Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2006, 21:18   #21
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,835
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Сами силы Природы ... оздоровят условия заболевания Земли.

Интересные мысли встретил в Учении. Там говорится, что возможно оставлять города и переходить в природу жить. Почти как прогнозы футуристов на заре 80, 90-х годов, когда они делали анализ постиндустриального общества и тупиковости его развития. В принципе на Западе уже постепенно переходят на такой образ жизни, когда в городе работает, за городом - живут, отдыхает и т.д.

Думаю, что природа обладает еще и способностью к самоочищению и поэтому ее необходимо уметь использовать и в этом направлении...

9.321. Так нужно уговаривать людей о сохранении своих ценностей. Самый земной скупец часто является планетным расточителем. Новый Мир, если он состоится, явит любовь к ценностям Природы, и они дадут ему лучшую эмульсию сущности жизни. Ведь придется из городов разойтись в Природу, но неужели на пески?! В каждой части света образовались песочные океаны. Так и сознание людей размельчилось крупинками злобы. Каждая из пустынь была некогда цветущим лугом. Не Природа, но сами люди истребили цветы. Но дума о явлении Огня пусть заставит людей помыслить о бережности.

9.323. Правильно судите о необходимости исхода из гнойных городов и о равномерном распределении населения планеты. Если человечество, в основе своей, есть носитель Огня, то неужели нельзя понять, насколько нужно мудрое распределение этой стихии? Нужно понять, что болезнь планеты в значительной степени зависит от человеческого равновесия. Невозможно покинуть огромные пространства, чтобы братоубийственно столпиться на местах, зараженных гноем и залитых кровью! Не случайно древние вожди образовывали свои станы на новых местах. Теперь сама наука способствует нормальному заселению свободных пространств, никто не будет отрезан и извергнут. Сами силы Природы, призванные к сотрудничеству, оздоровят условия заболевания Земли. Так только можно надеяться, что труд будет оценен, и вместо наемников народятся сотрудники. Мышление народов также может обновиться, когда центр мысли будет направлен на равномерную работу по всему лику Земли. Следует посмотреть на это ручательство, как на единственное решение, иначе люди будут лишь свергать, не находя Истины, которая живет в их сердцах. Огненна эта Истина!

9.324. Конечно, спросят: «Почему в древности не возникала опасность людских скоплений?» Во-первых, само население было сравнительно малочисленное. Но, кроме того, не забудем судьбы Атлантиды, Вавилона и всех скопищ, лежащих в развалинах. Только часть этих кладбищ упомнило человечество, но космические законы действовали не раз. Так не следует изумляться, что космическое нагнетение растет вместе с заразою низших слоев.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 23:46   #22
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию И снова Радость

Задача наша нести РАДОСТЬ всегда и везде.

Цитата:

10 03 99

359. Молись не упорством самостной воли, но тонким устремлением любящего Сердца. Дар Сердца прилежит Вечности. Воля - только бич, подстегивающий вола. Воля растворится в радостной мощи любви, которая уравновешивается гармонией Космического Порядка. Чем тоньше и огненнее радость, тем выше результат молитвенного состояния. Мощь Раджаса нужна не всегда, но Саттва пронизывает все явления жизни. Вспышки огненных кристаллов Праны - насыщение Долины Лучами Нового Огня. Пресс астрала тяжек и рассеять эту тяжесть может только уплотнение Огня. Изъятие из земного плана слоев низших даст новую струну познания. Погасит черные дыры Мощь Наша. Пирамида изменит полюса. Не стоит углубляться в умысел гномов. Он очевиден и всякий напрасный интерес принесет страдания. Тьма изощрена и прячется за каждые грязные лохмотья. Чистота и бесстрашие защитят. Сжечь яд даже на малом пространстве - непростое занятие. Но много сил уходит, на малом увидишь как работаем Мы.

15 03 99

380. ......Гармонией держится Великий Космический Порядок. Доброжелательность, как и радость, есть проявление магнетической силы Космоса или Любви, которая гармонизирует и отношения, и пространство. Ветер Любви раздувает Огонь творчества.

465.....Заповедано всеми пророками – Радуйтесь! И мир, погрязший в нелепостях и гримасах мнимой свободы трудно вместить в понятие Радости, разве что представив, что вся мерзость временна, а Радость вечна и непроходяща. Радость – особая Мудрость!

Лилии Света
Казалось бы как просто - радуйтесь и пространство будет очищаться вместе с нами, но как сложно нести ежедневно искры нежной радости в рутине дня.

Но как не радоваться с Владыкой!?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 07:47   #23
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

У нас женой есть излюбленное место, где мы ведем философские беседы. Оно находится у входа в один из университетов. На тихой старой улочке, посвященной Пушкину, как раз напротив одноименного театра. Там всегда тусуются студенты. Вот перед памятником Пушкину мы и беседуем. Правда чаще всего с баночкой пива. Представляю, как это кому-то не понравится, но что есть то есть.
Мы пытались отдыхать в разных местах, но лучшего так и не нашли. Например, после бесед на набережной, где тучи праздного народа, запах шашлыков, обычно я чувствую потом усталость.

Мы говорим о темах, навеянных Живой Этикой. Это тоже часть работы по наслоению мыслей. Может быть даже это можно назвать пропагандой Учения, а может быть малым очищением места.
Для таких бесед иногда мы просто путешествуем по старым улицам города. Приятно говорить иногда на ходу. Полагаю, что это тоже малая часть работы по очищению.

Я давно заметил, что многие мои мысли-откровения привязаны к определенным местам. Я когда их вспоминаю, то вспоминаю и место, где мысль ко мне пришла. Лучше всего думается на ходу или в пути.
Но есть конечно и такие места, где силы сразу же уходят. Там нельзя думать.
Но в целом, в каждом городе можно в движении наслаивать тонкие мысли. Это тоже будет частью малой работы по очищению места и твоего города.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 08:35   #24
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Странное сопадение. Как то была в Москве, и в одном месте метро почуствовала неблагополучное, как бы опасность неравновесия. По приезду рассказала друзьям в разговоре. На следующий свой приезд, обратила внимание, там шел ремонт, именно в этом месте. Мысль прочитали?
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 10:11   #25
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Если Чистильщиков будет один-два-три, боюсь, смысла в их труде будет мало. Замусорят снова! Нужны прежде чистильщики душ человеческих..
Чистильщики...?
Наверное, это когда принимаешь боль и проблеммы того или иного места или человека как свои. Ты не бежишь в приступе чистоплюйства а принимаешь на себя "плоть и кровь" болящего. Тот же принцип распятия. Ведь распятие, это Христос распятый на теле и душе человечества.
Образ прохождения "Огненного Пути"(25. 18:46) наверное тоже будет приемлем. Только этот "О.Путь" ты проходишь с образом того места или человека, рука об руку. В завершении пути, - обновлённая вселенная. Какое либо место, или семья, ведь это тоже как вселенная, пусть и локальная но тем не менее ... Сколько раз нам приходится проходить таких "Огненных Лабиринтов", локальных и поболее ...
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 10:12   #26
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Информация по Буддизму: Уровни Архатов и Бодхисаттв

ninniku,

Тебе когда-то одна добрая девушка в теме про Странников и Проводников намекала про разные уровни Архатов и Бодхисаттв, подумал, что тебе интересно будет об этом узнать тут:
http://www.roerich.com/zip/sut_s_~1.zip
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 10:24   #27
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Деодар

Цитата:
Сердце, 387. Масло деодара называли сердечным бальзамом. Действительно, некоторые вещества принадлежат к сердцу Природы, и благородство их несёт очищение сердца. То же и в розе, и в мускусе, и в янтаре. Называю вещества различных состояний, чтобы очертить размеры сердца природы.
Цитата:
Мир Огненный, ч.I, 430. Вдыхание огня употребляется некоторыми йогами и представляет из себя очистительное действие. Не нужно дословно понимать это. Нельзя вдыхать пламя, но полезны огненные эманации. Для такого вдыхания йог помещался в спокойном месте, имея прямое положение позвоночника. Перед собою йог разводил огонь деодара или, за отсутствием деодара, стеблей балю, но так, чтобы дым не трогал его. Затем йог начинал обычную пранаяму, но так, чтобы эманации смолы касались дыхания. Два следствия получалось: одно — телесное очищение, другое — укрепление энергии Агни. Ничто так не помогает возжжению Агни, как свойство деодара. Как знаете, насекомые не могут переносить силу смолы деодара. Также знаете, что несовершенные сущности не могут приблизиться к огню этого дерева. Обычно почва, на которой предпочитает расти деодар, вулканическая; таким образом получается значительная преемственность. Вообще вулканическая почва заслуживает изучения вместе с растительностью её. Не только вдыхание огня употреблялось йогами, но также лежание на досках деодара так, чтобы позвоночник соприкасался с сердцевиною дерева. Разные старинные наблюдения показывают, насколько люди искали огненную стихию. Нужны опыты, чтобы понять ценность деодара. Также нужно помнить о значении Огня, чтобы прийти к вулканической почве.
Сандаловое дерево на юге Индии также употреблялось для огненного вдыхания.
Цитата:
Мир Огненный, ч.II, 6. Напомним миф «О происхождении Молнии». Создателю сказала Матерь Мира: «Когда закроется Земля темными пеленами злобы, как будут проникать спасительные капли Благодати?» И Создатель отвечал: «Можно собрать потоки Огня, которые могут прободать любую толщу тьмы». Матерь Мира сказала: «Действительно, искры Огня Духа Твоего могут дать спасение, но кто же соберет и сбережет их на потребу?» Создатель ответил: «Деревья и травы сохранят Мои искры, но когда листья опадут, то пусть Деодар и сестры его на весь год сохранят свои приемники Огня». Так в разных мифах отражалась связь с Высшим Миром. Всюду отмечалась забота о человечестве и всех тварях. Также священнослужители древние заботливо блюли правильное распределение творящего Огня.
Сейчас человек скрещивает без надлежащего надзора плоды и растения, но следует длительными опытами наблюдать, как лучше всего сохранить огненное вещество. Невозможно легкомысленно вмешиваться в творчество Природы. Лучшие советы могут быть поданы из Мира Огненного, но следует искать эту Благодать.
Цитата:
Мир Огненный, ч.II, 244. Не только приятен запах деодара, но он помогает восстанавливать дыхание и отгоняет темных сущностей. Много масл имеют очистительное свойство, но не все имеют влияние на Тонкий Мир. Деодар имеет значение на Тонкий Мир, и он обычно связан с местами пребывания Риши. Они знали, что деодар обладает свойством отгонять злых сущностей.
Цитата:
Мир Огненный, ч.II, 279. Можно одним сожжением деодара много очистить сознание. Также и Моруа стоит на страже и не допускает многих нежелательных гостей.


Цитата:
КЕДР ГИМАЛАЙСКИЙ (ДЕОДАР) - Cédrus deodára (D. Don) G. Don f. (латиниз. греч. назв. раст. kedros; латиниз. англо-индийск. назв. раст. deodar - санскр. devadaru - божье дерево). Дерево высотой до 50 м из семейства сосновых - Pinaceae с пирамидальной или раскидистой кроной. Листья жесткие, игловидные, трех-четырехгранные, светло-серо-зеленые, длиной 2,5-5 см. На удлиненных побегах листья сидят одиночно и по спирали, на укороченных - собраны в пучки по 30-40. Шишки бочонковидные, направлены вверх, длиной 5-11 см, шириной 4-6 см. Семенные чешуи очень широкие, деревянистые, плотно прилегающие друг к другу. Смолистые семена несъедобны.
К. г. произрастает в Гималаях (горы Афганистана, Пакистана и Северной Индии) на высоте до 3500 м над уровнем моря. Широко культивируется в Грузии.

Древесина К. г. содержит эфирное масло, богатое сесквитерпеноидами. Применяется в азиатской медицине и Великобритании как диуретическое, потогонное и ветрогонное средство. Древесина широко используется в строительстве. В Индии известен как священное дерево.
http://www.spcpa.ru/slr/preview/articles/364.html
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 10:55   #28
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Интересные у вас у всех представления о Чистильщике. Вероятно так и есть, их много и путей много. Но образ, который я начал создавать в сказке будет неожиданным. А это хорошо.
Вчера вдруг я неожиданно написал о том, как он "купал" духов природы в огне костра. А они читали через огонь его мысли. так он пытался установить контакт с Гением места. Но пока контакта нет. Он будет, возможно, но я пока до него не дошел. Пока не знаю, как он будет выглядеть. Хотя опыт у меня такого общения есть, но я никогда его не систематизировал. Обычно я прошу разрешения войти в лес. Ищу высокое дерево, становлюсь к его стволу и молча сливаюсь с ним. Потом двигаюсь дальше.
Кстати, лес не всегда рад меня видеть. Последний раз нас женой он выгнал, засыпав клещами как раз, когда мы с кедрами общались. Но не только нас. Отуда все пулей вылетали, раздеваясь на ходу.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 11:15   #29
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию О дарах природы и о приспасаблениях

Мята, Хвойные, Эвкалипт хороши.
Молитва также хороша.

В теме Заморочки тоже всякое есть интересное, могу еще добавить:

К примеру пирамидки



Тут можно почитать подборки про Минералы

Вот еще под дуновением ветерка такое звучит:




Сосновый бор хорошо
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 11:36   #30
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

ninniku,

Думаю, что понял в чём тут дело...мне вот посоветовали недавно высказывать, то что думаю. Выскажу, а заодно пусть тот человек увидет к чему приводят советы и почему так случается.

Вчера, когда понял причину, то уравновесил следствие.

Интересно как оно получается, что нужно всегда говорить в меру...и казалось бы я человек, ты человек, мы все люди, а лишнее слово столько может поменять всего...в фразе...в заимопонимании...в заимоотношении человеческом.

Такое чувство какбуд-то мало возможности сказать...и ты не даёшь мне возможность быть услышаным...мне думается, что ты себя сам обманываешь, но сказать ничего не могу, а то затрону то, чего лучше не трогать, а ведь у тебя есть на то причины, так действовать как ты действуешь.

Так лучше...мне просто хочется сказать - Пусть пребудет с тобой разумение правильного действия.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 11:46   #31
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от ninniku
Интересные у вас у всех представления о Чистильщике.
мда я то же не ожидал...
возможно надо отделять две вещи...
это источник излучения и объект...

источник допустим это человек, но сам несет за это ответсвенность
и тут уже много чего начиная с кармы заканчивая сосновым бором....

а объект это то на что наслоена энергия...
например иконы (намоленные), семейные реликвии, и пр.
на которых наслоена собрана хорошая энергия...
и вещи, места с которыми связаны отрицательные, негативные
эмоции...

браться за чистку сознательных существ это значит брать на себя
ответсвенность за все последствия...

а вот чистить места где намусороли негативом...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 13:21   #32
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
как это замусорят?
10 дворников убирают,
а если их трое, то мусорят?
Dar, не прикидывайся простачком, ты ведь неглупый человек, ну не верю я, что ты не понял о чем я сказал.
А помнишь, как говаривал проф. Преображенский в "Собачьем сердце" - "Не в сортирах разруха, а в головах!"..
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 13:23   #33
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Я тоже сталкивался с такими местами. Одно было в лесу, недалеко от Аши. Аша это в 30мин. езды от того места, где сгорели поезда с детьми. Но та катастрофа к ужасу в лесу отношения не имела. У меня тогда хватило духу спокойно (мда ...) уйти из того места, не драпануть. Второй раз я столкнулся с таким местом на заливном лугу, тоже в горах. Это была миленькая, с сочной травкой полянка-круг. У меня тогда хватило наглости, заставить себя войти в центр круга. Но наверное, самое неприятное это возвращаться, т.е. спиной к этому месту.
Аша, это в Челябинской обл., на границе с Башкирией. Говорят, там много режим. обьектов. После войны в тех местах работали военнопленные, было много японцских в.п-х. Можно предположить, какая у них тогда житуха была, ели всё, что шевелиться, многие там и полегли. Не знаю, может тот ужас и имеет отношение к их страданиям?
Эта тема напомнила мне мысль, которая волей-неволей приходит каждый раз, когда вижу Мамаев Курган (он примерно в 1,5 километрах от моего дома), где захоронены более 40 тысяч солдат.
И ладно бы только захоронения были, а ведь тогда, каких-то 60 лет назад горели самые разные чувства такого напряжения, что сейчас невозможно себе представить. Сколько лет и сколько чистильщиков нужны, чтобы эти наслоения страданий, отчаяния, ужаса преобразить? И как все это воздействует на жителей? Думал я об этом, и ответов на эти вопросы не находил.
А вообще, по моим ощущениям, тяжелее всего переносить Москву. Очень тяжелый город.. Не знаю почему, мне там всегда тягостно на душе.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 13:38   #34
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Цитата:
Сообщение от Dar
как это замусорят?
10 дворников убирают,
а если их трое, то мусорят?
Dar, не прикидывайся простачком,..
кхм...
возможно у нас разные представления о мусоре и чистильщиках...
полагаю чистильщики изначально по умолчанию не могут мусорить...
ну значит на самом деле я не понял тебя...
"имею право" (оттуда же...)
объясни если не трудно...

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
А вообще, по моим ощущениям, тяжелее
всего переносить Москву. Очень тяжелый город.. Не знаю почему, мне
там всегда тягостно на душе.
ну я каждый день туда заезжаю и выезжаю...
тяжести не заметил...
возможно просто нечувствителен...

хотя я постоянно занят внутренней работой...
(например поддержкой сердечной молитвы)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 14:22   #35
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Чистильщики...?
Наверное, это когда принимаешь боль и проблеммы того или иного места или человека как свои. ...

Принял боль и стало 2 больных человека, принял проблемы места и место осталось проблемным и человек.

Задача то не впускать в себя низкие вибрации,питая тучи плачущих духов вокруг, а насыщать вокруг высокими, радостными энергиями. Не плакать со страдающим ,а увести его ввысь,в свою страну Радости Миру, Мироздания и Созидания. Очень очень трудно.

Энергии излучения тоски и боли так сильны, но тем не менее мы должны быть поверх земного, мы должны , мы ОБЯЗАНЫ научиться покрывать Радостью Жизни тоску майи.
Это совсем не значит, что надо гопака плясать на могильном кургане, но воззвать к Вечному Сиянию Жизни.

Примерно так. Только словами как то все тускло получилось, вижу то громадно и красиво, а высказать... лишь пузыри от картины долга остались

Возможно Djuley это и имел ввиду, но слова то так скудны, чтобы описать что думаешь и уж тем более, что чувствуешь.

Так энергии радости выглядят на севере , разве не иссушит любые слезы такое торжество природы? Разве не очищает сияние простраство? И мы также жить должны, каждый из нас.

__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 15:49   #36
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Чистильщики

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вообще-то образ родился давно. Очень давно. Где-то из АЙ я вынес этот образ - человека, который в будущем будет очищать землю. Он будет чистить те места, где проливалась кровь, где творились чудовищные преступления. Места битв, места городов, тюрьм и лагерей. Он будет снимать жуткие тонкие наслоения и оздоровлять тонкий мир, привязанный к этому месту.
...
Морихей Уэсиба построил свой Додзё на месте, где раньше казнили людей, это было еще в прошлом столетии, думаю что Очищающие Духи -- реальность.
Меня это заставило сильно задуматься...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 16:05   #37
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
кхм...
возможно у нас разные представления о мусоре и чистильщиках...
полагаю чистильщики изначально по умолчанию не могут мусорить...
ну значит на самом деле я не понял тебя...
"имею право" (оттуда же...)
объясни если не трудно...
Нуу Dar.. Хотел сказать, что чистить места прежде душ это как вычерпывать миской воду из лодки , где дыра, размером с эту миску.
Чистильщик душ - более адекватный что-ли персонаж для сказки. На мой взгляд..
Все ведь взаимосвязано, какие люди такие и наслоения в пространстве, от людей в первую очередь "коптит", так что два-три дворника мала-мала будет ))))))
А ты что подумал?
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 16:22   #38
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
так что два-три дворника мала-мала будет ))))))
А ты что подумал?
я подумал что два-три дворника большую часть времени будут проводить время за препираниями...а в большой команде
для этого как бы не будет времени... (думал ты это имеешь в виду)

взять хотя бы наш форум...
думаю он немало воздействует как очищающий фактор
ну скажем для эгрегора страны...

это похоже на вспоминание во сне что это сон...
приходя на форум мы вспоминаем... задумываемся
о чем -то более высоком... и этими мыслями мы поддерживаем друг друга...
конечно в противовес кто-то не в состоянии контролировать
свои эмоции выплескивая сюда свою желчность...
упражняясь в язвительности...
(например тему про "великий день" во что превратили?)

думаю у форума есть свой эгрегор, который кого-то
поддерживает, а кого-то выкидывает...
реакция "выкинутых" естественно разная...

возможно само существование форума очищает пространство...
(и не только этого форума)...
и хорошо бы его заполнять только чистым... хорошим...
(роль чистильщиков в этом случае выполняют модераторы)


на счет количества... (дворников)
чистить скажем метро может и не имеет смысла...
(хотя я почти каждый день там слышу стихи Маяковского и т.д.)

а места где уже нет людей, но продолжают излучать негатив, стоит...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 17:53   #39
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
это похоже на вспоминание во сне что это сон...
приходя на форум мы вспоминаем... задумываемся
о чем -то более высоком... и этими мыслями мы поддерживаем друг друга...
конечно в противовес кто-то не в состоянии контролировать
свои эмоции выплескивая сюда свою желчность...
упражняясь в язвительности...
(например тему про "великий день" во что превратили?)

думаю у форума есть свой эгрегор, который кого-то
поддерживает, а кого-то выкидывает...
реакция "выкинутых" естественно разная...
Если эгрегоры есть вообще, то у этого форума он также должен быть. А вот хорошо ли это? И почему выкинутые эгрегором продолжают ходить на форум, что скажешь?

Цитата:
а места где уже нет людей, но продолжают излучать негатив, стоит...
Возможно, Dar. В любом случае все, что было сказано по этому поводу - это всего лишь домыслы, основанные на текущем представлении об этом мире. Как будет на самом деле покажет время. Может быть мы его еще застанем..
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 18:37   #40
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Цитата:
Сообщение от Dar
реакция "выкинутых" естественно разная...
И почему выкинутые эгрегором продолжают ходить на форум, что скажешь?..
за андреналином...

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Цитата:
а места где уже нет людей, но продолжают излучать негатив, стоит...
Как будет на самом деле покажет время. Может быть мы его еще застанем..
по моим наблюдениям идеи на форуме возвращаются обратно
под разными масками примерно через месяц...
так что если в основу мыслеформы заложена хорошая идея,
то она воплотится быстрее чем ты думаешь...
возможно в ближайшие год-два...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги