Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 21:30   #21
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Цитата:
Сообщение от Владимир Цапков
Западный мир и так пошёл на скрытое сотрудничество. Разве Вы не знаете, что после серьёзных еврейских погромов "хрустальной ночи" 4.11.1938 г. и до начала I Мировой, евреи по мере сил вырывались из Германии и фашисты этому не препятствовали, а не пускали их к себе швейцарские, французские, английские и пр. западные эмиграционные власти и до начала войны закрывали глаза на концлагеря? При чём швейцарцы разрешали класть захваченные ими средства в свои банки, а самих депортировали обратно.
Вот и получилось очищение всей Европе, после хорошей порки. В том числе очищение и для нас. Мажет будет выглядеть кощунственно, но возможно для нас эта война была, в некотором смысле, спасением. Для памяти народной мы вышли после неё не самоубийцами ( сталинские репрессии) а победителями. И хорошо, что это случилось незадолго перед смертью Сталина, иначе дальнейшее самоубийство опять наложилось бы на дух победы.

Последний раз редактировалось Djuley, 04.12.2007 в 21:31.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 23:54   #22
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Цитата:
Сообщение от Моеимя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Вход в Шамбалу проходит не через трещину в горах, а через собственное сердце. А Гитлер искал ту трещину.
Я стал вас уважать.
нет. у меня сегодня определенно направленный день.
простите, блондинку.
вот скажите, а разве для того чтобы уважать оппонента или же участника группы нужно вслушаться и услышать только то, что привычно слышать?
Вы только это поняли? А как тогда с тем, что мне привычно слышать многое другое (мат, скверноловия, современные шоу-программы и т.п.), но эффект от всего этого не по вашему рецепту. Вас просто что-то раздражает. И действительно, у вас направленный день!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 04:00   #23
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Ну так чушь же. ~Махатмы якобы оставляют тех политиков, к-е отвергли их помощь без своего внимания, и предоставляют их благородным планам и идеям реализовываться инерциально (самостоятельно), что, как правило, приводит к девальвации первоначальных порывов, материализации и капитализации отношений в обществе.

А как сообразно воле Иерархии России надо было вести себя во время наполеоновской экспансии Франции в Европе конца XVIII - начала XIX века и похода Наполеона на Россию в 1812 году? Очевидно, России нужно было сдаться на милость франц. революционеров, чтобы воплотить в жизнь планы Махатм по объединению мира на базе идеалов социального равенства? Что скажут "патриоты"? Думаю, здесь они промолчат.

Неужели вы думаете, что Махатмы при построении своих планов как-то учитывают национальные интересы той или иной страны, в данном случае, России? Это вы пытаетесь подогнать эзотерику под национальную идею, в данном случае, под русскую. Вот, мол, национал-социалисты хотели построить социализм среди отдельно взятой нации и они плохие, так как уничтожали евреев, а Россия строила социализм для всех и она, по мнению Махатм, заслуживала победы.

Неужели "силы света" Шамбалы поддерживали бы СССР в ВОв после расстрела в 30-х годах всех эзотериков и сотрудников эзотерического отдела НКВД "Единое трудовое братство", а также ликвидаций всех буддийских монастырей на тер. СССР?

Увы, вам следует принять тот факт, что точка зрения всех школ и сект буддийского монашества как в современной России, так и в Тибете, критична по отношению к тоталитарному периоду правления коммунистов в России (1917 - 1991) и, т. б., в Китае. Рано или поздно вам необходимо будет всё равно сделать выбор - либо это Ленин, социальное равенство, Советский Союз + Рериховской Учение, либо буддизм + Рериховское Учение.

И, если исключить оперетточные уходы с форума с последующими возвратами, вызванные обострениями чувства личностной самости, то такой выбор, напр., сделали (в пользу буддизма), И.Родной и К.Зайцев, прекратившие активную работу на форуме в связи с его прокоммунистической заангажированностью.

* * *


Вряд ли приглашённые Гитлером ламы имели какую-то связь с Шамбалой/Агартой.
Победу СССР в войне с Германией обеспечила более высокая пассинарность русской нации по сравнению с немцами. Я знаю несгибаемый менталитет наших дедов, уже почти ушедших. Они были жёсткими и жестокими, но твёрдые духом и характером в отличии от немцев. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь из ветеранов войны даже в глубокой старости плакался в жилетку по поводу перенесенных трудностей и испытаний.
Все что в первой части вашего поста вообще не понял. Далек я от того, что вы написали. Всю статью обсуждать я не собирался.
Я всего лишь высказал предположение о том Гитлер и Тебец могли сотрудничать. Потом в поисковике набрал и наткнулся на эту статью. Если ей верить она доказывает, что связь опреденно была.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 07:58   #24
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

СиМ, это то меня и смутило... Что автор статьи записал и Джуаль Кула и Тибетца в ОДНУ ИЕРАРХИЮ... Вы внимательно читали? Он цитирует Тибетца, как представителя Иерархии Света... Или мне показалось?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 08:04   #25
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Ну, вот... я голову ломал, откуда источник писем Д.К., да и вообще откуда про Лучи России и Китая. Заглянул в тот же раздел 8 (n stat1.htm и увидел внизу: Составлено по книгам Тибетца...

Ох, "... не раскрывайте случайных книг!" - советовал Учитель ЕИР.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 09:53   #26
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
СиМ, это то меня и смутило... Что автор статьи записал и Джуаль Кула и Тибетца в ОДНУ ИЕРАРХИЮ... Вы внимательно читали? Он цитирует Тибетца, как представителя Иерархии Света... Или мне показалось?
Да автор статьи записал их в одну Иерархию. Но я ж и говорю всю статью и убеждения автора в данной теме по барабану и наверное это для отдельного разговора. А вот приводимое про Гитлера и Тибетца уже относятся не посредственно к теме. Моя теория такая: раз друг друга Тибец и Гитлер знали, наверняка работали вместе, а чтоб никто не догадался Бейли объявили врагом Германии. Мож кто опровернет или наоборот?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 10:32   #27
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну, вот... я голову ломал, откуда источник писем Д.К., да и вообще откуда про Лучи России и Китая. Заглянул в тот же раздел 8 (n stat1.htm и увидел внизу: Составлено по книгам Тибетца...

Ох, "... не раскрывайте случайных книг!" - советовал Учитель ЕИР.
Но с другой стороны где еще набыть достоверные данные о том, что писал там Тибец или кто подобный? Самому лезть читать как то не охота. А тут последователь их сам все что надо рассказывает да еще как убедительно.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 10:40   #28
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

А откуда они берет цитаты Джуль Кула? Причем от 20 века? Он вообще не указывает источников цитат.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 12:10   #29
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А откуда они берет цитаты Джуль Кула? Причем от 20 века? Он вообще не указывает источников цитат.
Я не знаю но вначале статьи есть какая то "Проблемы человечества" мож от туда?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 17:56   #30
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Моеимя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Вход в Шамбалу проходит не через трещину в горах, а через собственное сердце. А Гитлер искал ту трещину.
Я стал вас уважать.
нет. у меня сегодня определенно направленный день.
простите, блондинку.
вот скажите, а разве для того чтобы уважать оппонента или же участника группы нужно вслушаться и услышать только то, что привычно слышать?
Вы только это поняли? А как тогда с тем, что мне привычно слышать многое другое (мат, скверноловия, современные шоу-программы и т.п.), но эффект от всего этого не по вашему рецепту. Вас просто что-то раздражает. И действительно, у вас направленный день!!!
это было вчера))
нет. меня ничего не раздражало, но сочетание слов "стал вас уважать" после определенного общения на одном ресурсе довольно странно. и несет какой то поощрительный подтекст...
а как вы до этого к участнику относились?

вроде грамотные люди, но забавные)))))
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 18:47   #31
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Цитата:
Сообщение от Моеимя Посмотреть сообщение
это было вчера))
нет. меня ничего не раздражало, но сочетание слов "стал вас уважать" после определенного общения на одном ресурсе довольно странно. и несет какой то поощрительный подтекст...
а как вы до этого к участнику относились?

вроде грамотные люди, но забавные)))))
До этого никак, пытался понять, искал суть за словами и речами... И, когда обнажилась его грань, стал уважать.

Грамотность и забавность - вещи вполне совместимые.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 21:36   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Помоему, уважение в человеке или есть или нету. А то что ты Сергей описываешь, это непостоянство взгляда. Если вообще его наличие.

Ты когда-то меня начал вдруг уважать после одного поста о России, а теперь вот уже и перестал из-за поста другого. Мне что же, надо постоянно говорить так чтобы ты меня уважал, выслуживать уважение? А другим надо тоже говорить так чтобы они уважали ... и разрываться? Получится угодливость, шакальство.
Так поступают те, кто хотят угодить всем подряд. Спрашивается для чего и от чего?
И это очень неприятно. Хотя, и даже такие люди достойны цважения. Хотя бы потому, что они люди. Да что тут говорить, животное и растения, все достойно уважения.
Замеч же "играть" такими общими, заведомо принадлежащими всем живым существам ценностями? Да что существам, разве Учение не учит нас уважать даже вещи? Обычные обиходные вещи.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 22:27   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Ламы, поддерживавшие Гитлера, относились к так называемой школе Агарти. Агарти (Асгард?) - тоже некая мистическая страна типа Шамбалы. Между ними как будто есть некое соперничество.
В 1938 году Тибет очередной раз сближается с Японией, а через нее и с Германией. В 1939 году Тибет очередной раз посещает экспедиция Шеффера. Сведения об ее итогах противоречивы.
К примеру, Александр Берзин (профессор, личный секретарь Далай-Ламы) пишет следующее:
"Согласно нацистским оккультным источникам, экспедиция искала поддержки для нацистов у учителей Шамбалы, хранителей тайных паранормальных сил. Шамбала отказала им в помощи, но экспедиция получила согласие от оккультных учителей подземного царства Агарти, откуда в Германию прибыли тысячи тибетцев. Однако, подобные утверждения не соответствуют действительности. Хотя немцы привезли с собой множество черепов для дальнейшего изучения, ни в одном из отчетов экспедиции нет никаких упоминаний о сопровождавших их тибетцах."
Про Агарти упоминает, к примеру Осендовский, в своих знаменитых записках.
Агни Йога говорит следующее:
Цитата:
Надземное, 63 В каждой легенде есть часть истины. Говорят о подземном народе Агарта — такого народа нет. Но основание сказания зародилось около Нашей Обители. Ходы подземные не существуют в таком размере, как указано в легенде, но все-таки у Нас имеются подземные ходы довольно распространенные.
08.09.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 Также не следует считать труд Сент-Ив Д'Алвейдера «Агарта» замечательным и правдивым рекордом. В действительности, он посещал Агарту своего собственного воображения и нагромождений тонкого мира. Сент-Ив был типичным психиком и медиумом. Потому описания его так расходятся с истиной. Именно, его Агарта ничего общего с Б. Бр. не имеет.
04.09.35 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 Сент-Ив Д'Алвейдер был психиком и медиумом, и под конец жизни он настолько подпал под власть своих астральных руководителей, что книги его являют еще больше заблуждений, нежели труды Крыжановской. Конечно, его Агарта и Верховный Понтиф есть своеобразное преломление великой Шамбалы и ее Владыки. Забавно читать, как он переплел существующие экзотерические легенды с собственными похождениями в астральных нагромождениях и инструкциями, полученными им от астральных персонификаторов.
Статья в Энциклопедии -> Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агарта

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 10.12.2007 в 22:32.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 12:27   #34
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Статья в Энциклопедии -> Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агарта
Альтернативно. Статья в Энциклопедии -> Агарти
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 12:48   #35
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Статья в Энциклопедии -> Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агарта
Альтернативно. Статья в Энциклопедии -> Агарти
Cовсем альтернативно. Статья в Энциклопедии Яндекс -> АГАРТХА

Цитата:
Исследователи оккультизма Сент-Ив д’Альвейдра и Ф. Оссендовский идентифицировали Агартху и Шамбалу, но их коллега Р. Генон противопоставляет их. С его точки зрения, только Агартха является подлинным центром истинного эзотерического Посвящения. Противостоящая ей демоническая, псев до духовная Шамбала символизирует принцип контринициации, питая учение теософов, оккультистов и спиритов.

Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 03:18   #36
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Ламы, поддерживавшие Гитлера, относились к так называемой школе Агарти.
Откуда это известно?
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 04:33   #37
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Ананербе собирала свои знания со всего мира, более того мне думаеться нелогично отождествлять Тибет и Махатм.
Чем ярче свет, тем гуще тени, и на Тибете думаеться тоже можно почерпнуть разных знаний...
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2021, 08:41   #38
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

"Я ВЕРЮ В РУССКИЙ НАРОД"

"Твердо верю, что война закончится в этом году, и если не всюду возможно будет успокоение умов, то все же оявятся места, где начнется новое строительство на основе доброжелательства и кооперации. Много предположений, много догадок, но опять придется вспомнить старую пословицу: «Человек предполагает, а Бог располагает». Наше время особенно подтвердило истину этого речения.
Вы правы, как бы ни были велики отдельные лица, но они не могут изменить хода исторического процесса, когда заложенные причины уявили свои следствия. Они могут лишь до некоторой степени повлиять на осложнение, замедление или ускорение событий, но сами события уже сложены задолго до их земного проявления. Именно, события закладываются самими людьми, и посеявшие причины тех или иных процессов приходят пожинать следствия их. Путь каждого человека предопределяется им самим, заложенными им причинами, и потому каждый человек связан не только с теми или иными личностями или группами людей, но и событиями и странами. В Космосе все слагается на взаимотяготении, и во всей жизни человеческой все строится на том же законе взаимовлечения и взаимоотношении. Именно, все в Космосе, на всех планах бытия держится на ВЗАИМООТНОШЕНИИ. Потому хотя история творится людьми, но можно сказать, что и Космос участвует в утверждении великого решения, основанного на законе ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, или Высшей Справедливости.

Держатели Высшего Знания, ведающие направление Космического Магнита, конечно, видят зарождение причин и ход следствий, ход событий и знают сроки тех людей, которым суждено явиться выполнителем тех или иных ролей в сужденной Драме. Без Их охраны и Помощи хаос следствий, порожденных безумием и невежеством, давно поглотил бы все человечество, и наша прекрасная планета уже представила бы собою мириады осколков, аэролитов, носящихся в периферии ее бывшей орбиты.

Если бы могли заглянуть в пространственное клише прошлого, мы, может быть, проследили бы путь Калигулы до современного Хитлера!



(Февраль 1945 г. Е.И.Рерих – И.Э., Г.И. и К.И. Муромцевым)
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2021, 21:46   #39
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатмы, Тибет и... Гитлер

Ну, скажу пока мягко, Махатмы уж
как-нибудь лучше всех здешних
знают, что и как будет полезно планете.
И той стране, народу, территории, которая
по Плану Махатм-Владык назначена
в грядущем дать рождение Новой расе.
Вы когда наконец-то научитесь не рефлексировать по поводу мелкотравчатых игр астрала? Вам же ясно
сказано было: мы готовы допустить даже
войну, лишь бы не всеобщее разложение
духа!.. Не войны взрывают планеты, а вот
такое духовное разложение, как сейчас.
Единственная, хоть уже и призрачная, Надежда - на тех детей, которые родятся у тех мальчишек и девчонок, которые сегодня услышали свой Последний Звонок в школе.
Про Ленина давно всё раз и насовсем сказал Великий Владыка: Махатма, Брат Наш!
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Битва за Тибет Владимир Чернявский Публикации 15 07.10.2008 11:43
«Загадочный Тибет» добрался до «радищевки» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 23.06.2007 16:57
К 135-летию Махатмы В.И.Ленина Николай А. Рериховское движение 143 08.12.2006 08:11
Куда отправится в Тибет ? WoLong Свободный разговор 3 13.11.2006 15:58
Махатмы – ставленники инопланетян? Selen Свободный разговор 9 29.12.2004 20:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги