как на больного, а "караван идёт".
ну если верить Граням АЙ у Вас похоже всё как с Абрамовым... отрадно... ну отрадно в том смысле что возможно Вы из местных и будете верным посредником... во всяком случае лично я Вам доверяю на все 100...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 19:41   #45
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Хочу дать совет понять что такое мысль, Дух, сознание, это очень устремит понять сущность нашего существования и освободит от многих ненужных вещей в нашем сознании. Сознание нужно чистить и можно нужно лишь понять процес.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 19:46   #46
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Но если я слышу внутри слово или фразу, я не считаю это своей мыслью. Это что-то внешнее.
ну это ж здорово уметь отличать свою мысль от чужой.

Ну если мешает, то как вариант..
8.559. .... Можно самым обычным сердечным приказом заставить себя не слышать или не видеть. Так можно научиться пройти мимо самых ужасов низших сфер...

Хотя тут посоветовать что-то толковое может наверное только тот сам прошел через это и овладел своей мыслью..

Лично мне для овладения мышлением, точнее хоть как-то обуздать хаотичность в мышлении помогли упражнения в остановке мышления. После это стало легче отбрасывать ненужную мысль и удерживать нужную.. допустим при размышлении на какую-то определенную тему. Иначе мысли хаотично и неудержимо перескакивают с одного на другое.. (возможно и под действим внешней мысли, незнаю.. не умею отличать)
Это земной слой мысли, в тройственной классификации слоев мысли в АЙ. Я этим слоем в этой жизни с детства не пользовался, а потому даже не считаю эти фразы полноценными мыслями. Кстати, вот прямо сейчас подумал, да ну его, этот земной слой, что мне в нём? Жил без него и дальше проживу. Так что, возможно, тему можно закрывать. Кстати, Дар, Вы научились читать "Тайную Доктрину"? Ведь для этого, как раз, нужно перестать работать с земным слоем мысли.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 19:51   #47
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
во всяком случае лично я Вам доверяю на все 100...
Я это почувствовал, Селен, и обратил на Вас внимание несколько месяцев назад. До этого мнение о Вас было плохим. Но тема о политике с Вашим участием, напомнила мне старое впечатление. Что ж такое?

Последний раз редактировалось Swark, 20.08.2010 в 19:59.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 19:56   #48
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ну если верить Граням АЙ у Вас похоже всё как с Абрамовым... отрадно... ну отрадно в том смысле что возможно Вы из местных и будете верным посредником... во всяком случае лично я Вам доверяю на все 100...
Я это почувствовал Селен, и обратил на Вас внимание несколько месяцев назад. До этого мнение о Вас было плохим. Но тема о политике с Вашим участием, напомнила мне старое впечатление. Что ж такое?

из двух зол приходится выбирать меньшее
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 19:59   #49
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Кстати, Дар, Вы научились читать "Тайную Доктрину"? Ведь для этого, как раз, нужно перестать работать с земным слоем мысли.
Нет, не учился читать, просто читал.. да и не все прочитал.
Цитата:
Это земной слой мысли, в тройственной классификации слоев мысли в АЙ. Я этим слоем в этой жизни с детства не пользовался
куда ж этот слой делся? Надеюсь вы не словесное произношение мыслей имеете в виду..
Слой этот (имхо) есть независимо от того словами вы думаете или без слов..
(огненный соответсвенно еще выше)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 20:13   #50
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
куда ж этот слой делся? Надеюсь вы не словесное произношение мыслей имеете в виду..
Слой этот (имхо) есть независимо от того словами вы думаете или без слов..
(огненный соответсвенно еще выше)
Возможно мы говорим о разном. Я именно имею ввиду проговаривание внутри себя слов, с целью логического извлечения следствий. Я имею ввиду, что решая задачу Вы сами себе говорите: синус Х умножить на косинус Х равно одна вторая синус два Х, вместо того, чтобы просто писать эту формулу. Например, Вы решаете задачу по физике, у Вас не получается, и Вы, чтобы ее решить, начинаете сами с собой рассуждать словами. Так вот такого, я никогда в жизни не делал, даже решая самые сложные математические задачи. Другое дело, что часто я веду мысленные беседы с воображаемым собеседником словами. Но в таких случаях говорю только я, собеседник всегда молчит, я только ловлю его бессловестные мысли. Хотя как то я воспользовался идеей Наполеона Хилла, которую он описал в книге "Думай и богатей", и стал представлять себе несколько знакомых за беседой. Тогда да, все эти люди говорили не по моей воле, но в моем воображении. Было интересно, но повторять не нашел смысла.

Кстати, с 4-х до 6-ти лет я играл сам с собой в шахматы, и за белых и за черных, что-то типа интелектуальных солдатиков, мне было очень интересно

Последний раз редактировалось Swark, 20.08.2010 в 20:21.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 21:50   #51
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Но если хочешь приминения возми тетрадь и пиши.
Писать это пока не нужно, да и жена очень скептична к этим голосам. Как то услышал такое: "Мы 15 лет изучали записи всех твоих шахматных партий и пришли к выводу, что ты не годен для работы с нами." Что-то среднее между КГБ и Темной Иерархией возникло в моем сознании, и я обрадовался и такому их пристальному вниманию, и тому, что я не с ними. А до того однажды дьявол соблазнял, говорит: "отдай мне душу, и я сделаю так, что эфиродинамику будут изучать во всех школах". Даже доктора потрясла находчивость дьявола. Очень уж я тогда увлекался эфиродинамикой, но душу не продал
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 01:13   #52
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Так что, возможно, тему можно закрывать
ну почему же.. можно попробовать найти полезный оборот теме..
Ну скажем если бы еще 3-4 человека таких же "слышащих", каждый день писали в одну тему все что им "приходит" в голову, то рано или поздно, полагаю, наступил бы такой момент когда все написали бы одно и тоже..
Можно ли тогда считать что это было мыслью которая была послана для всех?..
И чем больше "слышаших", тем меньше "погрешность".. таким образом получаем что-то вроде "радио"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 01:14   #53
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
жена очень скептична к этим голосам.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 11:07   #54
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Когда пришла мысль поставить подпись: "Навсегда", услышал следущее. Ещё раз подчеркиваю, "пришла мысль" и "услышал" для меня очень разные вещи. Так вот: "Это было девизом египетских иерофантов, а также тайным девизом Владимира Ильича."
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 12:40   #55
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Всё же тема о внутреннем слышании осталась не раскрыта.
ИМХО: Я так думаю тема изначально куда то не туда пошла.
По моему это пропаганда медиумизма. И врачи тож диагноз за "голоса" могут поставить. Слышите не зная кого, не зная для чего, да еще и помехи отсеивать. В Учение много раз говорится с кем и для чего надо вырабатывать связь.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 16:56   #56
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Знаешь это беда слышать и слушать то что не нужно. Это ведет глубоко вниз много этому примеров. Путь один на верх но без богажа.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 17:04   #57
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Всё же тема о внутреннем слышании осталась не раскрыта.
ИМХО: Я так думаю тема изначально куда то не туда пошла.
По моему это пропаганда медиумизма. И врачи тож диагноз за "голоса" могут поставить. Слышите не зная кого, не зная для чего, да еще и помехи отсеивать. В Учение много раз говорится с кем и для чего надо вырабатывать связь.
Цитата:
Агни Йога, 447 Можно различать степени психической энергии не по силе, но по качеству. Говоря безотносительно, худшее свойство энергии будет у медиумов, ибо оно подвержено всем окружающим условиям, даже атмосферическим, и Учителя очень беспокоятся об этом свойстве.
Затем идет длинный ряд частичных проявлений психической энергии без духовного синтеза. Кто-то видит или слышит, но без слияния с Учением. Конечно, самый нужный вид психической энергии для эволюции есть качество медиаторов. Обладая чувствительностью, они всегда сохраняют синтез Учения. Это качество синтеза, накопленное опытами веков, хранит их от темных влияний. Медиумами можно интересоваться, медиаторов нужно уважать и ценить.
А если видеть и слышать сливаясь с Учением? Значит я пропогандирую медиаторство.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 17:08   #58
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Кстати, каббалисты приписывают такие "голоса" ангелам. Говорится, что ангелы бывают как добрые, так и злые. Также говорится, что это ещё не духовное, ангелы лишь подталкивают человека наверх с двух сторон, хорошей и плохой. Но также существуют рассказы про еврейских праведников, которым ангелы открывали разнообразную информацию.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 17:40   #59
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Знаешь это беда слышать и слушать то что не нужно. Это ведет глубоко вниз много этому примеров. Путь один на верх но без богажа.
Яснослышание - багаж от которого нужно избавиться?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 18:15   #60
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Идея темы возникла в связи с дискуссией о Дневниках Е.И. Известно, что около 10 процентов людей слышат внутри себя фразы. Что с этим делать? Во-первых, нужно учиться "различать духов", при современном состоянии Ноосферы 90%, если не больше голосов, идут от темных или серых. Т.
Какие фразы или слова вы слышите?
По поводу "различать" - это очень сложно, если вы живете в обычной среде не среди святых и посвященных. Медиумы тоже вон думают, что "различают", но также очень банально впадают в свои прелести.
Здесь только молитва и внутреннее душевное сердечное обращение к Учителю может помочь избавиться от ненужных голосов.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О "Внутреннем Учителе" Вэл Свободный разговор 1 18.08.2004 11:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги