Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 07:46   #41
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мечты имеют свойства реализовываться. И что потом с этим делать?
О! было бы воображение - сделать можно бесконечность полезных и приятных душе вещей...
Проблема в том, что эти мечты сейчас нам кажутся полезными и приятными, а после оказываются ярмом на шее (и хорошо, если только своей).
Ну, я об этом в принципе и говорил - хорошее ярмо при правильном отношении - лучший урок. Кстати думается что и единственно законный - то есть ярмо каждого - и есть его собственный урок. То есть тут выход там же где и вход, решение проблемы порой - верно сделанные выводы. Сделав выводы - учимся мечтать правильней - т.е. корректируем.
А может быть урок в том, что бы вообще отказаться от личных желаний?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 10:49   #42
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Ха. А причем тут адекватность? Люди вполне адекватны своим личным интересам?
Ну, скажем так: Адекватны личным...
И совершенно не адекватны ИНТЕРЕСАМ... Так ведь.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 11:05   #43
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А может быть урок в том, что бы вообще отказаться от личных желаний?
Вообще? - Нет. Скажем так это в один урок не вместится и в целом - думается это задача не урока, ни четверти и не полугодия... Наверное всего учебного курса вообще.

Так же мне думается, что умение мечтать - каким бы не было - или весь этот сценарий - именно и есть практический материал для уроков. Если отказаться - можно потерять саму возможность учиться и приобретать опыт, затормозить процесс.
Ну, Будд это конечно же не касается, но на 100% уверен, что нам учиться лучшим мечтам - необходимо. Пусть даже и личным. Просто мне думается - тут обучает сам процесс. Если пытаешься составить лучшее - начинаешь понимать насколько этот самый элемент личного всё портит. А вот без этого реального опыта оценки своих чаяний, результатов и т.д. - даже казалось бы правильные теории - лишь ментальный балласт который затрудняет продвижение существа. Так что мне думается - мечтать и чаять - надо. По крайней мере до поры.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 11:26   #44
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Свежий пример того, как меняется вектор по инициативе сверху:
Цитата:
Положение
о проведении творческого конкурса рисунка среди детей работников организаций … на тему: «Честность и труд рядом живут»


Цель конкурса
1. Содействие в реализации Комплексной программы по борьбе с хищениями и мошенничеством…
2. Формирование у работников … а также членов их семей атмосферы честности и неприятия хищений.

Требования к творческим работам
5. Творческие работы могут раскрывать следующие темы:
- «Честный труд моих родителей - это успешная работа предприятия»;
- «У моих родителей чистая совесть»;
- «Честность и труд рядом живут»;
- «Для меня папа - образец честности, неподкупности и порядочности»;
- «У моих родителей - «чистые руки», они не приемлют воровства на собственном предприятии»;
- «Честность - норма жизни моих родителей»;

К участию в конкурсе допускаются дети работников организаций в возрасте до 15 лет.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 12:55   #45
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Свежий пример того, как меняется вектор по инициативе сверху:
Ну, это не вектор - это асаны флюгеров... Истинное изменение вектора - только изнутри...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 13:08   #46
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Если бы я стал Президентом, то…

Прежде всего я озаботился бы почвой.
Подтверждение и оправдание этой моей мотивации имеем.


Евангелие от Матфея 13:3

И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.


«иное упало в терние, и выросло ТЕРНИЕ и ЗАГЛУШИЛО его»
«иное упало на добрую землю и принесло плод…»


МО 1
9.183. Бездушные существа всем известны. Это не символ, но химическая действительность. Могут спросить – воплощаются ли они в этом плачевном состоянии? Вопрос покажет незнание основ. Никто не может воплотиться без запаса огненной энергии. Без светоча Агни никто не войдет в плотный мир. Расточение Агни происходит здесь, среди всех чудес Природы.
Вовсе не требуется при расточении Агни совершать какие-то зверские преступления. Мы достаточно из разных Учений знаем о преуспеяниях даже разбойников.
Обычно расточение Агни совершается в буднях и в сумерках духа. Крошечными действиями останавливается нарастание Агни. Нужно понять, что Благодать Агни естественно нарастает. Но когда тьма покрывает усовершенствование, тогда Огонь незаметно, но химически доказано, уходит из негодного вместилища.
Прекрасен закон вечного движения, или эволюция или инволюция. Прекрасен закон, дающий каждому воплощенному иметь в себе вечный Агни, как Свет во тьме. Прекрасен закон, даже вопреки Кармы наделяющий каждого путника Светом. Прекрасен закон, не препятствующий уже от семи лет возрастить Сад Огненный. Пусть эти первые цветы будут невелики. Пусть они расцветают на крошечных помыслах, но это будет верный зачаток будущего мышления. Какое множество прекрасных помыслов зарождается в семилетнем сердце, когда смутные образы Тонкого Мира еще не покинули мозг и сердце! Также может начаться и расточение, если почва растения оказалась гнилой. При таком бедствии можно много помочь или, как давно сказано, одолжить Огонь. Это одолжение происходит тоже на самых крошечных действиях.
Итак, уже трижды напоминаю о крошках. Из этих искр растут огромные Огни.


«Какое множество прекрасных помыслов зарождается в семилетнем сердце, когда смутные образы Тонкого Мира еще не покинули мозг и сердце!»
«Также может начаться и РАСТОЧЕНИЕ Агни, ЕСЛИ почва растения оказалась ГНИЛОЙ»



итак
вот он непачатый край первоочередной работы – убрать ГНИЛЬ и ТЕРНИЕ.

но для этого надо прежде всего собрать вокруг себя силу духовную и физическую, дабы не получить удар в спину как это было с Горбачевым.

«если чувствуешь превосходство, значит должен помогать меньшим» - вот формула по РЕАКЦИИ НА КОТОРУЮ можно оценивать годность человека как в плане духовном так и чисто физическом.
Имея президентский ресурс возможностей, этот поиск нужный людей не займет много времени.

1. освободить всех осужденных по статье превышение необходимой обороны… приостановить освобождение всех кто совершил тяжкие преступления.

2. организовать создание Суда Чести.

3…



направление движения в делах очищения почвы будет идти к оявлению подобия со структурой Тонкого мира, а именно –

1971 г. 776. (Дек. 15).
На Земле люди отличаются друг от друга умом, образованием, способностями, богатством, положением и так далее.
В Тонком Мире различие еще резче, но оно определяется по светотени, то есть по светоносности ауры.
Пространство от низа до верха разделено по слоям различной светимости, и обитатели каждого слоя занимают его по соответствию их аурических излучений с тем слоем, где они находятся.
При этом из Высших слоев можно снисходить в более низкие, но не наоборот.
Из низших слоев в Высшие подняться невозможно, если светоносность ауры не позволяет.
Так утверждается справедливость, невозможная на Земле.
В плотном мире люди с различною светимостью аур могут входить в соприкосновение вопреки даже своей воле.
А в Надземном это смешение невозможно.
Столкновения возможны, когда силы светлых духов снисходят ниже, чтобы охранить или защитить обитателей более низких слоев от злобы носителей тьмы, от вепрей и псов злобных.
Под каждым слоем, его охраняя, Стоит Ставленник Иерархии Света, наделенный властью. Он Охраняет слой от незаконных вторжений.




Далее…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 13:23   #47
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Свежий пример того, как меняется вектор по инициативе сверху:
Интесная инициатива.Но поможет ли? Может лучше платить как следует и воровать не будут? Вон в "Джоржии" Саакашвили набрал новых в правоохранительные органы стал им платить хорошо, так они взяток не берут. Вот другой пример: в целях контроля за расходом топлива стали ставить на трактора спутниковую навигацию. Так не помогает: её эту "нафигацию" то закоротят , то ведром накроют. И как тырили соляру так и тырят.А эти лицемерные иницыативы сверху по воспитанию всерьёз не будут восприниматся пока власть сама не покажет пример своей честности. Вон Махатма Ганди- очки, набедренная повязка и тросточка, всё что он оставил после себя.Вот вышли бы в набедренных повязках лидеры страны на мовзолей- вот это был бы меседж к населению не красть.Вопитание на личном примере....
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 18:18   #48
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Свежий пример того, как меняется вектор по инициативе сверху:
Ну, это не вектор - это асаны флюгеров... Истинное изменение вектора - только изнутри...
Так тема "Если бы я стал президентом, то...". А это как раз пример исполнения указов.
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А эти лицемерные иницыативы сверху по воспитанию всерьёз не будут восприниматся пока власть сама не покажет пример своей честности.
Вот именно.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 21:33   #49
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Это которые только про себя, от себя и для себя? Так мечты ли это?
ну а что это по-вашему? Для начала мечтать на малом можно учиться и потому осуществлять задуманное... Но на уровне всепланетном мечты о малой личности несоизмеримы. Это гибель всего улья или муравейника из-за безумия одной пчелы или муравья. Организм должен функционировать и развиваться вкупе со всеми частями, которые будут действовать согласованно друг с другом. В этом смысл происходящих современных процессов. Нужна сонастройка ежедневная на основной аккорд.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 23:07   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А может быть урок в том, что бы вообще отказаться от личных желаний?
Вообще? - Нет. Скажем так это в один урок не вместится и в целом - думается это задача не урока, ни четверти и не полугодия... Наверное всего учебного курса вообще...
А если это есть "дурная бесконечность", именуемая сансарическим кругом? Выйти можно, только поднявшись над всей системой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 23:12   #51
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Слона можно съесть только по частям, и путь можно пройти шаг за шагом. Просто надо стараться каждый день делать чуть больше и каждый день становиться чуть лучше, чем в предыдущий.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 00:31   #52
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А если это есть "дурная бесконечность", именуемая сансарическим кругом? Выйти можно, только поднявшись над всей системой.
Это воистину так. Просто тут встаёт проблема практической реализации этого самого поднятия. То есть как говорят про халву - так же можно сказать и про финиш - сколько не кричи- прибежал! прибежал! - только за это золотую медаль не дадут... Так ведь?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 04:42   #53
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Если бы я стал Президентом, то…

Прежде всего я озаботился бы почвой.
Подтверждение и оправдание этой моей мотивации имеем.


Евангелие от Матфея 13:3

И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
Под почвой из Евангелия я понимаю собственное сердце. Как президент может влиять на процесс очищения сердца?
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
итак вот он непачатый край первоочередной работы – убрать ГНИЛЬ и ТЕРНИЕ.
В себе? Или вокруг. Если вокруг, то кто будет очистителем почв и кто сеятелем?
Напоминает действия Сталина. Он тоже гниль и тернии убирал и сеял новую идеологию.
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
но для этого надо прежде всего собрать вокруг себя силу духовную и физическую, дабы не получить удар в спину как это было с Горбачевым....
Имея президентский ресурс возможностей, этот поиск нужный людей не займет много времени.
Вы действительно так думаете, что находясь у власти легче найти сотрудников?
Там немало людей прошедших хорошую школу интриг и лести. И это не так заметно, так как там "лучшие" в этом плане. Чтобы найти сотрудников необходимо пройти с ними много серьезных испытаний в больших делах. Не по тестам же и анкетам отбирать людей?
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
1. освободить всех осужденных по статье превышение необходимой обороны…
Недавно на работе обсуждали случай, когда посадили человека, за то что он поставил у себя на даче растяжку с гранатой и на которой подорвался мальчик, залезший к нему за яблоками. Мальчик теперь калека. Также бывают случаи, что и из ружья стреляют, кто к ним на участок залезает. Таких тоже освобождать?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 07:09   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А если это есть "дурная бесконечность", именуемая сансарическим кругом? Выйти можно, только поднявшись над всей системой.
Это воистину так. Просто тут встаёт проблема практической реализации этого самого поднятия.
Потому нужно обрезать корень, а не бесконечно "улучшать" его (корень от этого не перестанет быть корнем).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 09:57   #55
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Потому нужно обрезать корень, а не бесконечно "улучшать" его (корень от этого не перестанет быть корнем).
В реальности - можно ли за раз обрезать корень?То есть если таков был сценарий правильного Пути освобождения - то зачем бы нужно было "ещё семь воплощений" даже для тех кто достиг святости?
Можно ли допустим хотя бы прийти к этой идее - не улучшившись?

Последний раз редактировалось Восток, 25.05.2010 в 10:05.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 10:05   #56
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Дивлюсь я над постами, вроде форум посвящен АЙ, а большинство советов похожи на те что встречаются у большинства политологов ничего нового, сплошная утопия.
Мои три указа:
1 Открытие материалов посвященных наблюдению и контактам Землян с иными цивилизациями (уверен, что таких материалов спецслужбами накоплено вагон и маленькая тележка). Цель: искоренить идею об уникальности человечества и Земли.
2 Открытие и серьезное отношение к работам посвященным энергетическим взаимодействиям человека (фотографии Кирилиани, опыты по передачи мысли и тд.) Цель доказать людям, что мысль материальна. Одновременно выкинуть из информационного поля психов и шарлатанов зарабатывающих на мистике.
3 Документирование и научное подтверждение всех случаев реинкорнации - Цель уничтожить заблуждение о том что живем лишь раз и надо взять от жизни все.
Правда опасаюсь, что если в настоящее время хоть один президент рискнет предпринять такие действия его уничтожат в 24 часа. Хотя нам создавать такую мыслеформу никто не мешает.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 10:10   #57
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Дивлюсь я над постами, вроде форум посвящен АЙ, а большинство советов похожи на те что встречаются у большинства политологов
Угу... вообще заметил, некоторые считают, что достаточно воскликнуть: "Слава России!" и начать усиливать в себе ненависть к США - и они уже чуть ли не Агни-Йоги и ученики Великого Владыки.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 11:04   #58
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

ecolog, на все Ваши вопросы и проблемы поднимаемые есть ответы и есть решения… естественно ответы эти и решения эти созвучны моему духу… точнее степени развития моего духа.
Какова эта степень?

Трудный вопрос. Но если нет ответа на этот главный вопрос то не имеют смысла и все остальные ответы на ваши вопросы ибо сколько бы вам не дай слов вы останетесь при своем.

Поэтому более интересно, как мне кажется, представить ситуацию что Селен президент и вот он предлагает Вам через организованный им Институт Кадров выбрать для себя деятельность В ПОЛНОЙ МЕРЕ адекватную Вашему представлению о Вашей степени духа, что означает в свою очередь принять на себя груз той ответственности который Вы максимально можете принять и который максимально мог бы поспособствовать эволюции.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 11:31   #59
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
он предлагает Вам через организованный им Институт Кадров выбрать для себя деятельность В ПОЛНОЙ МЕРЕ адекватную Вашему представлению о Вашей степени духа, что означает в свою очередь принять на себя груз той ответственности который Вы максимально можете принять и который максимально мог бы поспособствовать эволюции.
Звучит красиво. Трудно представимо это в реальности. Так как вижу, кто стремиться к власти. А дейсвительно могущие что-то сделать обычно туда не рвуться.
Соглашусь со всем сказанным, только как с образом в будущее.
Тогда и Институт Кадров и Суды Чести реальны.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 11:34   #60
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы я стал Президентом, то…

"Каков поп таков приход."Известная пословица, обычно понимается как распросранение качеств пастыря на прихожан. Но можно предположить что и поп будет олицетворением и квинтэсенцией всех лучших и худших качеств своей паствы. В общем среднем вряд ли кто то из нас соответствует чаяньям основной массы в настоящее время. Но был момент в нашей истории когда жажда духовных знаний какой то критической массы населения привела к власти Горбачёва. А у него дома была Агни Йога.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если бы Христос появился... Etsi Свободный разговор 46 03.11.2011 13:59
Верхний-Уймон: «Если бы планетой управляли дети» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 27.03.2009 12:25
Если завтра Приход... Мусаси Свободный разговор 109 18.03.2008 05:40
Если Агни Йога... Пришелец Свободный разговор 23 23.12.2003 10:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги