Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 11:16   #61
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Согласен, однако всё же добавил бы, что их (невидимого правительства) дела направлены не только на противодействие Тёмной ложи, а на поддержание и развитие светлых.
Это по сути одно и то же.

Цитата:
Мне нравится образ Иерархии как Садовников, Архитекторов, Строителей... Такой образ более насыщенный, он даёт представление о самом труде, его принципах...
Да, так лучше и полезнее представлять. Но факт остается фактом и Браство было создано на Земле именно для противодействия темным силам.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 11:18   #62
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А "насекомые"-вредители? А "сорняки"? Наверное, у Них в "садовничьем" арсенале должны быть и средства борьбы с ними? Вообще-то вопрос риторический...
Вредители сами обрекают себя, а противовредительское средство называется беспристрастный закон Кармы. Махатмы могут помочь в формировании вторичных причин, способствующих его проявлению...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 11:18   #63
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
...Знаешь, мне как-то проще не так глобально ...
Так ведь всем проще когда "не так глобально". И мне тоже. Приходишь в медицинское учреждение и горько становится, что вот система здравоохранения - это вот такое вот убожество. Нет, я не о больничных коридорах и палатах, а о системе в целом. В своё время, когда в Эстонии переходили на принципы семейных врачей, пришлось глубже вникать в эту тему и выяснилось, что принципы здараоохранения Советского Союза были лучшими в мире.

Я не имею в виду качество врачей или другие аспекты медицины, а именно саму организацию здравоохранения: поликлиники, участковые врачи, узкопрофильные специалисты - а главное простота и доступность медицинского обслуживания была, повторю, самая лучшая в мире! Англичане нам завидовали и пытались перестроить свою систему по нашим принципам. Но вот перестройка и новое правительство (был у нас такой грамотей - Зурабов) создало принципы здравоохранения таким образом, чтобы это стало приносить медикам доход. И таким образом все отрасли экономики устраиваются таким образом, чтобы они сами себя кормили, зарабатывали себе на жизнь. Вот такой вот лозунг нашей постперестроечной экономики: если ты умный, то почему ещё не богат? То есть всё теперь устроено по новым принципам, когда экономическая деятельность направлена не столько на общую пользу, сколько на удовлетворение твоих способностей к стяжательству!!!

Сегодня не важна общественно экономическая полезность милиции, спорта, культуры, идеологии, а также всех иных видов деятельности, важна твоя успешность в бизнесе... То есть важны именно твои индивидуальные способности, причем настолько индивидуальные, что если ты при этом кому-то наступил на горло, кого-то затёр или отодвинул - ты молодец. "Homo hominis lupus est" (человек человеку - волк), то есть животный принцип - стал сегодня доминирующим, вместо «Homo hominis amicus st» - человек человеку - друг.

И я тебе бабушка пытаюсь сказать, что все стороны нашей жизни надо уметь видеть в комплексе. Да мы и видим, что жизнь человеческая стала ничего не стоить. Всё во имя человека (богатого), всё во благо (богатого) человека, а если ты нищ и убог - кыш на паперть.

И политика - это наука устройства государства. То есть каким должно быть здравоохранение, как мы должны торговать с соседями, а также какой флот строить.... Государственное строительство - это и есть политика. Ну а то, чем заняты современные политики - это их бизнес, ничего общего не имеющее с чаянием народа.

Но Агни Йога - это, действительно, не политика, это Учение о связи с Высшими мирами, Космосом. Нас, рериховцев, порой совершенно справедливо называют "Космистами". Поэтому и отношение к политике у нас должно быть своё. Думаю, что наш путь - это не путь политических партий, а выработка каких-то основополагающих принципов государственного устройства. Как ЕИ, человек вообще далёкий от политики, смогла же создать отдельную брошюру "Напутствие Вождю".

Последний раз редактировалось Migrant, 13.02.2009 в 11:31.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 11:20   #64
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
То есть, чем мы отличаемся от более низших форм? Только средой обитания и конечным продуктом.
Не так ли?
Стадией развития сознания, дошедшей до самосознания, со всеми вытекающими в плане возможных следствий.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 11:29   #65
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Это да, без червей никуда. Если попытаться провести аналогии, то черви это наше животное начало, на котором должен расцвести Лотос нашей души, который, как известно, корнем находится в грязном иле.
Есть ещё понятие подходящего и неподходящего момента.
Так природой определены определенные циклы цветения цветов, активности и пассивности разного рода живности... Так вот, если цветок решил не расцветать весной и цвести летом, то его расцветение зимой мало кому нужно и самому цветку тоже.. Так же этот цветок может, зная о пользе червей, слишком увлечья ими и... погибнуть...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 11:41   #66
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мы никогда не говорили о том, что хотим быть похожими на нашего Учителя, но ведь он Строитель, Архитектор Миров, ещё он называл себя Садовником... Так ведь и мы должны обучаться тому, как насаждать, как поливать и лелеять завязавшиеся процессы, научиться понимать совместимость разных людей и человеческих архетипов, сущность событий и явлений... А как важно предвидеть и предвосхищать грядущие события, глубоко чувствовать человеческую природу. Мы с лёгкостью соглашаемся, что человек должен уметь лечить больных, а вот как "лечить" массы, как охлаждать и как вдохновлять нации, поднимать и устремлять чаяния миллионов... И при всём при этом никакой самодеятельности, ибо "не я, но Ты, Владыка!"
А задавать каверзные вопросы и проверять как мы усвоили уроки - не тот путь. Хочешь обсуждать - обсуждай, а не хочешь - не мешай другим поговорить на эти темы. А то тут доброхотов, которые считают, что "Политика - грязное дело!" - хоть пруд пруди. И не понимают ведь, что это уловки тёмных - посеять социальную пассивность в человеке.
Мне думается, что на политическую жизнь, в том светлом твоём её понимании, всё же способен не каждый. И не только способен, но и нужно иместь что-то вроде специального благословения на это. Так Н.Е.Рерих имел и был публичным человеком, даже в отличие от той же Елены Ивановны.
А есть другие йоги, которые тоже влияют на развитие общества (а не влиять они не могут, если они действително йоги, т.к. все вещи взаимосвязаны и уже одним своим развитием они изменяют мир), но при этом не являются людьми публичными и о них могут просто не знать...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 12:03   #67
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Совсем недавно ко мне подошёл один замечательный человек и предложил мне поучаствовать в развитии одного проекта. Дело благое, опять-таки на общую пользу, но... я отказался. Не моё это.
У Блаватской, вроде бы в "Голосе безмолвия" была наставление лану о том, что в его обязанности входит не только делать то, что он должен, но и не делать того, что в его обязанности не входит и долгом не является.

Цитата:
Я даже могу сказать чем именно я занимаюсь: я пытаюсь объяснить Агни Йогам, что они ответственны за время в котором они живут.
Агни-йоги это и так знают, ты лучше объясни другим

Цитата:
Александр Блок эту мысль сказал так: "Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт за них на бой!" Пафосно, конечно же, да к тому же мысль сама по себе правильна, но... она страдает радикализмом. То есть непременно БОЙ! Зачем?
Gate, gate, paragate, paramasgate, bodhi svaha (праджняпарамита мантра)

Цитата:
Да, человек достоин счастья и свободы, но неужто поубивать всех за это счастье и свободу? Тупо? Да. К тому же проходили мы всё это. Нужны иные подходы. Какие? А не знаю!
Ты говоришь о глупости метода, но глупость то заключается в объекте... Бороться нужно, ибо "силою берется"... Но где находится то самое, что "берется силою"? Вот в чем находится, то и является надлежащим объектом борьбы

Цитата:
То есть нужны всё же дела...
Можно смотреть на это по-другому. Дело в том, что ты не можешь полностью существовать без дел вообще. Это ещё Кришна Арджуне объяснял. Дела ты совершаешь в любом случае и не нужно понимать под ними обязательно какую-то особую форму дел, т.е. например подвиг или что-то такое. Человек действует остоянно. Просто нужно внести в эту повседневную деятельность надлежащую внутреннюю составляющую...

Цитата:
Но это потом. После того как мы все поймём: "что же нам делать?"
Когда отчетливо ясен "статус кво", т.е. то, что мы из себя представляем и какое место в мироздании занимает, то обычно ответ на вопрос "что делать" возникает сам собой...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 12:08   #68
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
С моей точки зрения талант одним касанием просветляет больше, чем вся эта форумная говорильня.
Очень опасная психология!....

Цитата:
Служение Обществу - это когда ты выжимаешь максимум возможного, а в говорильне распыление психической энергии. И чем дальше, тем больше, эффект как от обычной бесовщины.
Запылившееся зеркало и отражает искаженно.
Не выплистнуть бы с водой и ребенка...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 12:13   #69
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну а я пока что учусь и думаю. И может быть появится всё же такой идеолог, который мог бы быть как Махатма Ганди, Кампанелла, Колумб, Лев Толстой... И если он появится, то я готов ему бумагу подносить, перья чинить...
Так где ты ищешь идиолога: во вне или в себе?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 12:14   #70
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

И я тебе бабушка пытаюсь сказать, что все стороны нашей жизни надо уметь видеть в комплексе. .
Вообще-то ты мне пытаешься сказать, что мне нужно стать человеком публичным, а я пытаюсь тебе объяснить, что Шакти это никогда не публично.
Шакти - это Вдохновлять и Благословлять.
Это утверждать Святое Женское Начало в жизни каждого дня.
===========
Неужели ты думаешь, что я не вижу в комплексе?
Просто каждый раз, когда я начинаю писать тебе ответ на темы политики, то мне приходится "общаться" именно с политиками, и в словесном оформлении ответа практически нет потребности.
Отсюда мой ответ может выглядеть "лягушками" и человеку, который не участвовал в том энергетическом круговороте может быть совсем не понятным.
Тебя же в Нарву отправили, а мне даже передохнуть не дали и я вдруг узнала, что посылая мысль к тебе, накрываю ею весь современный Питер .
Так что уж не обссудь.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 12:15   #71
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Как говорил классик (КМЛ), каждая кухарка обязана учиться управлять государством... Я ж говорил, что отлыниваешь.
По-моему в оригинале звучало "может".
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 12:19   #72
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Намерено провоцировал тебя, очень уж хотелось, чтобы и ты поучаствовал в этой теме.
Вот, поучатсвовал
Сам хотел, но руки многократно не доходили
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 12:21   #73
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
С моей точки зрения талант одним касанием просветляет больше, чем вся эта форумная говорильня.
Очень опасная психология!....
После того как наработан талант в Светлом Луче?
Эта психология очень опасна на первых шагах , пока человек не осознан и его сознание как флюгер крутится при малейшем касании с разных сторон.
Для осознания этого и привела картины, которые рисовал Гитлер.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Служение Обществу - это когда ты выжимаешь максимум возможного, а в говорильне распыление психической энергии. И чем дальше, тем больше, эффект как от обычной бесовщины.
Запылившееся зеркало и отражает искаженно.
Не выплеснуть бы с водой и ребенка...
Опять таки на разных ступенях и в разных направлениях.
И тем не менее- в говорильне только распыление психической энергии.
Она полезна только когда нужно типа тумана мелкими искорками наполнить объем Пространства.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 14:06   #74
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
С моей точки зрения талант одним касанием просветляет больше, чем вся эта форумная говорильня.
Очень опасная психология!....
После того как наработан талант в Светлом Луче?
Вы понимали под талантом в словосочетании "касание таланта" субъект или объект касания. Я так понял, что объект. И это без Вашего последующего пояснения звучит как превосходство халявы над трудом...

Цитата:
Опять таки на разных ступенях и в разных направлениях.
И тем не менее- в говорильне только распыление психической энергии.
Она полезна только когда нужно типа тумана мелкими искорками наполнить объем Пространства.
В "говорильне" - да, вопрос в том, чтобы вместе с говорильней не осудить и неговорильню...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 15:17   #75
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

"Бабушки, бабушки, бабушки – старушки,
Бабушки, бабушки – ушки на макушке.
Бабушки, бабушки – мы вас уважаем,
Только как вас понять – мы, увы, не знаем."

Это, что бы в разговор ввязаться.

Хотел было по поводу Бабушкиных "благих намерений" сумничать, а потом смекнул: (какой смеКливый, однако )
Если Вы, уважаемая Бабушка, обладаете тем, что называют – посылать мысль, четкую и ясную, в пространство – это ж так замечательно. Пусть не сегодня и не завтра, но эти мысли, соединившись с подобными, проявятся в плотном мире.

* Вот перечитываю перед отправкой и слово "ясная" обратило на себя внимание. Какое емкое, произнес мысленно и вокруг вроде светлее стало. - чудеса.

Сам недостаточно очищен, увы. "Праведный гнев" может такого натворить ... Был прецендент. И вот уж не первый год бьюсь - с собой любимым, с собой.

Но не обойдусь без ложечки дёгтя. Для текущего, так сказать, момента.
Думаю, говорить о здоровой конкуренции – то же, что и о культуре пития или приема наркотиков.
Конкуренция и кооперация – полюса.

"И никакого гарантированного сбыта продукции, здоровая конкуренция сбалансирует и сбыт и изготовление."
Ай-яй-яй! Егоркины (Гайдар который) слова – Делать ничего не трэба, придет (откуда?) Рынок (Кто такой? Почему не знаю?) и усё отрегулирОВАет.

Может быть для общества ангелов –да. Но ведь ангелам и сфера материального производства не нужна.
Прадедушка Маркс чего там про неограниченные потребности рассуждал? – в плотноматериальном мире. Братья Стругацкие такого Кадавра очень живо описали.
Ну и подобное…

Но вот (НИИ) ЧАВО хочу сказать:
Помните про миллиард?
Воплощаются Духи в личности и уходят с накоплениями в Чаше или без. Накопления то же разные по качеству и количеству. Но уж лучше с малым накоплением, чем без. И готовые, ждут часа своего – срока. Кому необходимо – снова в школу (воплощение). И так из века в век. Поштучно накопление шло.
А срок, хоть и неизвестен, но приближается. Воинству к сроку должно быть.
Блаватская - Маркс – революционные движения – народники – Ленин (РСДРП) - наконец "красный проект" (1917) – бушует не только Россия, но и Европа – Страна (СССР) с новым укладом (строят, творят, созидают в борьбе, страданиях, радости, крови–через тернии) – Европа против, но проигрывает (1945).
Сколько Духов воплощенных прошли школу и пополнили Чашу – вспомним "Школу" А.Гайдара.
Да, да "и разбойники и блудницы" тоже.
Всё циклично и наступила "пралайя местного масштаба". И воплотились у героев детишки обыватели, а у гениев – потребители. Закон, однако.

Вспомним 1812. Бой под Бородино дали, а потом Москву оставили – что бы в итоге победить.

А Служение Обществу в период пралайи – всеми доступными способами не дать обществу опуститься ниже предела. (Что б кадавры пространство не съели. )
А еще Любовь! Ведь в массе это слово ассоциируе только с физиологией - печально.
Вот в украинском есть слово любов и слово кохання.

А про мысль – Очищайте от очевидного и забрасывайте её якорь в будущее и Дальние Миры – так и АЙ и ГАЙ советуют.

"Говорильня" и "говорильня", опять полюса:
"Устремление к качественности обратит нас ко многим аксиомам жизни, которые придется опять вернуть к проблемам, настолько они требуют утончения, обострения и устремления с новых точек нашего бытия. «Non multa, sed multum», этот мудрый совет давался тоже в известные периоды деятельности. Нельзя начинать знаменование Культуры с молчания. Молчальники-отшельники уходили от мира лишь после известной деятельности, когда само их молчание являлось уже громовым духовным зовом и целением немощей."

Последний раз редактировалось СВГ, 13.02.2009 в 15:19.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 00:19   #76
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Хотел было по поводу Бабушкиных "благих намерений" сумничать, а потом смекнул: (какой смеКливый, однако )
Если Вы, уважаемая Бабушка, обладаете тем, что называют – посылать мысль, четкую и ясную, в пространство – это ж так замечательно. Пусть не сегодня и не завтра, но эти мысли, соединившись с подобными, проявятся в плотном мире.
У меня не было "благих" намерений.
Я всего лишь пыталась объяснить Мигранту, что суть его постов= призыв других людей что-то делать, без делания самого Мигранта.
Хотя в таком эмоциональном состоянии первое, что нужно сделать это уделить огромное количество внимания излучениям своего сердца. Агни Йог работает своей аурой. Своими излучениями и нам не для забавы дана формула пространственного служения :"Там где я, там и Владыка со мной" И не в шутку советуется как можно чаще направлять мысль именно к Нему, защищающему нас Своим Лучом.
=================
Хотя Мигранту наверное нужен был опыт интернет призывов в русле политики.
Я в свое время делала интернет призывы к формированию общественного Образа Мирной Планеты и была шокирована полностью обратным откликом форумчан. Тогда и пришлось отыскивать знания о том как собой, своими мыслями и излучениями пытаться строить Мир.
Это оказывается в сто раз труднее, чем раскачать форумчан поговорить в интересующей тебя теме.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 00:26   #77
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение

"Говорильня" и "говорильня", опять полюса:
"Устремление к качественности обратит нас ко многим аксиомам жизни, которые придется опять вернуть к проблемам, настолько они требуют утончения, обострения и устремления с новых точек нашего бытия.
Вам из России легко глубоко вникнуть в суть политических изменений, происходящих сейчас в Украине?
Так и мне, живущей на Украине неведомо кто такой Кудрин.
Вам это о чем-то говорит, а мы здесь знаем только Путина, Медведика и Жириновского.
И то только потому что их в новостях чаще всех показывают.
Что и как я могу обсуждать про Русскую политику из-за "бугра"?
Только то, что написала - это максимум.
Продумывать устройство любого государства с точки зрения путь Вождя доступно любому человеку и про любое государство
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 09:55   #78
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

migrant, если действительно намерен заниматься созданием идей, то это дело. Попав на данный форум, я надеялся увидеть дельные предложения помимо мыслетворчества, которое не умаляю. Возможно ты один из не многих, кто не хочет сидеть в стороне, повторяя при этом, что он все же надеется, что страна возродится, а там и вся жизнь на планете. Если честно себе признаться, то такое поведение паразитское. Прямо Агнишваты какие то, не желающие напрягатся в неподходящее время. Противно слышать, что вот когда Владыка создаст ситуацию и доселе скрываемые Вожди появятся, вот тут то мы дескать... А что дескать? Есть идеи? Если не можешь оформить идею, не мешай другим, или зачем тогда находишся в плотном мире. Наслаждался бы существованием поближе к высшей троице. А вся эта шелуха, что политика грязная, чушь. Наплевать как назвать. Главное суть. Но хватит отвлекаться. У меня предложение к тебе migrant. Представь, что тебе поручено прописать, по возможности, подробный план устройства жизни в нашей стране. Начав с образа-смутного видения, дойти до четкого явления. На форумах, не чурающихся обзывать себя политическими, к сожалению тоже нет четких програм, того что они хотят создать. Имея четкий план строения, желательно до узлов соединения деталей, проще искать пути воплощения задуманного. Понадеялся на данном форуме встретить людей, руководствующихся Учением и начавших создавать идеи. Надо отбросить паразитские настроения, защищаемые = не моя, но Твоя воля=. На Бога надейся, а сам... Хватит то и дело якобы не навреждать. Мы и так наворочиваем кучу ошибок, хотя бы общаясь на форуме. Конечно мы не совершенны. А кто абсолютно совершенен? Все же относительно. Потому еще раз, делать. Размышлять и самосовершенствоваться при деле еще лучше. Может и другие займутся проектированием. Не знаю как у тебя migrant, понял что ты писал картины, а я прежде написания картин, продумывал их и делал наброски и эскизы, не полагаясь исключительно на одно вдохновение. Вдохновение приходило, когда я на встречу ему прилагал усилия. А по сути вдохновение и размышление одно целое. Но короче, как почти все время говорят кавказцы, migrant, можешь начать писать идеальное жизнеустройство? Желательно до =узлов=. Мне как то встретился сайт, с подробным расписанием государственного устройства, планируемого кем то. Вызывает уважение подобная работа. А разговоры, что не знаешь какие идеи будут конкретно, брось. Ты хочешь увидеть результат, но никто не показал тебе желаемого, тогда надо делать самому, если действительно хочешь. В свое время я так стал писать картины, так как нигде и ни у кого не видел желаемых космических пейзажей. Кроме того, подобным образом удалось сделать основополагающее открытие в сфере так называемого =мордобоя=, позволившее четче понять схему и механизмы устройства и других явлений. migrant, если нет желания прелюдно обсуждать, то готов к разговору и могу дать свои реквизиты, хотя их можно найти в интересных сообщениях. Пока все. Слишком сильно =растекся мыслью...=.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 11:39   #79
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Намерено провоцировал тебя, очень уж хотелось, чтобы и ты поучаствовал в этой теме.
Вот, поучатсвовал
Сам хотел, но руки многократно не доходили
Спасибо, заходи чаще.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 11:43   #80
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Если честно себе признаться, то такое поведение паразитское. Прямо Агнишваты какие то, не желающие напрягатся в неподходящее время. Противно слышать, что вот когда Владыка создаст ситуацию и доселе скрываемые Вожди появятся, вот тут то мы дескать...
Когда Вы что-то делаете, то резко в совершенно другом направлении не переключитесь, Вам понадобится время для создания новой базы знаний.
А здесь , в этой ветке именно это и происходит. Бросьте все и все сюда, бегом, прыжками! Иначе какие же вы агни йоги!?
Кроме упоминания того, что форумчане не способны ни на что из того, что интересно Вам лично , я пока в Ваших постах ничего не прочитала.
Все хотят резко, взмазом ресниц , вывести из планетарного кризиса одну страну, но с удовольствием при этом топя другую.
Это как крысы на корабле:"Мы сбежали, а вы тут отдувайтесь за то, что корабль на рифы налетел"
И призывы к пассажирам корабля :"Дайте новую идею, как снять корабль с рифов, когда капитан вместе с крысами сбег?"
А кто из пассажиров имеет базу знаний?
Про то и речь. Что когда база уже создана, то идеи по созвучию, сыплются в изобилии. И тогда от ошибок уберегает именно "Твоя Воля, Владыка"
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Надо отбросить паразитские настроения, защищаемые = не моя, но Твоя воля=. На Бога надейся, а сам... Хватит то и дело якобы не навреждать. Мы и так наворочиваем кучу ошибок, хотя бы общаясь на форуме. Слишком сильно =растекся мыслью...=.
Вы растеклись негативной мыслью.
Якобы не навреждать, сжигая все вокруг, в принципе не возможно.
И судить весь форум по одной домохозяйке это просто пошло.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем угрожает обществу лженаука? Resettlement Свободный разговор 1 01.05.2019 22:13
Служение Слович Качества 100 01.07.2016 10:42
Любовь, Пространственный Огонь и Служение Слович Качества 129 07.05.2013 11:09
“Служение прекрасному” в Химках Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 20.03.2008 05:24
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги