Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2006, 13:54   #21
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
"все, что не делается - к лучшему".
Нет, не фсё и не всегда, это большое мастерство, долбануть во благо. Очень немногие так умеют. Я не умею. Думаю, что Вы тоже. Поэтому так обобщаете.
Нет. Совсем не то. Мое мнение совершенно другое. Вовсе не обязательно "долбануть" во благо. Далось вам всем это долбание. Других методов нет, что ли? Иногда во благо - сдержаться и ничего не сделать. Иногда - долбануть. Иногда - понять и поддержать. И т.д.
А то, что некоторые товарищи любят долбать, когда надо и не надо - естественно, что иногда попадают в нужную точку. И все кричат: "ах, вот оно - самое ОНО!".
Это, в моем понимании, как мужик траву на лугу косит. Ну, работа такая - косить. Он и на клумбу прийдет и тоже, по привычке, скосит. А шо - тоже правильно. Если так разобраться, то на клумбе та же трава. Мало ли что там какие-то ципиточки...
Чего там, "природой заморачиваться" - "наш паровоз вперед летит".
Всех бибизян - в сад, не фиг тут бананы хавать на халяву. Магам - магово, остальным - или слушать-открыв-рот-и-ма-а-алчать. Или...
Читала тут уже, от одной индиги, что дескать тебе за твои шутки просто прострелить башку и все дела.
И знаете, Саша, почему я не ответила на эту фразу так, как хотелось?
Исключительно из уважения к находящимся здесь хорошим людям. Которых покоробит, как грубость в мой адрес, так и моя ответная. Если таковая прозвучит. А долбануть не сложно, даже очень просто. И, естественно, что "во благо". Все зло в мире делается во благо. "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Вот сдержаться, куда сложнее.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2006, 15:55   #22
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Удовлетворение мат. и культ. потребностей людей - это высшая

Djay, всеми руками и ногами за тормоза
Без них все и проблемы. Хватит газовать! Даже Модератор не в состоянии что-то сделать с летучей Окой.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 02:48   #23
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Вот Но Ван сделал из меня кого-то, кто раздает обезьянам бананы. А я в отместку сделал из него посетителя зоопарка, который показывает обезьянам зеркало. Интересно, кто из нас выглядит более нелепо?
Джей, дело не в ударах, которых нет. Дело в привычке смотреться в зеркало.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 09:20   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Далось вам всем это долбание. Других методов нет, что ли? Иногда во благо - сдержаться и ничего не сделать. Иногда - долбануть. Иногда - понять и поддержать. И т.д.
Дело не в том, долбануть или нет, а в способности действовать точно в соответствии с обстоятельствами максимально адекватным способом. А способ может быть любой в зависимости от обстоятельств. Для этого нужно обладать чем то типа чувствознания. А это редкое свойство.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 09:34   #25
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Редна Ли,

Сознанием Неприложного Действия.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 09:34   #26
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию зеркало самости:))

Цитата:
Сообщение от ninniku
Джей, дело не в ударах, которых нет. Дело в привычке смотреться в зеркало.
:P
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 09:48   #27
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Да, в этом тоже дело. Иногда взрываешься конкретно и не знаешь почему. Потом правда доходит. Но это не так у Но Ванов. Они вроде как сразу знают и потому не взрываются. Это у них не взрыв, а так, движение такое, направленное. Иногда голову задевает.
Чувствознание это или просто ПРИВЫЧКА так общаться с кем-то вообще или только с определенными людьми?
Я этого не знаю. Возможно и то и другое.
В целом мне это не импонирует. Но и не пугает.
Меня удивляет реакция Но Ванов на некоторые вполне безобидные или бессильные укусы или шлепки.
Но, опять же, я видимо этого в целом не понимаю. С моей точки зрения это полная фигня, не стоит обращать внимания. А Но Ван обращает и кусается.
Но ведь так же и у других... Ничем необычным такое поведение не отличается.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 13:31   #28
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Меня удивляет реакция Но Ванов на некоторые вполне безобидные или бессильные укусы или шлепки.
Меня в моём знаком это тоже часто удивляет. Просто у них другое понимание реальности, более глубокое, и то, что нам кажется безобидным, для них скрывает в себе гораздо больше угрозы, чем может показаться.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 13:39   #29
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию



Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 13:40   #30
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Просто у них другое понимание реальности, более глубокое
другое понимание не обязательно означает более
глубокое...
вообще то разное понимание можно отнести ко всем людям...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 14:23   #31
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Но ваны (или если хотите - дети-индиго) это прежде всего люди умеющие любить и способные на самопожертвование. Они всегда незаметны в любой компании, потому что вся их жизнь проходит внутри, оставляя на поверхности лишь некую рассеянную отрешённость.

По своей природе они очень тактичны и молчаливы. Тактичны от того, что любая возникшая напряжённость сильно их тяготит, больно ударяя по чувствительным нервам. А молчаливы из-за беспросветного одиночества, когда не с кем поделиться самым дорогим, что вызревало в душе всю жизнь и нет уже никакого дела до внешних бесед.

Как правило люди их просто не замечают. Можно прожить с ним в одной комнате несколько лет, но так ни разу и не встретиться. А всё потому, что они редко бывают в тех местах где бродит их тело, постоянно пребывая "в себе" в состоянии отрешённого созерцания они автоматически выполняют какую-то работу, не задумываясь дают односложные ответы и живут "на автомате", изредка появляясь (как бы просыпаясь) чтобы выполнить что-то на чём споткнулось их руководимое подсознанием тело.

Такой образ жизни делает их практически "невидимыми" для друзей и знакомых, кажется, исчезни они на месяц и люди будут уже не в состоянии точно сказать - а был ли такой но-ван на самом деле или, быть может, это просто полузабытый персонаж какого-то давнего сна...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 14:56   #32
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Джей, дело не в ударах, которых нет. Дело в привычке смотреться в зеркало.
Ниннику, с Вами все-таки приятно общаться, как всегда Вы приходите к правильным выводам. Но, дело-то в зеркале - не все зеркала показывают ту реальность, которая есть на самом деле. Вот Теф привела просто-таки великолепную иллюстрацию. И я все время говорю о том - ну и нафиг людЯм под нос совать свое кривое зеркало? Вспомните сказку "Снежная королева", там тоже зеркало фигурировало, и шо было...
Это же и ответ остальным - кто возьмется утверждать, что то зеркало, которое вам предлагают - правильное? Этот вопрос может быть решен только на высшем плане. Если зеркало дает Учитель, то - без вариантов. А так - индиго, или еще кто... Видящих разно-всяко - очень много. И зеркала у всех свои, тоже разно-всякие. Во все пялиться без разбору - крыша поедет. Оно, конечно, и любопытно, и занимательно, но - надо ли? Зеркало собственной, очищенной от мусора астрала, и обращенной к Владыке души - самый правильный вариант. А чужие зеркала мало ли что покажут... вот как раз, как на картинке Теф.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 15:02   #33
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Меня удивляет реакция Но Ванов на некоторые вполне безобидные или бессильные укусы или шлепки.
Но, опять же, я видимо этого в целом не понимаю. С моей точки зрения это полная фигня, не стоит обращать внимания. А Но Ван обращает и кусается.
Но ведь так же и у других... Ничем необычным такое поведение не отличается.
Эх, Ниннику, Ниннику! Все так просто, если перестать считать Нована
необыкновенным. И все сразу устаканится.
Прошу прощения у Нована за обсуждение его особы в его отсутствие.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 15:06   #34
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Да, но-ваны умеют любить и живут лишь этой своей любовью. Но любовь их не к людям, а к чему-то давно забытому, чему-то столь родному, прекрасному и неуловимому, что совершенно бесполезно искать на земле.

Они и не ищут... Зачем? - Всё бесполезно. Да, были поиски, были неудачи, миллионы лет поисков, миллионы лет разочарований и неудач. Теперь они уже не ищут, теперь они лишь ждут. Ожидание стало их жизнью, а они умеют ждать... Вся жизнь прожитая в ожидании становится для них столь малой, что, кажется, уместилась бы в одном мгновении. Уходя в себя они живут тем прекрасным образом, который был с ними всегда, звуча какой-то беззвучной мелодией, каким-то воспоминанием, доходящим с тех времён, когда, быть может, даже время ещё не существовало.

Если в такие минуты но-вану сильно досадить чем-нибудь в попытке привлечь внимание, то он на мгновение "просыпается" не понимая толком где находится и чего от него хотят, но лишь затем чтобы снова вернуться к созерцанию, оставляя разбираться с возникшей ситуацией своё подсознание.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 15:10   #35
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Многие хотели бы считать (и считают) себя но-ванами, но это по сути лишь:

Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 15:39   #36
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Все так просто, если перестать считать Нована
необыкновенным. И все сразу устаканится.
Его необычность доказывается хотя бы тем, что в этой ветке его так бурно обсуждают даже в отсутствии. Ничего не устаканится, уверяю Вас
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 15:41   #37
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

одно непонятно в этой пиар-акции...
почему Нован стал единоличным хозяином качеств которые
можно приписать к любому человеку независимо от возраста?...

(судя по этой теме ему пора памятник ставить...
сколько уж можно умилятся от него?...)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 18:52   #38
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию повезло

А я думал, что обсуждают не самого no one'а как конкретную лічность, а само явление таковых личностей no one'ов на этом форуме. Что ж тут творится тогда такое? Правила жутко нарушаются Как этому человеку под этим ником no one, наверное, икается... Какая ужасная карма... Перемыли уже все кости...

Редна Ли не заблуждайтесь no one'ами полон Интернет. Нам повезло только тем, что он очутился и на этом форуме...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2006, 21:47   #39
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Djay
Все так просто, если перестать считать Нована
необыкновенным. И все сразу устаканится.
Его необычность доказывается хотя бы тем, что в этой ветке его так бурно обсуждают даже в отсутствии. Ничего не устаканится, уверяю Вас
Ой, вот ради прикола, открыть тему "Памяти Редна Ли". И Вы будете столь же необычны, народ начнет Вас обсуждать со всех сторон. Еще как. Хотите?
Все дело в том, что каждый человек чем-то необычен, особенно если начать внимательно приглядываться. А еще лучше, если начать обсуждать - такое можно откопать...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2006, 01:59   #40
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для понимания.


Я не веду речи о том парне (или дивчине), который появлялся тут ранее под псевдонимом НО ВАН. В моей ветке он сам поднял тему Но Ванов как явления.
Все, что я тут говорю, да и большинство, хотят они того или нет, не имеет к нему прямого отношения. Мне интересна ваша реакция на само явление Но Вана среди нас. Интересна потому, что я её не понимаю.
Меня удивляет враждебность, отрицание, порицание и прочие негативы.
Меня удивляет пренебрежение, снисходительность и другое, что я замечаю по отношению к нему в разных постах. И потому мне интересны ВЫ, друзья. А не ОН САМ ПО СЕБЕ.
Мне интересно, почему возникает такая реакция?
Я для этого и ввел образ зеркала...
В чем суть того раздражения, которое возникает? В чем суть той прроблемы, которую явил тип под названием Но Ван.
Вот он появляется под разными никами и хорошо тем не менее узнаваем. И меня не напрягает.
Вот Ветлян совершила совершенно безобразный поступок, прикинувшись овечкой Машей, но не выдержала и проявилась Мамашей. И вот это вызвало у меня чувство омерзения.
А появление разных гавриков, с одним дежурным тезисом: Все равно не поймете ибо думать не умеете! - никакой отрицательной реакции не вызывает. У меня.
А у других с точностью до наоборот.
Джей, Дар, Мигрант, Юрий Ананьев, - я вас друзья, хочу понять. Для меня вы загадка, а не Но Ван. Он лишь зеркало.
Вот Джей настаивает на отсутствии необычности явления Но Вана. А для меня необычно то, как она сама на него реагирует.

Дрон. Я знаю таких. Но они не Но Ваны. Если Но Ваны такие же, то они круто над собой поработали, а скорее всего они сильно отличаются от тех, кого вы описали.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги