Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 17:02   #1
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю rigzen: Оскорбление других участников

Сообщение: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"
Пользователь: rigzen
Нарушение: Оскорбление других участников
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Нарушение п. 7.2 Правил форума
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Нарушение п. 7.2 Правил форума
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вообще все подобные темы для меня всегда мучительны.

Я объясню почему, и думаю, многие сторонники МЦР испытывают те же состояния.
ВЧ, Кайвасату, Редна Ли, Ветлян, и другие - могут позволить себе быть спокойными. Они допустили к себе те мысли, которые излагают. Они стали их частью. Поэтому нет в них сопротивления им.

Но у тех, кто принимает МЦР близко к сердцу, как Фокус Братства, есть определенное свойство. Мы продлеваем каждую мысль противников к её источнику и видим итоговую цель всех этих попыток.
Это происходит не как-то логически, это происходит единомоментно.
Мы прекрасно видим, где коренятся все эти сомнения, и также быстро воспринимаем цель, куда они направлены. Направлены они на противодействие, на уничтожение МЦР, на создание всех возможных препятствий в его деятельности. Они направлены на то, чтобы не дать рериховцам сплотиться вокруг этого Центра и отстоять его.
Ну а где могут корениться причины всего этого - вы можете догадаться сами.
Соприкосновение с причиной для нас мучительно.
Когда все противники выступают фактическим выразителями целей это Причины, мы воспринимаем сразу саму эту Причину. Касаться к ней всегда мучительно.

Я хочу, чтобы все знали об этом. Хочу, чтобы поняли в чем причина так называемого разделения. И если вы не желаете лить воду на мельницу раскола, то вы должны учитывать эту особенность восприятия тех, кому дорог МЦР.

Если ребята, которые поддерживают МЦР, не согласны со мной, они уточнят. Но думаю, что я выражаю мнение многих...

Я хочу подать пример И выхожу из дискуссии. Все-таки я не хотел бы противостояния на форуме. И это не зависит от всяких логических, юридических, и прочих аргументов. Мне на них плевать. Дело в сути явления.
ninniku, зачем Вам с кем-то спорить и кому-то что то доказывать. Это дело не благородное. Вы со своей стороны высказали позицию, привели факты и стоит на этом остановиться. Ведь многие с кем Вы пытаетесь вести дискуссию, полемизировать очень недалекие люди, котрые настолько далеки от Рериховского Движения,что Вы и представить себе не можете. И стоит ли ради них тратить свое время и столько усилий?
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю СиМ: Оскорбление других участников Dar Нарушения 0 15.02.2008 19:44
Нарушение пользователю СиМ: Оскорбление других участников Dar Нарушения 0 12.02.2008 13:14
Нарушение пользователю Вэл: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 23.07.2007 13:30
Нарушение пользователю Obi Wan: Оскорбление других участников Слович Нарушения 8 23.05.2007 11:55
Нарушение пользователю Вэл: Оскорбление других участников Dar Нарушения 15 18.04.2007 17:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги