Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Кому быть модератором Свободного Разговора
Оставить как есть (ВЧ + ЮА) 8 36.36%
Только Владимир Чернявский 14 63.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2006, 20:15   #41
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.

Цитата:
Сообщение от manihara
Уж если дошли до форума... то пущай побудут некоторое время... потом их можно удалить, когда это никому не будет нужно и интересно... и много тут чего можно удалить, кто и не заметит ... люди ж невнимательны - видят то, что ближе...
это да...
согласен...
1. неинтересные темы сами собой сползают...
2. другое дело когда их поднимают специально
стараясь задеть в них участников форума хамством...
3. Когда специально создаются темы для склок
и выяснения отношений... (и саморекламы)

взять хотя бы ту же тему с одержанием...
только она "сползает" как появляются сантанисты
и "поднимают" ее очередным "вы все тут одержимые"...
какое-то время все препираются между собой забыв
кто начинал...
успокаиваются и тема сползает...
снова появляется допуститм Санта и снова пишет что-то...

в итоге тема стала символом (памятником) пустопорожней болтовни...
первые страницы не отличаются от последних...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 20:32   #42
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию каждый помогающий тоже действует по Карме.

Мигрант, правила это стандартные решения стандартных ситуаций... Есть ситуации нестандартные, индивидуальные... это прецеденты... их нужно решать оперативно, а видите ли можно решать только по старым правилам... вот и получается несогласие с ними...разница, на мой взгляд, здесь существенная ... ведь не правила нужно отменять, а приближать их к жизни... никакими правилами жизнь не регламентируешь... но учитывая различные случаи... прецеденты так сказать... можно справляться со многими проблемами...

Дар, все нормально, вы правы, только мне кажется, что-то существенное вы пропустили... Как вы думаете что?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 20:38   #43
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.

Цитата:
Сообщение от manihara
что-то существенное вы пропустили... Как вы думаете что?
незнаю... что?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 20:43   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.

Цитата:
Сообщение от manihara
Мигрант, правила это стандартные решения стандартных ситуаций... Есть ситуации нестандартные, индивидуальные... это прецеденты... их нужно решать оперативно, а видите ли можно решать только по старым правилам... вот и получается несогласие с ними...разница, на мой взгляд, здесь существенная ... ведь не правила нужно отменять, а приближать их к жизни (выделено мною. - migrant)... никакими правилами жизнь не регламентируешь... но учитывая различные случаи... прецеденты так сказать... можно справляться со многими проблемами...
Манихара, вы сами себе противоречите, ведь если правила приближать к жизни, то их надо усовершенствовать, то есть менять, обновлять... Впрочем, мы об одном и том же, но вы какую-то свою цель преследуете.

И ещё по поводу "никакими правилами жизнь не регламентируешь". Правильно, но модератор есть живой человек и он может работать вживую, то есть рулить на собственное усмотрение. Пищать и визжать можно потом, но кесарю кесарево! Другое дело, что у нас демократия и любого кесаря можно подвинуть, если в том есть целесообразность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 21:07   #45
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.

Цитата:
Сообщение от manihara
Вэл, в чем нарушение? объясните, пожалуйста, своими словами...
manihara,

вы склонны задавать абстрактные вопросы кратко и отвечать предельно обильно, но конкретно. :-)

Если вы задаёте мне такой вопрос, то вашей обильной конкретности грош цена... для меня, но такая оценка не решает вашу проблему с непониманием.

Решение - концентрация внимания (медитация) на этой шлоке до тех пор, пока вы сами себе её не растолкуете. Можете делать перерыв на сон - здоровье надо беречь. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 21:52   #46
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию каждый помогающий тоже действует по Карме.

Дар, Санта свое получит... в свое время... Вы же, как я вижу, ее уже осудили... назвав ее санта-нисткой... Я так думаю, только ниннику (или тот, кто так же ее близко знает) может ее кем-то назвать, потому что он из тех, кто ее деятельность знает в реале... а вы права не имеете, потому что не знаете ... а только виртуально осведомлены... нет, ну конечно, можете высказать свои взгляды.... И вообще называть кого-то с таким подтекстом, лично по-моему, перегиб... Не вижу в этом мудрости.

Даже после гос. суда людей оправдывали и реабилитировали... судейские ошибки дело такое же распространенное, как и людское заискивающее почитание... Вот сейчас Грабового осудили... за что? Только за дела? Как были возможны такие дела столь долгое время? Может здесь еще какой-то закон сработал, не только государственный, а более тонкий механизм? ... Можно и не отвечать... просто хочу сказать... что есть соизмеримость и равновесие... и тонкие законы очень терпеливы, но никогда ничего не прощают, если можно так говорить об этих законах...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 22:15   #47
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.

Цитата:
Сообщение от manihara
а вы права не имеете, потому что не знаете ... а только виртуально осведомлены... нет, ну конечно, можете высказать свои взгляды.... И вообще называть кого-то с таким подтекстом, лично по-моему, перегиб... Не вижу в этом мудрости...
А когда Санта утверждает, что она Сердцем видит? Это не виртуально? Это не личные взгляды?

Да и с чего вы взяли, что не знаем? Что только виртуально осведомлены? И что нет людей, которые знают и описывают работу Санты?

Манихара, вы решили с чем-то бороться? Намёками только флиртуют, но не борятся.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 22:21   #48
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию каждый помогающий тоже действует по Карме.

Дар:
Цитата:
незнаю... что?...
Если до этого не знали, то и когда вам скажу будет то же самое
Мигрант:
Цитата:
Манихара, вы сами себе противоречите, ведь если правила приближать к жизни, то их надо усовершенствовать, то есть менять, обновлять...
Интересно, а как по-вашему с каждым новым днем? Он отменяет другой, или утверждает каким-то образом его? Или с каждым новым учением? Новое отменяет старое? Или как там говорится: не вливают новое вино в старые меха... В общем, если для вас это противоречие, то для меня, это только приближение к истине...
Цитата:
Впрочем, мы об одном и том же, но вы какую-то свою цель преследуете.
А вот было бы интересно... раз вы сами об этом оговорились... как вы сами думаете, какую свою цель я здесь преследую?
Вэл:
Цитата:
Если вы задаёте мне такой вопрос, то вашей обильной конкретности грош цена... для меня, но такая оценка не решает вашу проблему с непониманием.
Вам кажется, что задав этот вопрс в чем нарушение логики я не понимаю .... ваш взгляд нет проблем... хоть и рано судите, потому что нет оснований... Но должен уверить вас, что мотивы у меня были иными, а они такие:
вы привели два кусочка по одним критериям они согласованы друг с другом, по другим - нет... Какие ваши критерии? Вопрос только об этом... Не ищите в некоторых вопросах то, чего там нет...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 22:23   #49
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Ветлян, у Вас неправильное понимание слова власть. Власть это в первую очередь ответственность за порученное дело.

у меня например, главный приоритет забота о еде и здоровье внука,
.
Власть- это мера ответственности, которую человек готов принять.
Мне не понятно вообще о чем спор: нравится второй модератор или нет? Попробуйте сами побыть в шкуре модератора, который ВЫНУЖДЕН читать ВСЕ посты и темы, без исключения и личной приязни-неприязни, быть обьективным к каждому из нас. А нас заносит: то где-то дождь пошел, то где-то грибы начались(есть форумы поваров, классные рецепты между прочим там есть), и т.д.
"Каждый помогающий действует по Карме" - да, потому что если не по карме, то нету сил вытянуть такую нагрузку.
Может быть каждому из нас писать посты раза в три короче ? Сможем понимать друг друга? \/
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 22:31   #50
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.

Цитата:
Сообщение от manihara
Вэл:
Цитата:
Если вы задаёте мне такой вопрос, то вашей обильной конкретности грош цена... для меня, но такая оценка не решает вашу проблему с непониманием.
Вам кажется, что задав этот вопрс в чем нарушение логики я не понимаю .... ваш взгляд нет проблем... хоть и рано судите, потому что нет оснований... Но должен уверить вас, что мотивы у меня были иными, а они такие:
вы привели два кусочка по одним критериям они согласованы друг с другом, по другим - нет... Какие ваши критерии? Вопрос только об этом... Не ищите в некоторых вопросах то, чего там нет...
manihara,

простите, но после усердных и неоднократных попыток широко раскрыть глаза на вашу реплику я понял, что всё, на что я способен сегодня вечером - это выпить ещё одну рюмочку, покурить на ночь, и отойти ко сну.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 22:59   #51
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию каждый помогающий тоже действует по Карме.

Мигрант:
Цитата:
А когда Санта утверждает, что она Сердцем видит? Это не виртуально? Это не личные взгляды?
По мне это просто слова... уж говорю, как есть... также как заявления: я воплощение такого-то и такой-то... или я ученик этого-то или того-то ... есть восточное мудрое правило: о сокровенном не говорят
Поэтому зная это правило и то, что все что хочешь можно профанировать, я к таким заявлением и людям их делающим отношусь с осторожностью... Кричать на перекрестках о своей тайне... Лично мне это странно...

По делам только судим...
Цитата:
Да и с чего вы взяли, что не знаем? Что только виртуально осведомлены? И что нет людей, которые знают и описывают работу Санты?
Я за всех не говорю... Если конкретно вы знаете, то скажите об этом и приведите св-ва, что вы действительно рально все видели ... и если Дар реально знает, пусть скажет факты ... Голословные ничем не подтвержденные заявления никого не убеждают и никому неинтересны...
Цитата:
Манихара, вы решили с чем-то бороться? Намёками только флиртуют, но не борятся.
Я свою позицию обозначил... Борюсь я с самим собой и ваше внимание пытаюсь только на этом пункте сосредоточить ... Если вы намеков никак не поймете, то приходиться говорить прямо:
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.

P.S. Вэл, не напрягайтесь... просто ваши сопоставления и изыскания не очевидные явления ... лично для меня... уж за всех я промолчу...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 23:13   #52
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.

Цитата:
Сообщение от manihara
Если вы намеков никак не поймете, то приходиться говорить прямо:
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.
Мне думается - с этого можно было и начать. К сожалению, это простая практическая формула зачастую остается лишь красивой фразой. Хорошее начало для новой темы - как фразы сделать практикой
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 23:21   #53
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.

Цитата:
Сообщение от manihara
Мигрант:
Интересно, а как по-вашему с каждым новым днем? Он отменяет другой, или утверждает каким-то образом его? Или с каждым новым учением? Новое отменяет старое? Или как там говорится: не вливают новое вино в старые меха... В общем, если для вас это противоречие, то для меня, это только приближение к истине...
Новое не отменяет, а повторяет старое на более высоком уровне. Вот о росте я и говорю, а не отменах.
Цитата:
Впрочем, мы об одном и том же, но вы какую-то свою цель преследуете.
А вот было бы интересно... раз вы сами об этом оговорились... как вы сами думаете, какую свою цель я здесь преследую?
Отвечать вопросом на вопрос? Но всё же... не отвечу, а намекну: махать...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 23:25   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Судя, по тому куда скатывается разговор, тема исчерпала себя, поэтому имеет смысл ее закрыть и обратить внимание на более достойные темы.

По поводу сути обсуждения. По моим наблюдениям, происходящее на форуме как нельзя лучше отражает то, что происходит в рериховском движении - борьбу за власть, повсеместную дележку на "светлых" и "темных", взаиное недоверие и самое главное - всеобщее нежелание менять себя и непреодолимое стремление менять других.
Надеюсь, что для многих тема послужит уроком, а не поводом подогреть астрал.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги