Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2018, 20:22   #41
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И наоборот - "онвамнедимоны" просматривают люди случайные, любопытные и и скорее ищущие укрепления своему недовольству. Таких конечно же будет большинство. Неужели Вы этого не понимали?
Разумеется я понимаю, что когда кто-то смотрит то, что вы разделяете - это есть свидетельство просвещения и искренней заинтересованности. А когда то что вам не по душе - это поножовщина случайных любопытных людей.
Ну например я очень разделяю с вами позицию по всем этим "страшным тайнам"...
Цитата:
Также странно, с моей точки зрения, этот непричесанный и хаотичный контент принимать за что-то несущее серьезную информацию. От одних только заголовков типа "Страшная тайна!!!", "Геноцид российского народа!!!" "Россиян спаивают!!!" и т.д. уже коробит и все меньше людей верит этим горе-блоггерам.
Всё это - много хуже чем поножовщина. И?
Обратите весь свой сарказм на себя и станете внимательно и честно впитывать в себя всё это дерьмо? Или искренне заинтересованно всё же посмотрите хотя бы пару записей с искренним анализом происходящего?


Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 06:30   #42
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Почему-то при словах об увеличивающимся разрыве между богатыми и бедными ты отреагировал словами о халявщиках, которые сами виноваты. Поэтому и мои слова о достойной оплате за честный труд.
Всё просто - я каждый день отслеживаю тысячи моментов - именно тяжёлой инерциальности в социуме. Например тысячи жалуются, но из десятков тысяч находятся единицы которые могут взять свой заработок в свои руки. Страшно, лень и т.д. Дайка я лучше Путина покритикую. Могу развернуть реальные факты - но оно разве вам нужно?
И всё это вместе я вижу именно как результат Кармы. Иначе - НЕ БЫВАЕТ. Именно халява - её страстное ожидание - есть одна из главных проблем социума.
Так как и накопительство и стяжательство и коррупция и мздоимство и свояченичество - всё это и есть те или иные стороны того что в народе называют халявой.
Именно так, Восток! Это я вижу по многим молодым парням и девушкам, своим родственников и знакомых, преимушественно из крупных городов. Многие хотят халявы и так живут. "Армия - для лохов" ( дружно "косим"), работать как положено и желательно для страны - "это бесполезная трата времени" ( лучше провернуть махинацию или висеть на шее родителей), "я не ты - поэтому ваши советские ценности отсталые"). Те кто "поумнее", говорят, что вокруг "одно быдло", "коррупция" и пр. и идут на митинги к Навальным ( или Грудининым).
Когда им говоришь про бескорыстие, взаимопомощь, совесть...или душу...они смеются. Хотя есть единицы действительно замечательных человечков, но таких крайне мало.

Да и еще...о том что "в нищете"... А есть ли разница, когда люди, коих сейчас много ( как говорила еще Е. И. Рерих, до половины населения планеты), находятся под одержанием. Богатый ли одержимый, в нищете одержимый... Сознание то все равно на низком уровне.

Для Иерархии Света и для планеты Земля действительно важнее, не уровень денег и их распределение,а уровень сознания большинства!!! Придет время, придет цикл, придет и гармоничное устройство общества!

Да, мы за социальную справедливость и это законно, но поймите если бы мы жили на планете крайне скудной ресурсами ( буквально по миске еды на человека и рогожке на тело), то главное для эволюции было бы все таки развитие сознания!

П.С. И почему, оторванные от глобального анализа критики, постоянно забывают, что в этом мире пока что еще рулят темные силы. И желание "рая в одной стране" нужно сопровождать полным очищением не только земных, а прежде всего тонких планов всей Земли!

Последний раз редактировалось Ardens, 08.06.2018 в 06:33.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 06:41   #43
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Есть немецкая поговорка: "не стыдно упасть - стыдно долго лежать!". Вот вопросы вставания и вопросы о методах подъема России - мы должны обсуждать. Мы просто обязаны это делать. Уже хотя бы потому, что заканчивается Эпоха Рыб, и начинается Эпоха Водолея - наша Эпоха, время и место нашего труда и нашего вклада - последователей Учения.

Или вы видите, что кто-то лучше нас знает куда и как идти в развитии? Не встречал! Один только С. Кургинян что-то такое начал, да быстро закончил. И к тому же в Учении сказано (вольный пересказ): не надо искать лучшей почвы для зёрен своих знаний - это не ваше дело, бросайте даже на камнях, ибо нам не ведомо где этим зёрнам лучше всходить.
Да, Мигрант, плохо многое. Но печально, что последователи Агни Йоги постоянно забывают о силе мысли! Обывателю закономерно сосредотачиваться на негативе. Но если человек, знающий о том, что нужно сосредоточение мысли на позитивном( а оно есть), сосредотачивается на негативном, совершает духовное преступление! Как говорит Учение, прикоснувшийся к знанию должен делать, как велят законы Света, а не его астрал и эгоистичный ум. Кто же будет усиливать позитив, если не мы, узнавшие Учение Света!

Последний раз редактировалось Ardens, 08.06.2018 в 06:43.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 07:37   #44
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Всегда удивляюсь, почему с громкими "разоблачениями" России выступают люди, которые даже географически далеки от России? Неужели на собственном дворе все замечательно, что нужно заниматься назиданием диких варваров?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 09:54   #45
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Почему-то при словах об увеличивающимся разрыве между богатыми и бедными ты отреагировал словами о халявщиках, которые сами виноваты. Поэтому и мои слова о достойной оплате за честный труд.
Всё просто - я каждый день отслеживаю тысячи моментов - именно тяжёлой инерциальности в социуме. Например тысячи жалуются, но из десятков тысяч находятся единицы которые могут взять свой заработок в свои руки. Страшно, лень и т.д. Дайка я лучше Путина покритикую. Могу развернуть реальные факты - но оно разве вам нужно?
И всё это вместе я вижу именно как результат Кармы. Иначе - НЕ БЫВАЕТ. Именно халява - её страстное ожидание - есть одна из главных проблем социума.
Так как и накопительство и стяжательство и коррупция и мздоимство и свояченичество - всё это и есть те или иные стороны того что в народе называют халявой.
Именно так, Восток! Это я вижу по многим молодым парням и девушкам, своим родственников и знакомых, преимушественно из крупных городов. Многие хотят халявы и так живут. "Армия - для лохов" ( дружно "косим"), работать как положено и желательно для страны - "это бесполезная трата времени" ( лучше провернуть махинацию или висеть на шее родителей), "я не ты - поэтому ваши советские ценности отсталые"). Те кто "поумнее", говорят, что вокруг "одно быдло", "коррупция" и пр. и идут на митинги к Навальным ( или Грудининым).
Когда им говоришь про бескорыстие, взаимопомощь, совесть...или душу...они смеются. Хотя есть единицы действительно замечательных человечков, но таких крайне мало.

Да и еще...о том что "в нищете"... А есть ли разница, когда люди, коих сейчас много ( как говорила еще Е. И. Рерих, до половины населения планеты), находятся под одержанием. Богатый ли одержимый, в нищете одержимый... Сознание то все равно на низком уровне.

Для Иерархии Света и для планеты Земля действительно важнее, не уровень денег и их распределение,а уровень сознания большинства!!! Придет время, придет цикл, придет и гармоничное устройство общества!

Да, мы за социальную справедливость и это законно, но поймите если бы мы жили на планете крайне скудной ресурсами ( буквально по миске еды на человека и рогожке на тело), то главное для эволюции было бы все таки развитие сознания!

П.С. И почему, оторванные от глобального анализа критики, постоянно забывают, что в этом мире пока что еще рулят темные силы. И желание "рая в одной стране" нужно сопровождать полным очищением не только земных, а прежде всего тонких планов всей Земли!
На самом деле всё просто. Если вы строите дом, то должны понимать немного в архитектуре и в инженерных делах, если пишите книги - грамматику. Так и в идеологии надо знать многие законы, а также тему, на которую мы пишем. И это банальность, общее место, тут и обсуждать нечего.

Но если мы говорим о сегодняшней России, то должны понимать, что против неё объявлена война. И не только в прямом вооруженном давлении, но и в экономике, и в области идеологии. И глядишь, уже наш сын говорит о России, как о рашке, о власти - только как о коррупционерах, а о народе как о быдле. Это не само пришло, это не упало и не свалилось... Так против нас сработали!
Именно поэтому мы просто обязаны разбирать самые сложные моменты.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 11:49   #46
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Т.е. население -то у нас всё высокодуховное....
Это твоя зона ответственности или Путина?
Напомню, что ранее ты утверждал, что материальное благосостояние - это практически единственное, что хромает в России.
Когда я указал на очевидный факт того, что это не так, ты решил полемически перевести разговор на то, что за духовность президент отвечать и не должен...

Последний вопрос - дискуссионный...
Хочу привести выдержку из проекта основ государственной культурной политики, когда-то готовившегося в администрации президента:

"Сегодня, в условиях обострения глобальной идейно-информационной конкуренции и не в полной мере преодоленных последствий национальных катастроф XX века это свойство российской культуры становится определяющим для будущего страны.

Вне культуры невозможно обеспечить более высокое качество общества, его способность к гражданскому единству, к определению и достижению общих целей развития. В равной степени невозможно утверждение общенациональной идеологии развития без формирования нравственной, ответственной, самостоятельно мыслящей, творческой личности.


Государственная культурная политика исходит из понимания важнейшей общественной миссии культуры как инструмента передачи новым поколениям свода нравственных, моральных, этических ценностей, составляющих основу национальной самобытности. Знание своей культуры и участие в культурной деятельности закладывает в человеке базовые нравственные ориентиры: уважение к истории и традициям, духовным основам наших народов и позволяет раскрыть таланты, дарования и способности каждого человека.



Государственная культурная политика основывается на признании огромного воспитательного и просветительского потенциала культуры и необходимости его максимального использования в процессе формирования личности.


Природа русской культуры, обеспечивающей единство многонационального народа России на основе сохранения культурной и национальной самобытности всех народов страны, делает необходимым отражение в государственной культурной политике культурного своеобразия каждого региона страны, каждого народа или этноса. Государственная культурная политика призвана стимулировать насыщенность культурной жизни в каждом регионе России, способствовать развитию межрегионального культурного взаимодействия. Это является важнейшим фактором роста качества жизни, залогом динамичного развития субъектов Российской Федерации, основой единства не только культурного пространства, но и государственного единства России.


Государственная культурная политика предполагает повышение общественного статуса культуры, влияние культуры на все сферы государственной политики и жизни общества, рассматривается не как единожды принятый и закрепленный в программах и мероприятиях комплекс мер, а как непрерывный динамичный процесс. Она постоянно корректируется в зависимости от изменений внутренней и внешней ситуации, учитывает вновь появляющиеся проблемы, изменяет набор действий при невозможности достичь требуемого результата первоначально выбранными средствами".

Даже не знаю, может действительно это всё несущественно, не важно, и глава государства не должен заниматься этими вопросами....


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Так значит и Вождя заслужили достойного?..
Есть чёткие закономерности. Народ имеет того правителя, которого заслуживает.
Это я к тому, что в данном случае ты противоречишь сам себе.
Сначала ты утверждаешь, что не Вождь, а чиновник потому, что народ сам виноват - не заслужил Вождя, а потом утверждаешь, что материальное благосостояние - это единственное, что хромает в России (т.е. с духовностью всё в порядке).
Неумолимая логика требует, чтобы либо народ был плох духовно и имел не очень достойного правителя, либо народ высокодуховен и тогда заслуживает Вождя с большой буквы.
Ты уж определись...

Цитата:
Опять же что за сарказмы - бочку начали катить не на Патриарха московского и не на Агни Йогов - а таки на Путина.
О ком говорим - о том уровне реалий и речь. Нет?
Бочки грузчики катят, а народ выказывает озабоченность политикой, проводимой президентом.
Позволю себе еще раз повторить:
"Народ готов и потерпеть, поверить своему лидеру, подтянуть пояса, если будет уверен в нём, если будет знать, что он делает всё от него зависящее, для того, чтобы выполнить четко обозначенные, оглашенные и разделяемые народом задачи. Но так ли это.....вот ведь в чем дело.."

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Справедливого распределения ресурсов?
А он не генсек КПСС а лидер таки буржуазного гос-ва. Вы ещё бы Чингис-Хана осудили за 10% завоёванного простыми степняками.

Если глубже - то просто таки поражает наивность требующих. Надо же более серьёзно подходить к рассмотрению процессов.
По-моему говорящий о серьезном подходе сам демонстрирует его полное отсутствие.
Элиты первого уровня в стране как раз и занимаются распределением ресурсов страны (и речь не только о природных, но и о денежной политике, социальной и т.д.). О каком серьезном разговоре можно говорить, если это не понято?...

Цитата:
Вот так снова всё взять и поделить? Если даже большевики имея и запас кадров и широкую поддержку населения не избегли и голода и разрухи - то сейчас что будет?
Как-как.. Да очень просто. Но для этого нужно для начала этого хотеть....
Даже на уровне формирования бюджета можно это делать вполне себе прописанными процедурами. Вы видели сколько секретных статей в бюджете? На что идут деньги?
Крымский мост хорош как символ, но экономически ведь затраты на его строительство окупятся через сколько лет? И окупятся ли? - это еще вопрос. В то же время там где в России не хватает мостов, пусть и не таких масштабных...

Цитата:
Мне кажется пока человек реально не попытался управлять(успешно) хотя бы цехом на заводе, не прочувствовал все тонкости и нюансы, не общался, не варился и не конфликтовал - говорить бесполезно.
Вопросы решительности, принципиальности, последовательности, верности своим обещаниям - это вопросы не управленческого опыта, а вопросы личностных качеств:.нравственных, этических, духовных.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Почему-то при словах об увеличивающимся разрыве между богатыми и бедными ты отреагировал словами о халявщиках, которые сами виноваты. Поэтому и мои слова о достойной оплате за честный труд.
Всё просто - я каждый день отслеживаю тысячи моментов - именно тяжёлой инерциальности в социуме. Например тысячи жалуются, но из десятков тысяч находятся единицы которые могут взять свой заработок в свои руки. Страшно, лень и т.д. Дайка я лучше Путина покритикую. Могу развернуть реальные факты - но оно разве вам нужно?
Такое явление существует. Никто его не отрицает. Но безосновательно и необъективно именно к нему сводить и им объяснять растущий разрыв между бедными и богатыми...

Цитата:
И всё это вместе я вижу именно как результат Кармы. Иначе - НЕ БЫВАЕТ. Именно халява - её страстное ожидание - есть одна из главных проблем социума.
Так как и накопительство и стяжательство и коррупция и мздоимство и свояченичество - всё это и есть те или иные стороны того что в народе называют халявой.
Иными словами бедный хочет халяву и потому не получает ничего, а богатый хочет и получает. Потому, что у них разные кармические предпосылки...
В рамках этой системы бедные продолжают беднеть, а богатые продолжают богатеть. Значит ты за поддержание такой системы? По сути та же система индийских каст...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 11:57   #47
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В следующий раз поцтись в ютубе немного не по протоптанным ранее дорожкам. И вдруг окажется, что в нем также полно роликов о том, как плохо живется людям за пределами царства московского...
А зачем мне смотреть то что проплачено и инициировано вашингтонским обкомом? Или снято в отчаянии НЕСЧАСТНЫМИ человеками... Я уж лучше пересмотрю лекции тов. Попова Михаила Васильевича.
Действительно, ведь если можно смотреть то, как у кого-то что-то хорошо, то стоит ли заботиться реально существующими проблемами других людей... "С глаз долой - из сердца вон!".."Меньше знаешь - лучше спишь..." "Моя хата с краю..."
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 08.06.2018 в 11:59.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 12:02   #48
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А "госчиновник" значит ни на что не влияет и требовать от него вообще ничего не надобно?...
А надобно чтобы он как Петрушка начал прислушиваться к тысячам мнений тех кто не хочет осознать сложность момента?
Вопрос не во мнениях, а в Этике, в том, насколько последовательно и бескомпромиссно отстаиваются интересы простых людей, не предаются ли в угоду...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 12:03   #49
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Крымский мост хорош как символ, но экономически ведь затраты на его строительство окупятся через сколько лет? И окупятся ли? - это еще вопрос
Окупятся тем, что продовольствие в Крым не надо будет возить паромами... Окупится тем, что крымчане будут больше иметь больше инфраструктуры и материалов на ее строительство. Вы что экономист, рассуждать о том, что сколько стоит и окупится? В любом случае попытка уничтожения 2 миллионов русских в Крыму ( что стало причиной возврата в Россиию) или подрыв электроопор, перекрытия канала ( что уничтожило посевы риса) должно было иметь решение. Теперь все суда киевской хунты будут досматриваться, а случае провокаций вообще выдворены оттуда.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
народ выказывает озабоченность политикой, проводимой президентом.
Зачем эти пустые обобщающие либеральные высказывания. Какой народ?!! Сколько процентов?!! 10-15% У нас например, при всех жизненных трудностях, народ адекватно воспринимает политику президента и ее поддерживает. Да и трудности ли это, в сравнении с мраком 90-х, когда правили любимчики англо-саксов. Тогда на обед был только хлеб с чаем, а мизерную зарплату не выплачивали пол года или год.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 12:12   #50
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
П.С. И почему, оторванные от глобального анализа критики, постоянно забывают, что в этом мире пока что еще рулят темные силы. И желание "рая в одной стране" нужно сопровождать полным очищением не только земных, а прежде всего тонких планов всей Земли!
В том-то и дело, что дела на планете настолько плохи, что битва по всем фронтам практически проиграна. Именно практически все страны уже пали под влиянием тьмы, почитая Мамону спасителем. Именно можно утверждать, что Россия - последний оплот духовности на политической карте мира!...
И именно это в столь сложное и напряженное время предопределяет выдвижение особых требований к качествам находящегося у её руля лидеру. Тут полумерами цели не достичь...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 12:18   #51
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Есть немецкая поговорка: "не стыдно упасть - стыдно долго лежать!". Вот вопросы вставания и вопросы о методах подъема России - мы должны обсуждать. Мы просто обязаны это делать. Уже хотя бы потому, что заканчивается Эпоха Рыб, и начинается Эпоха Водолея - наша Эпоха, время и место нашего труда и нашего вклада - последователей Учения.

Или вы видите, что кто-то лучше нас знает куда и как идти в развитии? Не встречал! Один только С. Кургинян что-то такое начал, да быстро закончил. И к тому же в Учении сказано (вольный пересказ): не надо искать лучшей почвы для зёрен своих знаний - это не ваше дело, бросайте даже на камнях, ибо нам не ведомо где этим зёрнам лучше всходить.
Да, Мигрант, плохо многое. Но печально, что последователи Агни Йоги постоянно забывают о силе мысли! Обывателю закономерно сосредотачиваться на негативе. Но если человек, знающий о том, что нужно сосредоточение мысли на позитивном( а оно есть), сосредотачивается на негативном, совершает духовное преступление! Как говорит Учение, прикоснувшийся к знанию должен делать, как велят законы Света, а не его астрал и эгоистичный ум. Кто же будет усиливать позитив, если не мы, узнавшие Учение Света!
Вы затронули важный аспект, Ardens.
Но я скажу, что то всё "хорошо, да мало"!
Думаю, что не стоит отвлекаться на поиск цитат из Учения, чтобы напомнить простую истину:важна не только мысль, НО И ДЕЙСТВИЕ!
Иначе так и будем, созерцая неудовлетворительный результат, успокаивать себя своими благими мыслями и намерениями...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 12:19   #52
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А "госчиновник" значит ни на что не влияет и требовать от него вообще ничего не надобно?...
А надобно чтобы он как Петрушка начал прислушиваться к тысячам мнений тех кто не хочет осознать сложность момента?
Вопрос не во мнениях, а в Этике, в том, насколько последовательно и бескомпромиссно отстаиваются интересы простых людей, не предаются ли в угоду...
Есть "древняя мудрость" не рассуждай о том, о чем не имеешь понятия и если сам не являешься человеком, который принимает судьбоносные решения. Зачем мы спорим о том, на что не имеем влияния?!! Мы можем только добавить позитива в общую энергетику эгрегора России,а Учителя помогут нашему лидеру принять правильные и своевременные решения!

У нас все "эксперты" в армии, экономике, культуре... Все знают как, ну буквально, любая бабушка на лавочке. Причем качество их высказываний существенно не отличается. И что самое главное, что все они не хотят и не способны даже на малые действия у себя под носом... Так просто бескорыстно, не за деньги.. Просто взять организоваться и сделать что-то вместе.
А знаете почему, потому что не "свое, личное"... Какое такое Общее благо, мясо подавай...А разрушать не строить... Орать не кувалдой махать.

Видели мы и таких которые "в нищете", им то на новые джинсы, то на электронные сигареты денег не хватает. А может начать с того, что бросить пить и курить, бросить есть ту химическую отраву, которой пичкают нас торгаши?!!!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 12:21   #53
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Всегда удивляюсь, почему с громкими "разоблачениями" России выступают люди, которые даже географически далеки от России? Неужели на собственном дворе все замечательно, что нужно заниматься назиданием диких варваров?
Кто более русский человек: тот, у кого в паспорте российское гражданство или тот, кто сердцем радеет за Россию?...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 12:25   #54
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Думаю, что не стоит отвлекаться на поиск цитат из Учения, чтобы напомнить простую истину:важна не только мысль, НО И ДЕЙСТВИЕ!
Иначе так и будем, созерцая неудовлетворительный результат, успокаивать себя своими благими мыслями и намерениями...
Согласен, что действие важно! НО МЫСЛЬ ВСЕ ТАКИ ПЕРВИЧНА! Ведь для того, чтобы действовать, нужно уметь, а для того чтобы уметь надо ЗНАТЬ. Но знание не может быть получено в эмоциональной нестабильности, прозрения приходят в равновесии и молчании. И если не сформируем потенциал позитива и ясное видение нашего Пути в будущее, все стенания, будут только препятствием! Мы еще далеки от МИРОВОЙ ОБЩИНЫ, но мы уже приближаемся к справедливому МИРОУСТРОЙСТВУ! Именно скорость этого приближения сейчас зависит и от каждого из нас, конкретно!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 12:28   #55
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Окупятся тем, что продовольствие в Крым не надо будет возить паромами... Окупится тем, что крымчане будут больше иметь больше инфраструктуры и материалов на ее строительство.
То, что крымчанам от этого стало жить лучше - это бесспорно. На вопрос окупаемости это никак не влияет. Вопрос в том, что вся страна скинулась на мост, а выгодоприобретатели по большому счёту кто?...

Цитата:
Вы что экономист, рассуждать о том, что сколько стоит и окупится?
Я - нет, экономисты как раз говорят, что не окупится (по крайней мере те, кого слышал).

Цитата:
В любом случае попытка уничтожения 2 миллионов русских в Крыму ( что стало причиной возврата в Россиию) или подрыв электроопор, перекрытия канала ( что уничтожило посевы риса) должно было иметь решение
В этом смысле вопрос Крыма уже был положительно решен (в отличие от Донбаса!), и строительства моста не требовалось.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
народ выказывает озабоченность политикой, проводимой президентом.
Зачем эти пустые обобщающие либеральные высказывания. Какой народ?!! Сколько процентов?!! 10-15% У нас например, при всех жизненных трудностях, народ адекватно воспринимает политику президента и ее поддерживает. Да и трудности ли это, в сравнении с мраком 90-х, когда правили любимчики англо-саксов. Тогда на обед был только хлеб с чаем, а мизерную зарплату не выплачивали пол года или год.
Народ поддерживает в общем-то внешнюю политику, раз уж она вышла (в том числе благодаря государственным сми) на первый план, но спроси его об уровне жизни, о зарплатах и социалке - тут уж и получите озабоченность на все 80%...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 12:30   #56
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Всегда удивляюсь, почему с громкими "разоблачениями" России выступают люди, которые даже географически далеки от России? Неужели на собственном дворе все замечательно, что нужно заниматься назиданием диких варваров?
Кто более русский человек: тот, у кого в паспорте российское гражданство или тот, кто сердцем радеет за Россию?...
"Радение" бывает разным... Например "за деньги"...ил какие то "измы"

Мудрые человеки например русским считают светлого по духу человека, а не радеющего, "как все плохо"... Не зря философы отметили такое качество души, как "русскость"!

И паспорт тут не при чем, русские они и в Африке есть
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 12:31   #57
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
что вся страна скинулась на мост
Вся страна... это Вексельберг
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 12:34   #58
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Есть "древняя мудрость" не рассуждай о том, о чем не имеешь понятия и если сам не являешься человеком, который принимает судьбоносные решения.
В каком же историческом трактате изложена сия многословная мысль, позвольте поинтересоваться?

Цитата:
Зачем мы спорим о том, на что не имеем влияния?!!
Если бы это было действительно так, то тогда и смысла бы не имело.
Но это не так. Каждый может влиять в той или определенной степени. Не на страну в целом, так на хотя бы своё окружение, дома, на работе.. Чем больше сознательных, думающих людей, тем большее влияние народ способен будет оказывать на власть, чтобы наконец власть стала как ей и полагается выразителем воли народа, а не отделенной от него управленческой верхушкой, ставящей свои интересы выше интересов простых людей...

Цитата:
У нас все "эксперты" в армии, экономике, культуре... Все знают как, ну буквально, любая бабушка на лавочке. Причем качество их высказываний существенно не отличается. И что самое главное, что все они не хотят и не способны даже на малые действия у себя под носом...
Так и Вы же предлагаете в общем-то ничего не делать. Чем в таком случае отличаетесь от бабушек?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 12:35   #59
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В этом смысле вопрос Крыма уже был положительно решен (в отличие от Донбаса!), и строительства моста не требовалось.
А как добираться в тот Крым..при отсутствии моста...И сколько это стоило паромами..

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
но спроси его об уровне жизни, о зарплатах и социалке - тут уж и получите озабоченность на все 80%...
Вам уже Владимир говорил, не пишите то о чем не знаете... В нашем окружении ( кроме потерянной молодежи 90-х и маргиналов) недовольных нет. А зарплаты всем всегда мало, это свойство человеческого эгоизма
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2018, 12:37   #60
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
что вся страна скинулась на мост
Вся страна... это Вексельберг
Что Вексельберг? Он, а не бюджет, составленный из налогов граждан, оплатил строительство моста?
Какие выгоды на этом поимел Вексельберг - это отдельный разговор, как и тот, почему для выбора подрядчика на более выгодных условиях не проводился тендер....
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Выставка "Отец и сын. Произведения Николая и Святослава Рерихов" Владимир Чернявский МИСР 3 08.06.2013 07:54
Магнитогорск: выставка «Рерихи: отец и сын» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 04.04.2011 23:45
Северодвинск: экскурсия «Отец и сын: Николай и Святослав Рерихи» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.12.2009 22:17
Выставка «Отец и сын: Николай и Святослав Рерихи» Igor Prolis МИСР 1 14.09.2009 13:31
Отец о сыне Д.И.В. Осознание красоты спасет Мир 30 16.04.2006 16:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги