Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 16:58   #2881
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Другими словами экспертиза Новых Записей о подлинности уже сейчас никому не нужна. Потому что люди не приняли содержание их.
Мне, например, такая экспертиза не нужна. Да и содержание не волнует. У меня есть свои методики экспертизы. И думаю подобные методики станут доступны и другим - достаточно продвинувшихся в очищении своей ауры от паразитических влияний и врождённой амнезии. Большая надежда у меня на людей Сатурна. Но это в недалёком будущем. А пока война.
Да воюйте на здоровье... Только со своими страстями и похотями. Что же вы так хотите ближним носы разбить. Сомнительные чьи-то субъективные методы оценки имеют силу только для отдельных людей. Других-то они не убедят ни в чем. Грани тоже не принимают даже после Оценки самой ЕИР. И что война? Что за чушь!
Я и не надеялся, что Вы поймёте. Просто цитата подходящая. С собой я воевать не собираюсь. Умом ещё не тронулся. Речь о духовной войне и в ней участвуют все. Хочется кому-то это или нет.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 17:14   #2882
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Я и не надеялся, что Вы поймёте. Просто цитата подходящая. С собой я воевать не собираюсь. Умом ещё не тронулся. Речь о духовной войне и в ней участвуют все. Хочется кому-то это или нет.
Побеждает не тот, кто воюет со своими ближними за подлинность источников. Побеждает тот, кто победил самого себя. Одолевает свои страсти и похоти, а не чужие. Это азбука. Паритратар в очередной раз напоминает вам об этой простой истине.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 17:52   #2883
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Побеждает не тот, кто воюет со своими ближними за подлинность источников. Побеждает тот, кто победил самого себя. Одолевает свои страсти и похоти, а не чужие. Это азбука. Паритратар в очередной раз напоминает вам об этой простой истине.
Ну не воюю я с ближними. Тем более по дурацкой причине. Для меня все источники подлинные. Только авторство не надо подменять. А на счёт "простой истины", лучше промолчу. У меня своё мнение по этому поводу. Всё не так просто как некоторым представляется.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 18:16   #2884
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Ну не воюю я с ближними. Тем более по дурацкой причине. Для меня все источники подлинные. Только авторство не надо подменять. А на счёт "простой истины", лучше промолчу. У меня своё мнение по этому поводу. Всё не так просто как некоторым представляется.
Конечно, очередная конспирологическая теория из пальца высосанная. Вот нечем людям больше заняться, много свободного времени. Придумывают различные "не такие простые" теории о заговоре и подмене авторства того или иного источника. Это уже неинтересно. Уже проходили бесконечное множество религий и конфессий. Также спорили об авторстве. Также мерялись чувствознанием и с пеной у рта отстаивали то, о чем представления не имели.

Вы бы поделились V, о своем методе распознавания авторства Новых Записей. Народ же жаждет знать вашу правду. А то как Печкин: у меня есть посылка, только я ее вам не отдам, у вас документов нет. Детский сад какой-то!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 19:03   #2885
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Некоторые на форуме высказывают предположение, что записи - это зашифрованная информация о мироздании.
А зачем зашифровывать какую-то информацию с чрезмерно сексуальным контекстом?

До сих пор ни в одной из книг, которые обычно читают рериховцы (дома огромная библиотека, только что книг Уранова не приобретала - почему то не понравились, и Шапошниковой всего одна книга, и та досталась по наследству и не прочитана), я не встречала озабоченности половыми отношениями.

У Блаватской есть про фаллический культ в Тайной Доктрине, Но там научное описание, а не похотливое.
Отношения между полами описываются достаточно в "Посвящение" Элизабет Хейч. И нигде нет такого кошмара как в новых записях.

А вчера пришла такая мысль - вот есть же понятие "живая вода" и "мертвая вода".
Может так же и с этикой - есть Живая и мертвая?

Для каких-то целей предназначена и мертвая этика.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 19:18   #2886
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Также, защитники новых записей, ответьте себе честно - если бы данные записи были опубликованы не от имени Е.И. Рерих, а, например, вышли бы книгой за авторством какой-нибудь неизвестной Тамары Ивановны Сидоровой - как бы тогда вы восприняли/оценили их содержание? Более критично или так же восторженно? Посчитали бы новым откровением или очередным контактерством?

В общем... вся эта эпопея с новыми записями напомнила мне рассказ Гауфа "История молодого англичанина".
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 20:35   #2887
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
А вчера пришла такая мысль - вот есть же понятие "живая вода" и "мертвая вода".
Может так же и с этикой - есть Живая и мертвая?

Для каких-то целей предназначена и мертвая этика.
Прочитал Ваши строки и на мониторе сверкнули серебрянные искры, может ВЫ и правы!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 21:23   #2888
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Читал и у меня не возникает отрицания новых записей.
( не пудрите мозг.)
Лично для ВАС нашел как МАТЕРЬ МИРА поясняет ЗАКОНЫ КОСМОСА... ГРАНИ 58г

Этим пределом Беспредельности, ее рамками, охватывающими ее, будет Закон, ибо все сущее живет, пульсирует и развивается в рамках Закона и повинуется ему. Космические Законы, обуславливающие жизнь Космоса и каждой частицы Его, доступны пониманию человека. Это не человеческие законы, им изобретенные. Они существовали задолго до того, как на Земле появился человек. Они существовали всегда. Эти основные Законы, двигая мирами, проявляются и в микро- и макромирах, в большом и малом, вверху и внизу, в движении электронов и целых систем галактик. Назовем некоторые из них: Закон периодичности, или приливов и отливов явлений; Закон полюсности, т.е. наличие двух противоположных начал, обуславливающих существование вещи единой; Закон спирали, т.е. устремление развития явлений во времени от форм низших к более совершенным; Закон жизни и смерти, т.е. сбрасывание каждым фокусом жизни своей изжитой внешней формы для замены ее новой, более совершенной; Закон эволюции сущего и устремление всего, что проявлено, к более совершенным формам своего выражения. Законы эти называются основными, ибо им подчинено все, что существует в пространстве. Приведены здесь не все, но даже приведенные дают понимание того, как в рамках этих Законов становится возможным постижение Беспредельности, т.е. тех форм жизни и явлений, которые в ней существуют. Невозможно изучить и понять все явления жизни, взятые в отдельности, но, постигая Закон, которому подчиняется их уявление, освобождаемся от необходимости изучать всю бесконечную цепь данных явлений. Если постигнут Закон, каждое явление, ему подчиненное, становится понятным. Вот почему изучение Космогонии требует, прежде всего, познание Космических Законов. Они едины для всех Миров, как едина материя во всех своих градациях и аспектах. Материя подчинена этим Законам, как едина жизнь, оживотворяющая эту материю. Мера и число тоже рамки проявленной Вселенной. Шкала световая, шкала звуковая с их семью основными и пятью дополнительными элементами, шкала химических элементов, шкала невидимых глазу (вибраций) энергий и незримых лучей – все это тоже рамки, в которых проявлена жизнь. Так необъятность Беспредельности ограничивается рамками Закона, в пределах которого изучение Беспредельности становится доступным вполне, открывая человеку путь к беспредельным возможностям духа.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 22:23   #2889
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Лично для ВАС нашел как МАТЕРЬ МИРА поясняет ЗАКОНЫ КОСМОСА... ГРАНИ 58г
Вопрос такой. Вы находите положение на лестнице Иерархии Абрамова и Е.И. Рерих на одинаковом уровне?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 23:15   #2890
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы бы поделились V, о своем методе распознавания авторства Новых Записей. Народ же жаждет знать вашу правду. А то как Печкин: у меня есть посылка, только я ее вам не отдам, у вас документов нет. Детский сад какой-то!
Я давал пояснение. Если Вы читаете и не понимаете - это не моя вина.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 09:06   #2891
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Вопрос такой. Вы находите положение на лестнице Иерархии Абрамова и Е.И. Рерих на одинаковом уровне?
ГРАНИ 56г ЭТО ответ...

278. (Июнь 21). О Матери Агни Йоги будем еще много писать, ибо кому же, как не сыну, оставить людям свидетельство об этом большом духе. Была Она необычна во всем и проста необычно. Думали ли когда о том, что простота – это качество необычное и редкое? Но в нем выражается синтез всех пройденных жизней. Как бы необычайная сложность их кристаллизуется в формуле простоты, красота которой сосредоточена в сердце. Сердцем решала Она сложнейшие жизни задачи и энергией сердца же приводила эти решения в исполнение. Духом своим являла облик красоты человека, живущего психожизнью всего сердца. И это на Земле, где эти тончайшие оттенки пламени сердца жестко попираются суровыми условиями земной действительности. Жила не как все, но как никто, ибо являла собою высшую форму утонченности физического тела, когда-либо имевшую место на Земле в обладании представителем земного человечества. Потому и была Признана Нами достойной носить наименование Матери Агни Йоги. Была носительницей преданности, устремления и любви к своему Владыке необычайных. Стойкость духа Ее, твердость, упорство и настойчивость в деле Служения Нам не были результатом одной жизни, но плодами многотысячелетних усилий многих жизней, проведенных в Близости и сотрудничестве со Мною. Явила собою пример высокой формы ученичества безусловного, ибо путь Ее уже давным-давно был решен навсегда. Это было то решение и та черта, после которых возврата назад уже нет. Потому и пользовалась Она доверием Нашим полным. По праву считается Доверенной и Посланницей Нашей, ибо Камень был Дан Ей, и Камнем владела, и силою Камня творила дела своего Владыки. Имели в Ней Высшее, за которым уже непосредственно Сам Владыка. Правильно поступаете, полагая, что более высокого авторитета нет среди людей на Земле по всему тому, что связано с Учением Жизни и вопросами духа. В Ней имели и ИМЕЕТЕ Высшее, доступное вам и служащее непосредственным звеном связи со Мною. Неужели сиянию бриллианта чистейшей воды предпочтете фальшивый и мишурный блеск самоявленных авторитетов, не являющихся представителями Иерархии Света? Там, где действуют Нашими Лучами, там ищите, и будут поиски ваши плодоносны и яро успешны. Ее ли не Почтим и не Возвысим Мы, Ее Пославшие в мир? Утверждая значение Матери Агни Йоги для жизни планеты, устои укрепляете, на которых зиждется Учение – Света. Ибо, поистине, может быть названа Она устоем Учения. Тебе Поручение Даю огненно свидетельствовать об огненной Матери Агни. И Словом Моим Утверждаю право твое от Имени Моего о Ней говорить. И те, чьи сердца созвучны Лучу Моему, примут свидетельство твое не как твое, но как от Меня, Владыки Шамбалы, исходящее. Для тех же, не верящих и не признающих, пусть останется мрак непонимания и отрицания Света наступающей Эпохи Огня. А ты о Матери Огненной свидетельствуй яро и огнями сердца силу свидетельства своего утверждай. И Рука Моя была, есть и будет с тобою в утверждении твоем от начала и до конца. Поручение данное (снова) вновь Подтверждаю, дабы усилить силу сердечных огней. И будут сильны огненные слова, и будет лежать на них печать необычности, и будут отмечены знаками мощи Владыки, Стоящего за. Я силу словам твоим мощную Дам людские сердца привлекать и устремлять их к Великому Облику Матери Света-Огня, давшей через руки свои Огненное Учение Жизни. И вы, прикоснувшиеся к Учению Света, именем Ее объединяйтесь и вокруг Нее. Не могла смертная оболочка Ее выявить все величие и красоту Ее духа – перегорела бы быстро. Только частично была проявлена красота духа Ее на Земле. Вся жизнь Ее была подвигом постоянным, трудным, упорным и пламенным. Утонченная сущность Ее, распятая на кресте материи, была фокусом средоточия всех проявлений жизни, и живо реагировала Она на все, от дальних землетрясений до горестей и забот о всех, кто к ней приближался. Поистине, сердце большое в мир Она принесла, чтобы сердцем своим испить яд мира. Чаша Общего Блага была принята полностью и полностью испита, до дна. Посланница Наша, заветы Наши для мира запечатлевшая, надолго останется в грядущих веках Великим Светочем человечества.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 09:15   #2892
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

МАТЕРЬ АГНИ ЙОГИ официальное УЧЕНИЕ дала, много дневниковых записей опубликовано, но нигде нет записей в американском стиле комедий "ниже пояса", до сегодняшнего времени читали ВЫСОЧАЙШУЮ ЭТИКУ и НРАВСТВЕННОСТЬ, уйду в Тонкий мир, когда прийдет время, и спрошу у МАТЕРИ АГНИ ЙОГИ - откуда такое взялось? А сейчас верить этим, поспешно опубликовавшим новые записи не хочу. Здесь что то совсем не чисто, перед ПРИХОДОМ идет девятый вал тьмы и от них нужно ждать любых фальсификаций!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:06   #2893
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Также, защитники новых записей, ответьте себе честно - если бы данные записи были опубликованы не от имени Е.И. Рерих, а, например, вышли бы книгой за авторством какой-нибудь неизвестной Тамары Ивановны Сидоровой - как бы тогда вы восприняли/оценили их содержание? Более критично или так же восторженно? Посчитали бы новым откровением или очередным контактерством?

В общем... вся эта эпопея с новыми записями напомнила мне рассказ Гауфа "История молодого англичанина".
Только сейчас я заметила, что имя предполагаемого автора "Тамара" мне пришло на ум неспроста.
Когда придумывала ФИО предполагаемого автора, то долго выбирала отчество и фамилию.
А вот имя (и то, что это должна быть женщина) сразу пришло - Тамара. ТаМара. Та Мара.
Мара - известный персонаж из фильма Маленький Будда.
Из википедии:
Ма́ра (санскр. मार, māra IAST, «смерть, разрушение», кит. трад. 魔羅, упр. 魔罗, пиньинь: Móluó, палл.: Моло) — в буддизме — демон-искуситель, возглавляющий царство богов (параниммитавасаватти)[1] и соблазнявший Будду Гаутаму видениями красивых женщин (возможно, своих дочерей). В буддийской космологии Мара персонифицируется как воплощение безыскусности, гибели духовной жизни. Мара — искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путём придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Вот ничего случайного не бывает!
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 20:50   #2894
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
До сих пор ни в одной из книг, которые обычно читают рериховцы (дома огромная библиотека, только что книг Уранова не приобретала - почему то не понравились, и Шапошниковой всего одна книга, и та досталась по наследству и не прочитана), я не встречала озабоченности половыми отношениями.
У Блаватской есть про фаллический культ в Тайной Доктрине, Но там научное описание, а не похотливое. Отношения между полами описываются достаточно в "Посвящение" Элизабет Хейч. И нигде нет такого кошмара как в новых записях.
А вчера пришла такая мысль - вот есть же понятие "живая вода" и "мертвая вода".
Может так же и с этикой - есть Живая и мертвая?
Для каких-то целей предназначена и мертвая этика.
Может быть искания ума - блуждание в потемках? "Вчера пришла мысль..." - рассудок подскажет целую кучу вариантов. Но... рассудок редко подскажет верный ход мысли, он подскажет варианты, а вы выберете то, что он же вам и подскажет то, что вам (магнетичнее) ближе... Какие озабоченности вы увидели? Может пишется и читается в разных проекциях? Может быть многие по-земному и юридически читают записи, а не пытаются прикоснуться к ним сердцем? О чувствовании некоторых, которые с экрана, а не прикоснувшись к реальным записям, озвучивают свои ощущения ... здесь можно оспорить с ничейным счетом: как одни чувствуют подделку, так и другие чувствуют реальность Этих записей. Конечно, возмущение духа против того, что в нашем сознании является ересью (не знаю как подчеркнуть) не терпит и требует громкого заявления и опровержения. Но это в нашем сознании, в нашем понимании. Но если, на миг, представьте, изначально, что писала все-таки Она, то ... А частью читающих руководит не страх. Конечно же одними руководит вера, явная, слепая, но вера. Но, наверное, есть те, кто знает? Они не будут утверждать - факт это, или нет. Они даже может не будут участвовать в этом обсуждении. Но есть ли тот, кто конкретно скажет - ЭТО НЕ ТАК? Антарес, конкретно, кроме опасений, и несоотвествий, ты можешь сказать, что это не так?

Последний раз редактировалось Алекс, 17.10.2018 в 21:04.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 21:46   #2895
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Но есть ли тот, кто конкретно скажет - ЭТО НЕ ТАК? Антарес, конкретно, кроме опасений, и несоотвествий, ты можешь сказать, что это не так?
Вся моя суть и весь мой опыт говорят, что опубликованные тетради, написанные почерком, чрезвычайно похожим на почерк Е.И., писала не Она. Что же касается самих сообщений в этих тетрадях, то я склоняюсь к тому, что тот, кто писал эти тетради, имел доступ к настоящим дневниковым записям Е.И. и просто переписывал их, излагая многие места так, как ему это было нужно, преследуя цели дискредитации всего Учения.

Последний раз редактировалось antares, 17.10.2018 в 21:48.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 21:56   #2896
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Я тоже склоняюсь к этому варианту.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 23:23   #2897
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ЭТО ответ...
Это не ответ а уход от ответа.

Вопрос был, прост, в табеле о рангах .


Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь к этому варианту.
Вопросов больше не будет.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 06:56   #2898
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Но есть ли тот, кто конкретно скажет - ЭТО НЕ ТАК? Антарес, конкретно, кроме опасений, и несоотвествий, ты можешь сказать, что это не так?
Хм, об этом уже в 2-х темах люди пишут с весны.
Проведена диверсия - провокация против Учения и РД, судя по форме - решились на крайние меры. Видимо, МЦР всё же не добил РД.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 09:55   #2899
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Это не ответ а уход от ответа.
Естественно в текстах написано, что Урусвати ближайшая к Владыке, и сочетание сканд у неё и у Сына уникальное, так говорит ВЛАДЫКА!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 10:06   #2900
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Это не ответ а уход от ответа.
Естественно в текстах написано, что Урусвати ближайшая к Владыке, и сочетание сканд у неё и у Сына уникальное, так говорит ВЛАДЫКА!

У Б.Н.Абрамова была ступень Лампада Пустыни, у Н.К. - Пустынный Лев, у Е.И.Рерих в одно время была ступень Пустынного Льва, но к концу жизни, наверно её уровень мог ещё вырасти.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги