Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 16:31   #81
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об Америке, России и СМИ

Как-то М. Задорнов поведал: Спросил он у умного американца - почему такие фильмы снимают в США. "Эти фильмы для иностранцев и дебилов" - был ответ.
СССР закупал за бугром и фильмы и шмотки только высшего качества и у страны сложилось впечатление, что там, за бугром, всё сплошь "супер" и это вошло в подсознание.

США единственное мощное государство, которое сохраняет преемственность власти уже много десятилетий (думаю, лет сто). И эта власть - не президенты и сенаты, не юристы и ЦРУ с ФБР. Выборы, демократия - ширма и пример для простаков. Эта, реальная власть не нуждается в рекламе и шумихе. Потому, что уровень её выше всей этой трескотни.
Эта власть вооружена идеей, какой - это другая тема.
Проивостоять ей может только другая, не менее мощная идея.
Чего сегодня не наблюдаем.

С праздником 1 МАЯ - днем международной солидарности трудящихся!

Трудящихся!!!!
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 16:49   #82
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кстати, о невысоком уровне агрессивности американцев коссвенно, как мне кажется, говорит тот факт, что там огнестрельное оружие можно спокойно купить в магазине. Если бы желание пострелять по прохожим было повышенным, то это бы запретили...
До поры, - до времени.
Люди, строящие свою жизнь на достижении материальных благ - строят на песке.
Поклонение Маммоне - до добра не доведёт.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 16:53   #83
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
От чего же русские массово уезжали и уезжают из Казахстана?
Вопрос, конечно, интересный. Особенно в той части, что "уезжают". Сейчас миграция в Россию мягко говоря, не массовая.

А почему уезжали? По моим наблюдениям (все-таки видела этот процесс изнутри), в то время был Зов. Пространственный Зов. Его не объяснить. Некоторые потом возвращались. И даже те, кто остался в России, до сих пор считаются "казахами".
Ситуацию тогда в Казахстане (имею ввиду отношение к русским) нельзя было сравнить с ситуацией хотя бы в Киргизии (не говоря уж о Таджикистане и пр.).
Было усиление бытового национализма. Были (и не прекращаются) попытки вытеснения русской культуры.

И, кстати, были и не прекращаются попытки исказить ситуацию в массовом сознании - вы явный тому пример. Мне друзья и родственники звонили из России, чуть не плача требовали, чтобы я вернулась, потому, что в Казахстане режут, убивают, притесняют и т.д. Немалого труда стоило убеждать их в том, что это просто вранье.

Кстати, интересное наблюдение - сами казахи, анализируя инциденты на национальной почве в последнее время, с удивлением отмечают, что все беспорядки были между казахами с одной стороны и турками, курдами, чеченцами (в общем мусульманами) с другой. А с русскими и корейцами ни одного случая (что, повторяю, не исключает существования бытового национализма - а где его нет?)

А вот с русской культурой - другое дело. Здесь идет Битва. Но это уже другая история.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 17:15   #84
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об Америке, России и СМИ

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Как-то М. Задорнов поведал: Спросил он у умного американца - почему такие фильмы снимают в США. "Эти фильмы для иностранцев и дебилов" - был ответ.
Думаю, что это не так. В Штатах крутят по TV те же самые фильмы, что и у нас. На иностранцев им наплевать, ещё не хватало фильмы для них специально снимать... Вообще, изучать Америку по Задорнову надо с бльшой осторожностью. Он артист тот ещё...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 17:17   #85
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...И, кстати, были и не прекращаются попытки исказить ситуацию в массовом сознании - вы явный тому пример.
Своё представление я составил из рассказов людей, приехавших от туда. Может я и не прав, но ещё ни разу доброго слова о казахах не слышал.
Вы первая.
А рассказывали мне о своём житии - бытии в Казахстане, и почему уехали, наверное уже человек восемь, причём независимо друг от друга. И уехали они из разных мест.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 18:40   #86
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Своё представление я составил из рассказов людей, приехавших от туда. Может я и не прав, но ещё ни разу доброго слова о казахах не слышал.
.
Жаль!
Вряд ли найдется на планете народ, не достойный доброго слова!

Повторяю, Игорий, был Пространственный Зов. Люди осознавали его по-разному. А о казахах можно многое сказать - было бы желание слушать.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 18:54   #87
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я с себя ни сколько не снимаю ответственности.
Я тоже. Каюсь, сам виноват, не сообразил тогда прикупить Норникель с Уралмашем ...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 20:28   #88
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я с себя ни сколько не снимаю ответственности.
Я тоже. Каюсь, сам виноват, не сообразил тогда прикупить Норникель с Уралмашем ...
Многие мечтали,эти оказались проворнее. У меня мать простой 76-ти летний коммунист и до сих пор живёт в лачуге. А вот "коммунистические "боссы и до перестройки жили в хоромах. Спрашивается-кто допустил такую несправедливость.? Ну ,ответе мне. Это маленький эпизод. Вспомните,что хорошего в том,что в партию вступали ,чтобы сделать карьеру. Разве не конечный результат мы нынче видим? Те ,кто оказались проворнее вас,воспитывались не где нибудь,а нашей родной компартией,а компартия пополнялась из народа и народ допускал ,чтобы босы обрастались привилегиями. Именно им захотелось ещё больше,вот они и хапнули при случае. Вся история компартии ,начиная со Сталина держалась на страхе,доносах и карьеризме. О каком Коммунизме может идти речь? Ко времени перестройки критическая масса достигла своего апогея. Это то же самое,как не просрочить рождение ребёнка.
Каждый из нас внёс свою лепту в этот бардак. То что тут написано -это мизер.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 20:33   #89
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
ещё ни разу доброго слова о казахах не слышал.
хорошие люди..
я там в Алма-Ате на центральном рынке яблоками торговал..
есть конечно и агрессивные.. носились по залу с ножами друг за другом..
но на добро отвечают добром..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 20:50   #90
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Об Америке, России и СМИ

Ни одного плохого слова не скажу о казахских друзьях. Сколько меня сводила судьба с ними - только хорошие воспоминания. Из двух десятков казахов, что я был знаком не было ни одного плохого....

А вообще-то это беспредметный разговор - считать что одна нация лучше а другая хуже....Нет такого - среди всяких всякие....В любом стаде есть и паршивые овцы.....А последствия советской политики после развала СССР немало принесли плохого и вина при этом не полностью на людях....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 21:01   #91
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Об Америке, России и СМИ

А вообще очень интересно получается - когда ведутся разные такие разговоры, о политике, то рано или поздно все скатывается к противопоставлению России и Америки....Не Германия или Япония, или Франция... а именно Штаты.......Судьба такая - два полюса этого мира, вечное противостояние.......Однополярный или двухполярный мир во всех дискуссиях.......И я даже знаю какой полюс каков......ИМХО......
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 22:07   #92
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вся история компартии ,начиная со Сталина держалась на страхе,доносах и карьеризме.
Не вся.
Что касается Сталина, то я интересовался вопросом, чего и вам желаю.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 23:16   #93
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вся история компартии ,начиная со Сталина держалась на страхе,доносах и карьеризме.
Не вся.
Что касается Сталина, то я интересовался вопросом, чего и вам желаю.
Не отрицаете ли при Сталине доносительство и страх? Ну карьера пока отпадает,это потом..... .
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 23:53   #94
cdk-zp
 
Аватар для cdk-zp
 
Рег-ция: 20.03.2005
Адрес: Горы
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А почему уезжали? По моим наблюдениям (все-таки видела этот процесс изнутри), в то время был Зов. Пространственный Зов. Его не объяснить. Некоторые потом возвращались. И даже те, кто остался в России, до сих пор считаются "казахами".
Ситуацию тогда в Казахстане (имею ввиду отношение к русским) нельзя было сравнить с ситуацией хотя бы в Киргизии (не говоря уж о Таджикистане и пр.).
Было усиление бытового национализма. Были (и не прекращаются) попытки вытеснения русской культуры.

...

А вот с русской культурой - другое дело. Здесь идет Битва. Но это уже другая история.
У меня соратник родился в Казахстане, в Караганде. Прожил там немалую часть своей сознательной жизни, включая советские времена. Он говорит, что повышенный уровень криминала там был и раньше, но причина этого была далеко не национальная вражда - зеки, грубость жизни, суровые шахтерские будни и т.д. Сейчас же пройти по улице с девушкой, представляется довольно трудным делом. Он рассказал, что недавно был там по случаю смерти его матери, и когда сидел с казахами (какими-то дальними родственниками), один собирался его зарезать, а другой сказал "давай не будем, у него ведь мать умерла", "ладно",- сказал первый,- "купи нам сигарет и свободен".

Мой друг говорит, что сейчас в Казахстан "наприглашали" всяких репатриантов, казахских пастухов из Монголии и др. они же, обладая уровнем культуры каменного века и окрашивают националистические интересы определенных кругов. Но разве это проблемы одного Казахстана. А Югославия, расколотая на щепки, разваливающаяся Грузия, грызущиеся Западная и Юго-Восточная Украина, татарские завихрения в Крыму и пр.?

Это начало второй битвы Армагеддона с недобитками темных, которые намереваются взять реванш. - Мир стремиться к объединению, а тьма наводит козни разъединения. И Россия является физическим полюсом и политическим центром Первого, а США со своими мафиозо (вернее фэмили) Бушами, Даласами и Соросами, открыто предлагающими финансовую поддержку всему, что ведет к развалу СНГ и противодействию России другого.

Я не против какой-либо нации или национальности,- среди американцев тоже есть понимающие и ищущие правды души. Просто данный вопрос нельзя решать крайними мерами - либо гад, либо нет. Разделение происходит на уровне сознания, а не стран или народов.

P.S. Один мой знакомый узбек рассказывал, что казахи довольно жесткие ребята и не прочь поганять узбеков и им всегда приходиться с ними воевать. Но тут же он мне рассказывал, как ему помогли "съездить" в Украину свои друзья, узбеки, как развели и обокрали его, потом рассказывал, как обошлись с ним пока он был в Украине (и справедливо и нет), т.е. везде есть и тьма и Свет.
cdk-zp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 09:11   #95
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не отрицаете ли при Сталине доносительство и страх? Ну карьера пока отпадает,это потом..... .
Честно говоря, ваш вопрос говорит сам за себя. При Сталине это когда? В какой период? Что при этом происходило? Все было крайне неоднородно.

Сталин пришел к власти в 1934 году. Всю полноту власти он обрел в 1938. Задайте поиск по форуму, почитайте контекст.

Или, например, вот что Ниннику ЗДЕСЬ пишет
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 12:59   #96
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям (все-таки видела этот процесс изнутри), в то время был Зов. Пространственный Зов. Его не объяснить.
Зов Пространственный и сейчас идет.
И льготы и деньги на презд выделяет правительство.
Работой на новом месте не обеспечивает, и направляют жить в Сибирь.
А звать зовут. Ну и мозги контролируют . И оттуда и отсюда(отсюда чтобы остались )
Но я со своей "колокольни" этот вопрос может быть решала бы иначе.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 16:33   #97
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от cdk-zp Посмотреть сообщение
У меня соратник родился в Казахстане, в Караганде. Прожил там немалую часть своей сознательной жизни, включая советские времена. Он говорит, что повышенный уровень криминала там был и раньше, но причина этого была далеко не национальная вражда - зеки, грубость жизни, суровые шахтерские будни и т.д. Сейчас же пройти по улице с девушкой, представляется довольно трудным делом. Он рассказал, что недавно был там по случаю смерти его матери, и когда сидел с казахами (какими-то дальними родственниками), один собирался его зарезать, а другой сказал "давай не будем, у него ведь мать умерла", "ладно",- сказал первый,- "купи нам сигарет и свободен".

Мой друг говорит, что сейчас в Казахстан "наприглашали" всяких репатриантов, казахских пастухов из Монголии и др. они же, обладая уровнем культуры каменного века и окрашивают националистические интересы определенных кругов. Но разве это проблемы одного Казахстана. А Югославия, расколотая на щепки, разваливающаяся Грузия, грызущиеся Западная и Юго-Восточная Украина, татарские завихрения в Крыму и пр.?

Это начало второй битвы Армагеддона с недобитками темных, которые намереваются взять реванш. - Мир стремиться к объединению, а тьма наводит козни разъединения. И Россия является физическим полюсом и политическим центром Первого, а США со своими мафиозо (вернее фэмили) Бушами, Даласами и Соросами, открыто предлагающими финансовую поддержку всему, что ведет к развалу СНГ и противодействию России другого.
Верится. Узнаю. Плохо,что так продолжается и в наше время.
Но это ни в коей мере нельзя сравнивать с уличной преступностью в Крыму или Югославии, если, конечно, не считать политического фактора при появлении беззащитного русского ночью в албанском секторе Косово. Но в целом там таких ужасов нет.
Грузия. Там несколько иная ситуация. Грузины из-за горной местности ли или ещё почему очень разобщены по своей натуре в отличии от казахов. Там в грузинском городе можно, конечно, нарваться на маргиналов, но это будут специально объединившиеся для этой цели грабители, к-м всё равно кому облегчать карманы - русским, грузинам, армянам. (Проверял. В 1984 году 2 ночи бродил по ночному Тбилиси и ничего. На улицах там было совершенно безлюдно. Как это диссонировало с ночными Киевом или Москвой! Только пьяная милиция приставала с проверками документов, наводя пистолет. Но мы сейчас не об этом). В Казахстане же любая группа молодых людей может представлять опасность для русского или другого "чужака".

В мою деревню на малой родине в Харьк. области в конце 80-х переехало из Казахстана много русских, украинцев. Это надо с людьми говорить..

А вот вывод странен. При чём здесь Даллас и Сорос относительно кочевнического менталитета казахов?
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 01.05.2008 в 16:43.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 23:23   #98
cdk-zp
 
Аватар для cdk-zp
 
Рег-ция: 20.03.2005
Адрес: Горы
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Cool Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Верится. Узнаю. Плохо,что так продолжается и в наше время.
Но это ни в коей мере нельзя сравнивать с уличной преступностью в Крыму или Югославии, если, конечно, не считать политического фактора при появлении беззащитного русского ночью в албанском секторе Косово. Но в целом там таких ужасов нет.
Грузия. Там несколько иная ситуация. Грузины из-за горной местности ли или ещё почему очень разобщены по своей натуре в отличии от казахов. Там в грузинском городе можно, конечно, нарваться на маргиналов, но это будут специально объединившиеся для этой цели грабители, к-м всё равно кому облегчать карманы - русским, грузинам, армянам. (Проверял. В 1984 году 2 ночи бродил по ночному Тбилиси и ничего. На улицах там было совершенно безлюдно. Как это диссонировало с ночными Киевом или Москвой! Только пьяная милиция приставала с проверками документов, наводя пистолет. Но мы сейчас не об этом). В Казахстане же любая группа молодых людей может представлять опасность для русского или другого "чужака".

В мою деревню на малой родине в Харьк. области в конце 80-х переехало из Казахстана много русских, украинцев. Это надо с людьми говорить..

А вот вывод странен. При чём здесь Даллас и Сорос относительно кочевнического менталитета казахов?
Я бы сказал не странен, а глобален, - говорим о бытовухе (уличной преступности), а тут о Бытии (тьма разъединяет народы и всячески поддерживает деструктив любого сорта).

Просто если Вы зайдете на сайт фондов Сороса (или еще лучше - попытаете счастья пообщаться с инспекторами на тему профинансировать добрые начинания), то Вы
обязательно столкнетесь с тем, что те основные проекты, если не все, на пост-советском пространстве, которые берутся или хотябы обещают профинансировать фонды, имеют обязательное условие быть направленными на национализацию, уничтожение любого наследия СССР или скажем недовольство нынешним правительством. Фактически они финансируют бархатные революции и вооруженные конфликты, как например в Югославии или Грузии. Таким образом, помогая дробить сильные страны на мелкие княжества и разбивать нации на национальности, они выгодно вкладывают свои деньги и организовывают для себя новые рынки оружия, медикаментов, эрзацпродуктов и всякого барахла, я уже не говорю о расширении НАТО или, скажем, оккупации Ирака.

Вот Ющенко выиграл у фондов тендр,- его проект профинансировали как перспективный и теперь он всячески отрабатывает вложенные капиталы, заискивая перед спонсорами: рвет все связи с Россией, дробит страну на княжества, в НАТО лезет. А методы претворения подобных планов самые банальные, - бытовые; русских обидеть, западенцам волю дать, преступность повысить. Во всем работа единого закона тьмы - Разделяй и властвуй!
cdk-zp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 13:41   #99
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от cdk-zp Посмотреть сообщение
Просто если Вы зайдете на сайт фондов Сороса (или еще лучше - попытаете счастья пообщаться с инспекторами на тему профинансировать добрые начинания), то Вы
обязательно столкнетесь с тем, что те основные проекты, если не все, на пост-советском пространстве, которые берутся или хотябы обещают профинансировать фонды, имеют обязательное условие быть направленными на национализацию, уничтожение любого наследия СССР или скажем недовольство нынешним правительством.
Про финансирование фондом Сороса в Украине "Видродження" каких-либо инициатив я уже с 2004 года ничего не слышал. Назовите конкретно, что спонсирует этот фонд в Украине за последние 3 года.
В конце 90-х фонд активно компьютеризировал украинские библиотеки и условием этого действительно было переход на "дэржавный" язык в картотеках. О/революцию и "Нашу Украину" Сорос действительно финансировал. И революцию 1917 года финансировали американские банкиры.

Цитата:
Сообщение от cdk-zp Посмотреть сообщение
Фактически они финансируют бархатные революции и вооруженные конфликты, как например в Югославии или Грузии. Таким образом, помогая дробить сильные страны на мелкие княжества и разбивать нации на национальности, они выгодно вкладывают свои деньги и организовывают для себя новые рынки оружия, медикаментов, эрзацпродуктов и всякого барахла, я уже не говорю о расширении НАТО или, скажем, оккупации Ирака.
Cогласен с осуждением международной политики США и осуждением борьбы американцев за свои рынки сбыта оружия. Это их национальные интересы и они их отстаивают. Нам надо отстаивать свои. Медикаменты? М.б. и сплавляют просроченные в Африку, но продают ли. Секонд-хэнд, насколько мне известно, они дают бесплатно, продают здесь. В последние годы в некоторых видах одежды (обувь, рубашки) только и пользуюсь секонд-хэндом. Китайские подделки замучали. Они ещё больше вреднее для здоровья, т.к. производятся из утильсырья и пластик. отходов. А так "барахла" из ЕЭС в отличии от китайского в Украине не встречаю.

Цитата:
Сообщение от cdk-zp Посмотреть сообщение
Вот Ющенко выиграл у фондов тендр,- его проект профинансировали как перспективный и теперь он всячески отрабатывает вложенные капиталы, заискивая перед спонсорами: рвет все связи с Россией, дробит страну на княжества, в НАТО лезет. А методы претворения подобных планов самые банальные, - бытовые; русских обидеть, западенцам волю дать, преступность повысить. Во всем работа единого закона тьмы - Разделяй и властвуй!
Россия сама ещё при Кучме в году 99-м построила на приграничных автомобильных пунктах ангары с лазерным сканированием вещей, ввела 3 дня нахождения без регистрации для украинских граждан в 1995-м, по-моему, году (на Украине для россиян можно находится 90 суток без регистрации) и насколько мне известно по заявлениям рос. властей и высказываниям на форуме, по "дружественным" ценам Россия не собирается продавать газ и нефть не токмо Украине, но даже и Беларуси.
Как мы дробимся на "княжества"?
"В НАТО лезет". Щёлкнули по носу из-за сильных позиций России в Европе. Это хорошо. Теперь будут осторожнее с американскими обещаниями. Кучма под конец правления изменил вектор своей политики в пользу России, но было поздно. Но и западноукраинская молодёжь уже разочарована в Ющенко. Не открыл окно в Европу. Теперь будет открывать Тимошенко. Как скоро Европа щёлкнет по носу и её?
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 02.05.2008 в 13:46.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 21:49   #100
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Теперь будет открывать Тимошенко. Как скоро Европа щёлкнет по носу и её?
Запад по полной программе использовал распад СССР, к примеру, в Прибалтике угроблена национальная энергетика. Игналинскую АЭС (в Литве) закрыли, а в Эстонии, единственная республика, которая работала на своём сырье (горючие сланцы) и имела замкнутый цикл в Топливно-Энергетическом комплексе, под нажимом зелёных закрывают электростанции. Перед включением ЭР в ЕС заставляли все предприятия отказаться от советского оборудования вплоть до циркулярок и настольных сверлильных станков - стандарты, дескать, не те.

Сегодня в Республике, практически, нет никакой национальной промышленности. Всё боле-менее серьёзное приватизировано Европей
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества о России! Adiptus Слово о России 110 18.02.2024 19:28
Песнь о России! ninniku Слово о России 28 09.12.2015 18:02
Чем помочь России? Xrundel Свободный разговор 37 24.01.2009 16:51
ТЕОСОФИЯ В РОССИИ rodnoy Книги, статьи, публикации 1 24.10.2003 19:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги