Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 18:42   #21
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Веталл2000! Форум Лиги это форум Лиги. Форум Рерих.ком это форум Рерих.ком. А если я залезу к Вам куда-нибудь и найду пакость похлеще? Может Вас забанить навечно?
Там мой форум и там я высказываю что хочу и как хочу. Там моя вотчина и мой "монастырь со своим уставом". Для этого форума он не указ. Здесь своя структура и тематика. Поэтому перетаскивать мои сообщения оттуда сюда и показывать какой я плохой - некорректно с Вашей стороны.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 18:56   #22
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Поэтому перетаскивать мои сообщения оттуда сюда и показывать какой я плохой - некорректно с Вашей стороны.
Не с моей стороны а со стороны Учения!

Какое-то раздвоение личности, получается ...

А как называют тех людей, которые целенаправленно свою личность раздваивают?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 19:02   #23
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Может Вас забанить навечно?
На Вашем форуме можете!!!
Я там был первый и думаю последний раз, и сделал определенный вывод, что к рериховским идеям Вы не имеете никакого отношения.

Тогда еще вопрос напрашивается - почему Вы тут, на этом форуме в разделе Рериховское движение размещаете описания проделанной работы Вашей Лигой, если она с "рерихианством" не имеет ничего общего?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 19:17   #24
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Поэтому перетаскивать мои сообщения оттуда сюда и показывать какой я плохой - некорректно с Вашей стороны.
Не с моей стороны а со стороны Учения!

Какое-то раздвоение личности, получается ...

А как называют тех людей, которые целенаправленно свою личность раздваивают?
Раздвоением личности не страдаю, не в моей привычке это.
Свои воззрения и отношение к АЙ, теософии и сопутствующим учениям я не скрываю. На этом форуме их прекрасно знают и частенко меня за это банили (за мои несдержанные выступления).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 19:25   #25
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Может Вас забанить навечно?
На Вашем форуме можете!!!
Я там был первый и думаю последний раз, и сделал определенный вывод, что к рериховским идеям Вы не имеете никакого отношения.

Тогда еще вопрос напрашивается - почему Вы тут, на этом форуме в разделе Рериховское движение размещаете описания проделанной работы Вашей Лигой, если она с "рерихианством" не имеет ничего общего?
Что ж, я и не настаиваю, чтобы Вы туда каждый божий день заходили).
Лично я да, к рериховским идеям никакого отношения не имею.
Однако я являюсь хранителем сайта Лиги (а как известно, очень часто мнение редакции может не совпадать с мнением авторов ).
Начал же я эту тему, когда еще состоял в Совете отделения.
На сайте есть доля эзотерических и антинаучных материалов, однако не смотря на всю нелюбовь к ним, я их не удаляю - надо дать высказаться всем.
Личные же предпочтения я озвучиваю на форуме и в личной переписке.
К сайту они отношения не имеют.
Лига Лигой, я - это я.
Если Вас что-то не устраивает, выскажитесь на форуме, оставьте сообщение в гостевой. Я почитаю, может отвечу, но гарантирую, что удалять ничего не стану. В этом плане я очень демократичен, в отличие от иных форумов
Вообще, если Вы хотите что-то сказать по содержанию сайта, зайдите на соответствующую тему на этом форуме.
Предполагаю, что Вы даже не затруднились полазить по публикациям. Они-то кстати сказать абсолютно не конфликтуют с рерихианством (а как еще назвать? может подскажете?). Кроме одной статьи, про Толкина Но там полемика не с рерихианством, а с предвзятым и необоснованным мненим Ксении Мяло.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 19:36   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Веталл2000! Форум Лиги это форум Лиги. Форум Рерих.ком это форум Рерих.ком. А если я залезу к Вам куда-нибудь и найду пакость похлеще? Может Вас забанить навечно?
Там мой форум и там я высказываю что хочу и как хочу. Там моя вотчина и мой "монастырь со своим уставом". Для этого форума он не указ. Здесь своя структура и тематика. Поэтому перетаскивать мои сообщения оттуда сюда и показывать какой я плохой - некорректно с Вашей стороны.
Сергей, потребуйте у админа чтобы убрал занесенные без Вашего разрешения тексты.
Из моего поста убрали письмена Манихары, которые заносила из лс.
Считают, что автор этих строк должен решать быть им доступными всем или нет. В Вашем случае, в сравнении с мом, это более неоспоримо.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 19:47   #27
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Да пусть висят! Они же не мое лицо показывают, а лицо Веталл2000.
Кто любит рыться в грязном белье и выставлять это на всеобщее оборзение (sic!)?
Я сказал мнение у себя на форуме, а уж кто это разнесет - тот и "будет счастлив".
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 19:57   #28
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Так Важ ше форум не закрытый, и доступный любому ...
И цитаты - не письма и личные сообщения ...

Я только констатировал факты,
а Ветлан - пойдите по ссылке, там и о Вас кое-что написано, если админ не подчистил ...

Если мерзко такое читать - так не я автор этого ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 20:04   #29
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Мне интересно знать, почему Ивановскому отделению Лиги чинились ичинятся препятствия от головной организации по утверждению исправленного устава и некоторых других документов (эта фигня тянется 2,5 года!). Есть подозрения, что Ивановское отделение Лиги по науськиванию Глухова (руководителя ивановского рериховского общества "Свет") занесено в этот список.
Вот Вы задали вопрос - а ответ рядом...

Международная Лига Защиты Культуры образовалась при прямом содействии МЦР и всячески сотрудничает с ним во многих программах и мероприятиях...

А так как Вы заявляете, что к рериховскому движению Вы не имеете никакого отношения, возможно как и Ваше руководство, то почему с Вами должнен сотрудничать центральный исполком Лиги???

Получается, что идеологически, Ивановская Лига в "свободном плавании"...

Все мои цитаты - лишь подтверждение моей версии
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 20:08   #30
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Сергей, потребуйте у админа чтобы убрал занесенные без Вашего разрешения тексты.
Из моего поста убрали письмена Манихары, которые заносила из лс.
Считают, что автор этих строк должен решать быть им доступными всем или нет. В Вашем случае, в сравнении с мом, это более неоспоримо.
Ветлан!
Ведь это же про вас, ранее меня зарегистрированных рериховцев, говорилось, и про Вас возможно тоже. Я в то время не участвовал на форуме, и не знаю, за что тогда его забанили

Перечтите и постарайтесь понять, кого Вы защищаете

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=115374#115374
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 20:16   #31
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Мне интересно знать, почему Ивановскому отделению Лиги чинились ичинятся препятствия от головной организации по утверждению исправленного устава и некоторых других документов (эта фигня тянется 2,5 года!). Есть подозрения, что Ивановское отделение Лиги по науськиванию Глухова (руководителя ивановского рериховского общества "Свет") занесено в этот список.
Вот Вы задали вопрос - а ответ рядом...

Международная Лига Защиты Культуры образовалась при прямом содействии МЦР и всячески сотрудничает с ним во многих программах и мероприятиях...

А так как Вы заявляете, что к рериховскому движению Вы не имеете никакого отношения, возможно как и Ваше руководство, то почему с Вами должнен сотрудничать центральный исполком Лиги???

Получается, что идеологически, Ивановская Лига в "свободном плавании"...

Все мои цитаты - лишь подтверждение моей версии
Вы делаете выводы из Ваших личных домыслов.
Лично я сейчас к рериховскому движению никакого отношения не имею (кроме содержания сайта, который, как мне известно, никто из головной организации не посещал, а уж тем более форум не читал). Но вот в Совете остались люди, причастные к рериховскому движению и участвовавшие в создании ивановского отделения. Они своих взглядов менять не собираются (именно идеологические разногласия развели нас, и я вышел из Лиги).
Лига остается по сути прорериховской организацией, региональным подразделением МЛЗК (штаб-квартира (которой нет) в Москве).
Глухов именно науськивал головную организацию (подтвердилось). Однажды мы провели мероприятие, котрое он посчитал не относящимся к рериховской теме (а почему спрашивается Лига защиты культуры должна ограничиваться только Рерихами? Что, ими культура исчерпывается?). После этого (а он хотел быть председателем совета (и затем на очередных перевыборах сам отказался), он перестал общаться с лиговцами вообще, развалил "Свет" и остался один. Но постоянно продолжал писать в Москву, обливая нас грязью и клеветой, что мы вообще от рук отбились. Необходимость перерегистрировать исправленный устав затянулась на 2,5 года. Елизавета Борисовна (не помню фамилию, из Москвы), которая занимается региональными отделениями, тягомотилась с нами (то ее нет, то надо ей пять экземпляров, то еще чего... все не опишешь). Мы (в данном случае тогда я еще участвовал в работе совета) обратились к Чирятьеву в СПб. Он обещал разобраться и принять меры в отношении москвичей. Но СПб далеко, да и Чирятьеву не до нас.
Вот так. И не придумывайте лишнего.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 20:16   #32
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

привожу еще одну цитату некоего беляков с.
прочтите особенно выделенное мной, ничего не напоминает?
-------
http://ivliga.borda.ru/?1-0-0-00000007-000-10001-0#009
беляков с.
Отправлено: 11.04.06 21:49. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------
Агнийоговцы вообще достаточно отрицательно относятся ко всякого рода упражнениям и традиционную йогу (которую мы знаем, т.е. хатха-йогу) не очень-то и жалуют. Чем-то не по душе она была Е.Рерих, поэтому и последователи ее не принимают. Именно личные предпочтения и симпатии-антипатии Е.И. Рерих лежат в странных позициях агнийоговцев (не держать дома животных, особенно кошек, пить соду и валерьянку, принимать мускус, читать только те книги, о которых положительно отзывалась ЕИР, поэтому для агнийоговцев не существет ничего, что появилось после смерти ЕИР, т.е. после 1955 года, кроме того, что пропагандирует АЙ и теософию).
А уж про мутный псевдоглубинный смысл некоторых текстов АЙ и пр. я вообще умолчу. Очень рекомендую Вам почитать Кураева ("Сатанизм для интеллигенции" и "Уроки сектоведения" - на сайте Кураева есть). Он замечательно показывает противоречие постулатов АЙ и теософии Православию, за что рериховцы и ополчились на Кураева - как только его не обзывали, как только не проклинали... Но это совсем другая история.
Представляю, какой визг поднимется среди форумчан, когда они заглянут на эту беседу...

--------------
Прочтите и вдумайтесь...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 20:20   #33
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Мы (в данном случае тогда я еще участвовал в работе совета) обратились к Чирятьеву в СПб. Он обещал разобраться и принять меры в отношении москвичей. Но СПб далеко, да и Чирятьеву не до нас.
Вот так. И не придумывайте лишнего.
Вы бы лучше все свои высказывания с Вашего форума Чирятьеву и направили, в качестве "веского довода", вот бы он и ускорил процесс
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 20:20   #34
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Открыли Америку!
Вы давно на форуме? Недавно.
А я поболее Вашего буду. И про мое отношение к Кураеву и его изысканиям на форуме известно. Я этого и не скрываю.
А визг Вы и в самом деле подняли такой, что рак на горе позавидует!
Дык ведь сколько не свисти (в смысле, не визжи) денег все равно не будет.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 20:22   #35
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Мы (в данном случае тогда я еще участвовал в работе совета) обратились к Чирятьеву в СПб. Он обещал разобраться и принять меры в отношении москвичей. Но СПб далеко, да и Чирятьеву не до нас.
Вот так. И не придумывайте лишнего.
Вы бы лучше все свои высказывания с Вашего форума Чирятьеву и направили, в качестве "веского довода", вот бы он и ускорил процесс
Перебросы сообщений немного затрудняют диалог...
Я сейчас не в Лиге и поэтому Чирятьеву я побоку. Для него я никто. Мало ли кто сайты держит?! Я высказываю свое мнение, а то, что оно выложено на форуме Лиги, так в чем проблема? Или у нас цензура введена? Выскажитесь, коли против чего имеете, а другим рот не затыкайте. Особенно на чужой территории
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 20:26   #36
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Выскажитесь, коли против чего имеете, а другим рот не затыкайте. Особенно на чужой территории
Сказать более нечего, ну значит пора мне затыкаться ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 20:28   #37
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от vetall2000
привожу еще одну цитату некоего беляков с... :
и я не согласен с Беляковым

а вы однако дурно воспитаны...
за это бьют канделябрами...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 20:33   #38
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Дар,
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 20:41   #39
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, Веталл2000, а я еще сделал сайт для ивановских анастасиевцев
http://ivcedar.narod.ru/
И даже прошу их приносить материалы, а то сайт худой и еле живой. Что ж, меня в анастасиевцы записывать? Своего отношения к книгам Мегре я тоже не скрываю. Подозрительно, когда человек против, но скрывает это, таится. Вот это действительно подозрительно. А я не таюсь, я открыт. Про меня все всё знают. Очень многие не согласны с моей позицией, иногда меня отключали, когда я пытался что-то такое высказать и поспорить, но... у нас вроде демократия и свобода слова. Конечно, это не вседозволенность, но ведь я и не обзываю Вас грязно и матерно, не обзываю ЕИР и пр. так же. Я высказываю свое мнение. Это разрешено и допустимо, а уж если праилами форума запрещено любое слово против, так уж это форум и его хозяева, а не изъяны демократии.
А мы от темы ушли...
Хотелось бы все же со списком ознакомиться, если он вообще существует. Упоминания в беседах меня не устраивают.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2006, 20:53   #40
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Ну значит, ждите и надейтесь, может кто и выложит списки
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги