Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 19:30   #61
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Вы меня смутили.... Я вообще-то прошел курс начертательной геометрии и имею квалификацию инженера-механика. И с воображением у меня всё нормально. А вот Лик Владыки представить не удается. Думаю, еще не дорос.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 19:45   #62
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вы меня смутили.... Я вообще-то прошел курс начертательной геометрии и имею квалификацию инженера-механика. И с воображением у меня всё нормально. А вот Лик Владыки представить не удается. Думаю, еще не дорос.
Дамин, не парьтесь особо. Вы видели иконы Христа? Все лики разные. Тут не фотография нужна, а принцип, само памятование о присутствии. Представляйте Учителя как Вам удобнее, важно что бы вошло в привычку. Раньше для подобных целей использовались иконы, но люди стали относится к ним механически, без реального обращения к Учителю.. Поскольку АЙ есть и ментальная йога, то икону предложено поместить в ментальном углу, который обозначили как третий глаз. И общение должно стать живым.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 19:49   #63
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Любые духовные занятия небезопасны (надеюсь все читали «Огненный опыт» ЕИР), это давно и всем (должно быть, о развитии медиумизма, о возможности одержания, о воспламенении центров…) известно.
Медиумиз и одержание это только у тех кто идёт духовным путём? У не идущих таких проблем нет? Зачем притягивать это всё под "опасность АЙ"?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 20:33   #64
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Я не могу ни представить ни увидеть образ Владыки (как на портрете) по своей воле. Но иногда я могу вызвать по своей воле внимание Владыки на себя. Последний год образ Владыки стал сам собой иногда появляться перед моим внутренним взором, освящая меня. За год это было раз 30-40. Один раз образ Владыки я увидел на туалетной бумаге у меня в руках, которую я уже успел использовать по назначению, как я понял, тем самым мне дали понять, что нет ничего нечистого для Владыки.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 20:45   #65
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
с одной стороны нужно выполнять определенные действия,
Не правильная расстановка акцентов. Нужно меняться. Менять чувства, побуждения, стремления. В этом случае Лик Учителя утвердится самым естественным путем - как в сердце, так и перед внутренним взором. Как образ любимого/мой неотступно следует за влюбленным. Если же уповать на "определенные действия", то можно уподобиться автомату, работающему по инструкции.
А разве меняться не предполагает совершение определенных действий? Или можно только говорить об этом изменении ничего не делая?
Посылать мысль в пространство есть та же механика. Но никто не беспокоится об этом.
"Меняться" предполагает внутреннее изменение, изменение сути. Ни медитация, ни концентрация, ни визуализация, ни ритмичное дыхание, ни перебирание четок не смогут изменить суть человека. В чем-то могут помочь, облегчить, но не способны произвести внутренние сущностные изменения. Могут сделать из человека дуг-па, если суть черна.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 21:46   #66
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я не могу ни представить ни увидеть образ Владыки (как на портрете) по своей воле. Но иногда я могу вызвать по своей воле внимание Владыки на себя. Последний год образ Владыки стал сам собой иногда появляться перед моим внутренним взором, освящая меня. За год это было раз 30-40. Один раз образ Владыки я увидел на туалетной бумаге у меня в руках, которую я уже успел использовать по назначению, как я понял, тем самым мне дали понять, что нет ничего нечистого для Владыки.
Это очень тонкая тема, как все понимают. Но....Swark, Ваш последний случай у меня сразу вызвал ассоциацию с рассказом ЕИР о белокурой, которая часто засиживалась в туалете с томиками Уч.
Да, ВСЕ и все рядом, всЁ близко. И каждый видит через свою призму.
Но ... освЯщать на использованной туалетной бумаге .....
__________________
...самое прекрасное- то, чего не увидишь глазами....искать нужно сердцем..
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 21:59   #67
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Но ... освЯщать на использованной туалетной бумаге .....
Давайте без моих комментариев. Представьте, что вам надо вместить этот парадокс, и вместите. Я на такое вмещение потратил 2 секунды.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 22:04   #68
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Но ... освЯщать на использованной туалетной бумаге .....
Давайте без моих комментариев. Представьте, что вам надо вместить этот парадокс, и вместите. Я на такое вмещение потратил 2 секунды.
Да, и на вмещение Вашей реакции тоже хватило 1 секунды.
Все бывает)...
Не обижайтесь)
__________________
...самое прекрасное- то, чего не увидишь глазами....искать нужно сердцем..
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 22:36   #69
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я не могу ни представить ни увидеть образ Владыки (как на портрете) по своей воле. Но иногда я могу вызвать по своей воле внимание Владыки на себя. Последний год образ Владыки стал сам собой иногда появляться перед моим внутренним взором, освящая меня. За год это было раз 30-40. Один раз образ Владыки я увидел на туалетной бумаге у меня в руках, которую я уже успел использовать по назначению, как я понял, тем самым мне дали понять, что нет ничего нечистого для Владыки.
1 наведение образа (любого) на человека есть вещь заурядная в кругу практикующих и гастролирующих гипнотизеров

2 тем более не проблема навести образ в сознание со стороны ТМ

3 исходя из пунктов 1 и 2 нет никаких гарантий что это дело рук Вл. а значит вполне уместна версия что вас "пасли" ради цели устроить прафанацию

4 есть такая мудрая формула - "всё хорошо в своё время и в своём месте"

5 как бы там ни было, но ваш пример отдает скабрезностью
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 22:44   #70
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Ну вот, нашли куда и на какую тему перескочить.
Предлагаю Swarkа оставить в покое, по теме, пожалуйста.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 22:47   #71
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Чужая душа - потемки. Чужой опыт, при недостатке своего, всегда повод или для зависти или для сомнения. И Вы это лишь подтвердили.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 23:43   #72
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тема и соответственно разговор велись про "Облик Владыки в третьем глазу", а не про открытие Аджны в условиях города. Не будем смешивать, иначе можно договориться до чего угодно, вплоть до опасности АЙ.
Будет реальное появление Облика, не будет реального появления, это решит Учитель. Не мы центры открываем. Нам же сказано "держать облик". И всякие разговоры о вредности или об опасности этого..... даже не знаю как назвать.
Если у вас не открыт «третий глаз», то где вы собираетесь «держать облик»?
В закрытом глазу. Между глаз. Где угодно. Что то я не помню, что бы в Учении было условие, прежде откройте себе третий глаз, а уж после держите там облик. Вот такими фантазиями про необходимость каких то дополнительных условий и искажается Учение.
Искажают Учение те, кто неспособен чего либо сделать, тогда начинаются рассказы, мол Учение давалась Урусвати, а не всем. Остальным не можно и пошли страшилки...
Сказано -
Цитата:
1952 г. 033. (Янв. 30). Потому утвердить Лик Мой в третьем глазе – величайшее достижение.
А – «где угодно», это не достижение. Нужно точно знать куда стремиться.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 00:18   #73
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
1 наведение образа (любого) на человека есть вещь заурядная в кругу практикующих и гастролирующих гипнотизеров

2 тем более не проблема навести образ в сознание со стороны ТМ

3 исходя из пунктов 1 и 2 нет никаких гарантий что это дело рук Вл. а значит вполне уместна версия что вас "пасли" ради цели устроить прафанацию

4 есть такая мудрая формула - "всё хорошо в своё время и в своём месте"

5 как бы там ни было, но ваш пример отдает скабрезностью

Ответ на 1,2,3:

Цитата:
Надземное, 491 Урусвати знает, что без надземных чувствований нельзя преобразить жизнь. Никакая работа не может быть возвышена без воображения. Обратите внимание на хорошее слово — воображение. Оно не вымысел, не уловка лукавая, но нахождение высших образов, реализация высоких понятий. Воображение всегда реально и правдиво. Невозможно представить, где живет эта правда, но она существует.
Не думайте, что истинное воображение возможно во зле, нужно доброе устремление. Каждое зло сложит искаженные образы. Калейдоскоп нуждается в гармоническом движении, так и в созерцании высоких образов требуется открытое сердце. Каждое затемнение внесет извращение представления. Так опять связаны законы физические с основами психическими.
Но даже самые высокие достижения должны быть зачаты здесь, часто среди самой тяжкой нужды. Нередко богачи задумываются, — почему их жертвы должны быть так облегчены? Они полагают, что жертва может быть лишь денежная, но они забывают, что прекрасная задача им доверена — сочетать монеты с высокими заданиями, но для этого нужно воображение. Многие ли стремятся повысить в себе это качество?
Мыслитель поучал: «Каждому человеку дано заглянуть в чертоги Божественные, но пусть приучат глаз смотреть в сияние неба и распознавать всю жизнь пространства; кому Небо пусто, тот имеет пустое сердце».
Ответ на 5:

Цитата:
Правда лучше мечты.
(Зов, Март 28, 1923 г. )
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 09:40   #74
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вы меня смутили.... Я вообще-то прошел курс начертательной геометрии и имею квалификацию инженера-механика. И с воображением у меня всё нормально. А вот Лик Владыки представить не удается. Думаю, еще не дорос.
Ваше смущение показывает, что Вы намеренно прибедняетесь. Качества выработаны, дальше задача их развивать в нужном направлении.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 09:42   #75
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
с одной стороны нужно выполнять определенные действия,
Не правильная расстановка акцентов. Нужно меняться. Менять чувства, побуждения, стремления. В этом случае Лик Учителя утвердится самым естественным путем - как в сердце, так и перед внутренним взором. Как образ любимого/мой неотступно следует за влюбленным. Если же уповать на "определенные действия", то можно уподобиться автомату, работающему по инструкции.
А разве меняться не предполагает совершение определенных действий? Или можно только говорить об этом изменении ничего не делая?
Посылать мысль в пространство есть та же механика. Но никто не беспокоится об этом.
"Меняться" предполагает внутреннее изменение, изменение сути. Ни медитация, ни концентрация, ни визуализация, ни ритмичное дыхание, ни перебирание четок не смогут изменить суть человека. В чем-то могут помочь, облегчить, но не способны произвести внутренние сущностные изменения. Могут сделать из человека дуг-па, если суть черна.
Намеренно было сказано общо: совершение определенных действий. В этот список входят как и механические духовные практики, так и действия, как говорит УЖЭ, единым началом духа.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 10:48   #76
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А – «где угодно», это не достижение. Нужно точно знать куда стремиться.
Да, дело в том, что Третий глаз для этого как раз приспособлен/предназначен.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 10:52   #77
Feruer
 
Аватар для Feruer
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 62
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Feruer с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В закрытом глазу. Между глаз. Где угодно. Что то я не помню, что бы в Учении было условие, прежде откройте себе третий глаз, а уж после держите там облик. Вот такими фантазиями про необходимость каких то дополнительных условий и искажается Учение.
Искажают Учение те, кто неспособен чего либо сделать, тогда начинаются рассказы, мол Учение давалась Урусвати, а не всем. Остальным не можно и пошли страшилки...
Согласен. Как я понимаю, в третьем глазу имеется ввиду область, центр внимания, точка концентрации. А облик Вл. приближенный, не обязательно точный в соответствии с имеющимися изображениями - их соответствие приближенно. Само же представление и удержание - это ориентир, Маяк, вершина Пика, Иерархии. Ориентация на Иерархию и постоянное памятование о ней. По-моему, у Абрамова где-то были советы: сначала представление образа Вл. в третьем глазу, потом в сердце, а потом себя полностью наполнить Им.
__________________
Я вижу Свет! Я знаю, этот Свет -Ты!

Последний раз редактировалось Feruer, 17.12.2014 в 10:55.
Feruer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 20:22   #78
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

«Так подождите вводить изображение Учителя в третий глаз. Лучше ощущать в сердце непрестанное памятование и любовь к великому Облику» (ПЕИР, 16.01.35).

«Много разногласий даже в индусской литературе о том, где помещается третий глаз. Одни помещают его в шишковидную железу, другие в плексус соларис и т. д. На личном опыте скажу, что когда наступает настоящее ясновидение, то чаще всего видишь центром колокола. Можно видеть центром солнечного сплетения и можно даже сказать, что каждый центр видит…» (ПЕИР, 12.04.35).

«Почему Мы так Настаиваем на очищении сознания от всякого сора, прежде чем приступить к раскрытию центров? Раскрытие центров означает способность воспринимать тонкие явления, и прежде всего мысли. При неочищенных проводниках они будут приводить и соприкасаться с явлениями нечистыми, темными, злыми и будут втягивать сознание в низшие слои астрала. Заражение при этом неминуемо. Одержатели всех степеней будут пользоваться каждым темным пятном на ауре, чтобы зацепиться за него и через него нагнетать свои нечистые энергии. При неочищенном сознании падения и одержания не избежать. Лучше уж ничего не знать и ни к чему не касаться, чем, не будучи соответственно подготовленным, приоткрыть завесу Незримого Мира и начать прикасаться к тончайшим энергиям. Опасность велика» (ГАЙ, 1971 г. 235. (Апр. 25).
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 22:07   #79
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Несколько слов Учения об открытии центров (в том числе 3 глаза)…

«12.04.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 Теперь о чакрах. Как Вы знаете, всех чакр или огней 49. В Агни Йоге упомянуты 21, ибо открытие и трансмутация 21 центра влечет за собою возгорание и остальных, ибо многие центры имеют двойные разветвления. Для высокого духовного развития нужно не только открытие, но и трансмутация всех центров, ибо просто открытие одного или двух центров ведет лишь к низшему психизму и ко многим опасностям. Но вообще без участия Учителя недоступно правильное открытие центров. При этом я подразумеваю Высшего Учителя, ибо лишь такой Учитель может знать истинное состояние нашего организма во всех его оболочках и может регулировать давление крови, столь опасное при открытии центров, не говоря уже при огненной трансмутации их. Потому в книгах Учения прежде всего устанавливается длительная подготовка организма, именно, физическая и духовная профилактика. Совершенно необходимо очищение мышления и сердца, затем следует расширение сознания, утончение всех чувств и воспитание сердца, ибо сердце, как синтетический орган, может дать нам то духовное развитие, при котором может начаться не только открытие центров, но мы сможем обратить на себя внимание Высокого Учителя, который и примет нас под свое наблюдение и допустит даже до следующей ступени, до огненной трансмутации центров, если духовность наша позволит этот опаснейший опыт. Без наличия очищенной духовности мы можем проделать все существующие упражнения для раздражения нервных центров, но, в лучшем случае, достигнем лишь жалкого психизма или же разовьем медиумизм, если он был у нас в спящем состоянии, и, таким образом, легко можем стать добычею любого одержателя.»

«02.09.1937 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому Великий Владыка советует Вам осторожность и обратить лучше внимание читателей на серьезное положение в мире. Многие живут точно среди благополучия. В заключение можно сказать, что все описания достижений высших способностей через открытие центров на бумаге и кажутся легкими, но на самом деле нет ничего более трудного. Проходит много жизней в постоянном, несломимом устремлении к расширению сознания и утончению восприятий, прежде чем начинается не частичное раскрытие того или иного центра, но работа их на всех семи кругах и планах. Все насильственные механические упражнения ни к чему не приведут. Ибо нужно не раздражение физическое или даже частичное раскрытие какого-либо одного центра, но огненная трансмутация всех центров, что достигается лишь при полном очищении мышления и возжжении огней сердца.»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 23:25   #80
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
«Почему Мы так Настаиваем на очищении сознания от всякого сора, прежде чем приступить к раскрытию центров?
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Несколько слов Учения об открытии центров (в том числе 3 глаза)…
Двое из ларца... так стараются показать опасность АЙ, что даже не видят, что пишут не по теме. Какая связь между "Облик Владыки в третьем глазу" и открытие центров??? Вот такими передёргиваниями и создаётся негатив вокруг Учения. Попытка убедить не исполнять указания. Главное цитат больше грузить, народ у нас встречается простой, различением не замученный, пока до конца поста дочитают, забудут с чего начиналось, так ещё и полную пазуху "спасибок" насыпят.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лик Владыки Майтрейи Владислав Валерьевич Свободный разговор 32 25.09.2013 00:36
Сборник «Великий Облик» Владимир Чернявский МЦР 0 21.12.2009 20:56
Ученые воссоздали облик Спасителя Vladislav Свободный разговор 2 07.10.2009 09:13
Сучёк в глазу ближнего Истин Свободный разговор 12 11.05.2007 02:31
Владыки Кармы Слович Метафизика 31 08.09.2006 17:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги